Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
ny-hat
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Гагаринские высоты: форум мкр. Гагаринские высоты (закрытый форум здесь)
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
•••
Гагаринские высоты
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
 
Тема

Тема для соседей 101/3, вместе мы сила :)

Black Paladin 10.02.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Привет соседи, 101/3!!! :)

Заметил что у нашего дома хватает проблем и нерешенных вопросов, беру на себя инициативу стать медиумом между проблемой и ее решением, по мере возможности и при Вашей помощи естественно, предлагаю сюда или мне в личку выкладывать Ваши вопросы, будем совместно решать ... думаю при таком подходе жить станет проще, я уже со многими соседями знаком, все очень хорошие интеллигентные люди...

Итак на повестке дня следующие темы:

1. Почему опять не работает домофон???
Ответ: у многих жильцов ключи неправильно запрограммированы, перепутаны подъезды банально, во втором подъезде ваще дверь хотели взломать из-за отсутствия ключа :))) вообщем как всем у кого глюки с ключами их исправят, домофоны заработают. Кроме того в подъезде 2 и 3 двери смонтированы плохо, расстояние между плиткой крыльца (плитка очень толстая) и низом двери очень маленькое и при насыпи снега тупо не закрывается, пока не ясно как решать, или плитку срезать или дверь перемонтировать.............

2. Как молодым мамам поднимать коляски по ступенькам до площадки с лифтом???
Ответ: подъемники для инвалидов, которые предполагалось использовать для колясок, действительно не пригодны для этого, седня я наконец то увидел инструкцию по эксплуатации. Поэтому решается вопрос по установке пандусов, но так как лестницы не очень широкие, возможно они будут откидные, я с дуком в тесном контакте по этому вопросу ...

3. Почему в подъездах грязно???
Ответ: вообще к уборщице нет вопросов, убирается регулярно, чисто и на совесть, но наши ремонтные бригады постоянно выкидывают мусор куда попало, думаю повнимательней надо за ними следить...

4. Парковка на нашей детской площадки???
Ответ: жаль что у нас не предусмотрено проектом ограждение как в доме где ДУК, но проблему я обозначил, как растет снег будем решать, хоть у нас еще по божески, никак у зеленой пятиэтажки, но все равно хочется жить в красивом дворике...

жду Ваших коментов и предложений :)
Сергей_82 10.02.2015 «ответить»
1) у первого подъезда тоже низко. до магнита не закрывается из за набившегося снега.
Надо юбку снизу у двери срезать.

2) подъемники может демонтировать и сделать пандус со ступеньками (даже более пологий)?
подъемники вообще кому нужны, кроме как для галочки?
Общее голосование должно уладить все проволочки.

3) у нас в основном обувь разносит пыль по подъезду (видно грязные следы). Тут только ждать когда все отремонтируют.
Сама плитка какая то маркая (малейшую грязь сразу видно).
belloff 11.02.2015 «ответить»
Демонтированные подъемники и реализовать куда-нибудь, а на вырученные деньги поставить видеонаблюдение.
Только вот я так и не понял, почему ими коляску не поднять/не спустить? Наша коляска, например, четко встает на эту площадку.
Black Paladin 11.02.2015 «ответить»
В инструкции так написано
_LokkI_ 11.02.2015 «ответить»
Можно скан, или самому где-нибудь глянуть. Это опровергает фразу Ойкумены про решение проблемы с подъемом колясок на 100%.
Black Paladin 11.02.2015 «ответить»
В Дуке она я там ознакамливался
_LokkI_ 11.02.2015 «ответить»
Спасибо.
_LokkI_ 11.02.2015 «ответить»
Немного не в тему. Сегодня толкал люльку (5 дом). Кто там говорил, что ничего нам не страшно, мы не в таких домах жили? Скользкая плитка, это не бетонная лестница: по ней люльку ни толкать, ни тащить не получается.
belloff 12.02.2015 «ответить»
Т.е. инструкция у них есть..
А ключи есть?
Мне в дуке говорили, что у них ключей от подъемников нет, и что с ними делать, они не представляют...
Идите, говорят, к застройщику..
Black Paladin 12.02.2015 «ответить»
ключи у организации, которая занимается обслуживанием лифтов
Арефик 11.02.2015 «ответить»
В первом подъезде все беда в ручке с язычком, заменить ручку- убрать язычок- все будет нормально работат
Сергей_82 11.02.2015 «ответить»
Пока не заселен дом, собрать всех на "сходку" не реально.
Нужно настроить заочное голосования.
Накидать каждому опросник, и выделить урну для сбора.
сейчас домофоны не работают, можно почтовый ящик.
если договорится с УК, то листовки можно крепить степлером к квитанции.


Будет медленно, но хоть как то.
Black Paladin 11.02.2015 «ответить»
касательно установки видеокамер, щас звонил в Нижегородскую социальную программу "Гражданская безопасность", как выяснилось, программа рассчитана только на дома, где минимум 9 этажей, увы наш домик не попадает под нее :((( ... работаем дальше в этом направлении
_LokkI_ 11.02.2015 «ответить»
Даже если кому-то и повезло (дом выше 9 этажей) толку от этих камер никакого. Никогда еще бюджетные деньги не осваивались эффективно.
Сергей_82 11.02.2015 «ответить»
практика показывает, что они как раз очень хорошо осваиваются.
и эффект есть, за границей столько топовых тачек нет ка у нас в городе (особенно в Москве).
_LokkI_ 12.02.2015 «ответить»
вы не прониклись словом "эффективно" :-)
aazzikum 11.02.2015 «ответить»
Мы вот собрались вечерком как-то вчетвером с соседями из 1ой секции и вытащили 30 мешков строительного мусора брошенного кем-то между этажами, у нас дружный подъезд)
Black Paladin 12.02.2015 «ответить»
это очень клево, что люди у нас сознательные ... ближе к лету думаю соберемся всем домом и посадим деревья в наших "палисадниках" ... :)))
Арефик 12.02.2015 «ответить»
Поддерживаю, обязательно посадим - готов обеспечить саженцами.
Black Paladin 12.02.2015 «ответить»
я бы еще вдоль проспекта напротив нашего дома посадил кустарник или мини деревья какие нито, чтоб проводам не мешали ...
Арефик 13.02.2015 «ответить»
поддерживаю.
_LokkI_ 13.02.2015 «ответить»
Кустарники и минидеревья это хорошо, только надо учитывать что бывает зима, и тракторам наплевать куда сгребать снег. Вообще идеально бы иметь участок поверхности у каждого дома, на который можно тракторами сгребать снег, а потом с одного места увозить самосвалами.
bomgart 13.02.2015 «ответить»
За примером далеко ходить не надо: подобные кустарники были посажены вдоль тротуара напротив НИИСовских домов ок. ост. Музей Сахарова. Судьба этих насаждений печальна: в первую же зиму большая их часть была снесена трактором. В последующие пару лет добили остатки.
_LokkI_ 16.02.2015 «ответить»
Вот именно. Я каждый год наблюдаю за такой ситуацией.
Вообще я за эко-парковки. Деревья это хорошо, но реальность слишком суровая для них. Лучше тогда засадить все травой и сделать парковку, хотя бы чтобы машины не вдоль газона стояли, а двумя колесами на газоне. У самого еще руки не дошли проверить в жизни эту технологию, хотел в деревне сделать дорожку так, чтобы меньше вытаптывалась и трава равномернее росла (ногами вытаптывается не меньше, чем колесами автомобиля). Так что просто теория.
Black Paladin 16.02.2015 «ответить»
а давайте детские площадки тогда уж снесем сразу и там парковки сделаем :))))))) все для машин, левая сторона дома No 5 всегда пустая, зато с праваой стороны машины чуть ли не в подъезд загоняют, там же целых 20 метров идти .... это ваще не при подъемный маршрут .... :)))
_LokkI_ 16.02.2015 «ответить»
Зачем же так переворачивать слова? У меня двое детей и авто, так что я "заложник" с обоих сторон. мысли убирать площадки даже не возникало. Их в первую очередь надо огораживать, хоть и низким, но забором. И ребенок не сможет выбежать и машину не загонят. А вот с деревьями не так однозначно. Вообще два поста вверх я предлагал выделить зону для складирования снега, но будут ли трактористы придерживаться этого правила (им через 2х метровый забор кинуть ковш снега никакого труда не составляет)
bomgart 13.02.2015 «ответить»
По поводу входной двери в 3-м подъезде я тоже обращался в ДУК: зимой, естественно, этот вопрос не решить, поэтому заявление к ним я обязательно напишу с наступлением весны, чтобы об этой проблеме не забыли.

Что касается уборки подъезда, то я бы сказал, что в 3-м подъезде чисто. Лично видел несколько раз как моют пол. Много мусорят спамеры - строители и менеджеры от Ростелекома. Сам каждый раз сдираю со стен все объявления, в основном на первом этаже, хотя клеят и в лифте. На мой взгляд, на первом этаже подъезда не хватает небольшой урны для таких "рекламных отходов", чтобы не понравившуюся рекламу жители дома не кидали на пол, а отправляли в специально отведенное место (видимо не всем хватает терпения отнести этот спам до мусорных баков).
scorp86 13.02.2015 «ответить»
поставьте коробку из под чего-нибудь под спам рядом с ящиками, как в 101/2, правда некоторые и до неё умудряются не доносить (
Популярные товары в Нижнем