--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вялая стройка или мне показалось????

17
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
euharis
28.06.2015
Добрый день всем.
В течении недели заезжаю на стройку и как мне показалось стройка почти встала. Вроде как сдача очередной очереди намечается,а сдвоенные домики стоят без изменений, так парковку уже третью неделю делают.Строителей практически не видно, сегодня видел только 5-х около одного из домов и разговаривал с охранником - тот согласился с тем,что стройка резко тормознулась.
Надеюсь мне всё это только показалось, хотелось бы чтобы все заселились в запланированные сроки.
maksche
28.06.2015
Строители занимаются внутренней отделкой квартир и благоустройством территории.
euharis
28.06.2015
очень на это надеюсь, а то заезжаю периодически третью неделю подряд на стройку, последнюю неделю почти каждый день, вот и появились сомнения)
Шатц
28.06.2015
Мы когда приезжали, строители у нашего дома лежали загорали))) а по стройке бегал ребенок лет 3-х!!!! А пока мы мерели квартиру, на первом этаже вообще услышали плач грудного ребенка!!!! Вот тут мы малость охренели.... А нас просят не ходить по стройке, мало ли че))))))
отпад))) они всем табором что ли живут в наших недостроенных квартирках.
Шатц
29.06.2015
Купил новостройку, получил вторичку))))))))
Главное чтоб грязные пеленки не замуровали в стену))) они могут.
Живут,детей рожают,потом растят)))))за нас отдуваются)))
Ага,нормальный у них курорт ,а мы язык на плечо и за съёмную и за ипотечную, не позагораешь.
euharis
29.06.2015
Дети и вчера бегали, а на неделе заметил как в незакрытых проёмах домов организована сушка белья. Да и как загорают строители конечно видел. Думаю в следующий раз буду фиксировать это на камеру.
Мда ( ( Не хотелось бы поднимать ПАНИКУУУУУ!!!!!)))))
Rigan777
29.06.2015
А зачем паниковать? У застройщика есть ещё два месяца.
Может кто знает какие требования у госкомиссии при осмотре домов?это ответит на многие вопросы тех,кто паникует.
вкратце,главное безопасность для людей и коммуникации,на отделку не смотрят,ну и на лапу хорошо берут,наверное.
Значит спокойно ждемс))
euharis
29.06.2015
Я не паникую, меня удивило то что посторонние люди там могут находиться, а мне как дольщику там прогуляться запрещают. Ну и проблема с кражами - не думаю, что сами дольщики этим страдают.
Главное чтобы серьёзные вещи вроде нососов и нужных счётчиков и труб не уперли.
Всем доброго дня. В выходной была на стройке. Спокойно прошлась до своего 50го,Никто меня не остановил.Вялотекущий процесс был,единицы техники копошились - разравнивали грунт. По выходным работают по желанию? Встретила девушку из 1ой очереди.Она сказала,что в будние дни очень активно работают,такой шум стоит -оглушили.
Если гос комиссия завтра, то тут без вариантов... не знаю сколько им на лапу надо будет дать.
Kate98907
29.06.2015
Как думаете 1 июля можно будет в офис звонить, спрашивать когда на приемку квартир приглашать будут?
Мы будем звонить,пусть шевелятся.
elvira17
30.06.2015
Звонили в офис,уверяют нас ,что сдадут после 10 августа,ну да,им же надо что-то сказать!
Тоже звонил в офис, не чего конкретного не сказали к концу августа сдадим дольщикам! На вопрос про гос. комиссию была ли сегодня или когда будет сказали уточним данный вопрос перезвоните по позже. Спросил на какой стадии 31 дом сказали ждет сдачи гос. комиссии! Че блин за дела такие не хрена не знают!
Одновременно написали с Вами))) до конца августа, это мы слышали...хочется конкретики, а они сами ничего не знают просто...не хотят обещать лишнего)
alena 33
30.06.2015
Я тоже думаю, что не говорят, чтоб не обещать. Скажут до 10 августа, а вдруг не получится и начнут 11 числа названивать все и "волосы на себе драть"
"после" тоже понятие растяжимое...сказали бы лучше ДО какого числа мы все получим ключи)))
Хотелось бы конкретики на какой стадии находиться конкретный дом и когда все таки гос. комиссия? В страховке нужно будет сегодня вечером разобраться что там и как!
euharis
30.06.2015
В офисе врядли дадут вам такую инфу. Я даже пытаюсь это у них узнавать, хоть офис ВГ находится через дом от моего офиса.
Сомнения у меня большие ,что госкомиссии сдают в июне,но это недоказуемо,так что ждём.
А что если они не сдадут госкомисии,штраф?
С 1 июля как я понимаю, неустойка за каждый день просрочки пока не сдадут гос.комиссии! Либо доп. соглашение на перенос сроков сдачи! Если что не так поправьте!
XXX999
29.06.2015
Если не ошибаюсь, в договоре написано что-то типа "ориентировочный срок сдачи домов - 2 квартал". Так что, мне кажется, администрации вообще без разницы когда принять дома. Не думаю, что у администраци есть договор с застройщиком, в котором прописаны четкие даты сдачи и штрафы.
Главная дата - 31 августа, до нее нужно и администрации сдать и дольщикам передать
Можно я думаю в администрации Кстовского района узнать приняли они дома или нет!
как они могут принять, если к некоторым домам физически трудно пробраться.. через пески строительные. А у нашего 15-16, например, даже витражей нет пока (вчера, по крайней мере, не было) только лестница без перил виднеется пока))
Ну если б не успевали то пригласили подписать доп. соглашения и перенесли бы сроки или они перенесли для комиссии, а нам будут говорить что все в порядке все приняли! Как вариант!
прямо так и скажут, пошлют лесом,они не обязаны всем это рассказывать,тут надо внутрь лезть))
XXX999
29.06.2015
Был неделю назад. Отделка внутри шла! Рабочий говорил, что застройщик велел успеть все сделать до конца августа, и что они все успевают в этот срок. Видимо поэтому не торопятся. Не думаю, что обстоятельства поменяются
дорожки вам по утрам делают это точно....ас открытыми окнами прям очень слышно))) трактор как будто рядом с кроватью ездит... а так да, что-то и шевелений особо нет
pivas_
29.06.2015
чё народ пугаешь, на внутрянке есть люди, работают
да не видно никого же...даже свет не горит сейчас)))
Днем загорают, а ночью спят)) Чудо, а не работники, как на курорте в наших домах)))
Шатц
30.06.2015
Вчера проезжала мимо, в 15 доме на втором и третьем этаже свет был....
pivas_
30.06.2015
они часов в 5-6 сваливают
Что за конструкция около 14 дома (ГП)? Какой-то колодец)))
Что они там делают на месте парковки?
Alfarii
30.06.2015
Женя, вы наш домик не смотрели?
Нет, с тех пор не была на стройке.
А вы? Может есть новая информация?
Alfarii
30.06.2015
Тоже нет. Вот форумом перебиваемся.....
euharis
30.06.2015
завтра, возможно, поеду снова на стройку, хочется знать реальное положение дел....
а Вы из какого дома? Если не секрет ;-)
euharis
30.06.2015
не секрет, 44 дом, еще не скоро, второе полугодие 2015 сдача, дом уже стоит закрытый, как то не совсем понимаю принцип счачи очередей.
ну каркас поставить и его закрыть у них как-то быстрее получается, чем все остальное: коммуникации, отделка, подъезд. Работают разные бригады, поэтому они и делают домики быстро снаружи, а все остальное тянется...
Когда по договору у вас срок сдачи?
euharis
30.06.2015
Да это я тоже заметил)))у нас сдача по договору - второе полугодие 2015 - растяжимая такая конкретика.
я готов вообще без отделки квартиру забрать, всё равно много всего до "ума" доводить придётся.
Даже если бы отделку Вам не делали, все равно не сдали бы Вам квартиру раньше. Получили бы как и все, но без отделки. Я так думаю, не станут они возиться с оформлением одной квартиры. Может, конечно, сделали бы скидку какую-то при покупке квартиры без отделки, но тоже как-то слабо верится в это
Сегодня муж был на стройке , все как то "тухленько " да такой степени что ему удалось пройти в свой дом и в свою квартиру и его ни кто не остановил т.к останавливать было не кому все куда то исчезли. Если кому то интересно этап строительства 23 дома - все печально конкретно в нашей квартире лежат какие то конструкции металлические , материал , из стен присутствуют только межквартирные ну и окна все больше ни чего .Уважаемый Мегастрой не кажется ли вам что как то печально для 30 июня , по моему госкомиссия должна уже принимать а принимать то не чего ?????
Rigan777
30.06.2015
Спасибо за оповещение!
Но,может быть,все будет хорошо,т.к.есть еще два месяца,до сдачи дольщикам!?
Может,соседи,которые уже заселились в первой очереди,смогут нас порадовать и утешать,что работы идут??!!!
TABL
30.06.2015
успокаивать нечего) у всех домов 4-9 очередей (кроме 23-24) сделана черновая отделка, есть коммуникации. дело за чистовой отделкой. так что без недвижимости уж точно никто не останется)
TABL
30.06.2015
Давно уже известно, что на 23-24 домах работает плохая бригада, поэтому эти дома сильно отстают от других! но были обещания от застройщика постараться ускорить процесс строительства 23-24 домов
oslenka
02.07.2015
была сейчас на стройке: работа работается, техника двигается, рабочие трудятся и даже замечены какие-то серьезные дяденьки с папками в руках. В общем, вялости не наблюдается, стройка идет во всех очередях, в том числе и в квартале "Осень". Впечатление благоприятное.
Ну хоть какой-то позитив)
oslenka
02.07.2015
может быть я не паникую, потому что из 12 очереди, но пристально изучала активность в сдвоенных домах, и осталось ощущение, что работа работается, и никто не спит в тенёчке в час сиесты)
Спасибо за инфу, а то, как я поняла, у многих на душе по этому поводу кошки скребут :)
Остается ждать результатов!
euharis
02.07.2015
Это не кошки на душе скребут, просто у тёщи отпуск закончился....
oslenka
02.07.2015
кроме меня там еще ходили мужчины - такие же "инспектирующие" процесс)) они тоже не выразили никакого негодуэ, что всё вяло, хотя они из сдвоенных домов. Может отпишутся тоже.
да да) это я ходил! работа работается там причем довольно активно!
Спасибо за информацию)))хорошие новости))
oslenka
02.07.2015
ой, не Осень, а Лето, конечно же
Шатц
02.07.2015
.
Vrednaya
02.07.2015
А вот наш 49 домик, как стоял на этапе фундамента, так вроде и стоит, у всех остальных уж каркас сделан давно....а от нашего веет скукой, судя по камерам.
oslenka
02.07.2015
не переживайте, судя по всему, они их не одновременно строят, а по очереди, скоро и до вас дело дойдет, т.к. ряд домов в 12,14 очередях уже закрыт панелями
Rigan777
02.07.2015
Будем соседями,по несчастью,наш 23-24 дом,тоже в ....опе(((
Alfarii
04.07.2015
Итак побывали вчера на стройке. Вялость если была до этого, то теперь этого точно нет - рабочие снуют туда-сюда, что то таскают, техника работает. Заходили в свою квартиру, обои поклеены, плитка лежит, понял что в ближайшее время собираются потолок устанавливать. На лестничной площадке ведутся отделочные работы. В принципе все это наводит на оптимистичные мысли, что в августе месяце можно будет справлять новоселье :-)
pivas_
04.07.2015
ну и славненько, ждём, присоединяйтесь :))
iuliana86
05.07.2015
а у меня вопрос, неужели вы так просто смогли зайти в свою квартиру? и никто не останавливает?
Alfarii
05.07.2015
Нет, попасть в квартиру не так то уж и просто, охранник нас три раза останавливал. Но сила убеждения помогает:-)))
Sansan
05.07.2015
Неужели били или взятку давали? =-O
Alfarii
05.07.2015
Умолчим про это:-))))Как вариант можно использовать прием кота из Шрека:-)))))))))))))
Или человека -паука,по фасаду в свою квартиру))))
elvira17
06.07.2015
у вас какой дом?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем