--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про управляющего нашим домом. Кто не равнодушен,зайдите в тему!

Объявление
15
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые жители нашего корпуса, есть среди нас те, кто доволен/не доволен самоуправством нашего управляющего (Ирины Борисовны)?
Всех ли устраивает ее принятие решений например в благоучтройстве нашего двора?
Лично меня возмутило особенно последнее: размещение мусорных баков в том числе и 2го корпуса! Т.е теперь соседний корпус будет нраслаждаться чистотой, газонами перед окнами и детской плащадкой, а жители нашего корпуса ПОМОЙКОЙ!!! А летом еще и ароматоми помойки!
Кто неравнодушен, давайте организуем собрание!
xillix
02.11.2015
Приветствую!
Я вполне доволен деятельность нашей УК. И тем более доволен деятельностью в плане благоустройства - заборчики ставят, деревья сажают...
Ув. Витаминка12, не могли бы Вы дать ответ на следующие вопросы:
- неужели Вас больше устраивали эти два огромных контейнера, из которых вороны растаскивали мусор по всей округе?
- кто сказал, что эта территория относится к 3 корпусу?
- Вы выдвигаете свою кандидатуру в качестве организатора собрания и готовы нести ответственность?
Кроме как заборчики и кустики больше ничего вроде как!
А что разве нельзя было установить три контейнера только для нашего корпуса? Обязательно нужно устраивать помойку еще и с соседних домов? У них есть аналогичная площадка, где с таким же успехом можно было им организовать самим свою помойку! Только у них мозгов хватило к нам ее снести и не нюхать ароматы!
У них по сравнению с нами все прекрасно) И детская площадка и газоны и ремонт в подъездах и.т.д....а теперь еще и красота вокруг дома (отсутствие ворон и помойки))
Есть желание, можете Вы организовать собрание, мы совсем не против!
xillix
02.11.2015
Так и не ответили на мои вопросы.

Витаминка12 писал(а)
Кроме как заборчики и кустики больше ничего вроде как!


Вы даже не уверены, что УК больше ничего не делает...

Витаминка12 писал(а)
Только у них мозгов хватило...


И у нас хватило бы...если бы был совет дома или ТСЖ

А про собрание я не заикался. Я как раз хотел у Вас поинтересоваться кто будет организовывать это собрание.
- Площадка с контейнерами это конечно хорошо, НО Вы подумали по поводу их дальнейшей эксплуатации?) Или считаете, что контейнеры всегда будут чистые и новые, чтобы их народ открывал руками и бросал пакеты? Лично я сомневаюсь, предполагаю,что в скором будущем все пакеты будут валяться вокруг контейнеров и будет одна большая помойка...
- По поводу собрания можно обратиться к активистам нашего дома например...Кроме меня есть еще жители, которых возмущает самоуправство и отсутствие взаимодействия УК с жителями дома. В данном случае, УК должна была как то наверное согласовать размещение контейнеров, а тем более объеденение их с соседним корпусом...
xillix
02.11.2015
- Я себе никогда не позволяю бросить мусор мимо урны. Так что никто кроме нас, жильцов не превратит эти новые чистые контейнеры в "одну большую помойку".
- По поводу собрания. Я все жду, когда же Вы скажете, что не желаете организовывать собрание, что хотите, чтоб это сделал кто-то за Вас. Пусть это будет инициативная группа или любой другой человек, но не Вы.

Может вот эта группа жителей, которую возмущает самоуправство и будет той самой инициативной группой? Или она только языком у подъезда трепать может?
С чего я должна перед Вами отчитываться, что я желаю и что нет?! А Вот Вы видимо только подписи умеете собирать когда отстаиваете лично свои интересы?))
xillix
03.11.2015
Товарищ сосед, когда затронуты лично мои интересы последнее, что может мне понадобиться - это Ваша подпись!
Отчитываться Вы не должны, и я не требую этого от Вас.
Именно Вы проявили заинтересованность в проведении собрания, вот я и спросил желаете ли хоть как то поучаствовать или же от Вас достаточно "пустить в лужу пузыри".
Сейчас то уж мне понятна Ваша позиция.
На сим откланиваюсь, ибо дальнейшую переписку считаю не целесообразной.
Аналогично! Умничайте в другом месте...
xillix
03.11.2015
Не Вам указывать где мне умничать, а где нет.
Vl8
03.11.2015
Для мусорных баков другого места нет. Где самоуправство? Посмотрите соседние дома!
Еще повезло что не так близко к окнам как у соседних домах.
Нам повезло с Ириной Борисовной, это неравнодушный жилец нашего дома, постоянно её вижу, вся в делах, вся в заботах, всё что надо - знает.
Хотите управляющего, которого будем искать на ул.Краснознаменной? Тем более расположение мусорных баков уже не изменится.
Ваш управляющий, большая молодец. Ей не всё равно что творится в вашем доме. А про совместную мусорку могу сказать вот что: вас больше устраивали огромные баки под окнами, с вечно высыпанным и разбросанным воронами мусором?
Касаемо корпуса 2: с одной стороны у нас стояли 2 контейнера корпуса 3, с другой наш контейнер корпуса 2 ( в который между, прочим в основном, с удовольствием сбрасывали кгм и всё остальное жители корпуса 1).
Сейчас же - стоит одна нормальная красивая закрытая мусорная площадка, и ничего руками открывать не надо, контейнеры открытые. В плане мусора вокруг- за чистотой мусорной площадки теперь будут следить дворник и корп.2 и корп.3. Так что - всё должно быть аккуратно, чисто и ухожено.
Ну вашими контейнерами пользовались кор.1, а нашими большими пользовались кор.2)) И наверное если бы у вашего корпуса установили площадку совместно с кор.3 , Вы так же были бы не особо довольны таким событием...)
Теперь остается только надеяться, что будет все аккуратно...)
Так ведь так и установили- между нашими двумя домами. Ближе к нашей трансформаторке кстати.
Да где же там к вашей? Мимо ходим мы, а не вы! Ваш крайний кусок газона, который Вам не для каких целей не нужен, который все время зарастает сорняками))
А что же тогда Вы не предложили свою площадку оборудовать? Тем более она у вас уже есть)
В общем Вы молодцы! Хорошо обработали нашу И.Б.
С другого края площадка не наша. Её делали ещё при Козине ( бывший председатель ТСЖ комфорт 8 корп.1).
Между прочим мы тоже там ходим.
Если хотите автономную закрытую территорию- не вопрос- согласовываете, окружаете забором и ставите шлагбаум.
Только вам такую манипуляцию ни одна инстанция не разрешит)))))
Вопрос не об этом, а о том, что незачем было нашему корпусу объединяться с вашим для того, чтобы сделать единую помойку. И если бы там стоял заборчик, то вам бы пришлось оставить ее в прежнем месте...)
Вообще то, эта территория д8 корп2 ( если вы не в курсе).
И заборчик там как раз таки стоял. Для обустройства площадки он был демонтирован.
Так понятно что ваша, если бы не эта бредовая идея по размещению в этом месте помойки, он бы так и стоял благополучно! И никто не претендовал на Вашу территорию, пусть бы и дальше продолжали расти лучше сорняк, чем баки.
Опять 25. Вам больше нравилось когда стояли 2 контейнера с кучей ворон и вечно разбросанным мусором вокруг?
Не 25...вот уже сегодня вечером контейнеры переполенные практически стоят, так что посмотри в выхи что будет...
Завтра их вывезут. Спасибо что следите за чистотой на мусорной площадке.
Спасибо за информацию! Если бы помойка была у вашего подъезда, думаб Вам бы точно было не безразлично))
Как раз окна выходят на площадку. И мне больше нравится смотреть на аккуратную мусорочку чем на баки с мусором вокруг.
Имею отношение ко второму и третьему корпусу. На мой взгляд, выбранное расположение мусорных баков оптимально(оба корпуса страдают от текущего расположения одинаково), тем более совместное размещение экономически оправданно. Вы бы лучше жаловались на присутствие забора, поставленного жителями дома по Акимова, д. 59, он закрывает сквозной проезд и отрезает часть территории принадлежащей корпусу 3. Да, проблем хватает, но динамика положительная. Видно, что управляющая 3-го корпуса работает порядочно. Хотите , чтобы становилось лучше проявите инициативу, предложите свое содействие в решении тех или иных вопросов.

Не совсем по теме беседы: не все вопросы можно решить одним домом, думаю стоит продолжить практику сотрудничества между корпусами с целью решения общих проблем(1,2,3; восьмой дом далековат конечно, но почему бы и нет), хотя понятно , что сложно найти общий язык(как раз будут споры между жителями домов, что от того или иного решения одному дому лучше, чем другому). Вопросы ремонта дорог, благоустройства, парковок, установки шлагбаумов и т.д. совместно решатся быстрее. Продавить какое-нибудь решение в администрации проще несколькими домами.
Никто не против сотрудничества! Но как то с жильцами нужно согласовывать принятие решений. А то с такими успехами к нам еще и от кор.1 перенесете помойку))А свои корпуса будете благоустраивать продолжать!
Забор нам не мешает. Достаточно того, что теперь есть в нем проход, а не проезд)
xillix
04.11.2015
Не, не, не.... сквозной проезд вообще не вариант. Так то по тупику ездят "бешеные" автоледи и чуть ли не сбивают детей, Бог миловал пока... А если будет сквозной проезд, то вообще из подъезда не выйти будет.
Пусть сквозной проезд будет со стороны Волги, а тут достаточно и прохода для людей.
Витаминка12, с мусоркой ваше мнение понятно, но тут с ним никто не согласился. У нас с Вами один корпус(а). Касаемо самостоятельности решений управляющей, не знаю точно, но не думаю, что для каждого решения требуется согласие жильцов, выбирая УК и ТСЖ вы их тоже наделяете определенными полномочиями. На рекламу на подъездах разрешение УК спрашивала? НО в любом случае, есть смысл проверить, учтены ли деньги от рекламы при расчете платы за "содержание и ремонт".

Проход хорошо, но проезд нужен для экстренных служб. Понятно, что за счет тупика достигается меньшая скорость перемещения "всегда торопящихся" автолюбителей, но эта проблема решается лежачими полицейскими, либо закрытием двора для автомобилей. А в нашем случае, одно идет в ущерб другому. Минимум первый и второй подъезды недоступны для служб, ибо тупик заставляется машинами в несколько рядов с вечера до утра, да и пока дома объезжаются транспортом "служб" много ценного времени теряется. Значит, забор исчезнет, после ЧС и выписанного штрафа и предписания. Надо конечно межевание посмотреть, но само собой территория двора прикреплена к дому(кстати, часть территории корпуса 3 занята парковкой д. 59 по Акимова) и отвечать корпусу 3. И сделают нам вариант дома 5а по Мещерскому бульвару, где двор закрыт для парковки машин, после ЧС. Возможно, стоит так и сделать, автолюбителей ездить не будет. Только для разгрузки и погрузки. А, если не закрывать двор, то убирать забор, но с одновременной установкой лежащих полицейских со стороны дворов.
xillix
04.11.2015
Так было ЧС то...
Я предлагал ограничить сквозной проезд со стороны 2 корпуса и поставить шлагбаум на въезде во двор 59 дома... но идея не всем нравится.
В случае ЧС экстренные службы вообще с трудом смогут проехать к любому из данных корпусов. Автомобили в несколько рядов паркуются не только около кор.3...
А со сквозным проездом вряд ли кто Вас поддержит))
Согласен, паркуются в несколько рядов много где и бывает затруднен проезд в разных местах. Но добраться до тупика во дворе третьего корпуса возможно только через все остальные затруднения, плюсом добавляются и затруднения во дворе 3-го корпуса. Не понятно, чем не устраивает вопрос установки лежачих полицейских, в комплексе со снятием забора. Тоже самое и со двора других корпусов. Возможно, 2-ой корпус не хочет, чтобы сквозной проезд к 3-му был организован исключительно через него. Поэтому кажущиеся радости для одного корпуса, создают неудобства другому. Наши корпуса пользуются одной инфраструктурой, соответственно такие вопросы как проезды, шлагбаумы и прочее, надо решать трем корпусам совместно. Ну, да ладно.
Не сможете вы закрыть только корпус 3, без согласия корп. 2. Въезд в ваш двор возможен только через наш двор.
Либо вы добиваетесь, что бы убрали забор с Акимова 59, и только потом отгораживаетесь.
Если же забор остаётся, то есть только один вариант- закрывать территорию наших двух домов на въезде во двор корп 2.
xillix
04.11.2015
Я и говорил про снос забора и установку "противоавтомобильных" ограждений между 2 и 3 корпусом. Чтоб сквозного проезда не было.
lukashik
07.11.2015
Я тоже из корпуса 3. По-моему логичное расположение мусорки, ведь если все равно выбрасывают мусор из обоих корпусов,то логично объединится, а не ловить за руку каждый раз).
Действия Ирины Борисовны поддерживаю, тенденция положительная.
Есть еще много проблем и вопросов и будет логично решать их совместно 2мя домами.
xandr
05.11.2015
Вы какая-то странная, ей Богу...
8к2 разместил мусорную площадку на своей (!) территории и сделал её общей с вашим домом, а вы этим недовольны. Подскажите, где логика?
Организовывайте собрание и делайте мусорную площадку на своей территории.

На картинке вроде всё очевидно
xillix
05.11.2015
А у меня другая карта. И на ней очевидно, что готовится нападение на наши дома...
Что делать будем?
xandr
05.11.2015
Копать оборонительные окопы и овраги, возводить стены укрепления, выставлять амбразуры:)
xillix
05.11.2015
Вас понял! Пошел окапываться! ;)
)))))) воооот. Наконец-то позитив в теме.
Это Вы может странный?) Оставляли бы свою площадку с баками на прежнем месте. Что Вас не устраивало? Или со стороны своего корпуса демонтировали заборчик и делали к ней подход к примеру. А то выделили кусок ненужного никому из Вас заброшенного газона и теперь выставляете себя жертвами что ли?)
xandr
05.11.2015
Вас не смущает отсутствие у вас сторонников вашей теории мусорного заговора?)

Если вы хотите, чтобы я ответил на ваш вопрос, то нас не устраивало то, что наша площадка стояла не на нашей территории. Мы ее переместили на нашу территорию. А где на нашей территории нам размещать площадку для мусора не вам решать.

Вот честно вас не понять. Сделали реально аккуратную площадку, вместо одного-двух ваших контейнеров с разбросанным вокруг мусором, сделали аккуратно на нашей территории, обозначили как совместную, а вы недовольны... Я понимаю если бы её поставили у вашего первого подъезда, так не так же, еще раз повторюсь - на нашей территории она стоит.
На вашей территории стоит, а все дерьмо и вонь с нашей стороны! Делали бы заход со своей стороны и никого бы это не смущало совсем!
vjazemska
05.11.2015
Ах, вот оно что! Вам бы и рыбку съесть, и рук не замарать. Мало того, что контейнеры стоят напротив 5 подъезда 2-го корпуса, так Вам еще хочется, чтобы их к нам лицом развернули. Наш многострадальный подъезд пару лет терпел открытые контейнеры под КГМ, из которых к нам прилетали пакеты, бумажки и прочий хлам. Сейчас стало намного лучше, чище, сделано всё, чтобы максимально защитить территорию от мусора. Никому не хочется по соседству иметь мусоросборники, но что делать? Всем приходится чем-то жертвовать. Мусоросборники стоят на нашей территории, напротив подъезда, где я живу, от чего я не в восторге, но вот в таком развороте, который лично Вам не нравится. Что делать... "Надо терпеть, хрустальная донна" - как говорил кот Бегемот)))
Наши безобразные контейнеры в которые практически весь Ваш дом и кидал пакеты, а в том числе и КГМ или Вы типа не в курсе?)
Мы бы могли и без Вас площадку организовать на месте прежних контейнеров в принципе))А у Вас есть прекрасное место около трансформаторной будки...))
vjazemska
05.11.2015
если Вы так принципиально, то в ответ так же принципиально. Ваша территория начинается ровно по брусчт. дорожку - дорога между нашими домами - это наша территория.Вот теперь прикиньте, где окажутся контейнеры вашего дома: только один напротив 5 подъезда, а остальные напротив вашего дома. Или Вас интересует только Ваш вид из окна (если бы Вы знали, как мне не нравится этот вид из окна)? Вас не смущает, что это куда ближе к детской площадке (на это тоже имеются санитарные нормы)? В т.ч. оплата вывоза мусора будет индивидуально ваша (3-го корпуса), а не совместная, что экономичнее. Поймите, что мы живем в этих реалиях, когда из двух зол приходится выбирать наименьшее.
Хотя... (гляжу границы межевания) все контейнеры вашего дома окажутся по Вашему плану (желанию) напротив 3-го корпуса. Что сказать, по этому поводу... бойся своих желаний - иногда они сбываются))))
Да что Вы, ваши границы?) От куда такие знания?)
Ну и прекрасно перенесем куда угодно, зато Вы к нам может перестанете таскать и мы перестанем платить за вывоз ТБО и ГГМ за ваших жильцов))
Ну не ГГМ а КГМ - он крупногабаритный мусор)))) и откуда - пишется слитно))))
Уже, если честно, смешно ваши посты читать. Успокойтесь.
Аналагично! Вас в тему вообще не звали если что)) Сидите на своих форумах и умничайте! А то там видимо уже всем надоели, сюда пришли.
АналОгично- от слова *логика* ))))))
Мне ваше приглашение и не нужно. И давайте уж как- нибудь я сама решу, на каком форуме мне сидеть и что писать.
На сколько я вижу, объяснять вам что-то просто бесполезно. Хочу подвести итог. Территория у наших домов смежная. Было выбрано оптимальное место по размещению. А совместная- что бы было удобно и вам и нам. Так что, площадка никуда не денется, как бы вы этого не хотели. На этом прошу поставить точку.
xillix
06.11.2015
От себя добавлю, что еще немаловажный фактор это подъезд уборочной машины. В некоторых местах он просто невозможен.
Согласна
Ничего подобного, жители кор.3 понаблюдают за ситуацией по поводу мусорки. И если будет беспорядок, организуем свою площадку, а вам придется организовывать на своих газонах. так что не мечтайте, что это точка)) И у Вас есть аналогичный подъезд со стороны трансформаторной будки, так что...
И кто Вы такая, чтобы расставлять точки? Самомнение блин...)
А то Вы очень хорошо пристроились, половина вашего корпуса к нам так и тоскали весь хлам в том числе и пкеты. Или Вы все типа не в курсе?)
Вы мне ультиматум решили выставить? Ещё раз Вам сообщаю, площадка находится на НАШЕЙ территории. И не Вам решать, где будет она находится.
И уж поверьте мне, у меня полномочий гораздо больше, чем у Вас.
vjazemska
06.11.2015
На своём газоне площадку 2 корпус уже организовал... не переживайте так сильно за наш дом и в Ваших советах нет нужды. Вы угрожаете нам организацией лично своей площадки?))) Да, флаг в руки! Наши контейнеры останутся на новоиспеченной площадке в любом случае.
останутся на организованной площадке, к оторой придется ходить через весь ваш газон!)))
Откровенные глупости уже пишите.
Вы ничего не поняли?
Нашей соседке не нравится отсутствие привычной вони, раскиданных бумажек и всякого мусора по дороге.
А может ей скучно стало, раньше можно было в окно наблюдать ворон и галок дерущихся за еду.
И вообще её бесят правильные люди типа Ирины Борисовны, добросовестно делающих свою работу.
))))) да да да.
Бифф
05.11.2015
а сейчас КГМ куда выбрасывать?
Специально под кгм сделан отдельный закрытый отсек. Будете выбрасывать наберите управляющей -она откроет.
greg7
05.11.2015
Чего это вдруг такие границы? Вы уверены? У Вас план придомовой территории есть?
xandr
05.11.2015
Я склонен доверять словам председателя, знакомого с межеванием.
Если у вас есть иная инфа - делитесь, выкладывайте. Но что-то я очень сомневаюсь
Бифф
03.11.2015
Скажите, а вы убрали уже "газонный" треугольник за домом? огородите его хотя бы, ходить неприятно, постоянно дурак какой-нибудь стоит.
Немного не ко мне вопрос. За домом 8 корпус 2 - нет ещё не убрали.
Бифф
03.11.2015
ну за заборчики от дураков на газонах ей однозначно респект. Чем еще кроме мусорки вы недовольны?
Отсутствие освещения на прилегающей территории, разбитая в хлам дорога, развороченная убогая детская площадка, забитая кирпичами ливневка, тарифы самые высокие в ЖК Вол. Огни. Еще что то привезти в пример или достаточно?
Бифф
03.11.2015
ну тарифы это не к ней, а скорее к ЖЭК 1, она вроде как посредник. На этой же убогой детской площадке заасфальтировали дорожку. До нее был управляющий - Шабалин, вот он ничего не делал, это да, а до него - вообще жесть.
Иницииативности бы ей чуть побольше - с той же ржавой и вонючей водой из-под крана разобраться, всего то независимую провести и дальше через юристов. Но она в любом случае молодец, хоть что-то пытается.
Как это она не имеет отношение к тарифам, если является посредником между жильцами и самим ЖЭК 1? Т.е. управляющий нужен только для того, чтобы цветочки сажать?))
Бифф
03.11.2015
управляющий домом нужен чтобы оперативно реагировать на ситуации с КОНКРЕТНО ВЗЯТЫМ ДОМОМ. общие проблемы, типа тарифов или куда вода течет она решить не может самостоятельно. Вы по тарифам писали кому-то или только на форуме?
Я предпринимала действия. А Вы? Или Вас все утраивает?)
Бифф
03.11.2015
Какие действия вы предпринимали? Обсуждали с Ириной Борисовной? По какой причине ЖЭК 1 должен умерить аппетит и брать меньшую денежку с вас?
Хотя бы по той, что в соседних корпусах аппетиты скромнее значительно!
Бифф
03.11.2015
это не аргумент. А вот собрание жильцов и решение создать своё ТСЖ или перейти в другое - аргумент для ЖЭК 1.
Так вот и надо как то организовать собрание жильцов для обсуждения того, что Вы говорите!)
xillix
03.11.2015
Где дорога то разбитая?
Детскую площадку УК не может поставить без разрешения жильцов. Это решение должно быть принято голосованием на собрании, где присутствовало более 50% собственников жилья. На последнем собрании было менее 1%.
С тарифами аналогичная ситуация.
Ливневка со стороны Волги не относится к территории нашего дома. Так что ремонтом ее УК не обязана заниматься. Весь ЖК ездиет через эту ливневку.
Так что давайте еще примеры.
А где границы территории нашего дома обозначены?
xillix
03.11.2015
Ну так известно где - в кадастровом плане.
На одном из собраний говорилось, что до межевания наша территория - по отмостку, т.е. 1 метр от стены.
Так а кто и когда организовывает собрания жильцов?! Кроме Вас активистов дома о них никто ничего не знает! А Вы так за нее вступаетесь видимо имеете к этому отношение!)
Всегда чуть ли не за месяц вывешивают объявление о предстоящем собрании, так что зря Вы так))А если бы Вы, уважаемая( ый ) посещали эти самые собрания, то знали бы ответы на все эти ИЗМУСОЛЕННЫЕ на форуме и у подъезда вопросы про площадку, ливневку, территорию, которую, кстати никто еще не размежевал и не оформил))) А межевание чтобы сделать, опять таки нужно собрание собственников, на котором присутствует их достаточное количество!!! Замкнутый круг..... И вывод один- НАЧИНАЙТЕ С СЕБЯ, прежде чем раскритиковывать работу других! Ирина Борисовна - ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
Присоединяюсь. Ирина Борисовна- вы молодец! Так держать!
Мы бы тоже присоединились к вашему, если бы у вас разместили помойку, тоже бы поаплодировали с таким же успехом...))
Так вы и присоединились к нашему. И помойку разместили у нас. Аплодируйте.
xillix
04.11.2015
Ульяна, а вы уже делали межевание? Много земли можно забрать? Как сильно это отражается на жильцах в материальном плане?
Межевание давно сделано, мы сейчас делаем изменение границ. Этим занимаются наши юристы. Пока по стоимости ничего сказать не могу.
Бифф
04.11.2015
скажите, вроде бы вам качество воды не нравилось. У вас какие успехи в этом направлении?
В корп.2 была проведена экспертиза по коммуникациям. Результаты уже у юристов. Будем трясти застройщика.
xandr
05.11.2015
Вы успокоитесь только после того, как поймете что "помойка" (так вы назвали очень неплохо организованную мусорную площадку) размещена НЕ на вашей территории. Посмотрите снимок чуть выше в теме
Лично я, из 3-го корпуса))
В августе велась работа по межеванию со слов ИБ. По крайней мере этот вопрос мы с ней обсуждали. И что собрание будет в начале сентября тоже
xillix
03.11.2015
Общее собрание собственников помещений может быть созвано по инициативе любого из этих собственников (ст. 45 ч. 2 ЖК РФ).

Вступаюсь за нее т.к. доволен в полной мере ее работой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем