--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом 29 (Изумрудная, д. 6)

Сроки сдачи
40
150
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pominghiner
02.09.2015
Поделитесь информацией о 29 доме, насколько известно срок сдачи перенесли на неопредельнное время.
Вы бы хоть на сайт застройщика заглядывали что ли.
Точно)) а кроме этой информации? С прорабом этого дома никто не общался?
мало нас на форуме из 29 дома((((
Добрый день! Я из 29 дома) но так ничего толком и не знаю - в офисе все ругают подрядчиков, а те в ответ говорят что мега-строй вовремя не предоставил стройматериалы
Solvinder
03.09.2015
Есть мы тут) просто молчат люди)
так надеялись в августе заехать, потом 8 сентября, а теперь 24, будем надеятся, что окончательная дата! :(
Вот узнали что нашего прораба Алексей зовут. Сказал что ремонт идет возможно в 20х числах начнут сдавать нам квартиры! Очень много обещающее!!!))
побыстрее бы!
Будем верить,что Алексей постарается ...
Была в своей квартире. Ужас (в коридоре лежит сетка с капустой. Понятное дело будет гнить капуста и кто же потом гниль уберет, так и застелят пол. На кухне стоит холодильник и продукты, а в комнате как бы стол соорудили где кушает вся бригада. Понятно и крысы, и мыши будут, т.к первый этаж. Почему нет у рабочих вагончика где могут обедать? Поговорила с прорабом, у него нервы были на "взводе", т.к. материала не хватает для строительства. Ой, а рабочие ни единого слова НЕ ПОНИМАЮТ ПО-РУССКИ. Стройка нашего дома была заморожена, а прораба отправляли строить фундамент для церкви. Я не против и даже рада, что церковь будет. Но ведь нужно в первую очередь жилье сдавать. А так получается в ущерб нам. Расстроилась очень и веры уже нет,что сдадут дом. Одни будут праздник отмечать -" Фестиваль "Времена года"", а другим грусть ,что дом не сдали.
ужас((((
Беда((
Несколько фотографий ,о подготовке к фестивалю в нашем доме))
Капуста на салатик)
Посудка на кухне
И холодильник есть
и стол приготовили
Это у вас показательная,только в более экономном варианте))
АГА)
Сочувствую вам! А строителей никого не было?
Строители были ) и было прекрасное общение ).На каждый вопрос смотрели невинными глазами не понимая,что же я от них хочу. Пока не показала на рост выше меня и на свои плечи ..так мы нашли общий язык. Тогда мне показали где искать прораба. Потом прораб познакомил со старшим из их бригады.
ладно хоть кухню устроили. а не общий туалет. у моих знакомых, в другом ЖК по всей квартире кучки лежали.
По поводу туалета я их предупрелила словами и жестами)) надеюсь поняли меня.
Судя по фото- корейцы. Ребята чистоплотные. На одном из объектов захожу в туалет, а кореец сидит на корточках у унитаза и начищает его пемолюксом. Притом унитаз был временный, т.е. под замену. К сожалению не могу сказать то-же самое о наших. У них многому чему можно поучится. На одном из объектов видал то-ли расписание, то-ли распорядок дня, распечатанный на принтере красными чернилами на корейском языке. Дисциплина. Ким Чен Ын не дремлет. Если что- расстрел. :-)
Значит работа идет? Ведь кто про нашего прораба говорил что его на фундамент для церкви отправили..
Он сам мне про фундамент говорил.
Добрый день!Ездили вчера, ничего не изменилось
А рабочие там были?И что прораб говорит?
Рабочие что то делали на 2 этаже! Но до 24 все равно не успеют! Прораба не видели
Кровать так и стоит в комнате!
Печально! Сдача домов видно уже не интнресует "ВГ" (( им главное фестиваль ...
чем дольше не сдают, тем больше компенсация) мы не очень торопимся
В чем я сомневаюсь.
Уважаемые соседи, что с неустойкой делать будем?.. Почти целый месяц будет..
А может и больше. Вчера заходили в дом наш, строители на первом этаже работали и перила поставили. Но в квартирах на первом этаже движений по отделке нет (говорю про нижнию половину дома).
Как жаль,что движений нет(
смотрите чего нашла)
К сообщению прикреплен файл:
127971704-obrazec_trebovanie_o_viate_neustoyki_po_stroitel-stvu_kvartiri.docx   (19 Kb)   Скачать файл
А где нашли? Источник какой? Цедент и цессионарий это кто?..?
webzpp.ru/obraztsyi-pretenzi...lstvu-kvartiryi/

ВСЕ РАВНО НАДО КОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ЮРИСТАМИ
Ага!!
*Fantom*
08.09.2015
"В соответствии с п.12 Постановления Пленума ВС РФ от 29.09.1994 г. No 7 <<О практике рассмотрения судами дел о защите прав потребителей>>"
Не староват документ?
Solvinder
08.09.2015
В воскресение были в своей квартире.
Обои есть, ламинат тоже, нет потолка, обналичка у дверей не прибита. Сантехники нет в квартире.
С этого понедельника должны были приступить к работе в нашем доме ребята-сантехники. Были вечером, работа шла.
Доброе утро! Ездили в субботу на стройку, работа идет, ходили на 3 этаж, левое крыло готово, обои аккуратно приклеены, только без натяжных потолков; правое, не очень готово, двери межкомнатные не все, обои наклеены так себе, и не везде, по ламинату немного "косяки". Плитка в ванной синяя!
И кровать в квартире(((
Rigan777
14.09.2015
Это персональный сторож))
Извините за сарказм.
п.с.сам из 24 дома.
Обои плохо поклеены, мы так принимать не будем!!!
Устроили в доме общежитие((. Когда же строить будут для нас ,а не жить в этом доме?!
еще и курят, сигаретами пахло, а сейчас еще и пачку на фото разглядела (на кровати). Не очень приятно
Вчера у меня в квартире стояло ведро с грязной водой где плавали остатки пищи . А вокруг ведра разные овощные очистки. Нам нужно каждый день проверять стройку. При мне сразу же вынесли ведро и убрали посуду, а вот с пола очистки и не подумали убирать (.
Мда...неприятно(
Неприятно будет когда заселимся . В строящихся домах живут,а сантехника не подключена. Получается ,что им помыться нет возможности , а про туалет вообще молчу.
А у нас уже обои клеят. (Первый этаж).
Поздравляю! столовую убрали из квартиры?
СПАСИБО!))
Ага убрали и двери уже красивые стоят.
Это хорошо, значит можно на приемку собираться. Кстати, не знаете можно ли на приемку не 24 го сентября прийти а позже, на следующей неделе например?..
Хочется верить, что приемку не перенесут. Думаю, что вы сможете свой вопрос согласовать, когда вас пригласят на приемку.
Может и к лучшему что не подключена? :) иначе они бы мылись в вашей ванной и ходили бы в ваш туалет.... биотуалеты у них на улице стоят.
Так то так, но и их жалко..
Кого уже пригласили на приемку 24.09.2015 ?
Мне позвонили сегодня! Я спросил: квартира точно будет готова к 24 числу? Ответ: - Да!
Ура! Есть надежда!
И нас позвали) посмотрим
Отлично! Да уж,посмотрим)
И меня позвали) :-)
Шатц
20.09.2015
Они видимо не знают, что обои клеят от окна чтоб на свету стыки были не видны))))))
Ну что)) у кого какие впечатления?! Овощные склады в квартирах. Очень расстроило что наши строителе прям наших квартирах и живут! В одной квартире вообще рыбу сушить повесили!! Вонь на весь коридор!
Я складов не видела, правда у меня 3 этаж.
Это просто ужасно, как они пригласили нас на приемку, когда такой дурдом у них творится с подрядчиками???? :'(
И у нас на. 3 этаже! Месяц назад было то же самое!!! Косяк в двери треснут! Вообще двери не доделаны между плитами на потолке очень большие зазоры, которые не заделаны и по словам рабочих это норма!( А самое грустное что мы сами сегодня ходили на стройку, руководство от нас отказалось, прораб спрятался((( кстати, месяц назад была другая нумерация квартир на дверях)))) буде писать коллективную претензию в суд, больше ничего не остается! О сроках опять умолчали и молодой человек из отдела продаж сказал, к сожалению, мы не знали, что дом не готов, хотя именно он показывает выставочные квартиры! И явно каждый день присутствует на стройке!!!
Ага, вот фото
АУ!!!! Кто же будет строить наш дом???? Обещали вчера в 14 часов решить. Ну и в ответ глубокая тишина(((
Уважаемые жильцы,приносим Вам свои глубочайшие извинения за задержку сдачи дома номер 29.Задержка произошла из-за многих факторов,в том числе и независящих то нас.Надеемся на Ваше понимание.Со своей стороны гарантируем,что все недочеты будут устранены в ближайшее время и до 10 октября дом будет сдан и вы сможете заехать в свои квартиры.С уважением,подрядчик ООО Нижпромстрой.
Как приятно блин!!
Спасибо, что весточка появилась от вас. Жаль, что до 10 октября. Огромная просьба к вам постарайтесь до 5-го числа!!! Нам же предлагали принимать и жить в этих квартирах поэтому о каких недочетах вы пишите?! Квартиры абсолютно не были готовые к сдаче (((. Плодотворного и удачного вам труда!!!
pivas_
28.09.2015
похвально, что вышли на связь, ещё бы краткие отчёты в оставшиеся дни и было бы совсем хорошо ( не могу написать отлично )
Лучшие отчеты, ну.. мне так кажется -это наш визульный контроль . Т.к. устали верить словам...
Ужас какой график. НЕТ БОЛЬШЕ СИЛ ВСЕ ЭТО ТЕРПЕТЬ!!! Если заморозили так и пишите...
TABL
28.09.2015
Ничего не заморозили, количество несданных домов уменьшается и уменьшается. И следующие очереди строят. Бессмысленно спектакли разыгрывать, преувеличивать действительность. Совет со стороны - Вам лучше просто ждать 15 октября, никуда не ездить и не суетиться, отстраниться от ситуации в общем. Свои же нервы сбережете, уж через чур эмоционально реагируете
Спасибо за совет! У вас есть где жить ! Вот и радуйтесь..! А у нас сроки переносятся и переносятся. Сколько можно терпеть вранье???
+++
+++ Никто не узнавал телефона "очередного" прораба?
Доброе время суток! ООО Нижпромстрой, отпишитесь как идет ваша работа по 29-у дому . Скоро же 15-е число, -день сдачи и приемки.
У нашего дома новый прораб, зовут Павел. Его телефон вечером напишу. Информацию узнал в отделе продаж. Павел обещал сдать дом 15 октября! Этого года))
Спасибо за весточку ! Ура, у нас есть прораб, Павел! Будем верить,что Павел обещание сдержит своё!
Не дают в офисе продаж его телефона, что бы не мешали мы ему!!
А может он не существует,.. А? Нужно ехать на разведку...Что ещё устроили в нашем доме,кроме общежития без WC и цеха по заготовке тухлой рыбки...
вчера выходил курить в 23.00, во многих квартирах работали и что то делали
Хорошо,если работали, а то когда живут тоже есть движение в квартирах.
нет, точно работали, видно как обо клеили, с окнами что то делали, и болгаркой что то пилили
Дай Бог,чтобы так было!
Все рабочие с ехали из 29,видели из окошка как они свои вещи носили!
О,.. приятная новость! Появляется надежда,что дом достроят.
да и побыстрее бы достроили)))))
Очень медленно нас строят.За 9 дней ,лишь двери появились в моей квартире, обои отклеиваются и исчезли батареи. Но видела электриков возле щитка со счетчиками..другие квартиры не смотрела.
а у нас все хорошо, потолков не хватает только немного. и в коридоре обои с пятнами. а так красотища!
У вас батареи не в окне, вам хорошо)
Ага,хорошо))) ещё бы ключики получить)
Не за горами!))) Скорейшего Вам заселения)
а как это батарея в окне?
Вот так
ужасно((( да, у нас лучше.
ну уж не ужасно, конечно)))
но у вас лечше, это точно!))
N-connect
06.10.2015
Ничего ужасного не вижу. Для кого-то даже лучше, т.к. стена свободна, можно что-нибудь поставить, не заврывая радиатор (для лучшего теплообмена его лучше не закрывать)
возможно и не ужасно, все равно жаль, что нет подоконников(
главное, чтобы тепло было!
Как здорово! Хоть бы успели до 15 числа ...так хочется верить,что успеют!!!
Через два дня по графику у нас, опять, приемка квартир. В каком состояние дом? Подключили ли сантехнику и отопление? Подключили ли эл.энергию?
узнаем 15 числа...
Узнаем и запечалимся((. Нет переходников,терморегуляторов для полотенцосушителя и ещё что-то отсутствует,короче не торопяться нам делать(( и ещё не во всех квартирах потолок натянут. Электрики исправляют брак ,работают кончно. Воды ещё нет и отопления нет и не обещают,т.к нет комплектующих.
elvira17
13.10.2015
Надейтесь на лучшее,помню пришли мы 24.09 в свою квартиру(дом 17),не было сантехники и воды и тепла,я расстроилась,приёмка 25.09 должна быть,на следующий день,в день приёмки приходим и вуаля,все готово, даже при драться не к чему было))))
Ваши слова да МГ в уши. Там ещё в некоторых квартирах склады,но это мелочь..не могут воду подключать не хватает комплектующих,даже унитазов не хватает..сварщика ждут 2 дня и не дают на 29 дом ((БЕДА!
вот опять не сдали( тепла нет... в субботу обещали сдать, так все хорошо, нам понравилось. в отделе продаж пытались подсунуть бумажку подписать на получения копии какого то уведомления. я попросила само уведомление, там 2 документа, один от 24 июня, другой от 21 августа, пыталась поставить дату подписания, отобрали лист и вообще не дали подписать, что то хитрят! Но многие собственники подписывают, без числа.
Расскажите пожалуйста, как прошла приёмка?? Очень за вас переживаем.
Доброе время суток! Извиняюсь,что задержалась с ответом. Все прошло лучше ,чем ожидала. Очень благодарнарна Павлу (подрядчику) и Пчёлкину А. Ф. Внимательно принимали участие в приемке квартиры. Остались мелкие замечания, думаю,что в понедельник смогу получить ключи! УРА!!!
поздравляем))))
Мы не приняли! Есть недостатки. Но в целом работу проделали очень большую, с прошлой встречи! Замечания: отопления нет, воды нет, ванна не закреплена (висит в воздухе) при монтаже разбили плитку в сан/узле, плитка поклеена не ровно, по сравнению с квартирами выше (кому то повезло больше?), подводка к полотенце-сушителям и радиатором смонтирована очень криво, подоконники болтаются. Стены не ровные в некоторых комнатах, но это не устранимо! Акт разрешения на ввод в эксплуатацию не показали! Настойчиво спрашивал!! Достоинства: ламинат не гуляет, в окна не дует, розетки и выключатели сидят крепко, есть электричество во всех розетках, электрическая плита хорошая, обои симпатичные (некоторых местах порваны), в квартире светло и уютно! С радостью будем скоро там жить!! И отдельный привет соседям, все замечательные люди)))
На то, что ванная гуляет..сделаю сама) там ножками можно регулировать) унитаз тоже гулял, но буду переставлять.Как и у вас есть устраняемые замечания и на которые ну,.. и нет смысла обращать внимание..РАДОСТЬ..огромная.! Ура скоро мы получим ключики..А ещё самое приятное,что видела соседей!!!
Немножко не так с ванной, из-за не ровных стен она застряла между стенами и трубами. И при монтаже разбили плитку где она крепится. Ванна чуть больше по размеру чем там есть места. Либо трубы переставлять либо плитку перекладывать с меньшим слоем клея.
Тогда вам возможно лучше трубы утопить в стене..сожалею,что так у вас..делайте,..если нужно будет, то у меня ваша семья сможет искупаться..Конечно как сама заселюсь.
!!!
Спасибо за помощь!!)))
Добрый день! Квартиру не приняла, у меня обои будут переклеивать ( все грязные и вздутые) плюс, как и у всех, отопление, вода, мелочи всякие. Но в целом все очень позитивно)))Надеюсь, на следующей неделе ключики получу)))
Solvinder
16.10.2015
Вопрос стоит поднять следующий, нас просят подписать бумагу о получении уведомлений о присвоении почтового адреса и разрешении на ввод в эксплуатацию. Почтовый адрес августом присвоен, ввод в эксплуатацию 24 июня. Подписывать ли данное? Что подразумевает собой разрешение на ввод в эксплуатацию? То есть разрешили эксплуатировать 24 июня, а квартиры застройщик 15 октября еще не сдал нам. Копию разрешения дали вчера в отделе продаж.
Представитель генподрядчика о разрешении на ввод в эксплуатацию Многоквартирного дома сказал следующее: "Вы понимаете, дом сдается не один, а сразу несколько. И технадзор по нашей просьбе пошел нам на встречу, при вводе в эксплуатацию в конце июня 2015 года несколько домов были ПОЛНОСТЬЮ готовы к сдаче, а некоторые были с небольшим отставанием, но разрешение на ввод мы получили на все дома, пообещав в короткие сроки устранить недостатки".
Groh
16.10.2015
"Некоторые" с небольшим отставанием, ага!)))На 24 июня, оно было действительно НЕБОЛЬШОЕ, аж до сих пор сдают))
мы подпишем, но поставим число, дату подписания.
Чем срок ввода дома в эксплуатацию отличается от срока передачи ключей?
Первый срок носит более мягкий, ориентировочный характер. Застройщик устанавливает срок сдачи дома исходя из своих планов по строительству. И, при необходимости, может этот срок корректировать без согласования с дольщиками как в большую, так и в меньшую сторону. А вот срок передачи ключей - это срок, прописываемый в договоре долевого участия. Не позднее, чем в этот срок последняя квартира в доме должна быть передана по акту приема-передачи. И этот срок застройщик корректировать в одностороннем порядке ПРАВА НЕ ИМЕЕТ. За нарушение этого срока по действующему законодательству (214 ФЗ) застройщик обязан выплатить пени каждому дольщику в размере 1/150 ставки рефинансирования за каждый день просрочки. На данный момент по квартире студии это около 1000 р. в день! Поэтому застройщик прилагает все усилия для соблюдения этого срока, и, поэтому застройщик всегда берет себе этот срок с запасом. В большинстве случаев разница между сроком ввода в эксплуатацию и сроком передачи ключей составляет 0,5 года. Но бывают ситуации, когда доходит и до года. Это конечно не значит, что застройщик, введя дом в эксплуатацию, будет ждать целый год, т.к. охрана и содержание готового дома не дешевое удовольствие. Но будет иметь полное юридическое право передать хоть все квартиры в последний возможный по договору день.
Привет,всем. Кто же сейчас занимается нашим домом? Павел заболел((( .
Абзац, видимо опять на этой неделе не въедем((((
Слов нет ..невезуха с нашим домом..((((
Я вчера там был, почти все замечания в моей квартире устранены. Вот только тепла и воды все еще не было! Как в остальных квартирах дела?
Я в субботу вечером была - у меня обои переклеивали, работа шла полным ходом по всему дому. Но вот воды и отопления нет.....
Да,все верно,.. нет пока воды и отопления..завтра хотели они проверять . А так конечно работают там...
были в субботу, какой то важный начальник обещал сдать к среде, сказал, позвонят...
а отопление должны по его словам проверять в понедельник...
все тянут и тянут....
доброе утро! сегодня с 14:00 до 18:00 приглашают на приемку квартир!
Вчера почти во всех квартирах свет горел, видимо доделывали. Удачи всем!!!
спасибо!)
Доброе утро! А вам звонили или Вы сами дозвонились? Я вчера до Павла не дозвонилась, у кого узнавать то?
Вам должны позвонить.
пришла смс 20.10.2015 в 10 вечера)
Solvinder
30.10.2015
Тема заглохла, все приняли? Все хорошо? )
Все замечательно! Приняла 21 -го октября.
Мыши на потолке!!! Бегают и смотрят в место для люстры! Чего делать то?
отдельная тема есть по этому поводу
А у вас какой этаж?
третий
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем