--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Соседи, у меня вопрос про ОДН?

Новости
25
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У кого сколько получается? У нас трешка, за июль 270 руб. Это нормально?
Что-то многовато.
А у Вас сильно меньше?
irisochki
02.08.2015
в двушке одн составляет 181 руб (сумма за 3 месяца), звонила председателю еще месяц назад по этому вопросу, еще в платежке за август будет такая же сумма, так как якобы нам только сейчас выставили счет с момента образования тсж (9 месяцев), в платежке за сентябрь должна будет стоять сумма за месяц!
Как я поняла, то плату за ОДН берет само ТСЖ как разницу (грубый расчет) между тем, что нам начислил Энергосбыт и то, что оплатили жильцы. Эту разницу делят на все представленные жильцами КВт (кто не представил, тому не начисляют). Поэтому это наша внутренняя сумма.
irisochki
03.08.2015
на сколько я узнавала у председателя, то нет. это общедомовые нужды! лампочки горят на этаже и в коридорах, горят, лифт работает и так далее...
Это я примерный расчет ОДН написала из Постановления Правительства. Лампочки и лифт, учитывая нам выставленные суммы, не могут столько нажечь. В других домах совсем не такие суммы
irisochki
02.08.2015
волнует еще и другая тема в нашем доме, во всех близлежащих домах благоустроенная территория, газон, насаждения в виде кустарников и цветов, бордюры и забор покрашены, проходишь мимо и приятно посмотреть, даже в доме 15/1 а у них на сколько я знаю ДУК, и они еще просились к нам в тсж, люди из соседнего дома, живите с вашим ДУКОМ и радуйтесь! а у нас якобы покупалась земля для насаждений, краска для бордюров и ...
Да, выглядим мы непривлекательно.
В 15 дом, тот что рядом с нами, тоже ТСЖ. А вот следующие 2 дома - не знаю.
Наш 12 не ТСЖ, а ОДН в однушке 17 руб за июль
irisochki
05.08.2015
ну вот в доме 13/1 дела обстоят иначе)
Такие суммы - ни о чем.
А у вас ДУК ? Какп ремонт начали брать?
У нас ДУК и за кап ремонт берут, сейчас у всех берут и в ТСЖ тоже
pyshist
13.03.2016
Скажите, а взнос на кап ремонт вам начисляют в общей платежке за коммунальные услуги или отдельная квитанция?
Сейчас начисляют в одной платежке.
pyshist
13.03.2016
На один Счет ТСЖ?
Мне кажется, что на разные.
pyshist
13.03.2016
А вам начисляют взносы на кап.ремонт?
В общем, возникло предложение встретиться в ближайший вторник с председателем вечером. Приходите. Чем нас больше будет, тем выше шансы на улучшение.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем