Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Гагаринские высоты: форум мкр. Гагаринские высоты (закрытый форум здесь)
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
•••
Гагаринские высоты
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Тема

Возврат налогового вычета!

Наталья 943 23.01.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Кто делал возврат налога с 2 000 000?Сумму возвращают сразу всю или постепенно? и возврат об уплаченных % можно возвращать каждый год пока не выплатишь ипотеку?
scorp86 24.01.2015 «ответить»
Вернуть деньги Вы можете только в размере уплаченного подоходного налога (13% от годового заработка, см. в справке 2-НДФЛ). Остаток переносится на следующий год, и так происходит пока вы не вернете всю сумму.

www.kredituemall.ru/publ/ban...artiry/10-1-0-58
apmmap 24.01.2015 «ответить»
и делать это можно один раз в одной жизни)))
scorp86 24.01.2015 «ответить»
совершенно верно )
feliz88 25.01.2015 «ответить»
А с процентов возврат тоже раз в жизни?
Ma$hA 25.01.2015 «ответить»
с переплаты по ипотеке можно вернуть только за один объект недвижимости; с покупки жилья можно с нескольких объектов получать, пока 260тыс. не исчерпаете
feliz88 25.01.2015 «ответить»
Спасибо
annabavr 26.01.2015 «ответить»
А ипотечный налоговый вычет когда нужно возвращать? Ежегодно или после погашения ипотеки весь целиком? И как его возвращают, так же, как вычет за покупку жилья, т.е. сколько заплатил налогов в год, столько и вернут?
Ma$hA 26.01.2015 «ответить»
ипотечный налоговый сможете возвращать после того, как с покупки вернете, можете на работе заявление написать, чтобы они ндфл из з/п не удерживали
вот здесь наглядный калькулятор https://www.nalogia.ru/deductions/calculator.php и описание https://www.nalogia.ru/deductions/property.php, если вы подписали акт приема-передачи квартиры в 2013г. - лимит 3 млн и возврат 260 тыс с покупки по нескольким объектам недвижимости на вас не распространяется
Спасибо большое! А можно начать возвращать не сейчас, например (обычный вычет мы в прошлом году вернули), а через несколько лет, когда полностью выплатим ипотеку? Так удобней получается.
зачем несколько лет ждать? я думаю удобней раз в год за весь прошедший получать, если не хотите чтобы работодатель не удерживал, инфляция то не дремлет))
Мерикусики 26.01.2015 «ответить»
Согласно НК РФ, в налоговую Вы можете обратиться в течении 3 лет за возвратом налогового вычета. т.е. если хотите вернуть налог, уплаченный Вами в 2014 году, то можете это сделать, обратившись в 2015, 2016, 2017 году.
Спасибо!
scorp86 26.01.2015 «ответить»
есть большая вероятность, что через несколько лет эти деньги превратятся в "труху" :(
Это да :( просто очень не хочется каждый год бумажки собирать
OLGA MOROZ 25.01.2015 «ответить»
Я собираюсь возвращать 13% с покупки,а тк квартира встала меньше 2х млн добираю чеками с ремонта
annabavr 25.01.2015 «ответить»
А никто не в курсе, вроде как если свидетельство о собственности получено в 2014 году, то вернуть можно с 3000000 уже. Новшество какое-то. Или я опять все перепутала? Как бы хотелось еще денежку получить :)
Ma$hA 25.01.2015 «ответить»
3млн - это лимит для возврата ндфл с переплаты по ипотеке
annabavr 25.01.2015 «ответить»
Спасибо. Жаль, понадеялась, что еще что-то удастся получить...
niknne 25.01.2015 «ответить»
С 1 января 2014 года налоговый вычет привязан к налогоплательщику, а не к приобретаемому имуществу. Такое нововведение позволяет гражданам России получить вычет в полном объеме, если при покупке одной квартиры вычет, возможный в сумме два миллиона рублей, был использован с меньшей суммы фактически произведенных расходов. Распространяются эти поправки на покупателей, которые оформят право собственности и обратятся за налоговым вычетом в 2014 году.

Те, кто:

получили право собственности на купленную квартиру до 1 января 2014 года и обратятся сейчас за вычетом;
получают имущественный налоговый вычет по прошедшим сделкам,
налоговый вычет получат только с этого объекта недвижимости и не имеют возможность <<добрать>> вычет, если стоимость приобретенного имущества была менее двух миллионов рублей.

Изменения в закон о налоговых вычетах ограничили максимальную сумму по получению вычетов в отношении расходов на погашение процентов по кредитам: ранее вычет мог быть предоставлен в неограниченной сумме, с 2014 года вычет ограничен тремя миллионами рублей. При этом возврат налога по процентам может быть произведен только по одному объекту.

Обдумывая выгоду и целесообразность получения вычета, стоит учитывать, что нововведения позволяют всем участникам долевой и совместной собственности реализовать свое право на максимально возможный вычет. При покупке квартиры в долевую собственность каждый собственник сможет получить часть вычета, пропорциональную доле в праве, а потом при последующих сделках свой вычет <<добрать>>.
shekotynia 26.01.2015 «ответить»
Единственное уточнение, что для квартир в новостройках основанием для возврата налога является акт приёма-передачи, а не свидетельство о собственности.
lina25 26.01.2015 «ответить»
А вы точно в этом уверены????
Я спрашивала у людей которые этим занимаются,мне сказали что нужно именно свидетельство!
Phobos152 26.01.2015 «ответить»
Это точно.
shekotynia 27.01.2015 «ответить»
Нет, свидетельство здесь вообще не имеет значения. Знаю, потому что акт у нас подписан в декабре 2013, а собственность получена в феврале 2014, так что с этой квартиры вообще возвращать налог не будем, не выгодно :(
scorp86 27.01.2015 «ответить»
Почему не выгодно? Ваша квартира куплена менее чем за 2 млн.?
shekotynia 27.01.2015 «ответить»
Да) а еще собственников двое и собственность долевая
GDI 18 26.01.2015 «ответить»
подскажите , если часть налогового вычета , например с 1 мильона получил 10 лет назад , то щас я могу добрать оставшееся до 2-х мильонов ?
нет
GDI 18 02.02.2015 «ответить»
почему ?
чем лучше те , кто купил год назад квартиру за мильон и щас купил еще и получает вычет за остаток, чем те кто купил 10 лет назад ???
Ma$hA 02.02.2015 «ответить»
потому что новые правила распространяются только на тех, кто получил право собственности после 01.01.2014г. и не пользовался вычетом ранее;
второй вопрос в госдуму адресуйте пожалуйста, я законы не пишу)
GDI 18 03.02.2015 «ответить»
какая то дискриминация ((((
Ma$hA 03.02.2015 «ответить»
Вы же когда 10 лет назад получали вычет, знали что не сможете больше им воспользоваться! к тому же сейчас на 260 тыс можно купить также, если не меньше, чем 10 лет назад на 130 тыс.. так что все справедливо в Вашем случае)
GDI 18 04.02.2015 «ответить»
так в том то и дело что вычет я получил только за пол лимона , а щас купив другую квартиру я не могу получить оставшиеся пол лимона т.к. вычет разрешен один раз .

зато те кто в прошлом году купили и не получили вычет с 2 лимонов , щас могут добрать остаток и им почему то разрешено получать вычет не один раз ....

ВОТ В ЧЕМ ДИСКРИМИНАЦИЯ !!!
Медвежатник 28.01.2015 «ответить»
Тоже вопрос возник в процессе заполнения. Может кто знает, если повторно подаешь декларацию, то нужны копии тех же документов, что сдавал в прошлом году? К примеру, договора ДДУ или ипотечного кредитования?
shebordo 29.01.2015 «ответить»
ДД. к декларации на возврат за прошлый год - не нужно. А вот если хотите чтобы из зп НДФЛ не вычитали, то нужно, даже если в прошлом году весь комплект уже предоставляли.
Медвежатник 29.01.2015 «ответить»
shebordo писал(а)
ДД. к декларации на возврат за прошлый го

Phobos152 29.01.2015 «ответить»
Получается, если идешь сдавать документы повторно, необходимо принести:
1) Заявление.
2) Декларацию
3) Справку 2-НДФЛ
4) Справку по уплаченным процентам
Это все или еще что то?
shebordo 30.01.2015 «ответить»
Да, получается, это все.
Phobos152 30.01.2015 «ответить»
Спасибо!
Phobos152 10.02.2015 «ответить»
Добавлю еще, что рекомендую брать с собой пару копий бланков, сдал недавно декларацию, подпись не там поставил на одном листе, хорошо что в налоговой понимающие люди - приняли.
IK1974-02 30.03.2015 «ответить»
А что это за справка по уплаченным процентам %? Это и есть график выплат, который дал банк при закрытии ипотеки, или что то другое?
Phobos152 30.03.2015 «ответить»
Это справка из банка по уплаченным процентам по ипотеке.
С процентов тоже можно получить вычет 13%.
IK1974-02 30.03.2015 «ответить»
спасибою
На Фучика есть контора "Ариадна НН" в которой декларацию заполнят за 700р. Пойду туда))
Популярные товары в Нижнем
ВРЕМЯ ПОКУПАТЬ!

ЖК «Академический» скидка 4% или путевка на 4 дня в Париж ЖК «Монолит» Ски...

8 идей, как можно использовать краны на Стрелке

В Нижнем Новгороде развернулась настоящая борьба за портовые краны и пакгаузы

Как относятся соседи Бориса Немцова к идее установки памятной доски на доме

Мемориальный знак установят на доме №134 на Агрономической

Читайте новости Нижнего Новгорода в Telegram

Новости – в удобном формате