--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В 8 подъезде 101/5 вообще работает уборщица?

Хочу спросить
20
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lunia
07.04.2015
Дорогие соседи!
Всех устраивает качество уборки на лестничных клетках перед квартирами, и особенно качество уборки лифтов?
По мне так лифты наши это ужас-ужасный: все заляпанные, и видно, что ни разу не мытые, запах ужасный. В грузовом лифте помимо этого отсутствует зеркало, хотя крепления вроде есть.
На площадке перед квартирами 9 этажа комья грязи лежат уже несколько месяцев.
Может быть есть такие же недовольные как я?
couple
07.04.2015
есть) у нас весь коридор - сплошная грязь от колясок..иногда её становится меньше, но вряд ли от уборки...лифты тоже не очень приятные((
Ma$hA
07.04.2015
где-то здесь уже писали, что выше 3го этажа должны мыть по плану 1 раз в месяц, так что скопление грязи неизбежно к сожалению(
Lunia
07.04.2015
интересно как!
Это кто ж так решил и на каком основании?

Почему-то, когда жила в другом микрорайоне (ТСЖ Водный мир) лестничная клетка убиралась дважды в неделю (и это я говорю про влажную уборку)! Чистота на каждом этаже была просто идеальная, а платили мы столько же!
А сюда переехали бардак-бардаком! Такой грязи и не ухоженности как сейчас в нашем подъезде не видела ни разу.
Вообщем, буду разбираться с УК
LUTYI
07.04.2015
УК, другой УК рознь.
Lunia
07.04.2015
это понятно, про нашу УК я наслышана...но ведь это не повод всё оставлять так, как есть.
couple
07.04.2015
надо договор перечитать)! все проверить!
Lunia
07.04.2015
а что за договор?
Ma$hA
07.04.2015
вот что в нашем договоре с УК, т.е. раз в неделю как минимум подметать они должны!
couple
08.04.2015
го это про лестничные марши, а про коридоры общего пользования по всем этажам, есть что-нибудь?..не доберусь никак сама до бумажек этих(
Ma$hA
08.04.2015
не помню про коридоры, нашла это и подумала почему то, что этого достаточно)))
Lunia
08.04.2015
по пункту 2 мне кажется имелось ввиду 1 раз в месяц мытье лестниц (так как в домах с лифтами там априори никто не ходит), а не уборка 1 раз в месяц помещений помещений перед входами в квартиры.
Lunia
07.04.2015
А Вы не с 9-ого этажа?
couple
07.04.2015
Lunia, если вы меня спрашиваете - то с 7)
Lunia
07.04.2015
Да, Вас:)
А мы с 9-ого.
На нашем 9-ом просто ужос по сравнению по всеми другими этажами: грязь лежит на одном месте уже два месяца, напольная плитка повреждена, какие куски намертво засохшего цемента (видимо, осталось ещё от застройщика).
До этого ещё и собака кого-то из жильцов нашего этажа гадила перед лифтами...
couple
08.04.2015
вчера имела радость прогуляться по всем этажам - могу вас успокоить - самое тяжелое состояние на 14))))), а вот нижние 2, 3, 4 - чистота)))))))
Lunia
08.04.2015
а что там на 14-ом?
couple
08.04.2015
пыльно очень, равномерно по всему пространству, что пол, что воздух..прямо посочувствовала жителям..((
elvirkin
07.04.2015
наверное, иногда у кого-то терпение кончается и он сам убирается. Хотя бы сметает. А если бы вс жители коридора периодически за собой убирали, то было бы всегда чисто! А не только в день влажной уборки. Но это уже утопия.
Lunia
07.04.2015
Если бы жители коридора составили график дежурств и убирались бы, то как минимум я бы отказалась оплачивать строку уборка в квитке!
Но тут встает другой вопрос: а лифты и холл на первом этаже кому мыть? Общеподъездный список очереди дежурств составить?:)

*Это я к чему шучу?! К тому, что проблема глобальнее, чем просто помыть жильцам за собой клестничную клетку на этаже*
elvirkin
07.04.2015
Вы утрируете. В договоре с УК должно быть прописано, сколько раз должна быть уборка. Следовательно ничего лишнего они не сделают. А я написала о том, что лично бы у меня не хватило терпения ежедневно наблюдать грязь у своей двери, хотя бы потому, что она в итоге все равно попадет в мою квартиру. Так что я бы поступила как Black Paladin.


В здании, где я работаю, влажную уборку лестницы осуществляют четыре раза в день. В вомьмичасовой день. И всегда чисто.Но, боюсь, если в квитанции выставят анологичный счет за уборку, никому не понравится.
почему утопия, у меня коляска, и я всегда подметаю пол на своей площадке и у нас всегда чистота
Lunia
07.04.2015
а чистота в лифтах Вас тоже устраивает?
vov@85
07.04.2015
ну пол по крайней мере чистый и на дверях лифта видно что его мыли, а то что все стены в жвачках и царапинах это уже проблеба в жильцах или строителях, которые что не поподя кидали за картонную защиту и когда ее сняли там чего тока не было и уборщица все убрала и в холе всегда чисто это про 8 секцию)приведу пример в старых хрущевках как? грязно пыльно вышел и подмел или вымыл я думаю от квадратного метро не сломимся или сам насорил сам убрал)
в нашем подъезде в лифте чисто, а когда вижу бумажку или банку, не сложно и выкинуть, чтобы чистота сохранялась ...
Black Paladin писал(а)
в другом

нам уборщица сказала, что за колясками мыть не входит в ее обязанности, во как!
elvirkin
07.04.2015
отрадно слышать =)
только вот сколько таких положительных примеров будет в ГВ?
В какой-то теме писали, что люди здороваться элементарно не умеют. И мусор предпочитают оставлять у двери.
Phobos152
08.04.2015
+1
Но почему то не все считают это необходимым.
в возникшем споре по своему правы обе стороны: и уборщице нужно тщательнее убираться и самим жильцам поменьше мусорить и грязнить, тогда и чистота в подъезде будет
Phobos152
09.04.2015
Не соглашусь, если вы оставляете грязь(именно грязь, а не мелкий песок и т.д.) каждый день, а убираться по договору должны раз в неделю, вы засрете свою площадку очень быстро, а если учитывать что квартир у нас на площадке 6, то можно скорость умножать на 6. Не вижу ничего зазорного за собой смести то, что притащили с улицы.
Lunia
09.04.2015
А как быть с беспорядком в лифтах? Вы видели пол в углах лифта? Там какая-то строительная грязь непонятная, это явно осталось со времен постройки дома.
Повторюсь - в одном лифте не хватает зеркала.
Phobos152
09.04.2015
В лифте конечно необходимо убираться уборщице.
не важно что написано УК в договоре, убираться по нормативам должны пару раз в неделю это точно. речь про влажную уборку, а не фантики на этаже собрать
вот ссылка на эту тему: www.molnet.ru/mos/ru/jkh/o_3307
annabavr
20.04.2015
Исходя из отчета за 2014 год, уборщица убиралась на 1-3 этажах ежедневно, а на остальных - раз в неделю. ммммм. Живу на третьем, за несколько месяцев у нас не убирались ни разу. Мою пол на площадке около своей квартиры сама.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем