--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гараж

54
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Groh
18.09.2015
Такой вот вопрос, у нас возле котельной гаражи стоят, никто не интересовался, что это такое?Кооператив какой или еще что?Не собираются ли их сносить?
ronin7656
18.09.2015
На сколько мне известно там они не очень законно стоят, но могу путать с другими. Кооператива там точно нет. Снасить незнаю, а то что часть заброшено это да.
Sansan
18.09.2015
Без регистрации они, сами жители Селекции говорили. Ни продать, ни оформить.
Groh
18.09.2015
Эхх...жаль.такое добро простаивает!
Rigan777
18.09.2015
Взял бы с удовольствием в аренду,под всякую не нужную хрень))
Groh
18.09.2015
Я вот тоже задумался...купить там гаражик, ну или место хотя бы, но раз постройки не совсем законны, то обломык...(((
Хотя вот в аренду наверно можно, даже не задумывался как то))
Sansan
19.09.2015
Вскрывают там. Даже говорят машиной ворота срывают и в металл сдают. Так потихоньку и разберут.
Я тоже такое слышала от хозяев. Они даже его бросили. А не проще подумать о своем ГК?
Groh
19.09.2015
Подумать то конечно можно, только вот как его законно организовать не представляю.
Sansan
19.09.2015
Ну по любому начинать с поселковой администрации. Мне вот гараж нахрен не нужен, но как хранилище и погреб для запасов я бы вложился.
*Fantom*
21.09.2015
Лучше узнать как свет туда провести))))
Sansan
21.09.2015
Раньше сложнее было, т.к на это стороне не было ничего. А сейчас ЖК, т.ч. может с этой стороны проще будет. Хотя не факт... кто знает какие мощности у самого застройщика и надо ли ему лишние рты.
*Fantom*
21.09.2015
Было пару раз такое. У нас одну воротину у старого гаража пытались увезти... Но охрана со стройки вовремя заметила и вызвала полицию. Повязали. Вроде как кстовские были.
djabel
19.09.2015
Отец покойный оставил такой. Там света нет, хотите сдам вам наш, только их правда очень часто вскрывают там. Брать нечего, так побезобразничают
Rigan777
19.09.2015
Машину ставить не собираюсь. Так как балкона нет,нужен под всякую ерунда по типу "одна лыжа","одна палка лыжная")
Цену черкните в л.с.
Если устроит цена,порядок гарантирую!
djabel
19.09.2015
Лазят там. Не боитесь оставлять?
Rigan777
21.09.2015
Нет не боюсь, т.к.ценные вещи,хранить там не буду.
*Fantom*
21.09.2015
Света там действительно нет, но с постройкой ЖК надеюсь появится... А свет вообще-то там давно уже планировался.... Видимо руки не дошли со сменой власти....
djabel
21.09.2015
Свет там собирают регулярно вот уже лет 25 да так и не сподобились. Сейчас конечно гаражи начинают приводить в порядок, но в свет лично я не верю уже
*Fantom*
21.09.2015
Вроде как эл.столбы, которыми сейчас пользуется ЖХ для строительства (те, что за забором, ближе к гаражам) строили для гаражей. Хотя могу ошибаться..
djabel
21.09.2015
Все верно. Строили для гаражей. Там где щас маршрутки останавливаются соит ТП должна была стоять ТП для гаражей
*Fantom*
21.09.2015
Значит будем "пробивать" вопрос про подключение после приватизации...
*Fantom*
21.09.2015
Ненадолго это!)) Сейчас началась приватизация, так что скоро люди начнут приводить свои гаражи в порядок. По крайней мере я точно собираюсь ремонтировать... Уверен, что скоро появится полно предложений по сдаче в аренду... Осталось только дождаться, чтобы свет провели...
*Fantom*
21.09.2015
Они действительно были без регистрации, но это был какой-то кооператив, потому что у тестя есть даже книжка, судя по которой, они каждый год взносы платили. Сейчас этот вопрос снова подняли и уже даже проводят регистрацию и оформление в собственность.. Свой полуразрушенный теперь буду восстанавливать.
Sansan
21.09.2015
Там большинство использовали как гараж или как сарай-погреб?
*Fantom*
21.09.2015
Скорее второй вариант)
djabel
21.09.2015
Машины перестали ставить давно. Очень часто вскрывают те гаражи, через дорогу от Селекции
adgidan
18.09.2015
Год назад купили тут гараж.Сейчас оформляем в собственность,дали добро! Так что,будет все законно и никто не снесет,но и цена,конечно сразу выше будет.
Groh
18.09.2015
Почем взяли если не секрет?Можно в личку.
Напишите пож в личку цену. Спасибо.
Тоже если можно цену в личку
И мне напишите про цену на гараж, тоже интересно, т.к негде хранить два велосипеда(((
Меня вот остро интересует (в однушках) вопрос хранения всякого крупногабаритного хлама (колеса, велы, коляски там какие-нибудь детские).

В квартире точно места для этого нет :(
Можно вместо гаража снять сарай, побюджетней. в Приокском районе, наверно найдется. Это для хранения сезонных вещей (колеса, велики). Картошку, опять же :)
В идеале бы в Селекции конечно, если бы строили/продавали.. :)
И чтобы недорого))) и поближе, т.к велы хранить за тридевять земель... неудобно((
*Fantom*
21.09.2015
"Недорого" это сколько? Так, для развития)))
djabel
22.09.2015
Вот и мне интересно...
Sansan
21.09.2015
Велы воруют из закрытых тамбуров, гаражей и с балконов верхних этажей, а вы говорите сарай.
Вы правы, воруют..
У нас есть сарай родительский в Приокском районе. Так вот, летом 1997, ночью разобрали стеночку заднюю по кирпичикам и спёрли мотоцикл - Иж-Юпитер 5, переходная модель, брат расстроился... ((

Но воруют, если знают, где что лежит. Шины то и картошку точно же не упрут, хотя если кризис будет крепчать, то всё возможно. Спасибо великой амнистии 2015, которая выпустила "людей" в кризис..

Может велики тогда уж дома, чтобы целее были?

Про шины: есть же услуга такая "Хранения шин". Не знаю по цене, но пользуются же люди ей. Ссылка nizhniynovgorod.tradeis.ru/avto/cat/khranenie_shin
Sansan
21.09.2015
Так Морковка и переживает, что в однушке негде хранить велы, тем более два.
можно попробовать говориться с соседями по тамбуру, надо только дверь закрывать. Тогда и разуваться можно будет в тамбуре.
Sansan
21.09.2015
И тапки ваши унесут вместе с велами. Статистика по кражам велов из закрытых тамбуров наверное на 1 месте :)
ronin7656
21.09.2015
Из закрытых не воруют. В основном если он открыт и на лестничной клетке. Хотя мой и соседей стоит на лестничной клетке правда я его пристегнул к трубе))
Sansan
21.09.2015
Поверь, я на велофоруме очень давно, т.ч. историй масса. И тамбур закрыт и соседи порядочные, и элитный дом, и камеры наблюдения, и на цепи, а велосипеда нет. Парадокс :)
ronin7656
21.09.2015
Ну то что на велофоруме пишут я не знаю, а что реально происходит знаю. Кто то рот откроет дверь не закроет непонятно кого в подъезд пустит и пошло поехало.
Тесненько там((
ronin7656
21.09.2015
Шины воруют и колесы с машин снимают, сикретки даже не помогают.
*Fantom*
21.09.2015
На Селекции можно найти тех, кто сдает. Было бы желание. Правда сейчас народ пока не торопится, потому что идет вторая очередь приватизации гаражей(тех, что рядом с ЖК), после чего цены значительно повысятся...
У вас подвал имеет 2 секции в одной ИТП ( трубы) а другая пустая( может быть заложена).... Но если поделить то вот вам и погреб ( согласуйте с УК), но возникнет вопрос грызунов?! Велики конечно не поставить а вот мелко габаритное есть шанс.
Sansan
21.09.2015
Давно уже обсуждали этот вопрос. В Мега-Строе однозначно сказали, что никаких сараев, погребов и прочего не будет.
Значит пропустил сори .:-))
djabel
22.09.2015
Мега-строй сдаёт дома а дальше идёт лесом. Вам ли не знать!
Sansan
22.09.2015
И мы начинаем строить сараи, копать погреба и пристраивать балконы? Желающие будут, это точно, но надеюсь ничего этого не случится.
А потом крыски, тараканчики... неееее... надо что-то без погребов думать.
Не надо погребов...поддерживаю
Sansan писал(а)
никаких сараев, погребов и прочего не будет.

И правильно. Колхоза этого еще не хватало.
ronin7656
22.09.2015
Вот вот. Зачем делать то, что проектом не предусмотрено. Никогда такого не понимал, особенно когда проходишься по стырым затройкам города а там во дворах эти рухляти, хотя дома порой тоже не очень, но эти экстравагантные конструкции напрегают....
Как раз понять-то можно. С одной стороны, в проекте тоже нагородить можно порядком - вон, чего только унитазы наши стоят. А с другой стороны психология человека: я купил квартиру на свои кровные, мой дом - моя крепость, я - хозяин своей территории - и начинается: кусок асфальта себе отгородил машину парковать, ящик в тамбуре соорудил картошку хранить, нишу под балконом первого этажа кирпичом заложил для погреба и так далее. Не задумываясь об удобстве соседей, этот гипотетический хозяин стремится отжать себе кусок мест общего пользования: а что, это же общее, а значит и моё тоже!
Фу таким быть!
ronin7656
22.09.2015
Ну да с унитазами да и с коробками на кухне промажка... А вот от обувницы в тамбуре не отказался бы (не большую конечно, а толщиной не более 15см, такая я думаю врядли кому помешает, а вот все остальное думаю в нем не надо хранить) да и тамбуры пора бы уже наверное закрывать...
Скамейку для переобувания с полочкой для обуви мы тоже по договоренности с соседями планируем поставить, чтобы осеннюю и зимнюю грязь в квартиру не тащить. Для совместного пользования, разумеется. Руки только пока не доходят подходящую подыскать, чтобы от стены до стены была.
Sansan
22.09.2015
Снегг писал(а)
Скамейку для переобувания с полочкой для обуви мы тоже по договоренности с соседями планируем поставить,

Но все сделают по разному и кто-то захочет чуток побольше сделать и ещё ящичек под инструмент, а кто-то увидит и решит, что классно лук хранить и т.д. и т.п. Лиха беда начало. Вы только повод дайте, потом хрен остановите :)
Бельё ещё в тамбурах не сушат? Будут, место же позволяет.
Ключевые слова - "по договоренности с соседями" и "для совместного использования". Если никому не мешает и служит общей пользе, то почему нет?
Но в целом я с вами согласен.
Sansan
22.09.2015
Ты видимо ещё не сталкивался и не знаешь про договорённость с соседями. Все хорошие, но до поры, до времени. Если будет что-то не так, ну там конфликт детей, жён, гости не то сказали....вот тут начинается нечто :) Лучше изначально держать нейтралитет, ничего не строить, ничего не хранить, дружба будет долгой и доброй :)
Sansan
22.09.2015
Вот у нас вроде тамбуры большие, но представь...Минимум четыре машины, значит четыре комплекта летней резины, детские коляски, велосипеды. обувницы, ящики с инструментом, велосипеды, лыжи....продолжать?
Коляску, каюсь, ставили в тамбуре, опять же с разрешения соседей. Когда соседи оставили коробки от мебели в тамбуре, я сам предложил помочь донести всю эту беду до контейнера со строительным мусором. Мелкие вопросы, вроде громко работающего телевизора, когда ребенок засыпает, решаются вежливой смской или просьбой в контакте.
Возможно, мне пока просто везло. Да и в тамбуре у нас пока только две квартиры из четырех обжиты.

А так я тоже хочу и ящик для инструментов, и лук с картошкой хранить, и резину зимнюю/летнюю, и санки/велосипеды ставить, но отложил желания на неопределенный срок, когда свой дом построю. ))
Sansan
22.09.2015
Снегг писал(а)
А так я тоже хочу и ящик для инструментов, и лук с картошкой хранить, и резину зимнюю/летнюю, и санки/велосипеды ставить, но отложил желания на неопределенный срок, когда свой дом построю. ))

Самое правильное решение. Одобряю :)
Groh
22.09.2015
Хорошая идея, надо будет тоже с соседями договориться.
Да тоже думаю над тем чтобы закрывать уже тамбурную дверь.
ronin7656
22.09.2015
Надо только замок другой, что бы изнутри был барашек.
pivas_
22.09.2015
мы уже поменяли, очень удобно с барашком
Morty
22.09.2015
Видел, удобно, но блин, а как там можно поменять? Если ключ бабочка, менять полностью сам замок?
pivas_
23.09.2015
да, подобрали замок с наименьшими переделками, той же марки
Morty
23.09.2015
А по цене почем обошелся?
Продам гараж
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем