--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дольщики

412
170
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Serguzo
09.09.2014
Есть на форуме кто уже является дольщиком данного дома?
Предлагаю знакомится)))
valkiriay
02.10.2014
привет всем дольщикам)мы взяли двушку в 4 подъезде
mirokom2
01.12.2014
у нас тоже двушка в 4-ом подъезде. У вас какой планировки, окна на одну сторону или на две?
mirokom2
17.10.2014
мы в теме
katy$
20.10.2014
в теме
valkiriay
21.10.2014
кто уже получил письма-увндомления о переносе сроков сдачи дома по доп.соглашению?какой срок теперь?((
Serguzo
22.10.2014
Уважаемые дольщики еще раз обращаюсь к Вам: давайте начнем принимать более активное участие в строительстве нашего дома. Для начала предлагаю посетить директора Желдорипотеки и задать ему главный вопрос по поводу сроков строительства. Кто готов поучаствовать прошу откликнуться???
valkiriay
23.10.2014
получили письмо с доп.соглашениями в количестве 4 штук. финальная дата окончания теперь 30 июня 2016 года.
сегодня созвонилась с менеджером еленой, уточнила по вопросу подписания допов в росреестре.
в общем они будут организовывать группу для подписания (чтобы не по одному с каждым ходить). вот тогда мы можем и обсудить план действий и вопросы к компании. менеджер предварительно сообщит дату сбора на подписание доп.соглашений.
кстати,я оказалась только третьим человеком, кто позвонил и задал вопросы. больше пока никто не откликался
valkiriay
23.10.2014
одно из рац. предложений: давайте пригласим сюда на форум представителя от желдорипотеки. думаю,вопросы будут к ним
Serguzo
24.10.2014
А зачем подписывать доп соглашения? инфо с сайта ntg40.ru/forum/index.php?topic=61.0 , информация 11 года, но по-моему актуальная

Согласно части 1 статьи 6 Федерального закона от 30 декабря 2004 No 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.

Как следует из части 3 указанной статьи, в случае, если строительство многоквартирного дома не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.

Частями 4 и 5 статьи 5 Закона No214-ФЗ установлены случаи, когда застройщик вправе отказаться от исполнения договора участия в долевом строительстве в одностороннем внесудебном порядке:

1) если в соответствии с договором уплата цены договора должна производиться участником долевого строительства путем единовременного внесения платежа, просрочка внесения платежа в течение более чем два месяца является основанием для одностороннего отказа застройщика от исполнения договора в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Федерального закона;

2) если в соответствии с договором уплата цены договора должна производиться участником долевого строительства путем внесения платежей в предусмотренный договором период, систематическое нарушение участником долевого строительства сроков внесения платежей, то есть нарушение срока внесения платежа более чем три раза в течение двенадцати месяцев или просрочка внесения платежа в течение более чем два месяца, является основанием для одностороннего отказа застройщика от исполнения договора в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Федерального закона.

В соответствии с частью 2 статьи 450 ГК РФ по требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Как указано в статье 451 ГК РФ, существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.

Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

Таким образом, отказ от подписания соглашения к договору участия в долевом строительстве о переносе срока ввода объекта в эксплуатацию не относится ни к одному из оснований, перечисленных в Законе No214-ФЗ и ГК РФ, и дающих застройщику возможность расторжения договора. Подписание указанного соглашения - это Ваше право, а не обязанность, и понудить Вас к его заключению невозможно. Судя по всему, застройщик действительно пытается Вас "запугать".

Напоминаем, что согласно части 2 статьи 6 Закона No214-ФЗ в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
valkiriay
24.10.2014
они и не запугивают.здесь как раз и идет соблюдение пункта договора об информировании о переносе срока сдачи дома. только в данном случае они это сделали не за 2 месяца, а раньше. процедура такая же, как и с дду, т.е обязательная регистрация доп.соглашения в росреестре.
у застройщиков на этот счет у всех одна фишка - не подписал,значит автоматом согласен.так что разницы никакой)
та же схема работает у кварстроя, жилстроя и т.п
Serguzo
24.10.2014
Ну жилстрой вроде просрочек не допускает, а по поводу не подписал значит согласен полностью неверно, они просто уведомляют о переносе сроков. Подписывая допник Вы соглашаетесь с новым сроком и соответственно не имеете права на получение пени за срыв сроков, поэтому я подписывать допники не собираюсь.
Такой ранний перенос сроков очень напрягает, если они уже сейчас сдвигают срок, что же будет дальше...
Еще раз предлагаю Всем встретиться с директором ЖДИ для обсуждения сроков, предлагаю на следующей неделе.
mirokom2
30.11.2014
Всем доброй ночи! Мы тоже не собираемся подписывать эти допники. Сколько можно уже просрочек, начать строительство должны были еще в 2013 году,а начали лишь весной 14,теперь и еще продлять хотят. Мы за встречу с руководством ЖДИ! Предлагаю в пятницу 5 декабря. Мы хоть маленькая,но уже группа. Мы имеем полное право получать всю информацию своевременно от первых лиц. Кто за 5 число,пишите. На днях позвоним и договоримся о встрече.
Serguzo
01.12.2014
У меня позиция не изменилась: я за, давайте определяться со временем и договариваться с представителями ЖДИ, вопрос сколько нас?
mirokom2
01.12.2014
Мы с супругой, Вы. Может в пятницу к концу рабочего дня? Конечно хотелось бы больше заинтересованных людей.
mirokom2
01.12.2014
Вы как смотрите на встречу с руководством ЖДИ в пятницу?
Всем здравствуйте! Мы тоже являемся дольщиками. Тоже могу придти на встречу 5 декабря. Во сколько?
Serguzo
05.12.2014
Я так понимаю сегодня встреча не состоялась?
Предлагаю встретиться с руководством ЖДИ в среду 10.12. в 18-00.
Прошу откликнуться кто сможет подойти. Если будет хотябы один отклик буду договариваться с ЖДИ, по возможности прошу не тянуть.
Мой номер телефона 89202957831 Сергей.
Serguzo
09.12.2014
Уважаемые дольщики, руководство ЖДИ подтвердила готовность встретиться с нами в четверг 11.12.2014.
От дольщиков подтвердили готовность подойти три пользователя. Если есть еще желающие прошу обращаться.
Serguzo
09.12.2014
Да забыл указать время: 11.12.2014 в 18-00
Serguzo
15.12.2014
Для информации, встреча с представителями застройщика состоялась. Встреча прошла в дружеской и теплой атмосфере)))
Из обещаний: в начале февраля 2015 начать строить 4-ый этаж, до конца 2015 года постараются дом сдать. Это если кратко.
katy$
16.12.2014
Спасибо большое за информацию!!!
RedRush52
15.01.2015
Всем, соседям большой привет!!!Так, что доп подписывать или ждать сдачи "как пообещали в конце 2015"? И еще эта Елена по телевону сказала какие то 3000р заплатить, в договоре я их не видел, это развод?
Serguzo
15.01.2015
Привет,
Смысла подписывать допики нет совсем. А 3000р это наверно стоимость регистрации, эта сумма есть в договоре.
Радует, что численность соседей на форуме неуклонно растет)))
RedRush52
16.01.2015
Спасибо, еще раз прочитаю.
Всем привет.
Тоже отмечусь в теме.
Был на прошлой неделе на стройке. Практически всё остеклили.
valkiriay
11.06.2016
Привет, соседям!

Сегодня получили очередное письмо о переносе сроков сдачи дома на 30.10.2016г. Причина опять та же: бюрократические проволочки по согласованию разрешительной документации и плохая работа ген.подряда.
Застройщик "приложит максимум усилий" для передачи квартиры в срок до 31.12.2016г.

Откликнитесь пожалуйста, кто еще получил такие письма. Кого-нибудь уведомили за 2 месяца об очередном переносе срока?

Утомленные ожиданием соседи из 112 квартиры)
Такое же пришло.

Как я понял, нам за задержку сдачи дома полагается неустойка.
Кто-нибудь уже не подписывал подобные отписки? Есть опыт?
valkiriay
13.06.2016
Насколько я понимаю, неустойка полагается в том случае,если дольщики обращаются в суд. Да и судя по размеру участка земли под застройку, который делится на всех дольщиков, компенсация эта будет, мягко говоря, небольшой.

Мы прошлые допники не подписывали, как в принципе и эти. Прислали их по почте,даже не звонили и не предупреждали, как в прошлый раз. Уведомить о переносе сроков они должны были за 2 месяца (если я правильно помню подпункты ФЗ о долевом строительстве). Потом эти допники нужно регистрировать, также как и договор долевого участия, стоило это раньше в районе 3000 рублей.

Сегодня были на стройке:местами были открыты окна в квартирах и на балконах, но ни одной живой души на стройке мы не увидели.

Нас с мужем очень интересует еще один момент: при передаче квартиры, если метраж будет отличаться (хоть немного) в большую сторону, то по договору дольщики должны оплатить эту плюсовую разницу по стоимости за кв.м.
Так вот может быть стоит обсудить с товарищами "строителями", что эту компенсацию платить дольщики не очень то и должны в связи с неоднократным переноса срока сдачи дома.

Предлагаем организовать поход "в гости" к директору Желдорипоетки. Очень интересно знать, когда же закончатся эти бюрократические проволочки по согласованию документации, и согласована ли она уже в итоге,чтобы при переоформлении собственности не вышли неприятные сюрпризы.
valkiriay
13.06.2016
Или направить им коллективный запрос от дольщиков, чтобы они дали на него ответ в письменном виде. А самое главное понять, как обстоят дела с документами.
valkiriay
13.06.2016
Пересмотрели еще раз договор:

1.стоимость регистрации доп.соглашений оплачивает Застройщик, в течение 10 дней с момента подписания допика
2.за нарушение сроков передачи квартиры по акту-приема передачи Застройщик уплачивает дольщику неустойку в размере 1/150 ставки рефинансирования Банка России от суммы внесенных Участником денежных средств за каждый день просрочки (п. 5.3 договора ДУ)
RedRush52
16.06.2016
Я согласен, надо трести эту контору! Сосед из 66
abarvalg
06.07.2016
Сосед,добрый день!:) Мы ваши соседи из 65 кв. Сосед,а вы сами будете жить в квартире или будете сдавать?:)
Поддерживаю.

Иначе только и будем, что ждать и платить.
valkiriay
20.06.2016
Давайте тогда выберем день, в который можем скооперироваться для встречи. А дальше созвонимся с директором Желдорипотеки и назначим ему встречу. Жаль, конечно,что нас так мало.

Предлагайте варианты дат,чтобы было удобно по рабочему графику для Вас. От нашей семьи приедет супруг. Я сама не смогу, т.к нахожусь дома с грудным ребенком.
RedRush52
20.06.2016
У меня день/ночь и 2 выходных я подстроюсь под вас
valkiriay
20.06.2016
У меня муж работает пятидневку до 17:30-18:00 на Ошарке,так что добраться сможет быстро.
Остался наш сосед из 66)

Как будет ясен удобный график,я позвоню в Желдорипотеку и договорюсь о встрече с директором. По результату договоренности напишу здесь.
valkiriay
20.06.2016
Очень хочется,чтобы кто-то еще нас поддержал. Так что,соседи, отзовитесь пожалуйста!
abarvalg
23.06.2016
Добрый день! А нам никакого письма не пришло.Узнали о переносе срока сдачи только на сайте Желдорипотеки.
Соседи из 65 кв.
valkiriay
26.06.2016
Привет, соседям)

Вы нас будете поддерживать в визите к застройщику?
valkiriay
26.06.2016
Попробуем договориться о встрече на 1-е число в районе 17:30
valkiriay
27.06.2016
Соседи, директор ЖДИ предложил нам только одно время для встречи 30.06. в 17:00

Пожалуйста RedRush52 если есть возможность поменяться в графике, будем Вам очень признательны. 1-го числа задерживать г-н Рязанцев не захотел, т.к. у них сокращенный рабочий день. Я пыталась выбить время удобное для Вас.

Уважаемые соседи из 65 и 66 квартиры поддержите нас в визите.

Телефон моего супруга 8-920-033-54-22 Александр. Пожалуйста пришлите Ваши номера телефонов для связи, если в общем чате стесняетесь,то можно личным сообщением. Не забудьте указать имя, а то как-то не очень удобно по никам общаться)
Brova89
28.06.2016
Привет соседи! Мы с удовольствием 30 числа подошли бы на встречу! Надеюсь она состоится... 101 кв
valkiriay
29.06.2016
Очень рада,что нашлись еще соседи, и что Вы нас поддержите в визите))
Brova89
29.06.2016
Если 30.06 в 17:00 это окончательные дата и время встречи,то мы можем к визиту ещё несколько квартир подключить)
valkiriay
29.06.2016
Да, это окончательный вариант.
Noshpa
29.06.2016
Мы тоже попробуем присоединиться к вам
Noshpa
29.06.2016
кв. 71
abarvalg
05.07.2016
Соседи,привет!) Простите,пожалуйста,у нас слетел интернет и мы выпали из жизни на столь длительное время.Если бы знали про собрание,то обязательно бы прискакали.
Мы за ТСЖ.
Сейчас уехали в деревню,но если будет что-то срочное,то обязательно звоните,пожалуйста,нам.:)
8-908-233-39-76, Света.
RedRush52
24.06.2016
Я выходной 24,25,1,2,5,6,9,10 и т.д :-)
voronovsa
29.06.2016
Почему о этом форуме раньше не узнал())))
voronovsa
29.06.2016
:-)
voronovsa
29.06.2016
кв.70
valkiriay
29.06.2016
Дорогие соседи, скиньте пожалуйста свои номера для связи на завтра. Еще раз дублирую контакты супруга Александр 8-920-033-54-22. Пожалуйста свяжитесь с ним завтра днем,чтобы наша с Вами группа была организованной))
valkiriay
29.06.2016
А вообще предлагаю знакомиться) очень хочется знать всех по именам,а не по никам, а то даже обратиться не знаем как.

Мы молодая семья Саша, Катя и дочка Варенька (4 месяца, именно поэтому на встречу едет муж, а я организовываю). Выглядим, как на фото. При встрече не перепутаете))

Квартиру в доме купили еще в сентябре 2014г. Вот и ждем почти 2 года.

Спасибо вам большое,что отзываетесь и что наши ряды неуклонно растут)

Интересно много ли среди нас сотрудников РЖД
valkiriay
29.06.2016
На сайте ЖДИ появились появились фотографии квартиры изнутри и фото дома снаружи (благоустройство территории)
valkiriay
29.06.2016
Соседи, мы с мужем тезисно набросали интересующие нас вопросы. Вы ознакомьтесь пожалуйста,может у кого-то еще есть какие-то мысли и вопросы, которые мы упустили.
К сообщению прикреплен файл:
149712968-voprosi_zdi.docx   (17 Kb)   Скачать файл
Noshpa
29.06.2016
Вопросы хорошие. Ещё можно спросить почему на сайте опубликован один документ (со сроками переноса), а нам прислан другой (с другими сроками - меньшими)
valkiriay
30.06.2016
А почему меньшими? Может быть я что-то не увидела,но в проектной декларации No13 указан срок окончания работ октябрь 2016г.
В каком документе смотрели Вы?
Noshpa
30.06.2016
Добрый день. А я посмотрела и пд No13 и в том доп.соглашении, кот. прислали по почте, так в нем указан "ввод Объекта в эксплуатацию не позднее 30 октября 2016 года" А это разные сроки.
Придти не смогу, к сожалению.

Вопрос ещё вот какой есть.

Знакомый купил квартиру в строящемся доме. После окончания строительства застройщик отдал паспорта на квартирные счётчики (вода, тепло, электричество и т.д.) сразу в ДУК, а ДУК в свою очередь затянул оформление. Уже пол года весь дом платит по "среднему-округлённому", а не по счётчикам.

Думаю, можно ещё и это уточнить.
Здравствуйте,соседи! Вот наш дом. Фото делал 28.06.16.
Фото в теме не отображается((
И ещё разок))
Жмите на "продолжение темы",там все фото.
Noshpa
30.06.2016
прикольно.
mirokom2
01.07.2016
Всем привет!! Мы соседи из 113 кв. Аня,Женя и дочка Виктория.
Жаль что не успели посмотреть тему чуть ранее,потому что сходили бы обязательно! От нас "засланцем" будет муж,т.к. я тоже с грудным ребенком дома. Я ЖДИ постоянно прозваниваю,меня наверно по голосу уже узнают. Но толку от этого конечно мало,надо туда идти! И не разово, а нужно собрать инициативную группу. Чем нас больше,тем мы сильнее))
Уведомить за 2 месяца никто конечно не уведомил,узнали о переносе совершенно случайно когда я в очередной раз звонила им. Сообщили как ни в чем не бывало, так "между делом",и конечно все валят на генподрядчика. Но ответственность по договору перед нами несет ЖДИ и точка. Мы допники не подписывали первые и эти не будем. Мы квартиру приобрели весной 2014 года и неустойка за просрочку передачи квартиры выходит в приличную сумму.
У меня еще вопрос,а разве детской плащадки не должно быть у нас во дворе по проекту? Там сейчас по прилегающей территории один асфальт.

Отпишите как прошла встреча!
На встречи не был. Сейчас разговаривал с "желдорипотекой", сдача дома переносится на октябрь(( Скоро поеду к нашему дому,там почти весь асфальт положили,фото попозже выложу. Ой,забыл представиться)) Дмитрий,жена Екатерина и доченька Василиса,123 кв.
valkiriay
01.07.2016
Привет,соседи)

Не заходила в тему половину дня и нас уже так много) Спасибо за актуальные фото.

Излагаю результаты встречи (со слов мужа): в общем и целом дом нам действительно сдадут не раньше октября, т.к. были проблемы с переделкой проекта дома и прилегающих территорий (проект глубокого давнего года и под нынешние стандарты не подходил, наша администрация не хотела им все вовремя делать, т.к. ЖДИ недавало никому денег на лапу). Через пару-тройку недель ЖДИ планирует начать обзвон дольщиков для того,чтобы приглашать нас группами для просмотра своих квартир. Они это будут делать для того,чтобы мы смогли посмотреть что и как с недостатками по работам, и начать их исправлять уже сейчас, а не после подписания актов приемки-передачи. Для того,чтобы не затягивать передачу квартир в собственность. Сам дом и все вокруг готовы уже на 98%. Сами ЖДИ тоже мечтают уже его сдать. Приемка дома всеми инспекциями намечена на август, т.к. в принимающих инстанциях очереди на приемку домов. Лифты в доме установлены, пуско-наладка проведена успешно.
Что касается оформления документов на передачу квартир в собственность, то сама ЖДИ эту услугу не оказывает, но есть менеджер в их компании Елена (она присутствовала на встрече), которая нам лично помогала со стороны ЖДИ оформлять ДДУ, вот она готова обсудить отдельно вопрос по оформлению и сопровождению документов. По стоимости ее услуг в данном случае пока ничего сказать не могу, т.к. на встрече этот вопрос она обсуждать не стала. Просила с ней созвониться через 2 недели, т.к. уходит в отпуск. Как буду знать, напишу сюда.
Касаемо возмещений ден.средств по нарушению сроков передачи дома (для тех, кто допики не подписал) необходимо обращаться с договором и не подписанными допиками в суд, согласно решению суда ЖДИ обещало произвести выплаты в течение 1 дня. То,что предлагали мы, т.е. взаимозачет денег,если площади квартир будут отличаться, произвести невозможно,т.к. они полностью в этом вопросе подотчетны РЖД, а они на такие вещи не идут. Все вопросы по деньгам только через решение суда.
Вот кратко результаты встречи. Супруг мой сказал,что результатами встречи доволен и что действительно остались только вопросы решаемые через администрацию, на которые сама компания повлиять не в силах.
valkiriay
01.07.2016
По вопросам счетчиков в квартирах практика у многих застройщиков города следующая: нам - собственникам, после передачи дома, необходимо определиться на общем собрании, как мы будем обслуживать наш дом через ДУК или ТСЖ, а дальше уведомить застройщика. Если мы этого не делаем, то застройщик автоматически передает обслуживание дома в ДУК соответствующего района. Если я ничего не путаю,то на принятие решения нам дается 10 дней. На счет сроков могу ошибаться.
Во время приемки-передачи квартиры необходимо записать показания всех счетчиков,чтобы потом сверить данные счетчиков с данными в их сервисных книгах.
valkiriay
01.07.2016
Так что обслуживание нашего дома зависит только от нашей проворности договоренности друг с другом. Мы с мужем за ТСЖ, т.к имеем плачевный опыт общения с ДУКами. Думаю,что таким небольшим количеством квартир, как в нашем доме, мы сможем договориться и принять общее решение.
valkiriay
01.07.2016
Детская площадка по проекту быть должна, но вот на фото ее действительно не наблюдается(
mirokom2
01.07.2016
Мы тоже имеем плачевный опыт работы с ДУК и ТСЖ,так что мы за ТСЖ. Не так давно этот вопрос обсуждали с жильцами,надо сюда перетаскивать их)
Очень странно конечно как в конкурсе выиграла компания с проектом давних лет,но сейчас конечно смысла разбираться в этом нет. Замечательная новость про посещение квартир!!! На прошлом собрании господин Рязанцев не разрешил) Но возможно тогда на объекте были не те условия безопасности.
Насчет площадки надо уточнить будет. А вообще сплю и вижу как дом сдали))) Поскорее бы уже))
Продолжаю фотосессию
Я - за ТСЖ. ДУК нам за новый дом насчитает как за вторичку.
И квартир мало. У меня в Садоводстве 160 участков,почти все с домами и жилые. Председателю 73 года(!) спокойно один управляется со всем этим хозяйством,а хлопот не мало:дороги,вода,вывоз мусора,свет,взносы итд. Поэтому ТСЖ однозначно.
valkiriay
01.07.2016
Ну вот и решим этот вопрос ближе к делу, поскольку нужны не просто согласия жильцов, но и дельные люди, которые согласны будут заниматься всеми делами и контролировать организации,которые мы будем нанимать для выполнения услуг. Да и нас здесь пока немного,чтобы принимать какие-либо решения.

Как только подтянется больше людей, предлагаю обсудить вопрос по созданию группы нашего дома для решения оперативных вопросов. А главное решить, оставить ли это обсуждение здесь или перенести например Вконтакт, где удобней и темы создавать, да и большая часть людей с ним больше знакома.
valkiriay
01.07.2016
Дмитрий, спасибо за актуальные фото) Прям глаз радуется,глядя на продвижения в строительстве. Мы с мужем, как маньяки, каждый месяц приезжали дом смотреть и так расстраивались,когда не замечали прогресса.
valkiriay
01.07.2016
А по поводу того,что дом нельзя было посмотреть ранее, Рязанцев на встрече сказал,что ранее компания уже имела плачевный опыт таких демонстраций,когда вместо дольщиков приходил какой-нибудь "друг" на просмотр квартиры, а потом выяснялось,что этот "друг" из Роскомнадзора. Посещение дольщиков строительной площадки запрещено в целях безопасности, нарушение этих норм ведет за собой штрафные санкции для компании. Пока дом не введен в эксплуатацию - это стройка. Нам и сейчас-то быть там будет запрещено.
RedRush52
02.07.2016
Извиняюсь, много пропустил, Максим(66), на встречу не смог приехать так работаю теперь на 2 работах, может уже сейчас создать группу в ВК и вопросы решать будет легче и новости быстрее получать, не совсем понял с квартирой, посмотреть можно когда будет?
valkiriay
03.07.2016
Максим, посмотреть можно будет через пару-тройку недель, как ЖДИ начнет обзванивать дольщиков и приглашать на просмотр.
Но это не просмотр по актам-приемки передачи квартир.
Поддерживаю за ТСЖ.

Как и все имею гору проблем с ДУК. Начиная с бесполезной службой поддержки и приёма заявок, где никто ничего не знает и помочь ничем не может, и заканчивая безалаберным качеством работ (вывоз мусора, уборка, водоснабжение и т.д.)

Согласен с valkiriay. Нужно организоваться и следить за домом самим. Так будем уверены, что деньги идут в дело.
valkiriay
03.07.2016
Если большая часть жильцов не захочет ТСЖ, или мы не сможем организоваться в необходимый срок, тогда можно просто выбрать для обслуживания дома частную компанию, например ЖУК (Жилищная управляющая компания). Мы с мужем некоторое время снимали квартиру в Седьмом Небе их обслуживает ЖУК. Впечатления остались позитивные. Все делали в срок. ТСЖ в данном случае не организовывали.
valkiriay
03.07.2016
Можно рассмотреть варианты и обсудить их. Главное, что мы должны будем достаточно быстро принять решение по данному вопросу.

Нужно знать как и что правильно организовать и вести. Мы с мужем с этим моментом не знакомы детально.
valkiriay
03.07.2016
Будет здорово,если кто-то из соседей,уже имеющий опыт создания ТСЖ, просветит нас что и как нужно делать.
Всем привет! Как дела на сегодня?
Brova89
22.07.2016
Привет,соседи! Кого- нибудь уже приглашали на предварительный просмотр квартир,как мы договаривались на встрече с ЖДИ?) вроде, помнится, планировалось это дело начать после 18 июля, а что-то тишина
После 25 июля. И приглашать не будут. Надо самим звонить. Я 25 отпишусь.
Milintina
04.07.2016
Добрый день!
А есть тут те, кто планирует сдавать квартиру?
Живу в соседнем доме, хотелось бы сменить квартиру, но не местоположение ;)
Noshpa
04.07.2016
А Вам какая квартира нужна. Просто мы купили однокомнатную, думали будет жить сын. А обстоятельства так сложились, что возможно придется сдавать.
valkiriay
05.07.2016
ДОРОГИЕ СОСЕДИ!!!

Для обсуждения текущих вопросов по нашему дому, создана группа Вконтакте (ссылка)

https://vk.com/volskayavitebskaya

Пожалуйста, добавляйтесь. Давайте знакомиться и решать вопросы в более оперативном режиме). Если кто-то знает уже своих соседей, но их нет на данном портале, приглашайте их в группу в ВК.
Всем здравствуйте! Вчера встречался с Алексеем Рязанцевым.Что он предложил: после 25 июля можно будет группами по 5(пять) человек посмотреть свои кв-ры на предмет недоделок,снятия размеров итд.Мне надо,кому ещё? Кидайте тел в личку,ближе к 25 июля позвоню. В соцсетях не зарегистрирован - буду писать здесь.
valkiriay
06.07.2016
Дмитрий, нам на встрече говорили,что будут обзванивать всех. Но если что-то изменилось,тогда телефон мужа еще раз дублирую 8-920-033-54-22 Александр или мой 8-920-040-42-48 Катя. Мы точно за просмотр.
valkiriay
11.07.2016
Соседи,вчера с мужем были на стройке: установлена детская площадка (напротив первого подъезда), установлены фонари на улице (правда пока не горят) и лавочки возле подъезда. Фотки не делали, т.к. ездили уже ночью и темень там непроглядная.
Был вчера у дома. Всё в асфальт закатали. Помимо площадок, ещё турники и лесницы около 3 и 4 подъезда поставили.

Охранники говорят, что на этой - следующей неделе будет гос приёмка дома.
Milintina
05.07.2016
Надо нам немного) нужна однушка с мебелью на кухне, остальное всё своё есть в том числе бытовая техника. Хотелось бы подискать вариант поскорее)
Noshpa
08.07.2016
Не знаю, получится ли у Вас поскорее. Дом сдается без отделки, сдается только в сентябре. Ремонт можно будет начать только после сдачи.
Milintina
09.07.2016
Поскорее бы хотелось именно определиться) а вот переехать нужно до декабря)
Вот наш детский городок.
Спортивные снаряды.
На придомовой территории насыпана земля для клумб.
Большая парковка.
На мой взгляд,мест для легковых машин около 150. Надеюсь парковочных войн не будет)) И когда большая часть жителей отремонтирует кв-ры - надо обязательно ставить два шлагбаума.Они прям просятся под арки из труб. Есть правда ещё один заезд,но там лучше его вообще закрыть.
И за домом можно машины в ряд ставить.
valkiriay
13.07.2016
установку шлагбаумов разве не нужно согласовывать? есть же какие-то пожарные нормы по проездам у пред домовых территорий.
Предлагаю обсудить с собственниками жилья и помещений установку камер видеонаблюдения по периметру дома. Это реально хорошая помощь в неприятных различных ситуациях, особенно с авто
нкжкх.рф/index.php/novosti/b...lagbaum-vo-dvore

ggi.mos.ru/gosinspektsiya_in...ovoy_territorii/

Поставить можно, надо согласие собственников жилья и беготня по инстанциям.
abarvalg
17.07.2016
А может вокруг дома забор поставить? Так ещё надёжнее будет,никто посторонний не зайдёт,да и дети,которые постарше смогут одни гулять.
valkiriay
18.07.2016
Все зависит от того,как мы будем осуществлять управление домом. Нужно большее число голосов жителей, правильно осуществить регистрация ТСЖ (если все же его выберем), оформить прилегающую территорию в собственность ТСЖ. Только потом можно будет что-либо устанавливать, и то с согласованием всевозможных инспекций (особенно пожарных)

А также нам нужно понимать кто и с какой целью будет использовать нежилые помещения, потому что если это будут магазины в доме/аптеки или другие торгующие организации, то мы по закону не можем препятствовать посещению клиентов данных магазинов.Разгрузке товара на придомовой территории - да можем, а вот потоку клиентов - нет. Эта информация затронута в статьях по ссылкам, которые Дмитрий выкладывал в сообщениях выше.
valkiriay
18.07.2016
Мы с мужем недавно еще раз приезжали на стройку и посмотрели детскую площадку (вопрос для нас насущный уж извините :) ). Уж очень она маленькая даже для деток из нашего дома.
У нас возникла идея переговорить с жителями соседнего дома (2-х этажный, который торцом стоит к площадке) и вместо их заборчиков деревянных сделать дополнительное место для детей (можно было бы поставить еще качели или песочницу). Так и они смогут приводить своих детей играть, и нашим будет побольше места.

Что думаете по этому поводу?
abarvalg
18.07.2016
Можно огородить дом не весь,а только с той стороны,где подъезды.У нас же в доме офисы или магазины буду с другой стороны.
valkiriay
18.07.2016
насколько я помню с обеих сторон есть входы
abarvalg
19.07.2016
Ну да,только с одной стороны подъезды,а с другой офисы.На Тонкинской 7а дом огорожен только с той части,где подъезды.Жильцы очень довольны и спокойны.У меня там знакомая живёт,так они в 2011 году этот забор устанавливали.Не соврать он им обошёлся по 1500 с квартиры.Забор не глухой.
Периметр нашего дома навскидку метров 300. Метр забора со столбами и работой около 2тр.Итого 600тр и делим на количество квартир.Получаем около 5тр с кв-ры. Сомневаюсь,что на эти траты пойду все жильцы. Особенно учитывая активность этой ветки.Вообще есть предположение ,что многие собственники не собираются жить в своих кв-рах,а скорее сдавать их или продавать.У меня есть практика общения с собственниками жилья другого многоквартирного дома. Нижний Новгород далеко не бедный город и многие наши горожане покупают кв-ры как вложение средств, я полагаю ни для кого это не секрет.Поэтому создание ТСЖ будет не так просто и займёт время.
valkiriay
18.07.2016
Наш дом по большей части будет состоять из сотрудников РЖД, которые дождались своей очереди на льготную программу приобретения жилья от компании-работодателя. Часть квартир, конечно, будут сдавать. Но большая часть все-таки будет заселена собственниками.

Создание ТСЖ точно займет время,при том не малое, т.к. необходимо всем оформить собственность на недвижимость, а это может занять ни один месяц.
Всем здравствуйте! Осмотр квартир переносится на август(( увы. Сказали числа 10-го только позвонить. В доме сейчас различные комиссии:пожарники,СЭС итд.Берут пробы на радиоактивность. Короче - не до нас.
Есть надежда, что сдадут раньше, чем в ноябре.
Ээ,а это вопрос или утверждение?
Утверждение.
Судя по начавшемуся процессу одобрения и сдачи, есть подозрения, что сдадут раньше.

Сегодня по Волге показали наш дом с кучей репортёров и начальством от РЖД. Рассказали о "передовых" технологиях, которые были использованы при строительстве.
Скорей всего конец сентября сдача. А что за передовые технологии?Заитриговало. Волгу не глядел.
Теплоизоляционные решения и счётчики на электричество, тепло и воду.

Любят на ТВ раздуть.)
))) Я уж думал из-за этих "передовых" будем за отопление-свет раза в два меньше платить)) А тут счётчики... Вот если бы застройщик не изменил своего решения,то у нас стояли бы импортные лифты. Не OTIS, конечно,но всё же импортные.
valkiriay
10.08.2016
Сегодня связывались Еленой. Ничего точного о просмотре квартир не слышно. Директор ЖДИ где-то в командировке. Инспекции с проверками в дом приходят.
ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО (со слов Елены) в сентябре начнут рассылать письма о сдаче дома и приглашения на приемку. Но еще раз говорю, что ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО, точно она ничего не сказала.
Всем здравствуйте! Вчера звонил в желдор, осмотр квартир опять откладывается. Сказали позвонить в четверг на следующей неделе. Если дадут добро,то обязательно напишу.
gedumex
22.08.2016
Добрый день! Появилась информация по осмотру квартир?
Noshpa
23.08.2016
Здравствуйте, Вы получили мое сообщение с номером телефона?
Звонил в желдор сегодня. Трубку не взяли, попробую завтра. Наверно в сентябре сразу ключи получим и вопрос решится))
Дозвонился сегодня. Опять переносится и уже на 5-6 сентября. Не до нас.
valkiriay
31.08.2016
Поскольку не все из жителей дома есть в нашей группе в ВК, продублирую сюда ссылки, которые могут быть полезны при выборе управления домом.

Есть вариант ТСЖ и "ленивое ТСЖ" (ЖЭК что-то не хочется рассматривать, глядя на соседние дома,а также на территорию вокруг них)

ТСЖ

www.informetr.ru/info/tsg/instruction/

"ленивое ТСЖ". По такой схеме осуществляется управление домами в ЖК Седьмое Небо и ЖК Цветы.

energovopros.ru/issledovania/2334/2408/18941/

Мы с мужем жили 1,5 года в Седьмом Небе с "ленивым ТСЖ" в лице ООО ЖУК. Могу сказать, что достаточно удобный вариант. Конечно, не стоит во всем полагаться на кристальную честность коммунальщиков, все-таки проверять периодически нужно, но это в первую очередь в интересах жителей дома.
А правда,что в Седьмом Небе шумоизоляция квартир не очень?
valkiriay
03.09.2016
Да как везде)если у соседей будет лаять собака,то это слышно и в кирпичке, и в панельке, и в блочном. Там дом построен по такой же схеме, как и наш
valkiriay
03.09.2016
одно могу сказать точно,что жара у нас дома зимой была нереальная.ни один ветродуй с реки в квартиру не попадал. окна были штатные
Я за любой вариант, кроме ДУК.
Как показывает практика, работу они выполняют крайне редко.
И опять звонил) сказали в пятницу звони) Буду звонить - я настойчивый. Что не понравилось по разговору - сдача скорей всего переносится на октябрь,но это моё субъективное мнение.
Noshpa
08.09.2016
Я звонила сегодня днем. узнала, что дом обмерила БТИ. кстати, моя квартира оказалась на 1 метр меньше, чем по договору. сказали вернут деньги. это не очень приятная новость. а ещё меня почти заверили, что ввод в эксплуатацию произойдет в сентябре. и сайт обновили.
valkiriay
08.09.2016
Поскольку не все из нас есть в группе в ВК, то переношу сюда сообщение одной из наших дольщиц: "Всем Добрый Вечер!!!!!!! Хочу порадовать-мужу на работе сегодня сказали, что дом через 2-3 недели сдается!!!!!!!!!! Будем надеяться и Ждать!!!!!!!!!"

Очень бы хотелось,чтобы это оказалось правдой)))))
valkiriay
13.09.2016
Вчера созванивались с Еленой из ЖДИ: в доме сейчас устраняются небольшие косяки (это инициатива самого застройщика),которые нашло руководство после осмотра дома. Сделано уже 2 подъезда. Сказали,что завершат все исправления до конца сентября. Попутно готовят документы для передачи квартир.
Так что мы вышли на финишную прямую)
Noshpa
13.09.2016
Катя, как попасть в группу в контакте? Я отправила заявку, а в ответ тишина
Noshpa
13.09.2016
Ой, я уже в группе
Ура,товарищи! Все желающие собственники кв-р могут завтра 21.09.16 в 15-30 посмотреть свои кв-ры. Встреча у 4-го подъезда слева-направо. Предупредили,что человек который будет показывать,возможно немного задержится. Все кто мне писал в личку и оставлял номера телефонов сейчас сделаю смс рассылку.
Всем здравствуйте. Осмотр кв-р на сегодня 15-30 с сожалению откладывается. Приношу свои извинения.
valkiriay
21.09.2016
Дмитрий,а новую дату просмотра они не назвали?
Екатерина, увы нет.
valkiriay
05.10.2016
Всем привет! Сегодня муж звонил в ЖДИ. На следующую неделю назначена проверка дома архитектурным надзором. Документы по дому сейчас лежат на регистрации в соответствующих органах. В общем и целом сдача дома, со слов Елены, намечена на вторую половину октября.
Ushkuinik
21.10.2016
Тишина затянулась... Все в тревожном ожидании?
valkiriay
24.10.2016
Привет,соседи! У нас с Вами радостные новости: только что звонила Елена из ЖДИ на эту неделю назначен предварительный просмотр квартир. Завтра должны будут просматривать квартиры 1-2 подъездов. Сейчас сотрудники ЖДИ обзванивают собственников. Если кому-то не позвонили,то свяжитесь самостоятельно.
Нас (4 подъезд) пригласили в среду на этой неделе. Просмотр будет осуществляться в светлое время, начиная с 9 утра.
Со слов Елены, финальными датами получения документов на ввод дома, при положительном стечении обстоятельств в администрации, будут эта пятница или следующий понедельник. После чего ЖДИ начнет официальную рассылку писем с приглашениями на приемку-передачу квартир.
abarvalg
26.10.2016
Добрый вечер! А был показ квартир в 3 подъезде не знаете?
valkiriay
27.10.2016
Вчера на просмотре были собственники квартир из 3 подъезда
abarvalg
27.10.2016
А Вы смотрели свою квартиру?
Ushkuinik
27.10.2016
Как впечатление? На что обращаете внимание при осмотре? С какими недоделками столкнулись?
valkiriay
28.10.2016
Каким-то предварительным осмотром,который направлен на устранение недостатков,этот осмотр назвать сложно,т.к электричество,отопление не подключены. Следовательно проверить работоспособность невозможно. Нам представитель застройщика предложил сразу поменять балконный профиль по началу ремонта,чтобы снизить теплопотерю, т.к профиль алюминиевый. В нашей квартире есть небольшие проблемы с полом в одной из комнат (трещины затирали),поэтому стяжка неровная.
Меня беспокоит конденсат на окнах,который скапливается в лужи на полу,и мокрые откосы из-за него. Представитель застройщика сказал,что все это просохнет,как только они пустят отопление.
В общем и целом,это был такой небольшой осмотр больше для успокоения нас-страдальцев,чем реальная демонстрация,направленная на выявление недостатков помещения с целью будущего устранения и сокращения времени при приемке. Вот такое наше мнение.
valkiriay
28.10.2016
Это мнение соседей из 71 квартиры:

"Добрый вечер! Посмотрели. Окна все не отрегулированы. Представитель сказал, что в принципе гарантия на них год, но все-таки хочется, чтобы это устранили до принятия, потому что потом непонятно через кого это надо будет делать. Мне не понравились места установки счетчиков (кроме тепла). Не понятно как оставить их открытыми для снятия показаний. Ещё в одном месте на стене надо им будет штукатурить по-человечески. А уж полотенцесушитель - это вообще песня."
valkiriay
28.10.2016
Для тех,кто не знает, нашему дому присвоен почтовый адрес Вольская 19

Еще раз обращаю внимание на то,что у нашего дома есть группа в ВК. Если у вас есть аккаунт, предлагаю вступать в группу, для более оперативного отслеживания информации

https://vk.com/volskayavitebskaya
Добрый день.
Те же проблемы в кваритре.
Окна с кондансатом, неокрашенные элименты стен за счётчиками, сами счётчики стоят неудобно.
Ushkuinik
08.11.2016
Удивляюсь высоте перил на балконе - по плечи. Жена еле достала до ручки на раме окна. Буду менять остекление на балконе ,не стеклопакеты, кстати, срублю несколько рядов кирпича. А так в окно гостиной будешь любоваться стеной. На лестничных клетках остекление в пол. Почему в квартирах так не сделали?
valkiriay
08.11.2016
Говорят,что таковы новые нормы. Я сама еле-еле достала (только полностью вытянутой рукой смогла повернуть ручку). Действительно получается очень темная комната из-за такой высоты.
Ushkuinik
09.11.2016
По поводу норм сильно сомневаюсь: подоконники ниже, на лестничных клетках на всю высоту остекление, в других подъездах, кстати, тоже ниже.
Arthazoff
02.11.2016
Дорогие друзья, поздравляем Вас с Новосельем!
Теперь впереди огромная работа по благоустройству уюта в Вашей квартире! У вас наверное много вопросов и "пробелов"!

Пишите нам, звоните нам! Расскажем и все подробно объясним! Начиная даже с того где и что купить по оптовым ценам! Какой лучше выбрать дизайн-проект! Сколько все это будет стоить и как быстро все можно сделать! Ждем Вас в гости!

О нас

Мы дружная команда профессионалов, для которых все наши проекты это не просто работа, а прежде всего творческая реализация. Главная наша задача - избавить Вас от ненужных хлопот и переживаний, и сделать процесс ремонта приятным и увлекательным. Наш коллектив качественно выполнит полный комплекс всех видов ремонтно-отделочных работ.


Основные виды нашей деятельности
- Разработка дизайна любого назначения
- Проектирование и согласование перепланировок
- Строительно-монтажные и отделочные работы
- Подбор и закупка строительно - отделочных материалов.
- Организация доставки, подъема материалов.
- Сервисное и техническое обслуживание

Портфолио наших работ: https://vk.com/arthazoff

СК "Студия Ремонта"
г. Нижний Новгород, ул. Долгополова, д. 79, помещение 1
+ 7 910 893 93 91 Артем Хазов
Что-то у нас тишина...) Когда ключи обещают? Может кто владеет информацией? А тот скоро НГ, а воз и ныне там. Или как в пословице - обещанного три года ждут)
valkiriay
07.12.2016
Дмитрий, добрый вечер!
Пока ничего утешительного для нас. Ждем 9-го числа, возможно будут новости.
Я Вам предлагаю все же подключиться к группе в ВК,чтобы быть в курсе всех дел.
kozinka
02.01.2017
Всем привет! Знаю, что многие уже вовсю делают ремонт - мы тоже в их числе. Итак, соседи, выручайте) Мы купили на всю квартиру линолеум, который в итоге не подошел по цвету) Да, такое тоже бывает.
Весь уже у нас дома, так что если кто еще не приобрел - может обратить внимание на наш вариант - везти и ждать не придется) (Дизайн классический деревянный http://j*u*teks.ru/d/866299/d/imperator_samson_6281__cr.jpg)
Куска 4, полностью покрывают двушку (4*4,7, 4*3,4, 3*5,7, 2*7,7 ). Линолеум весь в пленке, отличный по качеству, с двойной основой, дополнительным защитным лаком (толщина 0,5), текстильной основой. И это не реклама)
Покупали за 640м2. Отдадим за 400 по кускам, если заберете весь - за 320.
Если кто-то поможет запостить тему в вк - с меня шоколадка )
ndk52
16.02.2017
Всем привет!
Кто что может сказать по поводу двушек? Какая реальная высота потолка?
Какая звукоизоляция? Заливка полов ровная?
Хорошо работает вентиляция?
Какая квартплата в месяц за двушку?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем