Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Гагаринские высоты: форум мкр. Гагаринские высоты (закрытый форум здесь)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Прошу помочь с выбором штукатуров

AAV2011 29.11.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Всем добрый день. Прошу помочь с выбором. Нужно отштукатурить стены под обои и покраску знакомые отделочники предлагают сделать работы по 450р за метр стандартным ручным способом по маячкам. Случайно наткнулся на объявление механизированного нанесения штукатурки которое стоит 270р. Естественно посмотрел в интернете как это примерно делается и созвонился с исполнителями. Они говорят что смесь дешевле чем обычная, работают быстрее потому что мешать смесь не надо, поверхность будет готова под обои то есть отсутствует шпаклеванние. Вообщем осметил работы по квартире в двух местах у моих знакомых отделочников получается 160000р. с материалом а у этих ребят 102000р. Согласитесь существенная разница! Может кто слышал что да как, кто то делал, как оно получается? Цена в полтора раза ниже заманчивая а способ не знакомый помогайте советом....
nikitamaster 29.11.2014 «ответить»
я бы взял 600р/м2 за штукатурку, шпатлевку в 2 слоя и грунтовку, так что соглашайтесь. прилично сэкономите,если купите плотные обои на флизелиновой основе. под винил и покраску придется серьезно потратиться. под покраску добавляется флизелин, грунтовка и слой шпатлевки шитрок. грубо говоря 750р/м2. а под виниловые обои по любому придется шпатлевать(100р/м2*слой) и качественная поклейка выйдет рублей в 300/м2
AAV2011 29.11.2014 «ответить»
Вопрос только по штукатурке они не занимаются ни чем кроме нее. Сегодня пришла на почту смета стоимость 300р. за квадрат из за сложной конфигурации стен. А шпаклевать все равно говорят не надо они как то эту штукатурку перетирают и она становится гладкой под обои говорят так пойдет. У вас конечно ценник более чем не гуманный по сравнению даже с ценой знакомых отделочников 450р. Еще думаю по поводу соглашаться или нет все таки хотелось бы взглянуть на итоговый вариант или услышать отзывы тех кто уже делал себе. В любом случае спасибо за ответ.
nikitamaster 30.11.2014 «ответить»
я бы не сказал. средний ценник. 350 штукатурка 100шпатлевка/слой 10 грунтовка/слой 120-150 обои(флизелин)
при этом работы до лета
dshtarev 30.11.2014 «ответить»
Отштукатурить стены в квартире площадью ~80м2(по максимуму) это займет пол года у вас? Или что имеется ввиду под "при этом работы до лета".
nikitamaster 30.11.2014 «ответить»
)) имеется в виду очередь из заказов
AAV2011 02.12.2014 «ответить»
Толи тема экономии никому не интересна кроме меня или никто ничего не знает про этот способ или я один из последних делаю ремонт в этом трехсот квартирном доме ведь ответов просто море..... Вобщем подписал договор на оштукатуривание внес предоплату буду ждать результат через две недели.
LUTYI 02.12.2014 «ответить»
Следующий пост у вас будет как вы будете рекомендовать штукатуров)
Moltisanti 03.12.2014 «ответить»
скажите, штукатурка от застройщика чем не угодила? или вы собираетесь штукатурить монолитные стены? или вы переделываете все стены из-за плохого качества? Как мне кажется, далеко не во всех 300 квартирах люди заморачиваются со штукатуркой, и поэтому вопрос возможно никого не интересует..
LUTYI 03.12.2014 «ответить»
Он рекламой занимается.)
AAV2011 08.12.2014 «ответить»
Штукатурим стены всвязи с отсутствием (я так понимаю не только у меня) штукатурки на стенах. Или у всех стены оштукатурены? Стены и переходы с разных материалов сильно кривые есть перепады по плоскости, бугры на монолите. Я не понимаю как люди пишут финишной шпаклевкой прошлись и обои клеят, там до финишной далеко.
Мория 09.12.2014 «ответить»
финишной никак не обойдешься(( у нас на всю квартиру, чтоб выровнить их "оштукатуривание",ушло 18 мешков ек tg40 )))
Герман86 09.12.2014 «ответить»
Так и не было никакого оштукатуривания от застройщика!!!Голый монолит,ПГП и газосиликат замазанный старым шпателем.Про какую то вертикаль тут даже говорить не стоит!!
Moltisanti 09.12.2014 «ответить»
по договору идет штукатурка стен (кроме монолитных) и стяжка полов, это значит, что если сделано не качественно, можно указать в акте. Свою квартиру буду принимать ещё не скоро, но был у знакомых в квартире, им переделывали кое где стяжку и ровняли стены после непринятого акта. В итоге они сами только шпаклюют.
Думаю тут у всех разный подход, кто-то хочет чтобы было "хорошо", а кому-то "и так сойдет".
Герман86 09.12.2014 «ответить»
Опять же,смотря,что для вас "качественно".Требования к качеству вы должны указать ссылаясь на СНиП или свои конкретные критерии.
Новая тема