--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стиральная машинка в ванной. Фотоотчет

438
288
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Le)()()(oN
02.06.2015
Добрый день форумчане! Хочу поделится с Вами актуальной информацией о том, как можно развернуть унитаз и установить стиральную машинку в ванную комнату с наименьшими затратами =)

Покупаем:
1. Канализационный угол 90 град. диаметром 100 мм - 2 шт.
2.Тройник канализационный диаметр 100 на 50 мм - 1 шт.
3. Муфта резиновая в тройник диаметр 50 на 25 мм - 1шт.
Далее нужно смотреть по резьбе на трубах холодной воды к которым подключен изначально унитаз и торчит "сосок" под стиральную машинку. У нас было унитаз наружная резьба, под машинку внутренняя. Если как у нас то далее:
4. 2 водопроводных угла 1/2 дюйма резьба с одной стороны внутренняя, с другой наружная
5. Переходник 1/2 дюйма на 3/4 дюйма с наружной резьбой с обеих сторон - 1шт.
6. Шланг под стиральную машинку - 2 метра
7. Лен, паста для резьбы и перчатки =)
lena10776
02.06.2015
Вот что значит мужчина с руками! Молодец!
Спасибо =)
elvira17
03.06.2015
А фотоочтет коридора ?))))
Влез шкаф туда?))у вас сколько комнат??
Groh
02.06.2015
Отлично вышло, МОЛОДЕЦ!Спасибо за подробный список, думаю пригодится))
Спасибо! Рад помочь!
а раковину над стиралкой планируете?)
Раковина после замены на другую на штатном месте останется )
Еще забыл . Между канализационным тройником и углом нужно вставить трубу сантиметров 20-30. Нужно смотреть по месту и резать болгаркой )
Вы это все САМИ?!!!!!!!!!!!!!!! А вы сантехник?)
Я не сантехник, но малюсенький опыт был ) Мне помогал брат, он тоже не сантехник =) . Предварительно открутили унитаз от пола, поставили как хочется, все померяли чтобы влазила машинка, составили списочек того что надо, потом в ОРДЕР на новикова прибоя и вечером с перфоратором пробурили новые дырки, установили унитаз и подогнали все стыки канализации ) На самом деле не сложно, нужен только инструмент )
katenka52
02.06.2015
Спасибо, очень информативно и позновательно... я конечно сама так сделать не смогу, придется искать "волшебные" руки и инструмент)))
Похвально! Какие все соседи рукастые))
супер!экономия пространства!сегодня мужу покажу)))
YUREC52
02.06.2015
огромное спасибо! очень полезный отчет!
Le)()()(oN после заселения всех жителей ВГ:
=)
pivas_
02.06.2015
планируете эти трубы в короб спрятать и такой же плиткой облицевать ???
Возможно в будущем, а так в целом канализационные трубы практически не видно, вроде как и глазу не мешают ) а вот с водопроводными нужно еще подумать и скорее всего нарастить их за унитаз вдоль стены и там уже сделать краны. Думаю будет эстетичней )
pivas_
03.06.2015
согласен, в углу лучше будет, главное не промахнуться с креплением для труб и попасть в профиль :)
Небольшой совет. Не знаю есть ли в стиральной машине встроенный сифон. Если его нет, желательно поставить наружный (раньше специально продавались встраиваемые в стену, или совмещённые с сифоном раковины). Без сифона возможен запах канализации из стиральной машины. Можно сделать самодельный из нескольких колен под 90 гр. 40 или 50.
У нас на стиралке шланг слива идет сначала вверх, потом вниз образуя тем самым гидро-запор, который не пропускает запах )
Тоже вариант. Главное чтобы насос не выбрасывал воду через относительно тонкий сливной шланг полностью. Но это будет известно только в прцессе эксплуатации.
у меня такая же машинка, эксплуатирую полтора года, довольна!
Guash
02.06.2015
Вот это вы мастер!!! Спасибо. будем иметь ввиду.
alena 33
02.06.2015
да,да, спасибо,возьмем на заметку!!
то есть, получается, что под унитазом плитка выложена? просто мы думали, если унитаз подвинуть, дырка в полу будет. так совсем никаких проблем тогда не будет с разворотом унитаза. это очень радует.
Еще плитка есть за ванной и под ней, можно смело ставить душевую кабину, и все будет красиво.
lena10776
03.06.2015
Хорошая новость.
maksche
03.06.2015
Скажите пожалуйста в ванной плитка наклеена на гипсокартон?
Да, поэтому можно снять три нижних плитки, повернуть канализационный тройник на 90* в коробе и сделать все отводы в коробе, плитку обратно,но нужно докупить 1 или 2 шт, Или приклеить эти же, но рисунок плитки станет немного другим. ( дыра сместится).
pivas_
03.06.2015
наверное и 1-й штуки хватит, если одну развернуть на 180 градусов
Можно и так
Спасибо за тему! Забираю в закладки.
мы пытаемся канализационные трубы в короб спрятать... Пока не получается. Вода "стоит", уклон трубы очень маленький, а длинна трубы увеличилась. Наверно, придётся "трон" делать, поднимать унитаз :)
pivas_
17.06.2015
в отдельный (приставной) или тот который существует ?
в существующий
pivas_
14.08.2015
дабы не плодить темы напишу тут, мож кому пригодится
Вариантов придвинуть ванну вплотную к стене со смесителем, мне видится 2-а :
-перепаять трубы обогнув ванну
- перепаять трубы замуровав их в стенну
я выбрал второй вариант
pivas_
14.08.2015
pivas_
14.08.2015
pivas_
14.08.2015
возникает вопрос, чем закрыть узенькую щель между стенами и ванной. для себя посчитал приемлемым использовать пластиковый, декоративный, наружный уголок + силиконовый герметик, такие уголки у нас стоят в ванных прикрывают плиточные углы
pivas_
14.08.2015
на противоположной стене, широкую щель закрыл плиткой + те же уголки и герметик
pivas_
14.08.2015
как это выглядит снизу
pivas_
14.08.2015
уголки нарезал из 28 профиля (самый маленький какой нашёл), на них прикрепил влагостойкий гипсокартон и сверху положил плитку на клей, всё.
Наконец-то путное решение с фотками!
А то я уже весь мозг сломал, как сделать.
У меня, конечно, руки кривоваты для таких работ, но всё-таки спрошу: можно составить перечень материалов с указанием того, где его взять?
pivas_
15.08.2015
глаза боятся, а руки делают ;-)
-уголки декоративные 2-е штуки (может и меньше уйдёт меряй, от хоз. товаров до оранжевого магаза)
- силиконовый герметик влагостойкий (тоже самое)
- профиль металлический No28 ( тоже)
- влагостойкий гипсокартон ( попросил на стройке обрезок)
- клей плиточный ( тоже)
- кусок пластиковой трубы 25см по факту нужно см. 10см меньше не продают (тоже)
- уголки 4шт (тоже)
Morty
15.08.2015
Не совсем понял, ты все таки отковыривал плитку? Те что на фото, или еще и другие пришлось отковыривать какие?
pivas_
15.08.2015
четыре плитки, две за смесителем и две под ними (на фото), отковырять можно ( спасибо строителям за малое кол-во затирки и откровенно плохой плиточный клей, правда надо отдать должное клей на плитку был нанесён на всю поверхность :-D )
pivas_
15.08.2015
за отковыренной плиткой вырезал болгаркой каналы в гипсокартоне и чуть углубился в блоки, толщина блоков 7см, углубился примерно на 2.5 см
Morty
15.08.2015
вот это очень полезная инфа, и еще вопрос, я так понял что трубы были отрезаны и к ним были припаяны уголки, в соединение в труб и смесителя не лазил, вкрно?
pivas_
15.08.2015
точно :)
Morty
15.08.2015
Общая картина построена, осталось воплотить в жизнь)
Morty
15.08.2015
Стоп! А чем в плитке сверлить отверстия?
pivas_
15.08.2015
пером (сверло) для кафеля, а вырезы под ввод труб болгаркой, разметку делал с тыльной стороны плитки, а на глазурь перед началом работ наклеил прозрачный скотч чтобы глазурь не лопалась, при сверлении это пёрышко желательно водичкой поливать (ломаются собаки быстро без водички )
ну и после болгарки пыли, мама не горюй
Можно было спросить обрезки плитки, всегда бывает... А так все культурно получилось, молодец!!
Mr_FLEKSO
16.08.2015
В принципе и при отделке сразу так сделать можно и "игришь" с отковыриванием и вырезанием меньше потом.
Нельзя, может у кого-то другая ванна есть ( чугун, акрил, угловая, сидячая,комбинированная ванна/кабина с уже готовым стекл экраном и прочее,кабину ставить захочет и много разных вариантов).
pivas_
16.08.2015
спасибо
pivas_
17.08.2015
маленькое дополнение, гипсокартон обработать грунтовкой, как минимум все торцы
pivas_
14.08.2015
ступеньку делал сознательно, кому не нравится могут сделать вровень с бортиком ванны
я правильно поняла, что можно будет к вам обраться по поводу переоборудования в ванной?
pivas_
15.08.2015
вы читаете не внимательно, мой первый пост говорит о том что может кому пригодится идея, моя профессиональная деятельность в другой сфере, делал сам первый раз - хватило до нельзя :-), подсказать, посоветовать могу
Morty
15.08.2015
А как унитаз повернул, не покажешь? Так же как на фото выше?
А с ванной ваще все отлично сделал)
зы: много времени ушло на ванну?
Вопрос был не мне, но все же поделюсь: делал почти так же, как на фото выше.
Мой вариант:
Шланг подачи воды подсоединял через переходник 3/4 - 1/2. Переходник сажал на лён и пасту.
Так как вся конструкция, получается, висит над полом, в середине надел на трубу хомут (видно на фото), хомут вкрутил в пол.
pivas_
16.08.2015
я сажал на фум ленту и герметик, но мне показали средство о котором я не знал, мне очень понравилось, делал на кухне кран и отвод под фильтр для очистки воды, вот что получилось + средство








больше льном и фум лентой пользоваться не хочу
Morty
16.08.2015
Получается это одно средство заменяет все?
pivas_
16.08.2015
да :-)
Morty
16.08.2015
Обязательно надо приобрести, думаю особо по карману не ударит?
Но есть минус, срок годности всего год
pivas_
16.08.2015
о, вот на это не обратил внимание, ну будет значит эксперимент, на сколько долго продержится :-(
стоимость не помню рублей 200 примерно, могу дать попробовать с возратом :-)
Morty
16.08.2015
Нет, просто, как я понял тюбик большой, и за год весь не измажешь. А держаться соединение явно будет не один год это 100%
pivas_
16.08.2015
ну обращайся, если что надо на резьбу посадить, не жалко :-)
Morty
16.08.2015
Скажи только в какой дом идти и в какую дверь стучаться?)
pivas_
16.08.2015
написал в приват
Что за хомут и каким образом он крепится к полу? Сделай фотку
Фотку не сделаю - не подлезу.
Обычный пластиковый хомут для трубы подходящего диаметра, как на картинке. Есть и в ОБИ и в Ордере.
Делал дырку в полу, загонял дюбель. В нижней плоской части хомута есть отверстие под винт/саморез. Между полом и хомутом положил деревяшку. Т.е. Саморез проходит из хомута через деревяшку в пол и стягивает, таким образом, всю конструкцию.
Можно еще проще (см. картинку). Тогда никаких деревяшек не надо.
pivas_
08.09.2015
хелп, ни как не найду такие хомуты как на картинках выше (именно пластиковые )
позавчера в оранжевом магазине видел
pivas_
08.09.2015
спасибо, нашёл, искал белые
Вижу, что уже не актуально, но я всё для унитаза брал в Ордере, что под Карповским мостом.
pivas_
11.09.2015
спасибо :), мне не совсем для унитаза, для вытяжки искал белые, короб делать лень, сделал из белых труб
Мне мебельщики, которые кухню устанавливали, сами короб напилили и к вентиляции присоединили. Вытяжка эта, правда, всё равно для красоты больше.
pivas_
11.09.2015
ну не скажи, как первый раз рыбу пожарили, вопрос нужна вытяжка или нет уже не стоял, может только нам так повезло, но запах в кв. держится долго
Лишь бы в трубы отопления не попасть при сверлении а то беда будет.
pivas_
21.08.2015
это да, потихооооооонечку
А как узнать, что беда? Сделал 3 отверстия в полу: две для унитаза, одну для хомута. Пластик на сверло не намотался, фонтанчик в дырку не хлынул. Или осенью сюрприз может быть, когда отопление включат?
pivas_
23.08.2015
вообще они должны быть под давлением, похоже повезло ;-)
Точно, повезло, а трубы у вас под давлением если сами кран не перекрыли в коробе.Если мандраж есть, используйте старый способ на эпоксидную смолу сажайте, но вот потом снять:-((( .....Силиконовый герметик, жидкое стекло- с ними потом снять будет намного проще и прибор с плиткой останутся целыми----выбирайте.
Morty
23.08.2015
Блин, а я еще не сверлил, как то тоже боязно, поэтому унитаз пока в свободном плаванье
Morty
15.08.2015
А в каком доме синяя плитка?
В моём :)

11 дом.
Morty
15.08.2015
Не совсем понятко для чего такая башня из переходников?
Если вы имеете в виду переходник, куда входит слив от стиралки, то я специально нарастил этот отвод в угловом колене небольшим патрубком на 50. Если верить инструкции к стиралке, слив должен располагаться выше компрессора в стиральной машине. В оранжевом магазине продавец убеждал меня в обратном, но я все равно немного подстраховался.
Morty
16.08.2015
Исчерпывающий ответ)
а какой глубины у вас стиральная машина?
44 см.
В принципе она встает в угол и так, без необходимости разворачивать унитаз, но тогда дверца будет открываться не полностью. Да и на унитазе надо боком сидеть )
Шатц
15.08.2015
А я присмотрела машинку 33 см. Как думаете, нормально впишется??? Без сдвигов унитаза?
Mr_FLEKSO
16.08.2015
Были в доме УК, там место есть и без сдвигов. Вопрос требований к месту=)
pivas_
16.08.2015
в той кв. где машинка стоит сан. узел больше, а с меньшими сан. узлами приходится разворачивать
Mr_FLEKSO
16.08.2015
Ах да про разбег площади все забываю
pivas_
15.08.2015
четыре вечера после работы, делал первый раз, при желании можно уложиться в один день
pivas_
15.08.2015
почти также, только унитаз поставил немного наискосок, мешали трубы выходящие из короба, устроиться удобно :)
почему также, а не в коробе спрятал трубы ? у меня неудачно расположен профиль для поддержки короба и на стояке стоит крестовина, а не тройник который можно было бы развернуть, а значит трудозатраты не оправдали бы эстетику
pivas_
15.08.2015
+






переходник новый короткий без гофрированной части
pivas_
15.08.2015
кстати, труб практически не видно, ну и в планах соорудить приставной короб, закрыв все трубы, но когда всё это случиться... :-(
Morty
15.08.2015
А одно общее обзорное фото унитаза сделать?) И ванны тоже, если не сложно)
pivas_
15.08.2015
pivas_
15.08.2015
при таком варианте уберётся и горизонталка
Morty
15.08.2015
Спасибо)
pivas_
17.08.2015
ещё одно дополнение, новые отверстия для крепления унитаза, сверлим очень медленно, дабы не попасть в трубы отопления ( они идут в цветных гофрах синей и красной,если при сверлении пошёл цветной пластик не повезло вы попали) , определить примерное расположение этих труб можно заглянув в дверку для проверки счётчиков
Morty
17.08.2015
вот это самое плохое, что может всех подстерегать(
Да, риск определенный был. Но трубы же, наверное, все равно вдоль стены должны быть проложены. Или не факт?
pivas_
18.08.2015
должны, но тут как говорится... я в одну дверку руку с фонариком засовывал, а в другую голову и внимательно изучал, как они под стену заходят, перпендикулярно к стене или под углом, у меня перпендикулярно и то сверлил с опаской
pivas_
15.08.2015
Вот! тоже хотел краны на угловые заменить, но пока руки не дошли.

Не в коробе, потому что не хотелось возиться с гипсокартоном и плиткой.
Я все делаю первый раз, и руки у меня не очень прямые, поэтому для меня сойдет.
Когда деньги будут - все равно весь санузел полностью переделаю.

Ваш вариант, конечно, более аккуратный и продуманный.
pivas_
17.08.2015
может напишу очевидную вещь, но всё же, водоналивной шлаг от стиралки, подключайте к верхнему крану, так как к нему более удобный доступ и пользоваться им будете чаще
Morty
17.08.2015
+ уже в этом убедился)
pivas_
03.10.2015
для тех, кому страшновато горшок развернуть, сейчас дали тепло и можно прощупать где идут трубы отопления, конечно 100% гарантии нет, но шансы не попасть в трубу увеличиваются значительно
Morty
15.08.2015
Смеситель сразу же заменил?
И еще, ванна не бултыхается? Ни как больше её не крепил?
pivas_
15.08.2015
смеситель от застройщика, вполне хороший, ванна не бултыхается, я её установил на мебельные регулируемые ножки (продаются во всем известном оранжевом магазине, разных размеров), саму ванну обклеил вибрухой, она стала потяжелее и менее шумная
pivas_ писал(а)
обклеил вибрухой

А это как? Это что?
pivas_
15.08.2015
ща отвечу в течении 30-50-мин.
pivas_
15.08.2015
виброизоляция, продаётся почти в любом автомагазине, размер примерно 500*350 мм.- 5-ть листов
pivas_
15.08.2015
именно виброизоляция, а не шумо
Спасибо!
А как её - просто на клей сажать?
И, наверное, надо вместе с экраном делать под ванной, а то вроде бы не очень эта фольга смотрится.
pivas_
15.08.2015
нет, нагревается строительным феном и приклеивается, у меня фена нет, но отлично подошла наша электроплита от застройщика- один лист закрывает как раз все 4-е комфорки, клейкий слой на самой вибрухе, греть со стороны защитной бумаги, предварительно не забываем обезжирить поверхность, да лучше закрыть экраном, руки не доходят купить
Morty
15.08.2015
А у нас, кстати, другой смеситель, и он уже сломался(
pivas_
15.08.2015
тут видимо зависит от подрядчиков ( кто больше в карман положит )
Не надо :-(((( у нас централизованное снабжение материалов от МС что везут то и ставят.
pivas_
16.08.2015
ну да не подумал, снабженцы к вам отношения не имеют, ух редиски (обещали как в выставочной кв), мой пост от вчера в 11:16 прошу не читать
МИР ;-)
Ага
pivas_
15.08.2015
вот такие ножки, но есть и мощнее, купил маленькие на свой страх и риск, вроде держат с водой и моим весом
Morty
15.08.2015
Принято, и записано в блакнотик)
Morty
21.08.2015
Был в ОБИ, не сумел найти такие ножки, подкажи пожалуйста, где ты их надыбыл там? и цену если помнишь?
Если что, в "БУМе" на Бекетова был специальный отдельчик. Там этой фурнитуры мебельной до чёрта.
pivas_
21.08.2015
в магазе на Родионова , примерно 150 руб, где то рядом с крепежом, возможно и на Ларина где то рядом
Morty
21.08.2015
150 это за штучку?
pivas_
21.08.2015
вроде за комплект (2шт), честно не запомнил, был на радостях что на глаза такой вариант попался и сразу родилась идя, что вот на них и поставлю ванну :-)
Утро доброе. Скажите, а трубы перепаивали сами и каким образом, у вас свой "паяльник"? А плитку докупали в оранжевом магазине)) или осталась после переделки?
pivas_
15.08.2015
Доброе утро.перепаивал сам, брал через родственника у его знакомого, плитку поискать придётся ( мне удалось сохранить ту плитку которую отковыривал, только я её местами поменял, две верхние с двумя нижними, за ванной не видно, а закрывающие щель на стройке обрезки попрасил
Спасибо.
pivas_
15.08.2015
инструмент можно взять в аренду и паяльник с ножницами и болгарку, есть магазины :)
pivas_
15.08.2015
и ещё возьмите на 1-2-а уголка больше что бы попробовать спаять и выкинуть, паял первый раз получилось отлично, шов ровный получился, после этого решился на перепайку своими силами, швы пайки видны в посте В 9:53
Morty
15.08.2015
Такую плитку можно на радио рынке заказать, я узнавал, говорят могут привезти даже поштучно, а на стойке по поводу обрезков плитки вообще не парятся, выкидывают и все
pivas_
15.08.2015
ну щас мусор активно вывозят, а так да можно поискать
О, спасибо за наводку!
Добавлю своих 5 копеек =) Водопроводные трубы мы с братом все таки нарастили и перенесли краны в угол. Вот что вышло :
Выглядит прилично, но зачем такое решение?
Вроде от длины шлангов подачи воды ничего не зависит, да и не скрыто все равно ничего. Или хотелось краны в угол увести?
Ну во-первых когда краны и шланги были как на фотках в самом начале темы, при проведении некоторых процедур на унитазе ;))) ноги задевали холодные шланги и краны, что было не приятно, особенно когда машинка набирала воду.
Ну а во-вторых хотелось эстетики без особых трудозатрат связанных с разбором короба ;)) и чтобы не видно было кранов и шлангов при входе в санузел.
А "оранжевый магазин" это Оби или нет, просветите непросвещённую, правильно ли я расшифровала ваше кодовое название? :-)
pivas_
21.08.2015
угу ;-)
zareya56
22.08.2015
спасибо за ответ natali0209 это всё я зачем то понаделала профилей а самый главный где синяя zareya не могу найти
pivas_
16.08.2015
1 поскольку работы производились в сан. узле напишу опять в этой теме ( дополнительное отверстие в натяжном потолке под светильник своими руками )
2 я не электрик и не занимаюсь натяжными потолками
3 в ванных комнатах рекомендуют делать закрытое освещение, но хочу пересилило рекомендации
4 вот что получилось
pivas_
16.08.2015
где продаются готовые монтажные кольца не знаю, мне повезло встретил потолочников, попросил кольца- дали, но можно вырезать из куска пластика, нужного вам размера (например из канистры ), произвёл разметку на потолке и посадил на клей как на фото





ВНИМАНИЕ! клей опасен для здоровья при неаккуратном использовании (читай инструкцию)
pivas_
16.08.2015
кстати, клей остался, хватит на всю весну :-)), могу отдать (даром), ну и так по цепочке можно передавать
pivas_
16.08.2015
закладные не делал, в получившихся отверстиях закрепил на потолке крючки
Bonza74
16.08.2015
Привет, подскажи, как и чем отверстия в полотне вырезал.
pivas_
16.08.2015
Привет. Где пропадал? канцелярским ножом, после того как приклеил колечки и дал им высохнуть в течении 5 мин
.
Не знаю технологию натяжных потолков. Вы приклеили кольцо снаружи, а потолочники устанавливают снаружи или внутри, до установки потолка? Кольца у них стандартные, одного размера или разные? Ведь споты бывают очень маленькие и в этом случае не перекроют наружное кольцо, если оно будет бОльшего диаметра. Конечно не хочется приглашать специалистов для изготовления дополнительных отверстий, где их стоимость соизмерима со стоимостью нового потолка. Будем экспериментировать.
pivas_
18.08.2015
ну те что были уже на потолке - снаружи, я также сделал, значит получается после того как натянут , вообще кольца есть разных размеров и в оптовой продаже они есть, в рознице не нашёл, да и вырезать колечки нужного размера можно самому, как я уже писал например из белой пластиковой канистры, всё равно они закрываются светильником
pivas_
16.08.2015
на самом светильнике срезал крепёжный элемент и привязал резинку ( можно на проволоку ) ну или сами мож чего придумаете.
проводку закинул на крюк и резинку, всё светильник держится
Лучше проволоку. Резинка канцелярская? Много раз наблюдал, что через некоторое время она высыхает и ломается. А при длительном контакте с металлом почему-то плавится.
pivas_
17.08.2015
можно и на проволоку, но с ней возиться тяжелее и загонять потом на крюк, а резинка даже если и лопнет, то светильник на проводах повиснет, лично у меня светильники очень легкие
pivas_
16.08.2015
проводку соединял вот на таких клемниках (очень удобно)







мне потребовалось 2 клемника на 4 контакта и 4 клемника на 2 контакта, 2 куска провода по 40 см.
Где купить ? как мне показалось дешевле купить можно в магазине " убил дедушку лопатой электрик "
Т.е ноль и фазу, которые из потолка торчат, распараллелил с помощью клеммников? или все три светильника последовательно соединены?
Получается, весь монтаж вел через отверстия, прорезанные в потолке? как тогда хотя бы дюбель загнать в плиту перекрытия, чтобы крюк вкрутить? о_О
эх и наука..
pivas_
16.08.2015
до потолка примерно сантиметров 6, взял сверло по бетону см 10, диаметром 4 мм, нормально сверлится, да монтаж вёл через получившиеся отверстия, дюбель 4-ка вставил в отверстие и нажал пальцем, потом прижал натяжной потолок к плите перекрытия и добил дюбель молотком, крюк вкрутил рукой на сколько сил хватило и докрутил пассатижами
на счёт последовательно или параллельно хрен его знает, ща схему нарисую
название магаза, я так понимаю расшифровали ;-)
Morty
16.08.2015
+
pivas_
16.08.2015
спасибо за науку
Главное опасение, собственно, было в том, можно ли натяжной потолок прижать до самой плиты перекрытия, чтобы он не порвался при этом. Теперь вижу, что можно )
Спасибо!
pivas_
17.08.2015
пожалуйста, тут гарантии не даю, пробуйте, я потихонечку прижимал, а вообще я потолки во всех комнатах пылесосил на малой мощности, после приёмки, держаться
pivas_
16.08.2015
жёлто - зелёный провод не использовал, загнул и спрятал
серые прямоугольники - клемники
серые полосы провода на светильники
коричневые полосы +
синие полосы -
если с электричеством знаком разберёшься, уж если даже я разобрался :-)
Morty
16.08.2015
Это параллельное соединение)
pivas_
16.08.2015
ответил выше, ещё раз спасибо
Morty
16.08.2015
Из школы просто помню)
pivas_
16.08.2015
с магазом загадку решил ??? :-)
Morty
16.08.2015
Рыжий электрик?)
pivas_
16.08.2015
ага :)
Morty
16.08.2015
Мне моя ненаглядная подсказала, сам что-то не сообразил
pivas_
17.08.2015
старался :)
хм, а у меня земля только на розетки выведена, а на освещении, видать, сэкономили.
Спасибо, со схемой разобрался!
pivas_
17.08.2015
точно, я тоже думал нету, и хотел было срезать оплетку, а этот жёлто зеленый проводок в ней спрятался
Morty
17.08.2015
На форуме ОБ обсуждали сушилки, какую лучше выбрать, а кто какими пользуется сушилками у нас, я такую привесил, очень удобная весч)
зы: решения по сан узлу все в этой теме думаю надо писать) чтобы все в одном месте было
maxika88
17.08.2015
А где такую приобрели? Ищем такого же плана,а попадаются только те,которые к потолку крепятся(
Morty
17.08.2015
Приобрел в известном всем оранжевом магазине)
iuliana86
17.08.2015
расскажите где приобрели?
iuliana86
17.08.2015
я так понимаю, что это такая Сушилка для белья Gimi "Lift 160", настенно-потолочная или Сушилка для белья настенно-потолочная Gimi Lift 200
Morty
17.08.2015
Какая сушилка не помню, единственное, что могу сказать, то что прутья были длинной 140, но я их обрезал, и все стало как нельзя лучше)
Morty
19.08.2015
maxika88
19.08.2015
Спасибо. Уже там видел её)))
Fidelino
17.08.2015
Такие сушилки есть в Максидоме на комсамолке разных размеров, тоже такую планируем.
Присоединяюсь к вопросу: где эта чудная вещица продается, хочу такую же
iuliana86
17.08.2015
я такие сушилки на озоне нашла
kate)))
18.09.2015
С сушилками не сталкивалась, пользуясь напольной. К стене прикреплены доп веревки или что? Не могу ни как понять. Бельё долго сохнет? Например постельное.
Morty
19.09.2015
https://www.youtube.com/watch?v=zD-s5v_tZnY&feature=youtu.be
Белье сохнет за ночь, очень довольны)
Vrednaya
21.04.2017
Скажите, пожалуйста, а на что вы крепили свою сушилку ведь стена из гипсокартон?
У меня друг сдает кв в ВГ, он вот так сделал туалет, сам)) мне оч понравилось, поэтому делюсь.
Может, кому-то эта идея тоже пригодится.

Ссылка на автора vk.com/artalfa а также там инфа по сдаче кв, кому надо.
Мне понравилось,надо взять на заметку,спс морковка!)
Мне тоже очень понравилось!!!
А какая ширина машинки стиральной? у нас очень широкая,боюсь не влезет,а вариант хороший)
Понятия не имею, я ж написала, что делал друг у себя в квартире. И даже ссылку на автора оставила.
Уважаемые участники форума ЖК "Времена года" Нижний Новгород!
Доводим до вашего сведения о том, что появилась новая официальная группа ЖК "Времена года" https://vk.com/vremena_goda_zhk
В группе будет размещаться актуальная информация, все самые свежие новости, документы и фотографии. Рекомендуем всем дольщикам и будущим жильцам комплекса вступить в группу!
Groh
17.08.2015
Да вы в каждой теме что ли написали?Лучше б квартиры вовремя сдавали чем группы в ВК создавать
ph12
17.08.2015
+
Ну вот все вас не устраивает, создали какой-то диалог - радуйтесь. Группы создают и дома строят разные люди.
НУЖЕН СОВЕТ ПО УСТАНОВКЕ СТИРАЛКИ!!!
У меня, правда, есть только видео. Сюда в галереи оно не заливается, т.к не лезет.
Я залила в ВК, ссылка vk.com/video27731522_171281721

У нас батарея в туалете.
Муж хочет ставить рядом с батареей вертикальную стиралку (размер ее 40*60*90).
Унитаз разворачивать при этом.

Я считаю неправильным рядом с батареей ставить стиралку.

P.S - стиралка подобрана, но еще не куплена.
Жду мнение, может кто-то делал так, у кого батарея есть там.
Муж ваш апсолютно прав, стиралка встанет у радиатора, на нем есть регулировочный кран , этим краном вы выставите такую температуру( регулируется циркуляция воды в вашей батарее) чтобы рука спокойно лежала на ней. (Ведь в стиральной машине есть тоже горячая вода:-))))). И машинке ничего не будет, на кухне украсть и так стесненное пространство верх роскоши. Развернув унитаз можно все эти трубы зашить в не большой короб на полу, короб из плитки и будет красиво и на нем нормально встанет ёршик, освежитель и прочая Ф-ня.
Спасибо.......... я только что проспорила шоколадку :'(
Не расстраивайся, морковка
Ваш супруг за то, что я вас убедю( убежу) дал мне две:-))))
ronin7656
25.08.2015
Интересно, а без разворота унитаза кто нибудь ставил стиралку в ванную?? А то что то я все в раздумьях стоит или не стоит....
Я видела у одних в однушке на третьем этаже, стиралка стоит в ванной вплотную к унитазу. Унитаз не развернут, присаживаются на него сбоку))
ronin7656
25.08.2015
Весело...я вот и призадумался...если вертикалка то 40 см + 2-3см розетка а рстояние от стены до края унитаза вроде 50 с копейкой... Фронталка это минимум 33 см я нашёл и вроде там встанет так вместе с розеткой, но как открывать дверцу... А разворачивать боюсь, так как знакомый сантехник сказал что очень повышается вероятность замора(но в принципе говорит можно) да ещё как то про трубы в полу переживаю...
Посмотрев Ваше видео очень удивился,впервые увидев батарею в ванне.Вроде не было нигде!
Поросята говорят в угловых они есть.
pivas_
31.08.2015
Ещё немного о ремонте своими руками. Если вы купили люстру, которая крепится через закладную планку (а их нет в наших кв ) и к ней с помощью центральной гайки сам светильник, то можно (как писали поросята, с помощью проволоки примострякать на крюки ), а можно купить вот такую хреновинку :-)







выкручиваем имеющийся крюк, выдергиваем дюбель, рассверливаем отверстие до нужного, вставляем новый дюбель и вкручиваем хреновинку, подключаем светильник насаживаем на хреновинку и прикручиваем гайкой ( шариком от светильника ), в чём + в отличии от проволоки, люстра не будет крутиться от сквозняков
pivas_
31.08.2015
продаётся в крепёжных отделах магазинов, разных диаметров и длинны
blanka nn
31.08.2015
Побольше пишите таких советов, это мы любим читать... Действительно, клёво будет...
Morty
31.08.2015
+ )))
+
Morty
31.08.2015
Pivas все никак не уймется, мастерит и ремонтирует))) Красаучег
pivas_
31.08.2015
в наших кухнях многим не хватает рабочей поверхности и многие хотят холодильник что б рядом был ( не наматывать лишние км. по кухни ). есть такие индукционные и обычные керамические варочные панели на 2-е конфорки





у нас у всех эл. чайники, мультиварки, микроволновки, также есть духовой шкаф, вряд ли наличие всех этих приборов заставляет вас пользоваться всеми 4-мя конфорками, задумайтесь , стоит ли терять рабочую поверхность из-за того что привыкли к 4-ём конфоркам
микроволновки, мультиварки и чайники можно закрепить над рабочей поверхностью на кронштейнах или полках незначительно уменьшив высоту навесных шкафов
НО всё таки всё тщательно взвесьте
blanka nn
31.08.2015
Ещё одна отличная идея, а ведь действительно это так . Спасибо...
pivas_
31.08.2015
пожалуйста ;-)
ronin7656
01.09.2015
Огромное спасибо)) а то я уже два дня кручу в руках эту люстру и думаю)) придумал даже к ней по центру точно такой же крюк прикрутить, но все раздумывая, что она будет как раз круьится, а так самое то))
pivas_
01.09.2015
Рад, что кому то помог :-)
Отскринила твой пост, мужу вечером покажу, пусть читает и думает)))
А то мы в выхи привезли довольные все люстры... и на этом счастье кончилось :-D
pivas_
01.09.2015
возможно кому то информация будет полезной. наверняка будете покупать энергосберегающие лампы или светодиодные. потратьте в магазине чуть больше времени на проверку ламп. попросите продавца вкл. каждую и наклонитесь близко к лампе что бы послушать не гудит ли она, если гудит лучше не брать, магазины не признают это за брак и не обменивают (а дома, в тишине, при чтении, гул раздражает), ещё вкл. на телефоне видеокамеру и наведите на вкл. лампу, если на экране телефона, во время съёмки идут горизонтальные полосы то лучше не брать, в идеале их не должно быть, ну или ооочень редкие, так ваши глаза будут меньше уставать
ну и самое главное, лучше недельку другую пожить с лампами Ильича и попасть на распродажу таких лам и купить их рублей по 60-70, а не по 300-700, но при распродаже как правило по одной не продают
pivas_ писал(а)
попасть на распродажу таких лам

Знать бы, где и когда такие распродажи бывают.
Брал светодиодную лампу в Икее на пробу. Они там в запаянной пластиковой упаковке, которую я дома еле открыл. Так что в магазине проверить не получится.
Лампочка, кстати, не шумит, но довольно тусклая (10 лм, если память не изменяет).
pivas_
01.09.2015
в любом магазине, в аша**н заходите, заглядывайте в отдел света, в об**и и т.д. мониторьте каждый раз, ещё в интерсве**т, электр**а и т.д., вообщем любой подходящий магазин по пути домой
довольно часто бывают
pivas_
01.09.2015
и ещё, мне пофиг, я бы вскрыл упаковку и проверил сам
Pivas, я к вам с челобитной. В начале темы вы выкладывали фото ванны. Всё бы хорошо, но это всё свернули. А пользователь я ахоаый, все путем тыка, т.е развернуть не могу. И объяснить людям, как это выглядит не могу. А ванну укрепить мне надо обязательно.
pivas_
01.09.2015
нажимаем на плюсик, темка разворачивается









или открываем тему не регистрируясь, она будет вся развёрнута
pivas_
01.09.2015
или тут выберите лента или классический
Спасибо большое.
haxal
03.09.2015
ДД, в силу непрямолинейности рук не имею возможности проделать работу по подключению стиралки и развороту унитаза, однако имею такую необходимость)
Кто-то сможет справиться за вознаграждение? =)
R GirL
04.09.2015
тоже посижу послушаю
подскажите как обделать ванну?
если не перепаивать трубы
pivas_
07.09.2015
самый простой способ, подобрать самоклеющуюся плёнку, потом можно выложить плиткой с 2-ух сторон (вокруг имеющихся труб из кусочков) ну и вариант с перепайкой труб 2-ух видов
если плиткой то вот таким способом с обеих сторон от ванны см мой пост от 18.04 2015г. 23:42ч. 23:43ч.
спасибо.
Всем здрасьте =))) Вот как сделал я.

Сначала придвинул ванную вплотную к стенам, оставив пространство между ванной и трубами
Далее, мне стал мешать обналичник на двери . Пришлось его аккуратненько подпилить канцелярским ножом =)
Потом я взял рулетку и измерил расстояние между ванной и стеной, соответственно ширину самой ванны и сделал контрольные замеры от стены до центра каждой трубы.Потом измерил диаметр труб ( на глаз =))) ) сделал эскиз на бумажке с размерами и поехал к брату пилить нужную мне досочку =) вот что вышло
Пилили досочку по ширине на 1 мм больше чем нужно, для того чтобы она встала плотно в распор между ванной и стеной
Далее все загерметил
Потом аккуратненькое покрасил какой то защитной фигней, название не помню. Дал просохнуть сутки
Потом в максидоме купил ПВХ панель которая мне понравилась и подходила по интерьеру и вырезал из нее заготовку по тем же размерам что и доску и посадил ее на жидкие гвозди )
Конечный вариант
Ну и прикупил там же экран под ванную =)
Ах да... Забыл про уголки. Сначала я купил самоклеющуюся ленту ( как на фото ) на швы между ванной и стеной, но блин она оказалось какой то дерьмовой, либо я технологию не соблюл , короч незнаю... Забил я на нее, отодрал и купил нормальные пластиковые уголки, которые также посадил на жидкие гвозди и было мне счастье, чего и вам желаю =))))
pivas_
07.09.2015
хороший вариант и главное с минимальным кол-ом грязи :)
Грязи действительно было не много, но вот герметик с ванны я оттирал долго =))
pivas_
07.09.2015
совет для тех кто будет возиться с герметиком.
1- выдавливать герметик лучше с помощью пистолета ( более равномерный слой )
2- работать нужно в резиновых перчатках ( лучше медицинских)
После того как выдавите силиконовый герметик ( не старайтесь вести ровно, важнее равномерное выдавливание ), надеваем мед. перчатки и намыливаем их и уже намыленными перчатками (пальцем) формируем ровный шов и удаляем излишки герметика
размеры доски в итоге какие получились по длине и ширине?
примерно 750 на 90 . точно не помню, да и к тому же у всех по разному я думаю )
Отлично! Взял на вооружение. Просто и дёшево.
Какой Вы молодец, как сдорого придумали. Так аккуратно все получилось. А можете это повторить, но уже за вознаграждение ? )
ответил в приват
А как экран выбирали? Там же размеры стандартные, наверное.
Экран стандартный 1500 на 500 вроде . По высоте можно отрегулировать ножками
haxal
10.09.2015
а на чем она у вас держится?
Держится она за счет того что я ее "запихал" в распор между стеной и ванной, поэтому пилил на 1мм шире нужного мне размера.
Вам бы таких досочек напилить бы сразу десятка два по шаблону. Глядишь, и на гарнитур для ванной насобирали бы ))
:-) :-) :-)
pivas_
07.09.2015
да не за что, или как ответили ниже , но на досочку положить плитку (на плиточный клей), такие обрезки плитки у строителей остаются на выкид
pivas_
10.09.2015
своими руками интим :-)
у нас в смывных бачках унитаза стоит самая обычная арматура. если вы хотите бережно использовать водные ресурсы, то эту арматуру можно заменить на более современную. не каждый раз требуется смывать полным кол-ом воды в бачке и такая арматура имеет 2-а режима - полный смыв всем кол-ом воды и частичный смыв примерно 1/3 объёма воды
А цена какая?
pivas_
12.09.2015
до 2500, зависит от того какой у вас бачок ( с верхней подводкой или нижней ) и от фирмы
Nikushka
12.09.2015
А есть фото стиральной машинки в ванной с батареей?
Ванная комната с батареей? Это что-то новенькое! У нас в ЖК есть и такое?
Nikushka
13.09.2015
есть и такое)
Это,похоже,в угловых квартирах.Конечно,не плохо,но место занимает.
Nikushka
13.09.2015
Да,это в угловых квартирах.
Интересно где и как стоят стиральные машины у тех,кто уже въехал
В угловых квартирах "длинных" домов, видимо. Потому что в моей угловой квартире такой батареи нет. Да и в одноподъездных домах двушки все угловые.
Morty
13.09.2015
А еще у вас строит какой то другой унитаз, в первой очереди другие горшки
Nikushka
13.09.2015
Это в 21 доме такой,в нашем 23 пока вообще никаких нет (
У нас такой же санузел) унитаз мы повернули, стиралку (вертикальную) поставим рядом.
Фото будет к концу недели :-)
Да, у нас угловая и с батареей (у кого-то батарея в ванной, у кого-то лишняя в зале, все зависит от того, какой стороной угол).
Фото со стиралкой и батареей чуток позже покажу, стиралку еще не купили))
Люди добрые! Посоветуйте умелого сантехника. Нужно развернуть унитаз и вывести трубы на кухне с другой стороны короба.
Ой,тоже нужен будет сантехник как заселюсь.
Шатц
03.10.2015
Ответила в ЛС.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем