Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Гагаринские высоты: форум мкр. Гагаринские высоты (закрытый форум здесь)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Соседи - негодяи или история одной ночи

Tommi-gan 01.03.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Здравствуйте уважаемые соседи, хочу рассказать вам историю о товарищах, которые нам совсем не товарищи. Сегодня ночью не мог заснуть совсем, где-то с 22.00 по 3.00 часа ночи между 10-13 этажами 4 секция творился "тихий " ужас, пьянь топала, грохала, что-то двигала, раздавались женские визги наподобие свинных и вся эта компания с переодичностью раз в 5 минут расскатывалась лошадиным хохотом, источник звука точно определить не удалось, казалось что на 12 этаже, стучал по стене - не помогало. Являюсь счастливым обладателем дорогой hi-fi системы на 150 ват на канал, пришлось согрешить, включил низкочастотный гул секунд на 5 (простите все это это слышал), но ничего не помогло, сегодня изгоняю дьявола из негодяев с 8 часов этим же гулом, включал 2 раза секунд по 10 (опять же прошу прощения у всех кто слышал). Прошу откликнуться всех кто вчера был невольным слушателем этой оргии с целью написать коллективную жалобу участковому. Люди, слышимость в наших домах оч. хорошая давайте не забывать об этом и уважать нервы и покой ближних. Ещё мусорки у подъезда, уже обсуждалось, свиньи. Тяжело блин дойти 10 метров?
ARE 01.03.2015 «ответить»
Милицию надо вызывать, а потом к участковому... пусть разбираются...
Это понятно, в следующий раз так и сделаю, но доверия к милиции как-то нет совсем, либо не приедут, либо приедут часов через 5 когда все будет благополучно закончено, оформят ложный вызов, ничего не сделают
Phobos152 01.03.2015 «ответить»
Сам столкнулся с такой же проблемой, уже хотел к источнику звука сходить в гости, но внезапно вечеринка закончилась в час ночи и пока такое не повторялось... Был в шоке как хорошо слышно соседей окружающих нас, даже в панельках такого не припомню, выясняется что у меня не частный случай.
Предлагаю создать инициативную группу вроде общества защитников тишины) В случае фиксации кем-либо нарушения режима тишины (с 22-8) собираться, наведываться в гости, действовать сначала словом, потом милицией, участковым, администрацией и т.д.. Читал в интернете что были прецеденты выселения подобного рода жильцов, но это оч. сложная процедура. Но нервы то НЕЕЕРВЫ ДОРОЖЕ(
LUTYI 01.03.2015 «ответить»
Фильмов насмотрелись), какие защитники тишины?Защитники пойдут к жителям с разборками в гости. Бредовая идея.)
Не фильмов, форум такой есть) Посмотрел бы я на вас после такой ночи)) не такое в голову придёт.мой призыв - как то объединяться и решать множество наболевших вопросов сообща
ospb 01.03.2015 «ответить»
Милиция приедет, и не через 5 часов, мы вызывали уже, правда мы живем не в Вашем ЖК, поднимитесь к соседям, отметят из какой квартиры звук, позвонят им. Если не откроют, всё оформите по протоколу, а затем к участковому. Была как-то передача, что неоднократный вызов полиции к одним и тем же товарищам, приводит к необходимости реагировать правоохранительные органы на таких жильцов.
Спасибо)
scorp86 01.03.2015 «ответить»
Tommi-gan писал(а)
были прецеденты выселения подобного рода жильцов

интересно на каком основании.
Конкретно сказать не могу, вопрос подробно не изучал, цели такой нет, но судя по форумам и статьям, что встречаются в интернете вроде как можно, вот, например www.spb-estate.com/analytics...yj_vsem_meshaet/
nikolls 01.03.2015 «ответить»
Опять поползли мысли из области фантастики - создать группу по борьбе с шумом, во-первых кому это нужно, во-вторых подавляющее большинство проживающих в ЖК-молодежь, а в третьих ну кто из присутствующих по тому или иному событию не позволял себе допустить праздник после 22.00? Конечно шуметь поздно вечером не хорошо, есть маленькие дети, да и вообще люди хотят отдыхать. Согласитесь если бы такое происходило на системной основе, было бы логично предпринимать меры, в данном же случае - это жизнь, сегодня они, завтра Вы, кто-то еще.
P.s. Что касается полиции, вопрос решается в два счёта, просто не открывается дверь.
nikolls 01.03.2015 «ответить»
Поэтому и тему на форуме создавать как-то не камильфо, есть в этом доля женской истерики, ну или что то в этом духе. Мужчина по другому решает вопрос.
Можно и так сказать, спасибо так сказать за совет, но бывают случаи разные, сейчас вот опять орут, сегодня уже ругаются... Как говорится спасение в руках утопающих. Всем спасибо, закрываем тему
Sosedochka 02.03.2015 «ответить»
так это не вы случайно в ту ночь шумели? уж больно красиво оправдываете сильно шумящих!
nikolls 02.03.2015 «ответить»
К сожалению или к радости нет, жду 7 дом.
Yanchik24 02.03.2015 «ответить»
А нас вчера реально выбесили соседИ (не одна квартира) делающие ремонт(а именно перфорирующие) в ВОСКРЕСЕНЬЕ после 19:00!!!! Ребят вы все подписывали в УК бумажку в которой чётко написано, что ЗАПРЕЩАЕТСЯ производить шумные ремонтные работы в воскресенье и праздничные дни! Вчра с мужем играли блин в Шерлоков по вычислению этих негодяев...но шум то слышно +5 этажей наверх и столько же вниз! Скажите пожалуйста своим рабочим чтобы придерживались данных правил
Мерикусики 02.03.2015 «ответить»
Мы с мужем в те выходные, а именно в 23.30 23 февраля вычислили человека, которые делает ремонткогда ему удобно. Студия с балконом 5 стр.дом. Обратились к нему, он был очень удивлен, что кто-то живет. Я все понимаю, что некоторые делают ремонт собственными силами по выходным, но умоляю вас не надо делать это ночью!
Yanchik24 02.03.2015 «ответить»
нам в одной квартире мужчина вообще выдал такую фразу: "А что, дом уже сдан?")
Jff 02.03.2015 «ответить»
Сочувствую.

Про шумку: у нас слышно как орёт кошка через одну квартиру от нашей...

Сходили бы в гости к соседям, да написали точно, кто буянит по ночам :) Ночью легко ориентироваться по свету в окнах, один раз так искали ночного сверлильщика.

С 12-го было слышно, но не сильно.
Tommi-gan 02.03.2015 «ответить»
Кошку и у нас слышно, только с другой стороны, где 3шка)))
Jff 02.03.2015 «ответить»
Если кошка с другой стороны, то получается, что шум от вечеринки у вас разносился примерно с нашей стороны, т.е. со стороны угла дома, но мы в тот день не шумели, а шум (тихий) слышался над нами, соответственно, вечеринка была, или на 13-м, или на 14-м этаже в сторону угла.
Есть догадки "где") буду отрабатывать)
kyrkyll 02.03.2015 «ответить»
Здравствуйте, дорогие соседи! Мы тоже делаем ремонт в квартире в 5 доме, своими силами, законы, поверьте, знаем, стараемся их соблюдать))) Но, если следовать нашим законам, то ремонт мы делать не можем никогда вообще ( на неделе работаем, попадаем в квартиру не раньше 6-7 часов, в выхи шуметь нельзя.....) поэтому, приходится немного закон нарушать. Мы рассудили, что судя по количеству светящихся окон вечерами, 90% еще не вселились, и мы можем согрешить и пошуметь до 8-9 вечера. Ну очень надо было... делали воду в ванной. Извините все те, кому мы сильно повредили нервы. Но вот скажите, это нормально, когда один такой шерлок холмс повадился ходить к нам в 7-8 вечера и вырубать свет в щитке???? ( "Я звонил, вы не слышали!" Конечно мы не слышали- работал перфоратор, но можно же подождать пару минут, и позвонить,когда он выключится? и решить все вопросы? ) Вообще-то это вопрос жизни и смерти, если перфоратор вырвется из рук или мало ли что...! Неужели нельзя по-другому? Или "цель оправдывает средства" и за свои права и спокойствие хоть на убийство и пофиг на всех?
Phobos152 02.03.2015 «ответить»
Я вообще считаю, что если заселился раньше всех - будь готов слушать стройку порядка года. И до 10 часов вечера ремонтом занимался никто не прибегал, у вас видимо какие то особо нервные соседи.
feliz88 02.03.2015 «ответить»
В выходной день сверлить до 22 это хамство.
Время было 19.30... мы все понимаем,конечно, мы по закону не правы...но после таких поступков уж и не хочется о таких людях думать...
*sergey 02.03.2015 «ответить»
верно. даже порядка двух лет.
Sosedochka 02.03.2015 «ответить»
в любом случае, нужно сначало поговорить с человеком, а уже потом предпринимать какие-либо меры, если уж совсем невмоготу
kENNAAAAA 02.03.2015 «ответить»
Я Вам звонил, когда у Вас перфоратор молчал. Да, я схулиганил, был на эмоциях, потому что звонил в обе квартиры, никто не открыл, а шум определенно был с Вашей стороны. За день до этого я уже подымался в Вашу квартиру только ближе к 9 вечера, должно же быть понятно, что вы уж не одни. Да и не понятно до скольки вы собираетесь шуметь, до 8-9 или до 22-23, или до тех пока Вас не остановят. К тому же, Вы себе же роете яму: вот сделаете ремонт, заселитесь и появится у Вас сосед, который в воскресенье с утра до вечера кладет проводку в монолите, а если повезет, их будет несколько. Есть нормы и правила, если их не соблюдать - комфортно будет только анархистам. Под этими правилами Вы сами расписывались когда получали ключи, и ничего сверхъестественного от Вас не требуется.
Т.е. вы решили предвосхитить события и помешать людям работать,а не дождаться и узнать,случаться они или нет вообще (и будем ли мы долбить в 12 ночи)? по поводу того, кто в какой момент, во сколько и зачем кому звонил спорить с вами не собираюсь, у каждого своя правда...(см. мой первый пост). Речь в моем посте не об этом,а о том,что Ваше "хулиганство" большой бедой могло закончится!Это то и возмутило до глубины души! А что касается наших будущих соседей, то когда они будут,будет и разговор. Но одно я точно знаю, что ходить донимать их и мешать работать я точно не буду, пока это сильно критично не станет. Есть такое слово -Толерантность. ;)
Оооо! Его Величество Сраач начался) Сейчас ещё чего-нибудь интересного всплывет) Где взять схему разводки щитка, сам хочу хулиганить :-D :-P
Yanchik24 03.03.2015 «ответить»
А по поводу шума: т.к. мы больше не хотим ругаться со своими многоуважаемыми соседями, нам же еще долгие годы с Вами жить в мире) УК дала номер телефона по которому можно им звонить в праздничные и воскресные дни и они сами будут решать этот вопрос с нарушителями тишины. (кому интересно номер скинем в приват) Всем добра)))
Tommi-gan 03.03.2015 «ответить»
Вы нашли оч. замечательный выход) а ночью звонить можно?)
ну насколько я поняла, ночью вполне можно вызвать милицию! в любом случае прийдется лично вычислять квартиру (номер) из которой идет шум!
scorp86 03.03.2015 «ответить»
А что сделает полиция? Им просто не откроют дверь и будут правы. Потом продолжат заниматься ремонтом.
Phobos152 03.03.2015 «ответить»
Тем более не понятно что сделает УК, которая зачем то дала свой телефон!
Tommi-gan 03.03.2015 «ответить»
Вот вот вот) Расторгнет договор) и реорганизуется в ТСЖ? Какие там санкции за нарушение тишины в договоре прописаны?
kyrkyll 03.03.2015 «ответить»
www.gilkod.ru/article/zhilis...ne_v_rossii.html

100-500р. после адской канители с экспертизами шума...Очень мотивирует)
Раз уж вы тут начали жаловаться, то вы забыли сообщить что до 19:30 вы работали в ВОСКРЕСЕНЬЕ - день в который мы вас вообще слышать не должны, получив заранее в субботу предупреждение! А почему собственно я должна терпеть в свой единственный выходной правонарушителей? и да...мы тоже большую часть работ делали своими силами и брали для этого выходные и административные дни, так что не надо плакаться на форуме на безвыходность положения
Мерикусики 03.03.2015 «ответить»
Полностью Вас поддерживаю! Пришлите мне, пожалуйста, номер в приват. Обязательно буду звонить. Вот только не знаю, куда звонить ночами, стр дом No5 глубокой ночью то сверлят, то плитку режут болгаркой, то молотком настукивают. Нелюди, думают только о себе. Никаких разумных пределов никто не использует, делают только как себе удобно! А 12 ночи это беспредел. Поэтому пока это будет продолжаться, всегда будет противостояние тех, кто заселился, и тех, кто делает ремонт. Ремонтники не думают о том, как я сегодня встала на работу, на которую я должна ходить, чтобы платить ипотеку, я не собираюсь думать и о тех, кто делает ремонт, как бы им сложно не было его делать самим после своей работы. 2 недели живу, все пыталась понять, и шум по выходным, и вечерами. но сейчас, что твориться, переходить все грани разумного.
прислала)
Раз уж Вы тут решили поучаствовать)) прошу перечитать мое первое сообщение,в котором я написала,что да,полностью признаем свою вину в этом и занаем,что были не правы- просто оч надо было. Извинились перед всеми пострадавшими))) Речь шла о том,что ходить разбираться с умом надо. Правда двояка. А милициями и номерами УК как то мелко пугать))) Всем Мира!
Мерикусики 03.03.2015 «ответить»
Никто никого не пугает. Если люди иначе не понимают, придется что-то делать. Хотя я хотела дружить со своими соседями, а не выяснять отношения!
Взаимно))
swalexey 03.03.2015 «ответить»
видимо, компенсация требуется)))
пригласите на тортик пострадавших )
С удовольствием,как только заселимся) Со своей стороны могу обещать,что в выхи Ооочень постараемся не шуметь))) а по поводу полуночных дрелений,то это скорее всего нанятые строители,многие ведь прям живут в квартирах....мы часто таких видим вечерами,когда уходим- идут из Магнита с дошираками.
adellaida 03.03.2015 «ответить»
А у нас (дом 99/2) сегодня утром соседи решили быть вместо будильника - сверлить начали в 6ч10мин!!!
Anna-nn-ru 03.03.2015 «ответить»
В нашем доме вообще любимое дело:поделать ремонт с 6 до 9ч,13-16ч,и с 21ч...
У многих работают наемные бригады,там вообще "не достучишься" о существующих законах.
Sosedochka 04.03.2015 «ответить»
ну с отделочными работами ещё как то понятно и объяснимо - всем надо делать ремонты и заселяться в своё жильё, но зачем надо ГРОМКО включать музыку посредине ночи?!
Новая тема