--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Съем показаний с теплового счетчика

3151
171
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые жильцы и собственники ЖК Времена года!
В настоящее время многие жители не знают какие показания переписывать с теплового счетчика.
Информируем Вас, что переписывать необходимо ТОЛЬКО ТО, ЧТО ПОКАЗЫВАЕТСЯ ПОСТОЯННО!!! НА КНОПКУ НАЖИМАТЬ НЕ НАДО!!!
Те цифры, которые прибор учета показывает постоянно, и есть Гкал.
С уважением УК
Доброе время суток! Хочется поблагодарить как строителей ВГ так и УК с работниками котельной! Живу на 1-ом этаже квартира очень теплая. Пол тоже теплый. Тепло, уютно и светло .
Мы тоже с 1 этажа. Угловая. На холод пока не жалуемся)
Но то, что регулировка батарей работает через одно место - расстраивает...
Если в квартире +20,то на регулировке от 1 до 3 отопление не включается. Нужно повысить регулировку, для любителей +25 и выше . Термостатический элемент радиаторного термостата реагирует на изменение температуры воздуха в помещение.))
Т.е. фактически шкала регулятора начинается с 3 деления, а не с 1. Теоретически можно же перекалибровать этот регулятор таким образом, чтобы отопление включалось с первого деления. Таким образом, получится более плавная регулировка. А у нас при более широких возможностях получается три режима: вкл., выкл. и промежуточный режим, который я называю "тёпленькая пошла".
Кто-нибудь уже обсуждал этот вопрос с Романом из УК?
Сам же Роман на собрании и говорил, что они будут ходить и перенастраивать эти регуляторы. А теперь тишина...
Обещали график осмотра радиаторов и замены прокладок составить, вот уже 2 недели как составляют, походу даже еще не начинали!!!((
Только что разговаривал с Романом. Он постарается на выходных выложить сюда инструкцию, как самостоятельно настроить этот регулятор. Если не получится, то нужно оставить заявку в УК.
А что про график он сказал?
Sansan
06.11.2015
Если самостоятельно можно, то это очень хорошо. Ждём инструкцию.
Вчера ко мне приходил мужчина от УК, менял прокладки на какую-то нить (сори, не знаю, как зовется). Сделал все хорошо, возился долго. Но как отрегулировать эту хрень, сказал, что не знает.
Думаю, Роман им потом какую-то инструкцию даст или напутствие))
Настройка терморегулятора:
1. Полностью исключите потери тепла в помещении, где происходит настройка. Плотно закройте окно и дверь. Не пытайтесь настроить одновременно во всей квартире!!!
2. Установите терморегулятор в максимально открытое положение (5 или MAX)
3. Дождитесь прогрева помещения до температуры выше комфортной. (должно быть жарко)
4. Полностью перекройте кран терморегулятора (0 или MIN) и дождитесь снижения температуры в помещении до комфортной.
5. Начинайте постепенно открывать терморегулятор до появления протока воды через радиатор. Корпус терморегулятора начнет нагреваться. Можно попробовать слушать поток воды, но в отсутствии воздуха в системе Вы его вряд ли услышите.
По всем инструкциям, при условии правильной установки, терморегулятор считается настроенным и всю зиму будет поддерживать данную температуру в помещении, которую запомнил его термоэлемент (не нужно будет его убавлять и прибавлять).
С уважением УК.
Спасибо, Роман, попробуем)
Groh
11.11.2015
Управляющая компания писал(а)
Настройка терморегулятора: <br> 1. Полностью исключите потери тепла в помещении, где происходит настройка. Плотно закройте окно и дверь. Не пытайтесь настроить одновременно во всей квартире!!! <br> 2. Установите терморегулятор в максимально ...



а если 2 батареи в комнате, тогда как настроить?
pivas_
11.11.2015
действуйте так как написали, только операции проводите на обоих радиаторах
Если в помещение будет +12,то регулятор с 1-цы начнет работать..
Sansan
06.11.2015
Это утверждение или вопрос?
Утверждение! Я уже жила в квартире с терморегуляторами на батареях..поэтому утверждение. Есть возможность проверить, открыть окна..понизить температуру в помещение,.. ну и убедиться.
Sansan
07.11.2015
Спасибо! Не знал этих тонкостей...
Ага, а если не заработает, то получается, что термостат неисправен?
В целом принцип понятен, но только не хочется при ребёнке опыты с понижением температуры до +12 ставить.
Если честно, перечитала ваш пост раз 10ть :-D но не поняла вообще.

Можете как-то на пальцах объяснить?))
Не понимаю связи с температурой и 1, 2...5..........

Если в кв +5 градусов, то будет работать на 1? Почему не наоборот? Если в кв +5, то будет работать на 5ке, дабы быстрее согреть помещение.
А то получается, если в кв холодно, то он соизволит работать на минимуме............
pivas_
07.11.2015
почитай принцип работы термостата в авто и всё понятно станет
или вот :
stroy-aqua.com/vodosnab_otop...leniya.html#h3_2
Конечно на 5 будет работать,если у вас +5. Тут речь о том,что при температуре в помещение +20,на 1-це батареи молчат их термостат не греет (это на пальцах поясняю) т.к. нет необходимости термостату включаться ведь температура оптимальная. С понижением температуры термостат включается-регулирует. Мы же хотим экономно платить за тепло и термостат нам помогает. Я сейчас держу на 3,5 термостат и у меня температура в квартире от+21,5 до+22,3. Выше мне не нужна. )
У меня на 4 они вообще ни о чем,в ванной вообще холодная на 4.
Любителям высокой температуры держите на 5.
У меня он на меньше 4х не работает. 3,5-3 и он ледяной.
Я не спец, но проверить уровнем нужно как стоит батарея..как холодильник или стиралку мы проверяем. У меня тоже холодные,если +21-22,когда +20 они начинают работать. Возможно вам нужна регулировка..
zavarkin
09.11.2015
а у меня из розетки дует холодом :Ъ
кондиционер блин)
EvilLito
09.11.2015
У кого что.
Могу холодным полом похвалиться (1 этаж), батарея верхняя часть горячая, нижняя прохладная, стоит на 5.
Попробую с терморегулятором поиграться
zavarkin
09.11.2015
пол ещё не понял холодный или нет )
с батареей такая же фигня )
У нас такая же фигня, хоть заглушки детские ставь, чтоб дырочки закрыть :)
Мы и поставили ))
Правда, по назначению, т.е. чтобы ребенок не лазил. Но бонусом - не сквозит )
ТермосТаТические головки с жидкосТ-
ным даТчиком , R470.


ru.giacomini.com/sites/giaco...%20головки_0.pdf
Интересно кто минус поставил? эти ТермосТаТические головки стоят у нас в квартирах.
pivas_
10.11.2015
видимо кто то промахнулся, поставил плюсик, восстановил равновесие :-)
Mr_FLEKSO
10.11.2015
еще к карме + добавил)
Yukla
10.11.2015
а вот я так понимаю, что у меня нет терморегуляторов на батареях. есть только на полотенцесушителе, а в на батареях стоят просто краны, на которых нарисован + и -. ни min (0), ни max (5).
значит вас обделили...(
Yukla
10.11.2015
ага :(
у нас на счетчике мигает треугольник с восклицательным знаком, код ошибки 2, это страшно?
Rigan777
10.11.2015
У нас тоже. И одни нули. С этой неисправностью никто не знает как бороться. А если так оставить то счета конские приходить будут!
у нас не нули, мы сначала умирали от жары и не выключали батареи, потом надоело, убавили все в ноль, и хотя бы можно вздохнуть.
А счета по факту, они же счетчик поставили для этого, хочешь тепло, включай, плати. Не хочешь, мерзни, разве не так?
Rigan777
10.11.2015
Да вот кто их знает то?! В УК сказали,что счета будут по конскому тарифу. А вообще Вы правы,спасибо!
Почему никто не знает)))У меня мигал знак,ДУК прислал человека,он зафиксировал,что он неправильно установлен застройщиком ,не на обратке,застройщик пришел,перевесил,сейчас все считывает и нет ошибок.За октябрь насчитали нам по средней(счетчик не работал весь месяц),однушка,540р.
Rigan777
10.11.2015
Значит Вам повезло,а меня из УК к застройщику от него в УК и покругу)))) приятного уже мало)))))
Ну я примерно по этому же пути,просто постоянно звонила,напоминала..не знай что и сработало
я читала к нему инструкцию, вот коды ошибок
- коды ошибок
При наличии эксплуатационных нарушений, на индикаторе постоянно индицирует специальный символ : треугольник с восклицательным знаком внутри. Код ошибки можно посмотреть в текущих параметрах. Расшифровка кодов:
0 - правильная работа;
2 - в течение 42 часов нет импульсов от счетчика и ?Т >10 ?С (оба параметра программируемы и могут меняться потребителем);
4 - дефект датчика температуры обратного трубопровода или температура вне диапазона измерения;
8 - дефект датчика температуры в подающем трубопроводе или температура вне диапазона измерения;
16 - заменены датчики температуры или отрицательная разность температуры;
128 - напряжение батареи ниже минимальной величины, (необходимо заменить батарею питания в течение 60 дней);
256 - расход теплоносителя превышает максимальное значение.
При наличии одновременно нескольких ошибок, соответствующие коды ошибок суммируются и отображаются на индикаторе, например, <<Er 12>> - оба датчика имеют дефекты.
Удаление ошибок происходит автоматически при устранении причины ошибки, однако в архиве ошибок данная ошибка сохраняется и при продолжительности ошибки в течение одного часа, идет отсчет времени работы теплосчетчика с ошибкой. Причем даже однократное появление ошибки записывается в архивных данных. Существует специальный архив аварийных ситуаций, описание которого приводится в дальнейшем.
Выявляется, но не высвечивается, дополнительная ошибка, которая заключается в дефекте содержимого регистра потребления тепла в RAM- процессоре. В такой ситуации, данные повторно считываются из Flash в RAM


Если нажимать на кнопку, будет видно, не помню на каком нажатии, у нас 2
К сообщению прикреплен файл:
132979504-elf_re_ed2.doc   (2.06 Mb)   Скачать файл
Rigan777
10.11.2015
Спасибо за информацию.
pivas_
10.11.2015
попробуйте батареи на по горячее вкл. само пропадёт, потом убавите
natusik13
10.11.2015
подайте заявку в УК они отремонтируют счетчик.
Сфоткала свой регулятор.
Перед этим с пятерки поставила на снежинку (?!).

КАК мне надо поставить, чтобы он горячий был????? У меня ничего не получается.
Нижний вентиль открыт полностью?
Это белая пипка внизу?
Именно.
А у меня вообще такого нет!
pivas_
10.11.2015
вообще не работает и никогда не работал ?
Ну когда-то он был горячим. Бывал по крайней мере...
pivas_
11.11.2015
как написал Варул, проверь нижнюю пипку на предмет полного открытия, потом без фанатизма покрути регулятор от упора до упора, несколько раз, остановись на снежинке и крути внатяжечку до 5, потом отпишись помогло или нет
Добрый вечер! Сейчас у вас стоит на снежинке, т.е включится при минусовой или нулевой темп.в помещение. Вам нужно 4 или 5 совместить с черточкой (черной полоской). После совмещения вы услышите как поступает тепло,т.е батарея греется.
вот так у меня
Немного нужно подождать и труба будет нагреваться..
У меня до этого стояла на 5ке. Была холодной.
Ко мне слесарь приходил от УК, смотрел, но так и не понял, почему они холодные.
Если в квартире тепло,то греть не будут. Переключите термостат на снежинку,откройте окно и пусть температура понизится,.. ну до + 18,потом переключите на 4 или 5. Если и в этом случае греть не будут,то конечно должен толковый слесарь смотреть.А как у соседей?
Так он же от горячей воды, а не от тепла.
Роман из УК мне вообще написал, что понятия не имеет, зачем термостаты на них поставили.
Если термостат я убавляю,то полотенцесушитель холодный у меня . А когда летом жара и он горячий ..задохнуться можно ,ведь нет окна в ванной. Как я знаю ,что горячая вода у нас платная вот и экономим термостатом. Или же я ошибаюсь.
Шатц
16.11.2015
ДД! Пропал свет в тамбуре, даже не щёлкает при ходьбе...
Изумрудная, 11 тамбур квартир 15-20
Р.S. Дайте телефон УК пожал
Я конечно понимаю что мы в него не обязаны (даже наверно не должны) лезть, но все таки (вдруг кто захочет). Датчик движения ИК, ИЕК ДД-024, 3 вертушка регулировки: освещенность, время, и чувствительность. Подключается к 220 В. В вашем случае если не даже не щелкает я так понимаю, это либо питание пропало, либо кто то чувствительность (вертушок Sens) подкрутил.
Шатц
16.11.2015
Я тоже думаю, что кто-то что-то крутанул! Пропал свет в раз, до этого проблем не было.... А где находится эта "крутилка"?
Отворачиваете пластмассовый кожух (в какую сторону крутить показано стрелкой) и видите 3 утопленных вертушка. Далее отверткой остается настроить нужную чувствительность (под ним написано Sens). На сколько крутить тут я уже не знаю, с данной игрушкой не сталкивался.
288-93-03
Шатц
16.11.2015
Спасибо!
Ребят, у кого с-ко в этом мес нагорело отопление?
У нас на 980 руб. Однушка. Батареи на 3,5 держим.

В том мес держали на макс, было 580.
Звоню в УК, общалась с Романом. Сказал, что от регулировки ничего не зависит, что норма в этом мес в однушке около 1,5 тр. Что-то там зависит от теплоподачи в котельной.

Я фигею. Нам в УК на собрании обещали, что маааксимум 850-900 будет в самые холодные дни на 5ке.
У нас 800 руб . Однушка угловая 3 батареи, месяц стояли регуляторы на 4.
Дома тепло.
И у нас угловая, 3 батареи. Но что-то перебор.
У нас в двушке 1410 руб нагорело за месяц(((
Батареи выше 4 не включали.
Я огорчена((
Муж сегодня к 2м пойдет разговаривать с Романом по этому поводу. Я потом отпишусь.
Нам обещали совсем другие цифры. А ведь еще минуса-то особого не было.
А я сегодня очередной раз поинтересовалась в УК по поводу графика замены прокладок на радиаторах...
Графика нет, прокладок нет, ленты какой-то там нет...
Предложила свои материалы...прокладки куплены, ленты правда нет((
Жду звонка!
За что деньги платим...хз...ничего нет у них!
а ведь обещали!!!!!!
Жень, ко мне приходили, сняли прокладки. Сделали с лентой. Сказали, что прокладки не ставят. Даже мои не взяли.
В выхи у меня покапала батарея. В пятн. звоню - слесаря нет, с сб с утра придет.
А если бы меня топило???
С утра пришел другой слесарь, сказал, что прокладки нужны, поставил на течь паронитовую. Сказал, что в УК еще не определились, нужны паронитовые прокладки или ставить на ленту.

График обещали месяц назад!!!
Мне сказала девушка в УК (не помню Юлия что ли ее зовут...новенькая которая), что меняли только в одной квартире. Я подумала, что у тебя, потому как ты говорила, что приходили...
Тем не менее, оставила заявку...жду звонка
Да, я их там достала. И ко мне пришли)))
Karenina
23.11.2015
растительности нет...
ископаемых нет...
населена роботами...
(с)
А тут походу все равно что ты на батареях включаешь)))у меня без вариантов 4-холодно,5 греет..
Вот! Ты на 5ти, Таня на 5, я на 3,5 и у меня больше всех! Шо за пиздец.
Sansan
23.11.2015
morkovka14 писал(а)
Шо за пиздец.

Ай-ай-яй...Тебе не идёт, не ругайся больше.
Прошлый месяц не показательный был, он же не полный был, передавали с 1 по 20 октября и держали на 5-ке. А этот месяц полный, т.ч. не удивительно, что больше.
У меня где-то 1400р. получилось, интересно посмотреть на итоговую сумму по квитанции и сравнить с городскими без теплосчётчиков.
Ну ладно хоть не у меня одной такая цифра...фуф...)))
А в -27 у нас по три тыщи будет?
Я прекрасно помню слова на собрании, что маааксимум в сильные холода в 1ке будет 900-1000.
Ну вот. Весь ноябрь на улице -5 максимум.
Уже тыща. И регуляторы далеко не на 5.
А кто-нибудь пробовал отрегулировать их по инструкции Романа?
Sansan
23.11.2015
Я примерно так и сделал, просто окна не открывал, а перестал постоянно крутить, выставил везде где-то на 3,5. Теперь батареи сами включаются когда температура падает, когда проветриваешь комнаты. Несколько дней последил, показания по счётчику заметно снизились по сравнению с прошлым месяцем. Ждём морозов, будем смотреть дальше. Считаю, что паниковать рано. Не забывайте, что мы платим только в отопительный сезон, т.ч. будем считать по итогам сезона.
У меня тоже на 3,5, не крутила.
Окна т.е открывать нельзя? А как же проветривать?
Sansan
23.11.2015
Почему нельзя? Очень даже можно и нужно. Просто когда температура в помещении снижается, батареи начинают греть интенсивнее.
А как проветривать, чтобы не нагорало?
Как я поняла со слов СанСана, то когда стоит на 3,5, то при открытых окнах, падает температура и батареи начинать греть сильнее. А когда дома тепло, то они остывают...так?
Sansan
23.11.2015
Мне показалось что так и происходит.
Я тоже один раз заметила,думала показалось)
Сансаныч, то есть вы просто убавили регулятор до 3,5 и всё?
Sansan
23.11.2015
Да, а потом батареи как-то сами что ли настроились, я уже не кручу. Иногда потрогаешь, то горячая, то тёплая...Я уже не вмешиваюсь :)
Прикрутил регуляторы до 3,5, по вашему методу, и неделю понаблюдал. Вроде работает. Батареи греют в зависимости от температуры в комнате. Т.е. если проветривали, то батарея горячая. В принципе, довольно комфортно в помещении - не жарко и не холодно. Посмотрим, что в морозы будет.
Sansan
30.11.2015
Видимо в морозы подкрутим до 4, тогда будут включаться раньше и держать более высокую температуру в комнате. Это я так думаю :)
Надо градусник в комнате повесить и посмотреть какая температура.
pivas_
23.11.2015
1100, все на 4-ке стоят, дома +24-25 градусов
у меня на 4 полностью остывают, а на 5 греют((
pivas_
30.11.2015
Они и должны остывать, а как только в комнате похолодает снова вкл.
мне кажется они не включаются...только остывают и все
pivas_
30.11.2015
Остыли и ждут когда температура в комнате упадё, видимо у тебя долго выхолаживается, помробуй несколько часов понаблюдать, переодически проверяя их
попробую вечерком сегодня
Sansan
30.11.2015
Надо не вечерком , а несколько дней. Оставь в одном положении и ничего не крути, всё начнёт работать автоматически. Если надо потеплее, то ставь сразу 4 и смотри показания счётчика каждый день. По показаниям можно прикинуть расход за месяц и соответственно расход в рублях.
pivas_
30.11.2015
да Кате хочется для начала убедиться, что они могут работать не только на 5-е, как говорится пока сам не увидишь не поверишь, потом выставит как надо, мож и на 3-е норм будет
Блин у меня на 4 вообще холодные второй день.Тормозные чтоль самые...
Sansan
01.12.2015
Катя-я писал(а)
Блин у меня на 4 вообще холодные второй день.

А в квартире как, холодно?
Ну зябко так...Конечно ,на 5-ке хорошо,но все пробуем настроить таким способом..
Если есть возможность, попробуйте сделать, как Роман советовал - сначала минимум и максимум выставить, а потом уже и промежуточные положения. Как это работает, я толком так и не понял, но работает же! )
Sansan
01.12.2015
1 этаж опять же, т.ч. конечно холоднее. Ну и кому как нравится, кому-то +18+20 комфортно, а кому-то и +25 прохладно.
за вечер и правда я не заметила ничего....
Ну вот и назрела тема для очередного обсуждения с УК и представителем Мегастроя. Как раз собирались перед новым годом еще раз пообщаться.
А у тебя сколько?
YUREC52
23.11.2015
У нас за однушку 1000 руб. В этом месяце, регуляторы на 4-ке.((
Круто. Нам снова навешали лапши.
R GirL
26.11.2015
R3b3llion писал(а)
нормально, что тепловой счетчик до сих пор показывает значение 0000? почти 3 недели как приняли квартиру и периодически включали радиаторына 4-5.

похоже на то, тоже считала платежи и афигевала от отопления.
Причем убавлены батареи чуть ли не на максимум.
Тоже однушка у нас.
В деньгах не считал, но по показаниям счетчика получилось почти на 50% выше, чем в прошлом месяце.
На мой взгляд, уже есть о чём говорить с товарищем из Мегастроя, который нам свои расчеты озвучивал 1,5 месяца назад. Тему с прокладками на батареи туда же.
Sansan
23.11.2015
А у меня средний показатель за сутки снизился примерно на 40%.Но тогда я 20 дней на максимум держал все батареи.
Karenina
23.11.2015
ждем человека-ТСЖ
Читаю и жутко становится, так как у нас регуляторы на всех батареях на 5, так как я думала что их нельзя до сих пор убавлять, что ж за сумма тогда чумачечая нас ждёт 0_0
У соседей все на 5 и пришло меньше, чем у нас.
В общем, оставили заявку в УК, придут смотреть систему отопления.
Вы можете прикинуть по счетчику, что Вам насчитают...и не ждать сюрприза)
Лучше убавлю батареи раз уже можно и схожу за квитанцией :)
Квитанции пока нет. С 20-23 пока только передача показаний. Квитки будут к концу месяца. Мы пока считаем сами.
Sansan
23.11.2015
А сколько у тебя вообще получается по всем платежам?
А мы с ноября живём только, пока что не известно. А в октябре в квитанции отопление 2000 стоит, но показаний никто не подавал, да и батареи были отключены.
Содерж 561
ГВС 335
ХВС 55
Водоотв. 131
Эл-во день 450
Эл-во ночь 30

Отопление, тварь, 980

p.s - кстати, мы вот, если оба пропишемся, у нас эл-во день 100 квт вышло. Ровно. Оно было бы в соцнорму? Соцнорма 50квт/чел, 100 на 2х. Если больше, то тариф как без прописки?
А у меня вот какой вопрос...50 квт/чел они дают на дневную норму или как-то с ночной делят, если делят то как? пополам?
natusik13
23.11.2015
что-то у вас расход горячей воды больше чем холодной))))))
цена куба разная, 1 куб горячей воды около 122 руб, в платежке написано. а холодная примерно 26 руб за куб
Я ничего не уменьшаю, не занижаю. В этом мес вообще очень экономили на воде.
В том мес за ХВС платили 70р.
И стирали пореже чуток.
Sansan
23.11.2015
Не знаю как они там считают день/ночь, но в любом случае 100квт. по социалке пойдёт, уже экономия.
Да, но если по дневной норме дают 50, то это лучше))) за ночь же мало нагорает
Sansan
23.11.2015
Они там тоже не дураки сидят ;-)
ну еще бы)))) они вообще там умнее всех умных, вместе взятых))))
morkovka14 писал(а)
ХВС 55

Офигеть! У меня 700 ))
Поделись рецептом экономного расхода )
Это Вы что, 26 кубов вылили холодной воды?))
Ну вы плескаться))
Может, у вас кнопка смыва залипла?)))
Мы ж это... жмоты :-D ванную не набираем. Стиралку я запускаю только при полной нагрузке. Посуду мою сама небольшой струечкой)))

В общем... хочется безлимитной воды... :(
R3b3llion
24.11.2015
А нормально, что тепловой счетчик до сих пор показывает значение 0000? почти 3 недели как приняли квартиру и периодически включали радиаторына 4-5.
Он у вас 1.неисправен,2.не на той трубе,3.не настроен. Вариантов много.
Звоните в УК,нас таких много,у нас тоже нули были.
Ненормально.... обращайтесь в УК.
Прошу прощения, ступил.
230 рублей у меня ХВС в октябре.
Зато за ГВС честная тыща рублей.
Sansan
25.11.2015
У вас всё равно дофига что-то выходит, по 8 м3. Самогонку наверное гоните и в горячей ванне целыми днями купаетесь ;-)
Стирка раза 3 в неделю, каждый день ребенка купать, самим мыться, пол мыть тоже каждый день приходится, несколько раз в день посуду мыть, так и набегает, наверное.
А самогонку гнать - это только в планах пока )
Cyril-69
05.12.2015
morkovka14 писал(а)
Посуду мою сама небольшой струечкой))) <br> <br>


можно обратиться к опыту стран развитой демократии - 2х секционная мойка, в одной секции набирается вода, там вся посуда моется, во второй только споласкивается. Вода реально экономится.
iuliana86
23.11.2015
странно, у нас за двушку отопление накрутило 880 ... а у вас за одншку больше. Я то думала, что раз батарея на 0, то крутит меньше...
За двушку 2000прислали счет,я в тихом ужасе
нам 4000 прислали
Только за тепло?4000?
У нас общая 4500
нет, общая 4000, у нас очень жарко, мы тепло почти не включаем
iuliana86
06.12.2015
такая же ерунда...за двушку отопление 1500 , общая сумма 4150... батареи в основном отключены
Тыщща сто за однушку на первом этаже получилось. То на четверке то на пятерке регулятор был.
Yukla
23.11.2015
нас терморегуляторами обделили. но убавлять можно, но тепла дофига нажглось, почти 0,6 Гкал. сейчас практически батарее отключены, а за 3 дня 0,044. Что-то как-то непонятно крутит.
Добрый день ! Подскажите пожалуйста , в однокомнатной сколько сейчас примерно показание , нет возможности снять показания счетчика тепла , а по средней цене не хочется платить .
У всех как-то по разному, очень большой разброс. У меня октябрь 0,167; ноябрь 0,397, т.е 200гкал. И за октябрь у меня отопление 372 р.
Спасибо .
R3b3llion
27.12.2015
А сколько получилось за ноябрь за отопление?
R3b3llion
27.12.2015
И кто-нибудь может знает сколько примерно рублей за 0,001 деление счетчика?
R3b3llion
27.12.2015
Все уже нашел, что 1 = 2230
Подскажите плиз вы уже передавали показания теплового счетчика? Если да то как ? В квитанции что-то не найду....
Адрес элю почты OOOUKVG-1@yandex.ru или по телефону 2889303
R3b3llion
29.12.2015
у нас в квитанции все счетчики были. А так можно на эл.почту или по телефлну ук, Колокольчикк уже ответил)
ответила))))
R3b3llion
29.12.2015
оу, извиняюсь)
Yujka
24.11.2015
А может имеет значение, каков процент пострянно живущих в доме? Т.е. если батареи включены во всех квартирах в секции, будет естественно теплее в доме, и регуляторы можно убавить, и расход поменьше будет. Поэтому у всех по разному. Имхо, могу ошибаться.
Groh
24.11.2015
а еще зависит от этажа.На первых этажах пол намного холоднее, на его обогрев много уходит.
Особенно, если двери в подъезде оставляют открытыми..занесли вещи,ну и забыли закрыть наверху же теплее)
Какого числа приносят платежки за квартиру?
zareya
30.11.2015
в начале месяца с числа 4,если замок на ящике и он пронумерован, а если нет, то в ук брать самим
ДВ ! В квартире не живем пока,подскажите как передавать показания с теплового счетчика. В квитанции на оплату нет графы для данного счетчика, есть только вода и свет....???
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем