--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

План работ ТСЖ на 2015 год.

ТСЖ: Вопросы к правлению
28
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго времени суток. Вопрос к правлению ТСЖ "Комфорт".
Уже давно в подъездах висит красная бумажка. В которой перечислен план мероприятий на 2015 год.
Вопрос: Когда он будет утвержден? И какие будут сроки его исполнения? Чтобы мы со спокойной душой могли наблюдать, во что вкладываются наши деньги.
Gerasmak
16.01.2015
я думаю вы понимаете, что в данный момент у тсж есть огромные долги, также у жителей перед тсж есть значительная задолженность. в связи с этим, для глобальных изменений придомовой территории пока средств нет, в частности из глобального в 2015 году планируется закрытие внутреннего двора от посторонних установкой ограждения (по примеру дома на мещерском бульваре), расширение парковки, устройство дополнительного освещения - по данным вопросам в ближайшее время будет инициировано общее собрание.
из не глобального исполнять список начали еще в прошлом году, так например, выполнено ограждение трансформаторной будки на детской площадке, производится ремонт дверей, закрашиваются надписи на стенах и т.д.
Основная задача сейчас, взыскать задолженность с жителей и погасить задолженность перед поставщиками. так как сложно развиваться имея задолженность более чем в 10 млн. рублей.
iren2202
16.01.2015
а откуда появилась задолженность в 10 млн????
Gerasmak
16.01.2015
это наше наследство, задолженность за тепло и гвс за период с октября 2013 по февраль 2014 года
Sl@sh
16.01.2015
а какие успехи у ТСЖ по взысканию задолженности с собственников? есть цифры конкретные?
Gerasmak
16.01.2015
например с Н.Н. Козина взыскали более 100 тр., на рассмотрении еще порядка 20 исков + готовятся еще.
но судебное взыскание очень долгая процедура, сами понимаете, что с даты вынесения решения до его фактического исполнения проходит порой ни один год.
думаю придется прибегнуть к ограничению водоотведения по наиболее крупным должникам с целью побуждения должников к погашению задолженности.
Sl@sh
16.01.2015
Козина чуть ли не посадить обещали, а тут каких-то 100 т.р.
есть более полная статистика, что-то вроде долг собственников на 1 июня 2014 и долг на 1 января 2015? он уменьшается или растет?
А так же было обещано провести аудиторскую проверку деятельности Козина и Ко. Есть результаты? И парковка во дворе до настоящего времени в аренде у Козинской фирмы?
Gerasmak
16.01.2015
про посадить не все от нас зависит, органы работают...
более подробную статистику выложу на след. неделе, бухгалтеру задачу поставлю.
долги перестали расти это точно, по текущим обязательствам расчитываемся, тянут прошлые долги и нецелевое расходование средств.
xandr
16.01.2015
А мне кажется что меньше 20 исков...
kanavinsky.nnov.sudrf.ru/mod...=%CD%E0%E9%F2%E8

Можно кстати и наглядно (пофамильно) посмотреть с кем ТСЖ судится, а с кем по каким-то причинам нет.
Gerasmak
16.01.2015
вы забыли арбитраж и мировой суд. в отношении всех должников будут поданы иски, исключений нет.
Максим, а по какому контуру вы планируете отгораживать внутренний двор?
А в чем дело? ))))))) Сломаете забор со стороны гостиницы и проблем не будет! )))))
мне с болгаркой выйти? а ты мне поможешь? )
а вообще не смешно... жизнь соседних корпусов еще усложнится (( сейчас между 2 и 1 корпусом хотя бы разъехаться или развернуться можно
Gerasmak
16.01.2015
на въезде во двор от угла дома до ТП, на выезде из двора от парковки до угла дома.
Задолженность более 10 млн рублей!
Если все жильцы дома отдадут долги, она пропадет?
Gerasmak
16.01.2015
нет, разница около 3 млн. рублей и это тоже наше наследство...
То ест 7 млн. задолженность жильцов? А три куда пропали?
Gerasmak
16.01.2015
я написал, задолженность более чем 10 млн. рублей, если быть точным 8 516 305 р. долг за тепло, 2 536 902 долг за горячую воду, итого уже 11 млн. + порядка 3 млн долг за свет и горячую воду. разница образовалась из-за нецелевого расходования, а именно на строительство эко парковки, также шли большие снятия налички на хоз. нужды мин. по 200 тр. ежемесячно, также выплаты вознаграждения работникам значительно выше установленных размеров, все данные по этим фактам находятся в правоохранительных органах...
по аудиторской проверке пока нет возвожности её провести, мы неоднократно встречались с аудиторами, им нужна первичка, а её козин до сих пор не отдал, также обращались по даннлому факту в полицию, но нам отказали, сказали срок передачи документов в законе не установлен, ждите...
Ну наконец-то хоть что-то стало понятно! )))) Gerasmak, а Вы заметили, что как только Вы стали адекватно и спокойно отвечать на вопросы - весь негатив к Вам сразу испарился? ))))
Tekiza
16.01.2015
Полностью с вами соглашусь!
Gerasmak
19.01.2015
не совсем так, когда со мной стали спокойно разговоривать, я аналогично ответил) почему и писал, давайте общаться корректно, ведь мы все в первую очередь соседи!!! :)
arapovatm
20.01.2015
Уважаемый председатель! Здесь прошла информация о том, что по вопросу нецелевого использования денег ТСЖ было обращение в правоохранительные органы. Можно поподробнее, очем заявление и когда ждать ответ, или хотя бы заведено уг дело?
Gerasmak
21.01.2015
было обращение по факту растраты и нецелевого расходования, пока дело не возбуждено, вернее возбуждалось, потом на следующий день почему-то отменили постановление, сейчас продолжается проверка.
arapovatm
21.01.2015
И давно все это было? Может, стоит написать жалобу в прокуратуру по вопросу бездействия правоохранителей?
Удивительно! Сначала было 10 млн. Сейчас по вашим подсчетам уже 14 млн. 4 млн туда сюда. Вы точно не знаете какой долг?
Вроде когда по квартирам ходили. Долг намного меньше был.
И очень разочаровало, что иски подготовили за пол года. Это же так сложно сделать. Пол года!
arapovatm
19.01.2015
А можно про экопарковку подробнее, мы потому что деньги сдавали на ее строительство, почему же вы пишете, что расходовались деньги ТСЖ? И еще - у Вас есть какие-нибудь документы по строительству парковки, по согласованию и т.д.?
Он же писАл выше, что деньги расходовались не по назначению. Вы сдавали на парковку, а вполне возможно, что оплатили чью-то поездку на Чёрное море. И 200 тыс. ежемесячно на хоз. нужды - это круто. Чтоб я так жил! Ну, инфа как я понял, в правоохранительных органах, подождем развития событий по восстановлению справедливости.
arapovatm
20.01.2015
А про это можно поподробнее, кто и куда писал заявление и о чем?
Не ко мне вопрос: я за что купил, за то и продал. Спросите председателя.
Gerasmak
21.01.2015
Все верно, наличку собирали, а строили за счет средств тсж, так удобнее... к нам уже предъявлен иск от компании поставлявшей плитку для парковки, Тандем-Полимер называется, им частично заплатили за плитку со счета, но есть задолженность, которую хотят взять с нас, мы заявили ходайство о привлечении бывшего председателя в качестве ответчика. также на экопарковку поставили камеры наблюдения, угадайте за чей счет. По строительству эко-парковки в тсж ничего нет.
Уважаемый председатель! Если в бухгалтерии нет документов по экопарковке, куда же списывались денежные средства? Так же вопрос к "счастливым" обладателям мест на экопарковке: У кого нибудь есть документы о вносе денежных средств на парковку? ИМХО если заниматься этими махинациями всерьёз, то правда выплывет. По-этому я и спрашиваю про аудиторскую проверку деятельности бывшего правления. И снова вопрос к председателю: Кто сейчас хозяин (арендатор) Экопарковки и парковки во дворе 1-го корпуса? На чей счет поступают ежемесячные взносы жильцов за парковки?
Что значит "а её козин до сих пор не отдал"?
И всё? Руки опустились?

Предлагаю:

1. Послать козину заказным письмом с уведомлением о вручении:
1.1 Копию решения Общего собрания о переизбрании председателя ТСЖ с уведомлением о прекращении его (козина) полномочий.
1.2 Требование о немедленном возврате всех документов ТСЖ.
1.3 Разъяснение козину, что документы ТСЖ - это собственность ТСЖ. А всякая собственность неприкосновенна и попытки ее хищения караются законом.
1.4 Описание Ваших дальнейших действий: обращение в полицию и прокуратуру, в суд о взыскании всех Ваших расходов на восстановление документов (а они будут очень немаленькие)

2. Подать в налоговую заявление (ф. Р 14001) и решение (протокол) об избрании нового председателя. Новый председатель вправе обратиться с заявлением в налоговую о выдаче дубликатов Свидетельства о госрегистрции (ОГРН) и постановке на учет в налоговом органе (ИНН) , оплатить госпошлину и через 5 дней их получить. При этом налоговым органом не принимается во внимание причина утраты свидетельства о постановке на учет в налоговом органе.

3.Не примут заявление в полиции - пишите в прокуратуру: в ней есть специальные прокуроры (отделы) по надзору за правоохранительными органами, к которым относится и полиция. Если эти меры не помогут - обращайтесь в суд.

Председатель! Ещё раз напоминаю, если заниматься этим делом, правда восторжествует! А под лежачий камень и вода не течет.

И в завершение прошу всё же ответить: на чей счёт в настоящее время поступают денежные средства за аренду парковочных мест?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем