--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как готовы лично вы принять квартиру в доме 38-57?

Опрос
21
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mr_FLEKSO
21.10.2015
Дорогие друзья (дольщики домов 38-57 по г.п.) мы с Вами столкнулись с проблемой(((

Наш застройщик ссылаясь на третьих лиц (Кстовская администрация-приемная комиссия), утверждает, что и Он виноват..., но сдать нам дома по мере их готовности (передать ключи от квартир) не получится зимой-весной 15/16 годов (как по договору), так как. не примут.. у него дома... не смогут быть приняты в принципе данной Гос. комиссией зимой (без "благоустройства" в отличии от НН)))

И поэтому вопрос: "Мы с Вами будем готовы принять по зимнему варианту?" (отсутствие асфальта, лавочек, урн и прочего...
зима-весна "по настилам"...)

Зачем нужно отвечать? Например, что бы бухгалтер и юрист МС посчитали риски и убытки!!!...

А по компенсациям будем говорить индивидуально или коллективно.. потом с застройщиком!

https://youtu.be/aeg3ExdGoWI
Как готовы лично вы принять квартиру в доме 38-57?
ДА, будем готовы принять, с гарантией благоустройства в определенные сроки отмеченные-отраженные документально   44 | 86%
Нет, буду ждать озвученного срока до 31 июня 2016   7 | 14%
Проголосовало участников - 51
Mr_FLEKSO    alex11    el.shadimova    Юля-я)    Yujka    Pono4kaVika    marusychka    lena10776    Griff    zx217cv    Котовасия    lyubalyu    Ирина26    Olga_Vanchina    clayser    Dasha119    valeriasonya    proxlada    Vrednaya    Djuli26    Варул    docshatki    oslenka    euharis    tanya.r    blanka nn    keiry    tatiana140880    Oleg1971    mimika    Алла Аленькая    svetulik15    Довольный Стуршёудьюрет    melena23    Ирама    Makoka    starling85    Александр Шилов    Mikha    Катя Катерина ягода малина    Lakky15    kate)))    ⒶⓁⒺⓍ    vesna43    katenka52    Serg567    Loly1808    Лоли    chub    Serg Profi    luch sveta   
А что толку то голосовать? От нашего мнения, ничего не изменится. Мне вот по телефону из офиса сказали, что причина задержки не в благоустройстве. А кризис, нестабильная ситуация в стране и тд.
я чего то тоже не пойму смысл данного опроса..Вы хотите ругаться,спорить, подавать в суд на Кстовскую администрацию?как вам могут сдавать дома, без их заключения?
Пусть даже так и будет, застройщик НЕ УСПЕЕТ сделать дома к зиме - весне.Они сами сказали последний комплект панелей им только в феврале придет + на отделку 4 месяца.
О каких рисках и убытках идет речь?
Mr_FLEKSO
21.10.2015
Все дома естественно не успеет.

5 домов сейчас стоят уже обшитые, с готовой крышей, и почти везде уже есть межквартирные перегородки.
Что мешает эти дома доделать и сдать?
2 дома сейчас готовят к монтажу панелей (на одном из них монтаж уже начался) перегородки тоже активно делают.
остается еще 3 дома.
на 2 активный монтаж перекрытий, 3 стоит в каркасе.

Все коммуникации подведены (вода, отопление, канализация) к домам.

Просто нужно взяться за работу более ответственно и внимательно. Видео тоже в тему кстати...

зачем ждать весны, готовому дому? про ситуацию в стране и прочее сказано не было...
А если людей большинство с таким мнением, то можно и как-то подсуетиться...

Странные стандарты в НН можно в Кстово нельзя., законы вроде у нас в стране одинаковые тем более в одной области...
SilvaK
21.10.2015
Да, законы одинаковые, а правила разные) две мои коллеги продавали квартиры, в квартирах прописаны несовершенолетние дети, есть доли. Живут обе в НН, но в разных районах. Одна спокойно выписала детей и прописала в новой квартире, а вторую замучили документами, типо как мы вам поверим, вы сейчас детей выпишите и все. И про себя есть что рассказать, но неинтересно Вам будет. А так да, закон один
alex11
21.10.2015
да - закон один - но почему то в НН
некоторые дома сдают без благоустройства и подъездных дорог - и ничего
а здесь - вишь какая загвоздка
если удастся добиться квартир без благоустройства -- это будет маленькая наша победа - может быть над бюрократией районной администрации
Я бы очень хотела, чтоб было именно так. Сделали дом ~сдали.
Mr_FLEKSO
21.10.2015
"Мой вопрос:
-Если дольщики готовы принять, квартиру по зимнему, нет проблем кроме как приемка администрацией КР?
-Если подготовить коллективное обращение в администрацию от дольщиков (возможно при помощи вашего юриста, опираясь на практику НН), решит ли это проблему с комиссией?"
__________________
Ответ МС:
Принимать или не принимать дома "по-зимнему" - на усмотрение Администрации района. Если писать коллективное письмо от дольщиков, то на нем должны быть подписи всех собственников квартир! Только всех! Вряд ли это возможно. "

5 домов почти все требуют внутренней отделки и оборудования, до мая асфальт ждать на съемках?
2 дома могут быть сданы с опознанием... но уж не таким диким как описано. и если ими заниматься это явно раньше должно быт чем будет возможность заняться благоустройством.
blanka nn
21.10.2015
Мы с Вами согласны, но МС молчит, потому что нарушать закон под свою ответственность не будет...
Мы потеряем наше время, собирая подписи, а результата не будет.
В этом вопросе закон не на нашей стороне.
Mr_FLEKSO
21.10.2015
МС в теме отписался, что не уверен в полном согласии на это всех дольщиков дома. не верит, что подписи реально собрать. (я же текст взял с ответом и его темы) Подписи в общем как минимум придется собирать...
blanka nn
21.10.2015
Попытка - не пытка .
Если надо - соберём подписи, но как бы не появились другие отговорки...
Mr_FLEKSO
21.10.2015
Да пусть появляются... одну хоть исключим.
Озвучили эту проблему как главную, до весны не подготовить ни одного дома к сдаче.... это надо, сильно забить на стройку...
alex11
23.10.2015
да- соберем - если надо - поделим список - будем обзванивать- главное результат
Лоли
31.10.2015
Mr_FLEKSO писал(а)
должны быть подписи

вряд ли голосование на форуме считается подписью. как будем их собирать? нужны подписи всех дольщиков всех домов? или если все дольщики одного дома подпишут, то этот дом сдадут по зимнему?
Mr_FLEKSO
31.10.2015
Фиг нам называется( ждем дружно весны... Писать бесполезно(((

как в армии... один отстал все еще круг бегут(((
Лоли
01.11.2015
мне больше интересно - кто-то проверял слова застройщика о Кстовской администрации? Может имеет смысл сделать письменный запрос в администрацию? Все это более чем странно выглядит и как-то мы доверчивы черезчур по-моему.
вот вот. через чур все доверяют каждому слову. а слова с делом расходятся.
ну действительно , можно посмотреть что будет.Хоть наш дом все равно отодвинули на последний план почему-то,мне конечно не безралична судьба соседей. Только вот поменяется ли что-то от нашего решения..
melena23
22.10.2015
я согласна что можно принять по зимнему варианту. давайте соберем подписи всё что нужно! Жду оповещения
Это конечно все замечательно, но я тоже хочу получить свою квартиру. И я не виновата, в том что дом 54-55 и домом то назвать нельзя. И я не хочу вникать в проблемы с подрядчиками, потому что меня это не касается. Я понимаю, что все очень хотят въехать, но давайте не будет такого, что кто-то получит свои квартиры раньше, а кто-то позже (конечно же в пределах своей очереди), от этого только обиднее.
К сожалению, интуиция подвела насчет выбора дома))
Mr_FLEKSO
23.10.2015
сути не понял позиции тоже)
одно понял.. вы расстроились
Ну хорошо, что хоть это поняли)
И мы конечно же готовы принять квартиру без благоустройства территории
Готовы принять по зимнему варианту,и никаких поблажек не готовы дать ни застройщику,ни отделу продаж
Lakky15
23.10.2015
Готовы принять квартиру по готовности!главное чтоб весной дороги сделали..специально выбирали квартиру по сдаче, а толку никакого. Согласны подождать до февраля, но никак не до июня' 6 мес уже перебор
kate)))
23.10.2015
Проголосовала за зимний вариант. Хочется уже в своей квартире жить, но что бы потом уже все точно долелали, с доками короче. Если подпись нужна, пишите в лс.
Застройщик киданул реально. Мне очень обидно за тех людей, которые платят и ипотеку и за съёмную кв. Да ещё столько нервов с этими ожиданиями.
Mr_FLEKSO
23.10.2015
Ок.
В следующую субботу обещали встречу организовать. Точно пойду и буду уточнять подробнее позицию МС и ситуацию в целом.

За неделю можно пока вопросы подготовить.
Вы считаете, что проблема только в благоустройстве? Например, в моем 56-м доме на фасаде половины панелей нет, а внутри квартир отделкой даже не пахнет, есть только межкомнатные стены. В таком состоянии дом находится как минимум с августа, и сейчас домом никто не занимается, даже материалов нет. Думаю, застройщик бросил все силы на сдачу предыдущих очередей, которые уже просрочены, а на эти дома "махнул рукой" до весны.
Mr_FLEKSO
24.10.2015
МС и не скрывает, что бригады переброшены были на другие дома.
Сейчас почти все ключи уже передали.

Как вы правильно говорите 56 обшит панелями, перегородки уже есть, кровля готова, коммуникации подведены...
Осталось заняться отделкой. и внутренняя отделка от погоды не зависит... (таких домов сейчас уже 5) еще 2 на подходе... до декабря думаю будет уже 7((((
И как говорилось МС, что в среднем на отделку требуется около месяца...

"махнул рукой до весны" как раз тот вариант, который меня и многоих не устраивает. И если застройщик не лукавит, то нужно как-то попытаться решить данный вопрос. так долго можно рукой махать и допники переподписывать...
blanka nn
25.10.2015
Как Вас понять "внутренняя отделка от погоды не зависит"? Ещё как зависит! Неужели можно клеить обои и класть плитку в морозы? А они вот-вот ударят... Ремонт, который через месяц покроется плесенью и облезет, нам не нужен!!!!!
Mr_FLEKSO
25.10.2015
обои это часть отделки, еше есть межкомнатные перегородки, сантехника, отопление, штукатурка, наливные полы и прочее... эти элементы тоже требуют ждать лета? остекление подъезда тоже не помешало бы сделать...
carpofil
25.10.2015
Так если отопление будет' все можно будет делать.
Mr_FLEKSO
25.10.2015
и я об этом... обои и плитка, это финишная отделка

а стенки и прочее можно и при тепловой пушке делать.
blanka nn
26.10.2015
Наверное можно, но почему-то не делают...
Mr_FLEKSO
26.10.2015
ну начнут, как бригада будет
melena23
04.11.2015
В группе ЖК Времена Года появилась запись:
31 октября 2015 года на территории строительной площадки ЖК <<Времена Года>> прошла очередная встреча дольщиков с руководством ООО <<Мега-Строй>>.

Участники встречи проинспектировали ход строительства объектов 10-14 очередей, посмотрели, на каком этапе находится работа внутри самих домов и обсудили вопросы по расположению детских садов и благоустройству прилегающей территории.

Кто присутствовал? Что говорят?
SilvaK
04.11.2015
Вы по темам почитайте, тут много что написали
Например эта тема www.nn.ru/community/house/vr...hikami_3110.html
Или зайдите в темы по домам
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем