--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-нибудь видел разрешения на ввод в эксплуатацию домов, которые должны сейчас сдаваться?

18
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
По форуму пробежалась, смотрю, приглашают на приемку, а подъезды не закрыты, в квартирах у кого-то еще стен нет, полов.. как так? Объясните, пожалуйста, разве можно было получить на дома в таком состоянии разрешения на ввод в эксплуатацию? Или МС передает квартиры дольщикам до ввода?
Ап!
Неужели никто не видел и не спросил? На сайте нет. Или это какая-то секретная информация?
Groh
09.09.2015
я как-то спрашивал, маркетолог ответил что во время приемки дают ознакомиться
Вот и хочется услышать тех, кто видел эти документы. Ведь есть люди, принявшие квартиры...
Вообще, странно, как могли выдать Разрешение при таком состоянии домов. Никто не задумывался? Ведь такой документ выдается на основании Заключения о соответствии проектной документации, разрешению на строительство и еще массы бумаг. Но главное, все строительно-монтажные работы должны быть завершены. И сделаны замеры БТИ. А тут, у людей даже перегородок нет еще. Не говоря уже о том. что жить в доме с незакрытыми подъездами просто небезопасно... Странно это, вам не кажется?
blanka nn
09.09.2015
Конкретизируйте, пожалуйста, какие номера домов Вы имеете в виду?
Ну на вскидку, посмотрите - 17,18 дома - много чего не доделано, в том числе и подъезды дома и 37 - там вообще перегородок нет
XXX999
10.09.2015
Лимонная корка писал(а)
Ну на вскидку, посмотрите - 17,18 дома - много чего не доделано

Ну так до 25го еще есть время, все доделают. Там осталось немного отделочных работ.
Вообще, странно, как могли выдать Разрешение при таком состоянии домов.

Отделка никак не влияет на ввод в эксплуатацию. Вот тут все подробно описано: www.setlcity.ru/polez/schedule/
Kate98907
09.09.2015
Вчера ездила за разрешением на ввод объекта в эксплуатацию, дата документа 24.06.15, дома No 15, 16, 17, 18 + распоряжение о присвоении адресов. Ввод домов в эксплуатацию не подразумевает отделку внутреннею, а лишь стены и потолок, так объясняет МС. Так вот у наших домиков последний день сдачи дольщикам согласно договору и ФЗ-214 - 25.08.15, далее уже неустойка. По неустойки со слов МС решения еще не приняли, не было собрания акционеров на данную тему, а они и не шевелятся ни грамма. Запросила у них какие работы ведутся в моей квартире (д.17 кв.1), а работы спустя месяц никак не сдвинулись, т.к. месяц назад были там и там все так же ведутся работы для подготовки к отделки, полы не залили, только начали штукатурить, плитки в ванной нет, ничего там нет!!!! Так же написала им запрос, чтобы они в письменной форме дали ответ почему я не могу въехать в данную квартиру, ждем 10 дней их ответ.
blanka nn
09.09.2015
В вашем доме уже кто-то живёт? Или все квартиры в таком состоянии?
Kate98907
10.09.2015
Наш дом (17) вторая дата сдачи 25,09,15, никто там не живет.
Спасибо за ответ. Отлично, разрешение есть на часть домов. Полы не залиты, а разрешение есть. Кто выдает такие разрешения?
Интересно, если 37 дом тоже стоял в графике осмотров-приемок, значит и на него есть разрешение? Только перегородок там вообще нет никаких. Капец, строительство...
blanka nn
10.09.2015
До срока приёма дольщиками меньше недели, а полы не залиты? Вы ничего не путаете?
Письменный запрос -это предусмотрительный шаг в Вашей ситуации...
Будем вместе следить, как развивается ситуация. Мы тоже люди не посторонние...
Kate98907
10.09.2015
данную информацию предоставила Татьяна Валерьевна (директор по продажам, в должности могу ошибаться) со слов подрядчика, сказала на заливку полов 2 дня всего то, это для одной квартиры, а то, что их 30.... только глазами хлопают..., а про дальнейшую отделку так вообще наверно палочку волшебную достанут и одним взмахом все будет готово)
Kate98907
10.09.2015
Ждем и верим словам "Три поросенка", что к 25.09. все будет готово
Точно, у вас своя тема уже есть пошли все туда и там все обсудим :-)))
Спасибо за информацию
XXX999
10.09.2015
Kate98907 писал(а)
а работы спустя месяц никак не сдвинулись

Информация от Вас сильно преувеличена в худшую сторону. Я так понял, что Вы даже не были в своей квартире, но вдруг сделали выводы по каким-то поверхностным общим словам МС. Я заглядывал краем глаза в 17 дом на прошлой неделе. За месяц сделано очень много работ, а не как Вы пишите "ничего не сделано". Все успеют к 25му, уверен! Со слов работников во всех домах 4 очереди (15-18) на третьих этажах уже полностью готовы квартиры. Много где установлена сантехника, плитка в ванной есть. Съездите к своему дому и поговорите с рабочими, подглядите в окошко) Не паникуйте, никаких причин для паники у Вас точно нет, все там хорошо
Kate98907
11.09.2015
выводы у Вас не верные, мы были там неоднократно, смотрели свою квартиру и ничего нового не увидели, и с рабочими говорили, они тоже сроки месяца в два как еще давали, в любом случае съездим еще
XXX999
10.09.2015
Лимонная корка писал(а)
Объясните, пожалуйста, разве можно было получить на дома в таком состоянии разрешения на ввод в эксплуатацию?

Уже обсуждали эту тему. Разрешение на ввод в эксплуатацию выдается при наличии стен, канализации, проводки, водоснабжения и т.п. Отделка не влияет на выдачу разрешения. Статья: www.setlcity.ru/polez/schedule/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем