Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Гагаринские высоты: форум мкр. Гагаринские высоты (закрытый форум здесь)
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
•••
Гагаринские высоты
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
on-line:  4  
Тема

Внимание - письмо из налоговой!

Negka 10.06.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Хочу поделиться информацией с жителями Гагаринских высот, которые брали квартиру в ипотеку и кому в январе пришло письмо, что закладная на квартиру Сбербанком продана Ипотечному агенту СБ-2014.
Неделю назад получили письмо из налоговой. В нем написано, что я не подала декларацию о доходах за 2014 год и должна это сделать в ближайшее время. Очень удивилась, т.к. ничего не продавали (да и квартиру купили в 2012 году). Дозвонившись до инспекции, оказалось, что я должна заплатить какой-то налог Ипотечному агенту СБ-2014, ну еще при этом и декларацию подать. Решила все выяснить.
На бесплатной линии Сбербанка посоветовали обратиться за разъяснениями в отделение Сбербанка, оформившего ипотеку. Я в отделение - большие глаза и удивление сотрудников - это не новость для сотрудников сбербанка. Но мои хождения по этажам оправдались - нашла сотрудника, решившегося с этим разобраться. В итоге - я была в шоке и ужасе - оказывается почти полгода мои платежи не видит Ипотечный агент СБ-2014!!!! Поэтому он отослал в налоговую запрос о предоставлении 3НДФЛ и уплате налога, за то, что я якобы в выгоде, т.к. не плачу ипотеку (в кредитном договоре есть об этом пункт). Написала заявление о том, что закладная продана и все оплачиваем вовремя, предоставила копии всех платежей - сказали что будут выяснять в течение 15 дней. Уважаемые соседи, если вам пришло такое письмо - не поленитесь - обратитесь в офис сбербанка, иначе они платежей не видят, значит проценты набегают за неуплату!!!
apmmap 10.06.2015 «ответить»
А скан письма из налоговой можно?

Я б не стал бегать по этом дурном банку.

Так же письменно ответил в ИФНС, что дохода не было.

И пущай сами разбираются, кто там кому чего продал и чего не видят. Платежки есть, нечего беспокоиться.
Negka 11.06.2015 «ответить»
Вот само письмо из налоговой.
Мне было ближе до банка дойти)
Humpty 11.06.2015 «ответить»
Я был в налоговой, мне распечатали и показали бумажку с данными по этому "доходу". Не знаю, куда бежать получать этот доход, раз уж выплатили, но, якобы, выплатил сам "Ипотечный агент СБ-2014". Там же, в налоговой, заполнил НДФЛ и потом оплатил налог (в казну, не агенту), благо как раз пришёл налог на недвижимость за 2014.

Очень интересует развитие событий, держите нас в курсе, пожалуйста.

Скажу за себя, что вношу платежи регулярно, всё записано, и так же регулярно и в соответствии с графиком платежей всё с этого расчётного счёта и уходит. В уведомлении, присланном СБ (о передаче закладной "Ипотечному агенту СБ-2014"), сказано, что я даю разрешение этому агенту списывать средства со счёта в соответствии с графиком. Наверное, таки деньги ему поступают, раз они списываются, кто же ещё их может списывать? Но это только моя надежда на то, что не всё так уж плохо у СБ.
Negka 14.06.2015 «ответить»
За что налог заплатили? Налог за недвижимость - это понятно - все должны платить по приходящим платежкам. Можно скан распечатанной бумажки?
Humpty 28.06.2015 «ответить»
Извините за поздний ответ, был в отпуске без доступа в интернет.
Налог за доход, полученный в 2014. Мой работодатель платит за меня мои налоги по доходу, который мне выплачивает (я так думаю, что это - основной режим уплаты налогов на доходы физических лиц). Но, как оказалось, я получил ещё какой-то доход от этого "Ипотечного агента СБ-2014". В налоговой мне распечатали бумажку с параметрами этого дохода (сколько, когда, кто и пр.), не знаю, как называется этот документ.
Ну, т.е., по всем документам, мне был выплачен некоторый небольшой неожиданный доход. И я с него заплатил 13%, всё обыкновенно.

Чем завершилась Ваша история со Сбербанком?
Negka 29.06.2015 «ответить»
Если сегодня звонка из Сбербанка не будет, пойду ножками в офис.
swalexey 29.06.2015 «ответить»
теперь еще и штраф в 1тр выпишет ИФНС ...
мне за непонятный доход в 1р. 00 коп. - выписали штраф за подачу декларации с нарушением сроков подачи...
а выяснить что за доход?
Валерий Волков 17.06.2015 «ответить»
А Вы случайно по этажам не в отделении Сбербанка на Покровской, д.3 бегали? Там никто ничего не видит и ничего не знает. Особенно Юра с 1-го этажа. Оформлял мне пересчёт в течение 3-х месяцев! Постоянно одни ошибки и в выписке документов и в расчётах. Даже ехать туда не хочется. Опять эпопея будет на 3 месяца.
Недавно оплатил ипотеку в нашем отделении Сбера в Гагарина, 101/5. Там девушка-операционист и знает и видит больше, чем сотрудники отделения по оформлению ипотеки на Покровке.
Negka 18.06.2015 «ответить»
Бегала именно там, по всем уровням. А вместо Юры там теперь Саша, но это ничего не меняет....
Плюшевый 18.06.2015 «ответить»
Сейчас в сбере единая система, поэтому все операции можно делать в любом отделении, и досрочное погашение, вам распечатают новый график.
Если бы это было так!!!! Местами у них что-то видимо не едино) Например, на Октябрьской мой платеж по ипотеке не принимают: говорят что этот счет они не могут обслуживать, идите в тот офис где открывали счет... А вот в нашем доме Сбербанк принимает легко мои платежи... Вот Вам и единая система....
minn78 29.06.2015 «ответить»
У меня при платежах в Сбербанке в "гагаринских высотах" через кассира спрашивают карту сбера,как типа электронная подпись,хотя деньги вношу наличкой кассиру (оплата кредитов,налоги).Говорят у них это единые правила для всех отделений, плачу в заречной части города,ни кто даже не заикнется ни о какой карте и электронной подписи. Вот вам и единая система. А вообще Сбербанк такая контора на кого нарвешься,так твои вопросы и будут решать(вообщем повезет-не повезет).
Negka 02.09.2015 «ответить»
вот такое письмо в результате мне вручили
swalexey 02.09.2015 «ответить»
жесть... не страна, а...
_Bruce_ 03.09.2015 «ответить»
что есть, то есть.. другого у нас нет)))
swalexey 03.09.2015 «ответить»
другого-то как раз у нас хватает - и платежи за кап ремонт и навязанные страховки и т.д.
apmmap 15.09.2015 «ответить»
а еще территория, история, непобедимость, русский дух.

А по теме: страну населяют люди, в данном случае некомпетентные, они и виноваты-страна тут не причем совсем, она у нас действительно одна.
Phobos152 17.09.2015 «ответить»
А вы на самом деле не страховали имущество, как это описано договором?
Negka 20.09.2015 «ответить»
все застраховано, как этого и требует договор. Сотрудник Сбербанка сказала, что не стоит оплачивать ничего в налоговой, а обращаться в Сбербанк с письмом и писать заявление.
Humpty 22.09.2015 «ответить»
Продолжение истории.
На днях пришло уведомление из налоговой о том, что я просрочил подачу 3-НДФЛ об этом "доходе" и мне надлежит заплатить штраф в 1000р. Назначена дата рассмотрение моего "дела" - 27 октября, всё серьёзно.
Сходил в Сбербанк, взял бумагу с разъяснением ситуации с "Ипотечным агентом". Написал заявление в налоговую о несогласии с решением о несвоевременной подаче 3-НДФЛ. Сходил в налоговую и выяснилось, что уточнённые данные от "Ипотечного агента" не дошли до нашей налоговой и они не в курсе деталей.
Тут же, на месте, налоговый инспектор всё нашла в единой российской налоговой базе эту уточнённую декларацию, посетовала на некомпетентность "Ипотечного агента", всё оформила и сказала, что беспокоиться не о чем - рассмотрение "дела" всё равно состоится, но вот она нулевая декларация, вот зарегистрированное обращение и разъяснение и всё в порядке.
Посмотрим, что будет дальше.
Negka 01.10.2015 «ответить»
да уж... отпишитесь как все пройдет.
Продам 1-комнатную квартиру - Гагарина проспект 99
2 650 000 руб.
Продам 1-комнатную квартиру - Гагарина проспект 101/2
2 200 000 руб.
Продам 1-комнатную квартиру - Гагарина проспект 99к1
2 200 000 руб.
Продам 3-комнатную квартиру - Гагарина проспект 186
3 700 000 руб.
Сдам 1-комнатную квартиру - Гагарина проспект 184