--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кражи велосипедов и колясок

Происшествия, охрана
391
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте жители микрорайона.

На прошедшей неделе с 21.03 до 25.03.2016 г. в нашем микрорайоне и домах буквой "П" снова как и в том году начались кражи велосипедов и колясок. По нашему микрорайону пока установлен только один факт - кража из д. 44, п. 1, 2 велика. Видео было сохранено и передано в полицию. Вечером 25.03.16 г. подозреваемые лица были задержаны - 4 человека. В настоящее время задержаны, находятся в СИЗО.

Будьте пожалуйста бдительны. Не оставляйте личные вещи в подъездах, особенно, если нет тамбурной двери. ВЕЛОСИПЕДНЫЕ замки и другие подручные средства не помогают.

Одних поймали, найдутся другие (не дай бог).

Спасибо.
Еще раз здравствуйте жители микрорайона.

Сегодня выявлен еще один факт кражи велосипеда - д. 38, п. 1.

Кража произошла 24.03.16 г. днем около 16.00 ч. Лица все те же, про которые указано в первом моем письме. Снова кража с этажа, где нет тамбурной двери.

Прошу Вас, если у Вас или ваших соседей на прошедшей неделе похищены велосипед или коляска, направляйте в ТСЖ буду заниматься.

Спасибо.
Инспектор по охране писал(а)

Вечером 25.03.16 г. подозреваемые лица были задержаны - 4 человека. В настоящее время задержаны, находятся в СИЗО.

Отлично!
Результаты работы на лицо! :)
Как можно оставлять велосипед (наверняка недешевый) в подъезде?
Здравствуйте жители микрорайона.

К сожалению выявлен еще один факт кражи велика, в д. 40, п. 1. 24.03.16 г. и снова нет тамбурной двери.
Опять те же лица.

По всем кражам, материалы переданы в полицию.
Для информации. Жулики прошлись и по домам "буквой-П"

Еще раз, прошу Вас, если у Вас или ваших соседей, друзей в наше микрорайоне или домах "буквой -П" (хоть он к нам и не относится, но человеческое отношение никто не отменял) есть вещи оставленные в межквартирном тамбуре, где нет запирающейся двери, УБИРАЙТЕ!!! (велики, самокаты, коляски, лыжи и др.)
Так же как показывают обходы, личные вещи - велики в настоящее время оставлены в некоторых подъездах, под лестницами, при выходе с эвакуационной лестницы, УБИРАЙТЕ!!!

Спасибо.
Здравствуйте жители и гости микрорайона.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ У НАС СНОВА КРАЖИ ВЕЛОСИПЕДОВ.

Начиная с 28.04.16 г. по настоящее время из наших жилых домов вновь похищено 4 велика, 1 велосипед попытались украсть, но лишь по счастливой случайности бросили его между этажами.
Кражи произошли в д.36, п. 1 и д. 40, п.1.

Большего довести не имею права, все оформлено как положено!!!

У меня к Вам убедительная просьба. ЕСЛИ НЕТ ТАМБУРНОЙ ДВЕРИ, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ПЕРЕД КВАРТИРАМИ ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ. ТАКЖЕ УБЕРИТЕ ИХ (ВЕЩИ) ОТ МУСОРНЫХ БАКОВ, ЕСЛИ ТАМ НЕТ ДВЕРИ, велосипедные замки не помогают.

Скоро снова три праздничных дня. Берегите свое имущество.
Передайте данную информацию своим соседям, которые не читают форум и "не хотят ничего менять" не для себя не для других. От их беспечности может пострадать (не дай бог и Ваше имущество).

Спасибо.
Христос Воскрес!
Всех с наступающим 9 мая.
Здравствуйте жители и гости микрорайона.

14.05.16 г. в д. 42, п. 2, свободным доступом (нет тамбурной двери) вновь похитили велосипед.
По видео наблюдению установленному в подъезде, лицо, совершившее кражу найдено.

В настоящее время, совместно с сотрудниками полиции, идет процесс документирования преступления.

Убедительная просьба ко всем жителям микрорайона!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Еще раз, прошу Вас, не хранить личные вещи в тамбурных помещениях, без тамбурной двери. Берегите свое и имущество соседей.
Если есть тамбурная дверь, то обязательно держать ее закрытой.

Надеюсь на понимание.

Спасибо.
Здравствуйте жители микрорайона.

В нашем микрорайона с 30.05.16 на 31.05.2016 гг. в 2.00 ч. ночи в д. 42, п. 1 снова совершена кража велосипеда, который был пристегнут на "велосипедный замок" в помещении мусорокамеры к трубе.

Происшествие оформлено "как положено", видео, заявление в полицию и т.д. Охрана ТСЖ так же ориентирована.

У меня убедительная просьба ко всем жителям микрорайона!!! Не в первый раз!!!

У кого нет тамбурной двери и двери в помещение мусорокамеры. Уберите от туда личные вещи. Не провоцируйте окружающих.

Обходы сотрудниками охраны и мной наших домов указывают на то, что меня не слышат или не хотят слышать. Велики, коляски и прочее стоят в коридорах без тамбурных дверей даже не пристегнутыми (хотя как показывает практика, пристегнутая вещь- это не помеха).

Уважаемые соседи тех, у кого вещи стоят без присмотра. Поговорите со своими соседями, заодно и познакомитесь. Пускай "все" дорогостоящее уберут в квартиру.

Благодарю за понимание.
смешно уже, чесслово
Товарищи, оставляйте свои велосипеды и коляски деньгами! это более компактно и менее душещипательно!
давайте уважать друг друга :-)
Кому не нужен велосипед ? Телефон в л/с скиньте пожалуйста. А то все жуликам достаються.
Всё дело в том, что велик никому не нужен.
Здравствуйте жители микрорайона.

Сегодня стало известно, что в ночь с 27.06.16 на 28.06.16 гг. в домах 46, 46 к. 1, 46 к. 2 совершены кражи велосипедов и колясок, пока известно о 4-х. фактах (за ночь!!!!!!!!!!!!!!!!!).
Некоторые жители данных домов (потерпевшие), совместно с сотрудниками полиции попросили помощи у нашего ТСЖ, а именно по-возможности предоставить видео.

В связи с вышеуказанными событиями "у наших соседей".
Еще раз, прошу Вас, быть бдительными. В случае отсутствия запирающейся тамбурной двери, уберите все личные вещи в квартиру (не хочу повторяться)

Надеюсь на понимание.
Спасибо.
Инспектор по охране писал(а) попросили помощи у нашего ТСЖ, а именно по-возможности предоставить видео.
Пусть желающие платят деньги и получают видео.
ВН устанавливалось за счёт жителей нашего ТСЖ и в их интересах. Инспектору по охране з/п платят тоже наши жители.
По запросу полиции должны, кмк, предоставлять
Здравствуйте Дмитрий Николаевич.

При необходимости, все будет выдаваться по запросу полиции.

В частном порядке - желающим гражданам д. 46 и его корпусов, Вы совершено правы: заявление+оплата за ролик.

Спасибо.
Полиция вполне удовлетворится ответом "запись не сохранилась" или "запись не велась".
Включайте фантазию, иначе так и будем "добрыми парнями" для все желающих.
Полагаю, никакой оплаты "за ролик" мы (ТСЖ) брать не должны. Даже более того - надо самим сразу предложить помощь в просмотре видеонаблюдения, если это хоть как-то поможет найти крадунов.
Или мы совершенно серьезно полагаем, что есть крадуны "их" (дома 46, например) и есть крадуны "наши"? Типа, это их крадуны, они только у них воруют - нефиг нашим видео им помогать в поиске "их" крадунов. Вот же бред.......

Да не найдут их, тех - так завтра они и к нам придут, а не к нам - так у наших друзей, родственников, знакомых из дома 31, 33, 9, 15 и т.д. воровать будут (номер дома и улицу ставим сами).

Не просто - ждать запрос полиции, ждать обращения потерпевших и т.д. - а самим проявить инициативу и такие сведения, как фото-, видео - предоставить! Жулики не делятся на чужих и своих - украл - тебя надо найти и наказать. Полагаю, так.......
соглашусь. наш принцип должен быть как и гугла, "dont be evil"
Я вас прям зауважал! )
Извините, но кто платил за возможность видеорегистрации?
По-моему, кто оплачивал и пользуется. Остальные пусть платят за эту услугу. Если большинство так не считает, то можно и отремонтировать за наши средства все окружающие дома. Чтобы кругом было чисто и красиво. Ещё всё ещё постричь в округе.
Извините, а если неприятность случится не с имуществом, а с людьми (тьфу-тьфу),
Дмитрий Николаевич тоже принципиальничать изволит?
Заметьте, я не ратую за то, чтобы никому не предоставлять "кино" в принципе.
Я лишь говорю о том, что тем, кто не является жителем нашего ТСЖ (хоть собственник, хоть арендатор) видеозапись с наших камер должна предоставляться за плату, пусть и весьма умеренную.
ну да, обогатимся, возможно
+100500+
Димыч, я немного в шоке от тебя. Ты сам-то готов следовать своим правилам?
У нас с тобой подростки в семье. Тебе не страшно?
Здравствуйте жители и гости микрорайона ТСЖ "Водный мир".

Хочу напомнить Вам:
как показывает практика из года в год, от сезона к сезону (весна-лето), у нас в домах микрорайона и соседних "десяти этажках" начинаются кражи велосипедов, самокатов и даже колясок.
По итогам 2014-2016 гг. можно практически точно указать, что кражи начинаются с апреля месяца, т.е. с наступлением теплой погоды.
С помощью видео наблюдения микрорайона, совместно с сотрудниками полиции, по предыдущим преступлениям, ВСЕ!!! виновные лица установлены и задержаны.

Новый весенне-летний сезон хотелось бы прожить без происшествий.
Уже сейчас, сотрудники охраны докладывают, что некоторые из Вас уже хранят "велики" в свободном доступе на этажах.

На основании выше изложенного, прошу Вас бережно относиться к своему имуществу. Если у Вас нет тамбурной ЗАКРЫВАЮЩЕЙСЯ НА ЗАМОК двери не оставляйте свое имущество на лестничных площадках, под эвакуационной лестницей первых этажей. Наличие велосипедных замков тоже не помогает. Если все же Вам негде хранить велик или ... другую технику, прошу Вас ежедневно контролировать ее наличие на этаже. Были случаи, когда люди заявляли кражу, пример "в ночь с понедельника на пятницу". Такие преступления очень сложно раскрывать, в том числе просматривать огромный архив видео.

Спасибо. С Уважением к Вам и Вашему имуществу.
Здравствуйте.
Дом 44, 2 подъезд, 14 этаж. Извините, что беспокою по мелочам. У нас в лифтовом холе стоят цветы в горшках. Сегодня, 03.05.17, в 8 утра недосчитались одного. Как-то неприятно стало. Если есть какая-то возможность просмотреть записи и узнать кто сделал "ноги" нашему цветку, буду очень признательна.
Время пропажи с 20:00 вчерашнего дня до 8:00 сегодняшнего утра.
Здравствуйте Франциска.
В лифтах никто с цветком в указанные Вами часы не ездил.

Могу предположить, что у кого-то стоит дома.

Спасибо.
Думаю, если покупать хорошие велозамки, то и красть ничего не получится. Как раз такие я видел на metro-kilit.ru/katalog/category/view/11 ( не реклама ). Решил купить по весьма низкой цене и проверить качество. Оказалось, что замки очень надежны для их цены, чему я несказанно рад, поэтому могу гарантировать их качество
прям гарантировать? если мой окажется не качественным - деньги мне вернёте?
модераторы тут остались? ссылки можно подтереть имхо
Здравствуйте.

Ни один велосипедный замок не спасет от кражи транспортного средства.

Мой Вам совет, не тратить деньги, а убирать все свое имущество за закрывающуюся тамбурную дверь или в квартиру.

С Уважением,
Спасибо.
это спамер, я вот о чем. ссылку его на товар надо удалить - он нам не платил за рекламу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем