--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что за площадка для приземления инопланетян на борской стороне Волги?

Вопрошаю
5
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто-нить знает?

___
эххх... интересно у нас жить)
SirenKa
26.08.2014
а что там?
vjazemska
26.08.2014
там футбольное поле в виде огромного квадрата. А на "нашем" правом берегу тоже строится нечто правее моста. Что это, если не опоры под высоковольтную линию электропередачи?
ну вообще там строится второй борский мост)
но площадка уже довольно далеко от стройки и вряд ли к ней относится. у меня что-то предположений совсем нет..
чуть левее синего забора походу автосервис или автостанция. веселуха будет)
xillix
27.08.2014
Там что-то не понятное... ни на что не похожее. Для автостанции слишком маленькое. Для автосервиса тоже, вроде как, не подходящее здание...
ну или мойка
eldi
27.08.2014
Меня больше интересует что будет возле моста с нашей стороны Волги. Пока видно что что-то немалое будет, арматура солидная. Ну не третий же мост хотят слепить...
то есть приземление инопланетян никого не волнует...

Жители первой секции верхних этажей, а сделайте пожалуйста свежую фотку стройки и прилегающей территории, а то нам не видно.
Roman8
27.08.2014
спасибо большое! какой порядочек у них там..
какой этаж?
может это укрепление для дороги, которая все еще может пойти вдоль Волги мимо нас и 7 неба от Стрелки до Сормово? Небесные жители пугают, что у них ее уже начали строить...
Моего мужа еще интересует, каким агрегатом они будут эти сваи выравнивать на одну высоту. забивать в землю или срезать..
Ma][well
28.08.2014
Автостанция это будет, судя по обсуждению в соседней теме. Какая еще автодорога?? O_O. Где прокладывать ее, по по Волге? Или дорога под окнами, в шоссе должна превратиться :)
Ma][well писал(а)
Или дорога под окнами, в шоссе должна превратиться :) ...

должна-не должна, но запросто может..
http://www.nn.ru/~kishika?MFID=172099&IID=4610407
Ma][well
28.08.2014
Мне кажется, что это просто обозначение дороги, что там есть асфальт, а не поле или вода :)
Дорога меджу нашими домами и Волгой выделена синим пунктиром. На карте внизу слева есть условные обозначения, этот пунктир означает Магистральные улицы районного значения (проектируемые). Кроме этого во многих источниках слышно, что будет новая дорога вдоль Волги от Стрелки до Сормово.
Другой вопрос, что я тоже не понимаю, как они ее сделают. Но ведь кто-то рисовал этот план...
И небожители подливают масла в огонь, говорят, с их стороны дорогу уже заложили. Надо сходить посмотреть...
xillix
28.08.2014
Небожители вполне могут себе это позволить. У них там места полно вдоль речки, а дорога скорее всего по улице Пролетарской вылезет на улицу К. Маркса.
Ma][well
20.10.2014
Мне кажется отбой тревоги. Будет прогулочная набережная от 7 неба в сторону борского моста www.nn.ru/news/society/2014/...zhnem_novgorode/
нет.
xillix
20.10.2014
Ну не ДО моста же... хотя кто его знает, аппендикс то вон какой то вылез
xillix
28.08.2014
Это скорее всего еще до застройки нашего ЖК.
Т.к. согласно всяким нормативным документам расстояние от магистральной дороги 4 категории (200-2000 машит в час) расстояние от бровки до жилого дома 25 метров минимум + 6 метров зеленых насаждений. Так что дорога если только вдоль пляжа или берег расширять.
xillix писал(а)
Это скорее всего еще до застройки нашего ЖК.

хочется надеяться. по крайней мере там нет круга на пересечении Бетанкура/Акимова. И Бешенка выделена как проектируемая..

Ну для чего же тогда сваи и мое таинственное поле?? я уже не сплю и не ем, только в биноклю смотрю...
Ma][well
29.08.2014
можно прогуляться у рабочих спросить)
Федор, приват прочтите плиз
Чего она там понавытворяли?? На нашем берегу. Ров какой-то выкопали.. А как же пляж??
Вот стоит на полдня уехать из дома...
vjazemska
02.09.2014
Всю ночь берег углубляли, нарыли ров песка. Жаль, что нам никогда не узнать планы мостостроителей. Вот только и остается не спать, не есть, а "только в биноклю смотреть"...((((((
Roman8
05.09.2014
Что-то на берегу насыпали и разравнивают. Может пристань хотят сделать, очень похоже.
Roman8
06.09.2014
Новый речной порт <<Волга-1>>, площадью 347 тысяч квадратных метров
откуда там столько?)
xillix
09.09.2014
там несколько этажей будет *LOL*
а чего радуетесь, шум будет дополнительный
xillix
09.09.2014
кто сказал что я радуюсь? я к этому, как бы, с иронией отношусь.
1 - никаких пруфов нет
2 - если это и правда, то сделать вряд ли что-то получится.
Спасибо, Роман, вы наш вкурседержатель.
Пляж конечно жалко... хоть я здесь и не купалась и не загорала, но ощущать себя в курортной зоне мне нравилось (после переезда из центра города). От порта не только шум будет, но и грязь, наверное побольше, чем от отдыхающих.. И рыбку нам всю распугают. А мне нра ночью наблюдать за подводными охотниками, и иногда с мужем с удочками сидеть.
Эх, ладно.. нет худа без добра. Как настоящий оптимист, буду ждать добра.
курортная зона))) сифилис ловить если только.
ой, на форуме все такие нежные, а на пляже в сезон яблочку некуда упасть.
эт те, кто переехал с Гаугеля
Roman8
09.09.2014
Это был ответ на вопрос что будет на борской стороне Волге, а на правой(на нашей) стороне непонятно что. Может это будет терминал с причалом...
ааааааааа... Семен Семеныч...
Roman8
27.03.2015
Так что это за массивная железная конструкция? Может кто уже знает?
xillix
27.03.2015
Может эта штука для спуска на воду этой железяки? )))
есть мнение, что это часть моста. На железяках ее будут транспортировать.
xillix
30.03.2015
Вот и мне кажется, что это пролет моста.
это какой этаж?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем