--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого в семье малыши! Поделитесь опытом затаскивания колясок на 2,3 этаж!

Болталка
126
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
svetulik15
20.01.2016
Уважаемые родители малышей, кто живет не на первых этажах.Расскажите пожалуйста, как вы справляетесь со спуском и подъемом коляски по лестницам?
Очень интересует у кого какие модели . Планируем покупать 2 в 1, с поворотными колесами, легкую( как фото). И спускать /поднимать её по ступенькам на задних колесах. Но продавцы в магазине уверяют, что по лестницам возить можно только на классической раме люльки, которые тяжелее. Они конечно понадежнее будут , но неужели про аккуратном использовании легкие коляски прям все ломаются? Видели в жк много мамочек с такими ездят, и ничего вроде)
Guash
20.01.2016
У нас была коляска 3 в 1 Хепич Авиатор. Жили на втором этаже, спускали и поднимали её по ступенькам на задних колесах. Все ок, ни чего не сломалось, использовали год, потом продали как новую)
Другой вопрос, что по нашим не чищенным дорогам в ЖК сложно наверное ездить, но тут наверное на любой коляске сложно. Жалко мне наших мамочек с колясками(
zx217cv
20.01.2016
Я на подобной коляске (Zippy 3 в 1) спускала и поднимала ее по ступенькам именно на задних колесах. Было очень удобно. Но у нас первый этаж и надо преодолеть всего несколько ступенек. А вот соседка делала по другому, она сначала спускала вниз колесную базу, а потом выносила и пристегивала люльку (при поднятии -порядок действий обратный). Люльки в этих колясках с ручкой и пристегиваются/отстегиваются очень легко.
у нас не 3 в 1, а обычная коляска трансформер, живем на третьем этаже - спускаю/поднимаю почти каждый день гулять как раз на задних колесах - все нормально
Девочки 'а ставите вы коляски в квартирах? Или в тамбуре оставляете? Мы скоро переедем и думаем ,как быть. В квартире хранить места много занимает.
мы в подъезде оставляли , пока не продали , пристегивали на замок к перилам.
мы оставляем в тамбуре, у нас однушка, если в прихожую еще и коляску поставить, то вообще будет не пройти-не проехать.
У нас Inglesina Sofia, классическая люлька. Выбирала как раз потому, что по отзывам ее легче поднять по лестнице, писали, что коляска как бы шагает по ступенькам, и что проходит через все сугробы. Спускать коляску по ступенькам со 2 этажа я приноровилась, поднимать было очень тяжело, коляска и ребенок в зимнем конверте весят почти как половина меня. До вчерашнего дня подстраивалась под возвращение мужа с работы, чтобы он коляску поднял наверх. Вчера подняла сама, тяжеловато, но надо приспособиться. Ну а по сугробам нашим в ЖК наверное только танк проедет, коляска застревает в снегу.
lena10776
21.01.2016
Есть совет. Сама так возила свою старшую дочь. Снимаеться с колес люлька и приматываеться на санки. Проходимость увеличеваться в разы. Санки потом остаются возить дете уже в садик.
kate)))
25.01.2016
))) это какие санки нужны, что бы люльку пртмотать? Без спинок? Какая разница что бегать с льлькой и санками или с калясеой. Я зиппи верда 3 а 1 на 4 поднимала. И спускала. На задних колёсах. Поднимать тяжеловато, зато в тонусе держать себя будете)
Вы прям с ребенком в коляске поднимали и спускали по лестнице?
kate)))
25.01.2016
Да))) когда ездили к маме. У неё лифта нет. Спускать без проблем, поднимать тяжеловато. Иногда относила ребёнка без люльки а потом каляску на 4 этаж перла. ))))) как вспомню.. При чем все это происходило зимой))) удалось разок в автолюльке нести. Для меня это показалось адом, и всегда на каляске передвигались)
Jaska
25.01.2016
У нас тоже была 3 в 1, с надувными колесами. По ступенькам шагала, достаточно легко) Люльку не отстегивала, и прям с ребенком спускались - поднимались. В основном конечно один пролёт, но когда лифт ломался приходилось на 8 этаж тащить( конечно занятие не из легких, но возможно) Единственное, что на вашем бы месте подумала стоит ли покупать 2 в 1... Пройдя уже это сделала вывод, что не удобно. 1. хранить где-то надо этот сменный блок, а они оба достаточно большие( тем более, что в наших квартирах нет балконов. 2. у меня коляска весила всего 11 кг, что очень легко для модульной коляски. Но когда пришло время пересаживать ребенка в прогулочный блок, он тоже весил уже 8 кг примерно, и таскать стало тяжело. 3. Такие коляски удобные, когда ещё люлька стоит. А когда ставишь прогулочный блок, становится громоздкой, тяжелой и неудобной в транспортировке( Когда приходилось куда то ехать, надо было колесную базу отстегивать и всё засовывать в машину.. еще отдельно и сам блок, где ребенок сидит)
В итоге на прогулочном блоке мы проездили пару месяцев. Коляску я продала и купила обычную прогулочную, легкую, которая одной рукой собирается и убирается в машину.
Насчет прогулочного блока я с вами абсолютно согласна, что может оказаться нефункциональным и неудобным и конечно скорее захочется пересесть в легкую трость. Я бы с удовольствием купила бы просто одну люльку ) а потом бы уже по ситуации смотрели какая нам нужна прогулка... Но!
Такая сейчас ситуация на рынке, что те легкие польские модели все идут либо 2 либо 3 в 1.Разумеется никто не станет их делить и продавать вам отдельно без прогулки. Одной люлькой идут 98% классические модели с неповоротными колесами, которые на порядок тяжелее. Я уж про цену молчу.Польские ходовые модели( на которых полно отзывов и обзоров) " 2 в 1" стоит в среднем сейчас 25 тысяч , а просто люльки-классика 30-40 тысяч. Поэтому просто и приходится покупать 2 в 1, т.к. отдельно таких высоких ,не слишком тяжелых люлек с поворотными колесами я найти в магазинах не смогла.Ну или ассортимент настолько мал что на них даже отзывы толком не найти. А покупать кота в мешке за такие деньги тоже не хочется.
Jaska
29.01.2016
Посмотрите на Авито там полным полно в идеальном состоянии. Я сама покупала в магазине за 14.500. Через год продала за 10.000. При том, что на люльке ездили 5 месяцев, зимой пересели на санки-коляску Ника 7 (вот от них я в восторге). Пару месяцев на прогулке и автолюлькой пользовались. В итоге там все чехлы снимаются, стираются. И коляска при продаже была реально, как новая) Там ту же 2 в 1 можно за 8.000-10.000 купить)
спасибо за совет) просто проблема не столько в деньгах, сколько в том хорошо ли выдерживают такие модели постоянные спуски подъемы по лестницам.Просто продавцы утверждают одно( вполне в принципе логично) а по опыту реальной эксплуатации получается другое. Вопрос был выборе модели : классическая колесная база или поворотные колеса. Какую лучше выбрать для дома без лифта.
Классика без сомнений надежнее, но по весу тяжелее и неудобные для меня лично. С повортными колесами легче, но говорят хлипенькие для спускания по лестницам.
kate)))
25.01.2016
Я вот тоже склоняюсь к тому, что каляски 2в1 неудобны. Ребёнок набирает вес, и в итоге покупаешь трость. Если рожать весной, то есть каляска инфи нити.маленькая и оч удобная. В зиму с ней не вариант.
lena10776
25.01.2016
Да санки нужны старые или у которых спинка складываеться. Санки легче и и по проходимость по сугробам самое то. Минус в магазин не заедиш
В 11-м доме их вообще не поднимают. Все стоят в подъезде 1 этажа
Valen512
13.03.2017
Добрый день! Я наверно поздно уже напишу, но на всякий случай - раньше жили на 5 этаже в хрущевке, так я пол года подобную коляску таскала вверх - вниз на задних колесах, и все хорошо, ничего не отвалилось, не сломалось, все отлично) Причем, коляска у нас уже была после 1 малыша, а сейчас уже к третьему поехала, целеханькая)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем