--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подоконники

Ремонт
196
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
morkovka14
10.11.2015
На кухне хотелось бы поднять подоконник (котенок уж очень любит смотреть в окно).
Покажите, плиз, кто поднимал сам или кого просили, как вышло.

К кому обратиться и какая цена за 1 подоконник адекватная?

Благодарю за ответы :)
*Fantom*
10.11.2015
Там нужно не просто поднимать подоконник, а делать под него короб из гипсокартона. Следовательно будет закрыта цветная часть окна. А у некоторых там батарея... Сами тоже хотим сделать короба, утеплить и поднять подоконники..
El obrero
11.11.2015
Ну есть вариант и попроще, можно подвесить подходящую полочку на нужном уровне при помощи уголков, прикрепив это к боковым откосам окна. Откосы крепкие, даже мудрить ничего не надо. Разнообразные мебельные доски продаются в Кастораме и специализированных магазинах для мебельщиков.

Один из форумцев так и сделал, как раз для кошки, результат вполне эстетичный. И подоконник есть, и цветная вставка не закрыта, и батарею переносить не надо.
*Fantom*
11.11.2015
Как вариант, но цветы уже не поставишь. Со временем провиснет. Или если кошка большая-тоже)))
Кошка Матильда из Мультика про Карлсона))))
Rigan777
11.11.2015
Неа из мф Приключения попугая Кеши)))
А точно!!! Больше похож))
Да, из мультика про Кешу, только там был кот, а не кошка.
El obrero
11.11.2015
Стоят цветы, все прекрасно, это не фанерка же.

Ну, если кроме цветов хочется еще и пару гантелей на 16 положить - можно присверлить к пластиковому профилю окна.
Если промнёт - в угол поставим :)
Собственно вот.
Муж соорудил буквально за 10 минут. Естественно, только для цветочков.
крепление в середине.
Мне так нравится ваш вариант с креплением подоконников на уголки! А скажите, пожалуйста, где и за сколько вы заказывали подоконники? Хотели с Мегастроя получить компенсацию в виде подоконников, но видно это бесполезняк((
Использовался материал от оставшейся столешницы кухонной :)
Хотя подойдет любой материал, из которого делают полки - пластик, дерево.
Спасибочки!
.
Лена, мы делали ты же знаешь! Там нужно лист гипсокартона (на оба окна хватило), четыре бруска и пару упаковок утеплителя!Три часа работы и все готово. Я тебе уже говорила, что муж поможет и подскажет если нужно!
У вас батарея внутри этой конструкции осталась?
У нас небыло батарей в окнах, повезло нам)))
Аааа, вот действительно повезло))
SilvaK
11.11.2015
А можно фото у Вас попросить сделать этого короба?
короба уже не видно,он внутри.подоконник мы просто выдрали и его же поставили обратно только выше))) пока не заклеили обоями,руки не доходят))))планируем заклеить это все обоями под цвет,они у нас уже имеются))) еще там будет нужен металлический профиль,совсем немного,для закрепления утеплителя.
SilvaK
11.11.2015
Как здорово, у вашего мужа золотые руки.
Я тему эту себе возьму, если будут вопросы напишу. Вы не против?
конечно нет))
Мы делали так:подоконник выдрали(это не так то просто)аккуратно подрезали снизу,стараясь не повредить плинтус.Если есть щели под подоконником,все запениваете их.После этого по бокам крепите деревянные бруски(нашли на стройке у нас) на саморезы.Утеплитель внутрь (т.е. загораживаете цветную вставку утеплителем),сверху металлический профиль его нужно как бы уголком сделать и крепите его к брускам деревянным (захватывая утеплитель).После всего этого обрезаете гипсокартон по размеру и присверливаете его к брускам,в ровень со стеной,шпаклюете и все готово)))Как то так)))если кому интересно приходите смотрите,муж все расскажет подробно))))
*Fantom*
11.11.2015
Вот самый оптимальный вариант. Так же буду делать, благо, батарея не в окне)))
kate)))
11.11.2015
А вшешний вид? Не просто же гипсокартон оставили? Поделитесь )
Как то так
еще мы в ванной трубы спрятали вот таким образом))может кому пригодится наша идея!Леночка прости что не в тему.
Yujka
11.11.2015
О, шикарная идея, беру на заметку, и ломать особо не нужно и функционально, полочка появилась, молодцы))
Тоже думала о таком варианте, а плитку старую не стали отдирать внутри?
Из чего делали конструкцию (каркас)?
Плитку не трогали. Делали деревянный короб из подручных материалов и на него положили плитку.
kate)))
16.11.2015
Хороший вариант. Круто
Griff
11.11.2015
Вы во время отделочных работ в вашем доме, договаривались с прорабом так сделать?! или после приёмки квартиры кого-то нанимали?
Хорошо получилось.
Ни кого не нанимали муж сам мастерил))) уже после приемки все делали.
ответил в личку
Не по теме.
Тут есть мастера, которые заказывали распил по замерам и собирали сами кухни, шкафы.
У меня есть шкаф, в котором штанга не нужная. Подскажите, где взять к нему полки (досочки две-три, цвет белфорт) с пипками для полок. Где покупали? Где заказывали? Почем?
lena10776
17.11.2015
В Костораме точно видела полочки. В Максидоме тоже вроде есть.
Groh
17.11.2015
обратитесь в любую контору, которая занимается распилом, если цвет популярный, то у них он может оказаться в складской программе и не придется покупать целиком лист.На вскидку РКЦ, ЦМФ, это фирмы занимающиеся распилом и фурнитурой.Забейте в гугле и позвоните, цена на пару полок будет очень смешной.
спасибо за помощь)
Мы В Мегатрейде распиливали каркас кухни.
Много фирм в районе Кащенко, Черепичный.
Вот как мы нарастили стенку с подоконником у себя, все сделали из материалов со стройки, на свои деньги были куплены: пенка, жидкие гвозди, герметик, шурупы и бруски.
На фото пенопласт со стройки вырезали по стеклянной вставке приклеили на герметик после по краям прошлись пенкой и нарастили скелет. Данные манипуляции с пенопластом были сделаны во избежании образования конденсата.
Затем вход пошел утеплитель добытый у джамшутов со стройки по верх него ветрозащита
Подоконник использовали тот же что и был приделывали назад на жидкие гвозди
Ну и пока не нашел обоев на кухню все выглядит как то так, в комнате делали все по тому же принципу, что и на кухне, только обои были найдены.
Ну и комната, правда за занавесками ничего не видно)
У нас в тамбуре есть обои на разный вкус около моей квартиры , можете придти и выбрать пока за ними глаза нет
А поподробнее можно?) Дом, этаж сегодня вечером после работы забежал бы , если можно то в приват)
Пол рулона обоев голубого цвета осталось. Может надо кому?
elvira17
05.02.2016
Такие обои есть у меня,остался рулон.тоже подокойники подняли,если нужно отдам,а то лежит просто
YUREC52
05.02.2016
о нам нужно. где можно забрать?
elvira17
06.02.2016
Кв 12.дом 10 по Весенней. Давайте в понедельник заходите.после 5
YUREC52
07.02.2016
Хорошо, зайду.
а из каких соображений решили отказаться от цветных окон?
Смеетесь ? Что в этих цветных вставашах хорошего ? Но если хотите то на это было несколько причин, с наступлением зимы от цветных вставок стала исходить легкая неприятная прохлада, во вторых вечный конденсат соответственно и лужи стали дико выносить мозг, ну а в 3их с человеческими подоконниками жене теперь есть куда цветы поставить, ну наверное это самые основные причины)
У меня кошка спит и видит подоконник на кухне)))
Я про кошку умолчал с подоконника не сгонишь)
Guash
08.02.2016
Круто, тоже займусь. Мне понравилось. Тоже бесят лужи на подоконниках на полу)
maksche
05.02.2016
Вот так сделали подоконник с батарей в окне.
Осталось только зашпаклевать и поклеить обои.
El obrero
05.02.2016
Так вот, откуда обрезки ламината и гипсуха в подъезде под лестницей лежат. Эти "хлопцы" после постройки подоконника, по ходу, решили себя лишний раз не утруждать путешествием до мусорки.

Тебе, кстати, не рассказывали, как я сегодня утром одного на опознание приводил? :-))) Стоит, качается в подъезде, по-русски полтора слова понимает, а сам палится чего-то как будто бы. Ну я спрашиваю, мол, зачем, да к кому (извините, предание о похищенных светильниках еще свежо). И еще ладно бы сказал, что работать пришел, понятно все было бы сразу. А он возьми, да и ляпни, что "пришел к другу, друг там" и на тамбур твой показывает. Ну я и думаю, что за друг там у него? А он на твою дверь пальцем тычет :-D Я на всякий случай все-таки позвонил в дверь, дай, думаю, проверю - врет, нет ли. Извините, если что.

Короче, этот подоконник мне показали еще утром :-D Прикольно сделали, зачот. Если удастся еще обклеить обоями пространство за радиатором - вообще так нормально получится. Или ты решил прямо так ламинат оставить?
maksche
05.02.2016
Мусор они после себя уберут, за батареями обклеить неполучится, оставлю так.
Хотели короб из гипсокартона сделать, но его зашпаклевать за батареей тоже не получится.
El obrero
05.02.2016
А ламинат тыльной стороной вплотную к окошку лежит?
maksche
05.02.2016
Нет, мы туда утеплителя натолкали.
Solvinder
08.02.2016
Кто и где обои брал чтобы заклеить поднятые подоконники?
Через "Три поросенка" реально достать обои со стройки?
Может у кого-то осталось, нужны на кухню (прямоугольники вертикальные бежевые) и в комнату светлые с голубоватым оттенком с блестками.
pivas_
08.02.2016
Если как в выстовочных кв. голубые, немного осталось. Пишите в личку
если вам нужны какие то материалы идите в МС и решайте там эти вопросы, весь материал мы расходуем по норме, все что остается сдаем МС, отдав вам лишнее я (мы супподрядчики) его купим....а оно мне надо??
sergusha
17.03.2016
А вот мои переделки подоконников. фото поэтапной работы.
sergusha
17.03.2016
первый этап
sergusha
17.03.2016
sergusha
17.03.2016
как так и задумано! отлично.
Как аккуратненько все!!! Профи!
супер сделано!!! на 5+ :)
sergusha живем мы с Вами в одном доме - к Вам можно будет за консультацией обращаться как это Вы так всё сделали и из чего ? :)
sergusha
20.03.2016
за консультацией лучше к мастеру, конечно)) в приват номер напишу)))
alexx8.13
03.04.2016
Доброй ночи!А могли бы вы поделиться номером мастера,что делал вам подоконники?И сколько это стоит?
sergusha
03.04.2016
Написала в личку
iva5212
04.04.2016
Добрый день. Подскажите пожалуйста номер мастера, который заделывал Вам подоконник, и за какую цену он выполняет эту работу. Спасибо!
kate))))
05.04.2016
супер. молодец!!!
*Fantom*
18.03.2016
Пенопласт???
Yujka
17.03.2016
Очень здорово получилось! Планирую свои тоже поднимать, котуська просто живет на подоконнике сейчас.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем