--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ! (часть 2)

ТСЖ: У нас проблемы
552
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gerasmak вчера в 23:56 <<ответить>> <<edit>> <<hide>> <<hide?ify>>
Здравствуйте, Анатолий Михайлович! Как вы могли обознаться и перепутать меня!
Вот честное слово, в очередной раз поражаюсь Вашей беспредельной наглости. Кстати, если кто не знает, прошу познакомиться, Щеблев Анатолий Михайлович, задолженность перед ТСЖ на сегодняшний день 175169 рублей.
Кстати, Анатолий если Вам ещё нужна бумага, вы заходите в ТСЖ, мы выдадим, а то мы разложили в почтовые ящики уведомления жителям о рейдерском захвате, а ваша супруга собрала все до одного из почтовых ящиков 11 подъезда...
К сведению, Официально согласно протокола у нас организатор собрания только Козырев Сергей, который должен ТСЖ 60000 р, есть ещё Игнатов избран в совет дома, долг которого поскромнее - 26000 р.
А Анатолий Михайлович, видимо предполагая, что все может не очень хорошо закончится официально не фигурирует, только помогал легализовать протокол через суд, подав фиктивный иск к своему соседу Сергею Владимировичу Козыреву об оспаривании протокола, но к сожалению для них, их схема начала сыпаться.
Про номер статьи и номер постановления Вам расскажут на допросе Анатолий, должны уже позвать.
Вы очень много конечно написали Анатолий на пару со своим соратником Пиво есть, тоесть с Сергеем. Про то, что мы такие плохие, ничего не делаем для вашего величества, вот меня обманщиком ещё назвали. Я вам говорил при встрече и повторюсь, а вы считаете, что у вас вообще есть моральное право чтото требовать от ТСЖ? Человек который ни разу не заплатил коммунальные платежи? Снег говорите плохо и редко чистим? Вы наверное не знали, но за это деньги ТСЖ должно заплатить за трактор, за машину, для этого жители должны заплатить, понимаете Анатолий Михайлович, жители должны заплатить, погасить задолженность, что бы ТСЖ могло что то делать!
Для сведения, очистка снега в пятницу 29.01 стоила для ТСЖ 24 тр, вывезено 3 КамАЗа снега, это 60 м3 или 15 тр, а также работа трактора с 8 утра до 16 часов за 9600 р..
Хотя вы этого не понимаете, вы же считаете что за Вас должны все остальные платить, показания вы не подаёте, задолженность не гасите. Накопили долги, собрались своими чкаловскими друзьями и решили, а зачем долги гасить, проще ТСЖ убрать и привести ДУК, ещё и денег заработаете.
И после этого всего Вы что-то требуете?
Очень жаль конечно, что в этой всей ситуации с рейдерским захватом вы останетесь в стороне, Сергею Козыреву конечно меньше повезло, он официально заявил, что собрание было и жители приняли решение, а госпожа Кобызова внимательно посчитала бюллетени и насчитала аж 55 %.

Также на форуме было предположение, что в ситуации с УК также есть доля участия Козина. У меня есть такие же подозрения, поясню почему.
Обсуждая деятельность ТСЖ кто-то из форумчан выкладывал информацию о судебных процессах ТСЖ и был там иск некого ИП Щелокова, рассказываю, ИП Щелоков оказывал козину юридические услуги, козин будучи председателем акты подписал, а оплатить не успел, забрали полномочия, далее мы добровольно отказались погасить данный долг, в связи с чем он был взыскан в судебном порядке. Так вот, когда ТСЖ стало оспаривать протокол господина Козырева в суде, ремжилфонд стал представлять в суде кто бы вы думали? Правильно! все тот же ИП Щелоков и когда в понедельник приехали ребята в ТСЖ с требованиями передать управление домом, их действия также по телефону координировал все тот же Щелоков. При этом, тут получается вот какая ситуация, ТСЖ Комфорт является потерпевшим по уголовному делу Козина, очередное заседание назначено на 11.02, в случае если у Анатолия Михайловича, Сергея Владимировича и остальных участников данного заговора получится свергнуть ТСЖ, чудесным образом решается много проблем, в уголовном деле Козина пропадает потерпевший и уголовное дело можно развалить, списываются долги наших очень требовательных жителей, которые сами не платят в ТСЖ, но считают, что им все должны, да ещё и копейка падает от управляющей компании за такой подарок в виде дома.
Схема потрясающая и к сожалению рабочая. Но я уверен, что победа будет на нашей стороне.
Только проблема в том, что на это уходит очень много времени и мы вместо того чтобы решать текущие проблемы, вынуждены судиться и бегать по прокуратурам, жилинспекциям и прочим учреждениям с целью не допустить беззакония.
Не прав тот кто считает, что правление испугалось, что наши уведомление из серии наших бьют и прочее.
Уведомление это предупреждение, чтобы люди понимали что происходит. решить эту ситуацию лично для меня дело принципа, потомучто нельзя оставлять такие поступки безнаказанными.
Однако, меня удивляет ваша позиция, жители нашего дома.
Козырев решил сменить ТСЖ на ДУК, написал протокол, сейчас ремжилфонд в конце месяца разбросает свои квитанции, а это будет скорее всего, так как сдаваться они не собираются, скажут нам платите, Сергей же Козырев решил!
При этом никто из вас, никто, ни слова не сказал ни Сергею, ни Анатолию, не спросил, не призвал к ответу!
они устроили нам всем огромные проблемы, а вы молчите... Я плохой, вам снег плохо почистил, а Серёжа молодец))
кстати про снег и про то, что плохо его чистят, что люди тонут в снежной каше, скажите пожалуйста где вокруг нашего дома это место? 2 и 3 корпус, согласен утонули в снегу и лужах, там пройти не реально, а у нас то что плохо???

Далее, про задолженность, на сегодня задолженность ТСЖ перед поставщиками без учета счетов за январь 10 600 000 руб. Полностью погашена задолженность перед водоканалом, Заречьелифтремонтом, вывоз мусора.
Остались кредиторы Энергосервис и НСК, перед последним долг в 1-2 квартале планируем закрыть и останется один Энергосервис.
Также в ближайшее время будет размещено объявление, дублирую на форуме: в рамках подготовки к собранию члены ТСЖ, желающие быть избранными в правление, ревизионную комиссию ТСЖ, счетную комиссию общего собрания - просьба подать в ТСЖ соответствующую заявку для включения в бюллетень, также принимаются предложения по работе ТСЖ на 2016 год.
Флудить перед компьютером очень здорово, предлагаю Вам показать на примере как нужно работать. ?
пожаловаться


ANATOLIC сегодня в 01:33 <<ответить>> <<edit>> <<hide>> <<hide?ify>>
ВАУ!
Интрига!
Ждем вторую серию! ?
Gerasmak
04.02.2016
Пиво есть и Анатолик, танцуйте, для Вас письмо во вложении...
Gerasmak
04.02.2016
перевложил.
К сообщению прикреплен файл:
139208204-postanovlenie.tif   (58 Kb)   Скачать файл
Fiokla08
04.02.2016
Как на все это мерзко смотреть!
Вы б лучше общались с народом то почаще , вот хотя б на форуме, а не только в приемные часы!
А то получается , как пятки загорелись, так сколько всякой информации открываете, а то до этих моментов и не думали отвечать!!!
А появляетесь только для того что бы укусить!
Я конечно же понимаю, что ничто так не радует , как горе товарища, но...
И кто для Вас товарищ в этой ситуации?
Fiokla08
04.02.2016
А для вас?
ТСЖ.
p.s. Отвечать вопросом на вопрос как минимум проявление невоспитанности. Или это попытка манипулировать?
Fiokla08
04.02.2016
Или принадлежность к еврейской нации, а с вашей стороны это уже антисимитизмом попахивает...
Так вот, отвечая на ваш вопрос, хочу сказать, друзей у меня хватает по мимо управляющих компаний!
А вот что касается формы управления нашим домом, мне ТСЖ другом -то не стал , ни при Козине, ни при Герасименко!
Потому что, ни при том, ни при этом НИ ХРЕНА не делалось и не делается!
Fiokla08
04.02.2016
Одним из важных направлений деятельности управляющей компании становится разъяснительная работа.
Так вот этого уважаемая, как не было так и нет !!!!!!
И именно по этой причине здесь вот такая ситуация и происходит!
Еще раз повторяю, с людьми общаться надо!!!!!!! не только в приемные часы, а если надо и на форуме посидеть!
ANATOLIC
04.02.2016
Fiokla08
04.02.2016
Где подтверждаются ваши цифры? Вот смотрю и чет не совпадает с вашими.....
https://www.reformagkh.ru/my...6c5pbbhpe27pq4t1
Максим Валерьевич, где правильные ?!
Максим Валерьевич!
Прошу сообщить на данном форуме применяются ли меры воздействия через судебные инстанции в отношении неплательщиков Шеблева, Козырева, Игнатова и других?
То, что долг ТСЖ перед ресурсниками сокращается, это очень хорошо. А вот сокращается ли долг неплательщиков перед ТСЖ?
Gerasmak
04.02.2016
В отношении господина Щеблева исполнительный лист находится в службе судебных приставов, по остальным господам направлены уведомления об ограничении водоотведения, до конца февраля оно будет приведено в исполнение, как и господину Щеблеву.
Да им на ограничения мягко говоря может быть наплевать! Ведь многие собственники и не проживают в доме. Как насчет обращения в судебные инстанции?
Кстати: была статья, кажется в новостях, что одна "мадам" после перекрытия ей системы водоотведения стала выливать все свои продукты жизнедеятельности в .............. окно! ))))) Находчивая "мадам" не правда ли?
Fiokla08
04.02.2016
Евгений, а у меня к вам вопрос. Вас устраивает работа ТСЖ ?
IRENADLER
04.02.2016
у меня тоже вопрос, вы выступаете за смену способа управления с ТСЖ "Комфорт" на ООО "РемЖилФонд" или за смену правления в ТСЖ "Комфорт"? За себя могу повторить, что я так же имею претензии к ТСЖ, но против действий ООО "РемЖилФонд".
Fiokla08
04.02.2016
Мне плевать как все это будет называться!!!
И какая форма управления, меня уже вообще не волнует!
Хотя если разобраться, то в любом способе управления есть свои (+) и (-) , при чем как в той , так и в другой их практически поровну.
Здесь самое главное грамотный управляющий!!!
ВОТ С ЧЕМ У НАС ПРОБЛЕМА , БЫЛА И ЕСТЬ!!!
Уважаемая Татьяна!
Меня далеко не всё устраивает в работе ТСЖ, на основании чего у нас с председателем было несколько "горячих" разговоров, но это - не для форума. А вот действие представителей ООО меня просто в шок вводят! Называется "без меня меня женили". К тому же в ТСЖ члены ТСЖ имеют право переизбрать правление и председателя. Попробуйте это сделать в УК или в ООО! По закону мы имеем право ознакомиться с финансовыми делами нашего ТСЖ, а в УК или в ООО нас всех пошлют на 3 русских буквы, ссылаясь на коммерческую тайну и будут правы. Так что не загоняйте нас в угол с этим ООО, а с ТСЖ мы как нибудь сами справимся.
Fiokla08
04.02.2016
Евгений, я совершенно не оправдываю действие "РМЖ" !

Вопрос не в этом! Вопрос в том, что началось общение председателя с людьми именно сейчас, до этого момента нам нужно идти к нему на "поклон" в приемные часы. ВРЕМЕНИ КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕ ХВАТАЕТ!
И в этом случае, форум очень удобен, я думаю не только для меня!
Как я написала выше, мне плевать как все это будет называться, меня волнуют сроки, когда вся эта шняга закончится и нормально работать , хоть кто-то начнет!!!!!!!
А пока по факту, даже нормально квитанции оформить не всегда получается, не говоря уже обо всем остальном!

И потом, к чему ко мне обращение "не загоняйте нас в угол" ?! Вообще то я с вами в одном доме живу!
И вопросы его содержания и управления меня ой как волнуют.

И что касается формы управления, я писала выше! Везде плюсов и минусов до и больше....
Есть предложение к ТСЖ - форум тоже не самое удобное место для структурированного размещения информации. Почему бы не создать простой сайт, на котором вся информация от тсж была бы распределена по разделам: детская площадка, парковка, уборка в подъездах, видеонаблюдение, время собраний, повестка и т.п. Там можно было бы размещать ответы на самые популярные вопросы. Половина претензий жителей снялась бы сама собой
Татьяна, об этом четыре года собственники говорят. У нашего председателя время сидеть на сайте и доводить да людей информацию появляется только, когда жаренным пахнет.
Fiokla08
04.02.2016
Вот наверное для подобных вещей создавалось ТСЖ?!!!
Или для постоянных войн, всех со всеми?!

(Плюс) Чистый, благоустроенный подъезд, ухоженный двор.
Именно эти ценности должны стать результатом работы ТСЖ. Домофон и консьерж в подъезде, чистые лестницы, лифт с зеркалом, детская площадка и газон во дворе - все это сказывается не только на настроении жильцов, но и на стоимости квартир в доме. Без всякого преувеличения, деятельность ТСЖ способна заметно увеличить рыночную цену жилья.
Fiokla08 писал(а)
Именно эти ценности должны стать результатом работы ТСЖ. Домофон и консьерж в подъезде, чистые лестницы, лифт с зеркалом, детская площадка и газон во дворе

Насчет ценностей абсолютно с Вами согласен. А вот по поводу общения с председателем - он выложил свой сотовый на форум и пригласил звонить по любому поводу и в любое время. Так что я считаю, что это тоже не плохо.
И ещё: подумайте ещё раз о моих словах, что в УК или ООО мы с Вами станем абсолютно бесправны! А вдруг там управляющий тоже не специалист? А вдруг будет ещё хуже? Что Вы тогда будете говорить? А поезд уже уйдёт.
Sl@sh
04.02.2016
а может будет лучше?
их можно, точно так, же прокинуть, голосование, новый тсж, жск - давай до свидания.
ТСЖ, в текущем виде, паразит нашего дома.
Нравится мне Ваше изложение, Slash. Был у нас один управляющий, тот что сейчас увы под статьёй нехорошей. И тогда пришли в наш дом апостолы с нимбами над головами, сначала во главе с Садовым Сергеем, а потом из ниоткуда всплыл и ещё один никому тогда неизвестный Герасименко Максим. Так что ж на грабли одни и те же вступать? Попробуем новых ощущений от РЖФ, а там время покажет.
Какая прелесть. Всех-то Вы по фамилии знаете. И свою тоже озвучьте. И еще может номер квартиры свой скажете?
Имя - Хрюша Отчество - и фамилия - Степаша. Живу в хлеву под управлением ТСЖ Комфорт. Приходи в гости.
Fiokla08
04.02.2016
Пять баллов!!!!!!!!!!!!
Gerasmak
04.02.2016
Что же Вы, Белова Лия, скромничаете и лукавите.
Конечно не знаю, кто из вас хрюша, а кто степаша, но живёте вы и правда как в хлеву, и при этом совсем не платите за свой хлев с Анатоликом.
И задолженность мною озвученная Вас совсем не беспокоит, как говорит ваш Анатолик, Вас все устраивает.
Кроме того, это ведь и Ваша задолженность, так как согласно ч. 3 ст. 31 ЖК РФ лица совместно проживающие с Анатоликом несут солидарную ответственность по его обязательствам в 175168 р.
Так что давайте разговаривать на чистоту, надеюсь всем уже понятно кто есть Анатолик, Хрюша, пиво есть и прочие поклонники УК, вы вовсе не переживаете за судьбу дома, все это просто прекрытие, а руководят вами совсем другие мотивы.
Fiokla08
04.02.2016
Я так понимаю, что к "прочим" вы относите всех , недовольных вами, председатель?!
Почему суммы по долгам, вами заявленные не совпадают ?!!!
Где подтверждение ваших слов?!
Что вы уходите от ответа, прикрываясь личной неприязнью к некоторым ?!
Отвечайте , раз уж поддержки просите!
Gerasmak
04.02.2016
Что у вас не совпало?
Fiokla08
04.02.2016
Читайте выше мои посты,ссылка есть.
Gerasmak
04.02.2016
Посмотрел ссылку, если вы про раздел задолженность, вас не смутило, что написано дата редактирования анкеты апрель 2015 года?
Год закроем, обновим информацию.
Или вам просто нужен повод?
И у Вас я поддержку не прошу, у Вас уже есть кого поддержать, Хрюша с Анатоликом и Сергеем очень нуждаются в Вашем активном антипиаре ТСЖ. Интересно, что вам пообещали взамен....
Fiokla08
04.02.2016
Вы прикидываетесь или все же не вышли из подросткового?!
Вы сами себе устроили антипиар! Никому и делать ничего не нужно было!
А вот за " пообещали" можно и обидется конкретно, вам , как юристу объяснять не надо , чем чревато ложное обвинение!
Джон, смущают меня эти неплательщики, но в сумме, как я понимаю, это всего 300 тысяч рублей. При том, что у дома миллионные долги и по ныне, уменьшать которые руководство ТСЖ не сильно стремится, вот это беда.
Мне довелось оказаться в ТСЖ на улице Хохлова недавно. Сидят скромно, один стол, три стула и то жители говорят, что лишнего им это. А у нас что? Офис у них с ежемесячной ого-го арендой, техника, а уж про штат, величина которого галактическая, состоящая из родственников юриста нашего, у меня вообще слов не хватает. На содержание штата уходят миллионы в год, а Вы беспокоитесь про 300 тыс., которые в условиях инфляции с каждым днём все больше превращаются в антиматерию.
300 000 - это с троих названных, а общее число неплательщиков по-моему гораздо больше.
Долги дома уменьшаются (со слов председателя), а вот насчет аренды офиса и заоблачных зряплат слугам нашего дома - тут я с Вами полностью согласен, голосовал против этого и предлагаю на общем собрании поднять этот вопрос. Но если опять доведём до заочного голосования, толку не будет.
Джон Ланкастер писал(а)
Долги дома уменьшаются (со слов председателя), а вот насчет аренды офиса и заоблачных зряплат слугам нашего дома - тут я с Вами полностью согласен, ...

Ключевая фраза - СО СЛОВ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ. Анекдот помните про Петьку и Чапаева, как они в карты играли
Какие бы не были замечательные люди с этого ДУК - если они начинают с подделки протоколов - то МЫ ИХ НЕ ПОДДЕРЖИМ!
Lady Mary
05.02.2016
Плюс к вам, это же совсем уж беспредел. И какими они вообще могут быть замечательными, если начинают с такого???? Чего вообще можно ждать от таких людей? Или кто-то верит что дальше все будет супер, ведь они добрые и пушистые
kuzolesia
14.02.2016
Полностью с Вами согласна!)
И ведь не лень Вам, Максим, тихими вечерами письма писать длиной в рулон туалетной бумаги.
А я тем временем все с теми же вопросами:
1. Миновало ещё пару дней, а отчёт за 2015 год так и обобщается?
2. Что Ваш автомобиль делает периодически на расширенной парковке?
3. как проходило распределение мест?
4. Почему владелица 22 места имеет ещё и 71 место на новой расширенной парковке? В чем её заслуги перед домом?
Буду признательна за скорые ответы.
Уважаемый DIbMOK, доводим до Вашего сведения, что с 1 мая 2015 года непосредственное управление отменено. Все дома перешли обратно в управление ООО <<РемЖилФонд>> о чем свидетельствует информация на официальном сайте <<Реформа ЖКХ>>. Что касается тарифа на содержание и ремонт, то он составляет 21,25 руб. и ни каких 18% НДС прибавляться не будет, т.к. ООО <<РемЖилФонд>> находится на упрощенной системе налогообложения. В связи с вышеизложенным убедительная просьба не доводить до людей ложную информацию.
M@ster
04.02.2016
Раз уж вы осуществили рейдерский захват по управлению нашим домом,
то может представитесь как звать, где учился, как женился,
часы приема,
свой телефон - вдруг что случится в доме, а вы не в курсе!
где можно будет посмотреть актуальную информацию, что по чем по услугам и тарифам.

А, да, забыл главное, озвучить (написать на форуме) политику РЖФ, а именно, как космические корабли будут бороздить просторы вселенной = как наш дом станет образцовым, на зависть всему НН!!!

ЗЫ И что будет с долгами перед москвичами?!
+1
M@ster писал(а)
ЗЫ И что будет с долгами перед москвичами?!

Договор цессии подпишем)))
DIbMOK
05.02.2016
УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ!

ИНФОРМИРУЮ ВАС О ТОМ, ЧТО СЕГОДНЯ МНОЮ БЫЛО ПОЛУЧЕНО ПИСЬМО ОТ УПРАВЛЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН И ОРГАНИЗАЦИЙ!

КОПИЮ ПИСЬМА В ФОРМАТЕ PDf СМ. В ПРИКРЕПЛЕННОМ ФАЙЛЕ.

ТЕПЕРЬ НАШ ВОПРОС БУДЕТ РАЗБИРАТЬСЯ НА ВЫСОКОМ УРОВНЕ.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ, ЕСЛИ ВЫ НЕ РАВНОДУШНЫ К ДАЛЬНЕЙШЕЙ СУДЬБЕ НАШЕГО ДОМА И ГОТОВЫ ПОДДЕРЖАТЬ НАШЕ ПРАВО НА УПРАВЛЕНИЕ ДОМОМ В ФОРМЕ ТОВАРИЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ, ТО, ПОЖАЛУЙСТА, В БЛИЖАЙШЕЕ УДОБНОЕ ДЛЯ ВАС ВРЕМЯ НАПИШИТЕ МНЕ ОБ ЭТОМ В ПРИВАТ!
К сообщению прикреплен файл:
139358176-uvedomlenie.pdf   (41 Kb)   Скачать файл
DIbMOK
05.02.2016
ЛОЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ДАЕТЕ ВЫ ВМЕСТЕ С КОЗИНЫМ В УЧРЕДИТЕЛЯХ!

РЕШИЛИ ЕЩЕ РАЗ "ПРОКАТИТЬ" ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ, РАЗ ОДИН РАЗ УЖЕ ПОЛУЧАЛОСЬ?!
Gerasmak
06.02.2016
У ремжилфонда похоже не только система налогообложения Упрощенная, но и система взятия дома на управление очень упрощена...
Сергей, если вы против распространения недостоверной информации, может расскажите достоверную?
Как, когда и среди кого вы проводили собрание? Где могу ознакомиться с бюллетенями? Вы мне говорили, что они в ремжилфонде, а директор данной сомнительной конторы говорит, что они у вас, непонятная ситуация какая-то...
Какое участие Козина в этой ситуации, если он катается на машине с ребятами из ремжилфонда?
Я был прав, что вам нужно с Анатоликом долги свои перед ТСЖ списать и Козину помочь уголовное дело рассыпать, да?
А ваши громкие слова про судьбу дома и прочие благие намерения пустой звук?
ANATOLIC
06.02.2016
Немногоуважаемый председатель, а где ответы на конкретные вопросы про рапределение мест на парковке, которые продает кто-то от имени ТСЖ, где отчет за год, обоснование зарплат особ приближенных к императору, сравнение миллионных затрат на управленческий аппарат и модный офис с соседним ТСЖ во втором корпусе, который ютится в колясочной, поликарбонат вместо стекол в дверях в подъездах. Расскажите нам как вы защитили интересы жителей, отразили их чаяния установив максимальный общегородской тариф в новом доме на содержание, прое ..ли взносы на капремонт, отправив его региональному оператору. Снесли лавочки для мам и детей у детской площадки, откусив у жителей территорию, украсив ее чудесным забором. Расскажите как благоустраиваете территорию, ежемесячно списывая на это деньги, как чистили и вывозили снег Камазами, сколько? Четыре раза!
Рыдаю, прочитав листовку, какое хорошее у нас ТСЖ. Расскаиваюсь, когда можно вступить в его члены? ;)
Так, вопросы к председателю не снимаются, но сейчас говорим о том, что нас пытаются отодвинуть от управления дома без нашего ведома. Давайте сначала с захватчиками разберемся!
DIbMOK
08.02.2016
Анатолий и есть один из тех самых захватчиков!
ANATOLIC
08.02.2016
Нет, Анатолий не есть один из тех самых захватчиков.
ANATOLIC
08.02.2016
А не кажется ли Вам, что "отодвинуть" от управления домом пытаются не жильцов, а конкретных эффективных управленцев в Тэ ЭсЖе.
Теперь вот им надо с захватчиками разобраться, потом контреволюцию задушить, агентуру вражескую выявить.
Приедут наши богатыри с поля боя, пони свох белоснежных на паркове расседлают. Уфф, устали!
Где уж время-то найти на текущие дела.
А тут жильцы с вопросами и отчетами еще прутся. Эх! Понимать надо! Глобальнее мыслите, товарищи!
Нет, мне не кажется. Я уверена, что рейдеры, подделывающие подписи, нам точно не нужны
ANATOLIC
08.02.2016
А кем подтверждено, что подписи подделаны, чьи конкретно подделаны и кем? Кроме криков отдельных членов правления фактов нет...
Fiokla08
08.02.2016
Вот мне то же интересно, где ознакомится можно со списком подписантов , как за ТСЖ , так и за РЖФ?
Sl@sh
08.02.2016
факты в том, что многие собственники помещений не были в курсе якобы проводившегося голосования, хотя должны были быть уведомлены об этом, и, таким образом, не имели возможности принять решение и проголосовать так или иначе.
такое тайное голосование не может быть законным.
откуда там насчитали 55% собственников то же вопрос открытый т.к. бюллетеней ни кто не видел
xandr
09.02.2016
а что такое "многие"? это сколько? 10-15 человек сидящих тут + те, кого знаешь лично? так это капля в числе чуть больше чем пол тысячи собственников
та же самая история с "уведомлены"
так что сомнительные "факты"

зато есть факты не вызывающие сомнений - председатель отвечает лишь на угодные ему вопросы, а неугодные вопросы игнорятся. темы неугодные вовсе закрываются.
Sl@sh
09.02.2016
многие это просто - один это не много, 10-15 + те кого знаю лично это уже процентов 5 собственников и это уже многие.

с "уведомлены" история еще проще, ст 45 п. 4 регламентирует обязанность инициатора собрания сообщить остальным собственникам помещений о проводимом собрании не позднее чем за 10 дней до даты его проведения.
"В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме." ©

поскольку этого сделано не было, собрание вместе с организатором идет нафуй, как-то так.
xandr
09.02.2016
5% - ни о чем

с уведомлением действительно проще, ТСЖ Комфорт ни со времен Козина, ни со времен Герасименко ни разу не созывали общего собрания в соответствии с данной статьей ЖК. Ни заказным, ни под роспись, ни место для размещения не определяли.

так что правильно сказано, все предыдущие собрания вместе с их организаторами идут...

законы они такие, поосторожнее с их цитированием стоит быть.
Sl@sh
09.02.2016
xandr писал(а)
5% - ни о чем

ну 62% от 55% то же далеко не абсолютное большинство, так-то то же ни о чем.
и второй момент, что 5% от числа собственников вполне могут обладать 10% голосов, "законы они такие". ©
xandr писал(а)
с уведомлением действительно проще, ТСЖ Комфорт ни со времен Козина, ни со времен Герасименко

Козин, кстати, рассылал заказные письма, я за таким ходил на почту, а "инициативная группа", когда Козина свергала, ходила по квартирам, агитировала за смену власти и давали бумажку подписать, так что звиздеж. в остальном мне на этих граждан нас рать.
xandr писал(а)
все предыдущие собрания вместе с их организаторами идут

не идут, т.к. ни кто в суде не оспорил.
xandr
09.02.2016
62 и 55 это то большинство, которое достаточно для принятия решения.
5% могут и 1% голосов не обладать, так что... Даже если и 10% - это не то большинство, которым можно принять решение.
"Ходила по квартирам" - в приведенном пункте ЖК нет такого способа уведомления, а письма заказные видимо приходили выборочно.

Суть не в этом всем, а в том, что вы за факты принимаете мнение 10-15 человек, а не всего дома в целом. Откуда вам знать что "бюллетеней ни кто не видел"? Вы чтоли более полудома опросили?
Sl@sh
09.02.2016
xandr писал(а)
62 и 55 это то большинство, которое достаточно для принятия решения.

достаточно, если соблюдены нормы по организации общего собрания.
xandr писал(а)
"Ходила по квартирам" - в приведенном пункте ЖК нет такого способа уведомления

Sl@sh писал(а)
и давали бумажку подписать,

кто-то или очень тупой или сильно не грамотный.
xandr писал(а)
Суть не в этом всем, а в том, что вы за факты принимаете мнение 10-15 человек

суть в том, что собственников не уведомили о проведении голосования, в т.ч. меня и мою супругу, как собственников одного из помещений, ровно как и многих других собственников, это есть факт, о чем я и писал.
xandr
09.02.2016
Ты в каждом своем посте пишешь что "кто-то очень тупой"?
Ну видимо ты очень тупой, если не видишь где я тебе привожу пример что ни собрание Козина ни Герасименко меня к примеру как собственника (да и не одного меня) не уведомили о проведении голосования. И тем не менее и тот и другой у власти были/есть.
В тот раз тебя уведомили, а меня оба раза нет, в этот раз тебя не уведомили, но не факт что всех остальных тоже не уведомили.
Sl@sh
09.02.2016
я просто предположил, что человек который не может прочитать предложение или туп или неграмотен, ты уж сам выбрал быть тупым, так будь им, не нужно на меня клеветать.
xandr писал(а)
но не факт что всех остальных тоже не уведомили.

не, ты точно с мозгом не дружишь, я, по моему, ни где не пытался утверждать что-то за "всех остальных".
xandr
09.02.2016
Sl@sh писал(а)
я, по моему, ни где не пытался утверждать что-то за "всех остальных"

Sl@sh писал(а)
бюллетеней ни кто не видел

Уверен что с мозгом не дружу я и читать не умею тоже я? Иди извилиной своей пораскинь.
Sl@sh
09.02.2016
я пишу про уведомления об общем собрании. что ты там себе другого напридумывал твои проблемы.
DIbMOK
09.02.2016
В этом Sl@sh абсолютно прав! Согласно ст. 45. "В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть ....либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме" - ВСЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ О СОБРАНИЯХ ДО НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИ РАЗМЕЩАЛИСЬ НА ПОДЪЕЗДАХ И НА ПЕРВЫХ ЭТАЖАХ ПОДЪЕЗДОВ, соответственно, действующее законодательство не было нарушено.

А вот РемЖилФонд нарушил законодательство в этой части!
Кроме того, Бюллетени для голосования не были разосланы всем жителям!
При любом НОРМАЛЬНОМ голосовании как минимум расклеивают объявления на подъездах!
Fiokla08
08.02.2016
Татьяна, почему рейдеры? Так назвал их председатель. Но ни вы , ни я не знаем всю истинную картину происходящего .
Возможно, что реально есть подписи, возможно , что их большинство.
Поэтому , хотелось бы разобраться в этом , а не шашкой махать.
Очень интересно - только почему то никто даже названия данной рейдерской фирмешки не слышал. И объявлений о голосовании на подъездах, в ящиках, на форуме - нигде не было! Наверно, святым духом половина жителей должна была о нем узнать!
Fiokla08
10.02.2016
Татьяна, вот почему никто? и почему такое пренебрежительное отношение ?
Если обозначили данную компанию "врагом" , то ...врага надо уважать)))
xandr
08.02.2016
Вопросы все совершенно справедливые. Но заданы они были уже не один десяток раз. Ответа не было ни на один из них.
vassa22
09.02.2016
извините, отвечу- бюллетени ремжилфонда никто в глаза не видел.К сожалению жилищная инспекция по закону их не спрашивает, ей достаточно протокола . Надеюсь судья на суде 11.02 их затребует у ремжилфонда , но что мы их увидим вериться с трудом.
xandr
10.02.2016
извините, но вы не на те вопросы ответили
kuzolesia
14.02.2016
Здравствуйте Анатолий! Что же Вы так заботясь о детях и их площадке для игр ставите свои авто на вновь образовавшейся территории? Как Вам сообщалось ранее в личной переписки данные места не продаются тсж! Кроме того, раз Вы так заботитесь ещё раз повторюсь о детях, организовали б лучше тему по установке на данном месте комплекса для игр, как у дома 8. Кроме того, вы как новый представитель Ук, покажите свою деятельность людям конкретными поступками! Сделайте что то хорошее! А не занимайтесь провокацией и не вводите людей в заблуждение. Все слова должны быть подкреплены фактами, кому как не Вам знать это представляя интересы в судах. А пустые обвинения и занимание чужих мест это как минимум слабость и пустой треп.
kuzolesia
14.02.2016
Доброго времени. Отвечу Вам за вопрос 4. Места 22 и 71 пренадлежат разным собственникам дома. И Анатолий все это прекрасно знал и знает. И не нужно тут создавать бучу. А про то что вышеуказанный госпадин со своей пассией и ещё рядом лиц из 11 подъезда наглым образом занимают чужие арендованные места молчат. В своём вопросе вы даже знаете что место пренадлежит ей))) Просто поражает Ваша наглость, молодые а такие наглые! Вот уже давно за Вами наблюдаю господа провакаторы, самим то не надоело? Прежде чем крыльями махать вы б для жильцов что нибудь сделали а не для себя!)
ANATOLIC
14.02.2016
А вы с 22 или с 71 места?
Если что, то на общей придомовой парковке есть свободные места. Сдам в аренду. Не дорого.
ANATOLIC
14.02.2016
Вредь прошу называт меня не "господин", а просто"мой господин."
kuzolesia
14.02.2016
"Мой госпадин" Вас будет называть Ваша любимая. А для меня Вы пака провакатор и пустозвон! Так как не одно своё слово обосновать не можете. Вы некто и что то здавать конкретно Вы не имеете права. А я с 71 места. Да и кроме того, придомовую территорию я займу и без Вашей сдачи. И уж если пошёл такой разговор, а по Вашему базар, то любой собственник нашего дома может ставить там свой автомобиль, а у Вас там стоит два. Тогда повести объявление, что все желающие могут располагаться на парковке! И если Вы хотите стать моим господином то бросайте свою красавицу и приходите ко мне!))) Я Вас научу уважать людей и делать конкретные поступки для жителей дома!)
kuzolesia
14.02.2016
Надеюсь я ответила на все Вас интересующие вопросы?)
Дамы и господа! ХВАТИТ ЗАМУСОРИВАТЬ ФОРУМ! Все личные пререкания и эмоции можно писать в личке! Давайте уважать время друг друга и писать по сути!
kuzolesia
15.02.2016
Согласна с Вами, но ответить данному человеку на его интересующие вопросы посчитала необходимым! Ну а выяснение отношений, читая посты выше, тут происходят уже очень давно!
DIbMOK
05.02.2016
УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ!

ИНФОРМИРУЮ ВАС О ТОМ, ЧТО СЕГОДНЯ МНОЮ БЫЛО ПОЛУЧЕНО ПИСЬМО ОТ УПРАВЛЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН И ОРГАНИЗАЦИЙ!

КОПИЮ ПИСЬМА В ФОРМАТЕ PDf СМ. В ПРИКРЕПЛЕННОМ ФАЙЛЕ.

ТЕПЕРЬ НАШ ВОПРОС БУДЕТ РАЗБИРАТЬСЯ НА ВЫСОКОМ УРОВНЕ.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ, ЕСЛИ ВЫ НЕ РАВНОДУШНЫ К ДАЛЬНЕЙШЕЙ СУДЬБЕ НАШЕГО ДОМА И ГОТОВЫ ПОДДЕРЖАТЬ НАШЕ ПРАВО НА УПРАВЛЕНИЕ ДОМОМ В ФОРМЕ ТОВАРИЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ, ТО, ПОЖАЛУЙСТА, В БЛИЖАЙШЕЕ УДОБНОЕ ДЛЯ ВАС ВРЕМЯ НАПИШИТЕ МНЕ ОБ ЭТОМ В ПРИВАТ!
Fiokla08
05.02.2016
А вы кто? Что от имени всех выступаете?
Ну и хорошо, чем меньше неравнодушных - тем лучше. И чем больше шумихи - тем меньше вероятность того, что вопрос замнут!
Fiokla08
08.02.2016
Да кто б спорил,Татьяна о неравнодушных! Вопрос задан без сарказма! Хотелось бы знать кто тельник на груди с больших букв рвет! А то инициаторов она(он) озвучили,а себя!
Akeran
10.02.2016
Вот вы тут козыряете долгами этих людей, но вспомните - когда ваша компания шла к власти в ТСЖ у вас так же были не копеечные долги перед ТСЖ. Еще и других агитировали не платить.

Для меня не стоит вопрос выбора - УК или ТСЖ. УК всегда будет собирать денег по максимуму - делать по минимуму, а тсж наоборот, но наше ТСЖ в текущем виде, увы берет максимум - делает минимум.

Еще меня раздражает факт ТСЖ-Комфорт, что в связи с "эффективной" работой от нашего ТСЖ сбежал корпус 2. ТСЖ потерял более 1\3 своих доходов - на заработной плате административного персонала это никак не сказалось, хотя как бы и работы значительно убавилось. Нужно не только пересмотреть размер зп административного персонала, но и вернуть не заслужено полученные деньги (понимаю, что фантастика, но все же...)
DIbMOK
11.02.2016
Второй корпус сбежал, потому что испугался долгов, которые нашему ТСЖ "в наследство" достались от Козина, а не по той причине, которую Вы называете...
xandr
11.02.2016
Не совсем так. Долги одна из причин. Основная почему сбежал - ничего не делалось за все время совместного ТСЖивания. За аналогичный период собственного ТСЖ сделано уже многое - и забор установлен и мусорная площадка неплохая организована, снег чистится, ремонт подъездов произведен.
Вы хотите сказать, что в подвале у вас все хорошо со времен Козина? И подмесов никогда не было? и трубы не рвало?
xandr
11.02.2016
Нет, я хочу сказать что подмесы были во времена Козина, потом были во времена Герасименко и никуда с ними не делись. Относительно недавно (месяца 2-3 назад наверное) они прекратились. Т.е. во время ТСН Волжский берег.
А к чему собственно вопрос? Что вы хотели этим сказать?
Akeran
11.02.2016
:))) конечно испугались козинского наследия, но еще больше испугались - председатель и Ко сменились, а долги продолжили наращивать. Тут и дураку понятно, что с дисКомфортом ловить нечего. Герасименко писал, что долг существенно погашен. Я уж размечтался, думал миллиона 2 - 3 осталось. А оказалось 10. Практически тот же уровень, что достался от Козина
xandr
12.02.2016
+
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем