--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

дубль темы про забор

жалуюсь! / происшествия
10
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SirenKa
02.02.2016
тк на форуме первого корпуса тему закрыли, выкладываю дубль сюда.
SirenKa
02.02.2016
SirenKa Mati:
Поздравляю с наступающим Новым Годом! Счастья, удачи, здоровья Вам и Вашим родным и близким! :) 02.01.16 в 12:27 <<ответить>>
Вы не можете отвечать в этой теме.
Т.к. тема является закрытой.


оригинал
Особенно хочу "порадоваться" за мамочек с колясками или деток на велосипедах/самокатах... Нет слов первый корпус. Новым годом! ?
0
Mikhail152rus 02.01.16 в 14:22 <<ответить>>
Да у кого-то из правления 1 корпуса, мягко говоря не все дома.
Кроме того своими действиями они нарушили территориальную целостность земельного участка 2 корпуса как минимум 1.5 м себе прикарманили.
я думают необходимо правлению ТСН 2 корпуса написать заявление в прокуратуру о самоуправстве. ? пожаловаться
0
Татуированный Нижний Привилегированный пользователь 1 уровня *Фитюлька* 02.01.16 в 14:52 <<ответить>>
Уже написали и в прокуратуру и в администрацию и в ати. ?
0
Привилегированный пользователь 5 уровня Akeran 02.01.16 в 15:40 <<ответить>>
правильно. из первого корпуса вас много кто поддержит ?
0
Татуированный Нижний Привилегированный пользователь 1 уровня *Фитюлька* 02.01.16 в 16:31 <<ответить>>
Надеюсь ?
0
Macc 03.01.16 в 15:04 <<ответить>>
Поддержим!
А по заявлениям Вашим уже инициированы проверки либо какие-то другие действия в отношении действий правления ТСЖ Комфорт? ?
0
Татуированный Нижний Привилегированный пользователь 1 уровня *Фитюлька* 03.01.16 в 16:05 <<ответить>>
Пока не подскажу, тк заявления были поданы перед нг.
Если вы собственник из 1 корпуса то вам нужно решение общего собрания оспаривать в суде. ?
0
SirenKa Mati:
Поздравляю с наступающим Новым Годом! Счастья, удачи, здоровья Вам и Вашим родным и близким! :) 03.01.16 в 14:25 <<ответить>>
Да чего о них мягко говорить?.. Не надо стесняться))) Вон у 8го дома тоже длинная парковка, но она проходная - всем удобно. ?
0
Привилегированный пользователь 4 уровня Benini 02.01.16 в 19:46 <<ответить>>
а что-за ****** это сделали и для чего?
И откуда деньги на эту херню?
Это наши деньги?
Их больше некуда пристроить? ?
0
Татуированный Нижний Привилегированный пользователь 1 уровня *Фитюлька* 02.01.16 в 20:57 <<ответить>>
А на эти вопросы вам ответит( а может и не ответит) ТСЖ Комфорт. ?
0
Привилегированный пользователь 4 уровня Benini 02.01.16 в 21:00 <<ответить>>
у меня есть отличные бокорезы. ищу компаньонов для "выкусывания" секции для пешеходов. ?
0
Татуированный Нижний Привилегированный пользователь 1 уровня *Фитюлька* 02.01.16 в 21:07 <<ответить>>
Ну у меня точно силёнок не хватит, а помощники с болгаркой я думаю найдутся ?
0
Mikhail152rus 03.01.16 в 21:06 <<ответить>>
а у меня есть отличный генератор и пара болкарок.
когда соберемся? ?
0
Привилегированный пользователь 4 уровня Benini 04.01.16 в 09:34 <<ответить>>

оригинал
Вот какие ассоциации у людей.

В натуре, "Верховная Рада". ?
0
Татуированный Нижний Привилегированный пользователь 1 уровня *Фитюлька* 04.01.16 в 12:58 <<ответить>>
В точку ?
0
Привилегированный пользователь 5 уровня sai09 04.01.16 в 16:55 <<ответить>>
это просто безумие какое-то, эй!!!, за забором!!!... ?
0
Yulia) 04.01.16 в 20:11 <<ответить>>
Судя по ответам из ТСЖ, это сделано за счет владельцев парковочных мест. То есть либо таким образом собрались расширить парковку, либо владельцы машинок там размещенных так за них переживают, что готовы всем остальным жителям создать неудобства. ?
0
Привилегированный пользователь 4 уровня Benini 04.01.16 в 20:59 <<ответить>>
А с какого перепугу 50 парковочных мест решили за все рядом лежащие дома где ходить пешеходам? ?
0
Привилегированный пользователь 5 уровня sai09 04.01.16 в 21:40 <<ответить>>
это решили не 50 парковочных мест, администрация ?
0
Татуированный Нижний Привилегированный пользователь 1 уровня *Фитюлька* 04.01.16 в 22:29 <<ответить>>
Администрация чего? ТСЖ или канавинская? ?
0
Yulia) 04.01.16 в 23:19 <<ответить>>
ТСЖ проводило голосование, где в числе прочего было 2 пункта:
1. О увеличении парковки.
2. О ограждении придомовой территории забором.
Там утверждают, что за эту дикость в виде огораживания двора, а так же за расширение парковки проголосовало большинство. ?
0
Татуированный Нижний Привилегированный пользователь 1 уровня *Фитюлька* 04.01.16 в 23:22 <<ответить>>
Запросите пожалуйста протокол голосования. Если вы собственник, то вы можете оспорить данный протокол в суде. ?
0
Привилегированный пользователь 4 уровня Benini 06.01.16 в 01:09 <<ответить>>
А объявление о голосовании про забор было? ?
0
Привилегированный пользователь 5 уровня Sl@sh 03.01.16 в 13:45 <<ответить>>
а караван идет ?
0
MelaniLanz 12.01.16 в 11:53 <<ответить>>
Это просто кошмар, мы первый корпус, такого безобразия не ожидали вообще. Мы с ребенком постоянно гуляли по этой дорожке, там хоть машин не было. Толпы детишек с родителями там ходили. Неужели все это так оставят??? Родители детишек, давайте организуемся, может хоть дырку в этом "чуде" сделаем? ?
0
SirenKa 12.01.16 в 16:15 <<ответить>>
ваша УК говорит, что вы сами и голосовали за это... ?
0
Привилегированный пользователь 1 уровня Fiokla08 12.01.16 в 16:18 <<ответить>>
у нас не УК , а ТСЖ))) и кто только голосовал интересно ?))) ?
0
Татуированный Нижний Привилегированный пользователь 1 уровня *Фитюлька* 12.01.16 в 16:28 <<ответить>>
О как. Как вы живёте? Никто ни за что не голосует, а забор стоит. Как же так? ?
0
Привилегированный пользователь 1 уровня Fiokla08 12.01.16 в 16:34 <<ответить>>
Сами удивляемся, Ульян)))) У нас вот даже снег обещали почистить только 11 декабря 2016 г ))) ?
0
Kvasnn 13.01.16 в 15:19 <<ответить>>
и то не почистили... ?
0
Привилегированный пользователь 1 уровня xandr 13.01.16 в 15:35 <<ответить>>
Так до 11 декабря еще почти год)) ?
0
Kvasnn 13.01.16 в 15:38 <<ответить>>
дада.. бывает) ?
0
Привилегированный пользователь 1 уровня Fiokla08 13.01.16 в 15:43 <<ответить>>
судя по тому , что происходит, народ у нас терпеливый ... ?
0
Татуированный Нижний Привилегированный пользователь 1 уровня *Фитюлька* 13.01.16 в 18:05 <<ответить>>
Так не молчите. Пишите жалобы. ?
0
Привилегированный пользователь 5 уровня Sl@sh 12.01.16 в 16:58 <<ответить>>
не нужно свое ИМХО подменять мнением всех окружающих людей.
я, например, голосовал за.
так же есть мнение, что большинство, тех кто парковкой это пользуется то же за, а это уже около 80 человек. ?
0
Привилегированный пользователь 1 уровня Fiokla08 12.01.16 в 17:27 <<ответить>>
ой ну как же без ваших 5 копеек))), подмена мнения в каком месте?
написано черным по белому "и кто только голосовал интересно?" ...
а если голосовали "за" , тогда стойте не на жизнь... в то время когда ломать начнут))) ?
0
Татуированный Нижний Привилегированный пользователь 1 уровня *Фитюлька* 12.01.16 в 17:40 <<ответить>>

оригинал
Давайте ка и я кое- чего скажу и покажу. Все только пишут мнения высказывают, а документы так никто и не выставил на всеобщее обозрение.
Ну тогда я выставлю. Внимательно читайте 2 последних абзаца.

У меня ещё больший вопрос возникает, как же так, без согласования нагородить забор, который именно ограничивает движение пешеходов??? ?
0
Привилегированный пользователь 5 уровня Sl@sh 12.01.16 в 17:53 <<ответить>>
прекрасно, Вам черным по белому написали, что установка ограждений относится "исключительно к компетенции общего собрания собственников помещений".
Вы отношение к собственникам помещений 8к1 имеете? нет? проходите мимо. ?
0
Татуированный Нижний Привилегированный пользователь 1 уровня *Фитюлька* 12.01.16 в 17:57 <<ответить>>
Вы видимо выборочно читаете. Обратите Ваше внимание на 2 нижних абзаца. Прочитайте их ещё раз. ?
0
Привилегированный пользователь 5 уровня Sl@sh 12.01.16 в 18:10 <<ответить>>
прочитал, и что?
пока там не будет значиться, что администрация подала в суд на тсж комфорт/передала материалы в прокуратуру, в связи с незаконной установкой ограждений, это просто бумажка ради отписки от назойливого заявителя и прикрытия собственной Ж в случае чего. ?
0
Татуированный Нижний Привилегированный пользователь 1 уровня *Фитюлька* 12.01.16 в 19:04 <<ответить>>
О как)))) с удовольствием завтра в администрации ваше предложение по алгоритму действий озвучу. ?
0
SirenKa 12.01.16 в 19:30 <<ответить>>
мне вот интересно, кто купил эти места, они чем думают? забор все равно снесут, а деньги им ук вряд ли вернет. ?
0
Инспектор)) 12.01.16 в 23:55 <<ответить>>
Я собственник жилья в 8к1,и я против всего этого.Наше тсж только и думает как себе денег заработать,а мнения жильцов для них ни какого дела.Как теперь гулять с детьми за "решеткой"? ?
0
Macc 13.01.16 в 10:39 <<ответить>>
Скажите, а Вы принимали участие в голосовании? ?
0
Инспектор)) 14.01.16 в 19:01 <<ответить>>
Нет.Ни какого голосования не было. ?
0
Волжские огни д.8 корп.1 Привилегированный пользователь 6 уровня Джон Ланкастер 14.01.16 в 21:26 <<ответить>>
Ну, если Вы не получали бюллетень для заочного голосования и не голосовали, это не значит, что "никакого голосования не было". Вопрос в том, набрали кворум деятели ТСЖ и по каким вопросам жители были согласны. Результаты этого голосования за семью печатями. ?
0
Привилегированный пользователь 1 уровня xandr 13.01.16 в 15:44 <<ответить>>
Ульян, ты где-то писала что забор оказался не на территории к.1, а на 1.5 метра заходит на территорию к.2. Это действительно так? Есть что-то подтверждающее это? Если да, то предлагаю собраться корпусом 2 и вырезать забор со своей территории. ?
0
Татуированный Нижний Привилегированный пользователь 1 уровня *Фитюлька* 13.01.16 в 18:02 <<ответить>>
Сегодня были в администрации. Представители ТСЖ комфорт не соизволили прибыть со своими документами. По нашим документам да они заступили на нашу территорию.
Вопрос по демонтажу забора включаем в повестку общего собрания. Скоро уже соберёмся и проголосуем.
И ещё в плане незаконной установки забора препятствующего движению пешеходов ждём ответ от прокуратуры. ?
0
Привилегированный пользователь 1 уровня xandr 14.01.16 в 09:29 <<ответить>>
В очередной раз респект. ?
0
Наталья и Макс 14.01.16 в 14:01 <<ответить>>
А шлагбаум-то тут причем? Тоже мешает движению пешеходов или проезд перекрывает? ?
0
Татуированный Нижний Привилегированный пользователь 1 уровня *Фитюлька* 14.01.16 в 14:23 <<ответить>>
Шлагбаум не поставили. Поставили только забор. А он ограничивает движение пешеходов. ?
0
Привилегированный пользователь 4 уровня Benini 12.01.16 в 22:33 <<ответить>>
Вы-большинство, подумали бы не только о себе, а о людях остальных... Сегодня увидел, что это "большинство" повыкидывало снег с парковки на детскую площадку и на эту дорожку. Людьми оставаться нужно в любой ситуации, чего про ваше "большинство" не могу пока сказать... ?
0
Привилегированный пользователь 5 уровня Sl@sh 12.01.16 в 23:36 <<ответить>>
"эту дорожку" сроду зимой не чистили, и когда не было парковки и когда появилась. ?
0
Волжские огни д.8 корп.1 Привилегированный пользователь 6 уровня Джон Ланкастер 13.01.16 в 06:47 <<ответить>>
Sl@sh писал(а)
"эту дорожку" сроду зимой не чистили,

Вот уж не надо! Как раз вчера она была чистая от снега, а владельцы парковочных мест с огромной любовью к себе выбрасывали снег под ноги прохожим. Я свидетель. ?
0
Привилегированный пользователь 4 уровня Benini 13.01.16 в 10:59 <<ответить>>
Это не причина, чтобы тротуар и детскую площадку заваливать снегом с парковки. В конце концов, парковку можно почистить трактором, а с детской площадки никуда снег не уберешь, только лопатами выносить. ?
0
Привилегированный пользователь 1 уровня Natalya-nn 13.01.16 в 00:11 <<ответить>>
Совершенно согласна! Я тоже из первого корпуса. Я голосовала за закрытую территорию. Помню. Но не за то, чтобы перекрыли тротуар по сути бесполезным забором. Звонила человеку, который забором занимается, все сваливает на голосование. Черт с ним с забором, просила чтобы тротуары открыли. ?
0
Macc 13.01.16 в 10:40 <<ответить>>
Скажите, а где и когда Вы голосовали? И каким образом были о собрании уведомлены? Я вот ни сном, ни духом ни про какое голосование. ?
0
Волжские огни д.8 корп.1 Привилегированный пользователь 6 уровня Джон Ланкастер 13.01.16 в 12:00 <<ответить>>
Macc писал(а)
а где и когда Вы голосовали

Голосование проводилось в заочной форме, т.е. жителям выдавали бюллетень с предложением благоустройства (и не только), каждый мог поставить "да" или "против" и сдать бюллетень в ТСЖ. Я, как автовладелец, пришёл в ТСЖ и попросил мне выдать план предполагаемого ограждения и расширения парковки. План оказался "слепой" причем копия чёрно-белая. Если найду его сегодня вечером - постараюсь выложить скан. ?
0
Привилегированный пользователь 1 уровня Natalya-nn 13.01.16 в 16:23 <<ответить>>
Давно уже это было. По ящикам бумажки раскидывали. ?
0
Привилегированный пользователь 4 уровня Benini 13.01.16 в 10:57 <<ответить>>
Так про то и речь: все-таки там тротуар и должен быть проход. ?
0
Клуб VAG (VW) Kvasnn 13.01.16 в 15:35 <<ответить>>
Поддерживаю, помню с мужем сидели оба пытались понять суть тех вопросов которые поднимались по части забора, не было понятно как именно это будет. Перед тем как определиться - уточняли в тсж как они это видят и как будет... о закрытии дорожки ни слова не было). Написали так как им надо а не так чтоб народ понимал за что голосует. И вообще, мы за единение наших корпусов и за единое управление!! А тот кошмар, что сейчас происходит многих не устраивает.

П.С. Давайте жить дружно ?
0
Привилегированный пользователь 1 уровня Fiokla08 13.01.16 в 15:44 <<ответить>>
Да не возьмут нас соседи, пока мы с долгами ((( ?
0
Kvasnn 13.01.16 в 15:54 <<ответить>>
это и печально, а что у нас кстати по долгам, не знаете? ?
0
Привилегированный пользователь 1 уровня Fiokla08 13.01.16 в 15:59 <<ответить>>
Вы знаете, здесь любой вопрос , это тайна покрытая мраком (((( нет не в курсе. ?
0
Macc 13.01.16 в 17:08 <<ответить>>

оригинал

оригинал
Kvasnn писал(а)
а что у нас кстати по долгам, не знаете? ...

Это только арбитраж, сколько еще досудебок - не знаю ?
0
Kvasnn 13.01.16 в 17:22 <<ответить>>
спасибо ?
0
Привилегированный пользователь 1 уровня Fiokla08 13.01.16 в 17:23 <<ответить>>
Спасибо за инфу ... Я так предполагаю , что долги не уменьшаются... ?
0
Macc 13.01.16 в 17:52 <<ответить>>
Они и не будут уменьшатся, пока нашей единственной реакцией на действия ТСЖ будут темы на форуме. Надо действовать, а реально что-то делает, я так понял, только Фитюлька. Когда у нас перевыборы председателя ТСЖ?) ?
0
Привилегированный пользователь 1 уровня Fiokla08 13.01.16 в 17:58 <<ответить>>
Согласна, но печально то, что Ульяна то к нашему дому уже никакого отношения не имеет.
Вопрос о том, что бы собраться поднимается ни одну сотню раз. Нет активиста, такого как "Фитюлька" ((( ?
0
SirenKa 15.01.16 в 10:34 <<ответить>>
Щелоков Кирилл Сергевич - это кто?
ТСЖ вообще никуда не платит что ли? ?
0
Привилегированный пользователь 5 уровня Sl@sh 13.01.16 в 16:26 <<ответить>>
был проект по созданию общей территории, но к. 2 где-то пропал по дороге к единению. ?
0
Татуированный Нижний Привилегированный пользователь 1 уровня *Фитюлька* 14.01.16 в 22:56 <<ответить>>
Пока в вашем ТСЖ такие люди руководят, делать какие- то совместные проекты нет никакого желания. ?
0
Привилегированный пользователь 5 уровня Sl@sh 14.01.16 в 23:39 <<ответить>>
какие "такие"? давайте подробностей. ?
0
Татуированный Нижний Привилегированный пользователь 1 уровня *Фитюлька* 15.01.16 в 00:08 <<ответить>>
А вас всё устраивает видимо? ?
0
Привилегированный пользователь 5 уровня Sl@sh 15.01.16 в 01:10 <<ответить>>
вменяемого человека не может устраивать "все".
так ответьте на вопрос: какие "такие"? ?
0
Татуированный Нижний Привилегированный пользователь 1 уровня *Фитюлька* 15.01.16 в 01:15 <<ответить>>
Абсолютно неконтактные, нацеленные только на реализацию своих амбиций. ?
0
Macc 15.01.16 в 14:07 <<ответить>>
Вам ФИО Учредителей, Председателя и реквизиты аффилированных контор назвать, или что Вы имеете ввиду под подробностями? И что Вы будете делать с этими подробностями? ?
0
Привилегированный пользователь 5 уровня Sl@sh 15.01.16 в 14:19 <<ответить>>
ты тупой или притворяешься? ?
0
Macc 15.01.16 в 14:54 <<ответить>>
ты чего какой агрессивный и невоспитанный? задело что-то? вроде четко все сформулировано, что не так? ты тупой или притворяешься? ?
0
Привилегированный пользователь 5 уровня Sl@sh 15.01.16 в 15:23 <<ответить>>
АПВОВНВ? ?
0
Привилегированный пользователь 5 уровня Пыва нету 15.01.16 в 15:14 <<ответить>>
Назовите. очень аффилированные конторы интересуют. ?
0
SirenKa 15.01.16 в 13:56 <<ответить>>

оригинал
Вот и еще три местечка расчистили под машины, прямо на той самой дорожке. Какие же все-таки люди ... слов нет ?
0
KIA-клуб Skazi_best 15.01.16 в 15:37 <<ответить>>
Что за х..ня такая творится?Сам являюсь собственником в 8к/1 и против этого г..на!Куда б жалобу накатать..Превратили газон во дворе в парковку мать его ети.. ?
0
Волжские огни д.8 корп.1 Привилегированный пользователь 6 уровня Джон Ланкастер 15.01.16 в 20:29 <<ответить>>
Я тоже с 8/1 и тоже против этой клоаки. Предлагаю обьединиться всем с 8/1 и с 8/2 кому не безразлична чистота и красота нашего общего двора, встретиться и вызвать герасименко на ответ за самоуправство. Здесь я вижу только желание наживы от дополнительных парковочных мест. Кстати жители 8/1 так и не знают, куда деваются деньги с парковщиков. А ведь парковка расположена на общедомовой территории, как я понимаю. ?
0
Татуированный Нижний Привилегированный пользователь 1 уровня *Фитюлька* 15.01.16 в 21:34 <<ответить>>
Что бы разобраться в движении денег поможет только независимая аудиторская проверка. Больше никак.
А в плане собраться и вызвать, да пустая трата времени. Никуда он не выйдет а если и выйдет то не он. Если он в администрацию не явился. Видимо очень занятой человек.
Все кто не доволен, пишите жалобы в администрацию и прокуратуру. Так гораздо эффективнее будет. ?
0
Привилегированный пользователь 4 уровня Benini 15.01.16 в 22:44 <<ответить>>
Т.е. ради трех мест было все это затеяно? Молодцы! ?
0
Yulia) 16.01.16 в 02:17 <<ответить>>
Плюсуюсь к постам о "слепом" голосовании. Никаких схем и описаний, разъясняющих характер изменений. Как? Где? ЗАЧЕМ? За чей счёт ограждения будут возводиться догадайся сам и проголосуй.
Вспоминается Козин с экопарковкой. Похерил тротуары (от 1-го корпуса к 8а) и плевать на безопасность пешеходов.
Машинки дороже людей?! Не подумали о безопасности детей на роликах и велосипедах? У них безопасных тротуаров всё меньше остаётся.
Почему мамы теперь должны с колясками ходить по дорогам для машин, а не по безопасному тротуару? Хочется матом ругаться! Проезд от 1 корпуса ко 2-му пересекать с коляской просто безобразно. Тротуары запаркованы, проходы узкие, бордюры высокие, постоянное движение машин с трех сторон - только смотри в оба. Кто ходил знает.
А про снег на дорожках со стоянки я тоже считаю ещё одним плевком. Можно и организовать вывоз снега.
И наша жалоба будет в прокуратуре. ?
0
Привилегированный пользователь 5 уровня Пыва нету 16.01.16 в 10:23 <<ответить>>
А кто-нибудь спрашивал лично у председателя 8/1 зачем так перегородили? Мне, как жителю 9 подъезда, тоже очень неудобно ходить. За ограждение территории мы голосовали "за". Я тоже против "одной только стоянки" и отсутствия общей тропинки. Накосячили, слов нет. Вот все взрослые люди на форуме, должны быть разумными. а по сути- только истерики. "Будем жаловаться", "написали в прокуратуру" и т.д. Вы думаете правление самовольно (без голосований и протоколов) поставило забор да еще "оттяпали" 1,5 метра земли у корпуса 2? Конечно. У них же только "амбиции в голове". А кто-нибудь ходил в ТСЖ 8/1 и интересовался планом земельного участка, нам принадлежащего? А план есть. Более того, межевание территории проводилось официально, на что есть документы в ТСЖ. Вы думаете взрослым и грамотным "дядькам" из нашего правления нужен лишний геморрой? И они не понимают, чем закончится неграмотное ограждение участка?
А вот встречный вопрос к председателю 8/2- Вы когда мусорку убирали и заборчик , как получается, на нашей территории устанавливали- кадастровый план своего земельного участка, утвержденного всевозможными инстанциями, видели? Он вообще был у Вас на тот момент (~~осень 2015г.)?
И гражданин Масс с инфой про аффелированные конторы пропал. Может его уже ФСБ "прибрало"? А то как-то его посты провокациями пронизаны и портрет зарегистрирован всего 1 месяц назад.
p.s. Сама лично была в ТСЖ 14.01.2016г. и на вопрос про забор узнала- весной будем смотреть, что делать дальше. Повторю- тоже не нравится такое ограждение, как-то пока не для людей.
И не забывайте- иски в прокуратуру и жалобы в администрацию иногда заканчивается штрафом на ТСЖ. А штрафы выплачиваются из общих наших денег. Я предполагаю, что нам есть куда потратить общие деньги помимо гос. бюджета. ?
0
Татуированный Нижний Привилегированный пользователь 1 уровня *Фитюлька* 16.01.16 в 16:03 <<ответить>>
Мусорка и заборчик находится на нашей территории. Утверждённый кадастровый план нашей территории у меня есть. Датирован он гораздо раньше. ( от 03.2013г.) ?
0
Yulia) 16.01.16 в 16:26 <<ответить>>
Все мы занятые люди. Ходить по каждому пуку в ТСЖ и вникать в их планы у меня лично нет времени. НО! Я готова выйти на собрание и послушать внятные разъяснения, а ещё лучше получить бланки голосований с описанием и схемами будущих изменений ОБЩЕдомовой территории (обычно в документах это делается в приложениях).
Вы говорите, что ТСЖ согласовывает изменения, получает разрешения. Можно наверно эту информацию до нас доносить. У нас есть информационные стенды в подъездах.
Если ТСЖ не может внятно донести информацию о своих будущих действиях пусть получают истерики и жалобы.
Только сдаётся мне, что "прозрачное" голосование имело бы противоположный результат. Никто в здравом уме не проголосует за парковку посередине двора вместо газона, деткой площадки и удобной пешеходной дорожки.
А так получается ТСЖ у нас умное, а мы тут все дурачки и во всём наша ленность виновата. ?
0
Татуированный Нижний Привилегированный пользователь 1 уровня *Фитюлька* 16.01.16 в 17:07 <<ответить>>
А в плане гемора, смотрите выше на выложенный мною ответ от администрации. Не согласован заборчик то.... ?
0
Привилегированный пользователь 4 уровня Benini 16.01.16 в 19:41 <<ответить>>
1. Я правильно Вас понял, насрать за наши деньги ТСЖ может, а штрафы выплачивать - нет?
2. Ваш портрет "более одного года назад" тоже был когда-то зарегистрирован "всего месяц назад", как вообщем-то и все портреты или все новички должны быть зарегистрированы вечно и издревле? ?
0
Привилегированный пользователь 5 уровня Пыва нету 16.01.16 в 22:02 <<ответить>>
Я Вам личное сообщение отправила. ?
0
Привилегированный пользователь 4 уровня Benini 16.01.16 в 22:27 <<ответить>>
Ответил там же. А по поводу первого тезиса? ?
0
Привилегированный пользователь 5 уровня Пыва нету 16.01.16 в 23:08 <<ответить>>
Если "на...ть" по поводу забора- то это конкретный косяк. Согласна. Но пока деньги на этот забор с нас с вами не собирали. ?
0
Волжские огни д.8 корп.1 Привилегированный пользователь 6 уровня Джон Ланкастер 17.01.16 в 11:54 <<ответить>>
Пыва нету писал(а)
Но пока деньги на этот забор с нас с вами не собирали.

Герасименко на свои забор поставил? ))))) ?
0
Волжские огни д.8 корп.1 Привилегированный пользователь 6 уровня Джон Ланкастер 17.01.16 в 11:52 <<ответить>>
Пыва нету писал(а)
иски в прокуратуру и жалобы в администрацию иногда заканчивается штрафом на ТСЖ. А штрафы выплачиваются из общих наших денег.

Да Бога ради! Я готов платить пошлины за эти иски, лишь бы вас вывести на чистую воду. ?
0
Привилегированный пользователь 5 уровня Пыва нету 17.01.16 в 12:31 <<ответить>>
Кого вас? Евгений,будьте конкретней. А забор поставили за счет новых паркующихся. Вы бы в ТСЖ зашли и все узнали, прежде чем нервничать и подозревать кого-то. ?
0
Волжские огни д.8 корп.1 Привилегированный пользователь 6 уровня Джон Ланкастер 17.01.16 в 13:01 <<ответить>>
Уважаемая Надежда!
Если все жители трёх секций придут в ваш ТСЖ - то ничего всё равно не узнают про этот забор. Это мы уже изучили. В лучшем случае девочка скажет, что ничего не знает. ?
0
Привилегированный пользователь 5 уровня Пыва нету 17.01.16 в 13:57 <<ответить>>
ТСЖ и ваш тоже. А Вы пробовали? Спрашивать надо не у девочки, а у председателя. ?
0
Волжские огни д.8 корп.1 Привилегированный пользователь 6 уровня Джон Ланкастер 17.01.16 в 20:13 <<ответить>>
Дайте мне этого "председателя" увидеть! ))))))))) ?
0
Привилегированный пользователь 5 уровня Пыва нету 17.01.16 в 22:17 <<ответить>>
Каждый вторник, четверг до 20-00 в офисе. ?
0
Татуированный Нижний Привилегированный пользователь 1 уровня *Фитюлька* 21.01.16 в 18:34 <<ответить>>
по результатам проверки административно-технического контроля председатель тсж "комфорт" привлечён к административной ответственности. ?
0
Привилегированный пользователь 5 уровня Sl@sh 21.01.16 в 18:55 <<ответить>>
хы, а с забором-то что? ?
0
Татуированный Нижний Привилегированный пользователь 1 уровня *Фитюлька* 21.01.16 в 22:40 <<ответить>>
Будем надеяться что администрация или прокуратура выпишут предписание на демонтаж ?
0
Привилегированный пользователь 5 уровня Пыва нету 22.01.16 в 07:51 <<ответить>>
Так правонарушение в чем? За что привлечен-то? ?
0
Привилегированный пользователь 1 уровня Gerasmak 22.01.16 в 10:48 <<ответить>>
Ульяна Геннадьевна в очередной раз распространяет недостоверную информацию на форуме, к административной ответственности меня никто не привлекал, в отличии от Ульяны Геннадьевны, или я не прав, Ульяна Геннадьевна? Вас кажется вчера ругали в АТИ...
Также не соответствует действительности Ваше заявление, Ульяна Геннадьевна, о том, что забор стоит на Вашей территории, к сведению, ТСЖ Комфорт был привлечён специально обученный человек, геодезист, который на основании межевого плана выставил точки границ земельного участка, по которым в последствии был поставлен забор, дому 8/1 чужая земля не нужна. И мы с Вами Ульяна Геннадьевна вместе смотрели Ваши документы, из которых отчетливо видно, что и асфальтированная площадка целиком и полностью вместе с проездом ко 2 и 3 корпусу напротив 9 подъезда и земля по газону напротив данного проезда, относится к дому 8/1.
Прошу Вас все таки не вводить людей в заблуждение не достоверной информацией.
Далее, про возможный демонтаж по инициативе администрации или ати, указанные органы не видят нарушения в установке забора, мы имеем право огораживать отмежеванную нам территорию.
По поводу пешеходной дорожки - решается вопрос об установке калитки в заборе в данном месте.
Также, к сведению жителей про заявление Ульяны Геннадьевны "пока в Вашем ТСЖ такие люди руководят, делать какие-то совместные проекты нет никакого желания" поясняю следующее:
Общение с ТСЖ Комфорт для Ульяны Геннадьевны не приемлемо по ряду причин, первая и главная причина то, что ТСЖ Комфорт является инициатором уголовного преследования Н.Н.Козина, друга и советника Ульяны Геннадьевны, соответственно она в принципе не может дружить с ТСЖ <<Комфорт>>, которое является врагом Козина. Второе это наличие задолженности Ульяны Геннадьевны за коммунальные услуги перед ТСЖ Комфорт, которую она добровольно гасить отказывается, в связи с чем, ТСЖ Комфорт поданы документы в суд.

Уважаемые жители, на будущее прошу Вас в случае возникновения вопросов, претензий обращаться напрямую ко мне, с целью избежание получения не достоверной информации. ?
0
Привилегированный пользователь 1 уровня xandr 22.01.16 в 11:29 <<ответить>>
Вангую дикий срач) ?
0
Волжские огни д.8 корп.1 Привилегированный пользователь 6 уровня Джон Ланкастер 22.01.16 в 11:35 <<ответить>>
Чудненько! Наконец-то председатель обьявился. А на будущее сообщите где и когда можно к Вам обращаться напрямую "в случае возникновения вопросов, претензий"?
По первым вопросам обращусь прямо сейчас: висело обьявление об уборке снега с проездов. Что дальше? Ждём весны? И второе: наблюдаю, что многие авто тупо стоят на дорожке, т.е. ими хозяева не пользуются. Авто по крыши занесены снегом. Их естественно никто не уберёт для расчистки двора, да и припарковаться тем, кого колёса кормят, просто негде. Принимаются ли или будут ли приниматься меры для уборки данных "подснежников" со двора? ?
0
Привилегированный пользователь 1 уровня Gerasmak 22.01.16 в 11:49 <<ответить>>
Для оперативного решения и уточнения вопроса мне всегда можно позвонить 89201115053, лично пообщаться в приёмные часы в помещении ТСЖ.
Снег убирается регулярно, последний раз вчера трактор работал два часа. Убрать данные подснежники мы никуда не можем, есть только вариант нанять эвакуатор чтобы переместить их в другое место, почистить снег и вернуть машину на место, его сейчас прорабатываем, но эвакуатор это дорогое удовольствие. ?
0
Волжские огни д.8 корп.1 Привилегированный пользователь 6 уровня Джон Ланкастер 22.01.16 в 14:16 <<ответить>>
Возвращать авто я считаю не нужно. Накануне просто письменно предупредить владельцев, что машина будет перемещена на ул (например) Акимова за счет владельца. Во дворе должен быть порядок. Данные меры наблюдал в одном дворе на Коминтерна. Обычно у них двор полностью забит авто, а тут приезжаю и глазам своим не верю: снега НЕТ! ВООБЩЕ НЕТ! Спрашиваю как удалось убрать авто: Ответили как-то приблизительно как я и предложил.
Если для решения данного вопроса нужно голосование - я думаю нормальные хозяева не откажут. ?
0
Привилегированный пользователь 5 уровня Sl@sh 22.01.16 в 14:54 <<ответить>>
автовладелец плюнет в рожу такому предупреждателю и, по закону, будет совершенно прав.
максимум что можно это переставить на соседнее место, за остальное можно огрести. ?
0
Привилегированный пользователь 1 уровня xandr 22.01.16 в 15:09 <<ответить>>
Да, так и есть.
Единственное - если авто будет мешать проезду к примеру пожарной машины, то можно эвакуировать на штраф стоянку. ?
0
Привилегированный пользователь 1 уровня Fiokla08 22.01.16 в 23:23 <<ответить>>
Действительно, регулярно! С парковки на детскую площадку! Господин председатель,а не пробовали убирать хоть между машинами?! Или вам и вашим близким нравится скакать как горным козлом через сугробы?! Или чистка двора предполагается, как и написано в объявлении, 11.декабря 2016?!!!!! ?
0
Привилегированный пользователь 1 уровня xandr 22.01.16 в 12:27 <<ответить>>
Объясните смысл установки забора высотой более 2 м, особенно если планируется сделать в нем калитку? Почему нельзя было сделать ограждение аналогичное тому, которым ограждена стоянка со стороны детской площадки? ?
0
Привилегированный пользователь 1 уровня Gerasmak 22.01.16 в 12:50 <<ответить>>
смысл в том чтобы сделать закрытый двор, по аналогии с домом на мещерском бульваре, чтобы ограничить доступ посторонних на территорию. Низкий забор не решит данной проблемы. Калитка будет с домофонным замком. Я читал Ваши посты о раздаче ключей всем желающим, конечно Ваше дело, но думаю все хотят чтобы у них был безопасный двор, чтобы можно было спокойно отпускать ребёнка гулять на площадку, спокойно оставлять своего железного коня не боясь, что его откроют ночью и угонят, если кому то это не нужно, мне очень жаль. Но уверен когда все задуманное будет реализовано, сделано нормальное видеонаблюдение, ограждение, благоустройство, тогда все почувствуют пользу. И самое главное для жителей, что это все будет сделано за счёт средств на благоустройство которые вносят жители приобретающие место на парковке, тоесть бесплатно получим безопасный, благоустроенный двор. Вы против этого? ?
0
Привилегированный пользователь 1 уровня xandr 22.01.16 в 13:10 <<ответить>>
Да, я против. Против, т.к. дорогу вы не перегородите забором никогда и ни за что. А если вдруг (самоуправство) перегородите, то будет полнейший транспортный коллапс во дворе в утренние и вечерние часы. Получается что все остальные заборы бесполезны и только мешают нормальному передвижению жителей. А раз так, то эстетически гораздо лучше выглядел бы забор полуметровой высоты, сохраняющий пешеходную дорожку. ?
0
Татуированный Нижний Привилегированный пользователь 1 уровня *Фитюлька* 22.01.16 в 13:17 <<ответить>>
За железных коней ратуете, очень похвально, но тем самым вы создали неудобства, а именно невозможность свободного прохода по пешеходной дорожке. Теперь мамы с колясками вынуждены обходить забор по проезжей части. Видимо, обезопасить свой двор вы хотели прежде всего от жильцов корпуса 2.
И ещё, судя по установленному забору, калитка в нём не предусматривалась. ?
0
Бифф 25.01.16 в 11:07 <<ответить>>
да люди то что, вот машины парковать негде это да.... ?
0
Привилегированный пользователь 1 уровня xandr 22.01.16 в 13:20 <<ответить>>
Добавлю о безопасности "коня". Вне парковки внутри двора можно запарковать около 50 машин. Сколько это % от кол-ва квартир (не говоря уже о жильцах)? А у скольки есть машины? Т.е. попасть на эти места очень призрачная вероятность. Получается что данный забор в основном обеспечивает сохранность лишь тех авто, что стоят на стоянке.
Удобство для детей? У вас есть дети? Если есть, то они дружат с кем-нибудь? Вы реально верите, что для ребенка и для развития его психики полезно гулять за забором и смотреть на своих друзей стоящих за ним?

Я более чем уверен, что забор задуман лишь с одной единственной целью - парковка и извлечение выгоды из этого. Об остальном никто не думал. ?
0
SirenKa 22.01.16 в 16:28 <<ответить>>
плюсуюсь, так и есть. ?
0
Привилегированный пользователь 1 уровня Gerasmak 28.01.16 в 14:35 <<ответить>>
Ещё раз повторяю, не судите по себе. не понимаю почему у Вас такие предположения, везде видите личную выгоду, жажду наживы. возможно Вы бы сделали так, но это не значит, что у всех такие цели и идеалы.
Я просто хочу хороший двор.
Было голосование где перед жителями были поставлены соответствующие вопросы, голосование шло очень долго, чтобы как можно больше жителей проголосовало, в итоге было принято решение.
Если корпус 2 и 3 считают, что у нас все общее, так может обменяемся ключами от подъездов, подвалов, будем все пользоваться, все же общее. Как снег чистить, или расходы на освещение двора второго корпуса компенсировать, так волжский берег нас посылал долго и упорно, почему были вынуждены отключить питание столбов, только после этого волжский берег осознал, что освещение все же нужно и они должны за него платить, а не первый корпус должен содержать все корпуса. ?
0
Привилегированный пользователь 1 уровня xandr 28.01.16 в 16:10 <<ответить>>
По поводу хорошего двора я вам ответил. И сторонников этого забора здесь очевидно почти нет.

Вы прикрываетесь голосованием. Я участвовал в этом голосовании как и многие кто тут отписывается, на тот момент никто из вас (правления ТСЖ) не мог ответить каким образом по какой линии что будет ограждаться. Вы даже приложения к бюллетеням поленились раздать. Все ограничивалось расплывчатым "будет решение, будем делать проект, согласовывать его итд итп". Очевидно что многих вы этими фразами (+ лозунгами "Я просто хочу хороший двор.") сумели ввести в заблуждение и возможно вы действительно набрали необходимое кол-во голосов (хотя спорный момент, это еще стоит проверить).

Но общий настрой и тут и не только тут показывает, что большинство просто не могло проголосовать за забор на пешеходной дорожке.
И прикрытие заботой о "железных конях" тоже бред. ?
new
0
Клуб Покупаем Вместе Лунная соната вчера в 15:14 <<ответить>>
Было летом соьрание на баскетб.площадкн, на которое пришло не более 20человек, там план забора показывали, на вопросы присутствующих ответили. О собрании уведомляли, мне было интересно - явилась, увидела, что интересно было - спросила. ?
new
0
Привилегированный пользователь 1 уровня xandr вчера в 16:36 <<ответить>>
Летом не у всех есть возможность явиться на очное собрание. Во время заочного голосования ничего этого не показывали, т.к. согласованного проекта не было. ?
new
0
Клуб Покупаем Вместе Лунная соната вчера в 16:47 <<ответить>>
в любое время у кого то да нет возможности. ?
0
SirenKa 22.01.16 в 16:35 <<ответить>>
Я из 2 корпуса и активно пользуюсь той дорожкой, которую вы перегородили. У меня нет авто, я хожу пешком, а вы закрыли единственный выход для пешеходов, для меня и для моего ребенка в частности.

Вы пытаетесь объяснить, что ваше действие - это благой поступок, но это совершенно не так. Ваше действие антисоциально, даже аморально я бы сказала. Попробуйте меня убедить, что все сделано не ради расширения платной парковки, следовательно бабла?!

Если вы хотите мирного решения этой ситуации - убирайте забор с дорожек. Даже жители вашего дома против этого забора.

Хватит думать о своей наживе, думайте о детях, которые вырастут и будут к вам относиться так же как вы сейчас относитесь к ним! ?
0
Привилегированный пользователь 4 уровня Benini 22.01.16 в 22:11 <<ответить>>
Я не понимаю, с чего было принято решение о расширении парковки? Где вывешивалось предложение для всех желающих? Я, например, тоже хочу "влезть" на парковку. Вы огородите для меня кусочек придомовой территории или только для своих? Как это делается - расскажите здесь, пожалуйста! ?
0
indeec 25.01.16 в 23:07 <<ответить>>
Одна леди на лэнд ровере паркуется на два места, раньше думал что случайность, но что не глянешь всегда так стоит... Не умеет парковаться что ли... ?
0
Татуированный Нижний Привилегированный пользователь 1 уровня *Фитюлька* 22.01.16 в 13:09 <<ответить>>
В ати вчера также и вас ругали кстати. Официальный документ в подтверждении моих слов выложу чуть позже.
А в плане забора мы ещё посмотрим кто из нас прав))))) ?
0
Татуированный Нижний Привилегированный пользователь 1 уровня *Фитюлька* 22.01.16 в 16:45 <<ответить>>

оригинал
Прикладываю как обещала. К сожалению, в фамилии Максима Валерьевича была допущена ошибка, но, я думаю сути дела это не меняет. Детальное описание нарушения всегда описывается в протоколе, который выдаётся на руки нарушителю. ?
0
Привилегированный пользователь 1 уровня xandr 25.01.16 в 08:54 <<ответить>>
Господин Герасименко я так понимаю на форуме больше не появится...
А жаль, ибо за свои слова стоит ответить
Gerasmak писал(а)
к административной ответственности меня никто не привлекал
?
0
Привилегированный пользователь 1 уровня Fiokla08 25.01.16 в 09:55 <<ответить>>
Видимо не появится)))
Он же написал часы приема ))) ?
0
Привилегированный пользователь 1 уровня Gerasmak 28.01.16 в 14:16 <<ответить>>

оригинал
Не судите пожалуйста о других по себе, я за свои слова отвечаю всегда.
Прикладываю уведомление об отложении даты заседания комиссии. ?
0
Привилегированный пользователь 1 уровня xandr 28.01.16 в 14:25 <<ответить>>
А кто вам сказал, что я сужу по себе? Ответьте за эти слова.
И чем закончилось сегодняшнее рассмотрение? Вы бы сразу выложили, раз уж 12-00 прошло. ?
0
Привилегированный пользователь 1 уровня Gerasmak 28.01.16 в 14:42 <<ответить>>
Я разве не ответил за свои слова? Не оставляет вас желание поймать меня на чем-то, то в жажде наживы упрекаете, то что я за свои слова не отвечаю. Прям личная неприязнь какая-то :)
Пока нечего выкладывать, ати считает, что мы нарушили установив забор не получив ордер на выполнение земляных работ, мы не согласны, факт законности забора у них сомнения не вызывает. Вопрос только в согласовании выполнения земляных работ, думаю правда будет за нами, так как согласовывали с владельцами коммуникаций проложенных в земле. ?
0
Волжские огни д.8 корп.1 Привилегированный пользователь 6 уровня Джон Ланкастер 28.01.16 в 16:04 <<ответить>>
Если с владельцами коммуникаций согласовали, что ж до АТИ не дошли? Теперь ждите штраф. Эта контора бездельников просто так не отцепится. Мы, как юридическое лицо, заплатили им за это 50 000. Я считаю ни за что. ?
0
Привилегированный пользователь 4 уровня Benini 29.01.16 в 22:57 <<ответить>>
Калитка в заборе где? (без лишних слов) ?
0
Татуированный Нижний Привилегированный пользователь 1 уровня *Фитюлька* 22.01.16 в 13:20 <<ответить>>
Всё Козиным прикрываешься))))) смешно. ?
0
Привилегированный пользователь 1 уровня Fiokla08 22.01.16 в 23:35 <<ответить>>
И еще,господин председатель, по поводу детского сада и местячковых разборок( дружит с козиным фитюлька) общайтесь где то в другом месте или тему отдельную создайте! А то как снег чистить,то все ему мешает... Как конструктивно пообщаться,так дружба фитюльки с козиным мешает! ?
0
Привилегированный пользователь 1 уровня Gerasmak 28.01.16 в 14:50 <<ответить>>
Мне ничего не мешает и снег мы убираем. пусть фитюлька хоть с чертом дружит, мне все равно. Она заявила, что не будет работать с ТСЖ комфорт, я объяснил жителям мотивы этого нежелания работать.

Кстати, к вопросу о снеге, уважаемые жители, на утро завтра запланированы глобальные работы по очистке и вывозу снега, с участием эвакуатора и участкового (для обеспечения законности при перемещении авто).
Убедительно прошу Вас убрать припаркованные авто с придомовой территории во избежание перемещения на эвакуаторе и облегчения процесса очистки снега. В случае если авто будет мешать очистке снега, оно будет перемещено на свободное от снега место.

Заранее благодарю за понимание! ?
0
Привилегированный пользователь 1 уровня Fiokla08 28.01.16 в 16:03 <<ответить>>
Спасибо за ответ! Утром наблюдали архаровцев с лопатами, уже приятно! ?
0
Волжские огни д.8 корп.1 Привилегированный пользователь 6 уровня Джон Ланкастер 28.01.16 в 16:05 <<ответить>>
Снег будете вывозить только со двора или с набережной тоже? ?
xandr
02.02.2016
Мне кажется ни к чему копипастить всё, можно было ссылку просто кинуть.
Хорошо, если Ульяна будет периодически выкладывать инфу как идет борьба с этим забором
SirenKa
02.02.2016
так тему закрыли, или ее видно все равно? ну не важно...
xandr
02.02.2016
Видно конечно
www.nn.ru/community/house/volg1/vrag_ne_proydet.html

Просто перелистывать вниз никто такой длинный текст не будет..)
Продолжение темы про забор. Сегодня забрала ответ от администрации
xandr
04.02.2016
Так а чья все-таки территория?
Корпус 1 заступил забором на нашу территорию.
xandr
04.02.2016
я в курсе, но они говорят обратное и никто пока не выложил ничего подтверждающего.
потому и спросил чья все-таки территория
Ну во всяком случае, у нас есть официальный ответ от администрации. Ждём ещё прокуратуру.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем