--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мышки и борьба с ними (часть 2)

Серьезная тема
7073
301
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
morkovka14
02.10.2015
Предыдущая тема уже разрослась. Продолжаем тут.

Мониторю сейчас инфу про отпугиватели (у/з, магнитно-резонансные, ионные), кто-то тут пользовался? Отзывы противоречивые. Отдавать тыщи две за штуку, над которой мыши откровенно будут ржать, меня жаба душит.
alex11
02.10.2015
у меня есть отпугиватель ультрозвуковой - могу вам за 500 руб отдать
мне помог - когда в частном доме жил
Дайте ссылочку, можно в приват, что за отпугиватель (марка, название), на батарейках/от сети?
jeka bran
02.10.2015
а ваш от сети работает
jeka bran
02.10.2015
а он от сети работает я бы хотела у вас приобрести можно телефончик ваш
ZAANastya
22.10.2015
Вы продали уже отпугиватель, если нет, оставте тел?
Alenky777
29.10.2015
мне то же или ссылку или агрегат если не отдали)
zavarkin
02.10.2015
у меня есть прекрасный отпугиватель и угнетатель мышей, но не отдам, сам буду использовать, звать Марселат :)
такую мышку как на фото, я б и выгонять не стала)))
blanka nn
02.10.2015
Неужели проблема с мышами реальная? Сильно беспокоят?
pivas_
02.10.2015
как показывает практика, соседи себя тише ведут, чем эти твари божьи по потолку круги наматывают ( в догонялки что ли играют ), я один раз их слышал, но приятного мало, долго караулил чтоб по потолку влупить именно в то место где пробегали, попал, больше ни разу не слышал, остался только один вопрос, то ли испугались, то ли инфаркт хватил если второй вариант скоро узнаю ( отопление дали, процесс быстро пойдёт :-) )
Я вчера домой пришла, а у меня вся квартира в мышкинских каках. Еле убрала это добро.
Заходили ко мне с кошкой в гости, пока мышек не слышала.
Но шумят они реально громче соседей.
pivas_
03.10.2015
запах кошек остался, тебе теперь только имитировать надо присутствие кошки ( мяукай периодически :-) ) , а вообще всем нам удачи в этой не легкой битве ;-)
blanka nn
03.10.2015
На потолке бить мышку - это не дальновидно с Вашей стороны, а если действительно с ней инфаркт, как её доставать, не демонтировать же потолок...
Похолодало, они ищут тёплые уголки, чтобы перезимовать...
А если без шуток, то бороться надо всем миром, но как?
pivas_
03.10.2015
потолок снимается и назад ставится
blanka nn
03.10.2015
Что значит настоящий мужчина!
Женщина бы так не сказала....
jeka bran
04.10.2015
на радио рынке отпугиватели начинаются от 1400 до 2500 российские с паспартами можно посмотреть на сайте БИОС
Olga And
05.10.2015
У нас в квартире ни разу не слышала даже шороха мышей!Может потому,что мы утепляли потолки и им негде разгуляться..
blanka nn
06.10.2015
У Вас какой этаж? может от этажа зависит?
Чем утепляли потолки?
Karenina
05.10.2015
Начала собирать со знакомых информацию по пристраиваемым кошкам.
Посмотрите, может понравится кто. Буду пополнять по мере поступления.

http://www.nn.ru/~gallery62270?MFID=923316
https://vk.com/album-42490093_210267532
Наткнулась вконт
https://vk.com/daylapku
раз уж такое дело)
dafna_84
05.10.2015
Добрый день, а мухи случаем никого не одолевают? У нас полно, всю голову сломали откуда они берутся, очень неприятно(
Nata1991
05.10.2015
Мы в квартире не живем еще-но переодически ездим-проверяем и постоянно замечаю кучу "трупов" мух....все закрыто-как они в квартиру попадают ума не приложу...
maksche
05.10.2015
У нас под натяжным потолкам одна живёт.
Nata1991
05.10.2015
А у меня штук 10 валялось в последний приезд
dafna_84
05.10.2015
Мы тоже не живем, но приезжаем каждый день и каждый день летают! Есть 2 варианта, либо из-под потолка, либо из вентиляции, пока не выследили их! Повесили липкую ленту, будем думать, что делать! Если у вас появятся идеи, подновитесь пожалуйста!?)
Nata1991
05.10.2015
Обязательно)
Но скоро совсем будет холодно и они пропадут....надеюсь что весной таких налетов не будет!!!
Интересно, а как же они между домами перемещаются. Ну не может же быть такого, чтобы в каждом доме завелись каким-то образом вдруг ни откуда. По потолку бегают. Я сегодня одну засек. Точнее, я не знал, что это мышь. Сначала подумал, что это какая нибудь муха залетела и колбасится между потолками. Узнал о том, что это мышь, когда она морду высунула в дыру под люстру.
между домами они перемещаются так же как и мы....лапками....
Вечером выходила и по парковке мышонок бегал...так что спокойно мог выйти из нашего дома и пойти в другой...
"Спасибо этому дому-пойду к другому!"))))))))))))))
да..да...да))))))
такой запах от ник сктати....не была в квартире трое суток....соответственно окна закрыты....вчера приехала...так мышками пахнет...
видимо они без меня тусят у меня в квартире....
bolek
08.10.2015
Расскажите пожалуйста кто-нибудь мониторил тему про ультразвуковые отпугиватели мышей, а то ночью спать невозможно, бегают по потолку (Весенняя, 6).
jeka bran
08.10.2015
я же где то писала на радио рынке от 1400-2500 наши российские с паспортами или на сайте Биос
pivas_
08.10.2015
если купите хороший - поможет, но не надолго, эти божьи твари быстро привыкают и перестают бояться
У более продвинутых моделей вроде как частота перестраивается. Т.е. сигнал излучается в рамках ультразвукового диапазона, но на разных несущих частотах, что должно исключать элемент привыкания.
Я сам не имел опыта эксплуатации, но об этом пишут в рекламных буклетах.
Мы в своем рабочем помещении пробовали такой, 2 частоты, привыкают гады и к тому и к другому. Хватило нашего приборчика где то на 3 месяца.....Правда следует сказать, что у нас не мыши были, а крысы.....
А может кто-нибудь в курсе, их травили или нет? Вроде централизованно собирались...
В УК до сих пор утверждают, что вот - вот начнут травить
Я думаю что эта централизованная травля не особо поможет, т.к. свободный доступ есть только к подвалу, ну потравят они там, ну помрет какая то часть, а остальные то разбежались и живут по всем этажам, и передвигаются они вероятнее всего по стоякам с трубами и межквартирным стенам, ну кто то пустит в квартиру что бы им потравили, но многие квартиры пустуют и они все туда сбегутся, где их никто не шугает. Выход один, снимать все потолки в квартире и заделывать все щели (пенить, замазывать), а так же в коробах, иначе они так и будут.
Я собственно так делал и их нет, хотя иногда слышно как скребутся именно в стенах.
А кто-то говорит, что слышит как они по ночам что-то грызут в потолке (вероятно утеплитель)
Я либо крепко сплю,либо слепая,либо моя кошка на чеку!!)пока не видела ..тьфу..тьфу...
Я тоже не видела, но слышала пару раз как бегают.
Ночами постоянно шуршат, ощущение как будто живу в деревенском доме)
Sansan
20.10.2015
morkovka14 писал(а)
ощущение как будто живу в деревенском доме)

Ну собственно так оно и есть, не в городском же :)
Под потолком нет никакого утеплителя, он только в стенах между блоками
Мы снимали потолки в ванной, на кухне, в прихожей. Никаких дыр и щелей вроде нет. Может поэтому мы не разу их не видели и не слышали.
может и у нас так...а я все прихожу домой,кошке сразу лакомство-молодец,подружка))))))))))))))))))
Karenina
20.10.2015
А вы сами потолки снимали? Как это делается? Как потом его установить обратно? Боюсь экспериментировать, а углы проверить надо бы...
мы снимали потолки сами, но это сделать очень тяжело без спец инструмента. Их очень легко повредить, а именно разорвать полотно.Самое трудное это вытащить само полотно из багета (направляющая, куда засовывается полотно)
Обратно ставить потолки мы уже нанимали профессионалов. И снять могут тоже люди работающие на потолках за отдельную плату.
Шатц
20.10.2015
А у нас сегодня было "доброе утро!" Наша домашняя любимица,которая улицы то не видела, гоняла всё утро! Потом поняли почему))))))
El obrero
20.10.2015
Поздравляю с охотой!

У нас мышь никак не решится спуститься вниз, так и топает под потолком. Кошка нашла место на кухонном шкафу, где может лупить по потолку лапой - боюсь, порвет его скоро.
С вашей кошкой вообще опасно иметь дело :-D
А как вы собираетесь решать вопрос с мышами в потолке? Они же прогрызут его, да и шум, и мышеловку не поставишь!
El obrero
20.10.2015
Поставлю, у меня люстры пока нет, в дырку влезет.
А если люстру поставите и придут другие мышки? Я вот думаю без вскрытия потолка не обойтись!
El obrero
20.10.2015
В смысле замены натяжного потолка на что-то другое? На побелку? Нет, проще люстру отцепить :-))
Нет, просто вскрыть заделать все дырки и обратно натянуть!
El obrero
21.10.2015
Тю, в гипсокартоне обратно проедят.
Главное заделать щели в межквартирных стенах в местах сопряжения с плитами перекрытия. Желательно раствором с битым бутылочным стеклом. Обязательно заделать раствором ( а не минватой, как сказали в МС) места проходов стояков в межэтажных перекрытиях. В том числе и на кухне. Но для этого надо разбирать короб. Кто с руками, для того день делов. В этом случае, по возможности, можно и короб уменьшить. Единственное слабое место- наружные фасадные панели. Мыши могут внутри них сделать ходы. Есть минплиту они не будут, но дорожку могут проложить. Кто-то писал, что видел как мышь выбежала из-под подоконника.
аккуратнее с играми,укус полевки для непривитой кошки может быть опасным...
Шатц
20.10.2015
Мы не играем, поймали и закрыли (кошка привита)
Вот думаем, может в УК унести)))
Чтобы они на ней опыты ядами ставили??? :)
Cyril-69
20.10.2015
если хочешь избавиться от кошек - заведи себе мышку!
maksche
20.10.2015
Ищите где она зашла в квартиру, иначе придут другие...
Посмотрите места где канализационная труба заходит в короба (кухня, ванная). У нас на кухне было отверстие прикрытое обоями.
У нас мышка пришла на кухне под подоконником снизу.
А вот наш улов ))), правда к счастью не в квартире, а в подъезде
до заточения )
Кошмар,у нас тут какое то время было не слышно,но вчера опять пришла,тут кто та ставил мышеловку в потолок,но результат не писали.
Мышеловки в потолке и мой улов-3 штуки за 2 недели! =) Сначала бегали по потолку, теперь "едят" стены. Скрежет стоит нереальный и причем постукивание по стене никак их не смущает. На пару дней пропадали, но возвращаются... Ладно хоть на пол не спускаются пока )
То есть они грызут пеноблоки? Или гипсокартон?
Mr_FLEKSO
20.10.2015
В общем травить будут в подвале...
если потребуете на этажах травить, то будет потом заложено в платежки.

Я же уже говорил, что проще обратиться в контору. думаю можно скооперироваться с УК и конторой которая травит... чтобы и в квартирах проделали определенные действия.Чтобы это было комплексное решение, а не самодеятельность)))
ZAANastya
22.10.2015
Мыши, атакуют, спать ночью не возможно, нужно обязательно объединяться с ук и травить везде их! Общими силами. На вопрос, когда это произойдет, УК не смогла сегодня ответить, счет не оплачен.
У вас какой этаж?
Так странно...нас уже неделю вообще не беспокоят...
ZAANastya
22.10.2015
Изумрудная 7, 2 эт
YUREC52
22.10.2015
И у нас изумрудная 7 второй этаж. У вас какая кв.?
ZAANastya
22.10.2015
11 кв, у вас?
YUREC52
22.10.2015
У нас 18.
ZAANastya
22.10.2015
Зн. просто основная масса их перемесиилась, бегают, срочно нужны меры. Звоните почаще в УК, может поторопятся.
YUREC52
22.10.2015
У нас второй этаж, мыши тоже атакуют, спать невозможно. Срочно надо травить!
У вас тоже бегают в потолке или еще где нибудь?
YUREC52
22.10.2015
У нас пока только в потолке.
ZAANastya
22.10.2015
У нас в коробах, не суть важно, где, сегодня здесь, завтра там. (
salgane
22.10.2015
И у нас Изумрудная, 7 только этаж первый. Бегают по потолку и в стенах иногда слышно. Будем звонить чаще в УК, а то и правда спускаться начнут в квартиру
Lakky15
23.10.2015
Изумрудная 7, спать не реально...кот бегает кричит..мышей ловить пытается! Ужасно просто...что делать? Может кто сам пробовал травить?
YUREC52
23.10.2015
Мы положили отраву на потолок, пока не помогает.
Уберите отравку с потолка. Если отравка не мгновенного действия. Мышь может сдохнуть где угодно. И хорошо, если сдохнет не у вас на потолке. А если у вас? Вы когда нибудь ощущали аромат разлагающегося трупа мышки? Я ощущал. Выветривается в течении 3-4 недель, вонь такая, что спать невозможно. Никакие дезодоранты не помогают. И что самое главное, вонь есть, а откуда вонь, понять невозможно, так как непонятно где эта мышь сдохла. Вот тогда у вас паника начнется настоящая. Уберите отравку с потолка.
добрый день, соседи ул Изумрудной.д7.
есть предложение как избавить от мышей на потолке.
вызвать людей , кто натягивал нам потолки, чтоб они их сняли -заделали дырки и натянули обратно. директору(фирмы , которая натягивала у нас в ЖК потолки) я позвонила и они согласны это сделать на следующей недели(в один день всем). стоимость индивидуальная(зависит от комнаты, кол-во потолков). кто согласит пишите мне .я позвоню ему в понедельник для согласования дня , когда это можно сделать.
YUREC52
23.10.2015
Написал в личку.
Написала в личку.
Интересная идея! Отпишитесь, пожалуйста, здесь, как всё прошло у вас.
ZAANastya
23.10.2015
Напишите мне тоже в личку, примерную стоимость комнаты.
информация по снятию потолков: демонтированные потолка(1шт) стоит 1000 руб. они снимают потолок , мы сами самостоятельно заделываем дыры, и они обратно его натягивают. вся мебель должна быть по середине комнаты ,чтоб был доступ к стенам и углам. гардины тоже снимаем. это они смогут сделать в субботу(31 октября). нужно знать кол-во человек кто готов это сделать.так же они могут сделать для люстры закладную(так как не все люсты могут повесить на крючки)стоимость 200руб. и так же они могут сделать споты и повесить гардины. мой номер 950-378-41-30 звоните кто будет демонтировать потолки.буду записывать.
Я собираюсь демонтировать, но сильно позднее. Поделитесь, пожалуйста, контактами фирмы. Можно в личку.
Снять 1000 с потолка, а обратно одеть его сколько будет стоить?
ZAANastya
23.10.2015
Снимити на время люстру и положите мышиловку в районе отверстия для люстры, так , чтобы мышиловку было видно, чтобы потом ее можно было достать с уловом.
Мыши в середину не бегут , они кругами бегают вдоль стен
ZAANastya
23.10.2015
Вкуснятины положите им!
Славо богу у нас пока нет )
Говорю по эксперементам соседий
ZAANastya
23.10.2015
Это для тех у кого по потолку бегают.
Шатц
23.10.2015
Мы почти месяц спали в тишине, второй раз слышим мышей бегающих по потолку((( кошка в шоке, раньше никогда их не видела....теперь носится по квартире и следит глазами...капец (изумр.11)
автор, создайте плиз, как общественный деятель, отдельную тему с названием типа собираем подпись для заявления в Управляющую компанию по поводу мышей. На самом деле ситуация с мышами не должна быть проблемой жильцов. А раз УК не хочет прислушиваться к жителям по одиночки, значит нужно жителям свои требования высказывать массовым характером. Чтобы понимали в УК, что проблема становится глобальная. Я вчера в УК был. Мужчина, ну житель, какому то дядьке пытался доказать проблематику мышиную. Дядя отвечал как истинный номенклатурщик. Нихрена они там не думают о мышах. А мыши вообще очень сильно подрывают сан.обстановку. Например, если мышь пробежит по хлебу и человек его съест, то возможность летального исхода около 90 %. Поэтому, создай тему, где просто все плюсы поставим, без споров и обсуждений. А потом, выкатим им эту тему, и пусть сидят в УК и репу чешут.
salgane
23.10.2015
Согласна, что нужно массовастью давить на УК, а вот интересно, они ведь тоже будут мышек травить, значит трупики будут по всему дому разлагаться и вонять или все таки будет использоваться какая то особенная отрава, которая будет мышек мумифицировать
natusik13
23.10.2015
вроде обещали что они будут мумифицироваться, но когда будут травить не говорят. счет им выставили около 70 тыс. руб. поэтому когда оплатят неизвестно.
митя76 писал(а)
если мышь пробежит по хлебу и человек его съест, то возможность летального исхода около 90 %.

Кошмар-то какой!
Простите, Вы специалист в этой области? Учитывая санитарные условия на складах товаров и на кухнях общепита, удивительно, как мы все живы. Или это только с хлебом беда такая?

Предлагаю без лишней паники дождаться сан обработки от УК (которую нам обещают до конца месяца). А по результатам этой обработки собираться домом и вызывать команду по дератизации, как предлагал Mr. Flekso.
Санитарные условия на складах и кухнях общепита это Вы как учли? По наслышке? Между прочим на эти склады и общепиты проверки ходят с достаточной частотой. А на специализированных складах есть свой вет врач. Еще вопросы будут по поводу компетенций?
Lakky15
23.10.2015
Эти мыши переносчики заразы!
Для кошек их укусы смертельны..и какая опасность для ребёнка..надо решать этот вопрос как можно скорее
SilvaK
24.10.2015
Проверки проходят, но видно не так часто, как надо. Судя по передачам Лены Летучей бардака в нашем общепите много
а вы не читайте советских газет (с)
SilvaK
25.10.2015
Так Летучая наша современница) А я не читаю, я подрабатывала в 2000 г. Мыла посуду в кафе
В 2000)))) Вы бы еще с 90-ми сравнили.
SilvaK
27.10.2015
В 90-е года я не работала в общепите)
А Вы сами работает или из проверяющих органов.
А по поводу покупаются, как пишет Снегг, я знаю что некоторыми покупаются. Не всеми, но некоторыми покупаются.
Готовится по пакетику каждому из комиссии, в пакетике что-то (разным комиссиям разное)+денюжка
Конечно, ситуация до идеальной далековата. Но если сравнивать 90 или даже 2000, то сейчас прогресс колоссальный. Я например по студенчеству подрабатывал летом в одном из уличных кафе летом. ХотДоги продавали. Вот уж где антисанитария полная, так уж точная. Это было примерно 95 год. Вашу Летучую инфаркт бы схватил бы сразу. Если взять нынешнюю продуктовую базу или какую нибудь кафешку захудалую, то там ситуация плоховата. Поэтому и собирают пакетики для проверяющих. Но если зайти на специализированный склад, например, где хранится охлажденное мясо или магазин федерального ритейлера, то там скорее всего будет порядок. Дело в том, что им проще соблюсти все стандарты, чем постоянно на лапу денег давать. Да и потом, в каждом крупном магазине или специализированном складе есть прикрепленный вет врач, который следит за многими вещами. Поэтому подлог возможен у маленьких предприятий. Пару страшилок на ночь) Например, не знаю как сейчас, но раньше было очень много маленьких частных пельменных цехов. Не буду говорить состав того "мяса", которым начиняли пельмешки, он и сейчас не особливо мясной, но точно знаю, что бывали случаи когда в мясорубку попадали крыски. А достать то сложно, мясорубка и человека перемелит. Вот так иногда в пельмешках было мясо и крысок. А вот еще одна страшилка. Почему вареная колбаса такая розовая? Она же из мяса. Сварите кусочек мяса, он что, будет таким же розовым? Нет, не будет вареный кусок мяса розовым. А теперь представьте, что если вареная колбаса будет такого же цвета, как цвет вареного мяса. Вы купите вареную колбасу с цветом вареного мяса? Думаю, нет. Поэтому вареную колбасу подкрашивают специальными пищевыми красителями. Поэтому она розовая. Спокойной ночи.
Я не проверяющий.)
pivas_
28.10.2015
про мяско - не совсем мяско, волею судеб был на трёх колбасных цехах во время открытия, пищит так же как и в 90-х и мясорубку ни кто не останавливает, было это 2-а года назад.
P.S колбасу есть не перестал
ну я тоже колбасу ем, а вот пельмени давно уже не покупаю.
pivas_
28.10.2015
просто вы, пельмени как делают видели, а я как колбасу, а уж как хлеб пекут вообще молчу
Если честно, то понаслышке (
А еще есть мнение, что все эти проверки покупаются с тем же успехом, с каким мыши скачут по продуктам.
Вопросов по поводу компетенций больше нет. Просто 90% вероятность летального исхода как-то пугает.
Я вот думаю о том, что куплю бутылку пива в минимаркете в Селекции, где скорее всего бегают те же мыши, что и у нас, приложусь к ней губами и почти наверняка скончаюсь. Не радует перспектива.
Sansan
27.10.2015
Снегг писал(а)
приложусь к ней губами

Не пей из бутылки, наливай в стакан или кружку *drink*
Я просто в качестве примера. Здесь вон счет пойманных особей в отдельно взятой квартире уже за десяток у кого-то перевалил. Так и до паранойи дойти можно )
А если мне вздумается пол лизнуть у себя в ванной? А что, я ж у себя дома! С виду чистый, жена каждый день моет. Никогда не знаешь, где тебя может поджидать смерть!
Снегг писал(а)
А если мне вздумается пол лизнуть у себя в ванной?

ой, рассмешили ))))
pivas_
27.10.2015
снегг, взрослый дядька, а к мышкам страх ?
Да прикалывается он :-)
pivas_
27.10.2015
не факт, у меня знакомый есть 2.04м и 140кг весу - мышек боится до жути :-)
Да прикалываюсь я :-)
pivas_
27.10.2015
НЕ ВЕРЮ ! (с) ;-)
Летальный исход - реальный случай. Причем произошло еще во времена советского союза. Году в 83. Я маленький еще совсем был. У нас в части, папа военный, такой случай был. Просто нужно их истреблять. Они переносчики всякой заразы. По одиночки истреблять у нас не выйдет. Здесь нужно массовое истребление. И если УК хер кладет на эту проблему, то скорее всего из-за того, что могут думать, будто бы это так у некоторых. Нашей УК нужно показать, что проблема глобальная. Что доводить до того, что могут возникнуть проблемы от мышей не надо, иначе им могут потом надавать по шапке. Я просто видел, как отмазывались эти люди от одного жителя. Знаете что ему сказали на вопрос про мышей? Точно сейчас не процитирую, но примерно следующее "Мыши там, где есть еда. Прячьте еду и мыши сами уйдут" А теперь посидите и подумайте, нужны ли какие то действия или так и будете защищать УК?
На недавней встрече с директором УК, где присутствовало больше 30 жильцов почти со всех домов, нам пообещали организовать обработку домов от грызунов в течение октября. Октябрь подходит к концу, но ничего так и не сделали. Практика показывает, что обещания у нас всё-таки выполняются, хоть и с большой задержкой.
УК я, естественно, не защищаю, но и инструментов влияния на них, кроме обивания порогов, у меня тоже нет.
Есть еще 2 нюанса:
1. Тут говорят, что сан.обработку домов собираются включить нам в счёт. Я, конечно, категорически не согласен с такой постановкой вопроса, но если отмахаться нам не удастся, а мы к тому же пригласим специалистов по дератизации за свой счет, то получится, что мы дважды заплатим за одно и то же.
2. Если собирать со всего дома деньги на специалистов по дератизации, то можно прочухаться до того момента, когда эти работы проведет УК. Так на так и выйдет.
Сегодня нам в ук сказали, что травить будут зимой, когда уже будет холодно!
Sansan
28.10.2015
В каком году не уточнили? :-)
natusik13
28.10.2015
Они решили подождать пока мы сами их переловим))))))
Интересно, чем они объясняют нарушение ими же данного обещания. (
Sansan
28.10.2015
Когда похолодает, то ещё больше мышей потянутся в тепло, тут-то их и накроют одним ударом. Чего мелочиться-то, травить так травить по крупному.
У меня кстати мышей почти нет, редкий раз пробежит по потолку. Может на нижних этажах кто перехватывает?
согласен, именно такая стратегия у нашего УК. у меня тоже иногда пробежит по потолку куда то к соседям. но прикол в том, что какая из них решила новые ходы проковырять и постоянно, примерно в одно и тоже время, чета грызет. и вот это и напрягает, потому что грызет ночью.
Инструменты влияния есть - это наше общественное мнение. По поводу вопроса: "Самостоятельно вызывать травительную контору?" Естественно, за их услуги придется заплатить денег. И здесь звучала цифра 70 000 рублей. Самостоятельно мы не соберем со всех жителей такую сумму. Даже если самые активные будут бегать и днем и ночью по квартирам, все равно не соберут такую сумму. Поэтому такое мероприятие должно проводится под контролем УК.
70 тыщ? это по 3000 с квартиры в одноподъездном доме. Согласен, нереально.
По крайней мере, до первой неприятности: либо ребенок у кого-нибудь траванётся (не дай б-же, конечно), либо отгрызут что-нибудь важное.

Общественным мнением у нас в России, принято подтираться, но, выходит, только и остается, что выносить мозг УК.
Sansan
29.10.2015
Снегг писал(а)
70 тыщ? это по 3000 с квартиры в одноподъездном доме.

Да ладно...Не может быть таких цен. Может это за все дома? Стоимость отравы и разложить по подвалу, за что там такие деньги-то? А то получается, что травить мышек дороже светофора.
natusik13
29.10.2015
70 000 это за все дома!!!
Аааа, ну ок. Просто я сам смотрел, видел цены 2000 за квартиру. Но там не просто отраву раскидать, а полная обработка, как в Breaking Bad показывали ))
ZAANastya
23.10.2015
Что еще можно нам сейчас сделать, кроме ежедневных звонков в УК?
Привет! Кроме паники..думаем все вместе.. на рынке есть мышеловки черные как норка.. за три часа 3 мышки.. ловим муруем все дырочки с подвала и живем как все.. нам нужно помнить ,что раньше поле тут было.. и..и.. качество и т.д.. за нас мы думаем сами....Иногда у всех есть мышки,а для профилактики ставим классные мышеловкие.. и заделываем входы из подвала..
ZAANastya
23.10.2015
Унас они в коробах, проживают, в самой кв.пока нет, куда я должна поставить мышеловку?
Lakky15
23.10.2015
У нас только на потолке!
Мышеловку никак не поставишь..да и мыши очень трудно выводятся поэтому одни мышеловками ничего не сделаешь
поставить в ванной они спустятся..
Lakky15
24.10.2015
Никуда они не спустятся! Да и кот может попасться это не выход
ZAANastya
24.10.2015
Мышиловками не переловишь, они плодятсяв геометрической прогрессии, травить нужно быстрее, для этого пока в ДУ нужно звонить хором.может поторопятся.
Mr_FLEKSO
24.10.2015
Что Вам мешает самим коллективно обратиться в спец компанию их много в городе.
Все равно УК это будет делать не бесплатно.

Обсуждается уже несколько месяцев. в платежках будет рублем отражено за травлю в подвалах. на этажах и квартирах это тоже будет стоить доп денег. смысл ждать УК, обратились бы давно к спецам и все решили.
TTNN
24.10.2015
Мне знакомый мышеловку купил и поставил, уже несколько мышей собрал, если кому интересно, пишите в личку, я его номер вам дам
Sansan
24.10.2015
Т.е. сами мы купить и поставить не сможем? Какая-то особенная мышеловка?
Mr_FLEKSO
24.10.2015
Наверно вот так выглядит)))
TTNN
26.10.2015
Не каждый сможет мышеловку на потолок поставить, а тем более вытащить её оттуда с пойманной мышью, я вот не смогла, поэтому и написала. Кому нужно, те написали, ничего здесь особенного нет.
Совершенно верно. При мне мой друг в течении 10 мин.(не в ВГ) поймал на антресоли 6 мышей. Сам он высокого роста и не заморачивался вставать на табуретку. Просто протягивал туда руку и вытаскивал мышеловку. Последняя мышь попалась за хвост. Он сунул на антресоль руку, она вцепилась в палец, так он её и вытащил на пальце, попутно вспоминая весь альтернативный русский язык.
Makardiy
25.10.2015
Пробывал отпугиватель , брал у друзей не помогло, купил капкан 12 шт. за две недели поймал. пока тишина Изумрудная 8
Вчера заезжал в ВГ. Прогулялись с женой по Изумрудной. Она тут же узрела на газоне мышь, ибо видит их всегда и везде т.к. боится этих зверюг. Мышь в пол-спичечного коробка. Сидит на газоне хряпает семена какого-то растения. Потом шмыгнула в щель под нижней облицовкой дома. Кстати в щель мизинец не пролезет. Я это к тому, кто будет снимать потолки и заделывать щели- заделывайте очень тщательно даже самые маленькие. Кстати, полезная ссылка для тех кто не хочет использовать отраву из-за наличия детей и домашних животных.
vreditelej.ru/myshi/kak-borotsya-s-myshami-pri-pomoshhi-trav.html
Я за два дня поймала 6 шт. Мышеловка Рубит работает очень хорошо..)
Ничего себе аппарат! Судя по внешнему виду, он должен съедать мышей :-D . Где это чудо выискали?
))удар приличный, на рынке продают...
mimika
25.10.2015
ничего себе,она их реально,по-ходу, рубит =-O
чета даже мышей жалко стало))) капкан на медведя какой-то
Это картинка крупная) капкан маленький и как пушинка..пружинка хорошая в нем)
)))Но не срубает,а глушит)) весь вечер ловлю..видно сыр у меня очень вкусный) Кто купит,то осторожнее пальчики берегите)
mimika
26.10.2015
Она одноразовая хоть? Или как вы потом их достаете оттуда? =-O мне представляется кровавая картинка =-O
Доброе время суток! В короб (или из короба) идет дренажная труба (от раковины и ванной слив) Отверстие заделано шпаклевкой, а не раствором. Перед этим отверстием я поставила мышеловки .Мышки прогрызли сами выход из короба в ванную. Сейчас реже приходят . Возможно переловила. Осторожнее,чтобы дети не трогали . Щелкает хорошо мышеловка.
Мышеловка многоразовая !!! Мышку удаляла в пакет и опять сыр в сеточку у мышеловки и мышеловку на пол перед отверстием.
BanDer@s
27.10.2015
На данной территории где построили ЖК,ранее давно было кладбище!Ограды,стеллы убрали,а вот останки не перенесли!На этом поле сажали картофель,капусту но к сожалению ничего не росло!потом этот участок выделили под застройку и под нами лежат останки наших предков!не хорошо как то это,надеюсь со временем полтергейст нас тревожить не будут(((
Sansan
27.10.2015
И откуда у вас такая информация?
Да-да, ради посадки капусты и картошки снесли кладбище в глухомани :-D. Во время ВОВ в районе сельхозинститута был аэродром и птичник а дальше пусто. В черте города, да, сносили. Бугровское кладбище на Артельной, на месте парка Кулибина, но чтобы в чистом поле)))
Sansan
27.10.2015
Варул писал(а)
сносили. Бугровское кладбище на Артельной

Оно и сейчас на своём месте.
Это более новое кладбище. На месте огромного старого кладбища и старообрядческого скита (кстати там и был похоронен сам Бугров) сейчас стоят МВДэшные девятиэтажки. Кстати, осталась маленькая часть красного кирпичного забора с башенками вдоль трамвайной линии. А вот забор нового кладбища был построен позже, если не ошибаюсь, на личные средства жены Сироткина. Но это можно уточнить.
Sansan
27.10.2015
Ту местность знаю очень хорошо, т.к. жил как раз в скиту с 5 лет. Я ещё застал время когда стена вокруг скита была почти полностью, внутри была церковь и много других зданий от Бугрова. Много бараков, в церкви какой-то склад...А потом стали всё ломать и строить 9-12 этажки.
1897г. Вдали лес- будущая Бекетовка, лет через 70-80. Я сам жил в начале 60-х. на пл. Лядова в полуподвале красной школы(сейчас желтая). Помню бараки за тюрьмой. Там у родителей друзья жили. Жаль нет фоток внутренностей бараков. Впечатляющее зрелище. Огромный широченный длинный коридор и пару лампочек ватт на 25. Нынешний ремонт в ВГ - царские палаты по сравнение с тем что было.
Sansan
28.10.2015
Варул писал(а)
Помню бараки за тюрьмой.

В одном из таких и прошло моё детство, но воспоминание только положительные :) Но условия по нынешним временам там были просто нереальные.
думаю дело здесь не чисто.уменя на той неделе как-то все оптом перегорело-монитор.колонки от компа и микроволновка.не обошлось без лукавого.да еще из подъезда полтергейст светильник упер.Одно слово-бесовщина
заходил сегодня в УК.Задал вопрос про мышей.Сказали скоро мы им покажем кузькину мать.Они(то есть УК) будут в подвалы сыпать им(то есть мышам)отравленный харч и думаю сбросят туда атомную бомбу .а мы(то биш не доеденные мышами жильцы)должны им в этом помочь.например взять в руки лопаты и клотить по стенам.тем самым загоняя мышей в подвал и вот уже после будет нам всем счастье
А мыши то хоть знают о том, что им надо будет бежать в подвал? А то ведь могут ломануться на крышу. Да и лопатой по стене- расширение жил. площади за счёт соседей.
ZAANastya
27.10.2015
Страшно подумать, какой будет запах, в квартире реально будет оставаться?
Ну этот вопрос к "BanDer@s" . Это он сюда откуда то кладбище приволок. А если серьёзно, по всем признакам прогулялось 380 в. Скорее всего плохо затянут "ноль" в распред.щите. Только вот в каком? В этажном или ТП. А как у соседей?
про соседей не знаю по причине их отсутствия(возможно мыши....)
Вам это надо срочно выяснять. Может повторится с куда более плачевными последствиями.
сейчас включу мультик про Тома и Джери и изучу из него все самые передовые методы противодействия этой напасти
хорошо.что еще в холодильник не залазят.а то весь коньячок выкушают.Вроде и милые создания.Почему-же я их так ненавижу?
У меня есть лёгкая надежда что у вас коньяк собственного производства, а не тот чем нас потчуют торговые сети. Тот можно и мышам споить в качестве химического оружия.
Вы это, коньячек из холодильника вытащите. Его в тепле надо держать. Это вискарик надо в холодильнике держать. А для коньячка даже боках с широким дном, чтобы подогревать теплом от рук)) Вот как так.
Да я про "0" в щите. Гуляющий дефект- нет ничего хуже.
у нас щит умный электрик на ключик запер
Необходимо срочное вскрытие, желательно грамотным электриком.
А от меня мыши сбежали и по потолку не бегают, возможно я их переловила или же им уже запах моего сыра надоел.))
Балуете вы их. Корочка ржаного хлеба. Нечего к хорошей жизни им привыкать. Выше я давал ссылку по растениям, отпугивающим мышей и насекомых. Эти растения можно на верёвочку и в короб опустить.
Mr_FLEKSO
28.10.2015
так, а может мятой и ромашками полисадник засадить весной, авось и дорогу позабудут) если у соседей аллергии нет
Это тоже вариант. По периметру дома.
Шатц
28.10.2015
Вот, кстати, что за фигня?у нас тоже со вчерашнего дня закрыто... А если мы захотим, что-то сделать и нам нужно отключить электричество? Куда бежать то?
Я тоже в свое время бегал-искал. Если УК еще не приняла ваш дом, то у них спрашивать бесполезно.
Один ключ подходит ко всем щиткам в доме. Трезво рассудив, что этот ключ хоть у кого-нибудь из соседей есть, я повесил на 1 этаже объявление, вроде "поделитесь, пожалуйста". На следующий день принесли. ))
А там и копию себе можно сделать.
Похоже приплыли.... Вчера вечером появился небольшой странный запашок.... внимания особо не обратили, хотя сомнения уже закрадывались... Сегодня сомнений не осталось, не знаю как пахнут дохлые мыши, но видимо так.... запах идет из угла стены... сама или кто то ей помог неизвестно, факт на лицо. Что делать? Вскрывать стену в поисках ?
Запах на редкость мерзкий, немного сладковатый. Мышь маленькая, недели через две высохнет.
Запах ужасный.... ждать 2 недели еще ужаснее, копить их за стеной вообще не прикольно, кто знает, сколько их еще придет умирать, после чьей нибудь травки....
Cyril-69
28.10.2015
так и выходит, что травка - отличное решение )

но сочуствую.
Вот это жуть...сочувствую(
запах такой. возьмите носки, оденьте и носите недели эээ две. а потом снимите и положите на теплую батарею. вот такой запах. но от запаха дохлой мыши есть народное средство. сам лично его пользвовал. нужно взять яблочный уксус и корицу молотую. все перемешать в стакане и поставить куда нибудь. заках уксуса и корицы перебьет запах дохлой мыши. дохлая мышь будет вонять недели 2-3. трупный запах, кроме дискомфорта, никакой опасности для человека не несет. для более точного рецепта антизапаха посмотрите в интернет.
Видимо так и пахнет... корица тоже не вариант, ее тоже не люблю... будем проветривать, жечь аромасвечки и т.п.... если не решимся искать ее.
корица с яблочным уксусом гораздо приятнее, чем дохлая мышь. про проветривание - даже если оставите все окна на весь день, ночью все равно закроете. запах будет идти до тех пор, пока окончательно не высохнет дохляк.
А кто живет в Селекции, и близлежащих к нам поселках..Что, у всех такие проблемы с мышами?как они с ними борются?
*Fantom*
28.10.2015
Нет у нас мышей))
а где вы живете , если не секрет?
*Fantom*
28.10.2015
На Селекции пока. Вы ведь про Селекцию спрашивали.
да) спасибо) Видимо они дорогу боятся перебегать :) без светофора то...
да да да. )))
*Fantom*
29.10.2015
svetulik15 писал(а)
Видимо они дорогу боятся перебегать :) без светофора то... ...

Видимо скоро ждем нашествия)))) Светофор ведь поставят. Да еще и с кнопкой!))))
Если что, то там еще полей полно вокруг Селекции.. Там бобовые сажают, так что мышек поболе будет!))))
Занимательная картинка. У светофора стоит человек, у его ног кучкуются 20-30 мышей и с надеждой в маленьких глазках ждут когда он нажмёт кнопку.
Тут страшное будет следующее. Вдруг наши сходят туда, и наберут каких-нибудь пленных мышей, и вернуться к нам с этими пленными. Их же будет больше))) Сфетофор нельзя ставить пока не перемочим своих мышей.
pivas_
30.10.2015
тут с вами не согласен, у нас стройка идёт 1,5 года, на полях не сажали, запасы у них должны были кончится, со светофором пойдут наши мышки в селекцию , да так там и останутся, светофор нужен побыстрее :-))
У Вас дома мыши бегают? Вы допускаете возможность того, что эти гадёныши делают ходы в фасадных навесных панелях? Думаю это можно узнать только вскрыв натяжные потолки и демонтировав плинтуса вдоль наружных стен. Люди говорят что мыши выбегали из под подоконника.
pivas_
30.10.2015
изредка, по натяжному потолку (одна, как напугаю, пропадает на несколько дней ) , да допускаю
точно знаю, что они передвигаются по всем коробам, в том числе и закрывающим каркас
Осенью вся живность стремится в тепло, поближе к пропитанию. В остальные времена года будет гораздо тише.
elvira17
29.10.2015
совсем запугали,ладно про мышей,но вот про кладбище это ппц,я вообще боюсь всякого такого,так теперь еще страшнее стало!(
*Fantom*
29.10.2015
Да ну перестаньте!)) Просто так сказал человек. Если нет-то пусть выложит хотя бы ссылку на статью из интернета... нет никакого доказательства...
Товарищ просто бредит. Вы много видали снесённых кладбищ в сельской местности ради обустройства дополнительных посевных площадей? Обычно бывает наоборот.
El obrero
05.11.2015
Кладбище действительно есть, и весьма заброшенное. Но не на самом поле, А в 600-700 метрах в сторону Щербинок.
Через двое суток опять мышка пришла и безумная))кто-то коньяк мышке наливал)) .Бегала по ванной словно угорелая)) добегалась,что мышеловка за ногу её поймала. Не хотела закусывать сырком,теперь с мышеловкой в обнимку). А у меня проблема) боюсь даже в перчатках прикасаться.
Медицинские перчатки в помощь, а потом дезинфекция рук)
Я даже за кошкой в стерильных перчатках убираю... :-)
Ура, меня спасли!!! Добрые люди помогли!!
У нас сегодня мышиный набег...как стадо слонов по потолку всю ночь и утро, мороз что ли сказывается((
Пора предпринимать меры...
Кто-то писал про мышеловки в потолке, расскажите как все прошло...улов был?
natusik13
29.10.2015
у нас сегодня тоже наплыв слонопотамов был))))) а с утра еще и бойню устроили в углу - наверное выход делили))))
в потолках у нас соседи на клей ловили - 3 шт, после этого 5 дней тишина была, сейчас новая партия видно забежала((( будем снимать потолки и заделывать дыры - думаю это самый лучший выход.
Была мысль, кстати, в ванной установить бактерицидную лампу (т.к санузел совмещенный). Чтобы уничтожать микроорганизмы на открытых поверхностях.

А вообще, если мышки бегают по квартире, нужно хотя бы раз в неделю проводить тщательную дезинфекцию. Можно для этой цели использовать р-р перекиси водорода 6%.
Обязательно проветривать квартиру (снижает обсемененность воздуха на 30%).
Можно приготовить р-р нетоксичного дезинфицирующего средства в форме спрея и обрызгивать поверхность.
Еще мышки не переносят запах уксуса + уксус уничтожает бактерии и вирусы.
Окна держу открытыми мин. 2-3 раза в день. Отопление на 5 стоит,стены стараюсь просушить.Вот проветриваю,так батареи работают лучше . Пока в квартире тепло,хорошо в морозы может тоже не замерзнем. Хочется переловить мышей,а не отпугивать,запах пройдет и мышки придут. Я все мою с Mr.Proper сохраняет блеск на поверхности и отмывает))) Перекись водорода нужно купить))спасибо за подсказку.Не повредит ли поверхностям перекись???
Ловить их можно вечность...
У меня после появления гиперактивного котенка (даже фоткой поделюсь) и ультразвука мышей не слышно. Плюс я уксусные "отпугиватели" ставила.

Искренне хотела посадить мяту перечную. Посадила. Но мой пушистый зверек накакала в горшок и вскопала мне всю мяту. И она не уродилась :-D

Раствор перекиси водорода можно применять как дезсредство для кафеля, раковин, столешниц, дверных ручек (вообще любой поверхности). Вместо раствора можно купить таблетки гидроперита.
В аптеке продается готовое дез.средство, 6% перекись водорода. Канистра 10 л - 450 руб.
Alenky777
29.10.2015
уксус это конечно хорошо, но это не спасет ситуацию, нужно было при строительстве не оставлять дыр, не было бы проблемы, а она уже глобальная, мыши бегают уже активно и в ванной и на потолке, не за горами мышиная болезнь....видимо все ждут пока кто нибудь ее подцепит и только ЧП видимо заставит хоть как то шевелиться застройщика и пресловутую УК
Уксус ситуацию не спасет, но как одна из мер профилактики - пойдет.
Чтобы ничего не подцепить, нужно бороться с мышами и проводить дезинфекцию помещений.
Alenky777
29.10.2015
А кто нибудь пробовал использовать радиоволновые отпугиватели, не знаю как они правильно называются, есть ли результат?
Отпугиватели бывают трех видов: у/з, ионные и магнитно-резонансные (электромагнитные) (чаще всего комбинированные).
Про у/з я писала выше.
а у/з отпугиватель у вас целыми днями работает? его надо постоянно включенным держать или как? можно на неск. часов в день оставлять или толку не будет?
Постоянно - нельзя, привыкнут. Мы оставляли на ночь пару дней. Иногда включаем на несколько часов.
А ваш отпугиватель звук издаёт какой-нибудь? Есть у нас один, я его включила, так сама чуть не сбежала и кошка моя одурела от него
Я не слышу, если ухо подставить - легкий писк.
Котяшкин реагирует пофигистично.
У ВАС не будет мышей!!!!!!!!! ;)
Я на это конечно очень надеюсь)))
почему не будет?они как то избирательно к домам подходят?
Просто доча моя им оберег слепила )))
эхх) надо бы всем такие выдавать при заселении! надо вам сотрудничество с застройщиком заключать) И у нас будет своя примета: "Первой в дом должна войти ...мышка" :)
Круто))) милая такая мышка, не то что остальные))
natusik13
29.10.2015
у вас какие то породистые мышки бегают))))))
какой рыженькай
Groh
29.10.2015
а если мышеловку за потолок засунуть, она когда сработает не порвет его?Обычно они(мышеловки) подпрыгивают когда сработают
А если мышка утащит мышеловку далеко, то как хотите достать? Или вам нужна веревочка на мышеловке) . Они с потолка спускаются в короб в ванной. Сделайте доступ в ванную. Моё мнение так проще..Сейчас по потолку у меня не бегают,а было очень шумно.
iuliana86
29.10.2015
мышеловку привязать к проводу для люстры-как вариант, или если достанете, то к крюку
Как заделать?
Вот что наша охотница, которая всего боится и мышей никогда в жизни не видела, нам сегодня принесла)))
Ладно потолку... но когда они бегают по квартире.... это ужас(((
БРР!!! Я дверь в ванную держу закрытой и прежде,чем ванную открыть стучу по двери,чтобы мышка в комнату не прибежала))
А нам нельзя двери закрывать никуда...для кошки закрытая дверь - самое интересное)))
довели эти мыши )))вчера у нас тоже трешшшш,бегала по потолку спуститься не рискнула,кошка на нее снизу кричала и в шоке носилась)))у нас не заскучаешь!
Sansan
30.10.2015
Вам ещё собачку надо завести :) Для полного счастья.
тоже шалманили по потолку, пришлось тапку запускать))
потом утихли вроде
))))))))представила)))
ага...та еще картина))
это да! я тоже в ванную боюсь заходить, тоже как и Вы)))) сначала стучу по двери, потом включаю свет, а уж потом дверь открываю....Ужасно! Успокаивает одно, мне недолго терпеть осталось))) подрастает котэ...
irra14
30.10.2015
Кому еще нужен будущий мышелов?!
У меня у самой таких мышеловов четверо подрастает)))
Marasan
02.11.2015
Irra14 Вы котёнка ещё не отдали?
Скорей всего мыши лезут от сюда.
Совершенно верно! Тут то я и поставила мышеловки )) они лапку вниз и уже попались...
У меня под подоконниками дыры были и в ванной дыра что на фото,купил пену запенил и третью неделю мышей нет по потолку вроде тоже перестали бегать.
Я не хочу дыру в ванной закрывать,если другие будут травить,то на потолке умрет мышка((пусть лучше в ванную придет
maksche
30.10.2015
Еще посмотрите кухню и углы в коробах в комнатах под плинтусами.
Я снимал плинтуса промазывал углы шпаклёвкой в двух местах пришлось и пену применять как раз возле коробов на кухни и в комнате.
ой, а это мышка или крыска? что-то уже на крыску похожа больше(((((
Жирная мышка))
Marasan
30.10.2015
Мы с Изумрудной 1, мыши нас атакавали, они повсюду на кухне в ящиках, недавно обнаружили в шкафу в прихожке, по потолку бегает. заделали все щели в ванной и на кухне, подоконники. Что делать не знаем
Мышеловки ставить или клей единственный выход - это мое мнение. Если вы все щели заделали,то они будут бегать по потолку(( ходов много для мышей из квартиры в квартиру. Я поймала около 20 шт. и сейчас спокойнее, но мышеловки стоят и ждут случайных гостей.
сегодня три мыши на клей попались.
ZAANastya
04.11.2015
Мыши охренели, извиняюсь за выражение, пока жде минусовую температуру на улице, чтобы разложить мор, они еще в два раза больше наплодятся! Когда этот кошмар закончится??!!
Чтобы они в квартиру не ходили можно около их ходов разложить или ватные диски, смоченные эфирным маслом мяты, или саму мяту, они не любят резких запахов и просто не пойдут. Я сама так сделала, пока вроде тишина, а раньше как кони носились. Как временная мера думаю, что нормально. Жду конечно когда кошка приедет на пмж...
carpofil
07.11.2015
Они нажрутся мора и подохнут у Вас на потолке. Непаредаваемая ароматика. Мы даже в деревне не морим.Приятного аппетита! Трудно там самому потолок снять и одеть' знает кто?
Писали же неоднократно, что травить их будут мором, при котором труп не разлагается, а мумифицируется. Я понимаю если эти мышки иногда раз в месяц по одной штучке встречались бы, но ведь некоторые по десятку ловят за 1-2 недели. Это огромная проблема. Всех мы не переловим. Ук должна, причём регулярно, их травить, т.к.обязаны соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы содержания жилых домов.
maksche
07.11.2015
Сегодня на парковке между 7 и 9 домами по Весенней у мусорных баков была замечена крыса.
Вот и они добрались.
mimika
08.11.2015
=-O прям при людях,днём ? =-O
Там где крысы- нет мышей. Крысы немножко кушают мелких ;-) . Они просто негласно разделят территорию. Крысы будут обедать на помойке и жить в подвале, а мыши переселятся на этажи и будут довольствоваться крошками с пола. Вот такая у них нелёгкая судьба.
давайте наловим мышей и отвезём на Белинку-пусть развлекаются.Я за неделю 11 штук наловила.Пока боюсь заезжать.Дома даже тараканов никогда не было,а тут при каждом визите в НОВУЮ квартиру очередной подарок!!!!!!!!!!!!!
У нашего застройщика нет денег соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы!
Тут, волею судьбы, наткнулся по работе на проект вновь возводимого 3-х этажного ведомственного здания в Нижнем Новгороде. Одним из разделов этого проекта был "охранно-защитная дератизационная система" аж на 8 листах формата А3. Там предусмотрена установка высоковольтных отпугивающих устройств в местах возможного проникновения и миграции грызунов. В частности местах прохода труб через межэтажные перекрытия и в подвале. Оказывается в Москве было выпущено постановление обязывающее устанавливать данные системы во всех вновь возводимых зданиях. Видать крысняки Москву достали. А насчёт отпугивателей, продающихся на рынке- ерунда, т.к животные привыкают к ним. Да и промышленные устройства работают по другому принципу. Они отпугивают крыс ударом высоковольтного (20000 вольт), высокочастотного напряжения. Всякое желание посещать это место в следующий раз у крыс отпадает.
Установка высоковольтных отпугивающих устройств явно не по карману нашему застройщику, может и у нас должны такие стоять, но не кто не знает! Интересно, а какие-нибудь органы могут повлиять на мега строй вообще по этому поводу?
К сожалению проект никто не видел. Если в проекте нет этого раздела, то никто не заставит. В нашем случае это уже в ведении УК. А система действительно дорогая, но по описанию окупается достаточно быстро, по сравнению с ежегодным травлением химией.
Меня со вчерашнего дня атаковали мыши снова................. :'(
Прогрызли дыру под подоконником опять................ :'(
Мой котенок еще плохо соображает, что такое мышь... а на у/з, как я поняла, им пофигу...
У/з- это игрушка. Всё-таки эти гады передвигаются внутри наружных стен. Это очень плохо. Неизбежные потери тепла. Единственное что меня смущало при покупке квартиры, это конструкция наружных стен, именно по причине прогрызания в них ходов. Тут девушка закладывала ватные диски, пропитанные составом мяты- помогло. Мыши очень не любят резких запахов. Советую заложить в прогрызенную дыру и в туалет внутри короба.
pivas_
08.11.2015
также поступил, посмотрим что выйдет.
все бы так сделали, а УК на следующий день потравила, был бы хороший толк
Отпишитесь, по возможности. Ещё помогает ромашка, даже высохшая, но уже почти зима.
pivas_
08.11.2015
отпишусь обязательно
Где такой состав взять?
Я пока усердно пытаюсь научить котенка ловить мышей :-D
1. Пост от 05.11. 2015. BruneTk@__. Попробуйте написать в личку.
2. Я стесняюсь спросить как? Встаете на четвереньки и бегаете за мышью? А он стоит и смотрит? :-[
Я открыла максимально пространство на кухне, убрала цоколь. Выключила везде звук.
Села с котенком на диван. И мы затихли.
Услышав шуршучки, я резко кидаю (кладу) ее на пол и направляю в сторону шуршаний. А теперь она сама сидит и караулит звуки. Включила еще ультразвук, мышки начали шуршать активнее, никак не пойму, где она в кухне прячется...

Но у меня котенок еще маленький. Но она уличная, мышеловка, как сказали в ветеринарке. Надеюсь, инстинкт даст знать и мы добудем улов))
Шуршит, скорее всего, внутри стены. Тренируйте котёнка на скорость и прыжки с помощью верёвки с привязанной бумажной бабочкой.
pivas_
08.11.2015
в аптеке продают эфирное масло с мятой, пропитаешь диски сама
pivas_
08.11.2015
кстати, это масло ещё обеззараживает воздух
Мы вчера проиграли в борьбе за мышь :'(

Пришел вечером муж. Говорю, отодвинь холодильник, там кто-то есть.
Отодвигает. Там куча говна. Мыши нет.
И тут я замечаю, что она застряла в решетке холодильника!
Мы давай вынимать, кошка рядом. И мышь ускользает на фартук. Мы туда кошку. Она как схватит ее! И в зубы. Реакция молниеносная!
Но когда мы пытаемся ее вытащить у нее изо рта и положить в банку, она выскальзывает. И так раз пять!
Она ее не чувствует, не умеет искать. Но как только видит ее в поле зрения. Все. Мышь у нее в лапах.

Но... тут она ускакала под диван, пока мы его отодвигали... она просочилась под дверь в другую комнату.
И все, там шкафы, диваны, мы ее найти не смогли.......................
И как теперь ее искать.......(((
У нас одно говно по квартире.....
SilvaK
09.11.2015
Блииииин, Вам сочувствую, может она умирать ушла, кошка же в рот её схватила
Она очень живенько убегала. Котенок ее не прокусила 100%.
Как теперь ее по квартире искать :'(
В прогрызанную нору, кстати, лучше насыпать хлорки. Народное средство. Точно никогда не придут.
Хочу поделиться одним наблюдением. На кухне, в районе кухонного фартука пришлось переставлять розетку. Как только просверлил гипсокартон, сразу подуло сквознячком,Это говорит о том,что все стыки стен и потолков не заделаны, а закрыты гипсокартоном,вентиляционными шкафами и натяжными потолками.Я смотрел квартиру,когда потолков еще не было и понадеялся,что стыки замажут,но видимо увы.Как же тут мыши бегать не будут.им полное раздолье в таких стенах.Думаю,пока УК не проведет обработку,нам придется пользоваться мышеловками
Аналогичная ситуация. Ветер задувает в квартиру. Очень холодно. Что делать - не знаем. У Вас есть в этом какой-нибудь опыт?
Тут в одной из тем народ кооперировался на предмет демонтажа потолков, с целью заделки щелей. Поищите. И загляните в короб ванной, нет ли отверстий к верхним (нижним) соседям. Вот их надо заделывать раствором, вплоть до разборки короба.
у нас противоположная ситуация.Тяги нет совсем.Написали заяву в УК,пришел прораб.залез на крышу,погремел и сказал, что трубы не забиты,просто на 3-ем этаже они слишком короткие,поэтому и тяги нет.Тогда я понял, что я единственный в мире новосел, живущий на последнем этаже.Распилил гипсокартон,сунул руку и нащупал трубу,которая оказалась ниже,чем вентиляционное отверстие на 10см.В квартире жара дышать нечем, окна открываем постоянно.Думаю,как распилить плитку и при этом не повредить потолок.Видимо придется ставить вентилятор в короб.А по вашей ситуации можно поставить вентрешетку с задвижкой и отрегулировать.
С трубой такая ситуация. Расскажите потом как поставили вентилятор в короб из плитки. Тоже на 3-м и весь мозг уже сломал как поставить вентилятор. Электричество на вентилятор можно взять от розетки над раковиной. Провод протянуть в тоненьком кабель канале. А вот плитку чета побаиваюсь пилить. Мне кажется, этот короб нахрен развалится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем