--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вода!!!!

Общение
45
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте, соседи!!! Пожалуйста, скажите кто-нибудь, что у нас в доме с водой горячей???Это же невозможно уже..... Две недели идет вода рыжего цвета и даже не сливается! Или у нас одних такая проблема? Мы живем во 2-м подъезде. А в прошлые выходные вообще напора не было, тонкая струйка.... Такой тариф у нас недешевый, надо сказать, а вода отвратительная......
xillix
11.12.2015
3 подъезд. Та же беда была на прошлой недели. Причем днем вода нормальная, где-то к восьми вечера начинается "квас" из крана. Вчера вечером совсем отключили без объявления войны. Если это не авария, то должны же предупреждать.
xillix
15.12.2015
Добрый день, соседи!
В третьем подъезде уже вторую неделю периодически отключают горячую воду на целый день, без предупреждения. При плановых работах должно быть уведомление в письменной форме (за 10 дней по закону) хотя бы накануне вечером.
Согласно нормам - водоснабжение должно осуществляться в течение года бесперебойно и круглосуточно. При этом допустимая продолжительность перерыва подачи горячей воды составляет: восемь часов (суммарно) в течение месяца; четыре часа - единовременно. Это к сведению.

Мне просто не совсем ясно. Если это ремонт кто-то делает, то нахрена отключать воду на целый день? Ну поставь шаровые краны на входе/выходе и перекрывай столько сколько нужно. Это займет от 1,5 до 3 часов если мастер совсем без рук и слепой.

Еще. Сначала этой эпопеи с водой(когда она есть) происходит вообще что-то странное. Включаю смеситель, открываю и холодную и горячую равномерно. Вода начинает литься попеременно то холодная то горячая. Причем попеременно отключается совсем (смотрел по счетчику). Это что? подмес?

Сосед, если ты это читаешь, то знай, что твой сантехник дилетант!
Управляющему не пробовали звонить? Авария была в выходные серьезная во 2 подъезде. Аварийка вообще весь дом отключала.
Доброго времени суток pervvoklasnik!!!

Живу в доме 8 к 3 п 1 и мне остачертело по чему я плачу много а вижу ржавую воду каждый день втф??????
Почему это происходит??? Мне кажется если так будет продолжаться надо собираться вместе и спускаться в низ !!
Бифф
17.12.2015
а вонь не смущает? на кухне горячая вода откровенно воняет канализацией. Я об этом говорил еще год назад, но всем было пох, народ начал прозревать.
В смысле " так будет продолжаться" -ЭТО УЖЕ ОХРЕНЕТЬ!!! КАК ДОЛГО ПРОДОЛЖАЕТСЯ.Только разговоры разговариваем.... Давайте в конце концов вниз спустимся!Когда?
Бифф
17.12.2015
неоднократно говорено. она говорит от нее не зависит, она экспертов вызывает и в общем те (котельная) включают "нормальную воду". про независимую экспертизу и подачу в суд она или не слышала или сделала вид, что не слышала или ей не интересно.
Да, 2 корпус давно борется с этим, можно у них узнать, может она тоже ждет пока всё те решат? У неё, по ее словам, всё ок и проблем вообще с водой нет.
Да и с фонарями и со многим другим проблемы тянутся и тянутся...
koteJK
16.12.2015
Приветствую, соседи! Я во втором подъезде. С горячей водой, действительно, безобразие. То и дело идет желтоватая или откровенно ржавая, приходится сливать, счетчик крутит. Да - была авария, да - отключали, объявление висело. Не заранее, конечно, т.к. ситуация была экстренная. Виделась с Ириной Борисовной на днях, пожаловалась. Она говорит, что после отключения, понятное дело, вода будет рыжая у всех. А вот наличие такой воды в другие дни говорит о подмесе. То же самое про свистопляску "открывю горячий - течет холодная" и наоборот. Это из-за подмеса. В этот момент нужно оперативно идти по соседям, выяснять у кого что в этот момент подключено и работает (бойлеры, биде).
Я с этой фигней сталкиваюсь систематически, но в моем случае это либо ранища ранняя и на работу скорее бы убежать, либо позднища поздняя и в 23.00 ломиться к соседям не комильфо. Так и живем.
koteJK
16.12.2015
..Насчет тарифа - установлен законодательно. На цену мы никак не повлияем, пока не организуем свое ТСЖ. Но это уже другой вопрос, бум высказываться на собрании.
sergafak
22.06.2016
Доброго дня! Как была ржавая вода,так и есть,и видимо,будет,только теперь еще и холодная рыжая течет. Ирина Борисовна сказала,что нам такую воду поставляют.Только не понятно тогда,почему платим мы офигенные деньги за ржавчину из всех кранов?и счетчики все скоро полетят. Как решать этот вопрос,кто-нибудь знает?
Та же самая Ирина Борисовна говорила неоднократно, что нужно писать жалобы и обращения в ЖЭК , но ведь всем фиолетово...Такое впечатление, что у нас живут люди, абсолютно безразличные к своим бытовым условиям!Вода - практически самая важная вещь, за чистоту которой надо бороться, а все молчат! Всех все устраивает! На собраниях только кричат, друг друга перебивая... Так проблемы не решаются!От меня письмо с претензией было в ЖЭК и еще от одного жильца... и все!!! Один в поле не воин....
MarinaN8
22.06.2016
Всем добрый день!
вчера во 2-м подъезде потек кран из-за ржавых труб, сегодня нам просто перекрыли воду и сказали ждите до завтра, абсолютно по хамски общаются "правители" в ЖЭК 1, а аварийная служба только разглагольствует о том, что оказывается трубы ржавеют из за попадания в них кислорода. Так что если жители 3-х ком квартир сегодня и завтра без всякой воды- говорите спасибо начальнику аварийки
sergafak
22.06.2016
Интерсно,чем занимается наша коммунальная служба во время отключения горячей воды? Может в прокуратуру коллективную жалобу на жэк вместе с результатами экспертизы,которую якобы жэк делал.кстати ИБ сказала,что рез-ты должны повесить на доске объявленией.Сил больше нет терпеть такое наплевательское отношение.А плату требуют во-время!
И почему,интересно,наша ИБ бездействует, только одни слова от нее,а дел,кроме цветочков,не видно. Это мы каждый за себя должны жалобы писать или все-таки управдом это организовывать должен?
xillix
22.06.2016
Открою возможно тайну, но Ирина Борисовна работает на ЖЭК1. Каким образом она должна действовать? Ну уволят ее и наймут такого же управляющего как был...или еще хуже...так что надо самоорганизовываться и в сентябре принимать волевое решение в отказе от ЖЭК1 и организовывать собственное ТСЖ, ну присоединяться ко 2 корпусу.
sergafak
22.06.2016
Конечно это не тайна,но также не тайна,что живет она в нашем доме,и также пользуется ржавой водой,и будучи управдомом, можно же как-то организовать коллективную жалобу от лица жителей и себя в том числе,и отсебятину каждому не пороть. Если нет,тогда зачем нам управляющий,которому мы отстегиваем зарплату каждый месяц из своих карманов.?
eldi
22.06.2016
А Вы читали форум 1 и 2 корпуса? У них те-же проблемы и тот-же поставщик. Ирина Борисовна тут ни причем, трубы надо менять на пластиковые.
eldi
22.06.2016
Даааа, я почитала форум соседних корпусов, у них такой криминальный сериал. То ТСЖ меняют, то управляющие плохие, то злостные неплательщики устраивают переворот. Нам это надо?
sergafak
22.06.2016
Я тоже считаю,что присоеденяться нам никуда не надо.,надо решить проблему с трубами и ржавой водой соответственно.Надо донести до жэка этот вопрос.а это только через ИБ,если мирным путем. или писать письмо выше.
Ирина Борисовна на последнем междусобойчике говорила, что трубы под домом в ужасающем состоянии, из-за этого и вода ржавая.

Жэку наплевать на проблемы их плательщиков. Даже собрания в этом году небыло и отчета по результатам работы. Осенью истекает срок договора жильцов с жэком, лично я не собираюсь продлевать договор.
sergafak
23.06.2016
А я лично,вообще никаких договоров не подписывала). Кто же должен этими трубами заниматься и как их заставить как-то изменить ситуацию?
Я не знаю что у вас с трубами, но согласно Постановления от 3 апреля 2013 года - О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, раздел 2 пункт 18, работами с трубами должна заниматься управляющая компания обслудивающая дом, т.е. Ооо "жэк#1".
Вообще хороший документ, я бы всем советовал его скачать и знать о том, что вам должны.

И ещё, жалобы в прокуратуру и другие ведомства писать надо не коллективно, а по-одному, т.к. Важно не количество людей, а количество обращений. Если совсем лень заполнять электронные формы, то есть еще ресурс РосЖКХ, он работает.
MarinaN8
23.06.2016
Я согласно, что нужно самим делать собрание и собирать письменное согласие на отказ от услуг ЖЭК 1 и организовывать ТСЖ. Кстати воды нет до сих пор во 2-м подъезде по стояку 3-х кв
sergafak
23.06.2016
Я предлагаю сначала стрясти с них средства на замену труб ,потом отказываться,потому что получится, что мы им столько времени платили за содержание и ремонт и ничего не получим. Еще вопрос,кто -нибудь из жильцов обращался с письменным обращением в жэк по этому вопросу? Если нет,то надо составить. И на основании его написать заявление в гос.жил.инспекцию,пусть разбираются.Жэки немножко их боятся.Писать надо на Шанцева,а он отпишет куда надо.
MarinaN8
23.06.2016
я обращалась, пришел тех директор и сказал, что они ставили оцинкованные трубы, а то что сгнило это мы сами заменили и требует 3000 руб за замену!!!!! бумаги есть!
MarinaN8
22.06.2016
представляете, все исправят сегодня!!!
ждем включения воды!!!1
MarinaN8
23.06.2016
ничего не сделали!!!!! все как обычно!!!!
sergafak
23.06.2016
Я предлагаю написать письмо сначала в жэк с обращением,повесить на доске объявлений,чтобы жильцы подписали,чтоб по квартирам не ходить.
MarinaN8
23.06.2016
я за!!! пришли сотрудники ЖЭК только что и требуют за замену гнилых труб на стояке 3000 руб или говорят, что не включат воду!!!! Как вам?
sergafak
23.06.2016
Козлы!Все оплачено по квитанциям!надо взять с них этот запрос в письменном виде,и все отправим в госжилинспекцию!
sergafak
23.06.2016
А вообще прям при них туда позвонить,пусть дадут объяснение.
MarinaN8
23.06.2016
я только что написала в интернет приемную жилищной инспекции, официально, ждем ответа!!! Но надо писать всем иначе опять откупятся
sergafak
23.06.2016
Я написала пьмо в Жэк и госжилинспекцию копию этого письма. Вечером повешу на доску объявлений первого подъезда у лифта,не поленитесь сходить подписать и соседям сказать. День-два повисит и отправим письмом.
MarinaN8
23.06.2016
ок, все подпишу и скажу всем кого знаю
sergafak
23.06.2016
Вам воду дали?
GUZELLIK
23.06.2016
Была другая проблема, писали претензию в 2015 г в ЖЭК 1 до сих пор даже не ответили, по проблеме ничего не было сделано.
MarinaN8
23.06.2016
а официально регистрировали письмо, с номером входящего? или может копия осталась? тогда можно ее тоже прикрепить и отправить в жилинспекцию
GUZELLIK
23.06.2016
конечно регистрировали и копия осталась. Ситуация критичная была, пришлось самим все делать. Ждать не было времени. Но они даже не ответили, управляющая ссылалась на них и тишина. Звонили, писали в ЖЭКNo1 - реакции 0. Полагаю, что любая ситуация решается ими примерно по такой же схеме, т.е. никак.
sergafak
23.06.2016
Сейчас звонила в жэк,говорят что как раз решают вопрос в ржавой водой,что теплоэнерго поставляет нам такую воду,будет суд скоро и все решат. Сказали по поводу экспертизы,что она проведена и результаты скажут на собрании. Когда его проводить надо решить и с ними согласовать. Говорят хорошо,прям и незнаю,подождать пока жаловаться.
MarinaN8
23.06.2016
я бы советовала писать, они вчера мне говорили что починят стояк, а сегодня содрали 3000 руб звонила в жилинспекцию говорят абсолютно не законно!
sergafak
23.06.2016
А сордрали-то с вас или со всего стояка?
sergafak
23.06.2016
Пишите жалобу в гос.жил.инспекцию,можно через интернет,и прикладывайте ваше письмо,которое осталось без ответа.они не имеют права не отвечать. Вашу копию обращения можно приложить в этот раз.
sergafak
27.06.2016
Письмо висит возле лифта в 1подъезде уже 4 дня! Я не понимаю,у меня у одной чтоли проблемы с водой,или всем наплевать, что они пьют.
Бифф
28.06.2016
Хрень это всё. Надо поквартирно обходить, а закорючку около номера квартиры сам создатель этого письма поставить может, там даже нет расшифровки фамилии.
Далее, почему на перепад температуры воды нет жалобы? На вонь? Смысл подписывать эту безграмотную филькину грамоту?
sergafak
28.06.2016
А Вы предложите что-то лучше и сделайте грамотно,а мы посмотрим , и по квартирам пройдите подпишите. У нас люди двери не открывают. Действуйте!
Бифф
28.06.2016
Когда я тут в одиночку про все недочеты писал всем пофигу было. Теперь не пофигу вам - ну вот и действуйте.
sergafak
28.06.2016
А вы не критикуйте,а помогите лучше,если все знаете!в одиночку еще никто ничего не решил!
Бифф
28.06.2016
Ну это не критика плохая, я наоборот за, вот и советую, как мне кажется, что будет лучше. В жилнинспекцию чем раньше тем лучше отнести письмо ножками под подпись (1 экземпляр себе с подписью оставить), можно даже только от своего имени. Коллективное обращение, боюсь, долго собираться будет, люди у нас инертные. Опять же почему бы не добавить пункт по поводу перепадов температуры воды?
sergafak
28.06.2016
А вы напишите еще от себя по поводу перепадов температуры жалобу туда же ,будет сразу 2 обращения по одному вопросу,я сама работаю на обращении граждан,они зарегистрируют и узнаем вх.номер по телефону.
Бифф
28.06.2016
sergafak писал(а)
,они зарегистрируют и узнаем вх.номер по телефону.

это ерунда. А если не ответят, то с чем потом пойдете в прокуратуру? Со входящим номером? Надо отнести под роспись
Как правило, обращению присваивается номер. Жилинспекция ответит 100%. Сто раз уже отвечали по разным вопросам.
sergafak
28.06.2016
Вообще-то ДА!Для этого и ставят регистр.номер. у меня нет возможности сходить,целый день на работе.будет уведомление о получении на руках.
sergafak
28.06.2016
И вообще вы много видели обращений граждан,которые идут в Правительство? О каких проблемах люди пишут!Без рассмотрения не имеют права оставлять ни одно письмо!
Бифф
28.06.2016
sergafak писал(а)
Без рассмотрения не имеют права оставлять ни одно письмо!

ну могут обычную отписку прислать и всё, тоже по сути рассмотрение.
sergafak
28.06.2016
И кстати ИБ по-моему из отпуска вышла,можно с ней на счет собрания с жэком переговорить,и по поводу экспертизы воды и суда с теплоэнерго тоже.жэк не против провести собрание.
GUZELLIK
28.06.2016
по моему, жэк только кормит обещаниями, однозначно, нужно писать претензию в жэк No1, регистрировать и ждать, что ответят, далее уже действовать по ситуации. ИБ сама пользуется такой же ржавой водой, но ничего не делает. Можно было уже давно составить коллективную претензию через нее, но видимо всех все устраивает.
Бифф
28.06.2016
собирали коллективные голоса за пивнушку, за шум от строительства моста, где результат?
sergafak
28.06.2016
Ну я считаю,вода главнее всего,надо еще попытаться.
sergafak
28.06.2016
А по пивнушке-кто собирал голоса,ИБ?
Да! И объявление висело на доске информации и около лифта!!! В ДВУХ МЕСТАХ! А ещё, для тех. кто не читает, висел листочек прямо на входе в подъезды.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем