--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

МЕГАСТРОЮ - подумать над ценовой политикой

Серьезная тема
49
157
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alex11
13.10.2015
Как известно, что все мы столкнулись с кризисом и с кризисом продаж в том числе

Продажи у моих коллег кого я знаю упали на 60, а у кого-то на 80% в зависимости от сектора экономики
не обошел кризис как мы понимаем и застройщиков
их тоже можно понять....всем тяжело

я тут немного проанализировал и пришел к такому выводу - для того чтобы поднять продажи МС нужно как минимум немного демпингануть

посмотрите цены на сайте - 46000 - 49000 за квадрат

могу вам сказать, что сейчас в городе можно найти предложения за такие ну или почти за такие деньги в новостройках

КМ Анкудиноква 50000
КМ Гончарова 50000
Дом на Коломенской 55000
Дом на Победной 49000-58000
Жилстрой правда дороже 65000-75000

вторичный рынок - понятно дело - еще дешевле

а теперь давайте проанализируем
что и как было в прошлом году

так например Жилстрой продавал по 60000 за квадратный метр однушки и студии - сейчас продает по 72000

вот ссылка
zhilstroy.nnov.ru/estate/id157/

а однушки - по 63000 !!!!!
zhilstroy.nnov.ru/estate/id157/?do=flats&flats_id=17326

первые 7 домов МЕГАСТРОЙ продавал по 30000 за квадрат -сейчас продает минимум по 46000

итак повышение цен у ЖИЛСТРОЯ +5 - +15%
у МЕГА-СТРОЯ +65%

и как так все удивляются -чего это продажи стоят
мне конечно оппонируют - скажут - все выросло - материалы выросли в цене и так далее

это конечно да - не спорю - тогда объясните мне дураку - как цена у того же ЖИЛСТРОЯ выросла на 15%, а у МЕГА-СТРОЯ на 65% - ну пусть даже на 40-50% - так как другие люди покупали по 35000 и по 38000 рублей !!!!

учтите МЕГА-СТРОЮ не нужно вбивать поле свай !!!! так дома не 17 этажей !!! не нужно настраивать и пускать лифты - ставить у каждого дома по 3 башенных крана - как например ЖИЛСТОРОЮ

Да - и заметьте стены в ЖИЛСТРОЕ не из OSB-9 - или чего там еще
А плиты, которые возят большие камазы 8-)))
и поднимают большие краны !!!!

да - ЖИЛСТРОЙ заявил - что они останавливают строительство одного дома - и дольщиков - около 20 человек переносят на другие дома с их согласия или с компенсациями

ЧЕСТО ??? ЧЕСТНО !!!
понятно дело - тяжело продать 17-тиэтажку в 400 квартир !!!!

По тем ценам которые есть сейчас - думаю МЕГАСТРОЮ достаточно тяжко будет продаваться

Мне вон тут недавно предлагали однушку на Космической в Хрущевки за 1 400 000. Да. Без ремонта. ДА Хрущ - но это город. (то есть 42 000 за квадрат !!!!!)
А здесь за 1 572 900 просят купить еще не построенную квартиру

Недавно у Застройщика появился относительно неплохой ПИАРЩИК - спасибо и ему и руководству - ведет группу в контакте - как может отвечает на вопросы и иногда злые укоры жильцов - создают встречу
надеюсь и он прочитает мое это обращение

все мы живем в рынке - и увы рынок диктует свои правила
но это я к чему- могу сказать, что продажи пойдут быстрее, если МЕГАСТРОЙ начнет конкурировать по цене с рынком и другими застройщиками.... а не держать планку в 50 000 для загородного поселка

думаю реальная цена по рынку сейчас для ВГ
первый этаж - 40 000
второй - 43 000
третий - 41 000

а на двушки, которые стоят уже построенные и не продаются - можно было бы устроить акцию - типа по 35 000 за квадрат при 100% предоплате

многие скажут - мы дороже покупали - ну договор обратной силы не имеет - можно таким людям например с техникой в дом помочь или с ремонтом - или как-то компенсировать

сейчас главное, чтобы и застройщик продавал и мог строить и люди покупали......

при таких ценах - ну я имею ввиду - 40 000-43 000 - и рекламу давать не надо по телеку каждые 15 минут как это раньше было, люди сами все разнесут и небольшой демпинг поможет продавать

да....маржа уменьшится....прибыль уменьшится - согласен
не спорю
но увеличатся объемы и выручка

так что вот такие мои мысли ну и посылы к МЕГАСТРОЮ
8-))))))
Извините, а откуда у вас информация что у них продажи "стоят" ? Мне вот тоже было бы интересно посмотреть динамику продаж за различные периоды, но её же нет в общем доступе. VremenaGoda недавно отрицали этот факт.Вам менеджеры рассказали или кто?
alex11
13.10.2015
в офис зайдите - не души
когда я квартиру покупал - очередь пришлось отстоять
ну вообще то продажи упали - вопрос в том на какой процент
если бы продажи были - я думаю пара очередей ЛЕТА уже бы параллельно строилась бы
продажи упали у всех застройщиков-каждый выживает как может
alex11
13.10.2015
сами посмотрите на сайте ВГ - двушки стоят непроданные - срок сдачи - второе полугодие 2015 года

и еще первые квартиры в продаже - построенные !!!!
однушки - 1 600 000
двушки - 2 650 000
стоят в прайсе !!!!
ну я не спорю..скорее всего и правда упали.Но насчет сайта мне кажется там не слишком актуальная информация может быть.Вряд ли они его часто обновляют.
alex11
13.10.2015
я думаю актуальная - так как
сданные квартиры теперь вверху списка
а строящиеся - внизу
а недельку назад - было наоборот 8-)))
pivas_
13.10.2015
на сайте росреестра зарегистрируйтесь и отслеживайте зарегистрированные кв. по адресам по ген плану
alex11
13.10.2015
если вы там зарегистрированы - и расскажите нам - что с продажами
pivas_
14.10.2015
как бы не получилось разглашения коммерческой тайны, одно дело для себя, другое дело в общий доступ.
могу сказать только инфа там запаздывает, так как время покупки и регистрации отличается (проверка договоров и т.д.) и плюс там кучками, видимо чтоб по сто раз не гонять
*SSS*
16.10.2015
Подскажите что там правильнее выбрать в полях Заявитель и Сведения ГКН, интересующие заявителя?
pivas_
16.10.2015
попробуйте так : https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request
вводите кадастровый номер, в разделе права и ограничения, смотрим заключённые договоры
alex11
13.10.2015
сейчас народ думает что ему купить двушку на МОНЧАГЕ например
за 2 835 000
zhilstroy.nnov.ru/estate/id157/?do=flats&flats_id=17337
или
двушку в ВГ - за 2650 000
вы бы что выбрали ??????

а если бы цены сбросили
в ВГ можно было бы
!!!! купить двушку по цене однушки !!!!!!
(Я УЖЕ ДАЖЕ И РЕКЛАМНЫЙ ЛОЗУНГ ДЛЯ МС ПРИДУМАЛ !!!)
то есть где-нибудь за 1 890 000 (35 000 за квадрат) - 2 052 000 (38 000 за квадрат)- 54 метра в ВГ

против однушки
в городе
zhilstroy.nnov.ru/estate/id157/?do=flats&flats_id=17326
за 2 007 810

то есть за 2 миллиона вы бы получили двушку , а не однушку и выгода была бы в 22 метра !!!
почему бы такую акцию МЕГАСТРОЮ не придумать

а не раздавать 1 квадратный метр в одни руки - с которым ничего по сути не сделаешь
ну они уже их сейчас и не раздают
как говориться - вопрос в цене 8-)))))
Лоли
14.10.2015
Ваша логика кажется мне странной. С другой стороны каждый рассуждает со своей колокольни.
На мончаге или в ВГ покупать с какой целью? Заработать?
Если выбирать где, жить то будь на мончаге даже дешевле в 3 раза, чем в ВГ - я бы купила ВГ.
Если бы жистрой продавал через дорогу от ВГ, то я бы их сравнивала.
А если по ценам смотреть, то у моей мамы в Лукоянове квартира 54 метра с балконом, АГВ и прочее прочее - на миллион, полтора может продастся. Купите там.
N-connect
14.10.2015
alex11 писал(а)
сейчас народ думает что ему купить двушку на МОНЧАГЕ например <br>
за 2 835 000 <br>
<a href="http://zhilstroy.nnov.ru/estate/id157/?do=flats&flats_id=17337" rel="nofollow" target="_blank">zhilstroy.nnov.ru/estate/id157/?do=flats&flats_id=17337</a> <br>
или <br>
двушку в ВГ - за 2650 000 <br>
вы бы что выбрали ??????

Только вот Вы умолчали почему-то про:
1) Площадь на мончаге меньше на 9 метров
2) Материалы хуже
alex11
14.10.2015
площадь - да - меньше
насчет качества материалов - не могу утверждать
alex11 писал(а)
вы бы что выбрали ??????

ээээмм.. я бы выбрал ВГ при ваших исходных параметрах.
Субъективная у вас оценка.
Griff
13.10.2015
Не буду оправдывать ценовую политику МС, но цены у них нормальные, да 46000-49000 не много перебор. Лучше бы всё по 44-46. Но...
у них цены ниже чем у ОБ (программы для бюджетников не учитываем!). Акварель, ну это долго и мало домов если коротко. Смарт-сити от квартстроя уже сто раз их обсуждали.
Квартиры в в городе или ВГ, похоже уже извечным вопросом становится. Вы пишите 1,4 млн в городе хрущ, ну так в этот хрущ минимум в ремонт 700 т.р. вложить, чтоб это было на квартиру похоже. Про квартиры после бабушек писать не будем, всем всё понятно что это, "деревяшки" и народную стройку вспоминать будем?! они же в городе. Ну есть ещё окраины города возле аэропорта, дубравная и т.д. и т.п. всё город! но старый фонд.
Я не сотрудник МС и не рекламирую их. Когда искал что и где покупать за 1,4 млн ВГ сразу стал на 1 место. Покупал в конце мая 2015 народ в офисе был всегда, когда приходили бумажки делать.
Сейчас одна проблема строят очень медленно...
да ладно - не перебор , еще какой перебор - зайдите ради интереса на " Кстово Город чемпионов " , цена от 46 за квартиру в высотке из монолита , просто у МС вырос аппетит , вот они и решили бабла рубануть , а себестоимость наших квартир оч смешная , еще и с учетом джамшутов на стройке - основной показатель себестоимости квартиры - земля , на которой она построена , вы думаете в культуре цена на землю такая же как в Кстово??? в разы дешевле !!!
Griff
13.10.2015
Ну у каждого своё видение вопроса, мнение и фин. возможности. Каждый сам решит для себя где и что покупать, так.
Кстово Город чемпионов, ну оно мне надо?! можно в области там ещё дешевле.
Вот вы же в ЖК ВГ Купили, а не в Кстово.
Гастарбайтеры на всех стройках. "просто у МС вырос аппетит , вот они и решили бабла рубануть", вы по сколько предлагаете продавать?! 30 за метр кв.?! Может бесплатно раздавать квартиры.
Спорить можно сколько угодно, но есть одно но, мы все купили в ВГ а не где-то ещё. Каждый выбор сделал сам.
Меня устраивает и цена и место расположения. Ещё раз одна проблема темпы строительства.
видимо вы многого не знаете , раз так говорите!
Griff
13.10.2015
Знать всё не возможно.
Если вы так осведомлены, то зачем покупали квартиру в ЖК ВГ?
я покупал когда была адекватная цена 36т.р. за кв. метр , сейчас цена не адекватная , тем более при условии кризиса в стране .
alex11
13.10.2015
согласен с Кирпидоном
я купила квартиру в середине сентября. В офисе действительно не было клиентов. Перед покупкой я тоже мониторила цены. Да, в МС дорого. Отсутствие инфраструктуры, Не решен вопрос с транспортом. Но я выбрала МС т.к. обещаные сроки - 1 кв 2016 года, тогда как в других организациях ближайший срок 2 кв. И что же получается? Я в дураках. Я полностью поддерживаю политику демпинга. Задирая цены вопрос сейчас не решить.
не хочу оправдывать в этом вопросе МС, но где гарантии что в "других организациях" сдадут жилье в указанный срок?
alex11
13.10.2015
это да.... никаких гарантий
но и МС - не в срок сдает
посмотрим как сдадут 15-10-2015 и 30-10-2015
8-)))))))
alex11
13.10.2015
ну вот и посмотрим - что выйдет по срокам
интересная ситуация - я покупал квартиру в октябре 2014 г.
пока - не видно ее
а вы купили в сентябре 2015 - и у вас 1 квартал

то есть я жду уже больше года, так как врятли в декабре получу ключи
а вы - при положительном раскладе ждать будете 5 месяцев
8-))))))
будем надеется на лучшее - какая у вас очередь и дом ????
Лоли
14.10.2015
плюсануть бы, да нет прав.
"Меня устраивает и цена и место расположения." - 100% так
Кому не нравится - не покупайте.
Такое ощущение, что стояли на заводе в очереди за этими квартирами все, чтоб их бесплатно раздавали, а тут видите ли их продают.
alex11
13.10.2015
по всем пунктам с вами согласен
строят джамшуты
а другие стройки - ЖИЛСТРОЙ например - строят только наши
решили рубить бабло - вопрос в том получиться ли и исполнят ли они все свои обязательства
Жила в доме от жилстроЯ и каждый день слушала песни таджиков , которые стоили другие дома нашего комплекса.
SilvaK
14.10.2015
Задерживают к огромнаму сожалению все.
Я сейчас живу в доме, напротив нас Квартсрой начинает строить ЖК Гончарова, с кем я разговаривала, все говорили, сдача конец 2017 г, к осени 2018 г надеемся въехать.
По поводу ЖК на Мончагорской. Я прошу народ с Мончегорской не обижаться на меня. Я не купила бы в этом ЖК, если бы и планировка была супер и дешевле намного.
Я лучше бы поднапряглась и купила в ЖК на Гончаровка (если так уж в городе хочется).
По поводу Жилстроя, и там таджики строят)))
alex11
14.10.2015
в ЖИЛСТРОЕ - строят наши
а вот утеплением занимаются таджики
и кафель калдут тоже
а сантехнику - и другие работы - наши
сам не раз был у них на стройке
у них там интернационал
Эххх,уехали мы из домом Жилстроя.
Все цветы у нас погибли,нескончаемый насморк,дышать там нечем...
Пообщавшись,оказалось многие с этим сталкиваются в домах этого застройщика..
SilvaK
14.10.2015
Ну вот видите , в первом посте Вы написали что только наши, а в этом уже поправили себя, так что , как там нас самом деле один Б-г знает)
А интернационал-это хорошо.
alex11
14.10.2015
на отделке (утепление,плитка)- точно таджики в жилстрое
а по коммуникациями и строители , прорабы - русские
alex11
13.10.2015
ну.... тоже мнение
тоже считаю что ценник должен быть пониже на 10-15%
pivas_
13.10.2015
вы ещё хотите кв. купить ? сходите в офис, попробуйте скидку выбить как покупатель второй кв., думаю пойдут навстречу
alex11
13.10.2015
ну вот и я задаюсь тем же вопросом ????
много сейчас народу хочет купить в ВГ квартиру ???
кто мне распишет все преимущества данного жилого комплекса ???
А почему Вы купили квартиру во ВГ,а не на Мончаге?
alex11
13.10.2015
я купил квартиру в октябре 2014 г - за 1 200 000 - в 2014 году - это была хорошая цена - однушки в новостройках стоили 2 000 000
alex11
13.10.2015
из-за цены и купил
сейчас за 1 572 000 - не купил бы 8-(((((
Ну если во ВГ года не нравится,то без проблем можно продавать и перебираться в квартиру после бабушки на Мончагу,т.к.здесь ещё до полного обустройста далековато.
alex11
13.10.2015
и как вы думаете почем можно продать еще непостроенную квартиру в ВГ ??? купленную за 1 244 000 год назад ???
А здесь на форуме уже продают и покупают,полистайте если Вас интересует и в контакте встречались объявления.
alex11
14.10.2015
у меня хотели купить за
1 300 000
8-)))))
Ну это уж Вам решать,а основная масса людей покупали не для того чтобы купить-продать,а здесь проживать!Всё со временем построится и будет хороший новый микрорайон!
alex11
14.10.2015
ой !! я тоже этого очень хочу !!!
покупал - как вложение средств
alex11
14.10.2015
ходил - сказали что цены такие 46000-49000
думаю надо у них сразу этаж купить- тогда скидку дадут 8-)))))
alex11 писал(а)
да - ЖИЛСТРОЙ заявил - что они останавливают строительство одного дома - и дольщиков - около 20 человек переносят на другие дома с их согласия или с компенсациями <br>
<br>
ЧЕСТО ??? ЧЕСТНО !!! <br>
понятно дело - тяжело продать 17-тиэтажку в 400 квартир !!!!

Спасибо вам за глубокий анализ экономической ситуации на строительном рынке области и за комментарии. У каждой цены есть своё обоснование. Сейчас развёрнутый ответ, честно, давать не готовы. Но тему вы предложили злободневную и непростую. Можем этот вопрос тоже во Встречу скинуть.

"да - ЖИЛСТРОЙ заявил - что они останавливают строительство одного дома - и дольщиков - около 20 человек переносят на другие дома с их согласия или с компенсациями

ЧЕСТО ??? ЧЕСТНО !!!
понятно дело - тяжело продать 17-тиэтажку в 400 квартир !!!! "

Почему-то нам кажется, что если бы вы, #недайбог, оказались в числе тех самых 20 дольщиков Жилстроя, у которых строительство дома заморозили, то вы бы не были столь лояльны. Да вообще лояльны не были бы. И всё понимание ситуации и пр. у вас бы закончилось)

А, в целом, спасибо.
alex11
13.10.2015
спасибо - что заметили обращенную к вам тему 8-)))
да нет - говорят договариваются 8-))))
старайтесь быть более конкурентноспособными на рынке - тогда и продаж будет больше
все мы хотим жить в хороших квартирах и в хорошем микрорайоне 8-))))
и благодарные ваши покупатели - поверьте сделают вам более лучшую рекламу - чем телек и расклеенные автобусы 8-))))
Вы же понимаете, что маркетинг - тема комплексная, тут и автобусы с телевизором, и ценовая политика, и пр.
По жителям: хочется уже наладить "неругательную" двустороннюю связь. Хотелось бы, чтобы сами дольщики понимали, что от того, какую информацию они выносят на просторы интернета, во многом зависит и развитие инфраструктуры МК, и скорость стройки, и привлечение во ВГ интересных проектов, и пр. Понятно, что наша роль тут основная: сроки и так далее. Но, на самом деле, всё взаимосвязано.
alex11
13.10.2015
это понятно
но эта тема думаю вам поможет в дальнейшем и вопросах ценообразования
смотрите на конкурентов - и старайтесь - как фирма - бороться за клиентов - предлагая им то, чего нет у других 8-)))))
alex11
14.10.2015
еще - хочу отметить - приятно - что PR-менеджер не спит в полночь !!!!
вы появились в компании по-моему в июле-августе
(во всяком случае вашу активность в эти месяцы заметил)
и активно работаете как ВКОНТАКТЕ - так и здесь
вот это похвально
8-))))))
alex11
14.10.2015
вот именно это я и хочу до вас донести - что дольщики сами создают картину - и ваша реклама на автобусах и телеке не так важна
только интересно- как информация на просторах интернета влияет на скорость стройки ?????
то есть если создать тему "МЕГА-СТРОЙ молодец !!!!" - то скорость стройки сразу увеличится 8-))))
alex11
14.10.2015
уже хорошо - что появился диалог !!!!
и вам - как pR-менеджеру - за это спасибо !!!
так как раньше - многие вопросы - даже задать было некому !!!
ну скажем так - вы находка для вашего руководства
а проблемы стройки и прорабов - конечно нужно разгребать не вам
вам спасибо хотя бы за то - что уже есть диалог !!!
Спасибо, конечно, но это не пиар менеджмент с нашей стороны. Хотя, если налаживание нормальной связи с жителями, с дольщиками называть пиаром - ок.

Нам, например, ваша крайняя осведомлённость по вопросам цены за кв метр у других строительных компаний (особенно Жилстроя :) ) тоже показалась таким ставшим уже привычным ходом со стороны наёмных информ агентов. Но мы искренне верим, что вы наш покупатель, который просто очень сильно заинтересован в развитии нашего строительства и бизнеса в целом:):):)
alex11
14.10.2015
у ЖИСТРОЯ продажи тоже не очень
год назад надо было в очереди стоять
а сейчас - приходи и купи 8-))))
я заинтересован в развитии строительства
в развитии транспорта
в развитии инфраструктуры
и тема про ДЕМПИНГ - маленький намек в поисках для вас каких-то конкурентных преимуществ

в марте 2014 года - поверьте у вас были конкурентные преимущества при цене в 30 000 за квадрат

проанализируйте
в том числе и мою писанину - и ситуацию на рынке
доведите до руководства
и вместе - примите решение
все мы хотим жить в хороших квартирах и в хорошем развитом микрорайоне
alex11
14.10.2015
а вам респект - за ответ в час ночи
8-))))
спать пойду - а то на поезд в 9 утра
Лоли
14.10.2015
Зачем вы отвечаете на такие вопросы?

Мне кажется, что полно других тем на которые стоит ответить.
Причем задают вопросы люди, которые собираются в комплексе ЖИТЬ, а не зарабатывать на нем деньги. Многие вопросы остаются без ответа, если на форуме посмотреть.
Добрый день. Мы стараемся отвечать на все вопросы, которые возникают. Просто на какие-то чисто технические и бытовые вопросы мы сразу ответить не можем, т.к. информацию запрашиваем со стройки, у представителей УК, строительных бригад и т.д.

На такие вопросы, как этот, мы тоже отвечаем, и не считаем, что это неправильно.

Полный список вопросов, на которые будут даны ответы в пятницу - в новой теме. Посмотрите, можете дополнить своими вопросами.

www.nn.ru/community/house/vr...y.html#130782548
alex11
14.10.2015
ну молодцы !!!
что контакт держите
вопросы разные и предложения разные
у всех свое мнение и оно имеет право на существование
pivas_
14.10.2015
да фигня про комплексную тему, лучше всего работает ОБС (одна бабка сказала), то есть просторы инета и общение между коллегами по работе и т.д., реклама нужна в первый момент и затем, пакеты по нескольку дней для напоминания и заинтересованности.

от жильцов первой очереди негатива почти нет,хотя кое что не доделано, а надо было расстараться по максимуму (продажи шли на ура, значит и так сойдёт) , а со второй и следующими МС сам накосячил

уверен если бы МС за месяц до сдачи начал вести диалог, ситуация была бы намного лучше.

предложи подписать доп.соглашение на перенос сроков ( предварительно расписав график отставания по домам с расплывчатыми формулировками причин ), такое доп. соглашение согласилось бы подписать от 60 до 75% дольщиков ( при сдвиге сроков на реальные 1,5-2,5 месяца, кризис уже гулял по стране и выбор был бы подписать или гадать заморозят или нет)
ещё 18-25% подписали бы доп соглашение, после того как им предложили бы манюсенькую компенсацию в виде разворота унитаза и замуровки труб в стены у ванны ( на тот момент плитки в сан узлах не было, затрат минимум и операция востребованная судя по первой очереди )
ещё около 10% не согласились бы, так как чисто для зарабатывания жильё покупали


тема нужна новая, но опять же рано, так как косяки в первой очереди ещё даже не исправили, а теперь и другие очереди ждут исправления и доделок

и ещё надо волевое решение, чтоб этот ком проблем перестал расти
alex11
14.10.2015
это да согласен с вами - лучшая реклама - отчеты о делах и со стройки
и общение с дольщиками - слава богу -- сейчас общение с дольщиками все-таки какое-то есть - через pr-менеджера
вспомните - апрель-май !!!!
тишина была
pivas_
14.10.2015
вот идеальная работа с отчётами по стройке (можно даже комменты дольщиков пропускать) фото и видио :
www.nn.ru/community/house/krasnpolyana/khod_stroitelstva_zhilogo_doma_1.html
Mr_FLEKSO
14.10.2015
Мдя...(красивенько и правильно. В ВГ точно также начиналось... Для интереса архивы форума глянул... Толи глазки просто тогда горели у застройщика..., толи реально наценки в кризис все подкосили... а потом "ребусы" пошли и отговорки...

сразу должно было быть понятно, что тех деревянных на которые рассчитывали не получится заработать... наценка на метр все равно же не менее 100%(или близко к этому, да я предположил)

можно же было, сориентироваться во время..., да...сейчас достроили в срок и "в ноль"... зато лихо бы продали все остальное... даже и повышение цен было не оспоримым.. "Мы строим в срок" как аргумент.

А тут сарафанное радио продало квартиры - сделало работу за МС менеджеров... и теперь упреки)))... так не правильно!

Сколько писал про представителя застройщика на форуме... "мы типа экономим на маркетологе... ну ну...., что бы дешевле квартиры были" угу... тогда где подкрепленные своевременными результатами усилия?))
Вот, искренне, спасибо вам большое. Такая критика именно и нужна.
pivas_
15.10.2015
только учтите теперь это применить к другим очередям будет сложнее, есть ещё способы
pivas_
15.10.2015
а начинать новую тему, думаю можно будет когда замените стеклопакеты и доделаете детские площадки, а также проанализируете и озвучите конкретные сроки доделок по следующим очередям и тема пойдёт нормально
alex11
13.10.2015
вопрос о цене - наверное не для встречи - а в основном для ваших учредителей и руководителей
для того чтобы подумать о новых шагах и в ценообразовании и в подборе подрядчиков и материалов
8-)))))
и все эти шаги должны привести к равновесной цене - хорошему качеству квартир и увеличению ваших продаж - то есть увеличения ваших счастливых клиентов
Меня одного терзает интерес, что вы мистер Алекс (чет последнее время слишком много Алексов), уже не первый раз пытаетесь создать какие то "провокационные темы". То вы расчеты тарифов предлагаете (которые правда не оправдываются потом), то теперь вот расчеты цен на жилье предлагаете. Как было сказано в другой теме вашему тезке, вы может для начала приведете реальные расчеты, ну там сколько стройматериала по такой то цене, или транспортные расходы по такой то цене, или зарплата тем же самым джамшутам, им тоже надо что то платить (не за еду же они работают). А потом уже исходя из всего этого будем считать и смотреть где что да как. Не подумайте что я МС защищаю, у меня к ним свои вопросы, но как то читать уже вторую "расчетную тему" уже напрягает.
И да так ради интереса у вас какой дом?
alex11
13.10.2015
56-ой
я обычный дольщик
тему не считаю провакационной
я ни в чем МС не обвиняю, просто может пытаюсь натолкнуть и МС на какие-то мысли
у вас какой дом ???
alex11 писал(а)
тему не считаю провакационной

ага, ну ну)))) И я не говорю что вы МС в чем то обвиняете. Просто вот такие вот "безобидные рассуждения" наводят людей на определенные мысли. В головах простых людей надпись "sale" до сих пор вызывает мысли, что товар чуть ли не за бесплатно отдадут, хотя никто не задумывается о себестоимости товара)))) А тут вы с темами которые наводять на размышления))
У меня Изумрудная, 12.
alex11
14.10.2015
понятно, что есть себестоимость
тогда скажите какая себестоимость
у КМ-Анкудиновка (монолит) - продают по 50 000 рублей квадрат
у ЖИЛСТРОЯ (монолит) - продают по 62 000 рублей за квадрат
?????
у МЕГА-СТРОЯ (металло-каркасные дома) - продают по 46000-49000 рублей
ясно, что у всего есть стоимость
эта тема - небольшой сигнал для МС - и небольшой взгляд на рынок
Ну там,наверное,продают "голые"квартиры,а здесь заезжай и живи.
alex11
14.10.2015
нет - с отделкой эконом-класса
www.youtube.com/watch?v=jLgWhEswjQs
Так, давайте вот сейчас не будем сравнивать отделку в ОБ и у нас, где то тут по форуму гуляли те фотографии отделки эконом-класса ОБ)))))
Я еще раз повторю свой вопрос, вы готовы предоставить расчеты всего? Или опять будем опираться только на голые цифры?
alex11
14.10.2015
я опираюсь на цифры продаж застройщиков
других цифр у меня нет 8-)))))
Воооот опять только данные из интернета:-)))))))))) Вопрос следующий, что еще создадите, какую тему? Как скоро появится в ВГ хлебларек?:-D
alex11
14.10.2015
вот вы меня ругаете - а вам что скажу
когда я квартиру покупал - я менеджера обо всем распросил
где какие магазины будут - где детсады
она мне все кружочками обвела - говорит -
вот здесь хлебушек будет - вот здесь аптека
вот здесь - детские сады - и так далее
для меня инфраструктура - как и для всех очень важна
я конечно - как человек - всему этому и верил и верю 8-))))
вопрос к вам - где у вас хлебный ларек ????
конечно все будет - терпеть только надо
будем терпеть.......
Вопрос инфраструктуры совершенно другое дело, тут я с вами полностью согласен. Мне тоже рисовали отличное будущее в ЖК, в котором все есть (дет.сады, школа, стадион - привет менеджерам:-D)Если бы тема звучала так, я бы ни слова вам бы не сказал, потому что полностью поддерживаю вас в этом вопросе. Но тема называется "немного" по другому)))
alex11
14.10.2015
тема создана и напрвлена МЕГАСТРОЮ - и слава богу МЕГАСТРОЙ - взял ее на заметку
ну PR_менеджер точно
Приходит такой пиарщик к руководству, и говорит, тут народ в интернете решил, что нам надо срочно продавать дома дешевле. А руководство ему - ну если в интернете решил, то так тому и быть:-D Вы так себе это представляете?))))))))))))))
alex11
14.10.2015
ну может и так 8-))))
это взгляд на проблему и небольшой
" глубокий анализ экономической ситуации на строительном рынке области "
(pr-менеджер МС)

а пиар-менеджеру предлагаю развернуть на форуме отчеты !!!!!
каждую неделю например - по какому дому какие работы и так далее

а то дольщики многие в неведении находятся
что и как происходит

фотографии - на сайте обновлять хоть не раз в квартал !!!!
И ради всего этого стоило создавать тему про ценовую политику?!? Я все больше вас не понимаю!
alex11
14.10.2015
если бы цена была на уровне 40 000
я бы честно еще бы купил квартиру 8-)))))
и знаю пару людей - которые сейчас думают что и где покупать - они бы тоже по ценам 2014 года купили бы
Т.е. вы сейчас готовы нам сюда еще и объем продаж выложить? Или опять нет?:-))))))))
alex11
14.10.2015
на сайте росреестра зарегистрируйтесь и отслеживайте зарегистрированные кв. по адресам по ген плану ?

пишет pivas
Уважаемый, вопрос к вам не к Пивасу, а к вам. Вы готовы предоставить объем продаж МС? Нравится мне ваша способность уходить так ненавязчиво от вопросов))
alex11
14.10.2015
ради того чтобы МС это понимал
и еще плотнее общался с клиентами
alex11
14.10.2015
кстати свежие фото за октябрь !!!!!
vremenagoda-nn.ru/hod-stroitelstva/
причем обратите внимание - с вертолета всегда снимают
ну МС - даете
на вертолетах катаетесь 8-))))))
alex11 писал(а)
на вертолетах катаетесь 8-))))))

И что?
El obrero
14.10.2015
Снято в день фестиваля. Помню этот верт, крутился над нами. Пивас, по-моему, тогда сразу выдвинул версию, что это аэрофотосъемка для сайта.
alex11
14.10.2015
я еще менеджер клятвенно уверяла - что жить там будет лучше чем в городе
а знаете почему ???
так потому что там тарифы то ниже !!!!!!
это кстати в основном и повлияло на покупку - именно в ВГ
Ну что то вас несет, вы с одной темы на другую начинаете прыгать))))
alex11
14.10.2015
да нет - просто обидно......
хочется квартиру получить - как и вы
и ларек с хлебом хочется
будем терпеть
Я еще раз повторяю что если вот у вас такие цели, то подобными "благородными" темами вы добъетесь совершенно противоположного результата. И ларек с хлебом не скоро тогда еще появится (хотя вот к этому МС вообще ни какого отношения не имеет, как торгаши решат так и будет).
alex11
14.10.2015
8-(((((
N-connect
14.10.2015
alex11 писал(а)
у ЖИЛСТРОЯ (монолит)

Опять Вы вводите в заблуждение. У жилстроя не монолит, а панельки
N-connect
14.10.2015
alex11 писал(а)
у КМ-Анкудиновка (монолит) - продают по 50 000 рублей квадрат

Вообще-то это тоже не город. по другою сторону меги. И срок сдачи 2018 год!!!
Да и цену 50 000 вы выбрали за наибольшую площадь. Даже если так. 55 метров в анкудиновке - 2750000. В ВГ - 2420000. Разница по срокам сдачи - около 2 лет. Расположение - практически одинаковое. В чем-то ВГ даже лучше - ближе к щербинкам
Но, на мой взгляд, не мешало бы цену ВГ сделать поменьше с учетом нынешней ситуации и технологии строительства/этажности
alex11
14.10.2015
Но, на мой взгляд, не мешало бы цену ВГ сделать поменьше с учетом нынешней ситуации и технологии строительства/этажности

вот и я про тоже 8-))))
alex11
14.10.2015
по поводу надписи SALE - в ОБ - по 38 000 - для бюджетников - все уже распродано (47 квартал),
а так у них цена 46 000.
По поводу ОБ и всего прочего, цена по телевизору и на плакатах у них одна, а по факту начинаешь звонить узнавать и цена прыгает в 20 тыс. И в ОБ у них не 46, 52 сейчас. Вот так то. И так со всеми.
alex11
14.10.2015
вот видите - уже хорошо !!!!
мы выявили - что у ОБ - только в рекламе все хорошо !!!
а на деле - уже 52 000
звонил им - неделю назад - говорили цифру 46 000
видимо разные очереди строительства
Тогда я не понимаю смысла вашей темы? Вы этой темой что хотите добиться?!? Снижения цен в ВГ?!? Так они вроде у нас итак не такие уж и высокие по сравнению с другими (сами эти цифры привели)? Вроде написали уже в условиях кризиса, или вы думаете что стоимость работ и товаров ни сколько не выросла?!
alex11
14.10.2015
я хочу добиться - чтобы продажи пошли
и стройка пошла 8-)))))
А вот представьте, что вам платили ну пусть 40 рублей, а тут в условиях кризиса вам стали платить 20 рублей (хотя цены на предметы жизнеобеспечения выросли). Вам я думаю это не понравится. Вот и тут также почему вы думаете что цены на материалы и услуги остались на предыдущем уровне?!?
alex11
14.10.2015
моя зарплата была 40 000
стала 25 000
на прежнем уровне ?????
а материалы и услуги - наверное подорожали
у всех застройщиков - и материалы наверное повысились
но цены у них что-то на квадратные метры не повысились -или не очень существенно +5%- 15%
мы все заинтересованы в продажах в ВГ !!!!!
чем больше микрорайон - тем больше транспорта, магазинов и так далее !"!!!
Ну и как вам нравится такой расклад? Речь идет о том что не вы, не я не имеем представления по какой цене приобретается материал. Может он реально подрожал в 2-3 раза. Из-за этого цена в МС выросла. Но пока таких данных нет, тему эту можно расматривать в рамках флуда (эт как разговоры о политике после поллитра :-D)
alex11
14.10.2015
материалы все можно найти
yandex.ru/search/?lr=47&text=osb-9%20%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B0

в этом и вопрос - наши дома никак- не монолит - а цена как у монолита !!!! пусть и на окраине города !!!!
В третий раз тот же вопрос, у вас есть расчеты по нашему ЖК? Что вы постоянно какие то другие ЖК приводите, мы там не живем.
alex11
14.10.2015
по материалам нашего ЖК - нет
есть данные по другим застройщикам - этим и оперирую
по материалам это к вам в МС

а так вот ссылка по теме

steelsystem.ru/mnogokvartirnyie-doma-i-taunxausyi.html

цену видите сами
Дааааааа, частные домики с квадратурой аж в 231 кв.м. это самое большое что я увидел)))))))С учетом того что цена такого частного домика 4 с чем то миллиона)))))Норм, что еще приведете))))))
alex11
14.10.2015
написано же по ссылке - 18000 рублей
многоквартирные дома
Т.е. дальше первой страницы этой ссылки вы не смотрели))))
alex11
14.10.2015
смотрел
Попробовал поискать объекты этой компании в Нижнем. Инфа правда на 3 июля: 2 двухэтажных домика, одна гостиница и автомойка. Все больше объектов нет (поправьте меня если я не прав:-)
alex11
14.10.2015
а частный дом в 231 метр за 4 милллиона
выходит - по 17 300 рублей за квадрат
так что цена себестоимости квадрата крутится вокруг этой цены
И сдадут вам котеджик, без отопления, без сантехники, без электричества, без газа (если оно конечно есть). Мы когда собирались покупать квартиру рассматривали и такой вариант.
alex11
14.10.2015
во все цены
(можно хотя бы сориентироваться)
steelsystem.ru/kottedzhi.html
Mr_FLEKSO
14.10.2015
Если уж так озадачились... киньте ссылку на монолит с отделкой под ключ. по такой же цене.

17 этажей и пара подъездов с парковкой перед домом, это жесть!...
к примеру.. купишь себе банальный жигуль ребёнка возить.. где парковать это чудо?))) обычно около таких домов платные паркинги)) а парковочные места-местами)) стоят как наши квартиры.

Даже в "хрущах" "наедитесь" соседской "зависти"
Mr_FLEKSO
14.10.2015
Эко... ваЗ)))...

в некотором соглашусь и с Вами и с МС... на форуме голосуют конструктивом (критика , предложения) и положительными отзывами. Скорости ребята нужно прибавить не в ущерб качеству! Ну и как говорят играй так, чтобы придраться было не к чему, тогда победишь. В нашем варианте "кучатемпровсеплохо" не появится или долго не проживет))))

А по продажам... у меня только сомнения возникают (на счет успехов конкурентов) когда хоккей смотришь, кроме как квартирами в соседних ЖК никто ничем не торгует в нашем "Замкадье"))))) наводит на мысли... А у ВГ так... наляпки периодические... на капоте Лиаза (едешь, смотришь и приятно).

Лучшая реклама-это отзывы. А вот характер отзывов... её делает либо положительной, либо антирекламой.

Акция квадратные метры... к примеру. Я вот до сих пор не понимаю как она может помочь людям с ипотекой.. Хотя про неё сейчас не слышно видимо загнулась(
alex11
14.10.2015
да - акции мегастрою помогли бы
вот я предлагаю им задуматься над акцией по поводу продажи 2-хкомнатных квартир
У меня дядя покупал квартиру на Щелковском хуторе, трешку. Кирпичную. Было это лет 15 назад. Строительство тогда заморозили на пять лет. И даже сейчас, когда там живут квартиранты, полно проблем с коммуникацией.

Квартиру мы брали в июле 14. Средства были ограничены. Конечно, брать на этапе пустого места было страшно. В это же время у меня подруга брала ипотеку. Взяла квартиру таких же размеров (31,5). На Премудрова (это за пр.Ленина, Заречка). Взяла она ее за 2,4 млн (или 2,6, не помню), в общем от 76 т.р/м2. В ипотеку на 20 лет (20 лет!!!). Квартира требовала ремонта. До сих пор ремонтирует, меняет окна, полы... Цены тогда на недвижимость росли с каждым днем.

И мы взяли такую же за 33/м2, да, не в городе. В ипотеку на 3 года, осталось менее 2х лет. При этом инфляция всю нашу ипотеку съела.

Да. Не город.
Но в ремонт мы не вкладывались. Вложились сразу в мебель.
Рядом мега-ашан, заметно стали экономить на продуктах благодаря этому.
Рядом лесочек, поле. Гулять там в теплую погоду одно удовольствие.
Хочешь пиццу-суши? Также привезут.
С инфраструктурой пусть и не очень, но все будет! Москва не сразу строилась! Город рядом!
Соседи чудесные! Что еще надо для счастья?!

Стройку не заморозили, все строится, пусть и с небольшой просрочкой (боже, два месяца не два года!).
Я ничуть не пожалела! Мы до этого жили в ужасной съемной бабушкинской двушке.
Есть в ВГ свои недостатки... но мне тут хорошо! Я засыпаю в своем уютном гнездышке. Теплом (кв. угловая, дома у меня жарень). Светлом (благодаря окнам дома очень светло). И я не нарадуюсь красивым санузлом, ламинатом и тишиной.

А вообще каждый выбор делает сам) для кого-то стакан наполовину пуст, для кого-то наполовину полон).
Я очень надеюсь, что у мегастроя все будет замечательно!
alex11
14.10.2015
я купил в ВГ тоже именно поэтому !!!!!
была бы цена сейчас хотя бы 40 000 - еще бы одну квартиру купил бы
Я считаю, что цены с учетом глобального подорожания ВСЕГО, адекватные.
Тем более, что сдача 1 кв. 16 года, а не 2017-2018...

Да и решать такие вопросы не нам с вами) бензин за год вон как вырос, а качество лучше не стало.
alex11
14.10.2015
морковка ваще молодец !!!
Спасибо, я знаю :-D
elvira17
14.10.2015
очень понравился ваш пост,с вами полностью согласна)
zareya
14.10.2015
какая же молодец морковка! сказала то что нужно! хотя мы пока не живём в вг из за мебели, я ни разу не пожалела о покупке кв. .я желаю мг успехов , всё будет хорошо!
alex11
14.10.2015
а вот и двушка появилась в продаже - на 1-ом этаже в построенном доме
vremenagoda-nn.ru/vybrat-kvartiru
все-таки МС предлагаю какую-нибудь акцию по двушкам придумать 8-)))
Jlia100
14.10.2015
Всю тему прочитала от начала до конца....столько воды. Касаемо последнего сообщения: знаете ли Вы, что во "Временах Года" сидел свой риэлтор и скупал квартиры по переуступке права у тех людей, которые хотели просто немного "поднять денег" - купив за 1 млн. рублей и продав за 1.3-1.4 млн.. Вот и появились эти квартиры в уже построенных домах.
Это не те квартиры, которые не смогли продать!
По поводу цены: цена в МГ адекватная.
Был в ОБ. Цена - 48 000. Сдача 4 квартал 2017 года.
Анкудиновский парк - 50 000 - за большущие трешки. Цена для квартир метража от 20 до 33 метров составляет в среднем 65-70 т.р.
я в начале этого поста писал из чего складывается себестоимость квадратного метра жилья - показатель номер раз - стоимость земли для строительства, не сравнивайте стоимость гречневого поля в области и стоимость земли в нижнем , разница в разы , вот почему мое мнение - платить такие деньги НЕ ЗА ЧТО! накрутка в 400-500% идет в карман сами понимаете кому .
Да ради бога, не нравится дома на гречневом поле, не покупайте, насильно никто не заставляет.
если бы я в данный момент был озадачен покупкой квартиры - не купил бы конечно , но я покупал полтора года назад по вполне адекватной цене - 36 за кв.метр . Есть намного интереснее предложения !
alex11
14.10.2015
я с вами согласен. потому и завел эту тему.
скажем так - МЕГАСТРОЮ - посыл - в поисках так называемой РАВНОВЕСНОЙ ЦЕНЫ
Mr_FLEKSO
14.10.2015
Плюс "добрые" строители на ремонт материалов подкинут с соседних очередей...

Да, да все супер...
N-connect
14.10.2015
Jlia100 писал(а)
Анкудиновский парк - 50 000 - за большущие трешки. Цена для квартир метража от 20 до 33 метров составляет в среднем 65-70 т.р

вот, правильно. Алекс неправильно сравнение делает. Пишет про 50 тыщ в анкудиновке, и про 46-48 за однушку в ВГ. В анкудиновке такой же метраж будет иметь стоимость около 65 за метр, а не 50
N-connect
14.10.2015
alex11 писал(а)
могу вам сказать, что сейчас в городе можно найти предложения за такие ну или почти за такие деньги в новостройках <br>
<br>
КМ Анкудиноква 50000


Анкудиновка - это не город!!! Тоже кстовский район, по другую сторону от меги
вместо того, чтобы считать чужие деньги, постарайтесь посчитать свои. не конкретно автору. некоторые наши товарищи жильцы почему то готовы продать имущество за копейки. например, наши электрические плиты. многие жильцы так хотят избавиться от этих плит, что готовы слить их по 4 косаря. вот вам и экономика во вполне конкретных цифрах, непосредственно относящаяся к нам ко всем, а не цена метра, по которой хочет мегастрой продать. давайте договоримся продавать их по нормальной цене. нормальная цена 7000-8000 рублей. но никак не 4000-4500 рублей. когда я выставил на авито плиту на продажу за 5000 рублей, думал телефон разорвется от желающих купить сей мега девайс. в итоге снял с продажи. сейчас появляются покупатели за 8000, но с торгом до 7000 руб.
pivas_
14.10.2015
да да по поводу плит верно, очень много новостроек сдаётся без плит (многоэтажки в городе), реально заработать и купить себе то что хочется со скидкой от проданной плиты, выставлял свою за шесть и телефон рвался ни кто не торговался ( мне реально надо было срочно продать)
Mr_FLEKSO
15.10.2015
5-6 ей цена) с рук...
Чую, казачек засланный. (с)
Mr_FLEKSO
15.10.2015
я ?) ага... я полный засланец)
вот вот. полный)) нужно теперь определить на чье же стороне вы, товарищ полный засланец. на стороне продавца или покупателя. судя по посту, то на стороне покупателя
моя за 8 отлетела через час после размещения обьявления. а полотенцесушитель за 1,5 т.р
Выставляли за 6, сторговались на 5,5. И все это за один день.
Mr_FLEKSO
15.10.2015
Эх срачкотемка варись((( зачем почему?! хз?!(
прям ключи к "гемморою" никак не подберем)
Решили всё-таки дополнительно разъяснить ситуацию по ценам и тому, как эта цена выстраивалась.

Времена Года - единственные из ЖК, у которых решен вопрос с коммуникациями: они есть на ВЕСЬ микрорайон. И сделаны они без помощи бюджета.

Стоимость кв.м. невозможно считать без учета затрат на коммуникации, благоустройство. Не надо забывать ещё и про "общественные нагрузки"- ремонт д/с в Селекции, школы (там же) и многое другое. Продажи начались, когда уже были залиты фундаменты, где-то стояли каркасы, уже строилась котельная, и все коммуникации были заведены. Стройка началась задолго до начала продаж. И денег уже было вложено очень много.
По цене: удорожание нельзя считать линейно З0 т.р. за кв.м. Это были квартиры на первом этаже и продавались они по этим ценам в течение недолгого времени. Это была продажа только для того, чтобы начать, и чтобы люди узнали о нас. Согласитесь, что достаточно тяжело принять решение о покупке <<в поле>>, даже если это и ОЧЕНЬ перспективный район, и покупать у организации, которая не у всех на слуху. К тому времени ОБ уже год как строил. Поэтому и был такой демпинг. Вскоре цены подравнялись под рыночные. Хотя, до сих пор, мы считаем, что по комплексной характеристике <<цена-качество-расположение>> мы выигрываем.
так вы их и опустите под рыночные области , если вам продажи нужны , а не сравнивайте с рынком Нижнего Новгорода .
El obrero
15.10.2015
А вы на работу ездите и в магазин ходите в область или в Нижний Новгород?
я не работаю , у меня свое дело и оно по области , а в магазин в селекцию езжу , еще вопросы !
alex11
15.10.2015
ну - зато честно 8-)))))
blanka nn
15.10.2015
За последнее время имидж МС здорово подорвали задержки сдачи квартир, потенциальные покупатели контактировали с "обманутыми" дольщиками по личной почте, многое не попало на форум. Узнав правду и разочаровавшись, покупатели ушли к другим застройщикам, у которых цены привлекательнее и "лапшу" не вешают.
Поддерживаем точку зрения alex11, политику и тактику необходимо менять.
Иначе наши дома ещё не одно лето, осень и зиму простоят недостроенные.
Если это не так, то вопрос: назовите другую причину "застоя"?
Странная какая-то тема получается. Человек (alex11), как он сам написал, "покупал - как вложение средств" квартиру в ВГ по выгодной цене (на тот момент цена действительно для многих комфортна, но и риск есть, а вдруг не построят и инфраструктура не развита). Когда продажи пошли совершенно естественно цены на квартиры стали повышать - по всем экономическим законам. Если бы не кризис, стоимость квартир наверняка была бы ещё выше теперешних и спрос на них тоже был бы. Но.....кризис...Спрос упал везде, цены на материалы выросли, за землю под будущее строительство платить надо, а стройка замедлилась- лишние издержки. И почему интересно цены должны снижать? Ну допустим по разовой акции продадут ещё один дом подешевле, из запланированных 180 домов такая акция погоду не сделает для застройщика, а вот для alex11 вложение в такую квартиру оправдается (например, выгода составит 150000 ) , может в этом и кроется смысл темы - чтобы alex11 получил под шумок свою выгоду. Что касается сравнения цен с другими районами - оно не корректно - я работаю в первых Щербинках и на Автозаводе или в Сормово покупать квартиру не стал бы, даже если бы цены там были на 20 процентов дешевле (тем более, когда цена квадрата была 33 т.р.). А в целом - отделка в квартирах хорошая, микрорайон уютный, недочёты постепенно устраняются (да и покажите кто-нибудь идеальные новостройки и вторички). Зиму переживём - узнаем насколько наши дома тёплые или холодные. Мега-Строй в любом случае Молодцы.
pivas_
16.10.2015
возможно вы и правы, но по поводу скидок я с ним согласен, вместо того что бы из двушек делать студии, лучше бы скинули за метр ( про однушки речи не идёт) и продумали как провести акцию тем кто хочет поменять однушку на двушку по взаимозачёту, да и семейные - глядя на однушки понимают будет маловато, а на двушку уже не хватает и поверьте скидывать есть с чего
alex11
16.10.2015
да - я про тоже
что цена двушки неоправданно высокая
да и сроки теперь уже сдвигают - уже на полгода
сиди и кукуй !!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем