--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шторы, занавески...поделитесь идеями

Болталка
48
157
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дорогие, форумчане!
Встал вопрос о шторах...кто уже повесил.
Дайте совет? Подкиньте идею, пожалуйста)))
Не совсем по Вашей теме,но тоже вопрос относительно окон.Кто что делает с этими цветными вставками в окнах? Вписываете в интерьер?Заклеиваете чем-то?
Оставили как есть, по цвету пока вроде устраивает, буду обыгрывать)
По цвету нас тоже устраивает,пока не обыграли,но планируем..У нас везде жалюзи..Мы поклонники минимализма)
Как вариант
Ого, уже подоконник сделали и обои переклеили? Круто!
Да не, мы в процессе строительства все это сделали
Обои красивые)
Rigan777
16.09.2015
Извините,а как это, во время строительства это сделали? Т.е.вы договаривались со строителями,чтоб Вам изначально так делали?
да
Groh
17.09.2015
Договорился с прорабом и всех делов.Нам тоже предлагали и теплый пол сделать, и обои какие надо наклеить, да и вообще-все что душе угодно через заявление прорабу.
А как и когда вам это предлагали? Не обзванивал же прораб будущих жильцов и предлагал свои услуги..Вы как то сами его нашли и попросили?просто где то уже спрашивали и просили что то сделать как хочется( не клеить обои штатные например и пр.) писали что так нельзя и все делают только по проекту, сдают квартиру, а вы уже сами потом как вам надо переделываете..
Простите меня конечно, но вы либо наивная, либо языка нет, если очень хочется, то можно все, тем более за отдельную плату) а про то что где то писали, что нельзя скажу лишь то что в открытую отдельные услуги ни кто не будет)
Может и наивная, но язык есть вроде, поэтому спрашиваю.У нас просто из нашего дома на данный момент готовы только каркас и и плиты между этажами лежат и ВСЁ.
Несколько раз мы приезжали в ЖК и никаких рабочих, тем более прорабов мы около дома не видели. Поэтому и спрашиваю на будущее, думала что такие просьбы только " по блату" выполняются, может прораб знакомый был.Если каждый начнет подходить и заказывать отдельный проект для своей квартиры тоже вряд ли всё это добром закончится...
За 3.5 месяца после сдачи первой очереди я первый раз увидела информацию на форме о том, что кому-то что-то предлагали и переделывали под заказ на этапе строительства. Может плохо читаю просто...В основном все обсуждения сводились уже к тому, как после сдачи сделать что-то поудобнее , перенести, развернуть и т.п.Думаю многие из этих жильцов хоть и языками, и не такие наивные, но тоже с радостью воспользовались бы услугами строителей, пусть и за деньги, чем потом всё заново переделывать .
А тут не обязательно подходить к прорабу, попробуйте выловить строителя спросите его с кем можно поговорить по поводу неких переделок за вознаграждение, думаю не откажет и найдет кого нужно))
И ещё в соседней теме вот пишут : "А еще я очень просил застройщика не тратиться _так_ на мою квартиру и сдать мне ее без отделки и, главное, без перегородок, но он отказал..." . Наверное тоже наивный товарищ оказался. Надо сразу было деньги предлагать?Это ,если обратиться к застройщику.

А насчет прорабов .Наверное далеко не все прорабы сидят целыми днями около домов с большими табличками на груди " Я-ПРОРАБ,ОБРАЩАЙТЕСЬ , НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ,ЛЮБОЙ КАПРИЗ ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ.." с карандашами и альбомными листами и ждут когда же к ним приедут будущие жильцы со своими хотелками. Я вот например понятия не имею как найти прораба нашего дома, как он выглядит, и есть ли он вообще, учитывая что за неск. месяцев дом никто не строит вообще.Останавливать каждого мимо проходящего строителя и приставать с расспросами , я сомневаюсь что меня не пошлют далеко на каком-нибудь таджикском языке...
Окна в двушках у нас не по центру стен...делать штору на всю стену или оставлять окно с занавеской как заплатку в стене? ))
Смысла в шторе на всю стену не вижу. Зачем занавеской закрывать пустую стену? У нас гардина выходит примерно на 10 см за пределы оконного проёма и всё. А у оставшейся части стены пока что дерево стоит ).
Я купила металлич. карниз, на окно в зале уже повесили, на кухню повесим после установки кухоньки. Вечером могу показать фото :)
В икее пока купила простенькие тоненькие шторки (на нижний слой), на верхний слой... глянула, в икее что-то плотное стоит недешево... поэтому пока думаю... хочу шторку вторую на крупных люверсах.
Я тоже так хочу и шторы в икее тоже присмотрела.
В комнате однозначно буду делать от стены до стены, на кухне хочу нитиевые и что-то типа римской шторы.
А вот в спальной хз...тоже что ли от стены до стены делать
У нас на прошлой квартиры эти нитиевые шторы были радостью для кошки))
Наша значит тоже порадуется)
Нравились тебе нитиевые или пылесборник тот еще?
Мне нравится как выглядит,свет пропускают,легко передвигаться через них на балкон,по цвету мы выбирали растяжку цветов в тон мебели...
Пыли меньше,чем на тяжелых,но кошка их свернула в узел снизу)))))))))))))))))))
)))) а на новой квартире что на кухню вешать будешь?
У нас прозрачный стол со стальными штуками,такие же стулья и жалюзи под металл))
ООО! Можно фото?)
можно,только поздно вечером)когда приеду..
буду ждать)))
ок
В икее шторки белые за 999 понравились.
Карниз где купила?
На СП :-) оооч красивущий и качественный металлический карнизик. Если кто-то сидит на СП, то могу в приват кинуть ссылку.
кинь мне пожалуйста прям на тот, что ты выбрала
R GirL
16.09.2015
Вчера ходила, смотрела шторы.
Первый этаж без них совсем никак.
На кухню хочу такие - либо полутемные, либо совсем закрыть можно.
Правда не знаю, как они с половиной окна будут смотреться)))
На кухню купили римскую штору по распродаже (только белую, см картинку).
В комнату на люверсах повесили, в зал на самый дешевый потолочный карниз (с помощью креплений к стене) тюль и шторы ночные с жестким карнизом. Если интересно, вечером сфотографирую.
Римскую штору до пола закрываете? Окно с ней можно открыть?
Повесили в комнату и в зал от стены к стене, на всю ширину?
Да, фото очень хочу, пришлите, пож
Римская штора в кухне до цветной ставки. В режиме проветиривания все хорошо. Если шторы закатать до самого верха, то и створка окна открывается нормально.
Шторы везде от стены до стены. Т.к. окна у нас смещенные (не по центру), как раз и обыгрывали шторами (сшили на заказ).
Пофоткаю вечером.
Могу из зала с телефона фотку прикрепить, но она "ржачная", но шторы на заднем плане присутствуют.
Да, вышлите фото вечером и ржачную тоже давайте)
Можно в приват)))поржем вместе)
Ждите вечерком)
А так вот за роботом видны шторы с жестким карнизом и потолочной гардиной.
фото в галерее: http://www.nn.ru/~gallery108029?MFID=910154
Забавный робот))
Занавески красивые)
Галерею дополнила, смотреть можно)
R GirL
17.09.2015
а покажите кухню вашу, интересно сделано)
R GirL
17.09.2015
Спасибо!
Мария....ах эта столешница, обожаю ее)
Кухня у вас просто отличная:)
Буду облизываться, но пока буду думать о компромиссе подешевле, ипотека дает о себе знать)
Скажу по-секрету: многие заблуждаются, думая, что все кухни от этой фирмы дорогие...
Можно выбирать по акции... Получится дешевле, чем тут озвучивали от частников :) где-то на 15-20к. Зато все с доводчиками и с 5 летней гарантией. Но уже не будем о рекламе, мне за это не платили))))
Клевая кухня, тоже хотела продлить столешницу вдоль окна, но потом передумала. Побоялась, что места для стола не останется, а выглядит вполне просторно!
Когда нам схему рисовали, тоже думала, что места мало будет(пространственное мышление слаборазвито). А в итоге очень даже много получилось.
Хорошая у вас))) а из чего столешница сделана?
влагостойкое дсп))
Nata1991
23.09.2015
Будьте добры подскажите где вы кухню заказывали?и если можно стоимость вашей кухни-в личку пожалуйста
ответила в лс
Красивая кухня:)
Вот из-за этого смещения я тоже и думаю от стены к стене...не могли что ли окна по центру комнаты сделать...блин...мучаемся теперь
Вы фактически "крадёте" у себя половину стены. Если всю стену завесите занавеской, то она же не функциональной будет у вас.
Да, не будет, но что делать, когда заходишь в комнату, а в уголке у тебя окошечко...не понимаю, как смотрится, сделайте фото, пожалуйста, как у вас?
Ниже уже просила))
Вечером сделаю только.
Вариант временный, потому что мебель, которую хочется, не закуплена ещё.
Да, неплохо. Цветок какой красивый, все внимание на себя берет)
Вау! Вот это цветочек!!!
Я ж говорил - дерево! ))
Жена купила на авито за бесценок и притащила домой это чудо. Вроде прижилась, стрелу пустила, можно пересаживать.
Мы тоже планируем повесить римские или рулонные шторы. По крайней мере на кухне точно.
Мы не парились и купили всё в Икее: карнизы, шторы и занавески. Всё висит, ничего не отваливается )
Фото дадите?
Sansan
16.09.2015
Если в Икеа покупать всё по отдельности, а не комплектом, то получается дешевле. Толстую трубу можно тоже заменить на тонкую, если конечно штора не 15-30 кг весит, тоже экономия. Ну и акции там часто на текстиль.
Так там и продается все по отдельности: штанги, уголки для крепления, заглушки, крючки для штанги. Если всё собрать, то получается где-то 1200 (помножить на количество окон). Шторы тоже отдельно.
Sansan
16.09.2015
Там ещё есть комплекты, всё тоже самое, но упаковано в коробочку и цена немного другая :)
И общая длина может быть 3.50 или 3.80 м, но обычно хватает 2.10 м.
мы пока шторы повесили только в большой комнате. Купили все в Оби - карниз с двойными внутренними полозьями. Верхняя декоративная часть правда только такая была, но ее можно поменять на более темную.
У меня было однозначное решение закрывать всю стену, т.к. в углу шторка вообще не смотрится
Morty
19.09.2015
Посмотрел фото и мне стало интересно, что это? Не розетка случаем?
pivas_
19.09.2015
распределительные коробки, они по всей кв. натыканы и под ними либо выключатели, либо розетки
Morty
20.09.2015
На этой стене как раз и нет ничего, поэтому и интересно стало, да и она вроде каких то не округлых форм
pivas_
20.09.2015
ну почему же, у нас вот розетки нет на коробе у окна, а на этом фото есть, возможно там есть ниже розетка, а вообще точнее ответит acerka 2009
под потолком распределительные коробки, их в комнате несколько, розетка на фото справа от окна, и на стене под распределительной коробкой) вообще, розетками не обделили)
У нас в зале пока так, купила в икее простенькие шторки, шторы на крупных люверсах приобретем, когда определимся с цветом дивана :-)
Карнизы действительно красивущие)))
Здравствуйте!скиньте мне пожалуйста ссылку где брали карнизы!!!
pivas_
17.09.2015
в О*И есть, только не матовые, а блестящие(хотя мож и матовые тоже есть не разглядывал), тем кому с совместной покупкой не охота заморачиваться
И мне можно ссылку?)
valywka
17.09.2015
И мне можно ссылку
Проще выложить ссылку для всех :) вот ссылка на актуальный сбор www.nn.ru/community/sp/stroika/?do=read&thread=30498020&topic_id=128182274
У этого орга покупаю много чего и не раз, полистайте блог, куча интересных закупок :-)
Здравствуйте, напишите пожалуйста высоту потолков)))
В кухне у нас 2,6 м. Но в комнатах высота чуток разница, в целом ориентируйтесь на эту цифру)
Спасибо огромное!
подскажите, у Вас нормально закрепились карнизы в стене?
у нас в стенах пустота, ни как закрепить не можем. на 10 см саморез вкручиваем и ни как -все выпадает.
Ну да, закрепились нормально, муж крутил) попробуйте в другое место закрутить... мы в одну дырку пошли, наткнулись на что-то жесткое (мб, металлич. каркас?!)...
*Fantom*
18.09.2015
Для гипсокартона нужны свои дюбеля. Так называемый дюбель-бабочка. На них нужно все крепить.
Еще вариант для гипсокартона.
Я карнизы именно на такие штуки вешал.
*Fantom*
18.09.2015
Если что-то тяжелое, то такие не выдержат. Проверено))
Тут про карнизы со шторами. Вес вроде бы не очень большой.
Хотя шторы тоже разные бывают.
*Fantom*
21.09.2015
Снегг писал(а)
Хотя шторы тоже разные бывают. ...

Вот и я о чем!))) Недавно знакомой помогал вешать в панельном доме. Купила тяжелые плотные шторы, красивые) Но когда повесила-средний кронштейн вылез вместе с дюбелями)))
Есть примерно такие-же, но металлические. Анкера с винтом под отвёртку или под гаечный ключ, разной длины, под разную толщину стен. Мы обычно вешаем на такие батареи. Фотки нет, но в любом более- менее нормальном крепёжном магазине всегда есть в наличии.
Предлагаю Готовые Шторы (можно и под ваш размер) по низким ценам от оптовика. Пишите в личку, пришлю ссылки на фото.
Забирать можно из Щербинок-2
Здравствуйте, пришлите пожалуйста мне в личку ссылки на фото и цены. Спасибо. Посмотрим.
Доброе утро отправила вам в личку. Вам понравится!
И мне если можно ссылку
И мне ссылку скиньте пожалуйста?!
Я у вас брала шторку в ванную... дорогущую, но такую красивущую! И вешалки на дверь... буду еще брать, такие классные! Спасибо за закупки)
morkovka14 - спасибо за отзыв! Я вас помню. Буду рада видеть вновь ваши заказы. В магазинах в разы дороже, и такого изобилия нет.
И мне нужны фото и цены)
Добрый день, и вам отправила
Спасибо) Пошла смотреть))
Блин я только вспомнила,что фото обещала...забыла забыла((
И мне можно!)спс
отправила
Здравствуйте, пришлите и мне пожалуйста)))
отправила
И мне и мне пож. Спасибо
Guash
18.09.2015
и мне скиньте плиз.
ОТПРАВИЛА
Добрый день!
Пришлите и мне, пожалуйста.
И мне, пожалуйста, покажите.
ОТПРАВИЛА ВАМ
Пришлите мне ссылочку и цены,пожалуйста.Спасибо.
ОТПРАВИЛА
и мне ссылочку
отправила
а можно мне тоже ;-) ;-) ;-) , пожалуйста
пожалуйста :-) Отправила Вам.
grant152
06.11.2015
ну тогда и мне пожалуйста))
*Fantom*
18.09.2015
Ну тогда уж и мне!))) Покажу супруге,пусть выбирает!)))
Спасибо,действительно дешевле,чем везде.А это нужно заранее заказывать или сразу можно купить?
Делайте заказ заранее, далее я отправляю в определенный день заказ поставщику (ближайшая отгрузка нам от поставщика на след.недели -приму заказы до понедельника 9ч.утра., следующая- отправляю заказ 28сентября. И от этой даты где то еще неделя, получаю, разбираю заказы. Сообщаю в личку). Свои данные для связи оставляю в личку, после вашего заказа и предоплаты)
zareya
18.09.2015
И мне ссылку если можно пожалуйста! :-) :-)
Я уже сделала заказ)
Буду ждать теперь с нетерпением)
kurlakova.ev@mail.ru - ваш груз в пути, ожидаем в конце этой недели.
Супер, спасибо, Ильяна)
и мне, пожалуйста.
отправила
раз столько желающих может уже тут и выложите ее )
могут убрать, но на всякий случай оставлю.
kate)))
18.09.2015
Заинтересовали) скиньте в личку ссылку) спасибо :-)
Sansan
18.09.2015
Вас просили всего лишь ссылки, а не разворачивать галереи.
ZAANastya
18.09.2015
И мне пришлите пож-та и еще уточните сколько будет стоить если у вас шить обычную штору, цену за метр?
Sansan
18.09.2015
Ну вы прям откровенную торговлю тут развернули, почему же не у себя на СП?
Пожелания для все жильцов: идите и покупайте на СП иначе наш форум скоро превратится в филиал СП.
никто не против, всех приглашаем в СП
Sansan
18.09.2015
Так, а здесь-то зачем раскинули свои галереи-простынки?
Шатц
18.09.2015
Можно было просто ссылку на закупку кинуться всё))))
blanka nn
19.09.2015
Неудобные условия заказа: заплатить 50% и ждать... у моря погоды. А если Вы не исчезнете безвозвратно, ехать Вас искать и заплатить ещё 50%.
Если такие условия многих устраивают, зачем к нам на форум пришли?
Sansan
19.09.2015
Не переживайте, они у нас временно и случайно, скоро их не будет и не будет никогда.
Она дольщик, и просто предложила свои услуги, купить товар по ценам поставщика.
Я у неё заказывала, кстати, двое комплектов штор, все ок, также с предоплатой.
Единственное что - оффтоп.
Ну не заказывайте, раз не нравятся условия. Это выбор каждого. На СП есть условия и 100% предоплаты, все довольны и никто не жалуется. А кто боится - покупают в магазинах. Не заставляют же заказ делать :-)
50% прошу предоплаты, чтобы вы не исчезли, как это обычно бывает, Потом за свой счет это пристраиваю. (в некоторых моментах прошу не 50%предоплаты, а в районе 500руб.) После заказа, я оставляю свои данные и адрес. Кто у меня заказывает, знает! На форуме уже 4 года. Если вы хотите сэкономить свои средства, и приобрести товар по опт.цене поставщика, то можете заказывать. Да, и в магазинах вы можете для сравнения посмотреть, вы и ассортимент такой не найдете и цены. На СП выгодно заказывать, и никто Вас не кинет!
ZAANastya
21.10.2015
У вас возможно сшить штору из своей ткани? Контакт.тел.пришлите в личку пож-та.
,
Получила сегодня шторку и набор для ванны у Ильяны. Осталась очень довольна. Все понравилось)))
Спасибо!
Жень, и вам спасибо. Буду рада новым заказам. Есть классные коврики отличного качества в ванну.)
sergusha
21.10.2015
Добрый вечер! Ссылку на вашу галерею скиньте, пжл, в личку)
Ау!!! Ищу умелые руки повесить карниз, у самой нет ни эл.дрели,ни ножовки, ни болгарки..(по длине нужно трубы отрезать). Подскажите какое крепление лучше купить -САМОРЕЗЫ? Почитала тут ,но мнения разные по поводу крепления. РАБОТУ ОПЛАЧУ!
День добрый, монтаж карниза вы можете заказать по тел. 8-910-870-95-73.
Groh
02.11.2015
А никто у нас в ЖК шторы не подшивает?
Подскажите, а где можно приобрести приличные недорогие римские и рулонные шторы на наши окна. Кто покупал, напишите, пожалуйста, где и почем. За фото отдельное спасибо.
Самые недорогие варианты рулонок предлагает ИКЕА.
Здравствуйте! И шторы тоже подшиваем. Наши контакты в теме форума от 17.12.2015 "Ремонт швейных и меховых изделий. Шторы...". С уважением, швейный мастер Юлия.
Groh
17.12.2015
Спасибо, но уже не актуально))Вопрос задавал больше месяца назад
Здравствуйте! Идею по шторам можно генерировать, если решитесь пригласить меня на консультацию - цена ее символические 100 р., так как живу и работаю рядом с вами - в Селекции. Подробнее обо мне в платном объявлении на форуме от 17.12.2015 "Ремонт швейных и меховых изделий. Шторы...". С уважением, швейный мастер Юлия.
Ахил
03.03.2016
Долгое время на окнах в кухне были просто рулонные шторы. А сейчас нам с женой как то захотелось большего уюта. Можно ли еще обычные шторки повесить?
Даже нужно, намного красивее будет, но только будет достаточно гардинок из тюли. Придаст и уют, и красиво, и не навязчиво
Ахил
03.03.2016
Да я смотрела именно в сторону таких www.kupitul.ru/collection/tyul, но все же есть сомнения
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем