--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопросы для встречи с руководством ООО "Мега-Строй"

15
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VremenaGoda
14.10.2015
Уважаемые участники форума!

В отдельной теме публикуем вопросы по встрече, которые вы задавали. Посмотрите и дополните, если есть ещё какие-то комментарии.

Отдельная просьба - определить точный состав инициативной группы. Сейчас в ней присутствует, судя по форуму, 2 человека.

Спасибо!

------------

С уважением,
ООО "МЕГА-Строй"

Официальный сайт: vremenagoda-nn.ru/
Официальное сообщество Вконтакте: vk.com/vremena_goda_zhk
Наш телефон: +7 (831) 424-00-40 ¶ ¶
Вопросы для встречи с руководством ООО <<Мега-Строй>>:
1. Сроки сдачи 10, 11, 12, 14 очередей. Планируются ли задержки?
2. Когда заменят треснувшие витражи и вставят стеклопакеты в домах, где это необходимо?
3. Вопрос о неустойке за просрочку сдачи домов.
4. Какая сейчас ситуация с маршрутом 371? С транспортом от ст. м. Пролетарская?
5. Когда будет установлен светофор, на каком этапе находятся переговоры с администрацией? Кто принимает решение по установке?
6. Когда начнётся строительство детских садов, в какие сроки будут построены? Сколько дет садов планируется?
7. Какие будут цены на отопление? Почему такой тариф на ГВС?
8. УК ссылается на то, что не убирает придомовую территорию, т.к. застройщик сдал территорию в <<ненадлежащем качестве>>. При этом, платежи за содержание выставляются. Нужно разобраться в ситуации.
9. Вопрос по материалам, которые используют для строительства (арболитовые плиты). Почему решили применять эту технологию? Какие тех характеристики? Вопрос по договору, связанный с внесением изменений по использованию строительного материала.
10. Дальнейшие планы строительства ЖК ВГ, следующие кварталы и развитие ЖК.
11. Обновление фотографий со стройки на сайте ЖК ВГ, возможно ли каждый месяц их обновлять и делать фотографии внутри строящихся домов?
12. Посещение сдающихся домов представителями МС, перед приглашением дольщиков на приёмку квартир, в избежание ситуаций как было с домом 29 по гп.
13. Планируется ли строительство стадиона?
14. Как планируется использовать площадку в центре большой парковки?
15. Когда появится магазин?
16. Планируется ли в след. кварталах( Лето, Осень, Зима) постройка домов с балконами/лоджиями?
17. Как решается вопрос с полёвками?
18. Как идёт процесс строительства церкви?
19. Есть ли возможность дооборудовать центральные проезды ЖК <<лежачими полицейскими>>?
20. Когда будет сделан забор между сданными домами и следующей очередью? (оттуда летит много мусора).
21. Когда планируется передача дома Изумрудная 10 управляющей компании?
Griff
14.10.2015
Вопрос про сантехнику, шланги, смесители, и пресловутый вопрос про <<разворот унитаза>>.
К вопросу про строительство магазина + аптеки.
К вопросу про строительство дет. садиков + школа Будет или нет?
По строительству ЖК ВГ: Произошла ли смена подрядчиков на стройке?
хорошо, дополним.
обустройство выезда из ЖК , когда будет полноценный перекресток , а не убогая грунтовка , остальное вроде выше написано
я тоже иду , ФИО в лс отправил_))))
Karenina
14.10.2015
Велосипедные дорожки - когда и где будут? И будут ли вообще? :)
Неприятный запах из стоков канализации - в прошлом году говорили, что это и-за несанкционированных сливов и поставят замок. Прошел год, ситуация та же. Изучался ли этот инфраструктурный вопрос? Что можно предпринять, чтобы запахов не было?
спросим:)
На данный момент очень важен вопрос медицинского обслуживания(детей очень много,особенно малюток,а педиатра нет).
svecer
14.10.2015
+1 I
lyubalyu
15.10.2015
+++++++
mxm2
15.10.2015
Плюсуюсь, очень актуально.
Мне тоже интересн этот вопрос.
++++очень актуален .
Alenky777
14.10.2015
По Вашей просьбе перекидываю переписку и интересующие меня вопросы в данную тему.

Уважаемый застройщик хотелось бы прояснить ситуацию сложившуюся с домами второй очереди, а именно почему не застройщик принимает дома у подрядчиков и передает их жильцам(которые смею заметить заключали договора с вами а не с подрядчиками) и управляющей компании? Тогда бы не сложилась ситуация полной "анархии"! Тепла нет кто виноват не понятно? подрядчик кивает на УК "ВГ", те в свою очередь на подрядчика, далее кто сейчас должен обслуживать эти дома которые формально не приняты, услуг УК не оказывалось в итоге выставлены счета за содержание и ремонт без какого либо обоснования! Прошу прояснить данную ситуацию ?

ВГ: Добрый день. Отправили ваш вопрос. Ждём... ?

Проконсультируйте у нас тепловой счетчик на отопление "крутит" на любую температуру воды (допустим холодную) или только нагретую на определенные градусы? Так в выходные батареи холодны, а счетчик "накрутил" прилично. ?

ВГ: Добрый вечер. Вы в УК обращались с этим вопросом? ?

с УК "ВГ" это отдельная "песня"....как, что не спроси дома не приняты у застройщика, а как счета выставлять на непринятие дома за содержание и ремонт по 700 руб. так легко и не принужденно! Написала заявление на имя застройщика ООО "Мега-строй" и такое же отнесла в УК. ?

ВГ: Направьте вопрос в тему Встречи, чтобы он не потерялся, пожалуйста.
Еще вопрос: Разрешение на ввод Многоквартирного дома в эксплуатацию? Просьба показать эти документы на встрече в пятницу 16.10.2015г. Разрешения на ввод всех домов какие у Вас сейчас есть на руках. Спасибо.
Mr_FLEKSO
14.10.2015
Вот хорошее уточнение к хорошему вопросу про светофор...
Не хочется заниматься перекидыванием ответственности, но вы запросите у них в таком же официальном виде документ, разъясняющий, НА КОМ лежит ответственность за установку светофоров, дорожных знаков, регулирующих дорожное движение, и в какие сроки гос. организация эти объекты устанавливает. А так же вопрос, КАКУЮ сумму, если не гос органы устанавливают светофор, нужно отдать, чтобы установить.
если бы я получила такое письмо, то следующее письмо было бы адресовано как раз Мега Строю, с приложением копии данного письма для получения ответа по поводу строительства "примыкания".
Запишите вопрос о медицинском обслуживании: застройка жилищного комплекса в 181 дом, и не предусмотрено ни одного мед.учреждения. Будут ли вноситься изменения в план для постройки мед.учреждения?? Если будет, то в какие сроки? ДО сих пор не понятно, куда прикрепиться, чтобы была возможность вызова врача на дом взрослому или ребенку.
нам был озвучен кабинет терапевта , за остальным в селекцию либо вызывать на дом врача.
Смысл в том,что на дом врача не могут вызвать даже детям и не понятно,где этот терапевт ,если обладает точной информацией ( адрес,телефон терапевта/ врача на дом),напиши ,плиз.
Врача конкретно педиатора нет в Селекции и когда появится не известно так как прежний ушла в декрет, детей можно возить в Ближнее Борисово только на потранаж на дом врач не приедит говорят нет возможности . Этот населенный пункт находится не в особо удобном для нас направлении . А по поводу взрослого врача вообще не понятно куда обращаться . А когда то нам Мегастрой обещал медецинский пункт .... и где он , опять только обещания к сожалению в очередной раз....
У меня вопрос,почему отключают днём отопление? Может, боян,конечно.
Ещё один тупой вопрос можно,а почему контейнеры для групногабаритного мусора перемещают? У весенней 10 так удобно стоял у подъезда,а теперь никакого нет,даже обычного,по всему ЖК бегать что ли с мешком,искать помойку?
Около Весенней 10 вообще-то есть бытовые контейнеры с торца напротив
Есть,но по сути они у других домов,а у нас ещё и сдвоенный дом,ладно не все живут ,я когда утром мусор выносила,контейнеры были почти с верхом,когда много народу будет,мусор будет летать.
Mr_FLEKSO
14.10.2015
Думаю взять отгул и послушать... данные скинул в ЛС.

А почему такая маленькая все таки инициативная группа?(
данные получили, спасибо. Потому что это встреча в офисе, не митинг, не демонтстрация. Задачи другие. Вы же сами будете на встрече)) вопросы все сформированы, запись будет.
Вопрос про заезд и выезд из жк когда нас наконец то обрадуют и заасфальтируют этот участок ?
В теме про светофор, ответ в письме
там нужен полноценный перекресток с полосами разгона и торможения !!! и с полноценным светофором!
1.Когда планируется и будут ли вообще делать освещение пешеходного перехода трассы около въезда в ЖК ?

2.ГДЕ планируется построить детские сады? Судя по нынешней стройке по ГП построить их(жилые группы +прогулочные площадки д/с) НЕ ПОЛУЧИТСЯ , т.к. уже заложен фундамент ряда домов квартала Лето. Или детские сады будут расположены в один ряд с жилыми домами? От идеи размещать группы на первых этажах жилых домов окончательно отказались или такой(извините, бредовый) вариант ещё возможен?

3. Какие ещё изменения от ГП и договоров дол. участия ждут нас в ближайшем будущем? хочется чтобы дольщиков оповещали зараннее, а не ставили перед фактом( как например с арболитовыми блоками получилось)

4. Если дома 10 и др. очередей будут сдавать в отопительный период, должно ли при сдаче домов(дольщикам и госкомиссии) быть НОРМАЛЬНОЕ отопление в квартирах?
Добрый день, инициативная группа сформирована. 5 человек.
Guash
15.10.2015
Меня эмоции переполняют, нет слов, в свете последних событий!
Я приду, и только попробуйте не пустить!
А что ж вы раньше в инициативную группу не записались? Еще вчера только двое в группе были. Все будет записываться на видео, чего там толпиться.
Личные вопросы застройщику можно же задать, придя в офис.

Странные люди. Сначала не записываются, потом угрозы тут пишут.
Вам отдельное спасибо от лица сотрудников ВГ. За предыдущие посты, в том числе. Спасибо за то, что несмотря на наши недоработки по каким-то вопросам, вы видите и РЕАЛЬНЫЕ дела, и, более того, умеете обращать внимание на положительное. Это очень ценно.
:-) кто-то замечает солнце и небо, а кто-то только грязь и лужи ))
Guash
15.10.2015
Хорошо это видеть из окон СВОИХ квартир! не правда ли?
Из окон ОБЩЕГО форума я прекрасно вижу о встрече, о группе и о том, что вчера были еще места (как и неделю назад, когда группа собиралась).
Тут даже своей квартиры не надо, чтобы не заметить это.

На то она и инициативная группа, чтобы решать конструктивно общие вопросы, а не прийти туда с угрозами и скандалами.

А попрекать меня МОЕЙ квартирой не надо. Она мне не за бесплатно досталась и я ждала ее также, как и все.

Вы себя со стороны видели?
Вместо угроз Я приду, и только попробуйте не пустить! могли бы корректно и уважительно в личку/по телефону/в офисе попросить застройщика о месте в группе. Уверена, вам бы не отказали.

Эх вы. Стыдно за вас.

Когда у меня были вопросы к застройщику, я приходила и спрашивала. Без повышенных тонов и скандалов. И надо же, все решалось! И после сдачи квартиры недостатки обнаруживались... все мне устраняли и помогали за спасибо. А знаете почему? Нужно уметь обращаться с людьми уважительно. Чего и вам желаю.
Guash
15.10.2015
Ни кто Вас не попрекает "своей квартирой" не читайте между строк.
Если б мне сдали квартиру, хотя бы сегодня по новому графику (заметьте не 30 августа), вообще бы ни куда не пошла. У меня дети и есть на кого потратить время.
У меня нет информации когда сдадут нам квартиру, МС не озвучивает даты.
А о том, что я иду я писала, это так к слову www.nn.ru/community/house/vr..._mega-stroy.html
Читать все темы форума-у меня нет времени.
Верните человеку кнопку, никак не отойдет.
Вроде, в цивилизованной стране живём... За две недели было предложение записаться на встречу, задавать вопросы, общаться. После такого "конструктива" сложно даже что-то отвечать.

Вы, пардон, драку будете устраивать в приёмной с охраной бизнес-центра? Или что?
Guash
15.10.2015
Вы мне квартиру сдайте и у меня к вам ВООБЩЕ вопросов не будет!
Вопрос по сдачи очередей есть. По конкретным срокам сдачи тоже. Вам записи недостаточно будет?
Guash
15.10.2015
www.nn.ru/community/house/vr..._mega-stroy.html
Вот здесь я писала. А все темы изучать, извините время нет-работаю.
И ещё ОГРОМНАЯ просьба,пусть озвучат по 23-24 дому-точно сдача произойдёт 30 октября?Или так же будет,как и сегодня с 37.
++++++
А что у вас случилось то, если не секрет??
Будьте добры ,напишите пожалуйста список ников -участников кто записался на встречу.
Пишем по ник-неймам в форуме: Griff, Mr_FLESKO, Лоргар, Кирпидон, и ещё один дольщик, который в офисе записался (женщина) -её никнейм на форуме не знаем.
Дублирую вопрос, включите в список.
Еще вопрос: Разрешение на ввод Многоквартирного дома в эксплуатацию? Просьба показать эти документы на встрече в пятницу 16.10.2015г. Разрешения на ввод всех домов какие у Вас сейчас есть на руках. Спасибо.
для меня вопрос номер раз!!!
Кто будет отмывать от цемента и прочей грязи уже сданные дома ? К кому обращаться к УК или все же к Вам? Конкретно по своему дому при приемки не обратил внимание, сейчас озадачен д.9 кв.4 цементная (заранее извеняюсь) дресня на панели рядом с кухонным окном ? Так же вопрос по поводу отопления на 5 трубы еле теплые (время от времени становятся горячими, не надолго) если ставить на 3 то они уже холодные ? ( так же вопрос к УК или к Вам?) И еще вопрос по поводу писка из подвала когда включали отопление в доме стоял ушераздирающий писк проходящий сантехник решил данную проблему убавив давление в трубах, так же вынес вердикт, что писк из за плохих прокладок и то, что они требуют замены. Как решили данный вопрос или как он решается ( возможно из за низкого давления в трубах и трубы еле теплые?) ? Так же вопрос про то когда наконец то доделают подъезд 9(18) дома ? ( по мне так мелочи ти по не хватающих где то ламп и вывесок ( вход/выход) как в других домах, но как то хочется видеть уже завершенную картину, а не торчащие провода. Спасибо!
hopemn
15.10.2015
Я все понимаю, но...
Сегодня была приглашена на приемку, вхожу в дом, подъезд в работах, цемент под ногами, но рабочие вручили ключи, пошли смотреть. К квартире есть мелкие претензии, но это действительно небольшие переделки. Но тут начинается самое интересное. Приходит прораб, внимательно слушает все, что мы говорим по недостаткам и сообщает, что нас пригласили сегодня на приемку по ошибке, что застройщик был извещен, что работы в данном доме еще идут и, ладно бы подъезд, но ведь в некоторых квартирах реально еще рабочие быстро доделывают.
Как это можно назвать? И кто несет ответственность за такие приглашения?
Мы написали в теме "Вопрос-ответ":

"VremenaGoda вчера в 15:04 <<ответить>>

Что касается сдачи домов 15.10: Технадзор и представители МС провели проверку домов:
1. 29 дом - полностью готов. Приглашаем на приёмку квартир.
2. 33, 35 дом - квартиры полностью готовы, есть замечания по подъезду. Будут доделывать. Можно приезжать, смотреть, писать замечания.
3. 37 дом - есть замечания по розеткам, в некоторых квартирах пока не стоит сантехника. Но, можно так же приезжать, смотреть, писать замечания.
НА ДОРАБОТКУ ВСЕХ НЕДОЧЁТОВ - 5-7 ДНЕЙ.
Отдел продаж будет работать на площадке ЖК по следующему графику:
Четверг (15.10) - с 10.00 до 18.00
Пятница (16.10) - с 10.00 до 14.00 (или до 16.00)
Суббота (17.10) - с 10.00 до 12.00 "
hopemn
15.10.2015
Так зачем тогда писать смс, что передача квартир состоится 15 октября с 10 до 14?
Вопрос по технадзору. Я понял что вы ему платите за услуги? Люди жалуются на то что отверстия в межэтажных перекрытиях, в местах прохождения стояков и вентиляции, не залиты бетоном. Это нарушение противопожарных норм и прямой доступ мышей с этажа на этаж. Должны быть акты на скрытые работы. Если акты есть, то они бутафорские. Просьба взять это на контроль.
Огромный плюс к вопросу! В коробе вентиляции проверить никак не удастся, только когда примем и мойку будем переносить. А вот стояк сразу проверили... Полтора месяца нам никак не устранят. Там не только межэтажные перекрытия не забетонированы, но и сверху тоже (у нас третий этаж). Не знаю что там выше нашей квартиры, но сверху в коробе виден какой-то просвет.
Groh
15.10.2015
Тоже сегодня ездили на приемку, вчера пришла смс что можно приехать, звонил в офис, сказли квартира готова, приезжайте.А сегодня как и у вас-прораб говорит что смс по ошибке, квартира не готова, что сдача примерно через неделю.Но рабочих много, это радует.Также по квартире в целом все неплохо, расстроило лишь качество наклеенной плитки в санузле ну и другое по мелочи.А так все неплохо-ламинат чудесный, не скрипит не прогибается, обои поклеены на 4+, двери стоият хорошо, трубы горячие, в квартире тепло, сантехника не протекает, розетки все работают, к окнам тоже ноль претензий.
расстроило именно качество плитки? или как её наклеили?просто вроде плитку всем одинаковую кладут,многие её хвалили,да и на вид вроде ничего такая...
Groh
15.10.2015
Я именно о качестве с каким ее наклеили, наклеена неровно(нет плоскости, т.е. одни плитки "выпирают" другие наоборот"утоплены" относительно плоскости), затирка местами плохая.
Сама плитка понравилась, смотрится недурно для бюджетного ремонта))
Больше расстроило то, что многие наоборот хвалили санузлы, что плитка положена очень хорошо, надеялись на эти отзывы а получилось наоборот))Но в целом, повторю, отделка квартиры мне очень нравится, качество исполнения на твердую 4(кроме санузла).
Кстати, по поводу смесителей, тут многие жаловались на них, так вот, у нас везде стоят двух-вентильные смесители не самого плохого качества, на вид довольно добротные, так что на первое время пойдут, заменю только гибкую подводку на всякий случай.Поговорил с электриком-тот советует заменить все выключатели и розетки в квартире на нормальные, те что стоят сейчас там самого низшего качества.
Скажите пожалуйста на встрече будут обсуждать ВСЕ вопросы , которые здесь написали помимо ваших перечисленных? или если участники инициативной группы об этом не спросят, вопросы никто не передаст для обсуждения?
По всем вопросам я сделал обзор и перекинул на бумагу. Так что буду спрашивать по всем пунктам.
спасибо!
Спросите пожалуйста, про транспорт до печер и когда будут сделаны кадастровый паспорта для Изумрудной 4?
Дополнил вопрос про кадастровый паспорт.
Вопросы специально скинули сюда для инициативной группы, чтобы они их задали. Всё зададут)
Возник ещё вопрос,вернее просьба, пусть на первом этаже люк в подвал закрывают! Когда я туда упаду,будет поздно.
У вас какой дом?
Весенняя 10,часто вечером ,да и днём,открыт люк ,просьба принять меры или огородить его,а то возможны несчастные случаи.
после окончания стройки в квартале Весна планируется ли установка отдельных контейнеров для крупногабаритного мусора? именно бытовых для пользования жителями, а не строительных..Ведь они будут нужны и дальше.По городу такие стоят ,кое-где.Где нет около помоек люди обычно устаивают свалку из дверей,окон ,диванов и пр.Очень не хочется чтобы новый ЖК обрастал такими же свалками , как в городе...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем