Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Гагаринские высоты: форум мкр. Гагаринские высоты (закрытый форум здесь)
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
•••
Гагаринские высоты
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Тема

В 8 подъезде 101/5 вообще работает уборщица?

Lunia 07.04.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Дорогие соседи!
Всех устраивает качество уборки на лестничных клетках перед квартирами, и особенно качество уборки лифтов?
По мне так лифты наши это ужас-ужасный: все заляпанные, и видно, что ни разу не мытые, запах ужасный. В грузовом лифте помимо этого отсутствует зеркало, хотя крепления вроде есть.
На площадке перед квартирами 9 этажа комья грязи лежат уже несколько месяцев.
Может быть есть такие же недовольные как я?
couple 07.04.2015 «ответить»
есть) у нас весь коридор - сплошная грязь от колясок..иногда её становится меньше, но вряд ли от уборки...лифты тоже не очень приятные((
Ma$hA 07.04.2015 «ответить»
где-то здесь уже писали, что выше 3го этажа должны мыть по плану 1 раз в месяц, так что скопление грязи неизбежно к сожалению(
интересно как!
Это кто ж так решил и на каком основании?

Почему-то, когда жила в другом микрорайоне (ТСЖ Водный мир) лестничная клетка убиралась дважды в неделю (и это я говорю про влажную уборку)! Чистота на каждом этаже была просто идеальная, а платили мы столько же!
А сюда переехали бардак-бардаком! Такой грязи и не ухоженности как сейчас в нашем подъезде не видела ни разу.
Вообщем, буду разбираться с УК
LUTYI 07.04.2015 «ответить»
УК, другой УК рознь.
это понятно, про нашу УК я наслышана...но ведь это не повод всё оставлять так, как есть.
надо договор перечитать)! все проверить!
а что за договор?
Ma$hA 07.04.2015 «ответить»
вот что в нашем договоре с УК, т.е. раз в неделю как минимум подметать они должны!
couple 08.04.2015 «ответить»
го это про лестничные марши, а про коридоры общего пользования по всем этажам, есть что-нибудь?..не доберусь никак сама до бумажек этих(
Ma$hA 08.04.2015 «ответить»
не помню про коридоры, нашла это и подумала почему то, что этого достаточно)))
Lunia 08.04.2015 «ответить»
по пункту 2 мне кажется имелось ввиду 1 раз в месяц мытье лестниц (так как в домах с лифтами там априори никто не ходит), а не уборка 1 раз в месяц помещений помещений перед входами в квартиры.
А Вы не с 9-ого этажа?
Lunia, если вы меня спрашиваете - то с 7)
Да, Вас:)
А мы с 9-ого.
На нашем 9-ом просто ужос по сравнению по всеми другими этажами: грязь лежит на одном месте уже два месяца, напольная плитка повреждена, какие куски намертво засохшего цемента (видимо, осталось ещё от застройщика).
До этого ещё и собака кого-то из жильцов нашего этажа гадила перед лифтами...
вчера имела радость прогуляться по всем этажам - могу вас успокоить - самое тяжелое состояние на 14))))), а вот нижние 2, 3, 4 - чистота)))))))
Lunia 08.04.2015 «ответить»
а что там на 14-ом?
пыльно очень, равномерно по всему пространству, что пол, что воздух..прямо посочувствовала жителям..((
elvirkin 07.04.2015 «ответить»
наверное, иногда у кого-то терпение кончается и он сам убирается. Хотя бы сметает. А если бы вс жители коридора периодически за собой убирали, то было бы всегда чисто! А не только в день влажной уборки. Но это уже утопия.
Если бы жители коридора составили график дежурств и убирались бы, то как минимум я бы отказалась оплачивать строку уборка в квитке!
Но тут встает другой вопрос: а лифты и холл на первом этаже кому мыть? Общеподъездный список очереди дежурств составить?:)

*Это я к чему шучу?! К тому, что проблема глобальнее, чем просто помыть жильцам за собой клестничную клетку на этаже*
Вы утрируете. В договоре с УК должно быть прописано, сколько раз должна быть уборка. Следовательно ничего лишнего они не сделают. А я написала о том, что лично бы у меня не хватило терпения ежедневно наблюдать грязь у своей двери, хотя бы потому, что она в итоге все равно попадет в мою квартиру. Так что я бы поступила как Black Paladin.

В здании, где я работаю, влажную уборку лестницы осуществляют четыре раза в день. В вомьмичасовой день. И всегда чисто.Но, боюсь, если в квитанции выставят анологичный счет за уборку, никому не понравится.
Black Paladin 07.04.2015 «ответить»
почему утопия, у меня коляска, и я всегда подметаю пол на своей площадке и у нас всегда чистота
а чистота в лифтах Вас тоже устраивает?
vov@85 07.04.2015 «ответить»
ну пол по крайней мере чистый и на дверях лифта видно что его мыли, а то что все стены в жвачках и царапинах это уже проблеба в жильцах или строителях, которые что не поподя кидали за картонную защиту и когда ее сняли там чего тока не было и уборщица все убрала и в холе всегда чисто это про 8 секцию)приведу пример в старых хрущевках как? грязно пыльно вышел и подмел или вымыл я думаю от квадратного метро не сломимся или сам насорил сам убрал)
Black Paladin 07.04.2015 «ответить»
в нашем подъезде в лифте чисто, а когда вижу бумажку или банку, не сложно и выкинуть, чтобы чистота сохранялась ...
solarismila 07.04.2015 «ответить»
Black Paladin писал(а)
в другом

нам уборщица сказала, что за колясками мыть не входит в ее обязанности, во как!
отрадно слышать =)
только вот сколько таких положительных примеров будет в ГВ?
В какой-то теме писали, что люди здороваться элементарно не умеют. И мусор предпочитают оставлять у двери.
Phobos152 08.04.2015 «ответить»
+1
Но почему то не все считают это необходимым.
12345@54321 08.04.2015 «ответить»
в возникшем споре по своему правы обе стороны: и уборщице нужно тщательнее убираться и самим жильцам поменьше мусорить и грязнить, тогда и чистота в подъезде будет
Phobos152 09.04.2015 «ответить»
Не соглашусь, если вы оставляете грязь(именно грязь, а не мелкий песок и т.д.) каждый день, а убираться по договору должны раз в неделю, вы засрете свою площадку очень быстро, а если учитывать что квартир у нас на площадке 6, то можно скорость умножать на 6. Не вижу ничего зазорного за собой смести то, что притащили с улицы.
Lunia 09.04.2015 «ответить»
А как быть с беспорядком в лифтах? Вы видели пол в углах лифта? Там какая-то строительная грязь непонятная, это явно осталось со времен постройки дома.
Повторюсь - в одном лифте не хватает зеркала.
Phobos152 09.04.2015 «ответить»
В лифте конечно необходимо убираться уборщице.
Sosedochka 09.04.2015 «ответить»
не важно что написано УК в договоре, убираться по нормативам должны пару раз в неделю это точно. речь про влажную уборку, а не фантики на этаже собрать
вот ссылка на эту тему: www.molnet.ru/mos/ru/jkh/o_3307
annabavr 20.04.2015 «ответить»
Исходя из отчета за 2014 год, уборщица убиралась на 1-3 этажах ежедневно, а на остальных - раз в неделю. ммммм. Живу на третьем, за несколько месяцев у нас не убирались ни разу. Мою пол на площадке около своей квартиры сама.
'Нам сосед лестницу сломал'

Жители второго этажа попадают домой через окно и только с помощью МЧС

Прогноз погоды: Тёплое дыхание зимы

Будет снег и относительно тепло