--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выставочный дом

55
309
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sansan
01.12.2014
Ну вот и 1 декабря...Сегодня группа дольщиков впервые и официально будет смотреть выставочный дом. Надеюсь всё понравится.
Выкладываем фотки, делимся впечатлениями.
Быстрее бы, а то уже совсем не терпится :)
XXX999
01.12.2014
Ура! Очень интересно)
ЖДЕМ ждем!))))))Я очень прошу щелкните 21 дом))))
pivas_
01.12.2014
по стройке гулять запретили! мегастрой будет выкладывать фото сам (очень на это надеемся)
svecer
01.12.2014
И мы очень ждем!!!
pivas_
01.12.2014
ну вот свершилось...
pivas_
01.12.2014
1 Впечатления очень положительные.
2 Качество изготовления в норме, далее при приемке будете решать сами что для вас приемлемо, что нет. Если качество от дома к дому ухудшаться не будет, то для БЮТЖЕТНОГО жилья очень хорошее !!!
3 Вопрос с записью на просмотр будет решен в ближайшие дни, представитель мегостроя объявит на форуме.
Я сутра звонила,сказали завтра к 11 утра будет готов график и вуаля!Запись!Внутри тепло?
pivas_
01.12.2014
не замерзнете :)
))))))это радут очень)
pivas_
01.12.2014
Мегастрой рекомендовал, мебель покупать по фактическим замерам в вашей квартире
Есть ли замеры двушки напротив ?
Sansan
01.12.2014
Замерили только эту.
pivas_
01.12.2014
По батареям с 8 по 11 дома батареи на стенах с 12 по 14 батареи напротив окон
Karenina
01.12.2014
неа, с 8 по 10 - на стенах, с 11 по 14 - на окнах
Groh
01.12.2014
Итак, с пылу с жару сразу куча фоток.Фото не разобранные, что не понятно спрашиваем.Фотки сделаны только в двушках - одна с мебелью, другая без. http://www.nn.ru/~gallery257416?MFID=743523
А фото однушек есть у кого-нибудь?
pivas_
01.12.2014
все будет не спешите, нужно скопировать разложить
И еще вопрос про входную дверь как вам она в плане тепла , она утепленная чем нибудь на фото не понятно.Спасибо.
Sansan
01.12.2014
Двери приличные как в квартиру из тамбура, так и из подъезда в тамбур. На фото будет.
alena 33
01.12.2014
Впечатление от увиденного у меня очень хорошее, я очень рада была послушать директора,др. представителей, объяснили все доходчиво!! Фото сделанные мной тоже выложу, чтобы люди могли увидеть)))
а сам подьезд как?
Sansan
01.12.2014
В подъезде ещё отделки нет.
Sansan
01.12.2014
Sansan
01.12.2014
Общее впечатление очень хорошее! Если все квартиры будут сдаваться примерно с таким качеством, то это очень даже ничего. Оборудование и материалы отделки приличные, не вот сразу на выброс или замену.
Двери входные нормальные, с двумя замками и отделкой изнутри. В тамбуре тоже металлическая дверь, усиленная, т.ч. 4 квартиры еще дополнительно изолированы.
Karenina
01.12.2014
Встреча состоялась, огромное спасибо за внимание застройщику - действительно было сделано все, чтобы ответить на все вопросы. Пока уважаемый СанСаныч готовит общий отчет по всем вопросам, рассказываю, что успела записать:

Социальные вопросы:
1. Ольгинское шоссе расширять не будут потому что стадион решили строить на Стрелке. Планы по расширению дороги будут реализовываться не раньше 25-го года;
2. По садику все вопросы подтвердили, будет два муниципальных сада.
3. Школа Селекции готова принять 400 наши детишек, потом построят школу в ВГ
4. Вопрос с поликлиникой еще не решен. В Селекции есть фельдшерский пункт, пока что он будет нашей поликлиникой.
5. Полиция - появился местный участковый в Селекции
6. Светофор будут ставить.
7. Запах из канализации связан с незаконными выбросами из коттеджных поселков. Что с ними делать, никто не знает.
8. Управляющая компания будет находиться в доме 8, сотрудники и техника будут свои.
9. Отопление по предварительным рассчетам будет стоить 1100/месяц, будут стоять счетчики на отопление
10. Названия улиц предложили выбрать самим методом голосования :)

Строительные:
1. Утеплители в межкомнатных стенах есть, 50 мм, межквартирные - блоками. Внешние стены обложены утеплителем снаружи под панелями.
2. На первом этаже будет утеплитель в полу.
3. Направляющие рейки межкомнатных перегородок находятся под стяжкой.
4. Трубы под стяжкой, находятся в спец. гофре, рассчитаной на десятилетия работы. Схемы прокладки труб нету - те, кто хочет сверлить пол обязательно вызывайте спеца с тепловизором.
4. Батареи с 11 по 14 дом - в окне.
5. Чердаков и подвалов в домах нет. После 3-го этажа сразу крыша.

Прочие:
1. Котельная сдается в эксплуатацию в конце декабря.
2. Квартиры первой очереди будут сдаваться в марте.
3. В входной двери два замка, выглядит надежно.
4. От окна сквозит, но щелей не увидела...
5 в 9-м доме остались однокамерные окна, застройщик отметил, что они заказывались на 8-й дом, потому что больше нравились им, но по ошибке установили на 9-й. Пообещал сразу заменить на указанные в договоре двухкамерные всем, кто этого потребует при сдаче квартиры, но рекомендовал подумать, потому что они врое как не хуже, а даже лучше.
6. В целом выставочные квартиры сделаны достаточно аккуратно, очень показательные в плане расстановки мебели - в санузле стоит стиральная машинка, в кухне - электроплита фирмы "Газмаш".
7. Розетки в каждой комнате во всех четырех углах.
Sansan
01.12.2014
Karenina писал(а)
Пока уважаемый СанСаныч готовит общий отчет по всем вопросам

А я его готовлю? :-)
Основные вопросы уже обсудили, будем отвечать сообща, теперь многим есть что сказать. Скоро все всё увидят своими глазами, т.ч. многие вопросы отпадут сами собой.
Karenina
01.12.2014
Ну я думала, Вы как единственный человек с уровнем этого форума и станете модератором и управдомом )))
Sansan
01.12.2014
Karenina писал(а)
Ну я думала, Вы как единственный человек с уровнем этого форума и станете модератором и управдомом ))) ...

Вот мне только управдома и модератора и не хватало для полного счастья :)
Так-то у нас уже 6 чел. с уровнем и прибавятся ещё, т.ч. это не показатель.
pivas_
01.12.2014
времена года будет поселком
А название поселка?Культура или Селекция?
Sansan
02.12.2014
У меня такая информация, что мы будем в п.Культура.
Здорово,а то п.Селекционной станции не очень,а п.Культура-красиво!По поводу поликлинники:у меня коллега живет на Селекции,она сказала в амбулатории имеется терапевт,педиатр и зубной кабинет,так что за справкой ребенку в Кстово ехать не надо и до школы от нас не больше десяти минут,только дорогу перейти надо.
Шатц
04.12.2014
По поводы школы,что-то мне кажется не так уж и близко....посмотрела по спутнику,капец как далеко...поскорей бы у нас построили.
Bonza74
04.12.2014
Расстояние до школы меньше 600 метров.
10 минут ходьбы. Посмотрите на 2Гис, там наш ЖК уже есть, и промерьте маршрут.
Sansan
05.12.2014
Если брать расстояние от дома No8, то до школы в Селекции ближе, чем до новой школы ВГ. Для всех школа и детский сад всё равно не будут в соседнем доме, а 500-600 метров это вообще мелочи.
*Fantom*
04.12.2014
Откуда такая информация? Может все же название поселка останется "Времена года"?
Sansan
04.12.2014
*Fantom* писал(а)
название поселка останется "Времена года"? ...

Нет такого посёлка, есть ЖК.
Информация от застройщика и от главы администрации.
От окна сквозит это то есть как? :-) критично, не критично? Я так понимаю вы в верхней одежде были и почувствовали что от окна сквозит(это в минус пять)? А что будет в минус 28?
Karenina
01.12.2014
Я руки к стыкам подносила. Сквозит от стыков. Некритично, но кровать у окна я бы не поставила.
pivas_
01.12.2014
окна регулируются с помощью эксцентриков, можно поджать и сквозить не будет
pivas_
01.12.2014
pivas_
01.12.2014
Karenina
01.12.2014
Холод - между окном и стеной, а не между створками. Само окно нормальное, закрываетя и открывается плотно, щелей нет (обратила на это внимание, потому что во многих новых домах при сдаче в оконные щели можно запихать тряпку, а здесь ничего такого).
pivas_
01.12.2014
почему не задали вопрос на месте?????????
Karenina
01.12.2014
Потому что сочла "продув" допустимым, и еще потому что в других квартирах такого не было. Надо смотреть в каждой квартире индивидуально
Я почему и хотел бы, чтобы батареи разместили вдоль стены, поскольку планирую низ окон заделывать утеплителем и гипсокартоном. Стекло есть стекло и как ты избу не топи теплопотери через стекло максимальные.
Ted Kepfel писал(а)
Стекло есть стекло и как ты избу не топи теплопотери через стекло максимальные.

Сегодня на встрече несколько человек со строительными познаниями уверенно утверждали, что так даже лучше, мотивируя это прогревом поступающего из окна воздуха.

Чем оно лучше - тоже понять не могу. Ну хорошо, воздух, там, конвекция, вот это все. Но калории, уходящие на обогрев стекла, которое затем улица успешно и интенсивно охлаждает - пролетают все равно.

Чем оправдывается обогрев улицы, и почему он должен быть выгоднее - пока непонятно. Необходимо узнать на этот счет мнение различных, не ангажированных, специалистов.
pivas_
01.12.2014
Хорошие фото, информативные
pivas_
01.12.2014
да говорю же времени не было
Вы задаете много вопросов, и я очень надеялся увидеть Вас на этой встрече, чтобы наши специалисты смогли грамотно и аргументировано ответить Вам, и развеять Ваши сомнения. Мы очень готовились к этой встрече, собрали всех специалистов, проектировщиков, конструкторов,строителей, юристов, директора ДУКа, главу администрации. В итоге на встрече было 20 человек от застройщика и 8 дольщиков, т.е пришли не все , кто записался.
Отвечу на Ваш вопрос, вчера убирались, и окно было открыто на микропроветривание, забыли закрыть.
Спасибо за ответ, благодарен. Я днем работаю, нет возможности по будням посетить. На фото вроде все нарядно, приятно, обои встык а не в нахлест, потолки ровные.все аккуратно, дизайнер молодец, обои и плитка гармонизируют. Для меня лишь бы только тепло было и недорого в обслуживании, а остальные параметры уже вторичны. Будем надеяться, что все дома будут качественные.
svecer
01.12.2014
Очень хотелось бы обновленных фотографий со стройки.Возможнол и это?и когда?
какие фото Вы хотите увидеть ? Ваши пожелания, если можно. Постараемся на этой неделе сделать
Sansan
01.12.2014
Все хотят увидеть именно свой дом на фото,т.е. на какой стадии строительства.
Sansan
01.12.2014
Я окна проверял, открывыл-закрывал, всё нормально, мне не сквозило.
Мало информативных фотографий однокомнатных квартир.
Sansan
01.12.2014
Можно записаться в ближайшее время на просмотр и сделать максимальное количество информативных фотографий однокомнатных квартир.
pivas_
01.12.2014
формат встречи не позволил сделать много фото, больше общались с представителями, а затем нас вежливо попросили, так как людям работать надо, следующие посетители сделают больше фото и в более спокойной обстановке
На фото где радиатор отопления подвод - труба металлопластик? зачем? В ванной полипропилен, а тут этот гемморой.
Ну а как вы хотели от окна все равно холод идет ,а у нас оно еще и в пол. Ничего с этим не поделаешь.
Надеюсь будет группа в выходные дни.
lyubalyu
01.12.2014
А как с шумоизоляцией? И задавали ли вопрос насчет крыши? Не будет весной-летом течь?
Karenina
01.12.2014
Вопрос про крышу не задавали, потому что он риторический.
Шумоизоляция - дороги в квартире не слышно, но соседей слышно будет так же, как и в любом другом современном доме.
alena 33
01.12.2014
www.nn.ru/user.php?user_id=635705&page=gallery
Вот еще фото, смотрите пожалуйста))
Вот Вячеславне отдельное спасибо и респект :-) фото информативные! 5 баллов :-)
alena 33
01.12.2014
ММ.....Спасибо)))
lyubalyu
01.12.2014
Спасибо!
svecer
01.12.2014
Всем огромное спасибо за отчет!
Присоединяюсь!Спасибо!
Там на сайте интересная ситуация с видео!
Sansan
01.12.2014
Ага, там стоп-кадр с пяти камер, но онлайн трансляции нет.
svecer
01.12.2014
ого,я давно туда не заходила!
Идя навстречу Вашим пожеланиям, стараемся предоставить больше информации о ходе строительства. Раньше на сайте была одна камера, потом две, теперь пять, есть возможность видеть стройку со всех ракурсов. Но )))), техника подводит, сигналы с пяти камер пока тяжело идут.. наладим, потерпите немного
TTNN
01.12.2014
Можно узнать о планах в расположении батарей в пятой очереди? И за одно пожелание высказать - нам бы хотелось, чтобы батареи сбоку от окна были, т.к. батарея, загораживающая окно, смотрится как ошибка строителя.
Sansan
02.12.2014
Заработали все пять камер, качество стало немного похуже, но охват территории побольше. Работа кипит :)
Осталось только разобраться где и какую сторону снимают)правда у меня ничего не грузиться..
Sansan
02.12.2014
2 камера на 1 очередь с востока(8 дом), 3 камера на 1 очередь с запада(14 дом). Остальные мне меньше интересны, но разберёмся :)
1 камера, если не ошибаюсь снимает 17,18 дом, так же 17,18 можно заметить вдали на 3 камере :)
pivas_
01.12.2014
1
Записалась на 13 на просмотр.
Я тоже))
у вас какой дом?
32
Sansan
01.12.2014
Пораньше уже всё разобрали? :)
Нет, просто в будни неудобно)
XXX999
01.12.2014
Отделка однозначно лучше и, самое главное, КАЧЕСТВЕННЕЕ чем в Окском Береге! Надеюсь, качество отделки сохранят на таком уровне и в других домах...
Тут не только Окский берег курит,но и Жилстрой тоже отделка у них не очень.
pivas_
01.12.2014
Да самое главное, застройщик просил донести до всех: обои будут и другие, плитка будет и другая, сантехника будет и другая и т. д. Но не хуже КАЧЕСТВОМ чем в выставочном доме, а могут остаться такими, закупки делаются партиями, ориентироваться по показанным квартирам, где какие обои и плитка не стоит
pivas_
01.12.2014
По замерам, застройщик производил собственные замеры и заверил что доплачивать не придется :)
Sansan
01.12.2014
Квартиры не увеличились, но и меньше не стали,т.ч. всё в соответствии с планом. Возможны небольшие расхождения, но не критично.
Mr_FLEKSO
02.12.2014
Главное чтобы не более 5% от пощади)
XXX999
02.12.2014
А еще лучше 4.99% в большую сторону :)))
Mr_FLEKSO
02.12.2014
А я только тролить дорос до бредовых писарей на этом форуме))) лайки ставить не могу)))
maksche
10.12.2014
А Вы замеряли квартиры 1го этажа или 2 и 3го и этажа?
меряли 1 этаж
maksche
10.12.2014
Размеры короба вентиляции на кухне 3 этажа какие? И я так понимаю что он проходит по всей стене, а не только сверху как на 1м этаже. Или я ошибаюсь?
pivas_
10.12.2014
все верно по всей высоте, примерно 25*60 см но не точно
maksche
10.12.2014
А систему вентиляции разве нельзя было сделать по другому.
pivas_
10.12.2014
вопрос к проэктировщикам
maksche
10.12.2014
Это понятно.
Кухонный гарнитур только на заказ.
pivas_
10.12.2014
есть наборы, можно самому собрать, как пример: в кастораме есть наборные кухни и столешницу по вашим размерам отпилят и вырежут за небольшую доплату
Guash
01.12.2014
Так круто, мы сегодня купили там квартиру:-D. Обязательно поеду, посмотрю.
Mr_FLEKSO
02.12.2014
Сразу прошу извинить меня - будущих соседей за резкие высказывания в теме про выгул собак...) Если кого сильно обидел!) ;) (решать будем на месте... знакомства =) ) :-[ *drink*

И перейду к теме "шоухауса", который некоторые посмотрели, как это водится - орали, орали, а приехали реально заинтересованные, те у кого время было) Сам не был, но по фото в санузле.... (и вклейки в стекло-пакеты(

(ПРЕДЛОЖЕНИЕ К ЗАСТРОЙЩИКУ: Нужно в выходные показы устраивать!!! и побольше)

Далее предложения:
Я сам дома ремонт делал один раз (судя по фото, я клёвый плиточник)
цена одна, а цвета разные:

1) Наверняка застройщик- вы обои и плитку выбираете в определенном диапазоне цен)
Дайте покупателю выбрать по палитре

2) Создайте конфигуратор отделки,*(кафель, обои) - это не дорого.
Mr_FLEKSO
02.12.2014
Трубы (любые) либо до плитки\либо под! Что за мясо?)))(ублюдорубоплиткукремомазаначальника у васустроили((((() ваши "строители")
XXX999
02.12.2014
Странный Вы...
Sansan
02.12.2014
График просмотра выставочных квартир можно посмотреть на сайте ВГ
www.vremenagoda-nn.ru/vybrat-kvartiru/
ronin7656
02.12.2014
Добрый день! Наверное не для этой темы, но все же. До меня дошла информация, что есть возможность заказать мебель которая находится в выстовочном доме. Просто может в курсе куда обратится цена и т.п. Заранее спасибо.
Sansan
02.12.2014
У меня пока информации нет. Было бы наверное правильно разместить на мебели небольшую информацию о производителе и контакты.
Большая часть мебели там из Икеа.
ronin7656
02.12.2014
Спасибо. Меня больше всего интересует кухня, а в Икеа я таких не видел.
lyubalyu
02.12.2014
А записаться на просмотр квартиры можно только тем, кто уже купил квартиру или всем желающим?
Sansan
02.12.2014
Если вы ещё не сделали выбор, то вам обязательно нужно посмотреть квартиру.
Мы покупали вслепую, а у вас есть возможность всё посмотреть и потрогать.
Т.ч. звоните в офис и записывайтесь :)
lyubalyu
02.12.2014
Спасибо!)
Вопрос к тем кто был на осмотре,просто я когда записывалась попросили без детей приезжать,у меня ребенок маленький 1,7 как думаете лучше не надо. Вроде осмотр час идет всего.
Sansan
02.12.2014
Дело не во времени. Это ещё строительный объект, в подъезде ведутся работы, провода, стройматериалы и т.д. и т.п., явно не место для ребёнка.
Извиняюсь, что вообще не реально с ребенком. Его можно на руках поносить. Просто у меня например вообще не с кем ребенка оставить, а посмотреть оооочень хочется.
Sansan
02.12.2014
С ребёнком однозначно никак, таковы правила. Не торопитесь, сегодня нет возможности, возможно появится завтра.
Скажите пожалуйста,реально ли поставить унитаз на место раковины,а раковину на место унитаза и под нее машинку стиральную.По метражу вроде должно все получится интересует техническая сторона этого всего??
Sansan
02.12.2014
Всё можно перенести, но хлопотно это. Мы там посмотрели и решили, что машинка и так уберётся, но только не более 40 см. Под раковину тоже не просто так убрать машинку. Во первых раковину надо другую, а они обычно дороже обычных и машинку желательно пониже, а не стандарт 85 см, а они тоже дороже, сама работа, разломать, собрать...Может оно того и не стоит?
в том и дело что машинка есть...а если унитаз развернуть(лицом к ванне) может так будет проще....менее хлопотно?
Sansan
02.12.2014
Начинайте с того, что точно измеряйте размеры своей машинки и езжайте смотрите на месте в выставочный дом. Приценитесь у сантехников во сколько вам обойдётся демонтаж-монтаж сантехники на новое место. Если машинка новая, сильно дорогая ,то имеет смысл колдовать.
А то проще заменить машину или поставить её на кухне.
Karenina
03.12.2014
Перед ванной есть чудесный коридор, можно поставить машинку около нее.
простите не поняла это где этот коридор???
j.sova
03.12.2014
поставить то можно, а как быть с подключением к коммуникациям (канализация и холодная вода). Простенок то находится в противоположной стороне от входа в ванну.
pivas_
02.12.2014
добавлю, машинку можно установить двумя способами : как напротив унитаза, так и параллельно стене тамбура (только машинка должна быть менее 40 см, если машинка уже есть и она больше то перенести можно все что угодно )
pivas_
02.12.2014
кстати, если машинка 43-45 см она встанет напротив унитаза и до ног останется см 15, но дверка будет открываться примерно на 2/4
pivas_
02.12.2014
на 2/4 от 90 градусов
Да вы правы,не подумала об этом)
Тая П
03.12.2014
Записалась на просмотр на 04.12, есть у кого-нибудь пожелания?
Может кто-то что-то в прошлых фотоотчетах для себя не увидел... Сфотографирую, по просьбам трудящихся)))
Освещение и потолок в ванной
ronin7656
03.12.2014
Я все опять со своей кухней)) мне интересно правдаправда ли, что они могут изготовить (или подсказать где они его заказали) кухонный гарнитур (который в выставлен на показ) и сколько он стоит.....
кухонные гарнитуры заказывали у нижегородской компании. Стоимость зависит от многих факторов фасад, столешницы, бытовая техника, внутреннее наполнение шкафов.
Очень хотелось бы узнать название данной компании.
Sansan
03.12.2014
Отправлю контакты в приват
И мне пришлите, пожалуйста, контакты)
спасибо большое!
alena 33
03.12.2014
И мне можно тоже контакты компании)))?
Sansan
03.12.2014
Только не торопитесь, сравните с другими вариантами.
Не было возможности внимательно посмотреть представленные варианты мебели, надо будет ещё раз съездить.
Irinka:)
03.12.2014
И мне тоже. Спасибо
YUREC52
03.12.2014
Пришлите мне тоже. Заранее спасибо!
Alramin
06.12.2014
Мне тоже интересно. Скиньте пожалуйста.
Урюк
03.12.2014
Вчера ответили в приват.
однокомнатные квартиры интересуют. фото со всех ракурсов.чтоб прикинуть хоть длину-ширину. ПОЖАЛУЙСТА!
svecer
03.12.2014
Если можно прихожую поподробнее в однокомнотной,то не очень понятно.Заранее спасибо
bentli
03.12.2014
Фото однушки тоже очень интересны, вход в квартиру из тамбура и т.д. Спасибо.
Тая П
03.12.2014
Извиняюсь за неверную информацию, поедем 09.12
От остального не отказываюсь, все фотозаказы постараемся выполнить
Sansan
03.12.2014
И ещё внимательнее осматривайте, ваши впечатления тоже интересны.
очень интересен метраж в санузле,если будет возможность измерьте пожалуйста или спросить...а то на фото не совсем понятно где какое расстояние...
Sansan
04.12.2014
Замеряли в двушке, получилось 2,72х1,57 = 4,27. Это без учёта короба.
maksche
04.12.2014
Неужели на этой площади стиральная машинка нормально не встанет?
Sansan
04.12.2014
Встанет, но машинки у всех разные, т.ч. надо по месту смотреть.
меня однушка интересует.или там санузлы одинаковые?
в двушках есть метраж 3.3,3.6,3.7 а в однушках 3.3. сан.узел.Нам показывают двушку с большим сан.узлом (3.7) я так понимаю.И поэтому смысла нет по нему мерить и что то предполагать (для тех у кого однушка конечно).Поэтому бы хотелось метраж сан.узла узнать в однокомнатной квартире??
Sansan
04.12.2014
Нам показывают 4 квартиры,две 2 ком. и две 1 ком.
Только никакой гарантии, что именно в наших квартирах всё будет в точности так же до сантиметра.
Еще такой вопрос интересует...входная дверь открывается в квартиру??Это у всех квартир так будет??А это по пожарной безопасности вообще допускается что ли??
Sansan
04.12.2014
Двери открываются в квартиру, как по нормам я не знаю, надо уточнить. Не думаю, что застройщик делает не по нормам.
Sansan
04.12.2014
Вот что нашёл:
В СНиП 21-01-97 <<Пожарная безопасность зданий и сооружений>> находим: направление открывания дверей для многоквартирных и одноквартирных жилых домов не регламентируется. Это означает, что менять направления открывания дверей МОЖНО, но только если это не препятствует свободной эвакуации людей (ППБ 01-03).
Перепланировкой изменение направления открывания двери не считается. Перепланировкой может быть только перенос или устройство нового дверного проема. Эта норма описана в Постановлении Госстроя РФ No 170 <<Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда>> от 27.09.2003.
О соседях
Если Ваша дверь блокирует дверь соседа, и он этим крайне не доволен, то Вам могут предписать устранить нарушение (в течение одного месяца). Не послушаетесь - последуют суды и штрафы.
Выводы
Вы можете поменять направление открывания двери. Никаких разрешений получать не нужно. Такие изменения не могут рассматриваться как перепланировка. Однако Вы должны быть уверены, что переустановка входной двери не мешает соседям и не преграждает эвакуационные пути, ширина которых при полном открывании двери должна превышать 0,8 м.
А у нас такая планировка, что квартиры напротив друг друга и открывание наружу не получится.
спасибо)))
Двери вовнутрь видел в нескольких новостройках. Недостаток здесь один - противовзломная устойчивость.

Дверь вовнутрь можно выбить, дверь наружу выбить сложнее.

Каких-либо неудобств чисто с потребительской точки зрения тут не вижу - ну внутрь и внутрь.
Sansan
04.12.2014
Не надо забывать, что у нас ещё в тамбуре дверь и она покрепче квартирной и открывается наружу,т.ч. всё нормально.
Karenina
04.12.2014
Спросите про трубы - к каким домам уже проложены коммуникации?
Sansan
04.12.2014
Ко всем строящимся.
До конца декабря 2014 года будут проведены пусконаладочные работы в котельной и пробный пуск воды,тепла в дома первой очереди.
Здорово то как !!!! :)
Извиняюсь, что в эту тему. А когда, кстати, планируется заселять первую очередь жильцами?
Groh
05.12.2014
весной
Я спрашивал уже, мне ответили, что не раньше марта..
13 декабря кто на просмотр выставочного дома записался ?)
Я)
lyubalyu
05.12.2014
и я!
и я!
lemans
05.12.2014
и я!
Очень извиняюсь, я тут совсем не в тему. Ребят помогите пожалуйста выиграть конкурс. Проголосуйте кому не сложно за ЛяЛеЧку и ее мужа www.nn.ru/community/hobby/sv...658151#108658151
Просто некоторым регистрироваться лень, а вы уже зарегистрированы. Извиняюсь еще раз)
carpofil
05.12.2014
А поясните' где' откуда и чем воняет????? В квартирах или на улицах????
Sansan
05.12.2014
Вы свой вопрос поточнее сформулируйте,не очень понятно о чём речь.
carpofil
05.12.2014
А как точнее?? В этой теме писали что благоухает неприятно. А я хочу узнать где ? Так? Или надо то сообщение найти?
XXX999
06.12.2014
На улице иногда пахнет, ближе к охране. Это из-за сливов продуктов жизнедеятельности, которые незаконны, как тут было выяснено ранее
судя по вашему нику вам должно это нравиться)))
Неужели карпами?
carpofil
05.12.2014
:-D срочно в аншлаг!!!!
и мы записались на 13 в 10.00
Sansan
05.12.2014
Если кто-то ещё не заметил, то сообщаю, что всех шутников, троллей, сквернословов и т.п. ненавязчиво удаляют с форума. Для всех существуют правила, внимательно читайте правила, уважайте собеседников и будущих соседей.
Господа сообщаю интересующимся:- что, на домах 15-22 установлены металлокаркасы идет заливка бетоном монолитных участков и укладка ж/ б плит перекрытия. По поводу цвета плитки в с/ у д 10,13,14 цвет синий.
Поросята наш человек,интересную инфу сливает :) Спасибо.
Какие дома строю отвечу сразу, какие интересуют пишите зайду посмотрю и вечером отпишусь. А так работы ведутся с 8 и по 50- какой-то дом. Рабочие и материал есть на всех этих домах. Первая линия- уже натягивают потолки, привезли ( радуйтесь у вас будет :-)) ламинат, клеим обои, устанавливаем двери, кто- затирает кто- то доклеивает плитку. Постоянно работают электрообогреватели 3-10 кВт. Бетон льем только с электропрогревом.
dasha666
06.12.2014
Здравствуйте, интересует 31 дом. В какой стадии строительство сейчас? Спасибо.
alex_xx
06.12.2014
ура, первый сосед д.31
дом стоит под отделкой
Я тоже из 31 дома!!!
О 17 домике напишите плиз что знаете.
evakuator
06.12.2014
Меня тоже этот дом интересует, т.е. 17, скажите, пожалуйста, что-нибудь про него. Заранее спасибо.
elvira17
08.12.2014
и меня 17 дом)
Stasya_
06.12.2014
Добрый день! Интересует 21 дом. Подскажите пожалуйста, центральная часть дома будет уровнем выше боковых частей или наоборот, ниже?
Центральная часть выше
alena 33
06.12.2014
Добрый вечер,ну тогда если не сложно и вы в курсе скажите что будет с 36 домом,цвет плитки,дверей,раз все куплено для них))
Nikushka
06.12.2014
Интересует 23-24 дома. В какой стадии строительство сейчас?
В лс написал.
А что про 52 дом слышно???
о, соседи! привет! ничего не слышно. фундамент только.
Привет,хотя бы один сосед нашелся .Урааа!!!Мне тоже сказали что только фундамент:-( А из какой квартиры?
lemans
09.12.2014
дом 52 кв 24!))
о, нас уже трое. это радует))))
я из д. 52, кв. 11.
А я из д.52 кв.3
tashehka7
10.12.2014
привет!я из д.52 кв 2
привет! очень приятно!!!
Привет!!!
О,да мы еще и соседи по этажу :-)
Что во всех квартирка 10 дома цвет плитки синий? Меня очень кВ 6 интересует ) так темную хотелось (
ph12
06.12.2014
А в 37 какого цвета плитка?
Guash
07.12.2014
мы тоже из 37, у вас какая кв?
и я из 37)))
Guash
09.12.2014
У нас 23 кв. Рада видеть новых соседей
у нас 14) я тоже рада)
Sansan
06.12.2014
А вот хотела бы синюю, была бы тёмная :)
Karenina
07.12.2014
давайте меняться )))))
Шатц
06.12.2014
Огромная просьба, занесите по тихой волне в 16 дом темную плитку пожалуйста!)))))))
Sansan
06.12.2014
Сегодня на стройке проводилась профессиональная фотосъёмка. К среде фотографии должны появиться на сайте. Будут панорамные снимки квартир выставочного дома.
не получается выложить 3д съемку
К сообщению прикреплен файл:
108992247-img_3874-panorama.txt   (2 Kb)   Скачать файл
pivas_
09.12.2014
не просматривается :(( , а обычной съемки нет ?
есть обычная тоже, файлы большие , загрузил на свою страницу, а они пропали куда то . завтра на наш сайт выложим
Вопрос к мегастрою или представителям,можно будет снять видео при посещении выставочного дома?
Sansan
06.12.2014
Скоро будет профессиональная видеосъёмка и трансляция рекламных роликов на ТВ.
Я думала при просмотре лично для себя,ну или для всех желающих,снять домик, показать родственникам. А реклама понятно что будет речь не о том.
Были с мужем сегодня на просмотре. Галопом по европам,конечно,народу кучища,запускают партиями,ничего толком не померить,не поснимать,но в целом впечатление хорошее. Однушка маловата,но кухня кажется просторной,много чего влезет. Ждем профессионального видео и фото.
lena10776
08.12.2014
Тоже сегодня были на осмотре. Вердикт мужа под трубы в ванной стены штробить. Так называемый ветраж утеплять. Впечатление в общей массе положительные. Но на вопросы отвечают плохо(не в теме).
Karenina
08.12.2014
а кто показы ведет? Та же продажница из офиса ВГ?
lena10776
08.12.2014
Нет. Девушка и женщина постарше.
Господа читайте внимательнее, финишная отделка ---плитка обои двери на домах первой линии 8-14 идет, дома 15-24 монтаж мелаллокаркаса и плит, 25-33,36,37 контур закрыт, идет установка коммуникаций электрика, разводка труб, внутри квартирные перегородки, фасады. Про цвет плитки обоев и ламината никто на этих домах не ведает как и сказал директор Мега строя.
Подойдет время к финишной отделке и этот материал завезут.
XXX999
09.12.2014
Спасибо за информацию!
Sashka11
10.12.2014
А про 35 дом не подскажете, почему так долго не строят..??
Тоже интересует. У вас какой номер квартиры в этом доме?
Sashka11
11.12.2014
У нас 14..!! А у Вас..??
21
lyubalyu
18.12.2014
Добрый день! Очень интересует 35 дом! На какой стадии строительства он находится?
Solvinder
09.12.2014
Сегодня был в ВГ. Время, конечно дали "много" минут на 7-9 запустили и попросили. Интересовал самый важный вопрос, как поставить "стиралку" с горизонтальной загрузкой в туалет. Остальное не смотрел) В глаза сразу бросилось расстояние между унитазом и умывальником. Единственная мысль, которая пришла сразу: двигать унитаз на 90?. Рулеткой прикинул, должно всё влезть. Вопрос к сведующим, сильно проблематичной будет переделка канализационной трубы, точнее её удлинение? Нужен ли будет подиум под унитаз? Трубы для стиралки всё равно туда надо будет тянуть заливные и сливные. Может у кого-то еще есть варианты по установке классической "стиралки" в наш сан. узел. На кухне "стиралка" не нужна категорически. Схему прилагаю.
у меня раньше была проблема со стиралкой и унитазом.когда сделала ремонт развернула унитаз под углом. на 45 градусов.теперь все норм.в вг планирую тоже.
товарищи соседи,вопрос со стиралкой конечно очень важен, но куда вы планируете вешать сушиться белье? думаю, в туалете места маловато, если например постельное сушить ((
GataNegra
11.12.2014
Я привыкла сушить бельё на раскладной сушилке, скорее всего планирую в комнате. А в ванной очень влажность сильно повышается :(
У нас такой же рецепт)
elvira17
12.12.2014
и мы так же делаем)
+1. Также хотим сделать.
s.52
11.12.2014
Повернуть унитаз трудно из-за фанового выхода, да и некрасиво. Надо переставить дверь напротив унитаза. Тогда машинка спокойно встанет рядом с ванной. Вопрос к строителям. Можно сразу так сделать ? Ведь всех коснётся.
pivas_
09.12.2014
Н
bentli
10.12.2014
Где можно фото однушки посмотреть?
pivas_
10.12.2014
А есть те, кто записан на просмотр квартир на пятницу 19е число?
Guash
11.12.2014
да, мы записаны
Guash
11.12.2014
ой, мы тоже в эту пятницу 12)))
Я написала про пятницу на следующей недели, 19 декабря. На эту неделю ни одной записи свободной не было (((
Я поеду в пятницу с мужем.
нет мы в эту пятницу))
pivas_
11.12.2014
на оф. сайте ВГ появились фото и 3D фото выставочных квартир, посмотреть можно здесь www.vremenagoda-nn.ru/vystavochnye-kvartiry/3d/ и здесь www.vremenagoda-nn.ru/vystavochnye-kvartiry/photo/
опередили Вы меня ))), не увидел Ваше сообщение создал тему
pivas_
11.12.2014
кому то интереснее будет посмотреть на оф. сайте ;-)
pivas_
11.12.2014
а здесь не получается, слишком большие файлы ?
Вы правы.Это профессиональная съемка была, файлы очень большие и здесь не получается разместить.
pivas_
11.12.2014
Теперь не так яростно на просмотр будут записываться :-) , а видео мы увидим первыми или сначала по TV ?
zareya
14.12.2014
Были сегодня на просмотре.Даже в воскресенье народ идёт, но времени маловато 7-10 минут . Посмотреть свой дом 25 нет возможности ,хотя он и рядом с выставочным. В целом остались довольны,всё сделано аккуратно. Хотелось бы, чтобы и у нас так же было !
ДД. Тоже были на осмотре в пятницу,все понравилось все очень аккуратно,жаль ,что света маловато было. Только вот вопрос возник не помню просто в тамбуре у нас тоже обои наклеены или это краска?
И еще вопрос к жителям первых этажей вы будете летом окна на всю открывать когда жара начнеться ,и какие есть варианты обезопасить себя так сказать от нежданных гостей?
Sansan
14.12.2014
В тамбуре краска, мы смотрели ещё без краски, но это со слов застройщика.
Вопрос безопасности не только для жителей 1 этажей, касается всех.
Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, в выставочном доме какие стеклопакеты: двухкамерные или однокамерные? И еще - где располагается электросчетчик?
Спасибо!
pivas_
14.12.2014
2-х камерные, счетчики в тамбуре на 4-е квартиры
Sansan
21.12.2014
Что ли не ездил никто на смотрины в выходные, что там нового?
Ездили в пятницу, работа кипела) менеджер сказала, что возможно (!) с янв. поднимут цены. Лето пока продавать не начали и если начнут, то не раньше марта. Что курс доллара, вроде как, на строительство не влияет пока. Вот мои несколько фото :-)
Ссылка на галерею.
http://www.nn.ru/~gallery350959?MFID=753343
Что за плита на кухне? Фирму я не нашла что-то)
Кстати, люстру, как в двушке, нашла в ikea, если кому-то интересно, то вот она www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90211263/

Дальше свои дома посмотреть не пустили, все оч быстро было...
XXX999
12.01.2015
Наконец-то посетил выставочные квартиры. Если кратко - понравилось
Немного фоток прикладываю
XXX999
12.01.2015
Дома 21-22
О, спасибо, а то на камерах фиг поймешь, что где))
svecer
13.01.2015
Как-то все грустно((((Никаких изменений,как стоял один каркас,так и стоит!
XXX999
12.01.2015
Дома 15-20. Ближние 19-20
XXX999
12.01.2015
Парковка. Справа дома 23-24
XXX999
12.01.2015
Еще фотка 23-24 домов
XXX999
12.01.2015
Дома 15-16
XXX999
12.01.2015
Подъезд 8го дома
XXX999
12.01.2015
С обратной стороны двери
XXX999
12.01.2015
Вид на лестницу. Слева находится дверь в первый тамбур на первом этаже. Вход во второй тамбур находится на площадке лестницы слева
Здорово, спасибо ! )
Sansan
13.01.2015
Захламили что-то вход в выставочный дом, пора бы почистить и лишнее убрать, а то не очень нарядно смотрится.
XXX999
12.01.2015
Тамбур. Мне очень понравился! Дверь хорошая. Внутри тамбура приятно находиться
Фотка в сторону тамбурной двери
XXX999
12.01.2015
Фотка в обратную сторону тамбура
ph12
12.01.2015
а что за металлический люк на полу?
pivas_
13.01.2015
Закрывает технический канал под сети.
svecer
13.01.2015
Даже звонки есть?я правильно разглядела?
Sansan
13.01.2015
И они даже работают :)
Правда позвонить смогут только соседи по тамбуру.
Ok1209
13.01.2015
Что вы все восхищаетесь тамбурной дверью, какую вы сами поставите такая у вас и будет. Застройщик не будет всем двери в тамбуре установливать.
Sansan
13.01.2015
Это откуда у Вас такая информация? Со слов застройщика тамбурные двери будут установлены и именно такие как в выставочном доме.
Ok1209
13.01.2015
В договоре про это не написано и это чудо какое-то что нам даже тамбурные двери поставят. У нас знакомые купили квартиру в новостройке и никак не могут договорится со своими соседями о двери.
Sansan
13.01.2015
Новостройки и застройщики разные, т.ч. не стОит обобщать. Я озвучиваю информацию со слов застройщика, об этом говорили на встрече с дольщиками 1 декабря.
Ok1209
13.01.2015
Ну тогда у нас "Мега-строй" - Дед Мороз какой-то ))))))
Sansan
13.01.2015
Ага, где-то рядом :) Будем надеяться, что кризис не помешает...
svecer
13.01.2015
Спасибо за фото.
XXX999
13.01.2015
Сегодня стройка очень активно идет! Радует
Порадуемся, когда котельную пустят. Уже несколько устных обещаний застройщика на этот счет не оправдались.

Первый квартал заканчивается уже через 2.5 месяца, а ни теплоснабжения ни закрытых подъездов. Не поднимая уже вопросов о качестве предполагаемой отделки в отсутствие центрального отопления.

Будем посмотреть. На данный момент, конец марта, с моей точки зрения, выглядит не очень реалистично.
@katrin@
13.01.2015
По поводу котельной говорят, что им до нового года какая то деталь не пришла!
Sansan
13.01.2015
Похоже на отмазку...То с панно подрядчик подвёл, теперь с котельной. Какие-то ненадёжные подрядчики ;-) Посмотрим теперь на сколько сдвинут сроки по котельной.
j.sova
13.01.2015
Похоже будут тянуть до конца отопительного сезона
А кто у них дома без коммуникаций примет?
Guash
17.01.2015
А мне сказали, что не видели смысла ее запускать перед НГ, т.к. новогодние праздники и все такое... обманули(((
И именно поэтому до сих пор трубу не поставили, вот поэтому только, ога.
Anuyta
28.01.2015
Кто ходил на просмотр, скажите кто-нибудь на счет межкомнатных дверей?! По фотографиям видно, что простые, но из чего?
oslenka
28.01.2015
ходила, но ничего в дверях не понимаю) могу только сказать, что работа работается, братья из ближнего зарубежья снуют
Anuyta
28.01.2015
Ну может ещё кто-нибудь скажет ))
картон прессованный
Sansan
28.01.2015
Обычные недорогие двери, внутри наверное что-то вроде ДВП на деревянном каркасе, сверху ламинат.
Anuyta
28.01.2015
А что с парковочными местами?
Sansan
28.01.2015
Всё видно на генплане
www.vremenagoda-nn.ru/kvartal-vesna
Anuyta
28.01.2015
Так то видно, но они как то закрепляются за квартирантами или кто где нашел место?!
Sansan
28.01.2015
Anuyta писал(а)
но они как то закрепляются

Нет конечно
svecer
28.01.2015
Где нашел,там и встал
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем