--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Черный дым!

100
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
S. Roman
27.07.2015
Соседи, чем котельную топите!
Черный дым столбом. Зимой черный снег будет?
Черный дым в котельной ВГ или Селекции?
S. Roman
27.07.2015
в ВГ конечно!
tanusha30
27.07.2015
ага, тоже заметила это))
*Fantom*
27.07.2015
Нерадивыми рабочими)))))
от газовой котельной черного дыма быть не может...вот если бы она была на мазуте или угле - тогда да....а когда котельная на газу, дым может быть только рыжего цвета ("лисий хвост") при нарушении режима работы котла
Так это и не газовая котельная
тогда я не поняла....выше написано, что с котельной черный дым....
Mr_FLEKSO
27.07.2015
Вроде котельную пеллетами древесными топят.
даже так! вообще как то не логично.....сколько была в котельных, ни разу не видела что бы на отопление здания самой котельной было отдельное оборудование
Mr_FLEKSO
27.07.2015
Я имел ввиду весь цикл) Писали, что котельная топится пеллетами, вся горячая вода в ЖК получается от сгорания пеллет.
ничего себе!!!мдааа((((
я по умолчанию решила, что котельная газовая
На момент покупки квартиры интересовался почему не газовая. Ответили что мощностей существующей в Селекции ветки не хватает. Вести новый газопровод- 20 км.(?) не выгодно. Думаю этим и обусловлена относительно низкая стоимость кв.м. Плюс, если иметь собственный заводик по производству пеллет, постоянный дополнительный доход. Поэтому и выбирал домик по возможности подальше от котельной, хотя доставаться понемногу будет всем. Знаю по собственному опыту, сам только недавно перешёл с угля на газ, хоть и в центре Нижнего. Сосед через три дома до сих пор топит. Когда дует нужный ветер, соседнее офисное здание выключает приточную вентиляцию, ибо %)
Вообще, они позиционируют эту котельную как экологически чистую, насколько я понимаю
выбросы от сжиганию дров гораздо больше и веществ больше летить разных, чем при сжигании газа.....я не знаю как с точки зрения экономической эффективности, но с точки зрения экологии точно хуже
а про не хватку мощностей в ветке, такое может быть....у нас в городе есть такие примеры
Mr_FLEKSO
27.07.2015
Ну не мазут) главное что-бы не дороже было. А так просто опилки прессованные...
афигеть!!! пеллеты дороже угля между прочим, вот это новость... у нас какие счета то будут на отопление...
Mr_FLEKSO
28.07.2015
Не боись раньше времени юрист)) опилки дешевле угля.
Я когда хотел участок без газа покупать, все считал, по котлам, по пеллетам... у меня расход 100кв.м. дома утепленного мин.ватой получился 7тыс. в мес. минимум...
Мега тоже получается на мазуте...))))
S. Roman
28.07.2015
мега на газе
Sansan
28.07.2015
S. Roman писал(а)
мега на газе ...

Откуда у вас такая информация? Сбоку от Икеа у них котельная, газа там нет, они на мазуте.
Во всяком случае год назад было так.
S. Roman
28.07.2015
Вродь как зимой из них белый пар, а не черный
Sansan
28.07.2015
Может котельная из Швеции? ;-)
У нашей котельной тоже не постоянно чёрный дым, а только когда подкидывают новую партию топлива, потом вообще дыма не видно. Но это моё такое мнение :)
ну если так, тогда хорошо)))
Sansan
28.07.2015
Я когда в деревне баню топлю, то примерно тот же эффект, подбросишь дровишек, дым пошел, а потом просто прозрачная струйка. Т.ч. всё должно быть нормально, оборудование же современное.
я к сожалению не была на таких котельных....не знаю их
djabel
31.07.2015
Там мазутки регулярно подъезжают Ром. Сам видел не раз. Может для генераторной конечно. Да и-трубы уж больно черные, такая чернота от газа тупо-невозможна.
На старом сайте было прямо написано, что на пеллетах, причем это продавалось как преимущество, экологический посыл вместе с велосипедными дорожками.

Сейчас, видимо, поняли, что преимущество сомнительное, и текст целиком спрятали. Какие там велодорожки! Дома бы достроить.
ronin7656
28.07.2015
На счёт пеллет я интересовался ещё перед покупкуй и в принципе как мне объяснили они должны быть экономичней газа. Сразу скажу объяснял мой друг у которого мама во Владимире не то зам не то директор завода по изготовлению котлов для котельных. С их слов для паллет сконструирован специальный котел и они как бы не горят а тлеют из-за этого больше жара. Как то так, но повторюсь это не мои слова и это то что я понял из их объяснений.
Этот процесс называется "пиролиз" Даже если там пиролизный котел для пеллет, это все равно раза в 4 дороже газа. Все это обман, и пеллеты и уголь дорого, и кстати не экологично
ronin7656
28.07.2015
Я не специалист в этой сфере спорить не буду, но судя по вашему нику вы тоже не специалист в данной отрасли. На счёт экологичности на трубу ставятся фильтры, и заранее спорить про фильтры опять же не буду.
фильтры на котельных не ставят....при сжигании древесины (а пеллеты это все же древесина) количество и объем загрязняющих веществ выделяется больше, чем при сжигании газа...так что будем наблюдать черный дым(((((которого нет на газовых котельных
Газ же вроде полностью превращается в СО2 и Н2О при сгорании?
нет...азота оксид, азота диоксид, углерода оксид и бензапирен, если уж быть точной
Все равно лучше пеллет!!!)))
конечно....от пеллет будет еще плюсом сажа и смолы древесные горят еще
Groh
28.07.2015
Вам чего не нравится то я не пойму?Вы квартиры купили?Перед покупкой поинтересовались чем котельная топится?К чему эти размышления что лучше что хуже?
этот вопрос я упустила....мы конечно не помрем от нее))))
ronin7656
29.07.2015
Возможно вы правы, я в этом такойже специалист как и в хирургии)) но почему то думается, что мы не должны почувствовать разници)
Mr_FLEKSO
28.07.2015
Тоже не спец) Все костры жгли и цвет дыма завит от того, что бросить в огонь. Если учитывать, что котельная пеллетная, то горит что-то биологического происхождения.

По стоимости всего этого счастья наткнулся на сайт с калькулятором (доверие сомнительное т.к. пеллеты продвигают, но все-же) woodpellets.su/reequip#calc

Все люди продвинутые ))) "Все" газ хотим дёшево экологично... Мазут, уголь -грязно дорого и прошлый век...)
А пеллеты дорого и прочее...

Как в школе ))))
Дано:
Площадь отопления 225000 м.кв. (инфа с сайта)

Стоимость пеллет 1000 р/т от производителя (взял с пульса цен самую низкую цену т.к. по всей видимости объемы будут не хилые) средняя цена 5900 руб/т. Была инфа о том, что завод этих пеллет есть у застройщика, думаю цена на них будет не сильно завышена. А после сдачи всего ЖК начнется здоровая конкуренция, т.к. такие заводики сейчас стали популярными.

Газ для населения 4300 -4700 за 1000 м.куб (там нужно перевести в 1000л) вопрос для котельной он почем?

вводим данные получаем, газом почти даром.

Если вбить 4300 как оно есть (возможно опечатка на сайте), или текущий тариф как на заправках, то получается выгодней пеллетами.

Вот еще ссылка www.eco-pellets.ru/info/1/
тут тоже взяли рыночную цену пеллет.

"В среднем, начальные затраты на подключение к магистральной линии (при определенных ограничениях: расстояние до магистрали, отношение к Вам газового треста и т.д.) и установку газового котла превышают в полтора - два раза затраты на установку пеллетного котла такой же мощности." -возможно именно этим обусловлено пеллетное отопление.

Так же никто ленточки в белых касках не резал на запуске котельной. Возможно там котел с возможностью комбинирования сырья и пеллеты и газ.

А пока не стали приходить платежки жителям..., застройщику лучше на собственном сайте рассказать в "картинках" почему пеллеты, а не другие привычные источники энергии.
euharis
29.07.2015
Производство пеллет при въезде в Уренский район с правой стороны от трассы на Киров.
может они мышей сжигают?!))))
Mr_FLEKSO
31.07.2015
и жужелиц))
pivas_
01.08.2015
Дольщиков не доволь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем