--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Встреча с руководством ООО "Мега-Строй"

59
189
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VremenaGoda
07.10.2015
Уважаемые жильцы ЖК "Времена Года"!

Мы решили, что нам необходимо не просто общаться в рамках форума, но и лично, чтобы у вас была возможность задать все интересующие вопросы непосредственно руководству компании-застройщика.

16 октября (пятница) в 14.00 мы организуем для вас встречу с директором ООО "Мега-Строй" Пчёлкиным Андреем Фёдоровичем.

Просим вас сформулировать список вопросов и сформировать от вас инициативную группу в лице 3-4 человек, которые приедут на встречу в офис компании на ул. Белинского. Так же вы можете написать, представителей каких организаций вы хотели бы видеть на встрече.

Всю беседу запишем и разместим на форуме, чтобы другие участники смогли ознакомиться с полученной информацией.

Дата: 16.10.2015 (пятница)
Время: 14:00
Место: г. Н. Новгород, ул. Белинского, д. 11/66, помещение П9

------------

С уважением,
ООО "МЕГА-Строй"

Официальный сайт: vremenagoda-nn.ru/
Официальное сообщество Вконтакте: vk.com/vremena_goda_zhk
Наш телефон: +7 (831) 424-00-40 ¶
Где будет проходить встреча?
В офисе продаж "Времена Года", на ул. Белинского (подробная информация - в "шапке" письма). Убедительная просьба направить в офис именно ИНИЦИАТИВНУЮ ГРУППУ, а не всех участников форума. ВСЕ интересующие вопросы написать списком. Спасибо.
Griff
07.10.2015
Очень хочу на эту встречу. Я дольщик 14 очередь дом 53 по гп.
То что сейчас происходит с домами 38/39 - 56/57 это не стройка! это основной вопрос, и сроки сдачи 10,11,12,14 очередей.
Кто же из вас поверил этой встречи.) На эту встречу допустят тех кто уже живет в квартирах и счастлив. Но не нас кому переносят и переносят сроки сдачи квартир..
SilvaK
08.10.2015
Не поняла, почему Вас не допустят, то есть Вам свяжут руки и ноги, кляп в рот? Инициативную группу будут формировать сами жильцы, а не МГ
А какое по сути отношение ТЕПЕРЬ имеет застройщик к тем людям, кому уже передали квартиры? Как раз для этих людей в большинстве ( у кого доделаны подъезды, стекла и т.д.) отношения с Мега-Строем почти закончились( если не считать благоустройства и строительства садиков и пр.). Для них уже более актуальны отношения с УК и темы про ТСЖ.
А встреча, на мой взгляд, как раз таки в первую очередь необходима с ТЕКУЩИМИ дольщиками,кто ждет строительства своих домов и тем, у кого происходит сдача квартир.
Да откуда же вы такие выводы сделали? Заговор мерещится? Никто вам не мешает примкнуть к инициативной группе.
Интересно, откуда у вас такое пророческое видение ситуации? Вы можете назначить себя руководителем инициативной группы и прийти на встречу.
Поддерживаю вопрос.я из 52 дома.Пусть скажут когда начнут строить. Обещали до снега все дома закрыть панелями.
Совет, для тех кто поедет на это мероприятие, берите с собой камеру и снимайте все что вам пообещают.
Groh
07.10.2015
мне в прошлый раз не разрешили)))(на встрече в декабре)
А когда ходили про благоустройство узнавать, очень даже не плохо снимали)))
А смысл? Тогда уж лучше по результатам встречи оформить протокол и скрепить его подписями всех участников с обеих сторон.
Или с юридической точки зрения подпись и видеозапись равнозначны?
Ну и то, и то будет являться доказательством обещаний.
Просто хотелось бы применить такой способ, который "обещания" превращает в "обязательства", за неисполнение которых может наступить ответственность. Но видимо, этот способ может подразумевать только заключение доп. соглашения к ДДУ. Все остальное "к делу не пришьешь".
Надеюсь, люди, компетентные в юридических вопросах, меня поправят.
Видеозапись пришьешь)) В месте где сейчас работаю, распространен такой вид доказательства, как видеозапись.
Если видеозапись и прочие технические средства "доказательства" делаются с согласия всех участников переговоров. Почему видеозапись именно? Записи с диктофона вам недостаточно будет?
Встречный вопрос, а чем вам неугодна видеозапись?
Этот вопрос нужно задать непосредственно руководителю. Спросим. Тут не про "неугодна", просто это вопрос согласия-несогласия на запись видео. Личного согласия или несогласия.

Вопрос в целях: вы хотите получить необходимую информацию о том, что вас по-настоящему волнует, и вам это важно. Или главный вопрос уже не в этом, а в том, чтобы "прижать" кого-то. Мы не скрываемся и не убегаем, понимаем прекрасно, что есть проблемы по срокам. Получать огромное количество негатива - не самое неприятное переживание, поверьте. И трудно объяснить, что в тех условиях, когда рынок строительной недвижимости переживает глубочайший кризис, когда замораживаются стройки, мы продолжаем работу и всё делаем и будем делать, даже если есть смещения по графику. И это не успокоительное письмо, это реальная ситуация: работа идёт. Есть вопросы по темпам строительства отдельных очередей. Но это абсолютно решаемая задача.

Кстати, именно по этой причине (не убегаем и не прячемся), мы не "трём" форум. И не обеляем какие-то проблемные ситуации.
Бла-бла-бла. Но с сутью поста согласен, видеозапись надо делать предварительно сказав об этом.
VremenaGoda писал(а)
Кстати, именно по этой причине (не убегаем и не прячемся), мы не "трём" форум. И не обеляем какие-то проблемные ситуации.

Вы просто не отвечаете.
Guash
08.10.2015
Я обязательно буду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Очень интересует когда же наконец заменят подъездные цветные треснувшие витражи. Даже в домах первой очереди ещё не заменили!
А конкретно Весенняя 5
Если кто пойдет спросите про Неустойку за просрочку, и про квитанции)
спросим обязательно !
Griff
08.10.2015
написал в личку.
Присоединяюсь к неустойке за просрочку.Интересует транспорт или через Щербинки или через Ларина. Неоднократно видела ПАЗик на Лебедева и Лядова полупустой с табличкой "Селекция" примерно в одно и то же время утром и вечером.Может кому что известно.
Sansan
08.10.2015
В 11 доме тоже есть один цветной стеклопакет с трещиной.
pivas_
08.10.2015
в 3-ем доме по Весенней есть треснутый стеклопакет, ещё просьба к инициативной группе , попросить МС направить людей на проверку витражей подъездных, на предмет не затянутых гаек удерживающих эти самые витражи через профиль ( во всех домах )
Griff
08.10.2015
Дольщики и уже собственники квартир ЖК ВГ давайте создадим инициативную группу для встречи с директором МС 16.10.2015.
В группу должны войти жители из первой очереди, и те кто получил квартиры сейчас и те кто не получил (например дома 23/24)- вопросы про неустойку..
Если форумчане не против, могу пойти на встречу и задать вопросы от дольщиков 10-14 очередей ( когда начнут строить, сроки сдачи и благоустройство этих очередей, дальнейшее строительство следующих кварталов нашего ЖК).
Какие будут предложения
я поддерживаю, если обязательно потом отпишитесь здесь о результатах и ответах)
Мы запишем разговор на диктофон и дадим расшифровку.
Да,сложно будет вот лично мне прийти.я не из 1 очереди,а из 5 и работаю в пятницу в это время((
Инициативная группа сформируется из тех видимо,кто физически сможет в рабочее время посетить сие мероприятие.
Вы можете свои вопросы здесь написать и их включат в список.
Интересует вопрос про детские сады(когда в каком количестве,конкретные сроки начала строительства), про цены на отопление,какие они будут все таки, и тариф на ГВС такой из за того что нам НАША котельная греет водичку?
Я поддерживаю.
Нас интересует 38 дом .Когда будут реально его строить? На сколько будут задерживать 10 очередь?
Поддерживаю ваше присутствие на встрече от дольщиков 10-14 очередей.
Добрый день. Вопрос по поводу маршрута до пролетарки.Когда он будет?
Для нас тоже актуален данный вопрос
+++
особенно по Ларина!???
Ага! Именно по ларина!
Решение находится в Министерстве транспорта. Будет или не будет этот маршрут - решают там. По времени тоже сложно спрогнозировать, т.к. это Министерство. Сами понимаете....
А у меня вот такой вопрос.Что за ситуация с ДУКом происходит?
Они очень часто ссылаются на вас,что вы в ненадлежащем качестве сдали им подъезды и придомовую территорию,поэтому они ее не убирают!
А платежи за содержание, тем временем, выставить не забывают
Интересно.. выясним.
Будем очень ждать)
А у меня вопрос по детским площадкам, когда ждать продолжения???
pivas_
08.10.2015
+ или ждать в следующем году, только честно, мы поймём если уже не в этом, но сделаем скриншот вашего ответа :)
oslenka писал(а)
вопрос по дому 43: в нем межквартирные перегородки сделаны из неких блоков, похожих на шлакоблоки, в то время, как во всех домах межквартирные перегородки возводятся из газосиликатного кирпича. С чем это связано?

Звучит как "ласковая" угроза)) Уточним по площадкам.
pivas_
08.10.2015
я же смайлик поставил ;-)
вопрос не по адресу , застройщик на прямую не имеет отношения к перевозчикам!
pivas_
08.10.2015
по адресу, застройщику не сложно созвониться и узнать на каком этапе, нужны ли подписи от жителей и т. д. и т. п.
Мы, действительно, не имеем отношения к перевозчикам. К сожалению.. Но информацию узнаём. Подписи пока не нужны. Если процесс будет затягиваться, объявим о сборе подписей.
pivas_
08.10.2015
ну собственно я это и написал
+++, а еще лучше продлить его до площади Киселева.
Ну это вообще шикордятина)))))))))ВГ-ЛАРИНА-ПЛ.КИСЕЛЕВА)
Просто в какой-то теме недавно видела, что хотят до шестой проходной делать.
И сразу как-то думается, а где там разворачиваться?
Вот и хочу предложить до пл. Киселева (места достаточно). :-)
На каком этапе находится установка светофора, что -нибудь сдвинулось с места ?
+++++
Можно сделать копию письма, которую отдали в Общественную палату, и также передать в Мегастрой.
oslenka
08.10.2015
дублирую вопрос по дому 43: в нем межквартирные перегородки сделаны из неких блоков, похожих на шлакоблоки, в то время, как во всех домах межквартирные перегородки возводятся из газосиликатного кирпича. С чем это связано?
везде газоблоки стоят , кто вам сказал про кирпичи? ))))
oslenka
08.10.2015
я говорю о том, что в 43 не газоблоки, а блоки, состоящие из каких-то опилок/стружек серого цвета. И они на белые газоблоки не сильно похожи, хотя я и не разбираюсь во всех этих строительных делах.
завтра утром буду в ЖК посмотрю что у вас там за чудо такое!
oslenka
08.10.2015
Посмотрите) 43 дом - третий от леса. Вот мы в воскресенье посмотрели и сильно удивились, увидев сие чудо. Вроде не в народной стройке покупали квартиру)
Morty
08.10.2015
Отпишитесь обязательно, тоже стало интересно) А лучше ещё и фото приложить
зы: качественное желательно)))
oslenka
09.10.2015
Состав блока на фото
Sansan
09.10.2015
Ничего себе =-O Это блок?
oslenka
09.10.2015
Угумс...это блок. И из таких блоков наши межквартирные перегородки. Как Вам?)))
ОБАЛДЕТЬ...они там совсем с ума посходили что ли(((( задержки сдачи ещё как-то можно потерпеть..но если наши дома будут из опилок стоить, это уж совсем ни в какие ворота не лезет. Интересно что ответит МС...
oslenka
09.10.2015
К сожалению, не сделали в воскресенье фото всей стены, ибо впали в ступор))) сфоткали только структуру этого шлакоблока
oslenka
09.10.2015
Вот есть еще дурацкая фотка - это вид потолка с вентиляционными отверстиями, но сбоку справа просматривается эта шлакоблочная стена
oslenka
09.10.2015
Нашла фото стены. Сорри за качество. Дом 43, кв.1
приготовил фотик
Вопрос1 . Имея маленького ребёнка хотелось бы тоже знать когда будут сады , обещали что в 16 году уже начнут принимать детей а получается и строить даже не начали???? Вопрос2 . Как дольщик 23 дома по генплану хочется знать по поводу неустойки ??? Вопрос 3 . Что со светофором ??? Вопрос 4. Что это за тарифы по коммуналки такие заоблочные , обещали и песни красивые пели когда квартиру покупали , получается что опять обманули ???? Вопросов много но эти наверное самые основные . Надеюсь что услышим хоть какие то ответы хотя хотелось бы конкретики. Спасибо .
ilya21
08.10.2015
.
Mr_FLEKSO
08.10.2015
А, что такая маленькая инициативная группа? Прям на "ушко шепну..."
VremenaGoda писал(а)
Убедительная просьба направить в офис именно ИНИЦИАТИВНУЮ ГРУППУ, а не всех участников форума. ВСЕ интересующие вопросы написать списком. Спасибо. ?

если приеду выгоните? если "однаМандатнику" выбраться удастся, пустите послушать и вопросы задать?
oslenka
09.10.2015
Да вот я бы тоже послушала,что там шепчут)
Sansan
09.10.2015
Все вопросы практически повторяются с прошлого года. Дольщики 1 очереди тоже спрашивали про сроки, д.сады, площадки, светофор и т.д. и т.п. Нам уверенно отвечали со сроками, что мол кризис не повлияет, всё будет в срок, качественно и т.д. и т.п. Прошло больше года, а большинство вопросов так и не решены :( Ну разве что с одним автобусом вопрос решили.
у меня одного вопрос касаемо технадзора , хотелось бы взглянуть на акты приемки и сходить с ними в прокуратуру , они явно купленые!
уехал на стройку , кто хочет пообщаться - изумрудная 20(36 по г\п) кв 14
Griff
09.10.2015
Уважаемые форумчане, прочитайте и дополните список вопросов к директору МС. это ЧЕРНОВИК строго не судите. Вопросы: уборка в подъездах, вывоз мусора, уборка территории ЖК, тарифы на комуналку не включал сюда, будет встреча с руководством УК.

Вопросы для встречи собственников и дольщиков квартир ЖК Времена Года с директором ООО <<Мега-Строй>> Пчёлкиным А.Ф.

16.10.2015г.

1. Когда начнут строить дома 10, 11 и 12, 14 очередей. Половина из этих домов без крыш и стен. Сроки сдачи данных очередей будут согласно ДДУ?.
2. Выплата неустойки или какие-либо компенсации от застройщика за просрочку передачи дольщикам квартир в сроки прописанные в ДДУ.
3. Дальнейшие планы строительства ЖК ВГ, следующие кварталы и развитие ЖК.
4. Строительство детских садиков, будет ли оно вообще, сроки?
5. Строительство школы?
6. Светофор на выезде из ЖК ВГ?
7. Общественный транспорт от ЖК ВГ до ст. метро Пролетарская?
8. Обновление фотографий со стройки на сайте ЖК ВГ, возможно ли каждый месяц их обновлять и делать фотографии внутри строящихся домов?
9.Посещение сдающихся домов представителями МС, перед приглашением дольщиков на приёмку квартир, в избежание ситуаций как было с домом 29 по гп.
10. Благоустройство , детские площадки , строительство стадиона.
11.Своевременная замена повреждённых стеновых панелей и стеклопакетов в подъездах.
12. Вопрос про сантехнику, шланги, смесители, и пресловутый вопрос про <<разворот унитаза>>.
13. Проживание рабочих в строящихся домах, почему нет нормального строительного городка?
oslenka
09.10.2015
Нет моего вопроса про 43 дом и межквартирные перегородки из блоков неясного происхождения.
Все остальные перечисленные вопросы меня как дольщика 12 очереди волнуют не меньше. Спасибо за систематизацию.
Griff
09.10.2015
Спросим, если они на форуме информацию не дадут.
Фото ваши видел. Лично моё мнение ( не хочу заранее делать этот вывод) но подрядчик решил удешевить стройку за счёт МС и дольщиков.
Я звонила в офис..Спросила из чего там строят 43 дом.Они обещали уточнить информацию до понедельника. Посмотрим что скажут в понедельник. Как то всё это пугает :(
Ещё нашла вот что...http://j-stroyka.ru/opisanie-i-ceny-na-drevesno-cementnye-bloki-struzhechnye.html.
Цементно -стружечные блоки.Очень похоже...
Griff
09.10.2015
Везде газосиликат, а тут этот "камыш" стружечный?!
Да..Причем не исключено что это не только учесть 43 дома.Они могли изменить технологию строительства без нашего согласия!!! Вот такие вот сюрпризы.В офисе конечно просили подождать с точной информацией до понедельника.Но на мой вопрос а законно ли внесение таких изменений ,что не соответствует договору, они привели в пример : у вас в договоре указан линолеум, а лежит ламинат:) Так что типа внесение изменений возможно без нашего согласия...
Что-то уже и мне захотелось матом ругаться, но не буду) Доживем до понедельника...
Сейчас не вспомню точно...
в договоре наверное должно быть написано, что внесенные изменения не должны ухудшить качество жилья.
Есть что-то такое?
Я сейчас тоже не могу посмотреть договор.Но в офисе сослались на такую формулировку. И что же получается, кто будет доказывать что опилки хуже газосиликата? в суд что ли идти чтобы экспертизу проводили...
У многих(не у всех) ещё хватает терпения ждать переносов сроков сдачи, терпеть длительное отсутствие внятной информации по многим вопросам, все мы люди , кризис, стройка дело не простое , понять сложно, но можно...

НО!!! когда начинают МЕЖКВАРТИРНЫЕ стены строить из ОПИЛОК, БЕЗ ВСЯКОГО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И СОГЛАСОВАНИЯ С ДОЛЬЩИКАМИ ,это уже перебор. Если так дело и дальше пойдёт разгневанных дольщиков будут уже не единицы, а гораздо больше.
НИ В ОДНОМ ЖК ПОДОБНЫХ СЮРПРИЗОВ НЕ УСТРАИВАЛИ!!! Можно на отделке сэкономить, но не строить же дом из опилок!!!
Мы что, подопытные кролики, такие эксперименты устраивать?
Griff
09.10.2015
Арболитовые блоки. В инете и положительные и отрицательные характеристики и отзывы. Сложно реагировать на это, что в договоре?!
А как эти блоки к нашему климату подходят?
Сама ничего уже не понимаю... они наверное стоят дешевле чем газосиликат. Лучше он или хуже ,я не знаю .Лично моё мнение должно быть то что в договоре, чтобы не сеять панику.. Сама идея то что твой дом построен из опилок и каких-то отходов малоприятна...
я в инете пошарил , то на то и выходит два газосиликатных с толщиной 10 см стоят как один арболитовый , но между газосиликатом еще минплита лежала , может вот в чем загвоздка.
Из "опилок" дома не строят... Давайте не будем додумывать. Мы запросили детальную информацию, если так много вопросов возникает, о том, какие конкретно материалы используются для перегородок. И технические характеристики.

Никаких запретных или некачественных конструкций в домах нет. Всё согласно договору. В понедельник (край - вторник) информация будет.
Просто если бы из этого арболита строили изначально ВСЕ дома и они были прописаны в договоре,возникло куда бы меньше вопросов.
Вдруг внезапно решили изменить технологию,на последних очередях.
Выглядят они как -то пугающее(на вид действительно опилки).Конечно газосиликат внушает больше доверия чем это,хотя бы просто потому что большинство не видели и не слышали что это такое и ни на одной известной стройке таких штуковин не применяли.
И наверное надо давать информацию о любых изменениях ЗАРАННЕЕ , а не когда обеспокоенные дольщики лазают по стройке ,звонят в офис,изучают интернет и приходиться уже "додумывать",а что ещё остается делать?
и если это не достаточно качественный материал по сравнению с тем же газосиликатом,я такие стены себе не хочу! Нам не в подарок эта квартира досталась,и покупали за свои деньги соглашаясь на те условия и материалы которые были предложены в договоре.
P/S Вряд ли товарищ Пчелкин построил бы себе дом из такого замечательного материала....
lyubalyu
10.10.2015
Я вообще больше ничего не понимаю. Вы спрашиваете, что мы хотим. Я вам отвечу за себя. Я хочу получить свою собственную квартиру, купленную на собственно заработанные деньги (заметьте - не вами подаренную или еще как-то), согласно условиям ДОГОВОРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В котором ясно и точно прописано из чего она должна быть сделана, в какие сроки она должна быть сдана и в каком виде!!! Мне абсолютно плевать на кризис, о котором вы всем сказки рассказываете. Работаю со многими строительными компаниями и ни одна еще не сказала, что все у них плохо. Они не врут за глаза и в глаза своим покупателям, они не обманывают со сроками. Они делают все по ДОГОВОРУ! Они делают качественно, потому что за это получили деньги! Какого лешего вы плачетесь, говорите, что все у вас плохо!? Вас пожалеть что ли?? Вы хоть в одном своем жалком комментарии побеспокоились о людях, которые купили у вас квартиры???? Вы сейчас рушите чьи-то планы! Вы людей заставляете нервничать! Я уже не говорю о материальных затратах. Вместо того, чтобы жаловаться, начните уже работать! И я прошу провести разъяснение, пригласив дольщиков, специалистов, строителей и руководство по поводу того, из чего вы начали строить межкомнатные перегородки. Потому что Вашим словам лично я уже не верю!!! А дальше пусть решает либо ваша совесть, либо суд.
oslenka
09.10.2015
Да, очень похоже на то,что мы увидели. Эти опилки там и правда в каком-то растворе замешаны. Я в таком недоумении,что не понимаю, как реагировать адекватно на эту народную стройку.
при чем сделано по хитрому - снаружи стены белые из газоблока , а внутри из этого г***а
а вот и ваши стены , я сегодня был в МС , манагеры в шоке я кусок этого г***а с собой взял им показать
ладно хоть в шоке...)а то могли бы улыбнуться и сказать : "ну подумаешь..зато мы вам ламинат вместо линолеума положим! "....
спросили как я на стройку попал? ))))) смешные
pivas_
09.10.2015
это точно арболит, скажем так не самый плохой вариант, а он в один ряд выложен или в два ?
в один ряд блоки по 20 см толщиной , на такие стены ничего не повешать ((((
pivas_
09.10.2015
арболит будет по крепче, чем наши блоки, на севере эту технологию, в советском союзе лет 50 назад использовали, кстати дома до сих пор стоят в неплохом состоянии
www.youtube.com/watch?v=q-guVexRSFY
Один из самых дорогих материалов- клееный брус ( реечки и клей ПВА).
начнем с того что арболитовые блоки хоть и используются для строительства , требуют плотной облицовки , а не обшивки ГКЛ , очень хрупкие , крошатся на раз , не могут быть использованы в качестве несущих стен .
мое предложение взять кувалду и сказать и прощай !
oslenka
09.10.2015
спасибо, что вещдоки попали в МС Вашими стараниями...непонятно только, что дальше делать
Mr_FLEKSO
09.10.2015
"гляди любимая я звезды в знак верности тебе дарю, а жить мы будем в этом доме из старых щепок и говна"
Ещё один комментарий с использованием такой лексики, и ваше сообщение пойдёт в бан. У вас всё прекрасно с памятью и чувством "юмора", но избавьте, пож-ста, участников от замечательных поэтических псевдо шедевров. Спасибо.
Mr_FLEKSO
09.10.2015
Спасибо за комплимент), но лучше бы Вы на вопросы отвечали на форуме в столь поздний час)) Спасибо.
Пожалуйста) Так...отвечаем.
Mr_FLEKSO
10.10.2015
Молодцы не сбавляйте темп) вопросов еще много осталось))

Например по сдачу 10-12 очереди очень интересно почитать!)
улыбнуло ))))))
oslenka вчера в 20:06 <<ответить>>
я говорю о том, что в 43 не газоблоки, а блоки, состоящие из каких-то опилок/стружек серого цвета. И они на белые газоблоки не сильно похожи, хотя я и не разбираюсь во всех этих строительных делах. ?


1.Узнайте пожалуйста что за такие "инновационные " технологии стали применять? Вместо газосиликата теперь опилки? :) фото приложили выше.

2.Очень интересует насущный вопрос с мышами...Будет ли что-то предпринимать застройщик во избежании попадания мышек на натяжной потолок в строящихся домах? через какие щели они туда проникают?Очень бы хотелось что бы ЗАСТРОЙЩИК принял меры до того как звери будут резвиться в наших новых домах...

3.ГДЕ будут расположены детские сады? Если сравнить генплан и реальную стройку , то на месте детских садов УЖЕ заложили фундаменты для следующего ряда домов "Лета" они идут друг за другом и никакого места для детских площадок садиков там НЕТ. Детские садики будут строить в другом месте? или согласно ГП?

4. Планируется ли в след. кварталах( Лето, Осень, Зима) постройка домов с балконами/лоджиями?
kate)))
09.10.2015
Попросите составить график выполнения строительных работ.
Вот ещё вопрос : планирует ли застройщик пересмотреть фирму (производителя) у которой закупают датчики движения для освещения подъездов и крыльца. Они почти у всех включаются / выключается невпопад? В общем видимо некачественные либо их как-то надо регулировать...
Стоят датчики в доме в Н.Н. ,так с ними никаких проблем ,работают четко ,когда необходимо.
Датчики нормальные, просто нужна регулировка. У нас тоже сначала работали неправильно, сейчас всё в порядке.
EvilLito
11.10.2015
Вроде как стоят iEK, не самая плохая фирма, нужно отрегулировать чувствительность (уменьшить) и продолжительность освещения (увеличить) Заниматься этим должны были установщики...
Кроме того датчики стоят кое-как, без ума воткнуты, в итоге входишь в подъезд - ничего не горит, датчик за лампой какой-то умник спрятал
Ну вот и в домах первой очереди было примерно так же. Не бросили нас, отрегулировали. Правда, не знаю кто: УК человека нанимала или заставила доделать застройщика.
Если никто не против можно и я тогда в следующую пятницу поеду?
Griff
09.10.2015
Присоединяйтесь. Пока 2 человека, которые точно идут на эту встречу.
По вопросам предложения есть, напишите, составим общий список.
Наверное вот такой вопрос, менялись ли субподрядчики или остались те же(да/нет), если менялись, можно ли познакомиться с новыми (да/нет, телефон). У меня просто знакомая купила дом в 11 очереди.
менялись три раза , сейчас застройщик комплекс- строй , пфффф он же мега строй
я точно иду вопросы те же выезд из жк , расширение парковки ,огораживание остальной стройки , документы принятия домов технадзором
Griff
09.10.2015
Хорошо. Я тоже точно иду, за неделю на работе отпросился.
Вопросы добавлю в общий список.
Про эти "Арболитовые блоки" посмотрим, что они в понедельник на форуме ответят.
еще назрел вопрос касаемо угроз со стороны прораба ( имя пропущу) по поводу неприемки квартир , пугают что будут акт в одностороннем порядке подписывать и расторгать договор долевого участия- что это вообще за бредятина???? мы не принимаем квартиры на основании недостатков , а не потому что нам так хочется!
У вас договор же не с прорабом и не с подрядной организацией, которую он представляет. Поэтому он может вещать что угодно, слушать не обязательно.
это все понятно конечно , просто сам факт такого отношения - походу к неустойке добавится нехилый моральный урон!!!
Morty
12.10.2015
Это нормально, они считают что хлевы для животных делают, а не квартиры. Когда я принимал квартиру, выявил часть недостатков всё зафиксировал на бумаге... вобщем всё дело по делу. Через пару дней мне звонят и говорят приезжайте мы все исправили, а на самом деле в квартиру даже и не заходил никто и это без преувеличений
Здесь, наверное, дело больше в "потоковости" и плохом контроля подрядчиком выполнения работ.
Моя история: акт не подписал, были замечания по электрике и окнам. Прораб обещал всё сделать до завтра. Приезжаю на следующий день к обеду. Электрику починили, к окнам не подходили. Субподрядчик по окнам работал в это время в моём доме. Привел ребят в свою квартиру, при мне всё исправили. Акт я подписал. И уже через неделю мне звонит прораб и приглашает на повторную приёмку. Никакого негатива, просто поржали.
Но рассогласованность действий налицо.
Morty
13.10.2015
А как же в моём случае? зачем мне надо было звонить, убеждать что все недочеты исправлены? А по сути АБСОЛЮТНО ничего не исправлено.
Видимо, тот, кто звонил, сам не видел вашу квартиру, а сообщал о готовности с чьих-то слов. Я ж говорю - плохой контроль. Вот и директор МС, судя по стенограмме встречи, в этом сознался.
У вас за неделю что-нибудь изменилось?
svetulik15 писал(а)
Планируется ли в след. кварталах( Лето, Осень, Зима) постройка домов с балконами/лоджиями?

Напишите пожалуйста, в личку ФИО. Спасибо
Sansan
09.10.2015
А что там со строительством церкви? Фундамент вроде сделали и говорили, что Митрополит ещё летом должен был освятить. А сама церковь вроде как в Семёнове уже готовая, только привезти и собрать. Как на самом деле?
EvilLito
09.10.2015
Добавьте вопрос о строительстве магазина, в Селекцию через дорогу бегать неудобно
Добрый вечер.

Отвечаем в эту тему по светофору, маршруту до Пролетарской и пр.

1. Кнопочный светофор согласован. Но! За его установку выставлен счёт на крупную сумму. Устанавливать светофор - обязанность администрации. Сами понимаете, это займёт время. Мы уже решали похожие вопросы с ремонтом школы в Селекции, чтобы дети наших жителей могли туда ходить, и улаживали прочие ситуации, связанные с вопросами инфраструктуры. Поэтому сейчас тоже будем договариваться.

2. Детские площадки до конца октября доустановят

Весенняя 9-11 - мини горка, качалка на пружине
Весенняя 2-4 - карусель, качалка на пружине, песочница
Весенняя 12-10 - Две качели, качалка-пружина
Весенняя 8-6 - Детский спортивный комплекс (лазилки)

По улице Изумрудная площадки установят, как и говорили, в следующем году.

3. Витражи в подъездах (был недавно вопрос в форуме) установят в течение 1-2 дней, треснутые витражи в 1-й очереди заменят до конца ноября.

4. По транспорту с м. Пролетарская. Мы уточнили информацию у перевозчиков: министр в командировке сейчас, ответ по маршруту дадут на следующей неделе.
Sansan
10.10.2015
VremenaGoda писал(а)
1. Кнопочный светофор согласован. Но! За его установку выставлен счёт на крупную сумму.

А в прошлом году А.Ф.Пчёлкин говорил, что согласован обычный светофор и даже бумагу с печатями показывал. Вы бы озвучили эту крупную сумму, в администрации-то знают, что они должны устанавливать светофор? Ну и в какие сроки вы планируете договориться с администрацией?
Уже сейчас темнеет рано, вечером там вообще опасно переходить, а одному ребёнку просто нереально.
EvilLito
10.10.2015
Еще предложение - разместить на официальном сайте "Времен года" ссылку на наш форум
Sansan
11.10.2015
Оно им надо? Их же здесь в основном ругают, а там всё ярко и красиво :)
продажи итак упали , а тут совсем встанут!
EvilLito
11.10.2015
Кому ВГ интересен и так все найдут, смысла не выкладывать ссылку никакого, скорее подозрение вызывает у потенциальных покупателей.
Да и к тому же зайдите на любой форум магазина занимающегося бытовой техникой. На любой товар полно отрицательных отзывов, важен баланс, умение отсеивать излишне эмоциональные и не критичные отзывы
Продажи не сильно упали, и основная причина не в том, что на форуме ругают и выражают недовольство, и даже не в том, что в каких-то очередях есть задержки.. Есть общеэкономические показатели: трудности с ипотекой, страхи, вызванные заморозками строек и т.д.

Мы намеренно не "трём" форум и не удаляем неудобные для нас посты, потому что это показатель того, что решаются рабочие вопросы, есть конструктивная и, к сожалению, абсолютно деструктивная критика, но это показатель жизни. Обелённые форумы - это признак того, что где-то что-то не так. Естественно, если будут сообщения, содержащие мат или оскорбляющие участников форума посты, мы будем это отслеживать.

Безусловно, если бы довольные дольщики так же писали свои отзывы о жизни во ВГ, было бы лучше и с дорогами, и с продажами, и пр. Но, как известно, форум - это не только площадка для решения вопросов, но для многих, даже без объективных причин - это своего рода психотерапия: выплеснуть наболевшее.
Sansan
12.10.2015
VremenaGoda писал(а)
Мы намеренно не "трём" форум и не удаляем неудобные для нас посты,

А вы разве можете это сделать самостоятельно? Или вы имеете ввиду, что обратитесь к модераторам?
Естественно, что есть чисто технические возможности удалять неудобную информацию. Не хочется ни на кого намекать, но есть те, кто этим активно пользуется. Повторимся: НЕТ сейчас абсолютно идеальных ситуаций по стройкам. Абсолютно у всех компаний есть свои зоны напряжения. За наши недочёты мы тут отвечаем по полной... Но, если вы у кого-то видите "белые" форумы, то это ничего ещё не значит.
Mr_FLEKSO
12.10.2015
Отдельное спасибо, что прислушались к совету и стали выходить в эфир по вечерам...

За джамутов извиняйте может действительно не удачная картинка)

И дайте хоть какую-то инфу по домам 38-57, интрига до 16 числа лишняя...
Mr_FLEKSO
12.10.2015
Если уж заговорили про форум.

Попросите модераторов закреплять в шапке темы, созданные Вами и УК.
А Вас периодически их обновлять с указанием прошлых вопросов и ответов на них, что бы можно было понять на какие вы уже ответили на какие нет. Список острых вопросов у дольщиков и жителей уже сформировался. Некоторые достойны отдельных тем на форуме куда Вы можете вносить актуальную информацию по мере её поступления. Проблемы есть... все, кто пишет или читает, уже с ними ознакомились и ждут оперативной адекватной реакции на эти проблемные точки со стороны МС и УК. И в нашем случае оперативность для МС будет только плюсом.

Отдельная просьба к Вашим юристам грамотно комментировать "правокационные" темы... В которых "мега опытные" призывают к чему либо... по троллить "это" можно, но иногда в определенный момент начинает напрягать...
Спасибо. По поводу структурирования и обновления информации - посмотрим, как удобно будет работать с контентом. Ценный комментарий.
Sansan
12.10.2015
Есть ли какие новости по поводу использования площадки в центре большой парковки? Хоть какой-то магазин к зиме у нас появится?
Sansan писал(а)
Есть ли какие новости по поводу использования площадки в центре большой парковки? Хоть какой-то магазин к зиме у нас появится?

Отправили вопрос.
Абсолютно всем довольным быть невозможно, я считаю, т.к. всегда есть "зоны роста", направления для улучшения или хотя бы исполнения обещанного.
Поэтому и от довольных дольщиков будут посты типа "в целом всё хорошо, но надо бы решить вопрос со светофором/магазином/благоустройством/и т.п.".
Создайте тему отзывов для уже жителей :) с удовольствием напишу/расскажу свои эмоции (к несчастью других, они не негативные) на этот счет :-)
в чем проблема , возьмите и создайте , что мешает???
Это не к вам обращение, уважаемый.
Я считаю, такие темы должен создавать застройщик.
Хотели) Но подумали, что и туда будет долетать...шум недовольства. Понятно, что есть наши проблемы, есть объективные жалобы (которые, кстати, решаются), но есть, пардон, просто хамство.

теперь, может, и создадим тему "Позитив от жителей")
Karenina
13.10.2015
А каким образом вы можете намеренно "тереть" форум?
Не мы. Это, в принципе, возможно.
Karenina
14.10.2015
Оплачивая НН.ру?
Фу, это практически коррупция и ограничение свободы интернетов.
Противно. Лучше б не признавались, что рассматриваете такие некрасивые схемы.
С чего вы взяли, что кто-то какие-то схемы "рассматривает"??? Не передёргивайте и не переделывайте слова. Речь в диалоге всего лишь шла о том, что развитие информационных технологий позволяет любым участникам (и не только застройщикам) рынка использовать интернет-пространство для своих целей. И способы для этого существуют В ПРИНЦИПЕ. Об этом известно всем и каждому.

Повторимся, что нам важно сейчас устранить наши проблемы по определённым вопросам (стройка и т.д.), даже если тут льётся критика рекой, а не заниматься затиркой форума от негативных сообщений. Это неэффективно и не нужно. Вот и всё.
Karenina
14.10.2015
Я вроде бы ничего не передергиваю - вы говорите, что есть способы затирать форум. Я спрашиваю - какие. Вы от ответа уходите, говорите, что это возможно "в принципе", но из переписки ниже я поняла, что речь идет о проплате НН.ру. Я не так поняла? Тогда о чем речь?

Про цели коммуникаций и их важность никто не спорит. Мне с профессиональной точки зрения интересна только эта деталь - как вы вообще рассматривали возможность "затирать" форум. То есть именно технически - каким образом?
Да. Спасибо за комментарий!
oslenka
12.10.2015
Ненавязчиво напоминаем, что 12,14 очередь с нетерпением ждет информации о межквартирных перегородках. Спасибо.
Добрый вечер!

Что касается вопроса о перегородках:

1. Арболит (разновидность лёгкого бетона) пока только в домах 42-43. Один из подрядчиков предложил данный вид материалов. Материал очень успешно прошел все испытания, был согласован с проектировщиками. В следующих (17 и далее) очередях все межквартирные перегородки, скорее всего, будут из арболита.

Понятно, что новые, более технологичные материалы вызывают определённые сомнения, но причина выбора именно арболита заключается в том, что он ничем по качеству не уступает другим материалам. Более того, по многим показателям он лучше: экологичнее, обладает высокой биостойкостью и т.д. Прилагаем тех. информацию ниже.

2. Был вопрос по договору. Здесь тоже всё в порядке, права жильцов не нарушены.

По договору:

2.1. Застройщик вправе:
2.1.1. В установленном порядке вносить изменения в проектную и рабочую документацию, в том числе изменения архитектурной, сметной части, замены материалов и оборудования на эквивалентные и/или аналог, если вызываемые этим изменения впоследствии не приводят к снижению потребительских и качественных показателей Многоквартирного дома и объекта долевого строительства по сравнению с ранее предусмотренными в первоначальной документации.

http://www.nn.ru/~gallery799809?MFID=929374&IID=24712632
http://www.nn.ru/~gallery799809?MFID=929374&IID=24712634
Mr_FLEKSO
12.10.2015
И сразу вопрос... тех характеристики дело шикарное), но для многих это куча букав, и да по идее нужно изучить брошюрку.

Многие из дольщиков были на стройке, развейте мои сомнения...

Как поведет себя данный материал при халатном хранении до монтажа? (дождь, влага, снег)
В случае "пролива", что с ним может произойти?

Многих волнует "живучесть", пролили квартиру соседи... к примеру.. все кап ремонт и стенки нафиг..?
плесени и прочего точно не будет?

Да вопросы задаю как простой обыватель ... у многих я думаю такие вопросы будут.
"Арболитовые блоки в отличие от дерева не поддерживают горение!!!
Блоки из арболита легко обрабатываются: в него можно забивать гвозди и закручивать саморезы, пилить и обрезать под определенный размер.
Арболит имеет небольшую массу, поэтому для возведения дома достаточно простого ленточного фундамента."
WTF???? они очень легко обрабатываются -ну да не спорю- я рукой просто угол от блока отломил ))))
закручиваются саморезы - ну ну , закрутить можно куда угодно , другой вопрос - будут ли они держаться , судя по тому что я увидел на стройке - взяты блоки с минимальной плотностью - попросту отделочные - никакую нагрузку они не выдержат . Так что по воводу выше прочитанного - "2.1. Застройщик вправе:
2.1.1. В установленном порядке вносить изменения в проектную и рабочую документацию, в том числе изменения архитектурной, сметной части, замены материалов и оборудования на эквивалентные и/или аналог, если вызываемые этим изменения впоследствии не приводят к снижению потребительских и качественных показателей Многоквартирного дома и объекта долевого строительства по сравнению с ранее предусмотренными в первоначальной документации. "
я бы поспорил на эту тему !!!
изменение качественных показателей на лицо - иначе строители не прятали бы арболит за газоблоки наружных стен!!!
oslenka
13.10.2015
Ну дешевле же, сознайтесь?)
сама технология конечно дешевле получилась - нет прокладки из минплиты между блоками , вот и весь суп - сэкономили порядка лимона с каждого дома!
почему тогда наружные стены из газоблока а внутренние из арболита?
есть этому логичное объяснение , кроме моего???
Griff
13.10.2015
Эксперимент?! дом 42/43 "подопытный".
Groh
13.10.2015
так из этого арболита межкомнатные перегородки там кладут или межквартирные?
oslenka
13.10.2015
межквартирные!
Добрый вечер. По всем тех характеристикам и почему вообще решили применять именно этот материал - в пятницу.

П.С. Всю тех информацию, которую могли предоставить - предоставили. О причинах лучше спросить непосредственно на встрече.
lena10776
13.10.2015
Доброе утро. Подскажите из чего и какой ширины строили перегородки раньше и какова ширина арболитовых блоков.
Вы имеете ввиду только испытания , которые указаны в приложенных файлах?
Больше никто никаких испытаний я так понимаю не проводил?Вы случайно не в курсе , у нас в городе /обл. другие застройщики используют данную технологию? Ваша компания впервые решила применить этот материал?
Правильно ли я поняла ,что дома 10 очереди будут 100% но построены из газосиликата без этого арболита?
Mr_FLEKSO
12.10.2015
Как миленько все начиналось))) Ноябрь 2014 год Времена Года Отчет о проделанной работе
www.nn.ru/community/house/vr...e.html?archive=1

Не удивительно почему шли продажи тогда, а теперь...

Так должны будут выглядеть в ноябре дороги... в строящихся сейчас очередях(((
natusik13
13.10.2015
Хотелось бы обратиться к МС с просьбой: рассмотреть возможность дооборудовать центральные дороги ЖК лежачими полицейскими, т.к. детей гуляет много, но гонщиков не соблюдающих правила скоростного режима еще больше.
+++да,не помешает,тоже заметила.
передо мной картина маслом )))) еду, вернее сказать ползу по центральному проезду , вылетает слева мазда 6 , дальше веселее , юзом уходит в бордюр - куда торопимся , не понятно , еще и не летней резине?
Уважаемые участники форума!

Мы завтра сформируем список вопросов, которые вы в этой теме задавали (из темы Вопрос-ответ часть перенесём сюда), и выложим информацию для ваших дополнений и комментариев.

Сейчас идёт загруженность по сдаче домов и пр., поэтому оперативно до пятницы здесь, возможно, отвечать не сможем! Но! Вы свои вопросы направляйте в тему, в пятницу представители от вас все вопросы зададут директору Мега-Строя.

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА - скинуть в личку ФИО тех, кто от вас идёт на встречу. В офисном здании - пропускной режим. Напоминаем, что инициативная группа - не более 5 человек. Определитесь, пожалуйста.

___________

С уважением,
ООО "МЕГА-Строй"

Официальный сайт: vremenagoda-nn.ru/
Официальное сообщество Вконтакте: vk.com/vremena_goda_zhk
Наш телефон: +7 (831) 424-00-40 ? ?
Griff
14.10.2015
ф.и.о. в привате.
да, внесли вас в список участников встречи. спасибо.
Окончательно сколько человек то собралось идти??? Мне почему то показалось что больше 5, или я ошибаюсь?
Уважаемые соседи и просто неравнодушные! КТО ещё точно поедет на встречу в пятницу в офис МС??? Отпишитесь пожалуйста!!!!!!
Уважаемый VremenaGoda, надеюсь вы не забудете сделать звуковую запись встречи и выложить её на форум!
Да, безусловно. Запись будет вестись на диктофон.
Также скинул данные в приват.
oslenka
16.10.2015
уважаемая инициативная группа, очень ждем комментариев после сегодняшней встречи с МС
Mr_FLEKSO
16.10.2015
Эххх.... скоро напишем. я только с работы.
информации много... есть плюсы и минусы.

МС тоже проанализируют запись и подготовят ответы на вопросы в удобоваримом письменном виде. для форума
Когда будет сделан забор между сданными домами и следующей очередью?
Столбы стоят давно, когда закроете?
Оттуда летит очень много лишнего мусора
Вопросы разместили в новой теме!

www.nn.ru/community/house/vr...y.html#130781258
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем