--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

К теме о ТСЖ (На примере П-дома)

Разные темы
15
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Фадеев писал(а)
Да Вы меня за лоха не держите. Я прекрасно понял содержание ч.2 ст.136 ЖК РФ. А вот Вы пытаетесь ее толковать так, как выгодно Вам. Либо по скудоумию своему, либо специально. Думаю, что второе.
Там четко написано (цитирую):


1) собственниками помещений в нескольких многоквартирных домах, если данные дома расположены на земельных участках, которые в соответствии с содержащимися в государственном кадастре недвижимости документами имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для совместного использования собственниками помещений в данных домах.

2) собственниками нескольких расположенных близко жилых домов, дачных домов с приусадебными участками или без них, гаражами и другими объектами, если данные дома расположены на земельных участках, которые имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для обслуживания более чем одного жилого дома.

Вы условия видите при которых возможно создать одно ТСЖ на несколько домов?
Читайте дальше и Вы найдете там же, что нужно сделать для того, что бы такое ТСЖ создать.
Если мы сейчас создадим ТСЖ из одного 46 дома, то потом мы максимум что сможем сделать это объединиться в союз ТСЖ с оставшимися домами. Что это такое написано в ст.142. Это обычный договор о дружбе и сотрудничестве, не имеющий ничего общего с единым ТСЖ на 3 дома.

Я вам еще раз говорю, не вводите людей в заблуждение.
Водный мир создавался в другое время и при других законах. А вообще я бы вам сказал, чтобы шли куда подальше со своими провокациями. Вы к соседу по лестничной площадке лезите с нравоучениями, как и с кем ему жить? Нет не лезите. Потому что можно и по щам словить. Так почему же Вы позволяете себе лезть в соседний дом?





А за кого Вас ещё держать? Вы смотрите в книгу, а видите фигу.

Какой недоумок решил, что я упираюсь в тему одного МКД? Я же ясно сказал, что веду речь о возможности организации одного ТСЖ в нескольких МКД, приведя при этом выдержки из ЖК РФ. Сложно это понять? Так тогда и не пытайтесь, отвлекитесь, например, на собирание детской пирамидки. Вероятно это получится лучше.

А кому с чем и кому я лезу Вам вообще лучше не загружать свой мозжечок подобной информацией. Не дай бог перегреетесь, Вам же сложнее будет.

Не хворайте! Как видите я доброжелателен даже к виковскому троллю.
www.nn.ru/community/house/vmir3/tszh_dom_46.html
Дмитрий Николаевич М.)))) Вы настолько примитивны, поскольку Ваше одноклеточное сознание не способно усвоить тот факт, что я могу быть простым противником ТСЖ в нашем доме и при этом быть абсолютно безразличным к ВИК и не причастным к ее деятельности. Да, Вы еще глупей, чем я думал.))) Вы меня сюда зачем позвали своими хамскими переходами на личности и оскорблениями? Чтобы я начал Вам отвечать по принципу "сам дурак"? Нет. Я не буду этого делать. Еще раз перебирать буквы в своих и Ваших выступлениях? Тоже не буду даже свое время на Вас тратить.
А может Вы хотите знать, кто я и использовать для этого свои технические возможности на этой площадке? Чтобы узнать мою почту и IP-адрес, после чего попробовать установить меня? Так я Вам и так подскажу, причем сделаю это публично:
почта при регистрации: eomjvffdhujz@dropmail.me
IP-адрес: 37.29.74.190
Зовут меня Дмитрий Фадеев, живу в 46 доме)))
Дерзайте, мой недалекий друг)))
Вы читаетесь, как открытая книга))) С Вами даже не интересно.
Ну, а если Вам действительно так хочется еще раз разобрать наш с Вами диалог в параллельной ветке, то перечитайте еще раз мои посты. Если с первого раза информация Вами не была усвоена (впрочем, с Вашим уровнем IQ это не удивительно) чтобы понять, то перечитайте еще раз. Если и второго раза мало, то еще раз, и так до бесконечности. Развивайтесь, Дмитрий Николаевич, это никогда не поздно делать. Жаль, что служба в органах внутренних дел оставила на Вас неизгладимый отпечаток, прошлась, так сказать по полной, прокатилась катком. Ничего, время лечит, главное - не отчаиваться.
Как видите, я весьма толерантен и снисходителен по отношению к вездеССущему троллю "Водного мира". Если бы Вы были умнее, то понимали бы, что своим поведением Вы лишь дискредитируете свое ТСЖ в глазах соседей, подрываете, так сказать, авторитет.

За сим откланиваюсь и от последующего диалога с Вами воздерживаюсь. С такими, как Вы, мне, порядочному и уважающему себя человеку, разговаривать больше не о чем. Соболезную Вам, мой недалекий друг.
Спасибо за столь прочувственное сочувствие. Вы - умище и человечище. Тронут. Сейчас достану носовой платок и смахну нечаянную слезу. Благодарю.
Фадеев писал(а) Чтобы я начал Вам отвечать по принципу "сам дурак"? Нет. Я не буду этого делать......
Ваше одноклеточное сознание.......
Вы еще глупей, чем я думал....
.....Если с первого раза информация Вами не была усвоена (впрочем, с Вашим уровнем IQ это не удивительно)....

И конечно же этого не сделали :)
Михаил, зачем Вы пишите мне в личку? Раз у вас свои интересы, то строчите сюда, не стесняйтесь.
а о чем спор? Чтоб П-образный дом к нам присоединить?
ИМХО нам это вообще не нужно, и даже наоборот, нужно, чтоб он к нашему ТСЖ отношения не имел. Или чтоб они там у себя свое ТСЖ сделали? Так а нам от этого опять же, какой профит?
Конечно не нужен. Насчёт профита - ведь здесь говорилка, не более..
Да Вы что!? Просто спим и видим как к Вашему уважаемому ТСЖ приссоединиться. Просто засыпаем и просыпаемся с этой мыслью)))))...Но увы....это не досигаемая мечта......эх.....
Интересно, это сказано ради хьюмора, выраженного скобками, или последнее предложение всё же имеет какой-то смысл?
Пардон, но
Химик82 писал(а) не досигаемая мечта
пишется недосягаемая. Слитно и с буквой "я".
А "приссоединиться" пишется с одной буквой "с".
дык я и говорю куда же нам, холопам))))))
У нас друзья живут в 46/1, так вот они утверждают, что жители ТСЖ водный мир валят к ним постоянно свой мусор. То есть платят за вывоз мусора жители 46-х, а мусор кидают с 32-44))))) А уж коли надругались над их чистой девственностью, так просто обязаны жениться)))))
А Вы не догадываетесь, куда П-дом выносит свой крупногабаритный мусор после того, как в августе месяце этого года их бак для складирования крупногабаритного мусора был домоуправляющей компанией с территории убран? Правильно, они свой КГМ бросают в наш контейнер установленный между ж/д.No34 и 38. Я уже молчу о том, что жители ж/д.No46 и 46/1 бросают свой мусор в евроконтейнеры установленные между ж/д.No38 и 42. Я сама неоднократно видела, как даже дворник ООО "ВиК" убирающий ж/д.No46 выбрасывает свой мусор в наши евроконтейнеры. Сделала ему замечание, так он мне ответил, что ему сюда бросать руководитель сказал. Траву летом косили, опять в наши контейнеры её складывали.
4478
06.10.2015
Тут выход только один (для обеих сторон) - мусорки с домофонными ключами.
Татьяна Владимировна, договаривайте все до конца, с Вами неоднократно был разговор и пытальсь мирно решить эту проблему, предлагались разные пути решения. Вы на все уговоры и разговоры отвечали отказом. Естественно нашим домам не хватает контейнеров т.к. 80% жильцов 17-ти этажного дома выкидывают мусор в наши контейнеры + орендаторы.
Поэтому не удевлюсь, что ВиК приняло решение таким способоб ответь Вам тем же.
Может это и не правильно, но это их решение.
Да дом 46 вообще на месте "мусорки" построен - имеется ввиду, что построив этот дом жителей д.42 лишили "мусорки", которой они пользовались несколько лет.
Так и не удивительно, что жители, по старой привычке, носят свой мусор именно к дому 46.....ладно, не у подъездов мусор складывают.... ))
Мария, "орендаторы" вообще-то "арендаторы".
Но похоже вам на это глубоко...

Раз ВиК, по вашим же словам, решил найти "интересный" способ решения своих проблем, то, видимо, благодаря вам, ВиКу придётся изощрятся ещё сильней. Благодаря вам.
maria55, куда не положено жильцы могут выкинуть мусор, хоть это и не правильно. В наши контейнеры мусор выкидывают не только жители Ваших домов. Был такой случай: идет женщина вдоль ливневого канала на остановку с ул.Лескова, несет пакет с мусором. Не доходя до бака с КГМ ж/д.No32, бросает через ограждение мусорной площадки свой пакет. Я увидев эту сцену сказала женщине, чтоб она не бросала свой мусор в наши контейнеры, а она в ответ ругаться начала не понимая моей претензии. Так, что теперь со всеми такими гражданами-нарушителями переругаться? Нервов не хватит.
Но вот если такие решения принимает домоуправляющая компания, считаю их не допустимыми. Мне тогда тоже следует сказать нашим дворникам кидать в Ваши контейнеры мусор? Зачем?
Но если честно, мне не хочется так думать. Думаю это было решение самих дворников не хотевших нести в Ваши контейнеры мусор, т.к. они были расположены дальше.

Мария, Вы ко мне приходили прошлой зимой, просили меня развесить объявления в подъездах ж/д.No42 с просьбой не выбрасывать жильцам мусор в контейнеры ж/д.No46,46/1,46/2. Я сделала, как Вы просили. Объявления на следующий день были размещены в подъездах дома.
Я говорила о том, что и Вам следует разместить подобные объявления в своих домах, но объявлений в Ваших подъездах, как не было, так и нет.

Мария, Вы пишите, что я не договариваю. Не понимаю, о чем это Вы? Поясните.

И ещё: В соответствии с п.26 Минимального перечня услуг и работ по содержанию общего имущества многоквартирного дома (утв. Постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 No290) организация, осуществляющая обслуживание дома, обязана обеспечивать организацию мест накопления бытовых отходов. В соответствии с п.2 Правил предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов (утв. Постановлением Правительства от 10.02.1997 No155) отходы, образующиеся в процессе текущего ремонта помещений и крупногабаритные предметы домашнего обихода так же отнесены к бытовым отходам.
Поскольку содержание домов 46, 46/1 и 46/2 по ул. Я.Купалы осуществляет ООО "ВиК" и взимает плату за вывоз бытовых отходов, оно обязано организовать самостоятельный сбор и вывоз КГМ от этих домов.
Я говорю о разговоре, когда Вас просили, поставить хотябы по одному контейнеру с каждой стороны, для ваших жильцов. Вы отказали, хотя сами понимаете, что процесс выброса мусора жильцами выших домов не остановить (им это удобно, т.к. близко). И речь идет ни об одном или двух случаях, а о ежедневном выбросе мусора.
И какие объявления я должна была разместить, о том , что ваши дома выбрасывают к нам мусор или что то другое, напомните пожалуйста.
P.S. ДН Простите за грамматику,грешна.
Да чёрт с ней, с грамматикой. Или бог с ней. Короче кому что больше нравится.

Мария, неужели вам там всем непонятно, что наши будут бросать свой мусор в ваши контейнеры, а ваши в наши.
Ёеее почти стихи.
ВСЕ будут делать, как им удобно.

Пулемёт мы вам не дадим :)
Такие же, как разместила в своих домах я, чтоб жильцы и ваших домов не бросали в наши контейнеры мусор.
Т.В. ну о чем вы говорите, кто выбрасывает мусор в ваши контейнеры. Лично мне туда с мешком мусора даже идти лень и всем остальным я думаю то же.
Я считаю, что ругаться бесмысленно, надо просто принять конструктивное решение которое всех бы устроило. Ну близко вашим жителям к нам мусор носить, ну так поставьте им по контейнеру. Вы же прекрасно понимаете, что пока этого не будет спор будет итди до бесконечности.
Геращенко Татьяна Владимировна писал(а)
В соответствии с п.26 Минимального перечня услуг и работ по.......... и бла-бла-бла....

Поскольку содержание домов 46, 46/1 и 46/2 по ул. Я.Купалы осуществляет ООО "ВиК" и взимает плату за вывоз бытовых отходов, оно обязано организовать самостоятельный сбор и вывоз КГМ от этих домов.

А вы подайте на вик в суд и докажите там, что КГМ относится к бытовым отходам, вывоз которых обязан организовывать вик. А так - просто пук в мешок с мукой.)))
И еще одно. Мы ремонты в квартирах давно закончили, КГМ почти нет. А если и есть какоето несущественное количество, то относится это нами к нашим же контейнерам, которые напротив подъездов стоят и вывозится отдельно по разовому заказу. Сам лично это неоднократно наблюдал. Так что не надо "ля-ля" про то, что наш КГМ за тридевять земель несется в ваш контейнер к 32 дому. Скажите еще, что мы в висту носим))) Смешные вы.
Фадеев писал(а) Мы ремонты в квартирах давно закончили... Смешные вы..
Специально для грустных. Даже в наших домах, когда п-дом ещё и в планах не значился, до сих пор производят в квартирах ремонт. Уверен, что и в п-доме тоже посверливают.. так сказать.
Мой прескорбный друг, Дмитрий Николаевич! У нас 3 десятиэтажки и всего 350 квартир (плюс-минус, могу немного ошибиться). У вас 7 семнадцатиэтажек с общим количеством почти 1200 квартир. Это, если посчитать, то в 3,5 раза больше. Плюс - у вас дома сданы когда? Лет 6 назад? А у нас только 2 года назад. Теорию вероятности в школе проходили? Тогда Вам не составит труда посчитать интенсивность заполнения одного контейнера КГМ вашими жильцами и одного контейнера КГМ нашими. Это я про ремонты. Да, есть единичные случаи ремонтов и у нас, но как я говорил, все вывозится по разовым договорам и на такую даль к вам никто не тащит свои холодильники, телевизоры и косяки дверные)))
Мой, как оказалось, превесёлый друг. Теорию вероятности я, видимо, в школе "проболел", а может и нет, ибо её преподают уже в ВУЗах.
Какая разница сколько домов вокруг, когда, например, сосед сверху забавляется с перфоратором.
И про контейнеры, если у вас случилось такое недержание, высказывайте кому-нибудь другому.
Лично я завёл эту тему про ТСЖ.
ну и бред.
извините, не удержался от комментария.
почитал ниже, у Вас там что за каша в головах?
А чего Вас конкретно не устроило? Если Вы чтото не поняли из сказанного, то это не значит, что это бред. Может быть дело в Вас? Бред - это то, что мы с 46-х домов носим в ваш контейнер свой КГМ. Вообще не вижу смысла здесь чтото обсуждать. Тема про ТСЖ на примере нашего П-дома, как вы его тут называете? Так вот: все, успокойтесь, не возбуждайтесь на это больше, нет у нас никакого тсж, мы - жильцы не приняли этот вариант.
да хотя бы, то что у вас все жильцы ремонты сделали)))
Мне, вот до этого момента глубоко насрать было кто куда мусор носит, а сейчас интересно стало)))
Мелочно это как -то.
Я говорил, что основная масса жителей сделала ремонты в самом начале. И я же говорил, что есть единичные случаи, когда ктото еще не сделал. В чем Вы меня пытаетесь "поймать", на каких словах я не пойму никак?

А по поводу мелочности - это к руководству тсж "ВМ", которое ночами не спит и наблюдает, как из 46-х домов КГМ так и прут нескончаемым потоком в ваш контейнер около 32 дома.)))
Теперь вот еще и вы будете наблюдать, раз заинтересовались этим вопросом.)))
откуда Вы знаете про "основную массу"? Опрос по квартирам проводили? Я с таким же оптимизмом могу утверждать обратное.
Как же Вас ваш ДУК не любит, приходиться носить КГМ, а вероятно и тяжёлый мусор так далеко. Не может вам контейнер поставить или он займет паковочные места, занимаемые жителями ВМ.))))
А стоит ли спорить о мусоре с теми, кого "построили" практически на месте мусорки 42 дома? Вряд ли..
да там, походу мусор не в контейнере, а в голове.
Про забор больше всего доставило, сразу картинка перед глазами всплыла, был недавно Лимпопо.
форум ожил.
pan1234 писал(а) был недавно в Лимпопо. форум ожил.
Ожил :) А представьте как бы Вам скучно было в зоопарке безо всяких зверушек. А тут мы весело наблюдаем за их поведением, кормлением и, пардон, даже за отправлением их естественных нужд в своих вольерах. :-D
Пусть резвятся, лишь бы не буянили.
То есть Вы сейчас сказали, что люди, живущие в 46-х домах Вами воспринимаются как "мусор" потому что их дом стоит на месте некогда бывшей мусорной свалки элитного 42 дома?
Сказали же вам, резвитесь, а не буяньте.

Свои бестолковые догадки и предположения оставьте лучше для своего форума. Там вас готовы слушать и даже аплодировать.

Пользуйтесь, пока разрешают.
Да перестаньте Вы общаться с Д.Н., там столько пардон "говна" , Вам это надо.... Ну одели люди корону, ну из кортона она , так пущай ходят, главное что бы ветром не снесло.
Пойдемте "домой" на наш форум, в гостях хорошо, а дома лучше.
Мария, вы что здесь дерьмо раскидывали, что переехав в п-дом? Думали про переезд?
Надеялось что такие сопли усохнут. Но несмотря на переезд душа "болит".
Я надеялась на конструктивный рызговор, про мусорные бачки. (если посмотрите мои посты выше , никого из жителе ВМ не оскорбила). А получилось как всегда......
Поверьте душа не болит, т.к. переехала в квартиру с большей площадью. А вот Вам чем так "насолили" наши дома не понимаю, тем что на месте домов не построили школу, так в этом нет нашей вины или может еще какие планы у Вас были, ну так простите не сбылось.
Искр. не понимаю почему правление было против присоединения наших домов, амбиции сплошные амбиции
( это мое мнение), т.к. при личном разговоре с Т.В. она была не против.
не надейтесь, не выйдет разговора. человек это переполненный сосуд, задень его и польется то, чем заполнен))))) не тратьте свое время на хамов.
Химик, несмотря на игнор, читайте всё в личке. Может там и нелециприятные вещи написаны, но вполне справедливые.

И здесь НИКТО не радуется тому, что кому-то выписали бан.

Сам-то здесь, как и все остальные, гудите, как своя душенька позволяет.
Да Вы правы, говорят пурген в таких случаях помогает)))))
Примите и не страдайте запором от того, что вас ТСЖ ВМ куда-то не пригласило.
Это Вам надо принять, что бы "говно вокруг себя не брызгали"
На сей "дружеской" ноте прекращаю наше "милое" общение.
Машенька, не балуй с медведями. Обпургенишься :) И не гадь здесь. Ты уже переехала и с удовольствием гадишь на новом месте. Вот и продолжай. Только на новом!
Это вы что ли медведь, ну насмешили, скунс.
Скунс, спасибо. Но хоть не воняйте здесь. Говорите по делу. А милуйте-воняйте с гражданами из своего 46-го дома.
4478
08.10.2015
maria55 писал(а)
Искр. не понимаю почему правление было против присоединения наших домов

Потому что оно не уполномочено принимать решения о присоеденении. Ваш КО.
А при чем здесь ремонты? Строительный мусор жильцы обязаны вывозить самостоятельно, а не бросать в баки для КГМ. Наши жители также складывают его у подъезда и за свои средства вывозят. Но кроме этого в течение месяца с территории товарищества вывозится от 5-ти до 12-ти баков с КГМ заполненные не строительным мусором, а старой мебелью, коробками и т.д.
Геращенко Татьяна Владимировна писал(а)
в течение месяца с территории товарищества вывозится от 5-ти до 12-ти баков с КГМ заполненные не строительным мусором, а старой мебелью, коробками и т.д.

Ааааа. Ну тогда другое дело. Если старой мебелью и коробками, тогда точно наши, с 46-го дома понанесли))) Тоесть обои, дверная обкладка и ненужный ленолиум не относится к крупногабаритному мусору? А коробки со старой мебелью относятся... Мда... Как жить-то теперь?
Фадеев писал(а)
Тоесть обои, дверная обкладка и ненужный ленолиум не относится к крупногабаритному мусору? А коробки со старой мебелью относятся... Мда... ...

Как говорится - учите матчасть. В том то и дело, что и "обои, дверная обкладка и ненужный ленолиум" - именно что и не относятся к категории крупно-габаритного мусора (КГМ). Это все относится к категории строительного мусора, а строительный мусор каждый собственник обязан вывозить са-мо-сто-ятельно, лично заказав и оплатив расходы по вывозу такого мусора! Вы несколько постов про ремонты "запостили", а Вам лишь пытались пояснить - не о ремонтах речь - баки для КГМ вообще не предназначены для выброса мусора строительного!
А вот коробки огромные картонные и, даже, старый кроватный матрас - это я лично наблюдал, как жители П-дома (конкретно - 46/1) выносили именно в бак для КГМ, который принадлежит ТСЖ "Водный мир".......

.......но мне, если честно, даже в голову бы не пришло им (тем, кто матрас выносил) замечание сделать, типа - вы в наш бак валите...... Наоборот - люди ответственные, не на улицу вывалили, не у подъезда бросили - а вынесли в бак.... хоть и нести было далековато таки... ))))
Юр, а оно им надо? Гражданину Фадееву главное, чтобы никто не покушался на создание ТСЖ(Н). На большее он не претендует. И дома-то им построили на твоей мусорной площадке. Так что ж они жалуются на то, что мусор изредка кидают к ним.
Зато на нашу игровую площадку, а так же на наши детские площадки они ходить не гнушаются...
Впрочем никто им и не препятствует.
Благодарю за ликбез по КГМ. Как простой обыватель не задавался вопросом, что же к нему относится и как все это должно вывозиться. Меня устраивает, что перед домом нет гор мусора и это все.
Предлагаю огородить Ваши ЕВРОконтейнеры забором)))))
Ограждайте свои.
Была бы моя воля-забор бы 3-х метровый возвел между П-домом и Вами. Желательно со шлагбаумом, а то Ваши жильцы все парковочные места у нас заполонили
если бы наш совет дома, у которого кстати полномочия закончились, как я слышал, во главе с Петровым насущными проблемами дома и жильцов занимался, а не революции и майданы местного значения устраивал, то были бы у нас давно и шлагбаумы и видеокамеры. Он даже этого организовать не смог, а в тсж лезет.
Вот и у нас тоже было немало идиотических предложений по поводу заборов и шлагбаумов.
Такое ощущение, что люди живут где-то за городом и из деревни пишут про все эти устройства. Ведь у них-то, в деревне забор точно есть.
А Петрову давно пора понять, что надо связываться с Сидоровым и Ивановым (фамилии вымышленные) для организации ТСЖ на все три дома. Раз закон позволяет.
ТСЖ на три дома это уже другое дело. Тогда и сторонников будет гораздо больше!
Тогда и для принятия решения нужно набрать не 50%, как сейчас, а 75. Задача резко усложнится еще не только этим, но и порядком проведения всех остальных мероприятий. ТСЖ на 3 дома в нашем случае - это такая же утопия, как и ТСЖ на 1 дом во главе с Петровым.
Фадеев писал(а) Тогда и для принятия решения нужно набрать не 50%, как сейчас, а 75.
Реально плохо со счётом. 75 - это 3/4, а надо 2/3. А ещё типа высшую математику изучали.
Ну да 2/3 - 66%, спасибо, что поправили. А еще я типа высшую математику не изучал, всего навсего техническая ошибка.
Бывает.
Т.е. людей, которые высказывают предложения по установке шлагбаумов, вы сейчас назвали идиотами? Вы вообще берега перестали видеть, Дмитрий Николаевич?
И про Петрова. У Петрова не хватит ни ума, ни денег сделать ТСЖ одно на 3 дома. И если Вы себя позиционируете "знатоком ТСЖ", то должны понимать, о чем я говорю. В противном случае вы просто не вникали в суть сегодня существующей процедуры.
Г-н Фадеев, в мкр-не "Молодёжном" гении, типа вас, установили решётку, которая не позволяла проходить через арку (магазин "Магнит"). Гении, видите ли вы, не хотели чтобы чужаки ходили через их (как им казалось) территорию.
И сколько она простояла эта решётка? Недели полторы. Гениям, оказавшимся не очень далёкими людьми, прокуратура объяснила, что в нашей стране живут по законам, а не по понятиям.

Ничто нельзя оценивать в отрыве от местных условий. Шлагбаумы, заборы обсуждались здесь в десятках тем. НО.. у нас хоть какая-то охрана, но есть. В п-доме кто будет следить за работой шлагбаумов? Пупкин-Залупкин? Или Фадеев лично соизволит?

И странно, что вы так хорошо знаете уровень IQ и материальное положение г-на Петрова. Следите за ним?
Дмитрий_ Николаевич писал(а)
Г-н Фадеев, в мкр-не "Молодёжном" гении, типа вас, установили решётку, которая не позволяла проходить через арку (магазин "Магнит"). Гении, видите ли вы, не хотели чтобы чужаки ходили через их (как им казалось) территорию. ...

Г-н Дмитрий Николаевич! Гении типа Вас должны знать, что нельзя перегораживать лишь проезды общего пользования. А дворики у домов перегораживать можно. Что и сделано в том же Молодежном и на Юге. И никакая прокуратура чтото им на это ничего не говорит. И у нас это возможно на примере нашего дома - отгородить с двух сторон только дворик нашего дома, не переграждая при этом дорогу, ведущую между нами и 42-м вашим домом.
Это про гениев. Теперь далее.
Дмитрий_ Николаевич писал(а)
НО.. у нас хоть какая-то охрана, но есть. В п-доме кто будет следить за работой шлагбаумов? Пупкин-Залупкин? Или Фадеев лично соизволит?

А какая вам печаль до того, кто будет следить за нашими шлагбаумами? Ваше ли это дело? Вам, работу не дадим, не переживайте, а вот жильцов ваших к нам на стоянку не пустим))) И Вы ничего сделать не сможете при этом.
Дмитрий_ Николаевич писал(а)
И странно, что вы так хорошо знаете IQ и материальное положение г-на Петрова. Следите за ним?

Мне много про него рассказывали, в том числе он сам лично. Достал рассказывая про себя по телефону. Думаю, что не только меня, но и весь наш дом.
Один нюанс. И в "Молодежном", и на "Юге" заехать безо всяких брелков на их территорию не сможет только совершенно тупой или ленивый.

И ещё. Посчитайте хотя бы сколько шлагбаумов нужно для того, чтобы посторонние не могли ставить авто на вашу драгоценную территорию. Может тогда заодно и поймёте сколько жителей п-дома пошлют лесом таких гениальных инициаторов.
Чудак-человек)))) Я не инициатор и рассматриваю этот вопрос с точки зрения теории, а не практики. И опять же, Ваше ли это дело, считать наши шлагбаумы? Знайте свое место в конце концов.

Про объезд шлагбаумов. То, что их гдето можно объехать - это вопрос номер 200. Ктото там запретил их ставить, выписал предписание на демонтаж? Нет? Вот и умойтесь.
Читать умеете? Считать шлагбаумы было предложено вам. Но раз не желаете, не "инициатор", хата с краю, то на кой ляд вообще тогда о них речь ведёте?
Я читать умею. Если Вы с сарказмом и иронией предложили мне посчитать необходимое нам количество шлагбаумов, то подразумеваю, что Вы это уже сделали. Так вот я Вам и ответил, чтобы знали свое место и не считали то, до чего Вам по определению не должно быть никакого дела. Адьё.
Своё место сами выучите твердо. И продолжайте там стоять. А я в глупых поучениях не нуждаюсь.
Химик82 писал(а)
Была бы моя воля-забор бы 3-х метровый возвел между П-домом и Вами. Желательно со шлагбаумом,...

Полностью поддерживаю! Даёшь 3-х метровый забор вокруг П-дома!

....а шлагбаумы зачем? через них могут "чужие" просочиться..... вот шлагбаумов не надо - высокий, монолитный забор, глухой, без шлагбаумов, без ворот, без калиток.
Забор пусть строят, там недоумков целая стая.

А на своих машинках они будут кататься только у себя, вокруг забора? Повеселил ты :-D
Дмитрий_ Николаевич писал(а)
А на своих машинках они будут кататься только у себя, вокруг забора? Повеселил ты :-D ...

Ну нет, конечно......почему только у себя вокруг забора....изнутри забора, если точнее... нет, не только...
После того, как соберут деньги на забор и забор установят - начнется сбор денег на оборудование машинок жителей П-дома установками вертикального взлёта...... Будут взлетать - и парить........
А когда соберут деньги на оборудование машинок установками вертикального взлёта, установят, попарят (пока топливо не кончится) - потом некоторые (не все же попарившие машины уцелеют) - потом некоторые будут собирать деньги на установку на машинки оборудования для вертикальной посадки...... :-D *rofl*
Т.е. Химику82 искать машины для вертикального взлёта и посадки? Пусть ищет, иначе он совсем на гумно изойдёт. Полезная для него работа оказывается..
))))))
ух ты, как оживились то)))) не нравится, когда в вашу песочницу гадят?)))
P.S. Дмитрию Николаевичу, рекомендую следить за своей грамматикой))))
Таша, ну зачем же вы тогда гадите в "нашу песочницу"?

За весёлые писи спасибо. )))) Похоже?
+++++
А что так мало плюсиков? Пожалели даже для своей соратницы?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вот теперь сразу видно присутствие крутого плюсомэна.
Развлекайтесь, мальчики....)))))
Пока, девочка..
а что сообщения-то чужие удаляем? не нравится чужое мнение? а про собаку хорошо вышло, правда!?
спасибо за подарок, очень мило!)))
Химик, есть такая поговорка: "Англичане уходят и не прощаются. Евреи прощаются и не уходят". Таки вы раввин 46 дома? :-D
Евреи должны быть вежливыми и обрезанными, вот я вас немножечко и обрезал. Но ничего не удалял.
.
На фоне вашей тактичности меркнут все остальные тактичности. Что есть, то есть.
Ваша тактичность - на гране фола, если вы позволяете себе передергивать в привяке к национальностям. Осторожнее на поворотах.
Я родом из СССР, интернационалист.

Какой такой привяка? О чём таком говоришь, а? :-D
Пригорает!
Надо же, но оказывается в сердце ВиКа, а именно в микрорайоне "Спутник", организовывалось ТСЖ. Это ж ужас какой-то..
К сообщению прикреплен файл:
130362718-vik3.pdf   (101 Kb)   Скачать файл
Некто Викулов сотоварищи (известные) варили там ТСЖ, но пришлось лечь под Овчеренко. Плачут они или радуются сему факту не знаю, но это факт.
забью
Забивай "козла" во дворе с пенсионерами и радостно ори "рыба".

Если ты не в курсе какая мне печаль до ВиКа, до забивай "козла" до посинения.
Yustas писал(а)
Юра, а народ в 46-х похоже не знает, что ты и член правления, и работаешь бесплатно, и за ревизионную комиссию радеешь.
Короче, а "Мужики то не знают!" :)
[i]Yustas писал(а):
Нет, совершенно точно и определенно - не надо вам ТСЖ в ваших домах, совершенно точно - не надо...... Такого "детского бреда", как в этой листовке "раскаявшегося стеснительного бывшего противника ТСЖ", "тайного разведчика-шпиёна, действующего по научению и по заданию УК ВиК" - так и придумать сложно..... Чей же изощренно-деформированный "ум" это придумал? Совершенно понятно - придумал это "коллективный ум" неких сторонников создания ТСЖ..... Из этой "листовки-явки с повинной" ясно только одно - все с созданием ТСЖ очень и очень плохо.... Если таким откровенно детским бредом пытаются жителей на путь истинный, то бишь, на путь создания ТСЖ, вернуть......
Прикольно так..... "Дети мои! Это я вас от ТСЖ отвернул, это я инициативную группу очернил - но я раскаялся - я вас на путь истинный и возверну! Аминь!"

Осень...... А осенью не только птички улетают в теплые края..... Еще и "улетают кукушки".... Будьте снисходительны.... [/i]

Юра, а помнишь, как ты радел за нашего первого председателя, а потом "гнобил" его, после чего ещё и сам стал членом правления?

И чем же тебя так задел этот глупый опус противников ТСЖ? Это ж очевидная провокация ВиКа, удерживающего свои "никчёмные" 2%.

Вопрос к ЮФ, остальных прошу воздержаться от ответа на данный вопрос. Как видите, предупредил заранее.
Дима, если ты прочитал "заметку" типа раскаявшегося шпиона ВиКа - там ведь сразу видно, что это крайне наспехсшитое произведение типа сторонников ТСЖ.... но ведь дебилизм же написан - как я вас хорошо развел, да я даже не ваш сосед, как я хорошо прогнобил кандидатуру председателя.. Ну бред же! В здравом уме и при памяти нормальный человек такой опус писать не будет.....

А нашу ситуацию я отлично и хорошо помню. И совершенно уверен в том, что если бы тогда, шесть лет назад, Водный мир управлялся бы не "единоличным председателем ТСЖ", а приличной управляющей компанией (да, по типу компании ВиК) - все бы сложилось далеко не так, как есть сейчас.... Сторонников ТСЖ нашлось бы очень и очень мало......
Я и на том форуме писал - совершенно нельзя сравнивать ситуацию с домами, которые стали впоследствии ТСЖ Водный мир и ситуацию с П-домом. Я лично вообще не вижу причин, по которым им нужно создать ТСЖ - и затем уйти под управление УК.... В чем смысл? Я смысла не вижу... Создание рабочего места для председателя, бухгалтера и иже (в штате ТСЖ имею ввиду)? Так зачем мне, как собственнику, это надо? В квартирах тепло, чисто, УК работает, дома прилично обслуживает - ну в чем смысл менять это все на непонятное ТСЖ?
Ну реально, не вижу я экономического и иного смысла.......
Ну, то что "заметка" от ВиКа - клоунада, типа "непонятно", было только самим виковцам - неоспоримо..

Вот экономическая целесообразность создания ТСЖ - другое дело. Там всё неоднозначно. Но ты же распеваешь дифирамбы ук,с которой не работал не единого дня. ПОКА не работал. По факту всё и устаканится.

Получишь первую платёжку и наверняка наступит протрезвление. Осталось недолго.
4478
03.11.2015
Дмитрий_ Николаевич писал(а)
Получишь первую платёжку и наверняка наступит протрезвление

Держалась-держалась, но вот тут уже просто не смогла не прокомментировать.

Прожив 5 лет в ТСЖ "ВМ", а теперь уже 2 года в П-доме, имею возможность сравнить. Ничего "протрезвляющего" в платёжках ВиК не вижу.
Вот родители мои живут в 40-квартирном доме, управляемом ТСЖ, - вот там да, плакать хочется. Но и в управляющую компанию типа ВиК их никто не зовёт, а те ДУКи, что есть, гораздо хуже даже того ТСЖ.

И да, проработав 4 года в Правлении ТСЖ ВМ могу сказать: я за то, чтобы создать ТСЖ в П-доме и управляться самим, но то, что предлагают сейчас различные инициативные группы и граждане - это не ТСЖ, а цирк с конями.
Вам никто ничего насильно навязать не смогут.

Только надо помнить одно - цирк с конями был и у нас. Однако справились с этим. Не участвовали? А я вот был вовлечён в процесс капитально. :)
Дмитрий_ Николаевич писал(а)
Только надо помнить одно - цирк с конями был и у нас. Однако справились с этим. Не участвовали? А я вот был вовлечён в процесс капитально. :) ...

В какой роли? В роли коня? Где мое сообщение с расчетами квартплаты??? Оно не для тебя написано было.
Фадеев писал(а) Ржал яки конь я
Гражданин Конь, и я бы хотел увидеть твои расчёты по квартплате.

Только их сначала надо написать, чтобы они появились на форуме.
Все было написано, только потом кемто удалено. Не тобой случайно, конь?
Ладно, пусть без коней.

Платёжки я не удалял. Клянусь, твои платёжки я удалять не стану.

Выкладывай, их удалять не станут.

Так устраивает?

Выкладывай платёжки.
4478
05.11.2015
Дмитрий_ Николаевич писал(а)
Только надо помнить одно - цирк с конями был и у нас. Однако справились с этим.

У нас цирк с конями был вынужденный: других-то вариантов изначально не предусматривалось - ТСЖ организовали на первом же собрании собственников при сдаче первого дома микрорайона.
А тут другая немного ситуация, когда предлагают искать добра от добра, непонятно с кем и зачем.
Маша, ты просто не всё знаешь. )
4478
09.11.2015
На всё я и не претендую, я ж не Бог :)
Дмитрий_ Николаевич писал(а)
...Получишь первую платёжку и наверняка наступит протрезвление

Ну, платежка за коммуналку и в нашем ТСЖ меня сейчас не очень то радует...... ((
У меня за прошлый месяц в платежке что-то порядка 6,5 тыр (за большую двушку) - а это еще и зима не наступила...... Сколько будет в платежке в морозные зимние месяцы - это пока не очень понятно, понятно только - что явно никак не меньше.... Боюсь, будет и 7, и 8 тыр..... И это при том, что, например, тариф на содержание жилья у нас пока еще самый низкий и платим мы по этому низкому тарифу.. А скоро мы перейдем на новый, повышенный тариф (где мы сами повышение уже и заложили).....
Из тех сумм за коммуналку, которые платят мои знакомые из П-дома (о тех, что знаю) - ничего особо пугающего в листочках от ВИКа нет...., вероятно нет....самих листочков я не видел и строчек тоже - но суммы знаю. Платят они соизмеримо с нами, сейчас даже меньше.....
Дождись платёжки.

И корректно было бы сравнивать одинаковые площади.

Ну ты же в курсе :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем