burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Проезд в 53 автобусе

    467
    114
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    XXX999
    06.07.2015
    Возможно кому-то пригодится инфа (со слов кондуктора)!

    1) Пенсионерам с талонами. Проезд бесплатный на протяжении всего маршрута
    2) Пенсионерам с проездными, либо гражданам с проездными (прописка не кстовская). Проезд бесплатный до Бешенцева, далее 16 рублей
    3) Пенсионерам с проездными, либо гражданам с проездными (прописка кстовская). Проезд бесплатный на протяжении всего маршрута
    4) Всем. В последнюю субботу месяца можно купить проездной на 53 автобус за 400 рублей

    Все это касается только автобусов, не маршруток
    На "айфон-4" хватило, а в ЖК на социальных автобусах по проездному ездите?

    Или просто активно пытаетесь сойти за местного и для этого где-то нашли и выложили тарифы?
    Galjusik
    07.07.2015
    скорее всего второй вариант
    Karenina
    06.07.2015
    а 53 - это до автостанции в Щербинках?
    XXX999
    06.07.2015
    Угу
    Спасибо за информацию.
    Если я правильно поняла, после прописки
    можно ездить по одному проездному,
    как в городе, так и в 53-м и кстовских 215 и 216
    XXX999
    08.07.2015
    Я понял именно так. Лучше уточните этот вопрос еще раз у кондуктора! И отпишитесь, пожалуйста, тут :)
    Кондуктор все подтвердила.
    А еще такой вопрос, почему водитель
    машины 047 АС не останавливает на
    остановке ВГ, а провозит в Селекцию.
    А там грязь, разбитая дорога и нет
    пешеходной зоны.
    А еще меня чуть не сшиб мотоциклист.
    Когда все-таки будет светофор?
    Sansan
    10.07.2015
    Обещали постараться к 1 сентября, сейчас это уже не от застройщика зависит.
    Значит, надо торопить не застройщика.
    Уже в августе будет темно.
    Не хотелось бы в лучшем случае стать инвалидом
    из-за того, что на этом перекрестке не привыкли
    притормаживать и уступать место даже на
    пешеходном переходе
    Вчера 1 августа имела несчастье добираться в 21.20 на 53 автобусе. Испытала все прелести сельского быта: темная трасса, грязь, ослепляющие фары машин, от которых не видно ничего, что под ногами. Плюс возможность быть сбитым при переходе через дорогу. Почувствовала себя не жильцом современного ЖК , а обывателем колхоза "Красный помидор-100 лет до коммунизма".
    А что будет осенью, если в июле мою соседку, которая попала в дождь, облили с ног до головы проходящие машины?
    До обещанного в сентябре светофора 1 месяц, но не уверена, что хватит терпения дожить до этого радостного момента
    Sansan
    02.08.2015
    gina@mts-nn.ru писал(а)
    До обещанного в сентябре светофора 1 месяц, но не уверена, что хватит терпения дожить до этого радостного момента

    И не факт, что он действительно появится к 1 сентября. Нам же обещали , что постараются сделать, но точно не гарантировали.
    В качестве совета...Купите легкий светоотражающий жилет или просто манжеты светоотражающие, всё это есть в Ашане, стоит недорого, а польза огромная. На тёмной дороге вас просто не видно, а на отражалки водители реагируют примерно как на гаишника, т.е. тормозят.
    А под ноги постелить тоже что-то светоотражающее? Или с фонарем ходить? Или со свечами?
    Sansan
    02.08.2015
    Я вам дал совет по поводу того как лучше и безопаснее переходить дорогу.
    Фонарик тоже не так сложно в сумочке носить, есть очень компактные и мощные фонари. И если боитесь испачкать обувь, то носите с собой мед. бахилы, тоже не сложно. А кто говорил, что будет легко первое время? :)
    TABL
    02.08.2015
    Как бэ всем по умолчанию понятно, что ЖК находится за городом. При покупке каждый нормальный человек знал какие будут плюсы, а какие минусы. В чем смысл возмущаться сейчас? И уж особенно возмущаться некомфортностями ЗА ТЕРРИТОРИЕЙ ЖК ?
    +1
    Rigan777
    03.08.2015
    Вам Sansan,дал дельный совет,про отражатели....и тем более,что с 01.07.15,по новым правилам,каждый за пределами города,на не освященном участке обязан носить эти светоотражатели на своей одежде если их нет то предусмотрен штраф 500 рублей!!!!


    www.kolesa.ru/article/objaza...-tolk-2015-01-30
    Rigan777 писал(а)
    каждый за пределами города,на не освященном участке обязан носить эти светоотражатели на своей одежде

    Смешная и философская оговорка по Фрейду.

    Перейти трассу в темное время суток можно, самое главное - не торопиться. Разрывы в транспортном потоке всегда есть, даже если и придется подождать, то не более двух-трех минут.
    Sansan
    03.08.2015
    Рабочий писал(а)
    Смешная и философская оговорка по Фрейду.

    Не обратил сначала внимание, но действительно забавно :)
    Rigan777
    03.08.2015
    Ну пардон,пардон,каюсь виноват))
    Sansan
    03.08.2015
    Но в этом определённо есть какой-то смысл, хоть и оговорка :)
    Rigan777
    03.08.2015
    Возможно))
    Прям так расписали как будто остановка находится в жопе селекции)) пусть у нас и нет светофора, но скажу что нам еще очень даже повезло в сравнение с др. Жк ( в пример взять об снимаю кв. Тут чуть больше полугода и в момент самого переезда ближайшая остановка была в полутора километрах, а люди так год с лишним жили, так что я бы сказал не нам жаловаться.. а раз в сентябре обещали так подождать совсем ничего осталось и учитывая плотность прибывающего населения в момент ближайшей сдачи сфетофору имеет место быть обмануть ни кто не должен)
    ох чувствую закидают помидорами))))
    TABL
    02.08.2015
    gina@mts-nn.ru писал(а)
    Почувствовала себя не жильцом современного ЖК , а обывателем колхоза

    А что разве трасса и остановка на территории ЖК?
    Groh
    02.08.2015
    Срочно перекрыть дорогу, чтобы встречные машины не слепили, когда наша Gina переходит дорогу!А также запретить дождь, чтобы в грязь не наступить! А, ну еще и солнце ночью включить чтоб видно все было, ну или накрайняк установить пару фонарей.)))
    Наминусовали-то.. А ведь дело говорит! И идти страшно, и выезжать страшно в темное время суток.
    И то ли немного дорогу размыло, то ли щебня снова наложили: при выезде, машина пробуксовывает по этим камешкам.. Светофор точно необходим. И жители Селекции тоже будут счастливы его появлению.
    они мечтают о нем!
    pivas_
    03.08.2015
    в натяжечку трогайтесь и буксовать не будет :-)
    Дело в том, что действительно я пишу об этом здесь одна, а другие то-ли не находятся здесь, то-ли не владеют пк, или доступом к инету. Но недовольны, мягко скажем, все, кто ездит после 21 своим ходом. Не довольны и тем, что нет света на остановке. По этому поводу не в пользу жильцов высказалась и директор УК, когда был ее прием.
    Всем минусующим предлагаю самим испытать все прелести передвижения ночью или в грязь
    Поймите, наконец, несколько раз уже объясняли же - трасса и земли вокруг нее, включая остановку - это ЗЕМЛИ КСТОВСКОГО РАЙОНА, а не ВГ. Поэтому ни застройщик ни управляющая компания на них ставить фонари и светофоры - не то, чтобы просто не хотят или не обязаны, а вообще НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ПРАВА.

    Вот ссылка на кадастровую карту, посмотрите внимательно, где кончаются участки ВГ - maps.rosreestr.ru/PortalOnli...nno&cls=cadastre

    Ваш вопрос актуален и справедлив, я тоже имел удовольствие в темное время суток в Селекцию ходить и могу подтвердить, что удовольствие это сомнительное (хотя и не "ужас-ужас"). Но поднимаете вы его совершенно не по адресу. Составьте письмо в районную администрацию, насколько нам нужны светофор, освещение и вообще дорога. Прямо коллективное составьте, я тоже подпишу.
    Вопрос к жителям ЖК : как обстоит дело общественным транспортом, есть ли проблемы? Кто -то ездит каждый день на автобусах / маршрутках в город и в ЖК? Автобусы/маршрутки ходят точно по расписанию или как? Останавливаются ли маршрутки из МЕГИ?
    zareya56
    21.07.2015
    53 ходит по расписанию, меговские останавливаются
    А где можно глянуть расписание 53?
    Sansan
    03.08.2015
    Это от Щербинок. Из Селекции примерно +20-25 минут к этому расписанию.
    Из Березового клина через 24 мин. - информация из расписания
    Sansan
    03.08.2015
    На фото расписание только муниципальных автобусов, без учёта маршруток Т-53. Ниже ссылка, там вроде и маршрутки учтены. Т.е. к расписаню автобусов ещё прибавляйте почти столько же маршруток, цена проезда тоже 20 руб, только там не Лиаз, а ПАЗ, приличный, оранжевый , без кондуктора и проездные не действительны.
    Vrednaya
    21.07.2015
    Менеджеры, кстати, говорили, что после заселения к сентябрю очередей, будет решаться вопрос с транспортом, пустят и в печеры и по другим направлениям транспорт. Будет, в общем, больше транспорта.
    Groh
    21.07.2015
    Вы все еще верите в сказки менеджеров?
    Vrednaya
    21.07.2015
    Ну, не особо конечно, но надежда умирает последней...посмотрим как все это будет обстоять, транспорта то явно маловато. Особенно когда заселятся новые очереди, вопрос встанет еще острее.
    Groh
    22.07.2015
    Ну вот как лето заселят так и начнут решать вопросы с транспортом, д\садами, светофорами и т.д. А пока увы, будем довольствоваться тем что есть, благо хоть какой-никакой транспорт имеется.
    Sansan
    03.08.2015
    С транспортом всё хорошо, особенно днём и если в Щербинки или оттуда, выхожу в любое время и гарантированно уезжаю через 5-7 мин.(автобус, маршрутка, Меговская маршрутка, иногда 215 из Кстово, но редко).
    Абсолютно с Вами согласна. После 20 только 1 автобус 53
    Подскажите пожалуйста!!! автобус сейчас отправляется также от конечной в щербинках(ок.Перекрестка)? или его тоже перенесли к ипподрому??
    Шатц
    31.10.2015
    Я уезжала от спара в щербинках... А что какой-то транспорт до нас сейчас от ипподрома ходит?
    Sansan
    31.10.2015
    53-й похоже там и останется, его нет в списке маршрутов которые переносят на автостанцию с 15 ноября. Туда перенесут маршруты 2хх.
    Полный список маршрутов www.vgoroden.ru/?id=367304
    Шатц
    31.10.2015
    А это где теперь автовокзал будет, как от нас ехать-справа? Здание ипподрома?
    Sansan
    31.10.2015
    Новое здание, чуть дальше чем здание ипподрома, но не доезжая до остановки "Ипподром". Теперь все городские маршруты идут туда, там конечная.
    К нам маршрутов не прибавится, все автобусы на Лысково, Чебоксары и т.п. едут по Ларина.
    Шатц
    01.11.2015
    я поняла, что не до нас транспорт. Меня Павловское направление интересует. Очень хорошо, что автовокзал рядом
    А я читала, что там с 15 ноября будут все городские и 53 тоже городской
    Sansan
    01.11.2015
    Все городские там уже с 25 октября, но 53 так и ходит до Щербинок. Может это касается только автобусов которые идут из города, а не в город? До Щербинок удобнее, т.к. в шаговой доступности много магазинов и т.п.
    Уважаемые соседи , а также все кто ездит на маршруте 53, с 15.11.15 изменился маршрут следования, теперь он едет только до нового автовокзала. А то будете как я стоят в Щербинках и ждать не пойми чего))))
    На той стороне теперь будет мегавский автолайн останавливаться, так же с 15.11.15
    Sansan
    16.11.2015
    У них там стояночная площадка, а пассажиров они сажают дальше, примерно у подземного перехода.
    ну вот хорошо, что поправили )
    просто видела объявление в автолайне
    Вот и я пришел как обычно к родному перончику, и не могу понять, чего то меговских маршруток многовато))))) Минут 30 простоял просто так)))
    Sansan
    16.11.2015
    А не насторожило, что кроме 374 там других автобусов не было? :)
    А я сначала их как то и не замечал, шел как на автомате. Подозревать я что начал минут через 10 когда понял, что как то привычных автобусов (215,16,219) нет:))) И только минут простояв еще минут 20 я решил объявления на столбе почитать)))))))
    да,я сутра сегодня обломилась с этими изменениями..
    Sansan
    16.11.2015
    Если в центр куда ехать, то разницы нет, а вот если в Щербинки надо, то облом. Или 2 остановки пешком или автобусом, а это туда-обратно лишних 40р.
    А где этот автовокзал? Идет туда что транспортное или пехом топать?
    Если ехать из города то по левой стороне, и мне кажется вроде все автобусы сейчас до туда идут, это у них теперь конечка вроде.
    Sansan
    16.11.2015
    Теперь как раз всё туда идёт. Это чуть не доезжая остановки ипподром.
    Я вчера впервые ехала оттуда на 53.
    Сначала на 66 маршрутке прям на вокзал заехали, перешла дорогу и на той же остановке, где и все городские маршрутки останавливаются, нужно ждать 53.
    Минусы:
    - расписание есть, но висит на маленькой табличке на столбе на остановке, я со своим зрением и полумраке ничего не разобрала. На автостанции меня послали подальше, сказали 53 к нам не относится, мы ничего не знаем;
    - раньше можно было посидеть в автобусе до отправления какое-то время, сейчас стоишь на остановке и ждешь, как и любую другую городскую маршрутку;
    - удаленность от инфраструктуры: ни магазина, ни аптеки...
    Все для людей(( а расписание-то тоже самое оставили?
    Вроде бы расписание то же, вчера в 17-43 приехал, в нете такое же.
    Именно.."все для людей" с языка сняла))
    Да с аптекой и спаром было удобно.....(( И еще не понял, в смысле где городские маршуртки? Мне кажется там же одна всего остановка, и все маршуртки и автобусы идут в порядке очереди. Или я что то путаю?
    Да, для маршруток одна остановка, все верно.
    Для пригородных в другом месте, как на вокзале.
    Groh
    16.11.2015
    Так, поподробнее.53 теперь с нового вокзала, это понятно.374 сажает там же где и раньше?Или теперь тоже на новом вокзале?
    Вроде бы там же сажает, где и раньше.
    На вокзале 374 не была замечена.
    374 теперь на противоположной стороне дороги
    Sansan
    16.11.2015
    Groh писал(а)
    374 сажает там же где и раньше?

    Высаживает где и раньше, а сажает на другой стороне пр.Гагарина. Выше уже обсуждали.
    Groh
    16.11.2015
    то есть сажает со стороны нииса?на остановке щербинки-2?
    Да.
    Автовокзал открыт до 22.00. Можно там переждать и погреться на удобных креслах
    Groh
    24.11.2015
    сейчас стало намного удобнее из города в жк ехать.Доезжаешь до конечки щербинок, там пересаживаешься в меговскую маршрутку(она обычно уже стоит на остановке) и сидишь спокойно ждешь отправления.И не надо ни дорогу переходить как раньше, ни время терять на разворот, и самое главное - не нужно трястись в переполненном 53-м.
    Sansan
    24.11.2015
    Тоже считаю, что на 374 теперь удобнее, особенно если надо только до Щербинок и обратно.
    Соглашусь с вами.Теперь я не парюсь по времени,приезжаю,сажусь!!!))))И быстро доезжаю до остановки с фонарем,без проблем перехожу,МЕНЯ ВИДНО!!)))
    Подскажите, -"Доезжаешь до конечки щербинок", - это где раньше останавливались все маршрутки(там рядом спар, если не ошибаюсь четвертая остановка после подъема с моста с Автозавода) и переходить надо на другую сторону, чтобы сесть в маршрутку 374, или же вы имеете ввиду новую автостанцию? Еще вопрос мегавская маршрутка идет от щербинок до меги, потом в наш ЖК, а оплату как берут, как за одну посадку или за две?
    После спара нужно пройти дальше к подземному переходу (дорогу переходить не нужно) - там остановка, там садитесь на 374. Он едет мимо ВГ в мегу - сначала ВГ, потом мега
    а сколько проезд стоит в 374? и часто они ходят?
    25,мне кажется раз в 10-15 минут
    Groh
    24.11.2015
    374 намного удобнее 53, ходят часто.Обычно он стоит на остановке, набирает людей и заполнившись отъезжает.Тут же на его место приезжает след.маршрутка.
    Спасибо большое, сегодня с малышом попробуем данный маршрут.
    спасибо! жаль, что по утрам он не ходит
    Два но: 374 не ходит утром и после 21.00
    В пятницу кондуктор на 53 автобусе сказала, что маршрут продляют до поселка Керамик с 14 декабря . Возможно, департамент транспорта готовит новую схему движения и с этим связана отмена 371 маршрута до Селекции?..
    Посёлок Черепичный так-то :)
    Керамик - это завод, прекративший свое существование в 90х.
    И спасибо за информацию, позитивная!!
    Sansan
    07.12.2015
    А по какому маршруту он туда идёт?
    Логично предположить, что он также будет ездить через Щербинки, тк. просто продлится по маршруту: Шербинки II - Щербинки I - з-д Термаль, далее поворот направо - Стройгаз - Кащенко - Мясокомбинат - Дубенки - пос. Черепичный (бывш. з-д Керамик)
    Sansan
    07.12.2015
    Странный маршрут какой-то, но видимо кому-то тоже нужен. Возможно хотят связать новую автостанцию, но тогда он туда должен заезжать, т.к. другой остановки там нет.
    нашла статью (ниже), маршрут:
    "Движение автобусов будет организовано от поселка Ольгино по проспекту Гагарина, улице Кемеровской, улице Кащенко, улице Шапошникова, улице Геологов. В обратном направлении - по улице Геологов, улице Шапошникова, улице Кащенко, улице Ларина, проспекту Гагарина, с введением остановок по пути следования в местах оборудованных остановочных пунктов в обоих направлениях."

    Я только не понимаю: Кащенко и Геологов это же параллельные улицы .... как?)) Схемку бы
    Хороший маршрут, жаль что в той степи больше не работаю, но хоть до Щербинок можно без пересадок доехать.
    newsnn.ru/news/2015/12/07/151116/

    и еще www.admgor.nnov.ru/news/lenta-novostey/65606/
    Вы правы! :)
    Только пишут что с 10 декабря
    Jaska
    07.12.2015
    а расписание 53 автобуса как то изменится?
    Думаю, что по логике должно поменяться. Немного реже будут ходить
    Di87
    09.12.2015
    ДД! Кто-нибудь знает, где взять новое расписание 53 автобуса?
    нашла такое:

    НОВОЕ РАСПИСАНИЕ 53 МАРШРУТА

    Действует с 10 декабря 2015 года.
    Будни.
    Посёлок Черепичный: 5:00, 5:25, 5:51, 6:16, 6:42, 7:07, 7:33, 7:59, 8:51, 9:42, 10:33, 11:24, 12:15, 13:09, 13:36, 14:03, 14:30, 14:57, 15:18, 15:45, 16:12, 16:39, 17:04, 17:54, 18:21, 19:12, 20:03, 20:54, 21:45
    Берёзовый Клин: 5:53, 6:18, 6:44, 7:09, 7:35, 8:01, 8:27, 8:53, 9:44, 10:35, 11:26, 12:17, 13:08, 14:02, 14:29, 14:56, 15:23, 15:50, 16:13, 16:39, 17:05, 17:32, 17:57, 18:47, 19:14, 20:05, 20:56, 21:47, 22:38

    Выходные.
    Посёлок Черепичный: 5:30, 6:21, 6:46, 7:12, 7:37, 8:03, 8:28, 9:19, 9:45, 10:35, 11:00, 11:25, 11:51, 12:17, 12:42, 13:07, 13:33, 14:05, 14:55, 15:21, 15:47, 16:12, 16:38, 17:04, 17:54, 18:20, 19:11, 20:02, 20:53, 21:45, 22:58
    Берёзовый Клин: 6:23, 7:14, 7:39, 8:05, 8:30, 8:56, 9:21, 10:11, 10:36, 11:28, 11:53, 12:18, 12:44, 13:10, 13:35, 14:00, 14:26, 14:58, 15:48, 16:14, 16:40, 17:05, 17:31, 17:57, 18:47, 19:13, 20:04, 20:55, 21:46, 22:38
    Спасибо))
    Di87
    09.12.2015
    Спасибо огромное!
    El obrero
    09.12.2015
    Поселок Черепичный - это новая автостанция теперь?
    Маршрут может заканчиваться только на автостанциях?) Населённый пункт такой.
    https://www.google.ru/maps/@56.245792,43.9873727,15z
    El obrero
    09.12.2015
    А, ну да, наслышан же :-)) Не знал, что 53-й туда ходит, думал, что он до Щербинок.
    Поменяли с 10 декабря. Выше ссылки уже давали https://www.admgor.nnov.ru/news/lenta-novostey/65606/
    Sansan
    10.12.2015
    Сегодня в 6:20 поехал на 53 в НН. Автобус битком, оказывается теперь стоимость не 20 р., а по зонам. Всю дорогу ругались, правды я не услышал. Вроде от конечной до конечной 33 р., но так как-то учитывается город-негород.У кого есть подробности-делитесь.
    20 рублей от нас до старой конечки (Щербинки-2), дальше каждая остановка дорожает, до площади Жукова 23 рубля, завод Термаль 26 и т.д. Как то так.
    Sansan
    10.12.2015
    Ну примерно так я и услышал, но только со слов кондуктора. От конечной до конечной 33 р., все тонкости по остановкам у кондуктора. Лишь бы ходил по графику. А на маршрутку 53 это тоже переносится или только на муниципальный маршрут?
    Сегодня ехала на маршрутке, дальше автостанции не поехала, видимо только на автобусе такое.
    Sansan
    11.12.2015
    Будем знать, спасибо.
    Две маршрутки оставили до новой автостанции (со слов водителя одной из таких маршруток), социальные автобусы все до Черепичного.
    Какие-то печальные новости
    www.nn.ru/news/more/khoteli_..._chasa/26232613/
    Следовало ожидать((
    Интересно, интервал 50 минут, а ждали более часа. Сколько? 1 час 06 минут? Странные они такие: я раньше также жила на краю географии, и автобусы также ездили по расписанию. Бывало, что и опаздывали, и некоторых автобусов не было, и пешком ходили. Все жизненно. А тут чуть дунь на нас, все с Ахами падаем..

    Написано же, что изучают пассажиропоток, не думаю, что такую массу людей без транспорта оставят, либо выделять дополнительные единицы, либо пустят еще маршрут.

    На Черепичной данный транспорт тоже необходим, поскольку жители прикреплены к Поликлиникам 1 (взрослые) и 49 (детская). Им также куча неудобств с пересадками добираться.

    Пробок все равно меньше не станет, Гагарина не известно когда расширят и дублер появится ли вовремя в связи с "кризисом".

    Писали в другой теме, что в четверг (о, сегодня!) будет комиссия по нашему вопросу, ждем вестей :)
    Free Shot
    17.12.2015
    если бы час. сегодня 1.5 часа прождали автобуса. и так и не дождались
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов