--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему ТСЖ не чистит снег во дворе?

Происшествия / Жалуюсь
132
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tekiza
13.01.2015
Уважаемые соседи. Долго будем терпеть новое руководство нашего ТСЖ?
За все время правления, была вкручена одна лампочка на детской площадке и попытка взыскать с нас пении!

Идет зима, выпадает снег. На машине не возможно проехать по двору из-за неубранного снега. При этом по дворам соседних панелек, регулярно проходит трактор.

Наше ТСЖ видимо занято более серьезными проблемами.
А снег растает.
Трактор стоит во дворе 2-го корпуса. Только вот почему он не работает?
Tekiza
13.01.2015
А пусть нам председатель нашего ТСЖ ответит на этот вопрос! Я думаю он постоянно просматривает наш форум... Он должен хоть как то работать, а не заниматься ерундой!

И вообще я считаю, что работа председателя должна быть основной и единственной для этого человека. А иначе так и будет бардак как сейчас.
Gerasmak
13.01.2015
К Вашему сведению, трактор периодически привлекается для чистки снега, так вчера он убирал снег, сегодня также должен почистить. Если вы ездите по городу, то видите, какая сейчас ситуация везде, снег идет круглосуточно и его не получается убирать сразу, так как за ночь выпадает очень много снега. Кроме того, привлечение трактора дорогое удовольствие, поэтому, в наше кризисное время мы не можем его нанимать каждый день. Кроме того, тротуары дворниками чистятся регулярно, наледь посыпается солью.

А ерундой вы занимаетесь.
И хватит уже превращать форум дома в желтую газетенку выбрасывая сюда негатив и переходя на личности.
Tekiza
13.01.2015
Товарищ председатель. До уровня бульварной прессы, вы опустились уже давно! Что конкретно сделано за время вашего руководства?
А что у вас за кризис? Жильцы дома стали меньше платить платежи? Или нужно себе зарплату повысить, а тут снег!
И если у вас есть время спуститься прямо сейчас, и посмотреть вместе со мной, в каком состоянии дорога во дворе нашего дома. То вы увидите, дорогой вы наш, что сегодня никаким трактором и не пахло!!!!!
Tekiza
13.01.2015
В соседних дворах трактор чистит снег регулярно! При прежнем председателе, двор вычищался полностью. Несколько раз за зиму!
Sl@sh
13.01.2015
"зима" неделю назад только началась.
Tekiza
13.01.2015
Уже пора хоть раз нормально почистить!
А зачем по городу ездить? Зайдите в Седьмое небо и посмотрите на их дороги и тротуары. Не думаю, что для Седьмого неба уборка снега намного дешёвое удовольствие, чем для Вас. И не нужно затыкать рты собственникам дома. Выполняйте-ка лучше свои предвыборные обязательства, а Вы даже заставить члена Вашего правления заплатить за ЖКУ не можете! ((((((
Gerasmak
15.01.2015
На мой взгляд сравнение очень не корректное, вы наверное забыли кому принадлежит вся эта стройка седьмое небо? Город нам дворы вычищать не будет.
И наш бюджет с их сравнить сложно, при этом, там арендаторы думаю платят исправно, в отличии от жителей нашего дома, которые могут только требовать, а как оплатить услуги, так не дождешься.
и рты я ни кому не затыкаю, просто прошу разговаривать нормально, а не ноги вытирать.
Уважаемый председатель! Люди ждут вашего ответа?! Время 21.00! Трактора не было и не будет! Я не понимаю, за что вы получаете свою зарплату?! Если даже не знаете когда будет почищен двор!

Или вы думаете, что народ напишет и успокоиться?!
Мы ждем от нашего руководства конкретных сроков и дат, что и когда будет сделано в нашем доме в первом квартале 2015 г!
В противном случае ставим под сомнение целесообразность вашего прибывания на должности председателя!
Fiokla08
14.01.2015
Как вам кризис -то подмогнул, уважаемый!!!! )))) Прям все на руку ))))
Может уже не ядом плеваться начнете , а дело делать?!!!
А такое неуважительное отношение к собственникам, ни в какие ворота не лезет!!!!
Лампочки в подъездах мы уже задолбались сами менять!!!!
Хорошо , хоть машина на стоянке подальше от нашего дома, но "веселые" прыжки по сугробам перед домом -ПОЗОР ПРЕДСЕДАТЕЛЮ И ВСЕМУ ТСЖ!!!!!!
Gerasmak
15.01.2015
я ядом в отличии от вас, уважаемая, не плююсь...
Fiokla08
15.01.2015
Утомили вас, уходите!!!!!! Я уверена,более чем,вы занимаете чужое место!!!!!! Вы опустились до базарной разборки!!!! А это, низость!!!! Фууууу!!!!! "председатель"
Fiokla08
14.01.2015
Видимо соли на 200 тыс. закупили )))) На трактор не хватает ....
Ну опыт-то "председательства" предыдущий есть.... Тот цветуйками засаживал , видимо этот солью засыпет ))))
xandr
14.01.2015
К вашему сведению: нормы расхода ГСМ около 8л/рас при расчистке снега. Ну пускай 10л ДТ. Сколько времени он чистит снег? 2 часа от силы? Это меньше 1000руб. С учетом того, что вы говорили что трактор жителя нашего дома и с ним вы договорились о расчистке снега и поэтому запарковали его у дома No2, то дополнительных расходов кроме как на солярку я не вижу. Получается что на 200 заложенных тысяч можно около 200 раз почистить снег по 2 часа. Т.е. можно 7 месяцев подряд каждый день чистить снег. Денег ему блин мало, удовольствие дорогое...
arapovatm
14.01.2015
Предлагаю председателю озвучить здесь, на каких условиях и с кем были заключены договора: 1. На расчистку снега 2. На вывозх снега. С указанием сроков работ и их стоимости. Вопросов будет меньше
Отличное предложение. Я думаю, если ему нечего скрывать, то уже сегодня здесь председатель ответит нам конкретными цифрами!
Fiokla08
14.01.2015
Для него форум не более чем желтая газетенка ... ниже его достоинства общаться здесь... к нему с поклоном надо приходить
Tekiza
14.01.2015
Дорогие соседи. Для того, чтобы двор почистили на 3+. Надо сутки достукиваться до нашего глубоко уважаемого председателя!
Которому, как я понял, есть что скрывать от нас с Вами. Если он до сих пор не может ответить по срокам и стоимости очистки двора от снега.
Gerasmak
15.01.2015
Может вы уже успокоитесь уважаемый кинооператор? Если у вас ко мне личная неприязнь, не нужно устраивать цирк на форуме.
Tekiza
15.01.2015
Цирк на форуме??? Да это насущные проблемы нашего дома, которые обсуждают люди и хотят их решить. А у вас даже времени нет, чтобы их обсуждать!

А цирк устраиваете вы во дворе дома. Вызывая ГАИ из-за того, что вам и вашей сожительнице не уступила проезд женщина на машине, хотя по всем правилам она была права! И на это есть доказательства!!! Которые я могу предоставить! И предоставлял! Только вы председатель, его удалили с форума!!! Дабы не позориться в конец!

Вот чем вы на самом деле занимаетесь! А никак не тем, за что люди платят вам деньги!!!
Gerasmak
15.01.2015
честно, вы меня уже утомили...
для сведения я ничего не удалял, у меня даже прав таких нет, к сожалению :)
кстати, на мой взгляд это вы позоритесь, когда ведете себя как базарная бабка.
Тема удалена модератором- ибо "сралка" и никакого конструктива. Вы и здесь оба развели какую-то фигню - "базарные разборки". По другому отношения выяснить- никак?
Gerasmak
15.01.2015
для меня форум это общение с жителями, я писал что некоторые превращают его в желтую газетенку, размещая тут всякий бред от делать нечего.
писал ниже, повторюсь, захожу на форум по мере возможности, прошу вас, не нужно писать такие посты, не нужно ко мне с поклоном, достаточно без хамства и оскорблений.
Fiokla08
15.01.2015
Для начала,нужно уважение заслужить,а потом уже обижаться на такие посты!!! Когда "председатель" хам,то и посты хамство!
Gerasmak
15.01.2015
тракторист берет 4-6 тр. за раз в зависимости от времени работы, чистит он всегда минимум 3-4 часа, так как территория у нас большая.
Машины для вывоза пока не нанимали, не могу сказать сколько будет стоить, пока стараемся складировать, к концу января вывезем.
Также закупаем реагенты, сегодня оплатил счет на 6500 р. за 10 мешков.
для сведения, соседний дом где работает трактор с щеткой платит порядка 50000 р. в месяц, но они хотят отказываться и также нанимать нашего соседа, так как щетка забрасывает припаркованные машины снегом, что не очень решает проблему уборки снега.
Tekiza
15.01.2015
Дешево договорился. Ничего не скажешь....
Gerasmak
15.01.2015
мы уже на ты? можешь дешевле почистить, милости просим!
Tekiza
15.01.2015
Председатель имя нарицательное.
И сказать, что председатель дешево договорился, не считается тем что мы на ты!

Ну если ты настаиваешь....
могу предложить свои услуги дворника
Gerasmak
29.01.2015
Добрый день! свяжитесь пожалуйста с управляющим по вопросу трудоустройства (89527864899 Иван Анатольевич).
xandr
15.01.2015
2 раза по 5 тыс + 6,5. А тариф рассчитан с учетом затрат на уборку снега в размере 200 тыс. Не находите что что-то не стыкуется?
Tekiza
15.01.2015
Да ничего не стыкуется! Только сопли надувает, что все на него навалились!
Gerasmak
15.01.2015
ну ты жжжжешь вообще! что не пост, то бомба! от куда в людях столько злости, не понимаю...
Tekiza
15.01.2015
Ты не замечаешь, что только мне отвечаешь. А не людям. Мы здесь изначально проблемы дома обсуждаем. Которые кто то должен решать!
И отписки типа звоните дежурному, не принимаются. Ты должен быть в курсе всех дел которые происходят в доме! И не говорить, что нет времени отвечать!
Gerasmak
15.01.2015
Не 2 раза, а уже 4, реагенты тоже не первый раз покупаем, кроме того зима только началась, основные расходы пойдут когда будем нанимать машины для вывоза снега.
Также не нужно забывать, что у нас многие не оплачивают услуги и полученные деньги приходится перераспределять.
Tekiza
15.01.2015
4 раза это по документам)
Gerasmak
15.01.2015
да ты все не унимаешься смотрю) по документам 8 раз, только тссс, никому :)
Tekiza
15.01.2015
Смотри не заройся. А то у инициативной группы будет больше козырей!
xandr
16.01.2015
Я говорю про расчет тарифа, на него какое влияние имеет неоплата? Тариф должен рассчитываться корректно изначально, вам сразу говорили что 200 тыс перебор. Может быть в этом и кроется причина неоплаты многими?
Зима только началась? 1,5 снежных месяца прошло, осталось примерно столько же. У вас только началась, а я считаю что уже половина зимы прошло.
Что вы будете вывозить? При Козине была огромная гора снега (ее и то не вывозили), а у вас даже горы-то нет, а вы уже что-то вывозить собрались! Видимо тоже "по документам"
arapovatm
17.01.2015
Вывозить снег мы обязаны, иначе будет штраф. Спасибо председателю за четкий ответ. Да, возможно, многовато на снег заложили в смете, но уверена, неоплаты идут никак не от того, что кому-то не понравились тарифы по снегу. И еще - призываю форумчан обсуждать инормацию констуктивно и по делу, ругаться, при желании, будете дома. Очень не приятно читать огромные ветки переругиваний. Просьба и к председателю: не реагировать на брань и отвечать только по сути. Ко всем недовольным деятельностью ТСЖ: вы или конструктивно выдвигайте преложения, либо, если категорично недовольны председателем - ставьте вопрос о его смене, при этом предлагая реальную альтернативу. А сидеть и засорять словесным мусором форум - большого ума не надо
Наконец-то одно здравое замечание! Полностью согласна.
S.Marisha
17.01.2015
А если снег не вывозить, а в овраг просто складывать? там он сам растает, по-моему, ничего страшного не произойдет из этого.
Ma][well
16.01.2015
Прошлые года убирали лучше. Понятно что машин много, но можно было бы заранее сообщать о чистке снега, чтобы по максимуму освободить территорию от машин, чтобы не только трактор катался кругами вокруг дома, но и у тротуаров убирал снег.
iren2202
15.01.2015
если уж начинаете отвечать на сообщения, так будьте любезны ответить на все вопросы которые вам задают!

Вы живите в 12 подъезде, скажите, почему уже больше недели входная дверь в подъезд открывается без ключа?
Gerasmak
15.01.2015
К сожалению у меня нет возможности круглосуточно сидеть на форуме. Когда есть свободное время, захожу на форум и по мере возможности отвечаю на вопросы.
Также у меня огромная просьба к форумчанам, давайте общаться корректно.
Мне надоело постоянно читать нападки в свой адрес. Я не понимаю, почему у многих такое агрессивное отношение, почему вы считаете нормальным писать мне в таком тоне? переходить на оскорбления, грубить? Я всегда за общение и открыт для него, НО когда оно корректное и адекватное, когда мне начинают хамить, я отвечать не собираюсь.
Еще просьба, у нас есть какие-то неполадки в доме, для этих целей есть оперативный дежурный, который всегда примет заявку.
согласна с вами, очень бросается в глаза тон и отношение людей, даже обидно как-то за вас.
молодец, что не опускаетесь до ответного хамства.
Tekiza
15.01.2015
Это он на форуме не опускается. А на улице фору даст любому....
Gerasmak
15.01.2015
Зато ты, и на форуме и не на форуме опускался, так что до тебя мне еще далеко :)
Tekiza
15.01.2015
Ты проблемы дома решай! А по поводу кто и как опускается, мы при встрече поговорим.
Gerasmak
15.01.2015
хорошо, до встречи, камеру не забудь)
Tekiza
15.01.2015
А ты подгузники себе. А то опять в машину убежишь и уедешь!
Gerasmak
15.01.2015
от тебя чтоли бежать? да у тебя мания величия :)
может хватит уже по клавишам стучать? встретимся и поговорим. надоело уже на твой бред отвечать.
Fiokla08
15.01.2015
Со мной еще встреться, очень хочется посмотреть на а-ля козина в новом обличии))) а то прикрылся бывшим "миллицонэром"и еще парочкой
arapovatm
17.01.2015
Уважаемые председатиель и сосед, ну что за детский сад!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я не знаю соседа, но Вы, председатель, зачем ввязываетесь в неконструктивный пустой разговор????
Fiokla08
15.01.2015
Ошиблись,опустился((((((
iren2202
15.01.2015
в моем сообщении не вижу ни капли хамства, конечно позвонить можно дежурному по поводу двери, а вы разве не в курсе всех дел, а тем более своего подъезда?
Gerasmak
15.01.2015
про хамство я не вам, а в общем, накипело.
я хожу со стороны набережной, там дверь работала. с дверью решим. просто для удобства лучше всегда звонить дежурному, там все заявки фиксируются и можно отследить, когда поступила и какие меры приняты.
Fiokla08
15.01.2015
Откуда же время то?!))))) оооооочень занятой.....
Elena_mk
13.01.2015
Tekiza писал(а)
Уважаемые соседи. Долго будем терпеть новое руководство нашего ТСЖ? <br> За все время правления, была вкручена одна лампочка на детской площадке и попытка взыскать с нас пении! <br> <br> Идет зима, выпадает снег. На машине не возможно проехать ...

Плюсуюсь к выше обозначенной проблеме. Вчера были свидетелями, как тот самый трактор "чистил" двор. Проехал пару раз, свалил кучки грязного снега на детскую площадку. Полагаю, дети председателя и членов правления там не гуляют... Товарищ председатель, вы же сами заложили в смете на уборку снега около 200000, а теперь говорите, что трактор нанять - это дорогое удовольствие, при этом должной уборки еще ни разу не было. Машины так и стоят "по колено" в снегу, а вчерашняя псевдочистка снега не убавила. Да, и по уму, снег вывозить надо, а не во дворе сваливать, тем более там, где гуляют дети и ходят люди. К тротуарам претензий нет. Пожалуй, работа дворников и уборщиц в подъездах, это единственное, что не вызывает вопросов.
Gerasmak
15.01.2015
несомненно, для детей членов правления у нас отдельная детская площадка...
Fiokla08
15.01.2015
Кто б сомневался!!!!))))) вы их бегом через двор проводите,дабы не видели позора отца!
arapovatm
17.01.2015
Ну и зачем вы это написали? Почему бы просто не ответить насчет места выгрузки снега и т.п.?
Fiokla08
17.01.2015
Это всего лишь ответная реакция!
Господа! Предлагаю отношения выяснять через личные сообщения. В противном случае буду вынуждена закрыть тему. Ну неприятно опять перечитывать ваши личные разборки - прямое отклонение о заявленной темы. Она создавалась, чтобы "грязью" председателя полить?
И заметьте- недовольны новым правлением все те же, что и при Козине. ))
Fiokla08
16.01.2015
А что поменялось?! Почему должны замалчивать,если работа "председателя" не устраивает?!
Будем еще два года ждать в надежде, что, что то измениться?

А если по конструктиву. Что правлением будет сделано за первый квартал 2015 года? Только на этот вопрос мне никто не отвечает....
Подождем отчета за 2014г. Есть еще время.
Tekiza
16.01.2015
Ждем.
Tekiza
16.01.2015
Вы видимо и ту тему удалили, в которой было раскрыто истинное лицо председателя.
Я задаю интересующие всех вопросы, и какая грязь в ответ!
ПО СУЩЕСТВУ ! НАРОД ! Обратите внимание на квитанции начиная с июля м-ся.В графе отопление был поднят объём тепл.эергия с 0.6199..на 0.627... ,мощность с 2.732...на 2.764... .В декабре опять подняли объём только уже тепл. энергию. Отсюда и поднялась и цена.На мою просьбу предоставить мне документ мне не давно ответили что Герасименко еще её не подписал! НО самое главное!! В соседнем доме No8 объём на отопление у них в этом году не поднимался (на декабрь м-ц тепл.эенерг.-0.618 ,тепл.мощность-2.54).
Председатель. Где ответ? Нет времени? Давайте прощаться!!! Причина поднятия тарифов?
А Герасименко, видимо в бухгалтерии раз в месяц появляется, за зарплатой заходит....
Holyh
28.01.2015
Если не почистят дороги и тротуары, предлагаю жителям второго корпуса подготовить коллективное письмо о неготовности оплачивать услуги по содержанию и ремонту дома за январь, до того момента пока ТСЖ не выполнит свои обязательства. Иначе эта работа ляжет на плечи ТСН, в которое мы переходим. Но за что мы тогда платили в ноябре, декабре и еще должны платить сейчас? За влажную уборку в подъездах? Почему ТСЖ может грозить судом за неоплату, а мы, за их работу выполненную не на должном уровне (или вообще не выполненную), не можем?
Можем !У меня долгов нет но я с Вами согласна и платить не буду т.к. с высчитами не согласна. Но,это делают и без огласки. Сюда же надо включить: содержание придомовой территории,противопожарное обслуживание. Кто будет писать-я тоже подпишусь.
arapovatm
31.01.2015
Я не в курсе, второй корпус переходит на обслуживание в какую-то другую организацию?
С 1 февраля д8 корп 2 находится под управлением ТСН "Волжский берег"
arapovatm
01.02.2015
А что за общество? И как у них с обслуживанием, хорошие отзывы?
ТСН волжский берег - вновь созданное, сейчас принимается тарифная ставка по содержанию и ремонту. По отзывам-пусть в последствии жители сами решают, хорошо им или плохо.
Gerasmak
29.01.2015
по корпусу 2 в июле поменялась ОТАПЛИВАЕМАЯ площадь. Были запрошены выписки в ФРС, из которых мы взяли данные по площади нежилых помещений, и выяснилось, что по нашим данным площадь была больше, чем есть фактически (была 14285,7 стала 14117,9.) в связи с чем изменились цифры, по законы мы должны были также сделать перерасчет за прошлый период, и до выставить жителям за прошлый период, но этого сделано не было.
По соседнему дому ничего сказать не могу- нужно смотреть их счет от энергосервиса и договор.
НО при этом вы нам повысили сумму за тепл.энергию.
Мы живем в 7 небе и имеем квартиру в ВО. Гвс и отопление в 7 небе дешевле,тарифы не грабительские,услуги качественные. а в огнях одного жулика поменяли на другого-вот и все. хотелось б увидеть штатн.расписание с окладами сотрудников ТСЖ. для примера,в жеу 7 неба платежки разносят в послед.числа месяца,а тут после нового года,платежки принесли аж12 янв.,я позвонила в жек спросить,не будут ли пени,ответ получила,что пени не выставляют вообще. Так откуда,простите,у тсж в Огнях,без году неделя,пришло в голову даже заикнуться про это. Услуги не предоставляются в оплаченном жильцами объеме,нарушения по срокам выставления счетов? До сих пор не поиму..
Ma][well
03.02.2015
Спасибо за уборку снега 02.02.2015. Трактор работал дольше указанного времени, респект!
Сегодня был порядка в 10 дворах московского района. Там дворы вычищают до асфальта, перед морозами пока снег рыхлый.
Теперь точно могу сказать, что чистка снега в нашем дворе одна из худших в городе. Надо писать коллективную жалобу на сайт президента. Что то двигаться будет в нашем доме с приходом нового правления?
Ни хрена не сдвинется, пока мы это "правление" новое сами не сдвинем (((((((
Так давайте двигать. Создадим группу и переизберем этих жуликов.
Fiokla08
16.02.2015
Вот меняли председателя, и что? Стало еще хуже, тот хоть по дурости своей воровал неумно, все видно было, а здесь....с хитринкой, с опытом опять таки...
И вот некоторые опять меня назовут самой недовольной, но да фиг с ним...
Все остальные видимо довольны и главное спокойны глядя на все это...
Как скакали , как бараны (да простят меня многоуважаемые соседи) через валуны льда и снега, так ведь и скачем.
Ах забыла отметить, после моих писюлек по поводу света в подъезде, лампочек аш 2 ввернули и демонстративно их сложили у моей двери!
ДА И НА ТОМ СПАСИБО!!!!
А смотрите. Герасименко пропал! То собачился на форуме..... А как дело жареным запахло зашкерился. Может на канарах отдыхает правда, извините заслужил отпуск....
Я предлагаю следующее. За свой счет нанимаю грамотного юриста, который по закону разложит что да как. Мне нужна только группа поддержки (так сказать инициативная группа) и будем двигать этот гадюшник!
Кто за, пишите в личку.
PS. Я не предлагаю свою кандидатуру на должность председателя, у меня и так дел хватает. Я просто хочу, чтобы в моем доме был порядок и закон! Чтобы дороги чищены, подъезды отремонтированы, и никакого воровства как сейчас!
Fiokla08
18.02.2015
по-моему этот гадюшник просто неприподьемный))))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем