--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Защита наших квартир

24
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
morkovka14
15.05.2015
Ребят, думаю, данная тема актуальна не только для 1 этажей. Так что давайте ваши идеи обсуждать здесь. А первая очередь еще и сможет поделиться в скором будущем реализацией.

Я пока поделюсь текстом из газеты (я не жадная, перепечатаю сейчас во 2м посте). Лично для себя кое-что новое узнала.
Alfarii
15.05.2015
Кто нибудь скажет, будут ставить домофоны или нет?
pivas_
15.05.2015
как домом решите, так и будет
Alfarii
15.05.2015
Т.е. никаких централизованных установок? Я вас правильно понял?
pivas_
15.05.2015
возможно дук и сделает предложение
Alfarii
15.05.2015
Ясно, спасибо. Просто есть возможность дооборудовать потом все это дело видеофоном, поэтому и интересуюсь.
ДВЕРИ
Обратите внимания на толщину полотна. Она не должна быть меньше 2мм. Чем выше этот показатель, тем надежнее защита, ведь тонкий металл можно быстро разрезать автогеном. Соседи на шум в подъезде реагируют редко, а потому преступники действуют не таясь.
Продавец утверждает, что дверь бронированная? Попросите документы: сертификат и паспорт. В них должен быть указан класс прочности, выбирайте между 3 и 4 - они самые надежные.
Обратите внимание на замок. Врезной вскрыть сложнее. Имеет значение и кол-во ригелей (пальчиков), которые выдвигаются при повороте ключа. Важный показатель - число оборотов, чем больше, тем надежней защита.

ОКНА
Квартиру на нижнем этаже спасут решетки. Сейчас делают распашные конструкции, их можно открывать, находясь в квартире. В случае пожара дом можно покинуть и через окно (тьфу-тьфу-тьфу). Стоимость 1 конструкции от 2,5 тр. Не хотите портить вид - установите рольставни. Конструкция обойдется от 4 тр. За установку возьмут ту же цену.
Экономный вариант защиты - антивандальная пленка. 1 кв.м материала и монтаж обойдутся в 700 р.
Меняете окна - закажите к ним антивандальную фурнитуру. Пластиковый профиль, из которого делают створки, снаружи можно без труда отогнуть. Дополнительные запоры мешают это сделать. Антиванд. фурн. дороже обычной, поэтому, заказывая ее, спросите сертификат, подтверждающий защитные свойства.

ТРЕВОЖНАЯ КНОПКА
Отпугнет нежелательных товарищей и сигнализация. Можно установить прибор, который в случае проникновения пошлет вам сигнал на телефон. Устройство стоит недешево и у него есть недостатки. Как будет складываться ситуация дальше, после того как хозяин получит вызов, зависит от ситуации. Ибо хозяину нужно вызвать еще наряд полиции (а это время).
Пультовая система надежнее. Она посылает сигнал дежурному наряду. Патруль приезжает быстро. Есть недостатки: цена и штрафы, их выписывают хозяевам за ложную тревогу. Стоимость комплекта с установкой от 14,5 тр. Обслуживание от 380 в мес.


Уффф... напечатала))) для меня новое это: распашные решетки (чес слово, не знала). И пленка на стекла (что за чудо такое?).
pivas_
15.05.2015
хорошая пленка и молотком не разбить, её еще найти надо. распашные решетки - обычные просто на петлях и на замок
Могу подсказать фирму, торгующую пленками для стекол (в т.ч. бронирующими). 650-700 руб. эта самая тонкая пленка 112 мкм. Чем тоще пленка, тем больше времени требуется на проникновение в помещение. Для квартир достаточно класс защиты А1 (300 мкм) или А2 (400 мкм). Для сравнения банки заказывают А2. Пишите в личку.
pivas_
15.05.2015
пленка без противовзломной фурнитуры бесполезна
ronin7656
15.05.2015
Про двери вообще без раздници их давно никто не ломает, а вот замки вскрывают часто и самый вскрываемый это еврозамок. Окна бьют только по пьяне, так что плёнка ерунда. Пластиковые окна без дополнительных запоров открываются простой отверткой, вывод делать каждому самому. Сигнализация дело хорошее, но лучше не частную и что бы был у неё сильный звуковой сигнал в самой квартире. Самое надежное сочетание решеток (рольставни) и сигнализация. Но это дело индивидуальное.
Бронированные двери - это, конечно, хорошо, но хотя бы цилиндр нижнего замка надо в новостройках менять однозначно. И лучше сразу на нормальный, а не Китай за 600 рублей.

Неизвестно, какого он качества, и кто имел доступ к вашим ключам.
ronin7656
15.05.2015
Этого не отрицают) сразу после переезда сменю если не замки то личинки точно)) мания какая то)))
И вопрос к застройщику или представителям.
Ну так... ради любопытства...
Какие у нас устанавливаются двери, исходя из вышеперечисленного?
И... может быть, у застройщика есть какие-то предложения (идеи) по защите окон..? Ну... так сказать, мнение со стороны.
Мы не будем решетки ставить, фурнитуру мне сказали менять на наши окна/ это муть эще та- проще окно ставить со всякими защитными приколами. Наше окно отжать будет легко, этаж первый. Хочу про сигналку пробить и рольставни.
Alfarii
15.05.2015
Развлечение на любителя, самый простой объемник где то в пределах 500 рублей, плюс самый простой ППКОП 1700, плюс если вы хотите сразу выход на телефон то, GSM модуль-5500, и соответственно ППКОП уже другой нужен. Ну и сама охрана, обслуживание в месяц квартиры в среднем 600 рублей.
А от комаров как будем защищаться?
Как планируете ставить москитные сетки:
Каждый самостоятельно или организовано?
zavarkin
18.05.2015
gina@mts-nn.ru писал(а)
А от комаров как будем защищаться?

напалмом :)))
Sadkov
18.05.2015
Я обратился к застройщику с вопросом о централизованной установке сеток. Окна стандартных размеров, можно было бы застройщику организовать такую доп. услугу. Полагаю, это будет очень востребовано всеми.
klavanova
20.05.2015
Тема защиты квартиры на первом этаже действительно актуальна, т.к. узнала у менеджера, что решетки на окна нам ставить почему то не разрешают -фасад испортиться, как будто-то купили не квартиру а исторический памятник в центре города. Что за новости...и так первые этажи опущены ниже некуда , у нас высота фундамента 60см , что ниже методических рекомендаций при проектировании первых этажей (что бы народ покупал), а у нас еще и окна низкие по проекту. С наружной стороны дома у окна так же есть карниз , на который можно встать ногой без особых усилий, что облегчает работу домушников. Покупая квартиру на первом этаже естественно мы понимали что это значит , менеджер дал информацию 140 см по высоте фундамента, решили что это не помешает чувствовать себя комфортно на своей жилплощади(спрятаны от заглядываний и просматривания с улицы) и тепло и безопасно.
Кустарники и деревья с таким низким фундаментом не посадишь -будут затенять наши квартиры.
Да и снега у нас как будто не бывает зимой (сваливают в кучу перед окнами т.к. вывозить дорого).
Мне не понятен запрет установки решеток снаружи дома моей собственной квартиры. Может быть застройщик организует централизованную установку решеток для желающих.
А что еще запретили,первый раз слышу,мы вариант рольставен обдумываем вплотную...
А если дома цветы?.. Они столько времени в темноте...
Думаю перфорированные рольставни исправят вопрос с цветами))
Ой, а я и не слышала про такие,очень даже прилично!!!!!!!!Спасибо!
Вот... кошечку в темноте оставлять не жалко? Ей тоже хочется на солнышке понежиться)
Вот и я переживаю, выше предложили другой вариант с перфорированием..
Только окошечко будет стоит около 20ти... учитывая, что у нас оно длинное.....
Да,не хило..а вы что думаете?
Да даже пока не знаю, еще будем ориентироваться на 1ю очередь, может что придумают... 40 на оба окна для нас лично дорого (( ибо никакой мебели нет, все закупать... ох...
я про суммы только за кв метр смотрела -от 3000
Это прозрачные рольставни..
Уважаемые соседи,если у вас есть знакомые, кто этим занимается,дайте контакты!хотим красиво и качественно,прозрачку просто не все делают!!!
У нас их мало)))кошка любимая их треплет)))
Вот так новости... про решетки я не слышала такого... У нас тоже дом ниже, чем вторая его половина ((((
Sansan
20.05.2015
А раздвижные внутрь? Не?
Внутрь? Это как?)
Sansan
20.05.2015
Обычная практика, погуглите....Очень даже симпатично смотрится. В Европе часто используют, в Москве.
Нашла... как-то печально смотрится...
Sansan
20.05.2015
А вот оно как работает))) ну это еще куда ни шло. Пошла гуглить цены. Страшно даже смотреть))
Вы когда ДДУ подписывали - с проектом знакомились? Высота окон была вам известна?
klavanova
20.05.2015
Договор у нас от марта месяца 2014 года, картинки у менеджера как выглядят дома не было, только на сайте ВГ заставка. Сказали только что окна от пола. Мы при этом уточнили на какой высоте от земли будет пол-нам ответили 140 см.
XXX999
21.05.2015
Ставить решетки просто бессмысленно! На чем они будут держаться? На панелях ЦСП вряд ли... Дернул и нет решеток
Поэтому в словах застройщика есть смысл. Решетками только фасад испортится. Как говорит Катя-я, почему бы действительно просто не установить дополнительные защитные прибамбасы на окна? Открыть будет сложно, а разбивать вряд ли кто то решится
Я вообще больше никакого варианта не рассматриваю..Вот ищу только прозрачные на кухню из поликарбоната, в Нижнем как будто первый раз слышат..
Решетки можно внутренние раздвижные, как СанСан тут видео скидывал. Только цен я что-то не нахожу примерных на такое.
Когда квартиру покупали,я все думала как долго, потом подумаем-и вот оно,рядом!
Ребята если я не ошибаюсь где то на форуме писали что наши домики построены по такой же технологии что и на ул.Малоэтажной,так вот в чем вопрос на Малоэтажной стоят решетки на окнах первых этажей,почему там возможна установка,а у нас нет?Домики там тоже построены в одном стиле и ни кто не препятствовал установки решеток.
А фасады то у нас разные!
На Малоэтажной ж/б каркас и пенобетонные блоки
XXX999
01.06.2015
Там не все дома из блоков! На Ваших фотках они даже выглядят по-другому. Фотки от ТатьяныК13 действительно показывают дома из заводских панелей, как и в ВГ. Там отделка фасада просто другая - штукатурка, а у нас плиты ЦСП
совершенно верно дома разные.
только я все равно не поняла можно нам решетки или нет?
простите если что не так,но я плохо разбираюсь в строительстве)))))) :-)
Ну сами рассудите, какой толк будет от решёток на этих фасадах, как и на чём они будут держаться, если только насквозь сверлить фасад и крепить из квартиры, это же не кирпич и не бетон
XXX999
21.05.2015
+
klavanova
21.05.2015
Все это как то печально,сказкой про три поросенка повеяло- хотели к зиме приготовиться, да соломенный и из тонких прутьев домики не выдержали ... Домик поросенка должен быть крепостью. Ладно. Хотелось что бы сюрпризов таких не было больше.
Надеюсь во дворе хотя бы камеры видеонаблюдения управляющая компания установит- это очень удобно .
Alfarii
21.05.2015
Во дворе камеры видеонаблюдения?!?Установит ДУК безвозмездно? Да вы видно не из РФ :-D
klavanova
21.05.2015
в доме , где я сейчас проживаю установлена камера, у нас свое тсж
Alfarii
21.05.2015
Правильно, только за это берут доп. плату))) А вы хотите всего и вся сразу.
klavanova
21.05.2015
не какой доп платы нет
Alfarii
21.05.2015
Доп. плата будет браться за установку, за разводку по квартирам, да в конце концов даже в/к в антивандальном исполнении то же денег стоит, которые кому то надо отдавать)) Я уже молчу об обслуживании всего выше написанного. В данном ЖК даже домофоны не предусмотрены, а вы уже про в/к говорите)
Jlia100
22.05.2015
Товарищи,я работаю в сфере услуг безопасности и хочу Вам сказать, что если хотя бы половина жителей всего комплекса согласится платить в месяц по 100 рублей, то у нас на территории будет и видеонаблюдение, и дядечка с автоматом, и шлагбаум на въезде!
Поэтому все зависит только от нас!
Кому интересны бюджетные варианты охраны на нынешнем этапе строительства - милости прошу в личку!
Дом 20, кв.6 - заходите в гости, как заеду))))
100 руб в месяц немного))) Я была бы не против
Интересно..
Jlia100
22.05.2015
Создавайте инициативную группу)))) будем прорабатывать этот вопрос! Оборудование смонтируем бесплатно))))
Alfarii
22.05.2015
Смонтируем бесплатно?!?)))Ну ну))
EvilLito
31.05.2015
А что, вполне нормально. Единоразово собрали за оборудование, и в месяц 100руб за обслуживание
EvilLito
31.05.2015
Есть и другой вариант. Собраться подъездом в складчину. 3-4 хороших камеры, хранение архива записей в месяц длиной меньше 1 тыс руб. обойдутся
и нам очень интересно
Alfarii
22.05.2015
Уважаемая Юля, а назовите пожалуйста свою организацию.
Jlia100
22.05.2015
Отписала в личку)
Alfarii
22.05.2015
Ответил в личку)
Stasya_
22.05.2015
Мы тоже за этот вариант!!!
Jlia100
22.05.2015
Хотел связаться с нашим ДУКом, в конторе телефон не дали...
Alfarii
22.05.2015
Услуги безопасности это конечно хорошо, но вот меня интересует такой вопрос, думает ли кто про установку отсекающих решеток в тамбуре? Если да, может у кого есть люди/организации на примете?
А можно подробнее, кого-что-где отсекать?
Alfarii
22.05.2015
Вытащил из другого форума:

"Решетка отделяет входную дверь от лестничного марша. Защищать она должна входную дверь от первого натиска воров (отгибание броненакладки, порча замков и т.д.)+ не дать ворам скрытно ломать входную дверь за тамбурной."
"Очень удобно. Все выясняется через решетку. Обычно гос. службы: милиция, электрики и т. д. даже не просят открывать решетку...Стоишь себе в квартире, а человека и видишь, и слышишь, и знаешь, что он не приблизиться."
"По внешнему виду - делали без меня и ожидал увидеть "а-ля бутырка", но внешний вид поразил функциональностью и красотой - такие изогнутые загогулины. Там где замок идет стальная полоса с двух сторон - около 25 см шириной. Все тщательно проварено."
"стало значительно чище, т.к это воспринимается уже как часть своего дома. И захламлять не солидно, так как все видно"
"Еще раз про минусу дверей в тамбурах (у друзей и родственников):
1) соседи могут не закрыть (часто)
2) хлам (почти всегда, причем соседский)
3 не видно кто за ней (обычно поганые глазки ставят -не знаю почему)
4) поганые замки (не понятно почему, но факт)
5) за стальной дверью (один замок в 99%) неспеша вскроют все квартиры"
"Решетки могут быть очень красивые. Сделать их наверное смогут те же фирмы."
"Цель данной решетки - издалека видеть звонящего. Когда решетки не было, мне звонят, я подходу к глазку и вижу за ним ..ничего не вижу и не слышу, т.к. дверь железная. А теперь посмотрю, дверь открою, а решетка закрыта - ляпота. Замок, кстати, самый обычный поставили."
"Мы эту решетку ставили тогда, когда ребенок был маленький, и мы боялись, что, несмотря на увещевания, он может открыть дверь, не спросив "Кто там?"."
"Кстати, кованые решетки оч. солидно смотрятся!"
"
Улыбнуло :-D
Alfarii
22.05.2015
Вот теперь и возникает вопрос, может кто знает нормальную организацию, которая занимается данными вопросами) На крайний случай и толковый сварщик пойдет)
Первая организация куда надо обратиться как минимум ПОЖАРНЫЕ
тоже не поняла, о чем)) девочкам поподробнее пожалуйста и попроще объясните)
оооо...подробно)
Alfarii
22.05.2015
Вроде подредактировал)))
Alfarii
22.05.2015
Теперь лично мое мнение по поводу этого, в доме где снимал квартиру, на моем этаже стояла решетка. По функционалу меня она устраивала больше чем цельная дверь - сразу открывался просмотр на пришедшего к тебе)
+
zareya
22.05.2015
+
я тоже не против! может вынести это на всеобщий вопрос! как это все решить и собразить???
Sansan
01.06.2015
Если всё что говорите реально, то мы только ЗА! Идите на контакт с застройщиком, мы только за подобную инициативу.
Nikt
04.06.2015
Надо устанавливать решетки на окна, замечательная фирма www.akovka.ru Делают быстро, качественно и приемлемые цены. В подъезды нужны домофоны.
XXX999
04.06.2015
Не объективный совет, а реклама! "портрет No 767933 зарегистрирован менее суток назад"

На мой взгляд, толку от решеток на плитах ЦСП мало. Дернул - отвалилось. Разве что для внешнего вида, не каждый сообразит и решится отдирать решетку. С учетом запрета застройщиком и УК устанавливать решетки, думаю о противозломной фурнитуре. Надежно и красиво. Примеры:
https://youtu.be/SAdUPm9-HKw
https://youtu.be/ePlO07ZJE3U
на последнем видео мужик замучился))))а еще можно на десерт такую сигналку шибануть,что весь дом сбежится,если уж он взломает)))
Жильцы первопроходцы, если кто-то что-то уже придумал по теме - пишите, показывайте, не стесняйтесь))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем