--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Наши животные

35
202
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дорогие, соседи, предлагаю делиться опытом, давать советы и просто болтать о наших животных)))
Мне нужен совет кошководов)))
Моя киса уже взрослая, 7 с лишним лет.
При переезде на новую квартиру, хочу купить ей когтеточку. Раньше она драла палас и диван на съемной квартире...а теперь будет новая мебель, наверняка позарится на двери.
Как вы считаете, есть ли смысл покупать когтеточку? Будет ли она ей пользоваться, если у нее нет такой привычки?
zavarkin
03.09.2015
дать ей по щам, если будет драть мебель )
двери не жалко, один фиг менять )
вообще смысл есть, сам куплю когтеточку своему, сейчас он юзает табуретку из ашана и угол бетонной стены )
Ой какой пухляш))
zavarkin
03.09.2015
он упитанный ))))
Я бы купила б/ушную когтеточку, может кто продает? Бюджет до 300 руб, только чтобы она не прибивалась к стене, а стояла на полу типа как на картинке.
Попробовать хотя бы для начала, если будет пользоваться, куплю ей потом хорошую новую))
я своей покупала, она к ней ни разу не подошла, я ей даже показать пыталась че делать надо)))), мне кажется их уже очень трудно к чему-то новому приучить...
У меня богатый опыт общения с кошками))
Все кошки нашей семьи прошлись по мебели и обоям..
У нас были разные когтеточки,мы регулярно подстригаем коготки,но когда появилась у нас когтеточка сделанная из картона,они забыли про обои))
она с запахом кошачьей мяты,это улет для них))
Думала о такой, она и недорогая, побоялась брать из-за картона, мусору наверное много от них?
Обои она не дерет обычно...привычки нет.
Да,она ее уничтожает просто))))мусор есть...но она его сама в ком собирает и катает)))потом я собираю комки)
zavarkin
03.09.2015
меня не смущает то, что он юзает табурет, а на обои пофик, переклею(вроде был кусок обоев)
когтеточка была, а поменяли на новую(пальму), и он забил, не привлекает его пальма :(
Старую куда дели?)
zavarkin
03.09.2015
выбросили(
пальму спихнул кому-то, даже не помню кому
В зоомагазине меня убеждали, что если этой самой мятой натереть когтеточку, то кошка 100% будет ее драть)
zavarkin
03.09.2015
а что уж не валерьянкой полить ?;)
))) и будет кошка валяться рядом с когтеточкой и драть не захочет ничего))
Мы хотим сами спорткомплекс сделать...Ну там всякие лазелки...В магазине 7000-10 000..((
Да, лазелки не помешают...подоконника то не будет(
вот из-за отсутствия подоконников и встал вопрос..
у меня муж сделал сам, но она еще в доработке. Кошки счастливы, фото постараюсь найти и выложить
буду очень ждать фото!
Вот то что сделано сейчас. По замыслу еще когтеточка труба снизу и что нибудь наверх
zavarkin
03.09.2015
будем решать проблемы по мере их поступления )))
Так они уже поступили...На след неделе переезд...а полок нет(
zavarkin
03.09.2015
а полки-то причем тут ?)
У нас места мало для комплекса,придется как то додумывать...
Немного комплекса,немного полок...с видом в окно))
zavarkin
03.09.2015
да уж...круто кошки у вас живут :)))))
мой довольствуется тем, что сидит рядом со мной за компом и спит иногда неподалёку, а в большинстве случаев его икеевская табуретка на все случаи жизни, плюс он от туда людей сгоняет, если они решат на неё присесть :Ъ
Это не наши,это пример!)))но хочется основу взять!
Шатц
03.09.2015
Оооо надо попробовать купить, у меня коктеточкой не интересуется. Ей нравится резиновый коврик в коридоре, но он скорой уедет с появлением шкафа(дверь не будет открываться с ним)
У нас тоже только коврами интересовалась...а теперь этот сбор кордона и спальное место и игральня)))
Ой, а это вы своих кисок выложили или картинки?)
Это моя)))дворянка из под машины с улицы)
zareya
03.09.2015
ой какая пуся! очень на нашу кису похожа! у нашей точно характер дворянский , недотрога страшная и трусиха, домофон или звонок и тут же в диван прячется!
У нас ни одна и та же кошка)?)Ее кстати Пуся зовут)))
Шатц
03.09.2015
Это наша лиловая шотландская морда)))))
Красоточки!!!А вот моя 5кг с лишним))
Сурьезная дама)
Вот и я про то, вроде большая девочка уже, серьезная...а резвится как котенок)))
Шатц
03.09.2015
Ух ты! А нам говорят мы много весим)))
А так и не скажешь,что 5 кило)))
Это на фото она просто после диеты)))))))))Болела немного.
Будет свежая фотка, выложу))
А это наша пушистая морда
Всем кисам в вг нравится лежать в раковине? )))
Видимо так
Шатц
03.09.2015
Раковина и микроволновка-два любимых места)))))))
Позирует))
zavarkin
03.09.2015
симпатичная кошко )
Morty
09.09.2015
На нашу Нэсю похожа, та ещё трусиха. Как гости так её в помине нет, протирает пыль под диваном)
такая клевая ))))))
zavarkin
03.09.2015
красотка )
hopemn
03.09.2015
Есть специальные когтеточки, с пропиткой, у меня кот балдеет, когда дерет такую.
Смысл есть - коту удовольствие. Но врядли он перестанет драть все остальное, если опыт такой есть и предыдущие годы показали, что можно)
Они как раз кошачьей мятой и пропитаны, как мне в магазине сказали
Лоли
03.10.2016
я своему купила, когда ему лет 8 было. 3 уровня, внизу домик, все дела. Он вообще не подходил к ней года полтора-два. И единственное чем пользуется - в домике сидит, а на двух уровнях мама уже вещи свои кладет:))))
С мятой я почему-то боюсь своему покупать, мне кажется это кошачье накроманство:)))
А на коготочки подушечки не хотите?
У них наверное теряются ощущения..и так в квартире маленькому хищнику нечего делать)
Мне кажется, она не будет такие носить...любые аксессуары для нее крайне неприятно(
Шатц
03.09.2015
Они наверное гладенькие? На поворотах еще больше заносить будет))))
Наша отгрызет,однозначно)
А вот моя котяшка, правда, в ВГ она жить не будет, т.к живет у родителей... эту кису подарили друзья на 20-летие и так она в родительском доме и прижилась ))
Мордочка такая смешная у нее)
Какой окрас интересный..
А это мои шарики-кошарики, пока оставила на съемной, жду не дождусь когда заберу. Установлю мебель и заберу. Новую банкетку для котов купила раньше чем мебель и технику, если они об неё чешут когти в течении 6-7 лет, то не стоит их лишать этого удовольствия.
Милахи...)))
Это мой озорник-"Пуня"
А это грустный кот "Силя" его не гладят уже целых 2 минуты...
Какие клевые!!!!!!!!!!
Morty
09.09.2015
Блин, кошки такие все коробочники))) И живут в коробке и жрут её)))
Morty
09.09.2015
А шарики вообще больная тема, по всем углам раскиданы
Guash
03.09.2015
Вот наша 13-ти летняя женщина
Тоже думаю, что с ее коготками делать. Ни чего не обрезали, ни чего не одевали до этого. Будем экспериментировать.
Какая красотулечка!!!!
Guash
05.09.2015
Спасибо, ваша кисуля наверное ласковая, судя по фоткам)
Наша настоящая хищница(дети ее так называют)
Симпотяга!
*Fantom*
03.09.2015
От слова пОтный?))))))
pivas_
03.09.2015
нет от слова симпОтный ;-)
точно,от него)
*Fantom*
03.09.2015
Это пОтный, но ужасно симпАтичный?)))))
Ну раскрутили)))вам только волю дай)))соседи))
pivas_
03.09.2015
^---^
...!...
0_О
Как вы ее)))женщина)))
Тоже мородчка "чумазая", только у вас с белым пятнышком, а наша с рыже-черным))
Guash
05.09.2015
Да...она у нас дама в возрасте, да еще и с характером)не ласкуша вообщем
А у вас?
У нас по настроению, то липнет, то не подходи))) А уж когда кушать просит, сама нежность))
Это она как раз утром сегодня ластится))
mimika
09.09.2015
Какая красавица! :) Усы шикарны))
Как мы с вами интересно, друг друга в глаза не видели, а кошечек теперь знаем в лицо)))))
точно..вот идешь и видишь на окне сидит кошка и понимаешь ,кто здесь живет с форума)
Шатц
03.09.2015
На окне))))) любимые подоконники то отняяяяяли!!!!!
вот уж действительно, у меня сформировалось мнение - не вчера и не сегодня - что мы к животным относимся значительно лучше, чем к хозяевам.
у меня есть для кота когти чесать, примерно как на картинке, только облезлая, страшненькая. Кот ушел в неизвестном направлении.... . Когти об нее чесал с удовольствием. Особенно после того, как немного капнули на нее валерьянки. Но переезжать во ВГ будем к концу сентября, если дождетесь, могу отдать даром
Возьму) Спасибо! Сами переедем не раньше 14 сентября.
Разбавлю ваших кошечек )
А у нас собачка !)
А я ее знаю!!!
Вы из 5 дома?)))
Я как-то заходила туда в гости, на крыльце стояли, ее вывел гулять молодой человек...
Она такая ласкуша, прыгала на меня)))
Да, да это она , всех любит кого знает и кого не знает )))
Очень милое создание)))
iuliana86
03.09.2015
а я уж думала мы одни с собакой))) это наша Варюша (варя, вареник) сын ее называет Ваня))
iuliana86
03.09.2015
очень любит людей и особенно детей)
Забавный такой) спит вразвалочку)
Добрый день. Сколько вашему мопсику? него есть родословная награды? А то у нас девочка)))
iuliana86
12.02.2016
у нас тоже девочка) чепион РФ закрыли))
Или кото-пёс? :-)
Так так ))) Только тихо ))))
Кото-пёс только для своих ;)
Добрый вечер, и у нас йорк) у Вас стандарт или миник?
Стандарт )
Три наших чуда
Макс рыжий
Филя лысая
Пуся черная
Да Вы хозяйка - героиня)))
У нас еще есть 3 черепахи и 3 рыбки
Класс))))все такие разные)
R3b3llion
05.09.2015
Наш засранец)
Это бенгальский?
R3b3llion
05.09.2015
Не, девон рекс.
Mr_FLEKSO
03.09.2015
Главное не начинать про выгул собак... =) пока не заедем.

На заре общения на форуме в ВГ... подобную тему к моему стыду... довели до пис_еца(((((
Я даже в игноре у некоторых после неё)
iuliana86
05.09.2015
если кто-то будет ругать на нашу собаку- сын подойдет и пальчиком погрозит НО-НО-Но и все сразу успокоятся))))))))))) У нее серьезный заступник)))
Примерно так? :-D
iuliana86
05.09.2015
о да))) он и на такое ради друга способен)))
Mr_FLEKSO
05.09.2015
Главное не забывайте про поводок у нас кусючая))
iuliana86
06.09.2015
наша хрюня не умеет кусаться, а вот зализать до смерти-легко))))
а так мы всегда на поводке в жилых районах (там же детки гуляют, вдруг напугает их своей любвиобильностью)!
Mr_FLEKSO
10.09.2015
У нас тоже лизючая, но только для детей, людей)

А Киси и Собачики только на дистанции))
Fidelino
05.09.2015
А у нас вот такой котик)))
Такой суровый взгляд у него, как будто его все достали и он говорит: "отвали, а!")))
Какая прелестная круглая мордочка! Мой "Пуня", когда сердится просто очарователен!
Natalie92
06.09.2015
Наши монстрики:)
zareya
07.09.2015
А это наша Антонина или Тося!Недотрога такая и трусиха!
grant152
08.09.2015
это наш marsel))
О Боже, вот это франт!!!)))
Верим в случай..Может это сообщения сейчас читает тот,кто давно хотел себе маленького пушистого друга..Этот малыш приблудился к офисному зданию,сидит на ступеньках крыльца..На улице дождь,слякоть,холод,сейчас его пригрели в одном из кабинетов..Но потом ему некуда идти,он совсем один...Мальчик,месяц полтора,маленький скромный мурчалка ищет "маму и папу"..Не проходите мимо..
8 910 120 81 40
8-903-040-52-72 ?
я бы взяла, но у меня двое взрослых 6,5 и 7,5 лет в однушке, я третья - не знаю куда деть четвертого....
У него уже есть дом, все хорошо)))
Morty
13.09.2015
Отлично)
Morty
09.09.2015
Такого зверя тут пока еще не было, знакомьтесь, Ракель)
Morty
09.09.2015
И две её подружки, Гис и Нэс
Ого,как синхронно!!!
Morty
09.09.2015
Это коронная фишка Нэськи (черной), а Гиська иногда пародирует её)
тоже иногда думаю друга или подругу своей завести)
Morty
09.09.2015
У нас 3 было кошки, к сожалению 2 осталось только
mimika
10.09.2015
Красивая)Молоденькая еще :) Соседям песни громко поёт?))
Morty
12.09.2015
Нам поет, да порой так, что ухи закладывает, может конечно и до соседей долетают песенки её)
mimika
13.09.2015
Наш нам уже 18 лет свои голосовые способности демонстрирует))А часто просто издевается))
Morty
13.09.2015
А говорить умеет? Наша что то стесняется)
mimika
13.09.2015
Нет,так и не научился..по-началу, учили его,со временем перестали.Он только звуки пародирует.Мяукать может,например :) Поёт красиво,по разному прям переливается голос.Но,к сожалению, в большинстве случаев, просто орёт,аж в ушах звенит)))
Вам 18 лет, не знала, что они так долго живут. За столько лет он наверное Вам как ребёночек..
mimika
13.09.2015
Они и 30 лет могут прожить :) Да,конечно,член семьи полноценный :)
Какие они у вас все милахи!!! Так здорово, когда дома есть маленькие члены семьи!
А это моя Соня, правда сейчас уже полтора года приходится ей жить у родителей, привыкла уже к ним и они прикипели... а я скучаю
Какая красавица! Сразу видно что кошечка, я своих кошей только причешу - так они найдут место по-грязнее и "выкатаюся".
)))) спасибо!
Красотка ,розовые ушки)
Катя, ты свою кису перевезла? Она освоилась?
P.S. ничего, что я на "ты"?)))
Давно пора на ты)))Вчера привезли.
Это капец.Она ходит пластом,поест и под кровать,мяукает((
Сейчас даем успокаивающее кошачье..У нас с ней не первый переезд..не удивлены(
Та же ситуация!!! Шарахается от любого шума, оставили ее сейчас дома одну...переживаю)))
У нее так то второй переезд уже, но в первый раз все было проще, квартира меньше, а здесь еще и шаром покати))
Глазищи вытаращила, дрожит...
Мы ее вчера первую в дверь пихали, а она упирается))
Кушает урывками, прячется тоже, но спала с нами, на любимой кроватке)))
Думаю неделя и норм.Сама переживаю,как она там у меня)
Без вариантов,надо привыкать.
Мы стол вплотную раздвинули и сделали имитацию подоконника.Так она как улицу новую увидела,вообще офигела от новых декораций!
))) а у нас вчера офигевала, пока мы с ней на парковке в меге стояли...на задних лапах на народ смотрела в окно))
А это мой, Оскар. Нам уже 2,5 годика!
mimika
13.09.2015
Взгляд царя просто))
Он у меня, такой)))??
Смайлики хотела поставить, а тут они почему-то заменяются по вопросительные знаки )
Шатц
13.09.2015
Безумно красивый!!!!!! Вы в гости приглашаете подруг или он у вас "чиканый"?
Спасибо большое ! Все руки не дойдут "чикнуть" его. Пока спасаемся капельками "кот баюн" . Подружек у нас тоже нет и не было не разу. А у Вас тоже котик ?
Шатц
13.09.2015
Нет у нас кошечка тоже вислоуха, мы сводим с прямыми ушками. А у подруги копия ваш мужчина, и она всегда ищет кота))) вот и спрашиваю, думала, может вы в гости приглашаете)))
Вау!!! Шикарный котяшка!!! Сразу видно, кто в доме хозяин :-D
Morty
14.09.2015
Установил снаряд для своей домашней животинки, вроде довольны)
Им наверно весело вместе)))
Morty
15.09.2015
Да, скучать не дают, не друг другу, не нам) Гонки с дрифтом по ламинату присутствуют)
Ламинат от когтей не портиться?
А то наша Мася от стресса после переезда отошла, начала бегать с пробуксовкой))
Мои тоже с пробуксовкой, пока жили на съемной, они лакированный паркет на поворотах весь "уделали" когтями. У меня на ламинате уже от их беготни царапины, а тк ламинат фактурный они об него придумали когти чесать!!! Это Пушок который отвоевал у меня кресло, а обычно он "ласкуша"...
Morty
15.09.2015
Пока вроде нет видимых повреждений
какая замечательная мебель для кошек) Сами делали или приобрели?
Morty
15.09.2015
Сам, смастерил, кстати труба из 7-го дома, когда ремонтировали ливневку после потопа, выкинули эту нужную вещь, а я не дал добру пропасть)
Alex073
17.09.2015
А мышку ШИНШИЛЛУ не надо ни кому? https://pp.vk.me/c623129/v623129243/464bd/SppxKAvoMuc.jpg
У нас тут свои шиншиллы водятся))))))
Alfarii
17.09.2015
Жень, что уже и наш домик посетили????
Наш, Слава Богу, нет...наверное жильцов еще маловато для них))
Alfarii
17.09.2015
Это хорошо)))В качестве альтернативы могу предложить в аренду свою дурилку (ваша та я так понял, мышей даже и не видела), она у меня видать чтобы не потерять сноровку всю живность (мух, моль, и комаров) переловила, в той квартире где пока живем:-D
Наша дурилка только от переезда отошла))
Боюсь, она не переживет еще одной особы в квартире)
Когда переедете?
Alfarii
17.09.2015
Ближе к ноябрю, у нас просто в ноябре кухню привезут и детскую.
Ясно)
Alfarii
19.09.2015
А вот и наша дурилка:)))
Шатц
19.09.2015
Трехцветная, счастье приносящая мурлыка)))))
На нашу Масю похожа)
Как зовут?
Alfarii
19.09.2015
Катька))) Катька от котьки, просто когда приехал ветеринар делать прививки, особо не заморачивались с именем)))))
Судя по фото, она любит расслабиться ))
а у нас собака и хорек)Тоша и Нюша
Похож на нашего из Икеи))) только у нас не настоящий и живет в машине)
Morty
20.09.2015
Как игрушка)
iuliana86
21.09.2015
ааа, собака клевая)))
svecer
21.09.2015
прикольная!)))
И я хочу котяшку завести............. но столько вопросов.............. никак не решусь :(
Уважаемые владельцы собак!
уже вроде обсуждали тему..а где вы выгуливаете своих питомцев? и коварный вопрос : а вы за ними потом убираете???
Morty
25.09.2015
Мы не в Америке, у нас не принято
зы: собаки нет
Дорогие соседи! Мне нужна помощь! У моей кисы засорились параанальные железы это те, что рядом с попой, уже не в первый раз, до этого мы их чистили. Наблюдались в клинике на Бекетова. Врач сказала, что их можно чистить самим, но у нас рука не поднимется. Может кто из кошководов сталкивался с этим, есть опыт чистки? Или же подскажите ближайшую вет.клинику, чтобы работала вечером и в выходные. Помогите нам, пожалуйста...
Очень жалко малышку, почти не ест второй день, мучается.
zavarkin
12.02.2016
не близко, но очень хорошая, на Ветеринарной улице, дом 4, если поближе к нам, то на остановке ул. Батумская в гаражах (адрес: ул. Углова 3В)
Спасибо
Karenina
12.02.2016
я вот не рекомендую ветеринарку на Углова. Люди там, конечно, все замечательные, но они лечат гомеопатией!!! Прям вот при восталении почек выписывают галимую гомеопатическую хрень.
Раньше там отлично лечили, без гомеопатии. Кстати лучший доктор по котам Александр Чвала в СХА
Нашла ближайшую клинику Доктор Зоо в Щербинках. Кто-нибудь был там?
Когда трудно или не могут поставить диагноз, ставят парапрактит, оно же воспаление анальных желез. Киса в возрасте? Тел. врачей дам позже
Съездили на Вятскую, 7 в клинику. Все удовольствие 200 руб.
Спасибо всем, особенно Катя-я))
У меня псинки, крысы и хомяк. С крысами у меня уровень профи, можно обращаться за помощью в лечении и вообще.
У меня всегда можно попросить оставить на передержку грызунов. Велкам, всегда рада помочь )
Кто-то предлагал помощь в передержке и уходе.
Мне нужна помощь покормить 2-х кошек в моей квартире
Соседи! Может кто планирует в ближайший месяц везти своего питомца на автомобиле в вет.клинику (если на Вятскую, то вообще было бы прекрасно)? Если будет возможность, возьмите меня с кисой с собой, нам надо на профилактическую процедуру)
Заранее благодарю!
monach007
28.09.2016
Здравствуйте, всем.
У нас в ЖК есть парикмахер для маленьких собачек?
к нам сегодня приезжал как раз мастер - кота стригли, но собачек она тоже стрижет
если интересно - могу дать контакты :)
monach007
29.09.2016
Давайте
в личку написала :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем