--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом.ru в ЖК "Водный мир"

Голосование
25
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
GrigoriiS
22.03.2016
Добрый день, уважаемые собственники!

Мы ( Дом.ru ) хотели бы подключить Ваши дома к услугам нашей Компании.

Хочется узнать Ваше мнение, нужен еще один поставщик услуг? если не нужен, то почему?

С уважением зам.директора по техническому сервису
Григорий Смирнов
Дом.ru в ЖК "Водный мир"
За   12 | 80%
Против   3 | 20%
Воздержался   0 | 0%
Проголосовало участников - 15
ilay777    ST25    Павел Михаилович    Zanshin    Химик82    Дени$    хорошишка    kuklelya    Миша Квакин    Aktiv2002    Svetlychek    Парамоша    Татусик82    lenucha    OLGA797   
Нужен. Больше выбор должен быть. Кроме МТС у нас никого нет. Ростелеком не считаю.
Скоро, возможно, вообще ничего не будет. В феврале 2016 года Петров в целях дискредитации нового совета дома и управляющей компании написал жалобу в жилинспекцию на то, что в доме неправомерно размещено оборудование МТС и Ростелекома. То есть, без решения собственников. Жилинспекция предписала управляющей компании устранить нарушение путем проведения соответствующего собрания. Если собрание по каим-либо причинам не состояится, либо проголосует меньше 2/3 собственников из расчета 1 кв.метр = 1 голосу, то управляющая компания будет вынуждена расторгнуть договора с данными провайдерами. Это означает, что дом полностью останется без связи, интернета и нормального телевидения.
И это я еще про тариф на содержание общего имущества молчу, который, благодаря опять же стараниям Петрова, возможно, вместо 23 рублей ВИКовского будет 30,31 руб. муниципального. Все решится на скором голосовании. И не дай нам Бог сорвать собрание по этому вопросу...
мне кажется малосомнительное развитие событий))))
Предписание есть, сроки установлены. Вику ничего не останется делать, как расторгнуть договора на размещение оборудования. И об этом мы говорили. Собрание скоро будем проводить по этим вопросам. Петров с нового года написал около 80 жалоб во все инстанции. Не живется человеку спокойно, и весь должен жить с ним в такт.
Кстати, в это же собрание включим на рассмотрение и Дом.ру.
ilay777
22.03.2016
Ну насчёт конечно почему именно МТС есть, а ДОМ РУ нет, это интересный вопрос, явно кого то заинтересовали чтобы кто то провёл, а кто то нет. Но отключать всё, явно не очень хороший вариант.
Тот же Петров и просил ВИК поставить. Кстати, у нас там денежка ежемесячно капает и с ростелекома и с МТС в качестве аренды. ВИК тогда в нарушение пошел жителям навстречу. Но теперь все будут делать по закону.
Лучьше бы ВиК пошел в нарушение с вопросом видеонаблюдения))))). Почему для каких-то вопросов необходимо собрание и решение, а по каким-то все делается тихой сапой?
ilay777
23.03.2016
Какой то риторический вопрос и так понятно почему)
А это уж Вы у Петрова спросите - все делалось при нем, когда ОН был председателем СМД. Вик шел именно ему навстречу, он просил сделать "хорошо" для жителей. А еще можно спросить, почему он именно сейчас, практически сразу после избрания нового СМД, жалобы накатал, а не в свое время, тем более, он об этом всем ЗНАЛ.
N@taliK
23.03.2016
Вик обещался видеонаблюдение бесплатно поставить, где обещанное видеонаблюдение?
Мы за него не проголосовали. Оно нам даже бесплатно оказалось не нужным. В теме про видеонаблюдение все написано.
А мне честно, уже жалко Петрова становится, чуть что не так, так Петров виноват... если вспомнить, он ведь с благими намерениями действовал, да, возможно слишком настойчиво, да, не получилось добиться в итоге, но ведь с благими! Для нас же жителей... А сколько грязи вылили на него в этих анонимках... обидели человека, вот он и пишет теперь везде подряд...
И думаю некоторые вопросы сейчас будут легче решаться именно потому что "почва подготовлена" (то же самое БЕСПЛАТНОЕ видео.. ).
Мне лично, не принципиально кто будет у этого штурвала, лишь бы дела делались и прозрачность была, но за человека просто обидно.

Отвечать на комменты не буду! Просто выразила свое видение.
Скока,скока жалоб?! 80?????
Нет,старикан реально решил погрузить нас всех в АД досрочно!
Надо что-то решать.
Пусть что-ли Вик на него в суд подаст, говорят приняли на днях такой правовой " нюанс".Что ,мол,если неадекват долбит инстанции жалобами,то вторая сторона вправе подать на него за моральный ущерб и необходимость тратить рабочее время сотрудника на ответы по идиотским жалобам.
Ну не нравится ему,сука,спокойно жить-пусть валит обратно откуда на нашу голову высрался !

П. С.
Мих.Мих. ,оставь ты нас в покое,очень сильно просим тебя! У нас детки ,родители старенькие! Не будь ты мудаком-пасквилянтом!
ilay777
22.03.2016
Конечно, нужен, задолбала эта приставка
мтс есть кабельное без приставки
Aktiv2002
24.03.2016
Тему неоднократно поднимали. И большенство было за!
Тему-то поднимали,но с необъяснимым тупизмом некоторые голосовали против даже бесплатного варианта
.Удивляли другие,те которые воздердивались от голосования вообще!
Вот здесь любая логика терпит сокрушительное поражение!
N@taliK
26.03.2016
бесплатного варианта чего?
N@taliK
27.03.2016
в листе для голосования ни чего бесплатного не было!!!!! когда было голосование по бесплатному видеонаблюдению?
Условие про "бесплатно" было принято уже после того, как бюллетени были подготовлены. Об этом говорилось лично при обходе каждой квартиры. Предлагалось проголосовать "за" видеонаблюдение принципиально, но "против" утверждения суммы оплаты за установку. Вы, кстати, сами как проголосовали, что выступаете в таком ключе? Подскажите номер своей квартиры, я подниму результаты и посмотрю. Все горазды выступать и требовать, не принимая никакого участия в жизни дома ВООБЩЕ.
N@taliK
28.03.2016
"Условие про "бесплатно" было принято уже после того, как бюллетени были подготовлены. Об этом говорилось лично при обходе каждой квартиры"-это что за "бред сумасшедшего". Если хотели собрать за бесплатное видеонаблюдение, то надо было в бюллетенях так и писать, а не устно это говорить, потом бы мы Вику доказывали, что мы не верблюды, когда нам в платежку сумму вписали.
И зачем для установки бесплатного видеонаблюдения собирать подписи?
Бред сумасшедшего? Вы бы выбирали выражения, дамочка. Ничего вику доказывать не нужно было бы. Достаточно было проголосовать "за" видеонаблюдение и "против" его оплаты, чтобы верблюдом не быть. Вопрос оплаты был отдельным и по нему так же предлагался выбор. А вот зачем для бесплатного видеонаблюдения собирать подписи, сначала почитайте жилищный кодекс, прежде чем свой НЕбред транслировать на всю вселенную. Так какая у Вас квартира? Давайте посмотрим, как Вы проголосовали и голосовали ли Вы вообще? Или храбрые и дерзкие только из-за собственных мониторов?
N@taliK
28.03.2016
"сначала почитайте жилищный кодекс"-и что там написано такого интересного про установку бесплатного видеонаблюдения?
BlonMi
29.03.2016
То, что без решения собственников жилья ничего платно или бесплатно сделать нельзя, за всё должны проголосовать собственники "за" или "против"
А если бы и платного,то что?
Если платность для вас составляла бы 1000 рублей? Разорились бы?
Что за странная мания-ХАЛЯВА?

За ВСЁ в этой жизни МЫ ПЛАТИМ !
Aktiv2002
28.03.2016
Георгий. Вы можете, что нибудь сделать для того что бы дом ру был в наших домах? Желающих много.
Aktiv2002
29.03.2016
Григорий :-)
GrigoriiS
29.03.2016
Проведем голосование, возможно по 2 вопросам, размещение нашего оборудования и монтаж системы видеонаблюдения для Ваших домов на безвозмездной основе, сейчас согласовываем эти моменты с ВИК.

Я думаю так бодрее люди будут голосовать.
Там не 2, а больше вопросов будет. И Дом.ру, и Ростелеком, и МТС, и видеонаблюдение... Голосование будет организовывать ВИК вместе с советом дома.
ilay777
29.03.2016
Мне вот интересна ситуация, допустим не наберётся голосов для Ростелекома, и куда мне девать приставку?))) Я не смогу ей пользоваться, наверное врят ли Ростелеком её заберёт вместе со своим оборудованием, договора с каждым будут расторгаться?
А мне куда девать? У меня тоже Ростелеком. Будем голосовать.
GrigoriiS
30.03.2016
Не знаю обрадую я Вас или огорчу, но расторжение договора с УК/ТСЖ не влечет за собою демонтаж оборудования, можете не переживать за наличие связи в доме.
А что тогда это влечет?
GrigoriiS
30.03.2016
Ничего, кроме того, что УК/ТСЖ перестанет получать средства за размещение оборудования, если таковое предусмотрено Договором.
Электрическая энергия оплачивается гарантирующему поставщику.

Законом не предусмотрено оформление отношений с УК/ТСЖ, достаточно иметь действующих абонентов, посмотрите свои Договора на оказание услуг связи, там везде указано, что вы предоставили право на использования общего имущества.

По теме www.vedomosti.ru/technology/articles/2016/03/28/635396-dostup

Сейчас это в формате судебной практики.
У нас не прецедентное право в стране. Это говорит о том, что по абсолютно одинаковым делам суды Автозаводского и Советского района могут принять разные решения. И никто из них не обязан принимать в расчет некую существующую судебную практику. Конечно, если это не Пленумы Верховного или Конституционного судов. И чтобы не доходило дело до суда, нужно изначально делать так, как предписывает закон. А закон предписывает размещать оборудование только на основании решения собственников на общем собрании. Что, в принципе, мы и будем делать.
GrigoriiS
30.03.2016
Есть и пленумы ВС, посмотрите если интересно.
Не интересно.
Aktiv2002
29.03.2016
Ну я думаю нужно голосовать в таком случае и за Ростелеком и за Домру) Ну а вообсче приставки продают на Авито)
ilay777
09.06.2016
Ну что когда проведут ДОМ.ру то?
Думаю не скоро. Интереса проводить его нет, к сожалению.....
GrigoriiS
14.06.2016
ОСС еще не закончилось?
ilay777
20.06.2016
Закончилось наверное, сама организация ДОМ РУ не заинтересована что ли провести свои услуги? Как же процент с продаж, развитие сети, нету что ли никакого менеджера, у которого в рабочие обязанности входит это?
GrigoriiS
20.06.2016
Мы заинтересованы, по рекомендации ВИК ждем решения ОСС.
ilay777
20.06.2016
Оно уже закончилось сто лет назад это голосование, у нас тут есть председатель, регулярно переписывается на форуме, может он прояснит ситуацию, что с голосованием и почему ДОМ РУ никак не попадёт в наш дом. Капец какой то, всё просто как апельсин, 120 квартир в доме, 3 месяца прошло где результаты, кого то просто лично заинтересовали Ростелеком, чтобы не было лишних конкурентов в доме и потенциально в других домах тоже.
Проясняю ситуацию. Заочная часть собрания проводилась по 31 мая 2016 года. Протокол собрания оформлен 6 июня. Таким образом, ни о каких 3 месяцах речь, как видим, не идет. Протокол неоднократно размещался в подъездах на информационных стендах, но, видимо, жители брали его для ознакомления и впоследствии не возвращали.
Для размещения оборудования провайдерами нужно, чтобы 66,67% от общего количества собственников проголосовали "ЗА". Всего приняли участие в собрании 73,98% собственников. В результате, по итогам собрания компании Дом.ру не хватило 3,7% голосов, компании Билайн - 5,2%. Ростелеком с трудом перешагнул необходимый барьер в 66,67%. МТС - набрал 68,47%.
Очень много людей ставили отметки в графе "воздержался". Если честно, то я не понимаю, зачем. Да, кворум они обеспечивали своим участием в собрании, но вот в принятии тех или иных решений - нет. Их голоса равны "0". Я не знаю, как оценивать такую позицию. По мне, так можно быть либо "за", либо "против". У воздержавшихся, видимо, позиция находится где-то посередине. Наверное, именно их и "заинтересовал" ростелеком с МТС, чтобы они оттянули голоса у двух других компаний. ))))
Собственно, материалы собрания хранятся в управляющей компании. Туда можно обратиться и при желании самим все проверить, пересчитать.
К сообщению прикреплен файл:
149206446-protokol_jnki_kupali_46_-may_2016-.pdf   (2.88 Mb)   Скачать файл
ilay777
21.06.2016
Короче проще переехать походу в частный дом или создать ТСЖ по другому видимо никак. И лично я никогда не поверю в такое счастливое стечение обстоятельств, что именно каким то образом установившие оборудования в обход голосования 2 провайдера набрали голоса, а два других которых не пускает управляющая компания не набрали. Чудо не иначе. Да я сейчас пойду бюллетени пересчитывать, проще поддержать Петрова чтобы он с Вас со всех не слез, так как у него много свободного времени)
Ну да, правильно. Ведь если бы было тсж с петровым, то уж дом по-любому бы иначе проголосовал. Машина не едет потому что она красная, а не зеленая. Вот была бы зеленая - вообще никогда бы не ломалась... Это из той же оперы. Мы месяц ходили по квартирам, уговаривая людей голосовать. Голосовать в том числе и за других провайдеров. Потому что эти провайдеры нам деньги, аренду платят. Нам, жителям. В наших же интересах, чтобы провайдеров было больше для разнообразия, и денег чтобы было больше. Спросите у Петрова, как он сам лично проголосовал, и как проголосовала его жена, прежде чем кивать на него. Помнится, он только саботажные листовки очередные свои по почтовым ящикам раскладывал старательно во время голосования. А целью что было? Чтобы люди не проголосовали, а те, кто не сильно стремится в произошедшем разобраться, как Вы например, стали бы винить во всем управляющую компанию. Мы, жители, не принимаем решение, а виновата управляющая компания. Так Вы спросите людей, которые "воздерживались", чего они этим хотели добиться.
ilay777
21.06.2016
Я более склонен думать, что проблема не в тех кто голосовал, а тех кто организовывал голосование и производил подсчёт голосов. И ситуация не в цвете машины и не названиях провайдеров, а заинтересованности определённых людей. Я понимаю что мы живём в России, каждый сейчас крутится как может, тем более коррупцию мы полностью победили) Конечно может быть Вам лично обидно, так как Вы порядочный человек и прилагали усилия, ходили с бюллетенями по квартирам, чтобы люди голосовали, подошли к делу ответственно. УК так же абсолютно чиста и непредвзята, это собственники почему то так проголосовали.
И у меня лично вопросов и подозрений вообще абсолютно никаких не было, если бы именно те две компании,которые провели свои услуги в обход голосования не набрали бы нужное количество голосов, а две другие по странному стечению обстоятельств не набрали. Удивительная случайность не иначе.
В произошедшем и разбираться нечего, потому что непонятно кто голосовал, чьи бюллетени подсчитали, а чьи нет. Приняли участие 74% собственников, остальные не захотели или не смогли, как это проверить лично мне, обзвонить всех, чтобы уличить что человек проголосовал, но его бюллетеня нет? Кто не разобрался где ставить крестик, так как вроде обычно крестик ставят за что голосуют а не против, вдруг кто то так сделал специально чтобы поставить ещё есть что крестик, надеюсь Вы поняли мою мысль.
Я лично не знаю ни Вас ни Петрова, мне до фонаря на его письма и то что Вы так делаете акцент на его личности, так как он наверное и так не слезает с Вас с жалобами и всем остальным.
Я просто купил квартиру в доме и я реально не понимаю почему я не могу пользоваться услугами удобного мне провайдера, это на мой взгляд бред и очень сильно раздражает, так как в соседних ТСЖ почему то дом ру есть, наверное им просто всем больше повезло с соседями, а у нас в доме собрались ненавистники этого провайдера) Я конечно просто один из многих владельцев квартиры в МНОГОквартирном доме, но я в следующий раз просто поддержу создание ТСЖ и при удобном случае, если смогу склоню ещё своих знакомых или соседей к этому. Или перееду в дом к любителям телевиденья без приставок)))
ilay777 писал(а)
Я более склонен думать, что проблема не в тех кто голосовал, а тех кто организовывал голосование и производил подсчёт голосов. И ситуация не в цвете машины и не названиях провайдеров, а заинтересованности определённых людей. Я понимаю что ...

Ну значит во мне проблема, получается. Я, будучи в счетной комиссии, не смог, не сумел правильно посчитать. Видимо, математических познаний не хватило. Поэтому я Вам и предлагаю: возьмите для верности Петрова (у него много свободного времени) с собой и пересчитайте, материалы голосования Вам все будут предоставлены. И я буду Вам лично очень благодарен, если Вы за мной и за другими членами счетной комиссии найдете ошибку.
ilay777 писал(а)
И у меня лично вопросов и подозрений вообще абсолютно никаких не было, если бы именно те две компании,которые провели свои услуги в обход голосования не набрали бы нужное количество голосов, а две другие по странному стечению обстоятельств не набрали. Удивительная случайность не иначе.

А давайте вспомним вместе, как оно было. Когда строился дом, по проекту, в нем должны быть заложены коммуникации оператора связи. Кто строил дом? Жилстрой-НН. На стадии проектирования, когда еще не было никаких жителей, никаких дольщиков даже не было, был выбран Ростелеком. Застройщиком выбран. По каким критериям он выбирался - об этом известно лишь в Жилстрое. Подозреваю, что Вы имеете полное право предъявить соответствующие претензии застройщику, что им был выбран провайдер, не отвечающий Вашим персональным требованиям. Идем далее.

МТС. Как появился МТС историю знаете? Его привел Петров и попросил управляющую компанию пойти собственникам навстречу и разрешить установить оборудование авансом, под последующие голосования, чтобы у людей выбор появился. А потом этот же самый Петров накатал жалобу в жилинспекцию, что провайдер МТС в доме стоит незаконно. Ну, и кому это было выгодно, скажите? Думаете, после таких приключений ВИК опять "пойдет навстречу"? Вот МТС и узаконили голосованием. И Ростелеком на всякий случай тоже включили. И еще две компании, которые не помешали бы нам тоже включили. А теперь думайте вот про "случайности".

В произошедшем и разбираться нечего, потому что непонятно кто голосовал, чьи бюллетени подсчитали, а чьи нет. Приняли участие 74% собственников, остальные не захотели или не смогли, как это проверить лично мне, обзвонить всех, чтобы уличить что человек проголосовал, но его бюллетеня нет? Кто не разобрался где ставить крестик, так как вроде обычно крестик ставят за что голосуют а не против, вдруг кто то так сделал специально чтобы поставить ещё есть что крестик, надеюсь Вы поняли мою мысль.

Давайте я Вам объясню такую вещь. После того, как собрание заканчивается, его результаты (не только протокол, но и сами бюллетени) направляются на проверку законности в государственные органы. Помимо этого любой собственник, любое заинтересованное лицо (например, тот же Дом.ру) могут инициировать дополнительную, более тщательную проверку процедуры голосования, в том числе, оспорить его результаты в суде. Все в Ваших руках. Нет, можно продолжать со своей стороны иронизировать про побежденную коррупцию и т.п. вместо конкретных дейтствий...

Я лично не знаю ни Вас ни Петрова, мне до фонаря на его письма и то что Вы так делаете акцент на его личности, так как он наверное и так не слезает с Вас с жалобами и всем остальным.

Вы действительно меня не знаете. Выражение "не слезает" подразумевает первичным действием "залезть". Так вот я Вам могу сказать, что для этого у того же Петрова сноровки не хватит. А по поводу жалоб, да, он подал в суд на меня и двух других членов Совета дома. Он пытался оспорить законность нашего избрания этой зимой. Суд ему в иске отказал. Больше меня никакие жалобы не беспокоят. Я слышал, что он там около 100 жалоб на управляющую компанию написал в различные инстанции, но и все они оказались не более чем псевдовысокинтеллектуальным пафосным пшиком.

Я просто купил квартиру в доме и я реально не понимаю почему я не могу пользоваться услугами удобного мне провайдера, это на мой взгляд бред и очень сильно раздражает, так как в соседних ТСЖ почему то дом ру есть, наверное им просто всем больше повезло с соседями, а у нас в доме собрались ненавистники этого провайдера)

Единственное, что я могу Вам лично обещать, это то, что мы повторим попытку с тем же ДОМ.ру на очередном собрании. Меня вот тоже Ростелеком раздражает иногда. Подумываю переходить на МТС. Но пока не знаю, действительно ли МТС оучше того же Дом.ру или Ростелекома. Скорости у всех примерно одинаковые, цены тоже. В вопросах интеренета меня больше интересует стабильность передачи трафика на заявленных в контракте скоростях. Ростелеком мне обещал ДО 80 МБ. На деле, больше 70 я не видел, а так, в среднем, скачет от 20 до 50. У Вас, видимо, большой опыт раннего общения с Дом.ру имеется? Поделитесь им здесь в таком случае. Может быть это как-то поспособствует тому, что люди захотят голосовать за него, а не просто в сторонке стоять с позицией "воздержусь".
ilay777
21.06.2016
Судя по Вашим ответам, хоть я лично и не знаком с Вами, Вы достаточно умный человек и чётко формулируете и излагаете свои мысли. С Вами приятно переписываться, но у меня складывается такое впечатление что мы по разные стороны баррикад)
Вы отстаиваете позицию УК и занимаетесь какой то там "вознёй" с Петровым, о которой я могу судить либо по Вашим постам, либо по письмам в ящике от Петрова. На деле в общем как и везде у нас идёт прикрытие своей попы различными бумажками и умными хорошими словами, как всё задумано и должно работать по идее. По факту всё получается иначе.
Я как обычный обыватель, просто хочу пользоваться нормальным интернетом и нормальным телевиденьем на мой взгляд, агитацию и расписыванию прелестей той или иной компании должны вести люди материально в этом заинтересованные, а именно работающие на данные компании.
Лично Вы взяли на себя обязательства быть председателем, Вы к этому стремились для каких то своих целей, может для собственного развития или материальной выгоды, я не знаю, но в моём понимании Вы должны представлять собственников, УК нанятая организация и она, если 66.67 % проголосуют, перестанет оказывать нам услуги, я честно голосовал за Вас на выборах председателя, так как Петров мне не импонирует своими письмами, угрожать чем то и бросаться словами я смысла не вижу, я просто при следующем голосовании проголосую против и если у меня будет возможность отговорить кого то из соседей воспользуюсь ей, так как в вопросе с интернетом Вы мне не помогли, а просто отбортовали умными и красивыми фразами.
Про материальную заинтересованность в статусе председателя СМД - посмеялся от души, спасибо. Но меня больше заинтересовала в Вашем посте последняя строчка, а именно: "в вопросе с интернетом Вы мне не помогли, а просто отбортовали умными и красивыми фразами". Ответьте, пожалуйста, чем лично Вам я могу или мог помочь в вопросе с интернетом? Мне нужно было провести активную рекламную компанию указанных провайдеров или что? Вот конкретно только, без пустословий и демагогий. Открываете закон и говорите: "в соответствии с законом Вы, используя свои полномочия, предоставленные Вам решением собственников нашего дома, могли, но не сделали то-то и то-то. С учетом этого я при следующем голосовании проголосую против Вас, а также попытаюсь уговорить в этом моих соседей-знакомых-друзей". Вот примерно так должна выглядеть Ваша критика относительно НЕпомощи в вопросе интернета. Пока что у Вас сплошной некоструктив и демагогия, основанные на каких-то "понятиях": нет у меня Дом.ру, значит председатель - говно. Собственно, это Ваше мнение и убеждать в обратном Вас я не собираюсь. Добавить ко всему вышесказанному Вам мне нечего. Всего доброго.
ilay777
21.06.2016
В соответствии с законом к сожалению не могу ничего сказать, так как не читал закона, а придумывать не буду. Критика значит не принимается другая, кроме законодательно обоснованной. У меня есть МТС, который каким то образом возник и одобрен собственниками) Петров значит продавил каким то образом, а потом ещё и узаконил тоже чудесным образом, может если бы он был председателем, то и ДОМ ру бы продавил, Вы видимо не можете, поэтому и голосовать за Вас больше не буду, и да это лично моё мнение.
Ну а как Вы хотели, кроме как не в соответствии с законом? По понятиям? Нормы, регулирующие проживание и управление в многоквартирном доме, изложены в жилищном кодексе. Там можете посмотреть.
МТС возник давно, но одобрен собственниками только сейчас. Петров, говорите "продавил" и "узаконил"? Нет, он не продавил, а подставил. А узаконили результаты его подставы мы сейчас на последнем голосовании. Я нарушать закон не хочу и не буду. Если Вас не устраивает именно это, то можете за меня больше не голосовать. Кстати, я буду Вам очень признателен: Вы тем самым избавите меня от лишних проблем. Да, и имейте в виду: жить по понятиям вам все равно никто не даст, времена нынче не те.
Кстати, всегда была интересна позиция людей, которые стоят по какую-то сторону баррикад. Это к Вашему сообщению чуть выше. Я вот ни с кем не конфликтую, чтобы быть с Вами по разные стороны какой-то баррикады. Я не отношусь к категории людей, у которых вся жизнь - борьба, ни дня без боя. Я приверженец конструктивного диалога, дипломатии в решении тех или иных вопросов. Например, благодаря этому в текущем году нам не повысили тариф. Но Вы можете продолжать думать, что я отстаиваю интересы управляющей компании, если оголтело не бегу туда с криком "за родину". Если Вы являетесь приверженцем громкой безосновательной критики всего и вся, что, как Вам кажется, мешает жить лично Вам, без разбора ситуации и выяснения истинных этому причин, то, наверное, нам действительно с Вами не по пути.
ilay777
21.06.2016
Последнее сообщение напоминает популистские высказывания и дебаты на выборах)
"А узаконили результаты его подставы мы сейчас на последнем голосовании", мы это кто? Собственники? До этого МТС по "понятиям" провели, сейчас у нас вспомнили про законы. Только вот поэтому и возникает недовольство и подозрения в нечистоплотной конкуренции.
Мне Вы подозревать можете все, что угодно, у нас свободная страна, это Ваше неотъемлемое право. Только вот мои предложения проверить свои подозрения Вы отвергаете "зачем мне это надо?". Боитесь, вдруг подозрения окажутся беспочвенными и Вам снова придется что-то придумывать для оправдания нахождения себя "на баррикадах"? )))))))
Ой, нет, все. Мне действительно приятно с Вами беседовать, но уже разговор сводится к какой-то бестолковой болтовне. Мне пора.
Aktiv2002
05.07.2016
1. Пока вы ждете решения ОСС. Ежемесячно в наших подъездах МТС раскидывает листовки с тарифами и пишет, что якобы они установили новейшее оборудование и называют себя Дом.ру. Для чего они это делают, не знаю. (Листовку перекрепил, правда она старая, последнюю я выкинул)
2. В доме 46/2 вообще ни кто не проводил по вам голосования. Либо листовки до нас они не дошли. По этому я советую вам взять всё в свои руки, если вы действительно заинтересованы и что то сделать. (собрать подписи, участвовать в собрании, рекламок по присылать, заинтересовать людей или установить втихаря)))
3. До того как я сюда переехал, у меня было много провайдеров, но лучшим оказался дом.ру он и был последним. А сейчас мне придётся идти к вам и расторгать договор вместо того чтоб его просто перевести.
ZarazaYaa
06.07.2016
это 100% не МТС, с чего вы это взяли?, это Дом.ру,
Aktiv2002
06.07.2016
1. Потому, что у нас нет оборудования дом.ру.
2. Я звонил по поводу этих объявлений в дом.ру и они знать не знают о таких листовках и хотели разобраться.
3. Дом.ру никогда не рассылает свою рекламу на таких оборванных листочках. рекламки у них яркие, глянцевые и красивые.
4. У Дом.ру нет таких тарифов.
ZarazaYaa
06.07.2016
Вот как раз Дом.ру и рассылает свою рекламу на таких оборванных листочках
Aktiv2002
05.07.2016
А вот и новенькая нашлась ) И снова якобы Дом.ру )
ZarazaYaa
06.07.2016
Это точно Дом.ру.
Aktiv2002
06.07.2016
А теперь я жду от вас ответа, почему вы настолько уверенны в том, что эти бумажки это дом.ру?
ZarazaYaa
06.07.2016
1. позвоните и спросите "в какую компанию попали" и зачем они это делают
2.в МТС таких тарифов нет, это тарифы дом.ру ( сайты команий в помощь )
3. у агентов МТС другой формат листовки, могу выложить.
Это в 46/2 распространяют? У нас в 46 таких не было. И почему Вы так уверенно говорите, что это именно МТС? Я допускаю, что у вас в доме нет дом.ру, сам дом.ру от распространения спам-листовок может отказываться... Но почему именно МТС? Сколько видел рекламных рассылок от МТС по интернет-тарифам, везде они говорят о себе открыто и не прячутся за чужими именами. По-моему, МТС вполне себе самодостаточная для этого компания, чтобы заниматься такими глупостями. А Вы не звонили по номеру, указанному в Вашей листовке?
Aktiv2002
06.07.2016
Очень схожи листовки и тарифы, вот и подумал. Сами посмотрите, последнюю листовку с тарифами и сравните их на сайте мтс(те же самые 550р и те же самые 131канал), очень странно... Для чего это МТС не знаю, наверное, они знают, что аудитория желающих дом.ру подключить гораздо больше. Либо они так хотят и своих взять, и тех кто хочет дом.ру забрать себе. (это моё личное мнение, которое я построил их из вышеописанного)
Да в 46/2 такие раскидывают.

Если я ошибаюсь тогда извините.
Ой, да за что Вы извиняетесь? Я ведь не с претензией, а так, для расширения кругозора))) Кстати, сейчас зашел на сайт дом.ру и не увидел у них тарифов с одним интернетом, все идет только пакетом с ТВ. Есть у них без ТВ, один интернет, к примеру? А то не хотелось бы переплачивать за то, что мне не нужно.
Aktiv2002
06.07.2016
Вроде как есть) А по поводу листовок, хотелось бы услышать мнение создателя темы, он же вроде как представитель дом.ру
Aktiv2002
06.07.2016
Позвонил по телефону, говорят дом.ру. Говорят, что собираются провести и набирают народ инициаторами. В обсчем считайте как хотите)) Но странно это всё для меня конечно. Про МТС возможно погорячился извиняюсь...
ZarazaYaa
06.07.2016
+
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем