--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новогодняя Ёлка

12
156
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VremenaGoda
03.12.2015
Уважаемые участники форума!

В этой теме обсуждаем установку ёлки. В продолжении темы вопроса, поднятого здесь:

www.nn.ru/community/house/vr...873504#134873504

Напомним, что пока установить ёлку мы можем только на площадке, где стоит сцена, т.к. там основной подвод электричества (ёлка с гирляндой). На время праздников.
У меня сразу предложение. Весной посадить живую ёлку. Растёт она долго, но и ВГ не на год. Зато не будет заморочек каждый год устанавливать. А лучше две, на всякий случай.
Так высадили уже во время фестиваля. Только не на парковке, а у домов. Прижились бы...
YUREC52
03.12.2015
Новогодняя елка, как символ нового года, должна стоять в центре поселка ( т.е. на большой парковке). P.S. А питарды, салюты и т.д. будут в любом случае и не только у елки.
На въезде в жк стоит трансформаторная будка, вывести из нее кабель не составляет никаких трудностей, и места для елки предостаточно и освещение есть, никто никому там мешать не будет.
Елка не должна стоять на парковке,парковка для машин.На въезде очень хочется ее видеть рядом со стендом "Времена Года"!))
Karenina
03.12.2015
Въезд вроде как тоже для машин :)
И много там вы припаркованных машин видели?
Karenina
03.12.2015
Припаркованных - мало, а проезжающих - гораздо больше, чем на парковке.
Припаркованных - нет, движущихся - да и постоянно.
Около ёлки играют дети, площадка, покрытая щебёнкой на выезде из ЖК, не место для детских игр.
Справедливости ради, парковка - тоже не место для игр, но там всё равно безопаснее.
Я не думаю о детских играх,я думаю об своих окнах,машине и недельного диско.
Была б гарантия или охрана в ЖК(на прежнем месте жительства она была),вопросов бы не было.
Здесь все кувырком,если сейчас мы получим этот "презент",то последствия мы сами будем разгребать,3 месяца жизни в ЖК это доказали.
Праздник тоже жду и люблю его ,и движуху тоже люблю,огоньки там всякие...Но здесь сразу сомнения и защита берут свое.Как-то так.
natusik13
03.12.2015
Сразу видно что интересы детей Вас не очень то волнуют. Думаю что своего ребенка вы вряд ли бы повели к ёлке около дороги.
Ну не повела бы и что дальше,коллапс?

Елку ставят для всех,для настроения,а не только для детей.
Ну вот аналогично же: будет ёлка на островке посреди парковки. Что дальше, коллапс?
Говорю исключительно за себя: лично мне на ёлку наплевать. Я хочу её малышу показать. Пусть вокруг погуляет, на огоньки посмотрит, иголки потрогает.
Не, я про другое.
Снегг,мне вот будет нравится смотреть на малышей,которые будут играть и радоваться,я ж не зверь какой-то.
Я о другом.О тех,кто пить там у нас будет,о них.Кто перепутает это место с названной "разливухой"!
Я просто всё это время пытаюсь сказать, что бухать у вас всё равно будут, что с ёлкой, что без ёлки. Уж раз 10, наверное, написал ))
Недавний случай с мангалом на сцене показал, что люди и без ёлочки на отлично у вашей парковки развлекаются. В вашем же доме живут люди, которые, чтобы погулять и выпить не пойдут в соседний двор, а останутся в своём, т.е. на большой парковке. И в нашем дворе тоже бухать будут, соседи у нас шумные и дружные, как бы меня это ни напрягало.
Я не знаю, почему ёлка - это такой быдломагнит, по мнению присутствующих.
На въезде не получится. Там очень сильный ветер, и там, в принципе, неудобно. Скажите, а зачем тогда ёлка, в принципе, если она "мешать не будет"... Это же символ праздника)
Arisha_01
05.12.2015
Зачем ее там ставить? Вариант с расположением у сцены наиболее приемлем.
Stinker-1
03.12.2015
На въезде в ЖК.
Парковка есть парковка, а не площадка для развлечений, я за место на въезде в ЖК.
Извините, но въезд в ЖК - тоже не площадка для развлечений, и представляет гораздо большую опасность для детей, т.к. проходимость транспорта там выше.
Хорошо тогда пусть ищут площадку в другом месте не очень хочется лицезреть пьяные компании у себя под окном, покупали квартиру с видом на парковку а не на развлекательную площадку с громким криком визгом музыкой и.т.д .....
YUREC52
03.12.2015
Если даже елку установят в другом месте, салюты и т.д все-равно будут пускать на большой парковке т.к это самое просторное место. Хотите верьте, хотите нет!
Верю конечно......но хочется все таки надеется на благоразумие людей , у многих грудные детки ......
Хотелось бы ее видеть на въезде в наш ЖК.
ЗА ёлку на большой парковке.
Плюсы: центр ЖК, возможность без проблем запитать гирлянды, простой доступ к ёлочке для прогулки с ребёнком.
Минусов лично для меня и моей семьи нет.
Обязуюсь не запускать петарды и фейерверки и не шуметь на территории ЖК.
Осознаю, что шума и петард в новогодние праздники не избежать что с ёлкой, что без ёлки.
Я живу по улице Весенняя, 6 и тоже за елку на большой парковке!

А что касается детей и безопасности - я не обломаюсь поставить машину в другом месте, чтобы на пару дней праздника оставить детям место для игр и развлечений.

Минусов не вижу, петарды лично меня не интересую, фейверки тоже.

А что касательно шума - не волнует. К веселью был бы рад присоединиться :)))
Arisha_01
05.12.2015
Полностью поддерживаю!)
Может ответите на наши минусы по поводу парковки авто и всего оставленного мусора?
Я могу ошибаться, но ёлку не на самой парковке предлагается ставить, а на газончике, что посередине находится. Нужно, конечно, визуально оценить пространство, но по-моему, парковке автомобилей такое расположение не помешает. Кто боится за своё авто - тем можно без проблем переставить его подальше на время праздников. Лично я так бы и сделал.

По поводу мусора: мусор будет в любом случае и везде на территории ЖК, во всех дворах и на всех парковках. Ёлка здесь ни при чём - так уж наш народ праздники отмечает. С этим можно только смириться и устроить, к примеру, субботник ближе к концу каникул.
По поводу субботника - я "за". В любом случае не собираюсь смотреть на помойку под окнами.
Мы тоже за ёлку на большой парковке!
Мы тоже ЗА елку на парковке, она там очень впишется...
Детей вести на елку к дороге нет никакого желания!
А был бы снег, так еще и можно было бы снежный городок с горкой построить) Площадка у нас большая, но пустая. Всем собаководам мое "мерси", но пусть уж лучше дети там играют... :)
Все замечательно елка, развлечение, петарды,музыка,шампанское!!! Вопрос к тем кто за елку на парковке ,кто из вас будет следить за порядком, за пожаробезопасностью и за целостность окон у зданий . Чтобы в подъезде не устраивали туалеты, конечно, возможно не стоит мне так утрировать. Но ответственные люди должны быть при проведение таких мероприятий.
Речь идет об обычной ёлке во дворе домов, а не об общественном гулянии)))
Такие ёлки ставятся для того чтобы глаз радовать и поддерживать настроение праздника!!!
Про окна, туалеты и мн.др. вы загнули...
Для таких шалостей и ёлка не нужна!
Время покажет, как я загнула. Буду очень рада, если я перегнула и мои опасения напрасные.
С вами согласна полностью. Мне тоже кажется что не стоит так паниковать. Все будет хорошо:)
Всё это здорово, но при чём тут ёлка?
El obrero
03.12.2015
Вы сейчас напугаете МЕГА-строй, и не будет у нас никакой елки :-)) Кому охота лишний раз нести ответственность за массовое мероприятие?

Я так понимаю, мероприятия никакого и не планируется - просто хотят нам дерево подарить новогоднее, чтобы мы вокруг него сами праздновали. Хорошая идея вполне. А уж как мы ей воспользуемся - от нас зависит!
Пугать я не собираюсь, но мне беспокойно за петарды возле елки и жилых домов.
Поймите, петарды и ракеты с фейверками будут запускать везде, и без разницы есть рядом елка или нет. В окошко ракета может прилететь всегда. И чтобы этого избежать - лучше покупать квартиру на 17-18 этаже... к примеру в ЖК "Цветы", где снимали до этого квартиру. Там и елку поставить негде, и погулять толком, и все прелести новогоднего ср...ча по всем этажам. И персонально у меня был дебильный сосед, который 1 января в 8.00 начал работать перфоратором. И так все 10 дней.

К вопросу горения елки от фейверка - очень сомневаюсь, все же на улице не +35С, да и елка не "сухостой", который резко загорится.

P.s.

К вопросу гадить в подъезде... ну уж если кто-то подозревает, что не хватит терпения до дома - может обратиться с просьбой к руководству ВК о установке на пару дней кабинок для нужды. Синенькие, одноместные, с дверью. Для строителей в строящемся доме напротив такие ставили! :)
Где и какую покупать квартиру не вам решать за других. А осторожность не мешает, если петарды запускать не ближе 20 м. к зданиям будет спокойней.
Это вам ещё повезло. Вот наш сосед сверху начал ремонт со 2 января и продолжал его ровно три месяца. Сносил стены и сверлил в будни, выходные и праздники с утра и до вечера. На тот момент моему сыну было полгода. На наши просьбы не сверлить хотябы во время того, когда малыш спит они не реагировали. Вот так.
EvilLito
03.12.2015
Вроде бы законодательно запретили всякий шум, гулянья и строительные работы в жилых домах в определенные часы.
К знакомым уже выезжали
www.nn.ru/news/society/2015/03/26/tikhiy_chas_vveli_v_nizhegorodskoy_oblasti/
Запретили, но нашим соседям пофиг. Они бы и дверь полиции не открыли. Самое удивительное, ладно бы молодёжь такая была. Но наши соседи на пенсии:))
Слава богу закончили они свой ремонт.
El obrero
03.12.2015
Ну, вы написали, что должны быть ответственные за такое мероприятие. А мероприятия как такового и не планируется, поэтому мы все и есть ответственные. Не надо ни от кого ждать, чтобы нам городового приставили, туалетик установили, да еще что-нибудь вытерли потом после туалетика.

Сами, все сами, большинство жителей ЖК - взрослые люди. А у несовершеннолетних есть взрослые законные представители, которые и должны смотреть, куда их мурмулеточка пысать ходит, и где петарды зажигает.
дерево....елка искусственная
natusik13
03.12.2015
Мы тоже голосуем за большую парковку, там ёлке самое место!!!
На въезде в ЖК... у дороги... вообще нет смысла ставить
Мы за ёлку на большой парковке
Karenina
03.12.2015
За ёлку с огоньками, все равно - где.
За елку на парковке(минусов не избежать,но праздник есть праздник) .Пусть хоть дети порадуются,детские радости запоминаются на всю жизнь.Пусть запомнят хороший красивый праздник,а не ругань взрослых!(у нас :да-окна на парковку;да-маленький ребенок !)
Groh
03.12.2015
ЗА елку на большой площадке у сцены, лучшего места и не придумать. Пока эта парковка и есть центр микрорайона. И было бы неплохо организовать там дискотеку в Новогоднюю Ночь, как это делается во многих местах города. А недовольные будут всегда, ничего не поделаешь.
Причем силами тех же автомобилей можно организовать ту же дискотеку. На Изумрудной есть положительный опыт :)
Главное, чтобы дискотека по времени ограничилась новогодней ночью и не продолжалась ещё неделю после.
El obrero
03.12.2015
Ты "фестиваль" видел?

Пришло 3,5 человека, уныло потолкалось у сцены и к вечеру разошлось. Если бы не высадка деревьев и кустарников - можно было бы вообще заснуть. Вечеринка на всю катушку была, главным образом, у девочек-аниматоров и парня из Селекции в красной олимпийке :-)))

Уверен, при таком уровне активности все мероприятия на новый год продлятся часа два, переживать не за что.
А ты видимо не видел продолжение)))
El obrero
03.12.2015
Неа, у нас частная вечеринка потом была :-))) А разве было что-то?
Да,я весь альбом Тимати прослушала,ему активно толпа подпевала,притопывала.
Сначала нам было весело,ну мы как-бы рады были за такой настрой.Потом песни Тимати пошли по первому кругу ,потом по 5 и так далее,в 24,00 голова уже болела.Кто-то видимо не выдержал раньше нас и тусовка продолжилась без музыки на лавке.Слышимость с улицы просто великолепная.
Да,мне не 80 лет,я в целом это нормально перенесла))но мусор от тусовки около подъезда и под моим окном лежал долго.Бычки,горы бычков,стаканы.
Я просто не хочу,чтобы с 31 по 11 числа это был повтор фестиваля.
El obrero
03.12.2015
8-8314-561179, Ждановский отдел полиции, ОМВД по Кстовскому району.

Непосредственно в сам новый год, правда, вряд ли прокатит.
Спасибо,надеюсь это не понадобится.
tvtelemag
03.12.2015
Мы за елку на парковке! Не вижу смысла ставить ее у дороги.
salgane
03.12.2015
Наша семья за парковку
El obrero
03.12.2015
Не обязательно ставить на самой парковке, поставить ее на зеленом островке между стоянками - и никаких проблем.
Guash
03.12.2015
Мы за любое место, кроме въезда.
Не обязательно прям на въезде, можно чуть дальше напротив дома Изумрудная, 1. Там тоже большая площадка.
Ну а вопрос протянуть туда кабель для гирлянд неужели такой нерешаемый? Я может совсем в этих вопросах не разбираюсь, но кругом ведь стоят столбы с фонарями освещения.Неужели много усилий потребуется чтобы подключить ёлочку?
Очень просто: застройщик не хочет брать на себя ответственность и лишние расходы, и его трудно в этом винить. Чтобы протянуть кабель по столбам, нужно как минимум подъемник нанимать. Я не специалист, но, возможно, в этом случае возникнут какие-нибудь вопросы с наводками, нагрузкой и т.д.
Далее: чем длиннее кабель, тем выше риск его повреждения. А если повреждённый кабель повредит какого-нибудь жителя ВГ, то застройщик уж точно не захочет за это отвечать.

Но в принципе я не против вашего предложения.
svecer
03.12.2015
Я за елку на въезде,но не около сцены.
Я против елки на парковке.
Вам прийти, потусить и уйти, а у нас будет около подъездов мусор летать стаями. И так постоянно что-то на помойку тащишь. Новогодние праздники это не один день. У нас и вне праздников на сцене устраивают тусовки с громкой музыкой, которую слышно на весь ЖК (про окна вообще молчу). Да фиг с ней с музыкой, жгут мангалы и не тушат угли. Искрит все. Ладно есть благородные соседи, которые вовремя заметили и потушили.

Я не хочу пожаров, срача и пьяных оров всю неделю.
И тоже за елку около Весенней, 1 или Изумрудной, 1 (там дом только с 1 стороны) и площадка больше.
Смешные конечно такие )
А в домах Весенней 1 и Изумрудной 1 люди не живут !?
Тут видимо идёт сложное вычисление количество душ населения на одну новогоднюю ёлку, учитывая при этом количество грудных и пожилых)))
El obrero
03.12.2015
Ну давайте, блин, вообще от елки откажемся нафиг. Тут же везде люди живут, это жилой район. А елка-то это же такой чудовищный источник повышенной опасности, что рядом с жилым домом и поставить-то страшно! И грязь от нее, и шум, и пожары, а если искусстенная - так еще и ужасно токсичная, небось!
)))) елочку надо, детки ждут
pivas_
03.12.2015
вас понять можно, но вы бы так активно контейнеров у УК добивались , глядишь и мусора меньше бы было
Vovka84
03.12.2015
Мне ёлка на большой парковке вообще не нужна. Ставьте её себе под окна и радуйтесь, а я хочу чтобы мой ребёнок спал ночью. И не надо говорить про то, что все равно будет шум и петарды, и что на фестивале было 3 человека. Эти 3 человека, благодаря мега организации расположения палаток и всего остального, в том числе и сцены, как раз и расположились рядом с ней. А что, удобно, и стол и водичка рядом и лавочка и мусорная корзина, которая превратилась в свалку. Неееет! Не надо мне этого добра! Увольте. Если елке и быть, то где угодно, только не на большой парковке.
Я, может, чего не понимаю, но ёлка-то тут при чём? У вас так останется под окнами сцена, лавочка, мусорка и автомат с водой. Т.е. все условия для гулянки в любой день. Неужели ёлка так притягивает пьяных дебилов с петардами?
Я не психолог и не знаток тонкой русской души, но серьёзно кого-то тянет бухать именно под ёлочкой?
Вот про детей пока ничего не знаю,как они на эти взрывы и разгулье реагируют..
А вот сцена будет столом,однозначно.

Вот для меня елка стоит и стоит,подошла посмотрела и норм,я не нуждаюсь ее посещать ежедневно,да и 31 не буду нуждаться.
А вот есть такой люд, которому нужно будет по велению сердца и измененного состава крови в ночь на 1 января и во все праздники пойти в сторону огней на приключения,взяв все,что на столе,соединиться с такими же и за жизнь разговоры разговаривать.
А эти пакеты потом у наших подъездов и под окнами.
После фестиваля убирала под окном,смотреть невозможно было.

Как нашему народу объяснить,что это просто украшение ,а не место для бухалова?Никак!В районах города есть парки,люди туда и идут,кто за чем,а у нас куда...И ,кстати,в Селекции что-то будет в рамках этой темы?
Катя-я писал(а)
В районах города есть парки,люди туда и идут,кто за чем,а у нас куда.

А у нас люди пойдут на площадь, которой, так уж получилось, является большая парковка, с ёлкой или без ёлки.
Или, как вариант, останутся во дворе. Только большая парковка - это двор для жителей сдвоенных домов, а за всех своих соседей, думаю, вы ручаться не будете.
Olga And
03.12.2015
Быть елке на парковке!!Даже если ее и не будет,основным местом тусовки все-равно будет именно это место!Так что оставьте эту пустую переписку!Лен))столик то у вас?))
Серьезно, если семьи выйдут гулять к елочке - большинство пьяных дебилов рассосется по углам, в конце концов. Тогда вопрос ко всем кто против и ко всем, кто не из 23 дома (Весенняя/Изумрудная, 6) - как вы принципиально убережете свои дома/подъезды/окна от петард-срача -мусора-бычков-шума??? Кто-то будет бухать у первого, ибо "в лом" идти дальше, кто-то у седьмого пометит куст, кто-то уронит бутылку в подъезде 4-ого дома и совсем маргинал проорет песню у 2-ого дома аккурат под окнами первого этажа, где спит ребенок?!

Елка не сконсолидирует бардак, это реально просто символ НГ. И не важно, живая или искусственная!

Да и в любом случае я по весне посажу елку. Либо под окнами, если людям не помешает, либо на парковке (естественно на зеленом островке).

Да и администрация ВК, я надеюсь, елку тоже поставит на островке. И да у нас есть сцена. Ну так м.б. ее использовать по назначению, для праздничного настроения, а не для распития вина.

У многих есть маленькие дети. У меня нет детей, есть младшая сестра. В свои 6 месяцев она застала первый НГ. У нас в то время собака больше шарахалась от петард и фейверков, чем пугалась сестра. Сейчас ей 16 и ничего с ней случилось от шума на НГ.

Опять же в окно отчего дома бывало, что на праздники прилетала ракета. Во-первых: не специально, во-вторых: ничего не разбилось, в-третьих: окна были стеклянные в деревянных советских рамах.

Все зависит от нашего настроения и настроя. Если считать будет полный аут (мусор, шум и т.д. по надцатому кругу) - уверяю, что так и будет. Если же считать что будет все хорошо, то будет все хорошо.

И полностью согласен с тем, что орги нам не нужны, мы все взрослые люди, как-то сможем проследить за собой и обуздать низменные потребности "гадить" там где живем!
Плюсую. Согласен.
Stinker-1
03.12.2015
Потому что эта елка и будет символизировать центр гулянки. Настроение хорошое, огоньки горят, новый год, грех не подогнать к ней тачку, врубить музычку и побухать
Хорошо, ёлки не будет. Где будут бухать? Дома? Во дворе? Ваша парковка и есть двор, так же как и парковка у меня под окнами.
El obrero
03.12.2015
Вот просто интересно.

А младенцы действительно так негативно реагируют на новогодние гуляния где-то далеко за окном? У вас есть соответствующий опыт, или это только опасения? Просто сам практического опыта не имею, но ведь по логике младенцы должны просыпаться только от двух типов раздражителей -

1. Собственние физиологические потребности - покушать, погадить, поорать, почесать зубы, забраться на ручки и т.п.
2. Резкие звуки и раздражители в непосредственной близости - мама чихнула, папа споткнулся об табурет и громко выругался матом, кот уронил телевизор, телевизор разбил аквариум, от короткого замыкания вылетели пробки, а папа громко выругался матом и т.п..

По идее, крохотные дети мир за пределами собственной колыбели вообще не особо воспринимают :-) А, даже если есть какой-то равномерный шум - ребенок привыкает к нему как к фоновому, и после убаюкивания перестает обращать внимание. Наблюдал это сам неоднократно на примере друзей, которые оставляли ребенка в спальне и вполне спокойно продолжали вечеринку с гостями, не переходя ни на какой шепот.

Мне кажется, воздействие каких-то далеких уличных салютов на малыша несколько преувеличено. Кто имеет практический опыт?
К фоновым звукам да привыкает, но салют не фоновый звук он как раз будет неожиданным. Ну и резкие крики под окном тоже будут неожиданными. Совсем грудные детки возможно будут спать,а кто чуть больше (нам 10 месяцев) будут реагировать (((но опять же все дети разные кто будет спать как ни в чем небывало))
Нашему малышу год и 8 месяцев, и он скорее всего тоже будет реагировать, но в 1001-й раз: ёлка тут ни при чём, на мой взгляд.
Серьезно, на салюты в семье моих родителей реагировали собака и кот. Ни я, ни сестра их не замечали в детстве в разном возрасте. И я, и сестра родились летом.
Я имею. Примерно так и есть. Моему ребенку в прошлый новый год было 9 месяцев. От шума за окном (а он, повторюсь, стоял всю ночь без всякой ёлки) он не проснулся.
У детей РАЗНЫХ возрастов разное восприятие мира.
В целом вы описали правдивую картину но для детей этак от 2 до 6 месяцев. У нас например маленький племянник в 1,5-2 года очень боится работающего пылесоса, недавно услышав звуки дрели в квартире сразу заплакал.Хотя когда был в возрасте 6 месяцев все эти звуки переносил вполне себе спокойно и мог под них спокойно спать).
Теории и правила на детях не сильно работают :) Всё очень индивидуально.
И наверное если непосредственные родители беспокоятся по этому поводу , обвинять их в беспочвенных страхах как-то странно...Они то наверное лучше знают как будет реагировать ИХ ребенок на посторонние шумы с улицы.
Мне вот интересно, а раньше Вы где жили? Что не было елки во дворе никогда? и салюты будут везде и кругом. никуда не деться от этого. Люди все равно пойдут хоровод водить и песенку петь.По поводу мусора: Все взрослые люди. могут за собой пакетик с пустыми бутылками до урны донести.А кто не может, на его совести это будет. А еще есть дворники. Управляющая компания регулярно получает денежки со всех жителей. Вот пусть уборку территории обеспечат.
Pono4kaVika писал(а)
Управляющая компания регулярно получает денежки со всех жителей. Вот пусть уборку территории обеспечат.


Еще бы УК так думали.


Мне вот интересно, а раньше Вы где жили? Что не было елки во дворе никогда? и салюты будут везде и кругом. никуда не деться от этого. Люди все равно пойдут хоровод водить и песенку петь.

Может Вам под окно эту тему поставить,а потом вы будете лицезреть как кто-то с совестью и без совести поступает со своим мусором?

УК открещивается от нас,они нас ЕЩЕ НЕ ПРИНЯЛИ у МС,какая уборка территории??)))

Елка это тема,это внимание и подарок от МС,очень рада моя семья.Если что,ждем всех на уборку 1 января ...
Если убирать будет нечего и все будет мирно,то вопрос и эти споры останутся в 15 году.
Катя-я писал(а)
УК открещивается от нас,они нас ЕЩЕ НЕ ПРИНЯЛИ у МС,какая уборка территории??)))

А кто ж вам парковку чистит и урны вытряхивает? Неужели сами? Просто интересуюсь.

И да, готов прийти на уборку, хоть сам там мусорить не собираюсь. ЖК общий, и лицезреть свинарник где бы то ни было желания нет никакого.
Да периодически стали убирать,когда мы сто раз в УК сходили,но на днях при очередной аварийной ситуации УК сказали,что они не имеют пока к нам отношения(это отдельная тема,которая касается всего содержания).Поэтому на подъезде висит объявление,что в эту СУББОТУ соседи идут в УК разбираться по этим вопросам.Это вам для инфо,если интересно.

А то что придете,это хорошо,у нас это не последний праздник и не хочется отрубить желание дальше тут жить.
А вот парковку то как раз ни разу и не чистили
Снег подтаял и норм.
Да,что говорить,не зря в УК лежат претензии по содержанию,поэтому кажется странным ,что кто-то тут надеется ,что именно в новогодние праздники они решат убрать бутыли и хлопушки!!
А, ну да. Помню, за водичкой заезжал, как по стиральной доске ехал.

В общем, не бросим вас в беде, придем на помощь в уборке, если ёлку всё-таки у вас поставят. Вы только сорганизуйтесь сами, да клич здесь киньте.
)))ну вот и поговорили)
Просили, значит, просили елку...вот елку купили, хотят поставить и тут начинают носом крутить: "мне сюда не надо!" "а мне сюда вот вообще не надо!" Я б на месте мс, если была бы такая возможность, сдала бы эту елку обратно и всех капризуль слала лесом.
Кто то писал, что куда её не ставь, любители фейерверков все равно будут их запускать на большой парковке, так как самое просторное место (если бы это было в моих планах, именно туда бы и пошла)
Почему все считают, что елка будет для выпивох, как красная тряпка для быка, ума не приложу. Да, в новогоднюю ночь без этого не обойдётся. Но как правило остальные дни люди ходят по гостям/кафе или сидят дома. Ну уж кому совсем податься некуда и на качельках у моего подъезда пили. Это как ритуал- пойти на елку именно в новогоднюю ночь.. Жила я в кузнечихе, там каждый год ставят елку. Вот может не в то время ходила, но после новогодней ночи кроме детей, катающихся с горки, никого не видела.
Ну потанцевали разок ребята на сцене, получили порцию проклятий, больше не танцуют с шашлыками в руках... А, кстати, мусор в пакетах как оставляли кто где захочет, так и оставляют.
Фух, палец устал))))
Субботина писал(а)
любители фейерверков все равно будут их запускать на большой парковке, так как самое просторное место (если бы это было в моих планах, именно туда бы и пошла)

Вот вообще не надо. Понимаю, что без толку, но убедительная просьба ко всем:
Идите с фейерверками на полянку для стадиона! Объективно там самое безопасное место на территории ЖК.
Лично я у ёлки ничего громче и ярче бенгальских огней не приветствую.
Я ж черные по белому написала: "если бы это было в планах")
А я точно такими же буквами написал "просьба ко всем", т.е. не конкретно к вам.
Смысл вашего сообщения я уловил, просто воспользовался им, чтобы высказать своё пожелание.
Мир ))
iuliana86
03.12.2015
Да не пойдут они так далеко))) Лень будет))) Я бы конечно не очень обрадовалась шуму фейверков с поля (где по ГП стадион) ведь наш дом рядом, НО! мы до этого жили в кстово и там запускают тупо в каждом дворе (без всяких елок) и никуда от этого не деться. Мой сын в прошлую новогоднюю ночь (ему было 9 мес) проснулся под этот шум (и шум сигнализаций) но потом уснул, на нервной системе не отразилось)))
Уж одну ночь мы переживем. Запускайте фейерки на поле (главное ноги не переломайте, уж очень оно не ровное)
Кстати в Селекции тоже запускают в каждом дворе, не смотря что елка у них ставится в определенном месте!
Субботина писал(а)
начинают носом крутить: "мне сюда не надо!" "а мне сюда вот вообще не надо!"

КУПИТЕ частный дом и делайте что ходите мешать никто не будет ))) Да )
Ты чего??? Хочешь, чтоб на тебя обрушились сообщения, чтоб ты не указывала, что и кому делать, и где и какое жильё покупать?))))
Раздули блин из "мухи - слона"
Вот читаю,и складывается ощущение,что мы живем в самом пьющем ЖК:))) жила до этого на Мещерке,и не смотря на набережную за домом кто хотел выпивать делали во дворе на лавочке,это к тому что,те кто хотят выпит ,будут делать это против логики!вот бы иди на набережную любуйся Волгой и пей пиво,но нет,лавочка ,двор ....романтика!!!
По теме я за елочку на большой парковке
Тоже это подметила) люди со стороны почитают и подумают, что тут живут только пьяницы, свиньи, цыгане и бродячие собаки бегают с мышами наперегонки по дворам)
Трудно представить себе форум, где соседи, лучась улыбками и добродушием, на 300 постов наперебой хвалили свой двор, коммунальные услуги и радовались жизни в ЖК ))))
Здесь же обсуждают спорные вопросы и проблемы, это нормально. )
El obrero
03.12.2015
А девочки на роликах?
Точно, девочки же ещё!
Если вы понимаете, о чём я.
Маруся22 писал(а)
вот бы иди на набережную любуйся Волгой и пей пиво

Так там холодно! С реки ветер-то какой зимой свищет! )
Нормально там все, полгода ездил туда побегать, и летом был, и осенью. :)
Офф на мещерке и во дворах ветер сильный:))))
pivas_
03.12.2015
а теперь если вспомнить, что МГ обещал и праздник организовать, то где мы будем его справлять, у дороги где нет нормального освещения, или у какой другой поляны где можно ноги переломать или испачкаться ?

я за ёлку на парковке (разделительном газоне ) и поставить ее можно ближе к дороге по Весенней, так как машин на этих парковках мало их можно поставить поближе к дороге по Изумрудной
Я думаю, что топик-стартер читает эту тему и уже в ужасе от происходящего )))
Недовольные будут всегда, необходимо принимать волевое решение и уже ставить ёлку куда-либо.
А ставить придётся - деньги-то уплОчены ))
Вообще инициатор обсуждения говорил что-то о голосовании в контакте. Пжлст, разместите ссылку, варианты ответов и все будет ясно. Либо здесь, если есть возможность, устройте такое голосование. Цифры сами все покажут.
El obrero
03.12.2015
Организованные МЕГА-строем голосования здесь еще ничего хорошего не показали :-))) Достаточно вспомнить голосовалку за наименование улиц - из всех вариантов выбрали наиболее деревенские. Да еще и вносящие путаницу с Канавинским районом, хотя не раз предупреждали об этом.

Должна быть политическая воля выбрать своим умом правильное решение и воплотить его. Иначе мы из народной демократии скатимся в охлократию недовольных бабушек и впечатлительных мамаш.
Пока в оф. группе в контакте про ёлку ни слова.
уже открыли голосование )
открыли голосовалку. И вариантов по сути только два:
Либо ёлка будет на большой парковке
Либо её не будет совсем ((((
Так что все дебаты куда её ставить уже бестолковые....
El obrero
03.12.2015
"Ёлку планировалось установить в месте, где находится сцена, и где будет проводиться новогодний праздник. Есть жители, которые выступают против установки ёлки в этом месте. Технически это возможно только там. В связи с этим делаем опрос!"

Кто-то все-таки взял себя в руки и принял решение :-))
))Уплачены так пусть ставят где хотят и сами за все несут ответственность. За елочку в квартире отвечает сам хозяин квартиры и сам думает где поставить). Ну и тут хозяин елочки -МГ.) С наступающим всех!!!
это пока мало машин , у нас дом только сдали и не все еще переехали .....
pivas_
03.12.2015
согласен, а потом стадион построят :) и все мероприятия думаю будут там проводиться
Karenina
03.12.2015
Односельчане, а у всех планы отмечать дома что-ли?
Если да - давайте кооперироваться и узурпировать место около елки под культурные гулянья. Будем зыркать и выгонять всех некультурных )))

Если нет - так и че вы паритесь )))
Так речь-то обо всех праздниках идёт. Тут уж у кого на сколько здоровья хватит. Кто-то только к 14 января просыхает. Я-то не против узурпации, но неделю под ёлкой я не просижу ))
Odnakoo
03.12.2015
И только елки ненавидят Новый год...
EvilLito
03.12.2015
Плюсую за елку )
Самое удобное место - на парковке, но решать должны жители ближайших домов
Не одно доброе дело не остаётся безнаказанным.
Всем добрый вечер!!!

Всё просмотрели, почитали. Спасибо за активное обсуждение. Ёлку будем ставить. На территории парковки, где сцена. Мы пока не знаем, какие крепления будут, поэтому вопрос о том, будет она на "газоне", вместо сцены, или рядом - решится, когда рабочие крепёж увидят.

Вы правы, когда пишете, что дело не в ёлке (про петарды, салюты и пр.), люди всё равно выйдут на улицу и устроят праздник. И это от ёлки не зависит. Ёлка с огнями, встреча нового года с соседями - это праздник и для детей. и для взрослых. Просто мы как-то думаем всегда про негативный сценарий, а, по факту, может быть совсем по-другому.

И, потом, новый год имеет свойство заканчиваться) Что касается праздника Времена Года - зима, он будет 16 января. И тоже только один день. Подробнее потом напишем.

Давайте надеяться на лучшее и ждать праздника.

п.с. устанавливать ёлку ориентировочно 15 декабря будем. Может, раньше.
когда планируете елку убирать?
Stinker-1
04.12.2015
ДУ. Если ваши надежды на лучшее не оправдаются и у жителей дома будут проблемы,вы готовы оперативно реагировать (убрать/переставить елку, собирать мусор и т.д.) или все руководство уедет отдыхать до 11 и бросите нас с это радостью до 11?
Stinker-1 писал(а)
у жителей дома будут проблемы

Вы не считаете, что жителям дома создают проблемы другие жители этого дома и близлежащих домов?
Причем тут Мега-Строй? Откуда такая уверенность, что застройщик должен жителям постоянно сопли утирать, если они сами за собой мусор убрать не в состоянии и культурно отдыхать не способны?

Другое дело, что крайне желательно вторую очередь домов мусорными контейнерами до нового года снабдить, потому что первый мусоровоз неизвестно когда приедет, а за праздники мы в первой очереди в мусоре потонем, если все 1500 человек понесут свои пакеты в наши контейнеры.
Stinker-1
04.12.2015
как минимум потому, что Мега строй организовал этот подарок. Вы сами пишите, что голосуя за установку елки около нашего дома, руководствуетесь эгоизмом, так почему же я, руководствуюся своим эгоизмом, не могу быть против?

Я покупала квартиру специально, обращаю внимание, специально!!! напротив большой парковки и меня никто не предупреждал, что ее все время собираются использовать не по назначению, тогда на плане нужно было обозначать "центральная площадь", вот тогда вопросов не было бы.

Спорить бесполезно, решение уже принято, время покажет, кто был прав.
Stinker-1 писал(а)
Я покупала квартиру специально, обращаю внимание, специально!!! напротив большой парковки и меня никто не предупреждал, что ее все время собираются использовать не по назначению, тогда на плане нужно было обозначать "центральная площадь", вот тогда вопросов не было бы. <br>


Ну надеюсь центральная площадь в процессе строительства переместится, я лично вообще не в восторге от этой перспективы с центром поселка.
Центральная площадка будет в другом месте. Это на время строительства.
Это отличная новость.Спасибо.
Да что значит, не по назначению? Парковка на время праздников перестанет быть парковкой? Места на островке в центре предостаточно для самой здоровой ели. Или вы рассчитывали при покупке квартиры, что в новогоднюю ночь (и несколько ночей после) никто не будет гулять под вашими окнами? Лавочки у подъездов и детские площадки тоже потенциально привлекательны для молодёжи с пивом. Мусорки потенциально привлекательны для бомжей. Не нужно было ничего этого устанавливать?

Корявая аналогия, конечно, но это всё равно, что я подарю кому-нибудь шариковую ручку, а потом буду отвечать за то, что человек выколол себе ей глаз.

Предположим, я решил устроить мероприятие на территории ЖК. Большинство жителей высказалось "за". Я провёл мероприятие, неся при этом ответственность за все возможные эксцессы и происшествия в течение отведенного времени. Мероприятие завершилось в оговоренное (и разрешенное законом) время, я собрал всё, что привез с собой, и уехал. Какое мне дело, что будет происходить на месте проведения мероприятия после него? Да хоть поубивайте там друг друга, мне то что. Сколько я еще должен возвращаться на то же место, убирать там мусор и разгонять пьяные компании? Неделю? Месяц?
А тут даже мероприятия никакого нет. Это всего лишь ёлка. Искусственное дерево.
Снегг писал(а)
Другое дело, что крайне желательно вторую очередь домов мусорными контейнерами до нового года снабдить, потому что первый мусоровоз неизвестно когда приедет, а за праздники мы в первой очереди в мусоре потонем, если все 1500 человек понесут свои пакеты в наши контейнеры.


Вот это точно.Раз гулять уж собрались,да и праздник 16 числа сделать,то без этого будет пипец.
Ок. Если я не смогу уснуть 2-3 января ночью, беру подушку, одеяло и пойду ночевать к тем, кто больше всех был ЗА :-D
да ,Лен,и прихватим пакеты с бутылями)))
Лен, мы конечно от парковки не далеко,но приютим:))))
А давайте мыслить позитивно, что каждый после себя соберет весь мусор, и каждый будет помнить о том, что в домах живут люди, детки!!!
Мы то уберем за собой, я за себя могу поручиться...А вот как быть с теми, кому наср...ть на на наши мысли, пожелания и комфорт...Будут продолжать гадить(((
Жень,мы с нетерпением ждем праздника,вот и посмотрим.Если все жители неуважительно отнесутся к нашему двору,урнам и окнам,вопрос в следующих праздниках стоять будет остро,тогда аргументов будет масса.
Сейчас пока это опасения и клич,раз уж там решили устроить тусу, "Убирайте за собой"!
И после фестивалей убирайте и после праздников!
pivas_
04.12.2015
ну как то всё равно придётся потерпеть, жители первой очереди терпят, что из последующих очередей весь мусор к нам тащат, может тогда свой мусор у себя будете складировать пока вам контейнеры не привезут...
Еще есть предложения или это всё?
Простите,вы не по адресу,мне такие идеи даже в голову не придут.
pivas_
04.12.2015
я к тому, что в своём глазу соломинку не видим, в чужом...

ну и из других домов не всем в голову придёт жарить шашлык в чужом дворе, пускать питарды и оставлять мусор, а у вас получается всех под одну гребёнку
Groh
04.12.2015
а кто в первую очередь то тащит?У нас свои контейнеры стоят под КГМ, пусть и не у каждого дома.
тут еще тот момент, что могут прийти "не местные", вот за них точно никто не ответить:(
Но будем мыслить позитивно:)))
И будем уважать чужой двор, и сон:)))
Про левый народ согласна...Это обращение к своим...И да,давайте уважать)
El obrero
04.12.2015
Да нужно им больно к нам ходить, у них-то и сквер нормальный есть, и свои точки концентрации для любителей выпить. И даже целый дом культуры, правда хз, работает или нет.

Гораздо чаще мы туда ходим, чем они к нам.
Придут мне кажется для разнообразия
А по делу на Селекции в том году в ночь на нг,была программа с конкурсами и призами,гуляли около елки,много детей,и по крайней мере наша компания и соседнии весь мусор убрали ща собой!
И на массовые катания ходить тоже приятно музыка,детки
Жалко,все "гибнет" от недофинонсирования
За ёлку на парковке! петарды и гулянки будут и в каждом доме ,и у каждого дома.Несколько лет жила напротив гимназии 53,где на каждый крупный праздник были салюты от Советского района и не хилые, туда стекались реки проживающих людей в этом районе,там постоянно ярмарки проходят и никто не умер,ни у кого ничего ни загорелось,ни выбилось.У нас никто не спрашивал,хотим ли мы праздники под окнами или нет. Поставили и всё. так что если изначально там поставили сцену и провели электрику - значить тому и быть.Всем не угодишь.
Мы тоже за елку на центральной парковке.Новый Год отменять нельзя и,кстати, место для Елки должны выбирать все жители ВГ,а не только близ лежащих домов
У жителей близлежащего дома нет выбора так-то.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем