--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Информация от УК Времена года

526
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые собственники жилья!
УК "Времена года" доводит до Вас следующую информацию:
- с 01.06.2015г. УК проводит заключение договоров управления многоквартирного дома.
- Начисление платы за содержание и коммунальные услуги будет проводиться с 01.07.2015г.
- с 01.06.2015 УК проводит опломбировку приборов учета коммунальных услуг.
Общая информация для собственников:
- Установка контейнерных площадок будет завершена до 15.07.2015г.
- Урны будут установлены в местах размещения скамеек.
- УК принимает все меры для устранения замечаний по качеству ГВС, работы по улучшению качества воды ведутся ежедневно.
- Обслуживание мест общего пользования проводятся ежедневно, кроме тамбурных площадок, в связи с отсутствием доступа. УК предлагает собственникам держать открытыми тамбурные площадки в рабочие дни с 08:00 до 17:00 для проведения работ по обслуживанию.
- По вопросу установки СКУД:
УК размещает предложение по установке системы СКУД в целях сбора информации по желанию собственников в реализации данного вопроса. Установка системы контроля управления доступом без возможности установки домофона в квартире, стоимость с квартиры 500 руб. в комплект входят 2 ключа, стоимость дополнительного ключа 25 руб., обслуживание 20 руб. в месяц. Монтажный комплект домофона с возможностью установки домофона с трубкой в квартиру 860 руб., подключение трубки 650 руб., кв комплект входит 2 ключа, обслуживание ежемесячно 30 руб, дополнительный ключ 25 руб.
Всю подробную информацию Вы можете уточнить у администратора УК ежедневно в рабочие дни по тел. 288-93-03 с 08:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00.
УК Времена года
Спасибо за информацию, улучшение качества ГВС с понедельника заметно.

Вопрос относительно СКУД. Как предлагается реализовать это с учетом двух входов в подъезд? На "парадной" домофон, а на второй двери - кодовый замок? Или домофон на обоих входах?
Karenina
01.07.2015
Уважаемая Управляющая компания,
обратите, пожалуйста, внимание на неработающие (не перегоревшие, а именно неработающие) лампочки в тамбуре 7-го дома на 3-м этаже (на остальных тоже проверьте, на всякий случай). Тамбуры не закрывались. Заявку по телефону оставляла.
maksche
01.07.2015
В тамбурах они лампочки менять не будут, мы сами меняли.
Sansan
01.07.2015
В тамбурах они лампочки менять будет, но если мы обеспечим доступ в тамбуры.
maksche
01.07.2015
Мне в УК говорили обратное..
Мне тоже, на прошлой неделе. А сегодня читайте первое сообщение темы -

Управляющая компания писал(а)
- Обслуживание мест общего пользования проводятся ежедневно, кроме тамбурных площадок, в связи с отсутствием доступа. УК предлагает собственникам держать открытыми тамбурные площадки в рабочие дни с 08:00 до 17:00 для проведения работ по обслуживанию.
Sansan
01.07.2015
Как объяснили мне.
Если перегорела лампочка или другие проблемы со светильником, то мы подаём заявку в ДУК, оставляем свой номер телефона, обеспечиваем доступ в тамбур, приходят ко времени всё меняют, ремонтируют.
Да нет, будут.
Jlia100
01.07.2015
Побольше бы урн и скамеек...
+ и фонарей))
Alfarii
01.07.2015
Вы СКУД ставить будете?
У нас тамбур не закрывается, в темноте дверь открывать и закрывать как-то неудобно, поэтому доступ есть. 11 дом
tanusha30
22.07.2015
Уважаемая Управляющая компания, у нас в 5 доме на 1 этаже в левом крыле перегорела лампочка в тамбуре. Поменяете ли вы нам лампочку? Подскажите, как оставить заявку? Можно ли сделать это по телефону? Спасибо.
телефон УК 288-93-03
Не знаю, куда написать. Сюда, наверное, наиболее коммунальная тема из открытых.

Вчера возвращаюсь домой вечером, а на третьем этаже в подъезде газовый баллон с пропаном стоит, ну и подтравливает, естественно, газком так хорошенько (в невентилируемом-то подъезде). Вонища, аж глаза режет. Ну, думаю, хоть люк на крышу приоткрою, проветрить - а фиг там :-) Повесили замки, буквально на днях, во исполнение указания директора УК, озвученного на встрече с жильцами в прошлый раз.

Кому звонить - тоже непонятно, "номер телефона" "управляющей компании", естественно, молчит уже, рабочее время окончено. Звонить в МЧС - ну так пока ничего не горит, оно им и нафиг не нужно, в лучшем случае пришлют инспектора, и он выпишет кому-нибудь штраф (хотя дураков нет, все будут упираться, что баллон не их, на нем же не написано).

Короче, как всегда все решилось звонком на сотовый прорабу - буквально через пару минут материализовался узбек и утащил неприятный груз в свою нору в заборе.

В этой связи снова уже риторические вопросы:

1. Доколе?
2. Что делать жильцам, у которых нет в записной книжке сотового номера бригадира, прораба, директора Мега-строя, технического директора управляющей компании, пары депутатов заксобрания и т. д., а которые просто приобрели квартиру и хотели бы спокойно жить? Жить и быть уверенными, что в случае какой-то "коммунальной" ситуации у них всегда есть рабочий телефон коммунальной службы.
tanusha30
23.07.2015
Да, безобразие. Аж страшно становится.
Asik
23.07.2015
у нас так было, рабочие баллоны с газом оставили в доме (не во временах года), дом без газа. звонили газовщикам, долго доказывали, что воняет газом, а нас убеждали, что краской. Но потом приехали и баллоны эти забрали. В общем, то все быстро получилось
ДД! У меня два вопроса:
А откуда и зачем этот баллон в подъезде?
Дали ли ключи от люков кому-то из жильцов?
Не знаю, должно быть что-то делали на крыше. Может, протекло у кого-то.

Ключей от люков не дали, это и логично - доступ на крыши запрещен.
Это да, а как же проветривание, если закрыто?!
Никак, без проветривания. Проектом не предусмотрено :-|
Мда, час от часу не легче...
На третьем этаже когда жарко - "сдохнуть" можно в подъезде и тамбуре. Я приоткрываю люк, а то в полуобморочном состоянии до двери нет сил дойти.
У меня вопрос - когда нам выставят счета на оплату ЖКУ, электроэнергии и воды? А то я уже нервничая, сегодня весь день не могла дозвонится в управляющую компанию.
Sansan
26.07.2015
У нас люк приоткрыт, замок на цепи, как временный вариант пойдёт.
Видимо нашли такой вариант ввиду отсутствия вентиляции.
Arisha_01
03.08.2015
Добрый день! Подскажите когда будут сданы дома из пятой очереди? Вчера ездили посмотреть на ход строительства, очень были огорчены что дома недостроены, у многих ещё не завершены фасадные работы, при этом плановый срок сдачи август 2015, а с середины августа планируется приглашение жильцов на подписание акта приёма-передачи.
Rigan777
03.08.2015
Управляющая компания,к сдаче домов,отношения не имеет.
Groh
03.08.2015
спокойствие, только спокойствие))потерпите еще 2-3 недели а там уже можно будет и панику поднимать и кричать "все пропало", "нас обманули" ))
+
Я, к примеру, ооочень рассчитываю на звонок в районе 15 августа)
P.S - дом 22
Groh
03.08.2015
я вам больше скажу - мы все (дольщики 5-9 очередей) на это надеемся))
Guash
03.08.2015
А у меня день расчета аренды 15 число. Хоть за две недели плати)
EvilLito
03.08.2015
Заходил в выходные, работы идут, но по всей видимости не успеют в срок ((( немного паникую.
Некоторые моменты постройки/отделки очень не понравились, после неплохих отзывов от жильцов уже сданных домов расстроился еще больше...
Sansan
03.08.2015
А что там не так? У нас в 1-ой тоже не без косяков, но в целом вроде ничего, живём вот уже 2,5 месяца.
EvilLito
03.08.2015
СанСаныч серьезных косяков (сам не строитель) вроде бы нет, но вот все на слабеньком уровне, куда не кинь взгляд. Понимаю что и стоимость нашего жилья невелика, но наивно рассчитывал на большее
Sansan
03.08.2015
Ничего...Вот получите свои квартирки, обустроитесь и взгляд ко многому привыкнет :)
Вчера в офисе сказали 17 будут звонить..
Sansan
04.08.2015
Т.е. возможно через две недели в нашем полку будет пополнение? ;-)
Вернее узнаем точнее срок когда будет пополнение.
Конечно будет пополнение,мы расчитываем в первых числах сентября завозить мебель.она,кстати,уже упакована))
Ну 17 например звонок,просмотр на 19 ,неделя на устранение недочетов, а вдруг их нет)))))))))и мы в вашей песочнице))))))
А у нас из мебели только свежекупленный надувной матрас :-D и холодильник со столом)))
Sansan
04.08.2015
morkovka14 писал(а)
свежекупленный надувной матрас :-D

Я тоже приехал с надувным матрасом, но недели хватило и я поехал покупать нормальную кровать :)
Ничего себе вы скоростные, уже упаковали мебель...я пока только мысленно соображаю че куда буду пихать)))
Надо наверное потихоньку начинать упаковываться тоже)
Мы лично планируем к 1му сентября въехать) у меня уже мандраж близится :-D никогда еще никуда не переезжала... тем более в свою квартирку... :-[
Такая же фигня))Придется расширять свою "зону комфорта")))
дада))) у меня вот с 6кв.м на 54кв.м
куда все ставить уже голова пухнет)
*Fantom*
05.08.2015
cory_reynolds писал(а)
дада))) у меня вот с 6кв.м

За печкой в каморке у папы Карло??))))))
почти)))комнату снимаем
ну морковочка готовьтесь,переезд дело не из приятных.
Но в нашем с вами случае будет греть мысль, что это своя квартирка,родная)))
Это даааа... Меня больше волнует, как первое время жить в пустой квартире) без кухни... без шкафов... но... я оч надеюсь, что эти вопросы быстро попытаемся решить, тем более, если кухню брать не на заказ. Были бы деньги :-D
Вы знаете, я месяц жил без кухни и кровати и ничего:-) самое главное это холодильник и стиралка:-)
У меня стиралка на последнем месте :-D ибо пока есть тазик и руки... можно обойтись))
А пол 1 этажа... я оч надеюсь, будет не сильно холодный)
Судя по фото, Вы стиралку поставили на кухню. Почему не захотели в ванную ставить?
Ведь кто унитаз разворачивает, кто узкую покупает...
Просто захотелось на кухню)
С днем рождения,соседка!
спасибо большое))))
Да,мы переезжали последний раз,это был трешш!!!!!!!
девочки, вы чего так волнуетесь? Совет от''бывалого''постоянно переезжателя:покупаете большие(для баков) мусорные мешки и все мягкое и небъющиеся упаковываете туда, остальное в коробки.Очень удобно! и потом быстро разбирается)
Я вот не паникую, у меня муж панику наводит. Мол, кааак туда переехать, когда ни шкафа, ни кухни. И типа будут одни коробки валяться и для сбора мебели не будет места.
Глупости в общем))) я лично и в голую квартиру бы переехала.
Я тоже и в голую согласна, лишь бы не платить лишние деньги за съемную. Со временем обживемся и обставимся... наживем еще барахла))
Да, это конечно удобно,но мебель со сколами и царапинами и трещинами не хочется привезти,мятый холодильник и стиралку))))мы все запаковывали "пузырчатой упаковкой!" и то..
дык я ж писала''мягкое и небьющиеся'' )) А мебель мы тоже пленочкой оборачивали, вроде ниче
Два раза меняли съемную квартиру,поэтому знакомая картина груды пакетов и коробок в квартире,где что искать не понятно, а теперь еще и маленький ребенок на руках....но не смотря на все это ОЧЕНЬ жду переезд в свои родные стены
Да,ждем уже больше года,мне даже и не верится...
а я прям ВСЕ подписывала и по мере надобности разбирала, но теперь тоже помощник есть, думаю,все ооочень быстро разберется))
*Fantom*
05.08.2015
Я когда в последний раз переезжал, тоже принес с работы коробок больших, и на каждой написал что там (посуда, обувь, одежда и т.д. чтобы знать, что в первую очередь распаковывать, а что еще может постоять.) Кстати, с коробками могу помочь!)))) На работе этого "добра" хватает..
А где ваши коробочки можно взять? Куда нужно за ними приехать?
*Fantom*
07.08.2015
Могу сегодня захватить часть. Кому где удобнее. Работаю на Яблоневой, живу на Селекции. Разных форматов нужно?
*Fantom*
07.08.2015
Есть такие ....
*Fantom*
07.08.2015
Есть такие...
Уважаемый фантом, с коробками поможете? Куда подъехать?
Плюсую день Х не за горами, подъехать готов куда угодно)
*Fantom*
07.08.2015
Ответил выше)
*Fantom*
07.08.2015
Первую партию приготовил!)))
делитесь,уважаемый фантом))
*Fantom*
07.08.2015
Похоже, пора отдельную тему заводить!)))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем