--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Герасименко выложил на форуме доки.

Хочу спросить
20
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Народ, у кого какие мнения? Давайте здесь обсуждать, а потом голосовать будем.
sai09
04.03.2016
Я в документах не увидел штатного расписания, он его не выложил?
Sl@sh
04.03.2016
а что обсужать-то, четверть собранных денег уходит на администрацию тсж, это звиздец тащемта.
практически по всем вопросам буду голосовать против.
Akeran
04.03.2016
нечего обсуждать то. все претензии к тсж написаны в предыдущих темах, но тсж почувствовав поддержку жителей против ремжилфонда, решило забить на работу над ошибками и сидеть дальше на попе ровно, получая большие зп.
В заборе так и не сделан обещанный проход, штатное расписание не обсуждается, расходы на содержание самого тсж не планируется уменьшать. на..й такое тсж
sai09
04.03.2016
Меня очень забавляет з/п бухгалтера, за месяц она получает 46000 руб , за два дня в неделю и по несколько часов в день, так же меня беспокоит тот факт, что когда меняли счетчики на горячую воду мне она начислила 12 кубов за месяц и отказалась пересчитывать, но я зная 2-х собственников где она точно уменьшила и пересчитала, 100%, есть доказательства, это как?
Fiokla08
05.03.2016
Пять баллов за посты! Мне вот еще любоптна зарплата убрщицы,40 тыс... как неплохой инженер! А убираться начали, как только жаренным запахло! И еще, господа, а нафига нам юрист за 20-ку ежемесячно?
Голосовать однозначно не будем, все пункты против, скажу больше, еще и с бабушками и соседями разьяснительную проведем, вот не поленюсь!
Задрали уже , председатель!!!!
efgraf
12.03.2016
Кстати, пользуясь случаем, обращусь к 40-тысячной уборщице - уважаемая, не будете ли Вы так любезны убрать пардон, две кучи дерьма, образованные нашими соотечественниками на лестничной площадке 12 этажа в 10 подъезде. Понимаю, что столь высокооплачиваемому специалисту не пристало пачкать руки об экскременты, но может быть, как-то в качестве исключения? Понятно, что лестничные клетки, окна, двери, батареи не входят в сферу Вашего обслуживания, Ваше дело на первых этажах шваброй помахать, ну иногда, раз в месяц, дойти до верхнего этажа. И по выходным тоже не Ваше дело убираться - с пятницы по утро понедельника в подъезд просто не войти, но Вас это, понятно, не волнует. Но может быть, все же, как-нибудь????
sai09
04.03.2016
У меня есть еще возникающий вопрос, зачем председателю правления вознаграждение 34500 руб, если есть управляющий с з/п 46000 т.р., я вкладываю прошлую бюджет и смету, может подписывать бумажки это дорого?!?
Я на 100% согласен с выше указанным тегом, все наши платежи уходят на з/п так называемой администрации!
К сообщению прикреплен файл:
141544000-statnoe_raspisanie.xls   (52 Kb)   Скачать файл
Akeran
04.03.2016
отчет за 2015 год ваще шикарен. можно было просто написать - деньги получены и все потрачены.
sai09
04.03.2016
пункт 2.13 благоустройство, за 2 года получилось в районе 2000000 руб (90 т. р. в месяц), за два года кто-то что-то видел, кроме крыльца в 2015, предположим оно сколько стоит, а где остальное?
sai09
04.03.2016
Есть еще ряд должностей которые в принципе не нужны, а мы за них платим, попробую привести пример, может я ошибаюсь, есть 2-а слесаря сантехника, есть 4-е техника смотрителя, и в итоге есть разнорабочий за 17200 в месяц!!!!
sai09
04.03.2016
Стоимость ГВС (горячее водоснабжение), у нас 176 руб/куб, у нас самый дорой тариф в городе, прошло 2 года с новым председателем, что он сделал с данным тарифом???
sai09
04.03.2016
Давайте про электричество, в том числе про ОДН, прекрасно все понимают, что ТСЖ свалило это все на ТСН, а теперь внимательней, ТСЖ этим не занимается, они в стороне, а нам закидывают рубли за неплательщиков, согласно 245 закону мы так и будем платить по счеткичу за всех, они(ТСН) будут годами судиться с неплательщиками, а мы будем платить, возникает вопрос - ТСЖ зачем? они может з/п снизять из-за этого, или они будут квартиры обходить и снимать показания?, ВЫ КАК ДУМАЕТЕ?
sai09
04.03.2016
Есть мнение, что прошлого бухгалтера уволили по простой банальной причине, поставить своего, есть мнение, что сейчас в управление ТСЖ работают все родственники того или иного участника, я это не утверждаю, но
sai09
04.03.2016
Хочу обратить внимание на новые парковочные места, - как распределялись?, кто участвовал?, каким образом оповещались участники?, сколько стоит?, почему 50 т.р.? и т.д. и т.п. У большинства собственников есть вопросы к этим парковочным местам, всем будет интересно!!!
sai09
04.03.2016
Договороспособность, приведу пример, после расторжения договора от ТСЖ с АСТРО председатель получив наше официальное письмо назвал нашего юриста "недалеким", то мягко сказано, если представитель "власти" захотел, то так оно и будет, НО, не все участники АСТРО повелись на это, ряд собственников судятся по сей день, 2-й корпус больше никогда не хочет общаться с нашим председателем, есть причины, возникает вопрос, зачем нам тот кто никто?
sai09
04.03.2016
И последнее на сегодня, не мне судить, НО, мне однажды было сказано не заходить в офис ТСЖ, когда я представлял АСТРО, может офис ТСЖ это собственность председателя? или может я левый человек? (я собственник кв.), может при следующей встрече нужно кланяться, чтоб они приняли, челом бить, ГОСПОДА, рассмотрите жалобу, ЧТО ЗА БРЕД!!!
sai09
04.03.2016
Отвечая на ваш телефонный звонок, сообщаю, что Герасименко мне угрожал физической расправой, при многочисленны свидетелях, прямо на собрании, показания зафиксированны.
Yulia)
05.03.2016
Подскажите где доки выложены, пожалуйста. Вижу только файл от sai09. Хочется и дебиторку нашу посмотреть - в каких размерах квартплата начисляется, как собственники оплачивают и др. Финансовый отчет как бы с двух сторон надо анализировать... И кредиторскую задолженность тоже интересно было бы посмотреть...
Посмотрите в теме "Михаилу Валерьевичу".
Benini
06.03.2016
Не так давно один из участников форума (участвующих в данной теме) попросил меня выложить фотку объявления, расклеенного на стене нашего корпуса. Якобы сам не смог, потому что с Герасименко не в ладах.... Так вот, Сергей, общайтесь сами со своими оппонентами и не надо искать лохов, которые будут вас прикрывать..
Benini
06.03.2016
Очень неприятно, что я в очередной раз поверил Вам. Не нужно мне больше набирать - нет никакого желания с Вами общаться!
sai09
07.03.2016
Не вопрос
sai09
07.03.2016
общайся с кем хочешь, и с кем нужно, как сам считаешь
sai09
07.03.2016
но раскрывать информацию я бы не стал
rcnn
05.03.2016
можно конкретики . Каковы Ваши предложения. Максим больше не будет председателем- это его решение. Есть ли у нас человек , кто готов быть председателем ? ( давайте честно скажем расстрельная должность ). Составьте Ваше штатное расписание - конкретно сколько человек, зарплата, какие функции, и выложите на форум. Вот это будет конкретно .
sai09
05.03.2016
Наглость нашего председателя не имеет границ, кто ж себя так ведет?, рассказывали историю про инцидент с проездом машин его супруги, это вообще шедевр!!!, ведь пришел домой к собственнику, попросил извиниться, НО она была не права 100%, такая история была дважды, если участник этой истории хочет поделиться впечатлениями, то приглашаем в гости, будет интересно от первоисточника
У вас слишком много эмоций и мало предложений. Есть реальная кандидатура на должность председателя? Или вы предлагаете уйти к Ремчтототам, которые начали с подделки подписей? Или вы хотите войти в ревизионную комиссию?
Tekiza
07.03.2016
да, вместо того, чтобы нашему председателю налаживать отношения с жильцами, он их усиленно портит!!!! никакой конкретики, ни на один вопрос, думает отсидеться все по утихнет, все всё забудут, а он так же дальше останется сидеть и денюжку в карман складывать себе будет.
Tekiza
07.03.2016
это точная информация, что Герасименко не будет больше нашим председателем????
rcnn
07.03.2016
Дважды на собрании на площадке и на последнем собрании в ТСЖ было им озвучено. В апреле истекает срок полномочий. Повторяю это расстрельная должность ни каждый захочет . Согласится только человек кто сейчас не работает , а вот справится ???????? надо во многом разбираться в ЖКХ, много судебных дел, РемЖилФонд атакует ,много в этих судах на Максима завязано,и многое многое другое ......
Tekiza
08.03.2016
что на нем завязано!? есть же юрист, пусть разбирается!!!
rcnn
08.03.2016
насколько я понимаю где-то ходит он, где-то юрист . Тонкости дела кто-то должен знать помимо юриста,так вот он и знает. В любом судебном заседании бывают моменты , где юрист должен посоветоваться или получить информацию , в данном случае с председателем ТСЖ.
Tekiza
08.03.2016
Незаменимых людей нет. На Герасименко свет клином не сошелся! А он реально не адекватен. Преследует только свои алчные интересы. Противно!!!!!

Когда хотел стать председателем, бегал по квартирам. Отдачи, голь!

Пришло время хоть каких то перестановок.

Какие судебные процессы сейчас идут?
rcnn
08.03.2016
Незаменимых людей нет. Можно его( Максима) продолжать обсуждать. Главный вопрос остается. Есть ли у нас человек , кто готов быть председателем ? ( давайте честно скажем расстрельная должность ). И не забываем об ответственности.
efgraf
08.03.2016
Здравствуйте. Читать форум и видеть реальное положение дел - две несообразных вещи. Опуская все перипетии и уважая мнения жильцов нашего дома - позвольте пару слов. Вся ругань по поводу воровства председателя - яйца выеденного не стоит, т.к. я читаю форум давно и вижу в нем человека, способного работать в таких блядских обстоятельствах. Не знаю почему, но я ему верю. И то, что он собрался уходить - не удивляет. У нас в стране таких домов миллион и везде проблемы одинаковы. Все сентенции активных (по форуму) людей сводятся либо к воровству председателя, либо к пожеланиям, не имеющим под собой реалий их выполняемости и конкретных (вплоть до поднятия жопы), деяний. Не обращая внимания на нападки конкурирующих организаций, соглашаясь с "расстрельностью" должности председателя правления ,и, надеясь, что все мы не будем платить непонятно кому по 176 р. за горячую воду, не удивляться мощным платежкам по ОДН за электричество и т.д. и т.п., не умаляя достоинстств нынешнего председателя, не ставя ему в укор его уход, предлагаю на должность председателя свою жену - Макарову Елену Анатольевну, 1965 г.р. Не надо думать о том, что это очередной пост человека, преследующего локальные проблемы. Уверяю вас - Елена человек с юридическим образованием и ПАТОЛОГИЧЕСКОЙ честностью. Я, как муж, старался ей доказать, что это работа именно для нее - но пока она сомневается - вплоть до того, что у меня семья и т.д. Я делал упор на гражданскую позицию - просто зае---ли все перманентные суки, лазящие в карман. И ей и мне блевать уже хочется от этого. У нее есть работа, и ей "втыкаться" во все проблемы ТСЖ тоже не комильфо без поддержки вменяемых жильцов. Но, предварительное согласие я с трудом, но получил. Уверяю вас, что если она включится в работу, то дом будет "прозрачен" по деньгам и отзывчив на вменяемые требования членов ТСЖ и других жильцов. Самое главное, что ВОРОВАТЬ НИКТО НЕ БУДЕТ. Кидаю это сообщение на форум и жду конструктивного обсуждения. Жду мнений и адекватной реакции. Не знаю правил форума, но надеюсь что есть личное общение. Хотя, скрывать нечего - пишите лучше в ленте. Да, ребята, только по теме пишите - говна в жизни и так хватает. Удачи
Sl@sh
09.03.2016
все написанное прекрасно, вот только председатель ТСЖ это не работа.
работать должны юрист, бух, управляющий, тех персонал и делать это за справедливую з/п коррелирующую со средне рыночной ценой специалиста и фактической нагрузкой.
председатель должен подписывать бумаги во исполнение решений общего собрания собственников и совета дома, контролировать работу персонала ТСЖ, организовывать ежегодный отчет и собрания, возможно какую-то получать премию за достигнутые результаты, но не более того.

если Ваша супруга готова по примерно такой схеме работать давайте вносить ее в список кандидатов, если нет, то от перестановки мест слагаемых сумма не изменится.
xandr
09.03.2016
Я ниже и предложил нанять грамотного управляющего, который будет вести все дела и которого можно легко и быстро уволить если не справляется.
Sl@sh
09.03.2016
собственно я о том же пишу, про это же был разговор когда текущее правление выбирали, но как выяснилось это был звиздеж.
Думаю, непрозрачность работы правления - одна из главных претензий к работе. Нормальный сайт с категориями, в которых будет все изложено по конкретным вопросам снимет массу непоняток
Готова поддержать адекватного человека, даже помочь в организационных вопросах, например, с созданием адекватного сайта. Есть человек, который за крайне умеренную плату делает сайты, ничего необычного ,но все логично и понятно, и стоит копейки
Ну, что ж, у нас тоже есть адекватный претендент, и тоже женщина. Прозрачность работы ТСЖ будет обеспечена. Специалистов найдёт. И мы поможем, чем сможем. Осталось узнать как и когда выдвигать претендентов на этот пост. Не уверен, что нынешний председатель этим будет заниматься. Может кто-нибудь из членов правления пояснит? И не только переизбрать председателя нужно. Я считаю, что штатное расписание и заоблачные зарплаты и вознаграждения нужно пересмотреть. Так же нужно пересмотреть и план работ на этот год. А по поводу утверждения отчета за прошлый - нужно голосование уже с новым правлением.
А поконкретнее? Ваши предложения по штатному расписанию и плану?
Пока мельком взглянул на выложенные доки. Изучу по-подробнее и выскажу своё мнение. Только в данном случае оно будет неактуально: с нынешним председателем никакие изменения не пройдут. Так что подождём перевыборов.
Ваш кандидат - собственник помещения в нашем доме?
Да, собственник квартиры в нашем доме.
Fzz
29.03.2016
Я жилец этого дома и согласна помогать Вашей жене, если она согласиться работать председателем, у меня неплохой опыт работы на производстве и есть и желание и возможность не только злопыхать,но и изменить действительно не очень хорошую ситуацию в нашем доме.
xandr
09.03.2016
А зачем председатель, который будет так глубоко вникать в специфику?
Можно же выбрать номинального председателя, провести открытый конкурс на вакансию управляющего. Нанять грамотного человека на эту должность (не из числа жильцов, а профессионала в этой сфере) и пусть трудится за денежку. Не справился за свою хорошую зарплату - уволен.
Fiokla08
10.03.2016
А у меня такое подозрение, что Герасименко отказывается от поста, потому как , почувствовал, что поддержки маловато становится...
Кокетством с его стороны пахнуло(((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем