Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ ж/к Волжские огни: форум ул. Волжская набережная, д.8 корп.2
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
•••
ж/к Волжские огни
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Тема

выставление пени за несвоевременную оплату ЖКУ

Gerasmak 30.12.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Уважаемые жители!

Обращаем Ваше внимание, что правлением ТСЖ на основании ст. 155 ЖК РФ принято решение о выставлении пени жителям, несвоевременно вносящим плату за ЖКУ.
Необходимость принятия указанного решения вызвана тем, что в связи с несвоевременной оплатой жителями оказанных услуг, ТСЖ несвоевременно производит расчеты с поставщиками, в связи с чем, в адрес ТСЖ выставляются пени.
В связи с вышеуказанным, в случае если Вы не своевременно вносили или вносите плату за ЖКУ за период с 01.05.2012 года, в своем почтовом ящике Вы найдете квитанцию на оплату пени за нарушение срока оплаты.
В случае непогашения пени в добровольном порядке, ТСЖ будет вынуждено обратиться в суд с соответствующими требованиями.

Правление ТСЖ «Комфорт»
*Фитюлька* 31.12.2014 «ответить»
Пример расчёта пени в студию!!!?
И как вы объясните, что показания из ящиков видимо не забирают, а как следствие кривое выставление квитанций.
Дабы не быть голословной прикрепляют фото сделанные сегодня вечером.
Holyh 01.01.2015 «ответить»
Присоединяюсь!
Собирать квитанции из ящиков перестали еще, примерно, в октябре и начали считать по среднему тарифу.
Причем когда в следующий месяц показания были лично сданы в офис ТСЖ -- нам потом посчитали тоже по среднему тарифу.
В ТСЖ ответили, что все квитанции собираются из ящиков и все сданные показания учитываются.
Тогда каким образом собранные из подъездов и сданные показания не были учтены, а платежка была выставлена по "среднему"?
Если это недоработка ТСЖ, то, пусть вернут деньги которые мы платим за эту часть обслуживания или зачтут их в качестве пени.
Иначе каждый из жильцов может тоже подать иск в суд.

Кроме того, что означает "правление ТСЖ приняло решение"? Есть ли документ, который подтверждает, каким образом было принято решение собирать со всех пени? Кто решение предложил и как оно одобрено членами правления? Почему пени не выставлялись сразу? Иначе, вы сначала дали понять, что оплату можно и задержать (ничего не предъявив сразу, по факту несвоевременной оплаты), а теперь, неожиданно и одним разом решили ко всем придраться?
А как быть с тем, что в один из месяцев вы переделывали квитанции из-за смены реквизитов и новые платежки были получены после 10 числа? Вы можете чем-то подтвердить, что это не учитывалось в пени???

Уважаемое управление ТСЖ, поясните также ПО КАКИМ ПРИЧИНАМ ЖИЛЬЦЫ ДОЛЖНЫ ОПЛАЧИВАТЬ ОДН ГОРЯЧЕЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ, ведь мы и так платим за содержание дома. Это не законно и имеет основания для судебного разбирательства. Равно как и то, что в платежке за декабрь увеличилась сумма за ОТОПЛЕНИЕ (ТЕПЛОВАЯ ЭНЕРГИЯ) -- хотя, как поясняли в самом начале, она ведь на весь год была распределена равными платежами.

УВАЖАЕМОЕ УПРАВЛЕНИЕ ТСЖ, БУДЬТЕ ДОБРЫ, РАЗЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ ЭТО.
*Фитюлька* 01.01.2015 «ответить»
А нет у них привычки что- то объяснять. Пени мне пришли. Вообще не понимаю как они рассчитаны!!! И квитанция опять кривая- такое ощущение что за 2 месяца насчитали- хотя показания оба месяца подавала.
Holyh 03.01.2015 «ответить»
понятно. ну вот поэтому им и не платят
vitiygoldi 03.01.2015 «ответить»
А я плачу ежемесячно и мне тоже пришла пеня!! ПАРАДОКС! Когда разложили квитанции(в нашем подъезде) я пошла по их дому и обнаружила- что ни в одном ящике ни в одном их подъезде квитанций с пенями не увидела .При этом видела квитанции с долгами в их подъездах т.е. с 9 по 16
*Фитюлька* 03.01.2015 «ответить»
О как интересно!!!! Ну я думаю, этот вопрос нужно задать лично председателю ТСЖ Комфорт.
Здесь на форуме (исходя из предыдущих тем) он ничего обычно не считает нужным комментировать.
vitiygoldi 04.01.2015 «ответить»
Если они не хотят отвечать-надо написать в прокуратуру и в жилищную инспекцию! Буду писать
*Фитюлька* 05.01.2015 «ответить»
Сначала в жил инспекцию
commanager 10.01.2015 «ответить»
Присоединяюсь!!! Пусть их проверят и прошерстят как они нами управляли пол года,почему на наш дом они не тратили денег,зато исправно за обслуж и ремонт строка присутствует! не собираюсь платить за выдуманные пени,ТСЖ видимо под конец решило хоть чего ниб урвать.. судятся они! пусть сначала докажут что вообще имели право нами управлять! за все время ни одной четко расчитанной квитанции не получила ,бардак в их ТСЖ,а теперь понятное дело...агония...
Популярные товары в Нижнем
Только месяц! Стоматология со скидкой 75%!

С 10 декабря 2016 до 10 января 2017 года стоматологическая клиника «Ассоль» на ул...

'Тут была вся наша жизнь'. ДК Орджоникидзе сгорел

Местные жители спешили к дому культуры с тряпками и ведрами

Миллионер на миллионере

Депутаты, которых мы выбрали в Госдуму

Как относятся соседи Бориса Немцова к идее установки памятной доски на доме

Мемориальный знак установят на доме №134 на Агрономической