--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Компенсации от мс

Юридические вопросы
14
155
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alex230
19.10.2015
Так как застройщик категорически не дает ни какой информации, не выдвигает ни каких дельных предложений по поводу компенсации неустойки за просрочку и всячески увиливает предлогаю всем заинтересованным в получении компенсации от МС писать в эту тему свои соображения.
Сам планирую взыскивать, но после принятия.
Я подожду может что то предложат не хочется мне по судам таскаться
alex230
19.10.2015
унитаз развернуть уже предлогали на встрече. я сейчас был в переписке с представителем, он вообще перестал отвечать, поэтому маловероятно что предложат что нибудь достойное.
El obrero
19.10.2015
Конечно после принятия, как еще-то.
alex230
19.10.2015
ну может кто нибудь уже в процессе находится, ведь принимали уже дома с просрочкой.
El obrero
19.10.2015
У меня была просрочка в несколько дней. Я собирался отсудиться, однако времени пока нет, пока не могу. В ближайшее время соберусь, поделюсь историей, как все получится.
У нас просрочка 21 день, может быть бы и не стали подавать в суд, меня бы устроил тот вариант с унитазом и переклейкой обой, НО унитаз перевернули сами, обои в одной комнате тоже переклеили, как говориться не хотят как хотят, юристы готовят доки, но времени катастрофически мало,но успееться !!!
dedan87
20.10.2015
В этой области я не спец, но может нанять за % юриста, который с нас (толпа из времен года) соберет заявления и будет подавать в суд...
Есть осведомленные в этой области?
Какой суд, какой юрист? Вы своими судами не только авторитет застройщика подорвете, но и людей,чьи дома стоят в каркасах оставите ни с чем. Лучше проконсультируйтесь у Вашего юриста о сроке давности нарушений по нашему договору. Вот сдадут 14 очередь и судитесь сколько угодно.
Очаровательное у вас рассуждения, а то что люди, ну допустим могут на неустойку кухню поставить, с долгами разобраться?вы не учитываете?
Кухня, унитазы, обои, ламинат. Все что угодно, только не в судебном порядке и не коллективным походом с суд. Сроки сдачи моего дома уже перенесены на 3 месяца. Это пока. Я не хочу чтобы они отодвинулись еще дальше или вообще дом не построили. Напоминаю, я тоже снимаю квартиру, плачу ипотеку.
В самом деле, если есть юрист, то пусть оценит договор и укажет сроки в течение которых мы можем востребовать компенсацию. Я думаю по законодательству они не должны быть очень уж короткими.
Не верно рассуждаете, эгоистично. А про очереди после 14 никого не волнует. Если мы в одной лодке то нужно и про следующие очереди думать. И тогда портить репутацию уважаемого застройщика можно будет только после полностью сданного Жилого Комплеска Времена Года со всей инфраструктурой. Это во первых, а во вторых застройщик сам должен огласить свое мнение по этому поводу, а то мы можем много выдумывать по поводу его состоятельности и расчитывать чужой бюджет по статьям. Почему дольщики вынуждены просить друг друга не ходить в суд?! Это должен сделать тот, кто не выполнил свои обязательства!!
Вот +миллион
Подождать сдачи какой очереди, чтобы пойти в суд
Я считаю, что как минимум не корректно, общение в таком ключе, что приходиться оправдываться, из за вины прорабов???Застройщика???
Нам вроде как жить всем вместе, и начинать общение вот так?
Но каждый делает свой выбор
Rigan777
20.10.2015
Ответьте на вопрос пожалуйста. Вы получите квартиру с задержкой на 3 месяца. И как Вы пишите,что платите ипотику,аренду жилья...
Вы не будете с застройщика взыскивать неустойку и не захотите вернуть свои кровные,за просрочку?
п.с.я дольщик из 24 дома и пока Вас услышал,но если ещё раз перенесут то ......
Мое положение таково, что я буду ждать. Лишь бы не заморозили как Новинки смарт-сити Казань. И приближать этот момент нашими же руками неблагоразумно. Хотите компенсацию - идите и обсуждайте вопрос с застройщиком. С глазу на глаз. Не надо призывать к коллективному походу в суд.
Rigan777
20.10.2015
Где я призываю к коллективному походу в суд??? Я где то написал,что собираюсь идти в суд за неустойкой?
Не Вы. Маруся 22.
Простите, не Маруся 22 а Dedan87
Woody152
20.10.2015
вот,вы и ждете тока потому что вам до сдачи далеко,и вы боитесь что заморозят стройку и вы останетесь ни с чем.а если бы вы были по эту сторону вы бе первая подали бы на неустойку.будте честны
SilvaK
20.10.2015
Поймите если стройку заиорозят, то плохо не только нам будет, но и вам. Девушка выше написала, вы будете жить среди недастроенных домов и кучи строительного мусора. Вы если решите по этим причинам продать квартиру, вы ее хорошо не продадите, так как мало будет желающих жить среди строительного хлама
Woody152
20.10.2015
Да я все понимаю,я тоже хочу что все было б как задумывалось,но этого уже не будет.и если она замарозится,то заморозиться и без нашего вмешательсва,выплаты по неустойки копеешные и ни как не перевернут ситуацию.от нас не зависит встанет стройка или нет. тут неустойки прям потолок 5 лямов,вы сами понимаете что ,для строительной компании 5 милионов ни чего не решают,если они загибаються то загнуться окончательно и без нас,а эти 5 лямов отгрузят на карман себе кто то.Просто кто то узко мыслит и думает что все вот они подадут в суд и все из -за них мы свои квартиры не получим,это не так.если бы нам по году задержки были то да ,суммы были бы другие а так за 40 дней мы подали на 90 тр,+ суд поредет но выдаст нам застройщик 50-60 в лучшем случае,а кому то и того меньше кому то чуть больше в результате сумма мизирная будет.тем более мы не вот что сразу в суд,тут было куча предложений уже носом тыкали Мс мол давайте обсуждать,встречи даже были,но все это не дало результатов,мы тока 2мя руками за были,но если к нам жопой то мы им передом повернемся
alex230
20.10.2015
А что плохого в том, чтобы сделать это не с глазу на глаз? ВЫ можете это объяснить? По моему все здесь дееспособные люди, в состоянии принять самостоятельное решения по поводу публичности, или приватности процесса взыскания неустойки, и у вас консультаций вроде никто не спрашивал по этому поводу.
Griff
20.10.2015
Вы уверены, что суд присудит выплатить ту сумму на которую вы рассчитываете?! "на неустойку кухню поставить, с долгами разобраться"
- не уверен что вы сможете всё это сделать за неустойку. Сумма может оказаться "смешной", но если это дело принципа то тогда да, судиться вам надо.
Если кто-то хочет получить деньги ещё за аренду квартиры ( за время просрочки передачи кв. дольщику) тоже не всё просто. Должен быть договор и арендодатель (хозяин кв.) официально платить налоги за сдачу жилплощади в аренду. У всех хозяева платят налоги?! нет.
Если этого нет суд может это во внимание и не брать.
Во первых я написала ДОПУСТИМ,
Во вторых у кого я снимала квартиру, все оплачено!
Мне очень интересно будет вас послушать, когда вам сдадут квартиру, и вы пойдете в суд , как следующие дольщики будут вас просить этого не делать, почитаем что вы будите писать
Griff
20.10.2015
Договорились. Вы всё почитаете.
Woody152
20.10.2015
Поддержал,когда увидит все косяки квартиры а на руках будут деньги ток на ипотеку ,а надо как то дом обставить шторы и тд,а тут надо все переделыватьза ними,плитка поплыла,трубы подтекают,двери скрипят и не закрываються,обои то тут отошли то там грязные тут то и встанет вопрос а почему бы мне не урвать с них и не исправить их же косяки,если бы все делали по человечьи то да,я бы не подал на неустойку,а когда видишь сколько недочетов есть и надо все устранять и денег то нет на это.
SilvaK
20.10.2015
Этого просто уже может не случиться. Следущих дольщиков может уже не быть) Но вы да, вы будете жить там)
lena10776
20.10.2015
Мы вот например вообще готовы принять квартиру в штукатурке. Но с водой , светом и водоотведением.Задержка 4 месяца если считать с февраля. Как думаете что можно у МК попросить за счет компенсации или все таки в суд.
Woody152
20.10.2015
Да пусть тогда с УК договариваються,чтобы например мы меньше платили по счетчикам,или не платили год за отопление.на самом деле вариантов много,но если им не надо ничего ( МС) ,то почему мы тут должны грызть глотки друг другу .со стороны Дольщиков нет виноватых,мы свои обязательства выполнили.
Karenina
20.10.2015
Налоги хозяина арендуемой квартиры вообще не относятся к делу, при чем тут это.
pivas_
20.10.2015
если хозяин кв. не платит налоги, тогда он вряд ли даст вам договор с которым вы пойдёте в суд, так как потом с него могут затребовать налоги и штраф, а ему это надо, вот и выходит получить компенсацию за лишний съём жилья проблематично
А зачем просить договор, если у вас второй экземпляр на руках, но как правило все договора подписывают на 11 месяцев, поэтому никто ни какие налоги не платит.
Karenina
21.10.2015
Сколько лет снимала квартиру, никаких проблем не было. Договор всегда был, и расписки за получение денег - тоже. Что я делаю с этим договором и расписками - не дело хозяина квартиры, а без подтверждения денег не отдаю.

Кроме того, чтобы хозяина как-то начали привлекать, должна быть иницииирована налоговая. А суд в налоговую дела на экспертизу не сдает, так что полюбому никак не связано.
lyubalyu
20.10.2015
Я согласна с Ирама. Мы окажемся в такой же ситуации, потому что скорее всего раз срок сдачи уже сейчас переносят на полгода для наших очередей, то либо следующие очереди тоже пойдут с просрочкой, либо дольщиков при покупке уже изначально будут информировать о новых строках. Ну и представляете ситуацию - Вам не сдавали квартиру полгода, были определенные материальные затраты и логичным вашим действием будет желание получить компенсацию от застройщика. Каким способом это уже зависит от самого застройщика. И будет странно, если вас попросят не подавать в суд, выбивая выплату неустойки способом, на который кстати сам пошел застройщик, и вы такая "ну хорошо, раз просите, конечно, не буду." Не спорю, вы может как раз так и поступите. Но указывать людям, как им лучше поступать в такой ситуации, не самый лучший вариант.
Людям не указывали как им поступать. Их просили.
Шатц
20.10.2015
14 очередь)))) а потом кто-то из 20 очереди напишет:"вот сдадут нас, тогда и судитесь!"))))
И это он уже будет писать вам...
SilvaK
20.10.2015
Да не будет 20 очереди
Шатц
20.10.2015
Все будет! Этот застройщик всегда все достраивал. И тут так будет, только с небольшим опазданием
SilvaK
20.10.2015
Я конечно думаю так же как и Вы
Поставила Вам плюс
Кстати в теме дом 38, написали , что застройщик разослал письма. Так что всё скоро узнаем
iuliana86
20.10.2015
Мы всеж хотим воспользоваться предложением мегастроя и взять с них не деньги, а так сказать физический труд.
У нас просрочка 30 дней, понятно, что деньгами (если выйграть суд) можно получить больше...но мы готовы к компромиссу!
Можно или тут или в личку, какой физический труд они вам предложили?
iuliana86
20.10.2015
мы еще не договорились. но хотим чтобы трубы в стену утопили, и ванную по человечески сделать (края) туалет сами развернули уж.
iuliana86
20.10.2015
Позвонила в офис
1) меня прям бесит то, что берут трубку и не представляются! А когда я их прошу представиться, спрашивают- а зачем?)))))) Сегодня вон девушка с именем Милана тоже с нежеланием представилась) Ну это лирика)
2) спросила на счет варианта который озвучил пчелкин, пусть нам сделают какие-то работы, а мы не пойдем в суд...но, пока они еще не знают, как это будет осуществляться, обещали в течении недели все решить и перезвонить.
ждемс)))
Woody152
20.10.2015
Да пусть тогда с УК договариваються,чтобы например мы меньше платили по счетчикам,или не платили год за отопление.на самом деле вариантов много,но если им не надо ничего ( МС) ,то почему мы тут должны грызть глотки друг другу .со стороны Дольщиков нет виноватых,мы свои обязательства выполнили. ?
iuliana86
20.10.2015
тоже отличный вариант!!! я на счет отопления
Вы правы. Мы свои обязательства выполнили и в срок. А предложение с отоплением хорошее. Можно подумать в этом направлении. И не звонить в офис менеджерам, а назначать встречу с руководством.
iuliana86
20.10.2015
я была бы рада личной встрече с руководством МС, но блин они назначают такое время и дату....мы вот оба работаем, и не возможности отпроситься.
можно как вариант нормальное освещение в квартирах сделать , а не эти убогие торчащие провода , можно теплые полы, да мало ли вариантов , начиная от переделок в ванной , до перепланировки в целом . Работники у них есть , время и средства тоже .
Guash
20.10.2015
Я обязательно буду пробовать взыскивать, т.к. уверенна, что компромисса мы с застройщиком не найдем.
Они много обещают, а на деле как в игрушки играют.
Другой вопрос, что такие конторы знают как можно уйти от уплаты данных компенсаций. Но пробовать я буду однозначно-сама при помощи юристов.
Осталось только квартиру принять(
Woody152
20.10.2015
все правильно.времена такие что,давно пора открыть глаза.курс доллара огромен,в стране кризис,стройки встают. и народ не уверен в завтрашнем дне. ипотеки не берут,всех сокращают,зп не платят.те кто еще с деньгами,те покупают вр=торичку и готовые дома,а не в кладываються в строящиеся дома.поэтому тут все понятно и так,что дело времени и встанет МС,поэтому надо забрать с них сейчас,а не ждать у моря погоды.Ваши дома построят и наверное на этом все.потому что уже видно и так что это край.поэтому стоит рискнуть и получим мы и вы,или тока мы,или тока вы,или не вы и не мы)))А вообще проконсультируетьсь,можно ли расторгнуть договор с ними,и возьмите вторичку,если боитесь что все заморозиться.
Прежде чем всем тут ругаться и спорить что лучше : суд или милосердие к будущим соседям, давайте подождем что предложит МС на всё это.
Мы тоже думали что переедем к февралю,оказалось уже не раньше июля...В суд бежать пока не собираемся.
НО!!! ЧЕМ виноваты другие дольщики , которые уже получили квартиры, что нам перенесли сроки?почему они должны расплачиваться за наши перспективы...

ЭТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПРОБЛЕМЫ И ПРЯМАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗАСТРОЙЩИКА. ОНИ ПРЕКРАСНО ЗНАЮТ КТО ВИНОВАТ В ЗАДЕРЖКАХ СТРОИТЕЛЬСТВА, У НИХ ЕСТЬ ЮРИСТЫ И ПР.
Уважаемы соседи, давайте не будем брать на себя их ответственность , ни моральную, ни материальную!!!
Зачем нам ругаться и спорить друг с другом?
Чем дольше будут продолжаться дискуссии на тему идти в суд или не идти, тем дольше они будут тянуть со своими предложениями ....Они читают форум, видят настрой и делают для себя выводы.
Давайте помолчим на эту тему и подождем( хотя бы неделю) что предложит застройщик!
Mikha
20.10.2015
Согласна с вами! + миллион. Мы все равно ничего не решим.
Уже до смешного доходит, ну правда...не хватало еще друг другу нервы мотать. У нас на это МС есть)) Низкий ему за это поклон)))
А так то мы все равно без своих денег не останемся - кто в суд пойдет, кто работой возьмет, а если уж не построят - то есть господдержка обманутых дольщиков. Ну лет через 5-7..ну ничего...русский человек всё выдержит! )))))))))))))))))))))
Woody152
20.10.2015
Вот голова!!!!решать проблему не мы должны,а они предложить пути решения.а в результате вы тут за бесплатно решаете проблему для них,убедили не подписывать доп. соглашения,пытаетесь убедить не подавать в суд. Вы все делаете бесплатно для компании,( переносите сроки бесплатно,в суд не идете) на вас ездят как хотят,а что в ответ вашей доброте--??? НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА НЕ ПОЛУЧИШЬ ЗЛА,НИ КОМУ НЕ ВЕРЬ- НИКТО НЕ НАЕ...Т.
Mikha
20.10.2015
ды ладно вам))) сейчас в наших очередях нет просрочек, кв когда сдадут хз. В суд мы сможем пойти только летом, после сдачи. А те кто сейчас идут в суд - ну что там у них за деньги будут - 2 миллиона в общей сложности. Наш МЕГА-ЗАСТРОЙЩИК такую сумму потянет)))) он же мега))))
а про решение проблеммы - в одностороннем порядке мы ее точно не решим, тем что тут все переср..ся тоже не решим. Мы сейчас только ждать можем)
lyubalyu
20.10.2015
говорят, уже август...
Woody152
20.10.2015
ЧТО ИМЕННО АВГУСТ?
lyubalyu
20.10.2015
передача квартир
"Dasha119 сегодня в 13:05 <<ответить>>
Сейчас звонила МС, срок передачи ключей по 43 дому до 31 август"
Woody152
20.10.2015
НУ ВОТ ВИДИТЕ,ЕЩЕ НЕ ЛЕГЧЕ,УЖЕ НА АВГУСТ СМЕСТИЛИ! А ХОТЯ ЕЩЕ В СУД НИ КТО НЕ ПОШЕЛ.ТУТ СОВСЕМ В ДРУГОМ ДЕЛО.
Mikha
20.10.2015
еще не сместили официально. Такое чувство, что они там прикалываются) дали инфу - по форуму сразу паника разошлась)
ВОТ:
marusychka сегодня в 14:02 <<ответить>>
Звонила тоже МС, сказали, что точные сроки сдачи домов будут в пятницу. ?
lyubalyu
20.10.2015
Да они уже задолбали с этими точными сроками!!! В пятницу ДИРЕКТОР говорит, что до 1 июля ключи у всех будут! Сегодня уже другая информация!!! Кто-нибудь в курсе, можно расторгнуть договор, если брали в ипотеку?
Woody152
20.10.2015
Я ПРО ЭТО И ГОВОРЮ,ЧТО ПОЧИТАЙТЕ ДОГОВОР,ЛЮБОЙ ДОГОВОР МОЖНО РАСТОРГНУТЬ
Mikha
20.10.2015
А с ипотекой что делать? и с ее %? мне кажется это не выгодно, тем более за такие деньги сейчас ничего путного не укупишь.
Mr_FLEKSO
20.10.2015
А срок давности есть у подобных обращений может не торопиться с обращениями? Все равно суд дело не быстрое.
то, что продали может достроят потом и за неустойкой.
Уважаемые участники форума! Перестаньте, пожалуйста, наводить панику на всех и друг на друга, в частности! Вы можете на это сообщение ответить потом в любой форме... Но, никаких доп переносов не планируется, что касается очередей 10-14 - это 1 июля. То, что было объявлено официально. Про менеджера, который другую информацию, якобы, предоставил по телефону - достаточно просто выяснить, что и сделаем. Возможно, просто ошиблись.

Форум - пространство свободное, и вы можете свой негатив, безусловно, выражать во всех формах и вариациях. И писать то, что считаете нужным. То, что вы вредите репутации - да, безусловно. Не тем, что пишете и предлагаете разные варианты решения вопросов, а паникой и откровенным хамством в некоторых сообщениях.

Все ситуации - решаемые, предлагайте варианты встречи, составляйте КОНКРЕТНЫЕ вопросы руководству. Кто против? Или вы предполагаете, что тему с переносом сроков, компенсациями и прочими вещами лучше решать в сети? И хотите, чтобы мы это здесь обсуждали? Это не лучший вариант, на наш взгляд.

От себя можем сказать, что руководство Мега-Строй готово к встрече с дольщиками 10-14 очередей, к обсуждению всех вопросов на следующей неделе. Формат тот же - инициативная группа и конкретные вопросы.

Если кто-то считает, что это неэффективно, а эффективнее здесь в каждой теме писать про то, что всё плохо (что с реальной ситуацией не стыкуется вообще), можете продолжать дискуссию по-старому. Это, безусловно, ваше право.
alex230
20.10.2015
1)Я вам вчера предложил вариант, но вы просто перестали отвечать. Сейчас вы обвиняете участников форума в порче вашей репутации,.Так вот это вообще крайняя наглость, ибо репутации у вас как у порядочного застройщика нет. И уничтожили ее именно вы своим враньем.
2)Вы сами себе противоречите, сначала предлогаете озвучивать вам вопросы, затем сразу же пишите, что обсуждать эти вопросы здесь- не лучший вариант. Вы определитесь со своей позицией, и будьте последовательным в своих высказываниях.
3)Откуда вы знаете о реальной ситуации, вы просто PR менеджер, не принимающий абсолютно никаких решений, транслирующий на форуме лишь то, что вам говорит руководство, поэтому не надо выставлять себя хорошо разбирающимся в состоянии дел у мс.
4)Варианты,как я вчера вам написал, должны предлогать именно вы, а не дольщики, но видимо вам невдомек почему так.
5)По поводу того что переносов не планируется, хочется верить, но учитывая то, как нам рассказывали сказки про сроки сдачи наших домов (4 очередь). думается что это очередная ложь.
Из всего выше прочитанного напрашивается вывод: руководство МС находится в состоянии профессионального ступора, не справляются с ситуацией, не знают что делать. Именно поэтому они так настойчиво просят наших предложений, но на предложение просто выплатить деньгами вообще не отвечают. На вопрос что же ответил директор МС по поводу компенсации на встрече с дольщиками тоже тишина. В общем на все неудобные вопросы ответ либо тишина, либо обещание передать его руководству. Вот такая ситуация ув. дольщики, выводы делать только вам, но, как ни жаль, по всему видно, что потенциал нашего застройщика стремится к нулю!
Скажите, если вы всё для себя уже решили и сделали выводы - и про профессиональный ступор, и про обязанности PR-менеджера, и уверенны, что будет 100% ложь во всех случаях - зачем вам наши ответы на вопросы?

Вы совершенно правы - мы здесь собираем вопросы, информацию и направляем руководству. В том числе мы собираем вопросы для того, чтобы организовывать встречи и давать обратную связь на них. Есть темы, которые можно обсуждать не только на форуме. Формы разные, это к вопросу о логике и последовательности.

Мы с Вами лично пытаемся как-то диалог выстроить. Потому что не хочется больше негатива. Если вы для себя решили конкретно вопрос по компенсации - никто не имеет права вам мешать поступать так, как вы хотите.

Мы же не находимся в оппозиции с Вами, поверьте, от того, что процесс стройки задерживается, мы получаем больше вреда, морального, в том числе. И задача наша не в том, чтобы тут препираться. Напишите в личные сообщения, например. Запишитесь на встречу, задайте ЛИЧНО вопросы и выскажите претензии. Давайте просто перестанем устраивать из форума нескончаемую жалобную книгу...

Спасибо.
alex230
20.10.2015
Вы видимо не очень хорошо уловили смысл написанного. Единственная моя цель-это получить ответ на конкретный вопрос, волнующий не только меня, но вы, на протяжении очень длительного времени на него не отвечаете. Дайте людям ответы на вопросы и негатив, как минимум уменьшится, вы покажете людям что не боитесь честно и прямо отвечать на неудобные вопросы. По поводу встречи, зачем она мне, уже люди ездили и им так ничего внятного не ответили. Но если ответили, так опубликуйте ответ про компенсации, если он есть и у многих людей, возможно, степень недоверия к вам уменьшится. Но вы этого не делаете, а потом удивляетесь негативу на форуме.
PS Я также не нахожусь в опозиции к вам, более того если бы мс говорил все время правду, объясняя причинно следственную связь задержек, то негатива было бы минимальное кол-во. А я вообще и не думал бы про компенсации, но когда обманывают, желание проявлять понимание пропадает. Таким образом не трудно сделать вывод, что вы сами создаете себе проблемы.
Подумайте над этим.
pivas_
20.10.2015
alex230 да как вы не поймёте, на вопрос по неустойке тут на форуме ответ не дадут, решили судится - судитесь, хотите мирно вопрос решить, решайте мирно, съездите в офис и первым из дольщиков заключите доп. соглашение, предварительно выслушав предложения от МС и если вас предложение не устроит, внесите своё, если не устроит МС, будете торговаться, не придёте к решению - суд.
вся фишка в чём, кому то будет достаточно разворота унитаза, кому то чтоб этот самый унитаз развернули, но трубы при этом подходящие к унитазу были в коробе, кому то + к вышеперечисленному спрятать трубы в стену (те которые к смесителю у ванны подходят) и т.д.
и ещё представим ситуацию: где МС принял решение выплатить неустойку всем, не будет он тут озвучивать это, не в интересах МС

а к вам лично вопрос, вы продешивить боитесь ?
alex230
20.10.2015
Я вас умоляю, на чем продешевить, на компенсациях?! Вы видимо тоже не понимаете что это вопрос не денег, а принципа и честности.
Mr_FLEKSO
20.10.2015
принципа... и честности... может "принципиальнее" и "честнее" было бы, директора перчаткой при людно по лицу отхлестать?))) или на дуэль?)

Вы уж не смешите принципиальностью...

(давайте с него денег сдерем, кто поможет?) - это честность и принцип?... нет это то, что по договору. и - это наше право как дольщиков.
alex230
21.10.2015
1)Не понимаю, что смешного в слове принципиальность. Видимо для вас принципиальность есть пустой звук и у вас отсутствуют какие либо принципы.
2)Вы, простите, мушкетер, или может гардемарин, что для вас честнее решать вопросы, похлестывая при людно директора перчаткой по лицу, или вызывая его на дуэль. Или вы как дон Кихот, начитавшись всяких романтически-героических бредней, выясняете отношения в поединке? Если нет, то непонятна причина вашего предложения. А может вы иронизируете так? Ну в таком случае не очень удачно получилось.
А вообще последний пост адресован сугубо г-ну VremenaGoda, а не вам и никому более, поэтому вам коментировать его не было никакой необходимости.
SilvaK
21.10.2015
Ну может хватит комедию играть, какой принцип и какая честность)
Вы в какой-то теме написали (лень искать) что Вам наплевать на всех, Вы возьмете свое (там где мне предложили позу налогоплательщика принять).
alex230
21.10.2015
Какая вы злопамятная Матрешка. Я вам уже сказал, вы неадекватная женщина, лучше выпейте валерьянки, и займитесь вязанием, и или тем, что вас успокаивает. Не переживайте все будет хорошо.
alex230
21.10.2015
забыл спросить, вы приняли ее?
SilvaK
21.10.2015
Спасибо от меня за эти слова. Я пыталась с этим человеком разговаривать и тоже самое объяснить, но он меня неадекватом назвал.
Вас побоялся, Вы мужчина, вдруг ответите
pivas_
21.10.2015
да не за что, а смысл что то объяснять, у alex230 своя правда ( срубить бала по легкому, из принципа, от обиды, да мало ли из-за чего) и он имеет на это право, только Не понятно для чего столько шума наводить , да и не побоялся он, просто не захотел вот и всё ( просто кого то легче тролить , кого то сложнее) , это же тырнет- он всё стерпит
Если вы считаете, что на встрече не было ответов на ваши вопросы, или получены не те ответы, то приходите и задайте их сами. Это не проблема вообще. Вы правильно сказали, что VremenaGoda здесь - это не руководство Мега-Строя, и мы вопросы передаём. Давайте мы завтра спросим руководителя о возможности проведения отдельных переговоров по компенсациям.

Давайте уже налаживать как-то связь. Мы не скрываем, что со своевременным информированием были проблемы. Мы сейчас ситуацию исправляем, вы же видите.

И, чтобы не засорять лишний раз форум, напишите, пожалуйста, в личку всё, что хотите знать. Извините, что ещё раз будете повторяться, но так будет эффективнее.
мое личное предложение закрыть и удалить эту тему , пока люди в конец не испортили мнение друг о друге , зачем личное выносить на всеобщее. Делаешь - не бойся, боишься - не делай!
Сотрясают воздух и поднимают друг другу давление!!!
Добрый вечер. Темы не удаляются и не закрываются. Они уходят в архив, когда перестают в неё писать. Поэтому...только так.
как же , )))) перестанут они , люди тормозите уже этот бардак , не стоят никакие деньги наших нервов и времени!!!!
oslenka
22.10.2015
Больше всего напрягает, что эти все обсуждения в крайне негативном формате влияют на продажи, которые в свою очередь влияют напрямую на нас, дольщиков и жильцов....как люди этого не могут понять
.
А итог то какой все таки? МС платить ничего не хочет, и ничего не предлагает? в замен неустойки
SilvaK
21.10.2015
Итог: ждите письмо, звоните МС , договаривайтесь о встрече, где обсудите лично вопрос неустойки.
я так поняла, что письмо отправили людям с объяснениями по поводу переносов сроков на июнь 2016 года. Вообщем пишем претензию по принятию квартиры и там будем решать...развернуть унитаз и вкрутить лампочку мы и сами сможем с руками родились, хотелось бы денежную компенсацию хотя бы какую нидь (я не говорю о полной сумме которая насчитывается около 60 тыс, за 2 месяца просрочки). Можно хотя бы не платить за отопление этой зимой.
SilvaK
21.10.2015
Вы знаете или Вы предполагаете что написано в письме???
А за компенсацию, ещё раз говорю, Вы можете сегодня позвонить в офис МС, договориться о встрече и обсудить эти вопросы или написать в личку мужчине с ником Временагода.
Я не понимаю зачем слухами питаться. Кому надо те, за вашими спинами всё сделают, пока вы тут кричите. Или Вы толпой хотите? Толпой вы только дискредитируете МС как строителя, да и денег меньше достанется
Я нашла это в обсуждении 38 дом: "Добрый день.
Звонила я сейчас в офис,спрашивала по поводу нашего 38 дома,сказали что отсрочка будет до 31 июня.1 июля все будут с ключами.Отправили Всем дольщикам письма,где вся ситуация описана. "
kate)))
31.10.2015
Предлагайте ВЫ варианты! Косяк за вами!!! Все что мы должны, мы уже перечислили на ваш счёт кругленькие суммы.
Я постаралась прочитать почти все.

Сразу скажу, так же живу на съемной и плачу ипотеку.
Все это, простите имхо, конечно - распиливание сука, на котором сидим.
На компенсацию имеют право все и всегда, это факт. Но и атаку устраивать нужно тоже умело. Тем, что устраивается в таких темах здесь на форуме - не только портит репутацию застройщику, но и на будущее удешевляет квартиры (грубо говоря), уменьшает шансы на достройку всего ЖК (опять же если глобально) и тд. Кому лучше от этого "святого собора" не понимаю.

Читаю и будто не в России живете, ребята ))
iuliana86
30.10.2015
Ура, нам наконец подтвердили сегодня, что мегастрой готов компенсировать неустойку так сказать физическими работами! Ну если все получится- мы очень даже будем довольны!)))
*Fantom*
30.10.2015
Вы для этого писали какое-то письмо или как добились?
iuliana86
30.10.2015
я звонила, пока на словах, попросила рассмотреть, сегодня мне сказали, что все согласовано, пишите заявление, руководство его точно подпишет и к вам придет прораб для уточнения деталей времени и т.д
А куда идти писать заявление?
iuliana86
30.10.2015
мне сказали что завтра можно оставить заявление на весенней1 у менеджеров
Спасибо. Посмотрите приват.
iuliana86
11.11.2015
..
а какие физические работы вы хотите от них получить , если не секрет? и с кем вы общались по этому вопросы? они других альтернативных вариантов не предлагали..или просто согласились на ваши условия?
iuliana86
30.10.2015
мы хотим поднять два подоконника(цветную вставку утеплить, закрыть гипсокартоном, заклеить обоями, в ванной утопить трубы в стену и соответственно между ванной и стеной заделать расстояние.
Конечно можно ставать в позу требовать денег и т.д...но если застройщик идет на встречу, мы были готовы к компромиссу...плюс у нас просрочка всего месяц...раньше мне это кошмаром казалось, а теперь думаю- все месяц)))
alex11
30.10.2015
да - а у нас просрочка полгода 8-((((
iuliana86
30.10.2015
к сожалению, именно ваш печальный пример показал мне, что месяц-это не так страшно.
А как вы к этому пришли? Писали претензию или как?
iuliana86
30.10.2015
позвонила и спросила, они сделали себе где-то отметочку, согласовали...вот завтра напишем официальное заявление и бум ждать, что же дальше
*Fantom*
30.10.2015
То же самое хотим требовать. Еще унитаз развернуть с перекладкой всех подводов в коробе. Если трубы утопить, то можно и ванну поболее поставить))))
iuliana86
30.10.2015
на счет туалета, мы его уж сами развернули, у нас иначе машинка не вставала
Шатц
30.10.2015
Хорошая новость! У меня тоже есть для них работенка)))
EvilLito
02.11.2015
Беда, все нужные работы (особенно самая востребованная - разворот унитаза) уже выполнили сами ((
Шатц
02.11.2015
Мы тоже сами развернули. Теперь хочется все трубы прибрать аккуратно(у унитаза и у ванны).
А кто то уже писал заявление или еще что то на компенсацию неустойки работами? Хочу короб каркаса вскрыть и заделать там все по человечески, мыши замучили!
iuliana86
11.11.2015
мы писали, пока обсуждаем
Писали заявление в ук или в офисе застройщика? Как проходит процесс?
iuliana86
11.11.2015
заявление писала в офисе застройщика, идет согласование работ
Спасибо! Напишите здесь когда решиться вопрос!
Вообще-то отверстия в межэтажных перекрытиях должны заделываться не в счёт компенсации, а абсолютно бесплатно, как грубейший косяк. Более того, не минватой и не пенкой, а как минимум раствором. Трубы отопления и водоснабжения должны проходить в гильзах, а щель между трубой и гильзой должно быть зачеканена негорючим составом. И это не только ради отсутствия всякого рода живности, а прежде всего требования противопожарной безопасности. Мастеров которые не конролируют подобные вещи надо гнать поганой метлой, вместе с технадзором.
А я не уверен что с нижнего этажа лезут, мыши лезут из стеновых панелей в короб каркаса там свобода вот и бегают! Прораб 4 дня мне мозги парил, а потом сказал что не обязаны в потолке дыры заделывать пришлось за свой счет делать!
Вот чем забивать короб каркаса- вопрос. Я бы, как минимум, залил бы раствором с битым бутылочным стеклом пространство от нижней плиты перекрытия до- чуть выше плинтуса. И от потолочной плиты перекрытия до- чуть ниже натяжного потолка.
Короб над натяжным потолком, идущий от стены до стены над окном (если он есть), забивать весь.
Шатц
12.11.2015
Мы писали, тишина.....
iuliana86
12.11.2015
я после того как написала, чуть ли не каждый день им звонила и спрашивала на какой стадии... Они каждый раз обещали, что мы вам позвоним как только узнаем информацию-ага, фиг они сами позвонят)))
Шатц
13.11.2015
У нас уже строитель приходил неделю назад и звонила, но пока все равно глухо))))
iuliana86
13.11.2015
к нам пришел сам прораб, все обговорили, но дальше тоже тишина
agt Smith
02.11.2015
Однозначно требовать неустойку в полном размере, через суд или любыми другими методами. Обещали сдать дом в декабре 2015г. сдают только в середине лета 2016го... Срок сдачи был одним из основных критериев при выборе квартиры, а тут его сдвигают на полгода. Цинично предлагается подписать доп. соглашение... Попросил выслать текст, что бы согласовать со своим юристом, был дико удивлён отказом... Естественно ни о каком подписании такого доп. соглашения речи не идёт. Не раз пожалел о приобретении жилья в этом комплексе.
alex230
02.11.2015
А чем мотивировали отказ?
keiry
02.11.2015
Сегодня была в МС. Мне дали почитать доп.соглашение и дали распечатанный на руки. В нем указано только пунк 1.3 с изменением даты сдачи до 30.06.2016. Подписывать я его отказалась. Я попросила мне дать продленный полис страхования,на что мне дали отказ. Сказали раз я не продлеваю с ними договор страховку на меня делать не будут.ТК договор который я подписывала в 2014 году он действует только до 31.12.15. Вывод: деньги они мои уже получили,а все остальное их уже не касается.
alex230
02.11.2015
Если так, то получается парадоксальная ситуация: без страховки строить нельзя, а страховку на вас они делать не будут. Получается что они собираются нарушить закон. Интересно как прокомментирует эту ситуацию г-н VG.
А вообще создается ощущение, что МС почитав форум пришел к мнению, что дольщики на все согласны. Одни на отсутствие компенсаций, другие на подписание доп. соглашения.
Кстати, по закону вы можете потребовать вообще расторгнуть ДДУ, вернуть деньги и потребовать компенсацию (проценты) за пользование вашими деньгами за весь период нахождения ваших денег у него.
keiry
03.11.2015
Они давят морально.Подводят к тому что дольщики боятся остаться без страховки и если будет не дострой,то они ни чего не получат. Передо мной был мужчина и он подписал доп.соглашение когда ему сказали про страховку. Я знаю про Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ, интересно МС о нем знает))
agt Smith
03.11.2015
Очевидно знают) Ибо даже где-то в рекламе есть строчка о том, что договора оформляются согласно Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ..
alex230
03.11.2015
Поддаться их давлению может только неграмотный человек, не знающий свои права. Никто не должен ничего подписывать, это дело сугубо добровольное, а они обязаны обеспечить наличие соответствующей страховки. Просто они хотят чтобы вы подписали для того, чтобы обезопасить себя от будущих исков и компенсаций дольщикам. Кто подпишет не будет иметь вообще даже права заикаться про компенсации, вот и все.
kate)))
07.11.2015
Застройщик нарушает пункт договора, не сдает в срок. Расторгнуть договор реально?
keiry
07.11.2015
Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ....
Статья 9. Расторжение договора
1. Участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора в случае:
1) неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в срок, превышающий установленный договором срок передачи такого объекта на два месяца
kate)))
08.11.2015
Спасибо. Только ждать наверное очень долго. А так с удовольствием послала их далеко и надолго. Задолбали уже. За допником с юристом сразу же пойду, что бы не бегать потом... Решить на месте так сказать . спасибо за ответ.
Извините а декабрь у вас указан с учётом тех непонятных двух месяцев на приемо- передачу или нет ?
в смысле не понятных? 2 месяца это нормальный срок) читайте закон) просрочка обязательств идет после этих 2х месяцев) п.2.2.3 написан нормально и МС имеет на это право
SilvaK
13.11.2015
В руках договора нет, но примерный текст такой -в договоре указано конец декабря +2 месяца, то есть просрочка пойдет в марте
Понятно ....у нас просто тоже конец июня 2015 года указан а мы все ждем так что не одни вы такие ждущие )))))
Юля90
05.12.2015
А кто-нибудь писал заявление о неустойке на имя застройщика? Подскажите приблизительный текст? У меня просрочка больше 4 месяцев!
hopemn
06.12.2015
Вот образец www.s-u-d.ru/praktika/51/FZ-214/isk_DDU/
Но на добровольное соглашение Застройщик не пойдет, предложит максимум выполнить работы на определенную сумму. Мне вот аж 5500 рублей предложил работами) Так что если готовы бороться, то готовьтесь к суду.
Юля90
06.12.2015
Спасибо) Но мне никакие работы не нужны. Я посчитала вчера, по закону они мне должны 132 000 руб...
*Fantom*
07.12.2015
Что намерены делать? Тоже просрочка уже 3 месяца....
Можете не надеяться на такие деньги, у нас самый гуманный суд в мире, занижает неустойку в 5 раз... sovetsky.nnov.sudrf.ru/modul...=0&text_number=1

Следите за решениями на сайте советского районного суда sovetsky.nnov.sudrf.ru/modul...=%CD%E0%E9%F2%E8
*Fantom*
07.12.2015
А насколько просрочка была?
Юля90
07.12.2015
просрочка была 4 месяца. Не знаю пока что делать, без этого проблем хватает с квартирой...
*Fantom*
07.12.2015
Такую сумму неустойки не покрыть работами, которые предлагает застройщик... Похоже придется готовить иск...
N-connect
07.12.2015
Юля90 писал(а)
У меня просрочка больше 4 месяцев!

Как такое возможно, если только декабрь начался? На сегодняшний день задержка получается максимум чуть больше 3 месяцев при отсчете с 1 сентября
Кроме того, даже за 4 месяца не может получиться 132 000 рублей. Я насчитывал за однушку примерно 16000 рублей за месяц. За двушку получается около 27000 в месяц
mamalisa
07.12.2015
мы были в офисе после приёмки квартиры-очень этот вопрос меня интересует тоже))) спросили,а в ответ нам сказали что в досудебном порядке нет предложений и не будет) хотите-судитесь...
Слежу за информацией по стройке 12-14 очереди, но ее нет. Решила посмотреть, что есть. Очень интересная тема. Только рассматривать ее можно с разных сторон: кто уже получил квартиру и кто ждет своей очереди. Мы едем в одном поезде. Только кто-то уже вышел и осматривается, кто-то еще в пути. У всех проблемы: у кого суп жидкий, у кого бриллианты мелкие. Только после нас (12-14 очередь) пока выгонов нет. Поступление денежных средств значительно меньше, чем у тех, кто уже вышел.
Рассуждение про принципиальность умиляет, только за принципиальность обычно страдают. Если такое возмущение по срокам сдачи, откажитесь от квартиры. Так нет надо принять, потянуть сроки. А потом - встретимся в суде. Это не принципиальность, а сутяжничество (древнерусское слово).Вещи надо называть своими именами. Надо отличать зерна от плевел. Но выжать надо по максимуму. А после нас хоть потоп.
Если у Вас такой же договор, какой и у нас, то срок сдачи указан ПРИМЕРНЫЙ . Сами подписывали, видели. В суде застройщику есть, что сказать.
У застройщика есть первостепенная обязанность - построить квартиры всем дольщикам. Если он будет разбираться с уже построенными квартирами, то завязнет. Чем больше он идет на встречу, тем больше аппетиты. У Вас квартиры стоят тех денег, которые Вы заплатили, а сейчас даже больше.
*Fantom*
07.12.2015
Я понимаю Вашу позицию, но сомневаюсь, что она не изменится, когда Вам задержат сдачу на 4-6 месяцев... И ситуации у всех разные.. У кого-то идет повышенный процент по ипотеке до приемки, кто-то платит за съемную квартиру, кому-то приходится сталкиваться с трудностями, возя детей в садик или в школу в Селекции, куда уже записались, поскольку застройщик клятвенно обещал все сдать вовремя, даже раньше срока, а жить приходится в городе или снимать жилье в тех же ВГ у тех, кто уже получил... Люди несут финансовые потери и тут уже не только дело принципа..Смотрите шире...
alex230
08.12.2015
Ув.aleksandrin a, вы заблуждаетесь в своих рассуждениях на счет, как вы изволили выразиться сутяжничества людей. Если вам лично не знакома защита своих прав и для вас ваши права не очень важны, как и то, что их нарушают и откровенно лгут в глаза, то ваша позиция понятна. Но прошу вас не пытаться навязывать своё мировоззрение на тех людей, которые собираются защитить свои права законным, обращаю ваше внимание, способом.
И люди, готовящие иски в суд, ни в коей мере не должны нести перед вами ни какую моральную ответственность, которую вы всеми своими эпистолярными силами пытаетесь на них возложить! Ответственность перед вами несет только ген подрядчик, он же МС, вот ему и пишите, давите на совесть, которой у него нет и вообще давите морально. Уверен, если вы последуете моему совету вы добьетесь больших результатов, нежели продолжите в том духе, в котором начали.
И еще, мы с вами уже не находимся в одном поезде, но радует то, что вы имеете силы умиляться. Умиляться это так прекрасно, поэтому умиляйтесь на здоровье!
PS: Как бы там ни было, желаю вам и всем последующим очередям получения своих квартир как можно быстрее.
С наступающим Новым Годом и пусть все у вас сбудется и у нас тоже!
alex230
30.01.2016
Уважаемые дольщики, вот ссылка для тех, кто сомневался в возможности взыскать с застройщика неустойку. https://vk.com/dolhik?w=wall-74519487_229 В очередной раз подтверждает мои слова о том, что кто хочет по настоящему, тот может, а кто не хочет, тот ищет причины и объяснения своей неуверенности в правоте своей!! В общем, кто еще не взыскивал, но хотел, но сомневался, вот вам пример, дерзайте, ибо борьба за свои права- это благородное дело, тем более, когда при этом наказывается лжец.
alena 33
19.02.2016
Всем привет! А подскажите, если в курсе, есть ли определенные сроки для подачи заявления застройщику по поводу компенсации. У меня просрочка в 20 дней, вот надумала потребовать с них трубы в ванной утопить в стену. Как думаете еще не поздно?
Вша
20.02.2016
Нет, не поздно пишете претензию в 2ух экземлярах, если не поможет иск в суд
alena 33
22.02.2016
Спасибки!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем