--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

43 дом !

Болталка
185
155
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dasha.R
31.10.2015
Ребят, восстанавливаю тему нашего домика! Я не знаю, кому и чем я помешала,но все мои темы удалили и аккаунт заблокировали((( Давайте все заново(((
Mr_FLEKSO
31.10.2015
давайте
Dasha.R
31.10.2015
Кто сегодня был на встрече с руководством?
Dasha.R
31.10.2015
tasha43
02.02.2016
Добрый день, планируют купить квартиру в 43 доме. Скажите пожалуйста о чем шла речь ниже, что за доп.соглашения нужно подписывать и какие не дают полюсы?
Yujka
02.02.2016
ДД, если планируете покупать у застройщика, то вас это не коснется. Полис вам выдадут сразу, а в ДДУ сроки сдачи будут прописаны с учетом переноса. Все это касается дольщиков, которые покупали до октября 2015, у нас полис просрочен и доп.соглашение о переносе сроков "навязывают".
vesna43
01.11.2015
Что думаете по поводу доп. соглашений?

Вот напимер мое мнение поп поводу подписания доп соглашений!
Лично я точно не буду этого делать!Неподписанное доп.соглашение не является заключенным. Ведь в соответствии с п.2 ст.438 Гражданского кодекса РФ молчание не является акцептом, то есть принятием предложения. А если мы не согласны подписать доп.соглашение, то действие договора продолжается на прежних условиях. Дом раньше, конечно же, не сдадут, но мы сможем претендовать на неустойки, возмещение убытков и прочие выплаты, связанные с нарушением предусмотренного срока.
Так же Постановлениями Верховного суда РФ было дано разъяснение судам по принятию решений о взыскании неустойки. Теперь застройщику необходимо доказать невозможность выполнения обязательств по договору долевого строительства жилья в срок. К смягчающим вину обстоятельствам не относятся: отсутствие денег или стройматериалов у застройщика, проблемы с разрешительной документацией и тому подобное.
Учитывая вышесказанное-застройщик может заставить нас подписать соглашение только через суд если конечно сможет доказать свою невиновность!
Нет никакой гарантии что наши дома сдадут к 30 июня, могут очередные допники предложить подписать в июле!
не все люди готовы сейчас идти в суд и подавать на неустойку...Особенно когда сидишь как на иголках и ждешь построят твой дом или нет.На встрече ясно дали понять, что у МС лишних денег нет и добровольно они выплачивать не могут...
Поэтому кто не собирается идти в суд ( по разным причинам),пойдут подписывать доп. соглашения.У каждого своя позиция, вот и всё.
Искать общее для всех решение уже бесполезно.МС отказался вмешиваться в наши баталии.Их позиция проста: "Обращаться в суд ваше законное право. Но не забывайте все мы с вами в одной лодке сейчас..."
vesna43
01.11.2015
да я и не собиралась в суд пока все дома не достроят, сама понимаю что денег и так нет, как впринципе и совести) просто подписав допник уже 100% неустойки не будет, подожду пока все дома сдадут.
Лоли
09.11.2015
svetulik15 писал(а)
ясно дали понять, что у МС лишних денег нет и добровольно они выплачивать не могут...

а вы, извините, хотели, чтоб вам сказали - "ребятки, у нас есть фонд на судебные тяжбы -цать миллионов рублей, всем готовы выплатить неустойку, судитесь в удовольствие"?

простите, не лично в ваш это адрес, но уже эмоции
Yujka
02.11.2015
Я также не собираюсь подписывать допник. Заставить это сделать они меня не могут. Соответственно действие первоначального договора не прекращается и застройщик по-прежнему должен выполнить свои обязательства передо мной.
В суд я может и не пойду, сейчас важно чтоб достроили хоть к июню.

Мое мнение по поводу этой встречи, застройщику нужно было убедить нас подписать доп.соглашение мирным путем. И нужен этот допник единственно для того, чтобы мы потом не предъявляли претензии. Очень красиво лили нам в уши, что мы в одной лодке, однако навстречу нам идти никто не собирается, даже по поводу каких-то доп.работ. И если будет допник, покажут нам большой кукиш на все наши просьбы.

P.S. Подписывать или нет, дело каждого. Ни к чему не призываю ;-)
Yujka
02.11.2015
В дополнение к теме по итогам встречи:
подрядчик на нашем доме - МетСтройЗем, прораб - Ярослав. Контактов пока нет.
Неделю не ждите никаких работ, бригаду отпустили куда-то. Ну если темпы не сбавят, к июню успеют.
oslenka
02.11.2015
спасибо, полезная информация. Если будут у кого-то контакты, выложите, пожалуйста.
vesna43
02.11.2015
чёт никак не найду такую компанию в интернете(( но я так понимаю это не Три поросенка....а я так надеялась....
Yujka
02.11.2015
В моей квартире арболита нет, все перегородки из газосиликата.
Но директор сказал, что зря я беспокоюсь, в квартирах с арболитом, будет намного теплее и тише. И 42-43 домам наоборот повезло, что там арболит))
vesna43
09.11.2015
Ой, Юль, я бы вот предпочла жить в "прохладном"))) доме из газосиликта, чем в теплом и звуконепроницаемом "из говна и веток")))
locust
09.11.2015
Т.е. не все квартиры с арболитом? Интересно по этажам различаются или по конкретным квартирам?
Yujka
09.11.2015
Да, выглядит арболит весьма непрезентабельно. У меня 1 этаж в 42 доме, видимо оттуда начали делать из того, что было на тот момент, т.е. из газосиликата, поэтому мне повезло или не повезло))))
Разговаривала с одним знакомым строителем, он говорит, что арболит не хуже и не лучше. Будем надеяться на его долговечность и прочность. Крепежа сейчас всякого полно, если что-то вешать на стены. Вопрос цены правда встает...
Bssitb
19.01.2016
Здравствуйте, соседи)) давно слежу за ветками и помню, что было больше сообщений по нашему дому...и действительно куда-то все кануло(

Буду жить в студии на 2м этаже))
Yujka
19.01.2016
Да тут потерли тему вместе с пользователями.
Что можно сказать, с последнего моего визита (где-то в декабре есть пост в теме 42 дома) ничего не изменилось. Поставили двери, т.е. в дом теперь не попасть. Строителей с тех пор на доме не было :(
locust
27.01.2016
Ни у кого нет новостей со стройки? все заморожено?
Yujka
28.01.2016
В дом теперь не войдешь, поставили тамбурные двери. Судя по отсутствию следов на снегу и отзывам работы практически не ведутся. Но по отчету ВГ подвижки с декабря некоторые есть.
Были у нас в доме, в эти выходные - 24-05-2016. На стройке полно корейцев. У дома делают отмостку, выставлена опалубка под фундамент крыльца. Остекление подъезда не начиналось. На этажах установлены тамбурные двери, большинство закрытые на ключ. Стены между тамбуром и квартирами из арболита. Наша квартира на третьем этаже, в квартире выставлены перегородки из профиля, зашиты с одной стороны гипсокартоном. В туалете еще нет короба, трубы не подключены, плитки нет. Разведена проводка, ethernet кабель. Короба на кухне нет, но ощущение что он будет огромный. 4 вентиляционные трубы, обмотаны стекловатой и находятся на расстоянии ~ 20 см от стены. Короб будет - 80 на 65 см. В квартире залита стяжка
vesna43
23.05.2016
ДД! Вы ведь из 43? а из какой кв? напишите в приват пожалуйста. я ищу соседей сверху))для разговора об обязательной замене смесителей, а то не хочу быть затоплена с новой кухней и мебелью)) я то сразу заменю и кв застрахую, но водопады мне ни к чему!
Yujka
18.05.2016
Ребята из 43 дома, у вас все примерно так же, как у нас в 42.

Сейчас прокладывают силовой кабель, выравнивают грунт под отмостку. В квартирах выполнены перегородки санузла, сделана гидроизоляция, отопление и вода. Нет пока электричества и канализации. Частично по дому залиты полы, в остальных квартирах пока выложен утеплитель на полу. По словам строителей, на этой-следующей неделе полы зальют, через 2 недели приступят к сантехническим работам (кстати о развороте унитазов никто не слышал, сказали, все по проекту). Работает много корейцев. Срок 15 июля.
Пока все :) Фотографировать было нечем.
locust
13.08.2016
43-й дом, 3-й этаж, 13.08.16.
locust
13.08.2016
43-й дом, 3-й этаж, 13.08.16.
locust
13.08.2016
43-й дом, 3-й этаж, 13.08.16.
locust
13.08.2016
43-й дом, 3-й этаж, 13.08.16.
locust
13.08.2016
43-й дом, 3-й этаж, 13.08.16.
alex11
13.08.2016
ну..... что-то есть - по сути осталось не так и много.... вопрос в том, какими темпами будут делать "это" оставшееся немного
13.08.2016 Были сегодня на стройке дом 43 третий этаж вид на парковку. Подъезд без витражей, сделана опалубка для подъездной лестницы. В квартирах готовы стены, зашпаклеваны. Проводка, подразетники, короба на кухне, батареи, залит пол. Рабочих в нашем доме никого.
Квартиры третьего этажа
Стены не везде зашиты
3-й этаж ванная комната
а у нас в 1 очереди не было радиатора в санузле, только полотенцесушитель.
В угловых квартирах так
DaryaR
03.10.2016
Ребят, никто не ездил ближайшее время посмотреть внутри???
Но он-лайн трансляции, так работа кипит, начали утеплять цоколь)
Был в пятницу, витражи стоят почти все застеклено, в квартирах шумят рабочие. В нашей квартире особо ничего не поменялось. Рабочих довольно много
Yujka
15.08.2016
За две недели из нового появились водяные трубы, в 42 все намного хуже.
locust
09.09.2016
Кто-нибудь был на стройке, как там наш домик?
Сегодня поедем, расскажем, сфотографируем
Особо ничего не поменялось. Установлены рамы для витражей. Тамбурные двери закрыты на всех этажах, в квартиру попасть не удалось.
locust
11.09.2016
Спасибо
Yujka
13.09.2016
Отливы еще на окнах в воскресенье сделали, а так по словам рабочих: "вялотекущие процессы".
Лоли
07.10.2016
ну так еще жене 30 ноября на носу, вот и вялотекущие. Как петух клюнет куда надо, так может ускорятся
Работа идет. На 3м этаже установили входные двери, отопление работает. Сделаны каркасы коробов в санузле. Музыка играет, рабочие ходят суетятся
Звонил в офис, спрашивал про сроки сдачи нашего дома.
Ответ неутешительный - "Планируем в декабре"
В пятницу были на стройке, в нашем доме зашивают короба в ванной комнате
Удивляет неумение МС всем врать одинаково... На мой аналогичный вопрос мне только что ответили - в январе.
dewkoka
03.11.2016
Сегодня звонили,сказали,что судя по тем недоделкам список которых предоставили,сдадут как минимум в январе.А недавно были на стройке,рабочие потупив глаза смотря в пол,чуть ли не хором отвечают,что не закончат они к концу года 43дом.Терпения уже нет.В который раз сдача жилья переносится.
locust
24.11.2016
ДД, кто-нибудь бывает на стройке? Делают там хоть что-то или стоит все?
Были в прошлый вторник. На нашем доме пара работяг. Закрыт цоколь и установлены двери в подъезд. Где-то на первом этаже горел свет на кухне- делали проводку. В целом за месяц никаких перемен(((
locust
28.11.2016
спасибо
SerjKazak
28.11.2016
Был вчера на стройке, везде установлены входные двери, на первом этаже пол в коридоре еще не залит. В квартирах все готово для отделки, провода и все коммуникации уже проведены и скрыты. В целом за 2 месяца мало изменений. Несколько человек рабочих находилось на стройке
locust
28.11.2016
спасибо, печально что мало изменений
SerjKazak
18.12.2016
Были сегодня на стройке, работа идет. Во всех квартирах в которые заходил, в ванной пол и стены уже отделаны плиткой, почти в всех квартирах залиты полы на 3 этаже, осталось совсем немного, сегодня подготавливались работы, завтра начнут дозаливать оставшиеся, дальше начнут клеить обои и класть ламинат. На втором этаже говорят уже в некоторых квартирах начали клеить обои, я хотел посмотреть, но какие то квартиры были закрыты, судя по всему в них уже и поклеили. Сказали что все материалы для работы есть, ламинат привезли, обои есть, так что задержек не будет, и возможно в конце января уже будет готово.
locust
19.12.2016
спасибо!

А у кого-нибудь есть телефон прораба с нашего дома?
По телефону бесполезно с ним (Женей) разговаривать. Три раза я с ним договаривался о встрече на стройке, все три раза его не было. То он в магазине пол дня, то у них день короткий, хотя мы договаривались. Езжайте на строку и ловите его прям так
docshatki
19.12.2016
Свет на 42-43 доме в субботу горел до 23.00 точно, рабочие были на всех этажах.
euharis
19.12.2016
Каждый день там идут внутренние отделочные работы до позднего вечера.
Был сегодня на стройке. У нашего дома сменился подрядчик.
Народ работает, молодые парни лет по 20 клеят обои на вторых этажах. Народу много
В квартирах залиты полы.
Делают электрику, что бы можно было вечером работать.
Прораб-Павел обещал, что после завтра перейдут клеить обои на третий этаж.
Плитка в ванной положена.
Обещают до нового года сделать все кроме межкомнатных дверей, они еще не куплены.
А сдать планируют в середине января.
vesna43
20.12.2016
А вы когда были? просто я была в выходные и полы небыли залиты и плитка в санузлах не была положена на 2 этаже именно. и про обои как-то странно...начали клеить на 2эт потом перейдут на 3ий, а на 1ый после 3го чтоли? на 1ом нет обоев!
vesna43
21.12.2016
Вот вы зачем людей в заблуждение вводите? вчера были в 43, на 2 этаже полы залиты не везде, обоев и плитки нет нигде на этаже....вы точно в 43 ходили? там ничего за месяц вообще не поменялось(
Парочка вышеотписавшихся очень похожа на засланных. Отписались, чтобы люди успокоились и не приставали. Если по факту нет того, что они говорят, делайте выводы. Я дольщик 43 дома.
SerjKazak
21.12.2016
"Засланные" ну вы скажете тоже)))
Лишь мои догадки, не хотел никого задеть
В заблуждение Вас никто не вводит. На стройку мы ездили вчера 20.12.2016. У нас квартира на 3 этаже и там всё как описано выше, фото реальные. Мы общались с прорабом и то что он сказал то и написано. Обои у нас действительно начали клеить, это мы знаем точно потому что на кухне хотим другие и прораб сказал везите свои в течении двух дней.
vesna43
21.12.2016
Просто выше НиколайИС написал что на ВТОРОМ этаже плитка и обои, я была именно на втором - там ничего нет, вот поэтому и написала так...а на третьем может и клеят...
На первом и втором этаже была куча молодых ребят лет по 20+, шуршали и таскали обои и клей. Видимо плитку и обои делают в рандомном порядке - квартиру на первом, квартиру на третьем, а потом и на втором или они в начале делают третьи этажи?. Я не знаю где вы смотрели, на нашем третьем этаже плитка есть, полы залиты. А про обои я знаю со слов прораба.
Сегодня был на втором этаже. Состояние: осталось в квартире доделать плинтуса, межкомнатные двери, потолки, сантехнику.
Отделка. Рабочие говорят, что все будет готово примерно к концу января.
locust
24.12.2016
Был сегодня, рабочие присутствуют. Прошелся выборочно по квартирам. На 3-м и 2-м этаже положена плитка в ванной, залиты полы. На 1-м плитки нет.
locust
24.12.2016
Всем привет, кто-нибудь был на стройке, как думаете, к концу января успеют?
Прораб говорил что работать начнут с 3 января. Обещают успеть
понятно
locust
05.01.2017
Добрый вечер. Был сегодня. Рабочие в наличии, продолжают клеить обои. Сомневаюсь, что к концу января успеют. Но все может быть:)
Третий этаж начиная с квартиры 26 оклеен и выложен плиткой весь. У водопроводных труб припаяны фитинги для подключения кранов.
Третий этаж соседнее крыло где квартира 24 - заканчивают класть плитку, обоев нет.
Второй этаж (под квартирой 24) - обои, ламинат, плитка в ванной, крепления для натяжных потолков.
Второй этаж (под квартирой 25) - плитки нет, обоев нет. Только зашитые короба.
На первом этаже - плитки нет, обоев нет. В квартирах склады ламината и плитки

картинки кв 30
locust
12.01.2017
Подтверждаю, ездил вчера. Прораб Павел сказал, что к концу января могут успеть, если в таком же темпе будут работать.
я сегодня гулял по дому, не впечатлило конечно.... зато тепло, градусов 26
oslenka
20.01.2017
А на первом этаже в высокой части квартиры в каком состоянии?
я в верхнюю часть не заходил, но в нижней ни потолка ни обоев ни пола
locust
21.01.2017
В мой последний визит на первом этаже действительно не было ни обев, ни плитки, ни наливного пола. Лежали материалы, работы ведут сверху вниз.
Вот и еще один месяц прошел, а о окончании работ не идет и речи. С чем всех нас и поздравляю(((
В субботу 28 января, ощущение что стройка опять встала. За неделю в нашей квартире появились закладные под потолок и разобранные дверные коробки на полу.
На строке был один рабочий, который закрыл входную дверь лопатой, что бы не лазили на стройку, и все.
DaryaR
31.01.2017
А никто с прорабом не созванивается??? Хоть ориентировочный срок не озвучивал он? А то уже вторая весна скоро...
locust
04.02.2017
ДД.
Новости на 04.02.2017.
На нашем доме опять новый прораб и новая бригада. Прораба зовут Петр.
По срокам сказал около двух месяцев :(.

На третьем этаже кладут ламинат в квартирах, плитку в коридоре. Леса убраны из подъезда.
Привезены раковины и двери.
На втором этаже плитку только начали класть в одном крыле.
На первом этаже пока склад.
locust
04.02.2017
locust
04.02.2017
2-й этаж, коридор
Спасибо за информацию. Прошлый прораб обещал нам сдачу в январе, просто копец.
теперь понятно почему когда я заходил, там ребята так без энтузиазма работали. Точнее не работали и стояли болтали. За бесплатно никто работать не будет ни старая бригада ни новая. Поганый мега-строй, объявили бы себя банкротами уже и дело с концом
DaryaR
05.02.2017
И что бы вы тогда выиграли?
страховку
Теперь уже говорят, что сроки сдачи будут известны, возможно в конце февраля.
За целый год они не могут сделать внутреннюю отделку, что за уроды
SerjKazak
07.02.2017
Кто так говорит?
В теме "Стройка" ВГ написали что 43 дом будет готов к концу марта.
А до этого говорили в ноябре. В офис позвоните.
Говорят что сроки сдачи будут известны в конце февраля.
locust
07.02.2017
Значит ждут когда остальные дома сдадут, а там будут решать что с нашим делать.
Осталось сделать-то немного, а все тянут. Наш дом был не самый отстающий, а получился самым последним...
SerjKazak
07.02.2017
Не правильно понял предыдущее ваше сообщения, оказывается речь шла не о сдаче дома в конце февраля
Ничего, бывает. Все нервы уже вымотала эта стройка
DaryaR
11.02.2017
Никто сегодня не ездил? Как там дела?
euharis
12.02.2017
Отделочные работы ведутся, работают даже по ночам (у нас окна на ваш дом выходят)
Были в субботу. На третьих этажах в тамбурах выложена плитка. В правом крыле в тамбуре стояли ванные. На вторых этажах - справа плитка есть, слева неполностью уложена. На первых этажах рабочие шпаклевали стены в тамбуре. Видели только двоих рабочих. Сделали козырёк над крыльцом в 42 доме
Пропала тема "вопрос-ответ стройка" теперь вообще без обратной связи похоже будем((
locust
23.02.2017
Она и раньше пропадала, потом появлялась.
Были в субботу 25 февраля на стройке. На всех этажах поклеены обои. На третьем этаже слева установлены межкомнатные двери, в нашей квартире не установили только в ванной. Лестничные пролеты в плитке, затерли швы недавно. В тамбурах уложена плитка и затерта, на первом этаже плитка неполностью уложена, нет только у самого порога. В тамбуре первого этажа разложены ванные. Рабочий сказал что ориентируются на март
locust
25.02.2017
Спасибо за информацию. Надеюсь сдадут наконец:)
спасибо за информацию. Через два месяца год просрочки будет, может на это все рассчитано...
locust
12.03.2017
Кто-нибудь ездил? Сантехнику поставили?
В группе вк пишут, что на 3 этаже сантехника установлена, двери есть, но нет плинтусов и потолков. На втором - нет сантехники и выключателей. На первом этаже нет сантехники, дверей и выключателей.
Также в комментариях уверяют со слов помощника прораба, что сдача дома будет в конце месяца.
locust
12.03.2017
Спасибо. Что-то уже не очень верится про конец месяца, т.к. по их плану сначала надо 55 сдать, а его еще не сдали
oslenka
13.03.2017
Ага, уверяю) потому что Александр - помощник Петра- меня уверял очень активно, что конец марта. А верить то хочется)))
Третий этаж по сути готов, потолка только нет. Наш первый без дверей, плинтусов и сантехники. Но кроме квартир еще же и подьезд есть, там пока без перил вообще. Но по качеству надо сказать, что претензий серьезных пока нет.
Все так. Еще убрали кучу песка и мусор с первого этажа, что лежал на входе. За шпаклевали стыки между ступеньками и гипсокартоном.
На первом этаже укладывали ламинат.
В подъезде установили перила и лестницу на крышу. На третьем этаже справа все готово, нет только потолка. Слева делали проводку, плинтуса, подоконники. На первом этаже в подъезде начали класть плитку
locust
18.03.2017
Спасибо!
В дом без проблем пускают?
Да пускают, ниразу не было проблем с проходом. Ещё в квартирах установили звонки и кнопки, на втором этаже сантехнику
euharis
19.03.2017
Дом на финишную прямую для сдачи выходит)))судя по работам....
oslenka
19.03.2017
На первом этаже тоже сантехника есть (в левой высокой половине). Разговаривала с помощником прораба, говорит, что им крайний срок ставят для окончания работ - 5 апреля. Так что две недели - это максимум наших ожиданий. Надеюсь, кхе-кхе))))
Лестница с первого и третьего этажа
Первый этаж слева
Перый этаж слева
Сегодня с утра на первом этаже была полностью уложена плитка, затирали швы
locust
29.03.2017
Ну что, послезавтра год просрочки по моему договору:)
Судя по тому, что 55-й дом никак не сдадут, опять непонятно на сколько откладывается.
Странно они конечно определили очередь сдачи, наш дом более готовый, а ждать дольше остальных...

Кто-нибудь ездил? Какие новые сроки, опять июнь?:)
На сегодняшнее утро закончен потолок на третьих этажах. Плиты подключены, лампочки висят.
На втором слева - установили окладки дверей, нет потолков.
Срок сдачи сказали 12 апреля
locust
30.03.2017
Спасибо! Будем надеяться)
oslenka
30.03.2017
12-го - это сдача Технадзору или нам, несчастным?))
ТАД
31.03.2017
ДД! Ой, и нам вчера в офисе(дом 55) сказали, что недельки через две. Получается, что тоже к 12-14 апреля. Продолжаем слушать сказки...
locust
07.04.2017
ну вон пишут, что 12 на приемку приглашают.
Дождались:)
Кто как относится к запиранию тамбура на ключ?
vesna43
07.04.2017
я зааа! а то выносят все подряд из тамбуров! обязательно надо закрывать и ни в коем случае не курить в тамбурах да и подъездах тоже!
locust
07.04.2017
+
oslenka
07.04.2017
Еще как за! А тут есть соседи по тамбуру мои? У меня кв.1. Еще бы сверху найти соседей.
oslenka
08.04.2017
Намывают наш 43-й домик.
locust
12.04.2017
Ну что как приняли? Много косяков было?

В моей квартире не было существенных, подписал акт:)
vesna43
13.04.2017
в моей квартире я пыталась их найти но не нашла)))) осталось только ванну укрепить и всё)
oslenka
16.04.2017
Продолжаю настойчиво искать соседей сверху - кв.11 и кв.21. Очень волнует вопрос взрывоопасных кранов и шлангов.
SerjKazak
26.04.2017
Кто нибудь уже подключал интернет? Есть возможность подключения?
Мы подключили, все работает
SerjKazak
27.04.2017
Подскажите, пожалуйста, номер по которому можно вызвать и подключить?
Vrednaya
28.04.2017
тел АТК 281-33-21
Yujka
28.04.2017
Ага, и мне.
Кто нибудь уже покупал плитку в ванную, что за производитель или где найти можно?
locust
15.05.2017
Березакерамика, коллекция Квадро

вроде бы такая
Эта серия похожа, но размеры плитки 25х35, а у нас 30х20
locust
16.05.2017
Соглашусь.
Больше похоже на:
cersanit, коллекция reef.
cersanit точно
Народ, кто затолкал в замочную скважину подъездной двери спички? Кому помешала дверь, что за детский сад
locust
06.07.2017
Никого не протопило за сегодня?
Нас нет
SerjKazak
17.10.2017
Изумрудная 18к2, собрали 50% подписей за домофон из 70%. Пожалуйста, собственники, кто ещё не ставил подпись, подойдите вечером к 28 квартире. Или позвоните, можем пересечься в городе, если не живете в ЖК.
Телефоны для связи:
89697617707 - Надя
89308053637 - Никита
vesna43
17.10.2017
к сожалению из 26кв(70%) которые должны подписать у нас живет только 24 дай бог(((( хорошо что с моего этажа 3 кв которые даже не живут приехали и расписались, две кв (с которыми лично говорила) вообще не хотят домофон и расписываться не собираются(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем