--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

УБОРКА ТЕРРИТОРИИ!!!!

Общая тема
13
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мория
04.02.2015
Уважаемые соседи!
Сегодня удивила ситуация перед домом 99 корп. 2 (строительный 6) дорога не чищена и мягко сказать трудно пролазна, хотя по соседству у других домов территория почищена. Первое, что сделала позвонила в УК, поговорила с Юлией, на вопрос почему там чищено а тут нет, мне ответили, что к сожалению из за машин стоящих перед домом хорошо почистить дорогу не представляется возможным. Обидно((((
Договорились о том, что Юлия будем мне звонить, а я буду писать здесь в этой теме, когда планируется уборка дороги в какой день и в какое время.

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ! ПОЖАЛУЙСТА!
НЕ ЗАСТАВЛЯЙТЕ МАШИНАМИ ДВОР В ЭТОТ ДЕНЬ!!

Кроме того в УК сказали, что они вешают 2 объявления в подъезде на входе и выходе, уважаемые жильцы если идет снег обращайте внимание на объявления и на информацию в данной теме.

Итак:
Уборка около 99 дома корп. 2 будет проводиться завтра приедет трактор с 9 00 утра до конца дня!

Благодарна всем кто не останется равнодушным :)

Давайте будем дружными соседями :)
Букс
04.02.2015
у 101/3 никаких объяв не висело на подъездах. так же не чищено, сваливают около первого подъезда кучу снега
как это, у лифта и на входной двери висело, по крайней мере во втором подъезде ... вчера основательно почистили, пусть и не все...
+1. У нас в 3 секции и на входной двери и около лифта висели объявления!
да куча огроменная. Старую увезли, эту думаю тоже увезут.
Объявления в 1м подъезде висят около лифта.
Судя по шапки снега на некоторых машинах, они стоят и мешаются уже давно.
кучу седня в обед навалили шоль?
Букс
04.02.2015
увозить сразу надо, нет? нахера она там на неделю-две?
не хочу Вас разочаровывать, но у Вашего дома, как и у дома 5, стоят в основном машины ремонтных бригад, и большинству до чистки снега до фонаря ... вряд ли Вы встретите тут понимания ...
Почему не почистили парковочные места со стороны проспекта Гагарина??!! СНЕГ УБИРАЮТ УЖАСНО!!! В ДУКе все нас винят, что мы машины не убираем! Вчера вечером со стороны Гагарина только наши две машины стояли (муж после шести вечера приехал, а я на своей еще в понедельник выехать не смогла)!! Ну все равно не убрали снег!! У моих родителей тоже все время двор машинами заставлен, но там всегда чисто во дворе! Потому что у них кроме огромного трактора еще и много людей с лопатами чистят! А у нас вчера я только одного дворника с лопатой видела и еще одного со снегоуборочной техникой. И то он нам все машины снегом закидал, хорошо что окно не разбил случайно попавшим камушком! И как-то странно чистят, где дом уже давно сдан более менее чисто, где недавно там сугробы по колено! Ели так чистить будут, точно мест парковочных хватать не будет!
ДУК! НЕ МОЖЕШЬ НЕ БЕРИСЬ!!!!!
annabavr
04.02.2015
тоже вчера наблюдала эту "уборку" возле 101/5. Машину опять сознательно убрали, но опять место, где она стояла не почистили. Не понимаю, почему не чистят нормально у 1 и 2 подъезда. В прошлый раз вообще вниманием обошли, а сейчас почистили местами. Не по теме вопрос, но может кто в курсе, куда исчез шлагбаум со стороны проспекта и почему не работает уже давно со стороны двора?
Soleil8
04.02.2015
В УК по поводу шлагбаума ответили, что около 1 подъезда его протаранила машина, его сняли и убрали, чтобы не стащили. А у 8 подъезда он в принципе не работает, ждут каких-то запчастей (видимо, будут ждать их вечно, так как он давно не работает).
Сломанные магнитные замки на калитках в принципе не ремонтируются. На вопрос об этом сказали, что ремонтники делают всё возможное, чтобы починить замки.
За что тогда такие деньги с жителей собирают на содержание жилья? Куда всё это тратится? Много вопросов, пространные ответы...
annabavr
04.02.2015
Спасибо за ответ... мда... а протаранила магнитовская фура, 100%.
а иначе она не уместится.
несколько раз наблюдал разгрузку, ей только встать шлагбаум мешает,а еще надо и разворачиваться
annabavr
05.02.2015
Честно говоря, достали эти фуры. Раскорячатся и не пройти, не проехать. Пробираешься, как партизан, по колено в снегу вдоль заборчика. Про проезд на машине или с детской коляской вообще молчу. Я читала где-то, что если магазин расположен в жилом доме, то разгрузка товара не должна перегораживать проход и проезд жителям на придомовую территорию. Т.е. у нас это организовано не правильно.
Phobos152
05.02.2015
Думаю эту проблему реально решить, если начать писать жалобы, пусть возят товар на меньших размером машинах.
Сегодня висело объявление об уборке территории, чтобы территорию убирали не видел, но и большая часть водителей положило на просьбы убрать машины.
если я правильно поняла "со стороны гагарина" эти дорога дублер гагарина? верно? если так, то эта дорога к УК не относиться, она относиться к Ойкумене, так как они еще строят дом и чистить ее должна Ойкумена, после того как будет построен дом эта дорога скорее всего будет относиться к администрации приокского района, и вот тогда начнется настоящее веселье! ]:->
_LokkI_
04.02.2015
Вроде так и есть, а УК границы (что делать не надо) знает четко!
+1. Муж сегодня в УК звонил сказали, что эту дорогу должны Ойкумена чистить.
Сегодня звонил в администрацию, говорят что дорога вдоль Гагарина не передана от Ойкумены в город. Коментарии УК такие, что завтра соберется комиссия - будут решать что делать, и кто будет чистить эту дорогу. ЖДЕМ
Phobos152
04.02.2015
Парковочные места вдоль тротуара тоже ку ним не относятся?
я уже вижу устроили как всегда очередную сралку
а что у ремонтных бригад нет заказчиков- владельцев квартир, которые бывают на форуме?
согласен полностью.. у к2 такая же байда
+1
Но,конкретно вчера наблюдала весь день-когда подъедет хоть какая уборочная техника... Она подъехала как раз вечером,когда уже многие вернулись с работы на машинах...
Убирать снег надо с утра.Посмотрим завтра на отношение к просьбе и УК и естественно автовладельцев.
PuM
06.02.2015
Почистили вчера что нибудь? Можно доехать до дома 99/2(строительный 6)?
у дома почистили
Phobos152
10.02.2015
Возможно если написать Кондрашову что то измениться с чисткой дороги вдоль проспекта?
www.nn.ru/news/society/2015/...e_chistyat_sneg/
Soleil8
10.02.2015
Спасибо) куда-то исчезло моё сообщение про нечищеную дорогу, странно((
Soleil8
10.02.2015
Написала. Советую всем небезразличным к дорожной ситуации отписаться в блоге Кондрашова О.А.
5peso
10.02.2015
тоже отписался.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем