--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Течет ливневка

Серьезная тема
1240
178
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вечером обнаружили сырые стены. Из замазанной крвшки ливневки капает вода. Подложили тряпку.
Аварийная не отвечает.
Что делать?
sergusha
23.01.2016
у на уже ремонтировали 2!!!! раза!!!! видимо, до весны... странно, что в мороз ливнёвка течёт!!
Видимо не работает обогрев труб слива. Обычно обогрев делают на крыше- вход сливной воронки, и на выходе сливной трубы на улицу. Если не ошибаюсь, то сейчас разрешено делать слив в канализацию, что полностью исключает замерзание трубы.
У нас тоже 2 раза. Сейчас какая то мастика отстала, и из нее уже сочится вода. Уже и пол сырой, и стена.
Pakon
23.01.2016
Дозвонились в котельную, трубку взял пьяный мужчина, который пообещал позвонить слесарю. Через 20 минут перезвонили ему, чтобы узнать что да как. Как оказалось он никуда не звонил, а когда позвонит не знает. Прошло 45 минут, но так никто и не отреагировал.
Alex073
23.01.2016
странный вы народ, когда вам рассказывают, что можно решить все в корне, вы не реагируете, а теперь вы пожинаете результат своего бездействия...
В 1917 году нашему "странному народу" тоже рассказывали как можно решить всё в корне..... Может уже хватит навязываться с ТСЖ? Когда созреет такое решение, ТСЖ образуется без лишнего шума и агитаций.
Alex073
23.01.2016
в том то и отличие, что в 17 всех загнали в колхоз, а в данном случае вам говорят о своем, собственном, и хватит уже одергивать, не шумите и негатив свой оставьте при себе.
"Говорить" Вы можете сколько угодно. Председателем ТСЖ становиться не хотите, на простой вопрос Рабочего , где взять трактор для расчистки снега не отвечаете...Напишите какой-нибудь план действий, список организаций, к которым обращаться, примерные расчёты на обслуживание. Тогда ,возможно, кто-нибудь ухватится и начнёт развивать эту тему. А так все Ваши призывы пустая болтовня, и никакого конструктива она не несёт.
Alex073
23.01.2016
ну что вы как дети, трактор берут у подрядных организаций, план читать не пожелали, он был написан в моей теме, список организаций формирует председатель за зарплату, расчеты делает он же, от меня этого требовать не нужно, не "запрягли" еще)) Если вы видите в этом болтавню - не читайте, как я не читаю тролей.
Алекс, я Вас попросила по-моему корректно. Пожалуйста развивайте свою тему. В этой нас интересует другое.
Создайте пожалуйста тему о ТСЖ и там агитируйте.
Составьте проект бизнес-плана, структуру и т.д.
А здесь другая тема. Извините, но вынуждена
обратиться к модератору
Alex073
23.01.2016
не советуйте мне что делать, обратитесь лучше к модератору))
И Вы хотите, чтобы с Вами люди пошли в ТСЖ
Alex073
23.01.2016
без меня, прямым текстом, по русски, черным по белому, когда же вы научитесь читать(((
RVL-52
23.01.2016
Вот реально задолбал уже. С дома за содержание собирают от 17 до 18 тыс. рублей. Это тебе первая сумма. Напиши тарифы на содержание и ремонт в предполагаемом ТСЖ. Зарплату дворника, слесаря, электрика, наем техники, стоимость ГСМ для техники, и т.д. Поступи по мужски-создай, а не языком (или еще каким местом) крути про ТСЖ. Хватит быть клоуном форума. Опять начнешь писать "Покажи себя" - я предлагал при народе, ты, как обоссаный не пришел. Про суд напишешь? Да мне пох***ю на клоунов типа тебя. Либо действуй, либо иди и вымой свой рот с мылом. Хотя я понимаю, что ты ни***я не поймешь из текста и как тупорогий баран зацепишься только за последнюю фразу - предупреждаю: сходи к юристу. Юридически в тексте нет ни одного оскорбления конкретно к определенному лицу (только сравнения)!!! Давай лечи дальше про ТСЖ. Кстати, все кто меня знают лично - я только ЗА создание Товарищества Собственников Жилья.
Alex073
23.01.2016
дрожишь)) настанет и твой черед!
RVL-52
24.01.2016
Я же говорю-клоун форума.
+
Пол ведра уже накапало
Номер дома по генплану напишите утром мы вам поможем найдём чей дом и устранят
sergusha
24.01.2016
Доброй ночи! И ко мне тоже зайдите на весеннюю 12, снова капает с крыши на потолок!!!
Sansan
24.01.2016
По генплану был No13.
Сейчас No11, ул.Весенняя.
Беку позвонил сегодня зайдут устранят.
Тамбур открыли
Спасибо! Что-то сделали. Вроде бы не течет
sergusha
25.01.2016
Очень рада за Вас! А ко мне так никто и не пришел!! Абдул-подрядчик предложил подождать 2-3 дня...возможно, говорит, перестанет капать!!!!!!
Sansan
25.01.2016
А что там было, в чём причина протечки не сказали?
Они это сделали в тихушку: выхожу, а все уже замазано.До марта, надеюсь, достоит
Может и с регулировкой окна поможете? Сифонит аж жалюзи качаются. УК заявление не принимает, а в Мегастрой никак не попаду
sergusha
25.01.2016
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, возможно кто-то вызывал независимую экспертизу?
El obrero
25.01.2016
Что именно вас интересует?
sergusha
25.01.2016
Я вообще уже не знаю что мне делать!!!! у меня протекает крыша уже в 3 раз. в ответ мне предлагают подождать 2-3 дня! возможно пройдет((( Мне подсказали обратиться в независимую экспертизу, поэтому и спрашиваю совета. Возможно, кто-то уже обращался? за чей счет экспертиза и потом куда с ней? в суд?
maksche
25.01.2016
Экспертиза за ваш счет. Потом с ней в суд.
Потом долгий судебный процесс...
sergusha
25.01.2016
Спасибо! И в суд, конечно не хочется (нет ни времени, ни денег), но и бездействовать нельзя!!! Это же КРЫША! ещё 2 зимы и обвалится вся крыша!!!
El obrero
25.01.2016
Ну, экспертных организаций у нас в городе предостаточно, рекомендовать какую-то конкретно не буду. Мне в свое время (не ВГ) делали вот эти - www.voek-expert.ru/ , в суде вопросов не было. У них есть еще предварительная консультация с выездом, если не уверены, что имеет смысл заказывать саму экспертизу.

Стоить исследование может в районе 10-20 тысяч, все зависит. Деньги можно вернуть через суд, но для этого надо запустить претензионный порядок с застройщиком уже сейчас. Изложить требование об устранении недостатка, дать им срок на рассмотрение, а затем, если не устраняют, уже можно делать за свой счет экспертизу. По результату экспертизы уже и решать, чего требовать - либо устранения, либо возмещения убытков, понесенных в связи с ремонтом своими силами (причем, саму кровлю вам ремонтировать никто не даст), либо соразмерного уменьшения стоимости квартиры.

Сформулировав требования, можно обращаться в суд, если суд их удовлетворит - взыщет с застройщика в вашу пользу стоимость экспертизы и 50% штрафа от всей заявленной суммы.
sergusha
25.01.2016
Спасибо за очень полезный ответ!!! буду думать!!
sergusha
25.01.2016
УРА! Слышу, на крыше кто-то есть!!!! Значит, всё таки, починят))))
pivas_
26.01.2016
Ну и... После шума на крыше перестало течь ?
sergusha
26.01.2016
ДА, КАПАТЬ ПЕРЕСТАЛО. СКОРЕЕ ВСЕГО (ПО ОПЫТУ ПРЕДЫДУЩИХ 2-Х ПРОТЕЧЕК) ПЕРЕСТАЕТ КАПАТЬ СРАЗУ ЖЕ, КАК СНЕГ С КРЫШИ СКИНУТ. Итог: снег убрали, капать перестало, причина протечки не выявлена, получено обещание (устное) от подрядчика о том, что в подходящее время года (когда осадков не будет) положат на крыше ещё один слой "наплавляемого материала". Вот честно, сама не могу предположить причину протечки..... капли скапливаются в шве между плит, но!!! возле стены у ливнёвки всё сухо!!! протечки были в разное время года: в октябре при + погоде, в декабре при небольшом - и в январе при -20!!!! Если появятся идеи о возникновении моей протечки, буду благодарна...))
Создайте отдельную тему:sos! Течет крыша
sergusha
26.01.2016
Спасибо за совет! Создавала тему ТЕЧЕТ КРЫША при первой протечке(
Пожалуйста. Так поднимите ее.
Sansan
26.01.2016
С покраснением :)
Спасибо.
sergusha
27.01.2016
А я как раз о другом мечтаю! Чтоб побыстрее мне все сделали и закрыть её)))))))) Спасибо форумчанам за поддержку! После публикации моей проблемы на форуме диалог с подрядчиком стал более конструктивным)))
pivas_
27.01.2016
Ну если ещё претензию напишите, то и письменные гарантии получите скорее всего
Я за Вас рада
Доброе время суток всем жителям ВГ. Обращаюсь к вам с просьбой и решением проблемы ливневки. Мы дома передали УК и обслуживать ваши дома не в наших возможностях ( и скажем чесно интересах тк вы платите за это деньги УК) , так вот к ливневке, в трубе сверху и на выходе стоит обогревающий кабель, труба выходит на улицу( на нечищенную улицу и труба заметена снегом) сверху кабель греет вода течёт и попадает на выходе в снег и лёд где и намерзает и вода скапливается в трубе, поднимается по стояку и находит отверстия и течёт уже в подъезде.( может отверстия и не найти и под тяжестью рухнуть и это будет не гарантийный случай а неправильная эксплуатация а вернее её полное отсутствие) Для избежания этого стоИт греющий кабель на выходе, но у многих он оказывается отключён. Просьба кто живёт на 1 этажах у вас в электрощитах в каждом крыле есть автомат и терморегулятор для грев. Кабеля ВКЛЮЧИТЕ ИХ ПОЖАЛУЙСТА , и если примять снег под трубами на улице то вообще красота, а с УК сами потом найдёте точки соприкосновения . Повторюсь это уже не вопрос МС а тех кто ваши дома обслуживает. Всем удачи и здоровья.
Sansan
31.01.2016
Три поросенка писал(а)
Просьба кто живёт на 1 этажах у вас в электрощитах в каждом крыле есть автомат и терморегулятор для грев. Кабеля ВКЛЮЧИТЕ ИХ ПОЖАЛУЙСТА

Это точно нужно делать жильцам? Интересно что на всё это скажут в УК.
+++
Нет конечно не жильцам, а деж. электрику, но сегодня прошли и выключено,В след раз Бек просто не пойдёт устранять вам течи( не наше дело уже).
Sansan
31.01.2016
Дело не ваше, но мы-то вообще только сейчас узнали эту информацию от вас. УК вообще в курсе или они теперь от нас это узнают?
УК конечно изначально в курсе этих приборов и наверняка они все это включили но чьи-то шаловливые руки сделали обратное
Дело не ваше разумеется. А чье тогда? Где УК?
Второй случай за 2 недели, и ау-у люди из УК.
Т.е. теперь жильцу надо все пороги оббить чтоб выяснить кто тут переделывать будет? Вот и начались перекладывания косяков друг на друга! Теперь и крайнего не найдешь!
А можно фото где терморегулятор для грев.Кабеля ) Я сходила посмотрела ,но увы не поняла((( не электрик я)))
Мало того, что я за них снег чищу, так надо еще трубу откапывать и за кабелем следить.
3 дня не чищу - приболела, так только одна узкая тропа
проложена.
Безусловно, строители здесь не виноваты. Жители 1 этажей оказались заложниками "кривого" проекта ливневой канализации, о чём я писал www.nn.ru/community/house/vremena_goda/vopros-otvet_stroyka.html 23. 01.2016 в 22-19 и 24.01.2016 в 12-24. И ответ МС 27.01.2016 в 19-42, где обещают внести изменения в проект ввновь возводимых домов. Но вот что теперь делать жителям 1 этажей построенных домов. Ведь горизонтальный участок трубы, как я понял, проходит под потолком 1 этажа. Да, пока дома новые и труба чистая, достаточно зимой включать обогрев и всё будет хорошо. Но со временем горизонтальный участок зарастёт мусором и протечки начнутся не только зимой, но и после любого дождя. Вот здесь УК надо думать уже сейчас о возможности изменения существующей системы ливнёвки. Притом обязательно с ликвидацией горизонтальных участков и возможностью сброса в фекальную канализацию. Если не ошибаюсь, это разрешено, да и от обогрева тогда можно отказаться.
Действительно. Как быть жителям и в чем они виноваты?
Это полный маразм размещать ливневку рядом с электрощитком
pivas_
31.01.2016
я конечно всё понимаю, но автомат на 2 ампера и лампочку на 40 ватт не удержит, поэтому у многих и выключено, тупо автомат вырубается
Там стоит только автомат или есть ещё и УЗО? В принципе 2 ампера это примерно 450 ватт. Но и обогрев двух точек, примерно по метру- около 400 ватт. Вполне может вышибать 2-х амперный при длительной работе и низком качестве самого автомата. Кроме того, если отсутствует УЗО в данной системе, это не безопасно. Возможно повреждение изоляции обогревающего кабеля на выходе трубы, и в этом случае может помочь только УЗО, но никак не автомат.
pivas_
01.02.2016
Только автомат и даже если температуру нагревателя ставить на 5 градусов, а не на 40 - максимум,всё равно вышибает,да и в 450 ватт не вериться, насколько я знаю, там нагревательный элемент с крыши и до выхода на улицу
О длительной работе и речи не идёт, максимум секунд 20, не набегаешься вкл.
Alex073
01.02.2016
если автомат выбивает, значит где то плохой контакт или контакт через изоляцию, бегать включать - вверх безрассудства, сгореть можете...
pivas_
01.02.2016
Да мы собственно это знаем. Просто ситуацию описал
Собственно Вячеслав писал не гарантийный случай, выходит гарантийный. Ливнёвка откопана, а обогрев не работает.
Уф, автомат вышибает когда включаешь нагрев кабеля (
Morty
31.01.2016
Изумрудная 12, двушка, 3 этаж, видимо крыша худая
В Вашем случае скорее всего да, если в квартире нет вентиляционного короба
Офигеть, тоже там живем, тоже 3 этаж. У Вас нижняя или верхняя половина?
Свои все стены под потолком обошла, пока все тьфу тьфу тьфу в порядке...
Morty
05.02.2016
Мой товарищ там живет, а не я, а живет он нижней половине, мы с ним лазили на крышу снег скидывали, у нас в ука некому же
Вся квартира в удлинителях: розетка работает только в прихожей и у плиты. Того и гляди запнусь
Morty
31.01.2016
А другие почему не работают???
У меня тоже сегодня отказало 5 розеток, так я нашел причину, ща всё впорядке
Во вторник буду требовать акт.
Когда пролило потолок и электрощит, то ест-но
вырубило все фазы. Сейчас все включили, кроме
одной, которая видимо замкнула.
Morty
31.01.2016
исчерпывающий ответ)
А сегодня в тамбуре темень. Закрывала квартиру с фонариком. Видимо опять что-то вырубило за ночь.
Сегодня была в УК, отнесла заявление об устранении последствий пролива.
Интересный подход у их сотрудников: не решение проблемы, а поиск путей, чтобы свалить на кого-то другого.
Заявление приняли, но копию не сделали, якобы не ксерокса.
10 минут назад ко мне явился электрик. И заявил, что у меня вышел из строя аппарат и у меня 2 пути решения этой проблемы: или обращаться в Мегастрой, или покупать его самой.
Я просто лишилась дара речи от подобной наглости вымогательства. Но я думаю, что у меня есть еще и третий путь, благодаря которому поставили светофор. Я готовлю новое письмо в ту же инстанцию. У кого есть нерешенные проблемы обращайтесь. Уверена, что и в этот раз мы победим.
Alex073
02.02.2016
и каждый раз будете так побеждать, постоянно, пока что то не поменяете... И плюсики будете ставить и побеждать и вспоминать, и опять ставить и снова побеждать...
sergusha
02.02.2016
у меня так и не решена проблема вечно протекающей крыши. До сегодняшнего вечера я заблуждалась в том, что мы нашли диалог с подрядчиком, ан нет!!! УЖЕ 5! ПРОТЕЧКА. Сегодня и крышу просушили для того, чтобы постелить новый слой и материал притащили на крышу НО ничего делать не стали)))) Видимо, снега ждут!!! Решили на крыше дополнительную "воздушку поставить". И ВСЁ!!! Готовлю претензию Мега Строй. Я бы тоже письмо отправила в "ВАШУ" инстанцию))
У вас прям непруха с этой крышей(( В какой комнате течет? Как мебель?
Вот и мы купили на 3 этаже квартиру, понадеялись, что дом новый, проблем с крышей не будет, а теперь вот сидим как на бочке пороховой(((
sergusha
03.02.2016
а у меня однокомнатная)))))вот в комнате и течет(( сегодня снова что-то пытались сделать на крыше "мастера", затем ушли на соседнюю крышу (видимо, тоже протечка). А ведь многие ещё не заселились!!!!!
sergusha
03.02.2016
У меня протекает чётко на натяжной потолок! ни стены, ни мебель не страдают))) это +
kurlakova.ev@mail.ru писал(а)
Вот и мы купили на 3 этаже квартиру, понадеялись, ...

Не зря стоимость квартиры на 2 этаже выше чем на 1 и 3. Под 1 этажем подвал, со всеми вытекающими последствиями, в прямом и переносном смыслах. Над 3- крыша, с достаточно большой вероятностью протечки.
1 этаж - ожидаем потопов весной?
Судя по тому, что горы снега насдвигали прям под окна первых этажей, не исключаю потопа((
El obrero
03.02.2016
На Малоэтажной, вон, канализация не справляется, у них подвалы говнами затапливались. В оркском береге тоже что-то подобное, вроде, было. Посмотрим, как у нас будет.
Ну если только подвалов, что тоже не есть хорошо. Комарики всякие, мокрицы, сороконожки. :-) А года через три ждём массового затопления первых этажей с потолка, где проходит ливнёвка.
Ой,у нас тут по другому принципу всё устроено-какому дому и как повезло с Джамшутами,когда они строили...Прикол нагрянет оттуда,откуда и не ожидаешь))
Мы выбирали из двух зол: крыша с протечкой или больше соседей...посчитали, что протечек быть не должно, дом же новый! и вот!!!
Достаточно даже небольшого отверстия от гвоздя, чтобы вода медленно и постоянно попадала под кровельное полотно и начала искать выход. Выход, разумеется, всегда можно найти. И это отверстие на крыше не обязательно может совпадать с местом протечки в квартире. Именно поэтому гоняйте всех желающих праздно мотаться и загорать на крыше.
Я тоже сыграл в МС-лотерею и выбрал где меньше соседей, правда на первом этаже. И тут, о чудо, через пол-года количество соседей выросло, ибо две 2-х комнатные превратились в 4 студии
:-D
Кто живет на автозаволе там, где студии , не в восторге
Yujka
03.02.2016
Вот и я выбирала долго. 3-й не взяла, жили в доме с плоской кровлей на верхнем этаже, несколько лет мучались с крышей, чуть оттепель и вся вода дома. От 1-го ожидала подвальных трудностей, но уж никак не думала, что привалит со стороны ливневки. Как она вообще спроектирована, что-то представить не могу... Если есть горизонтальный участок, так он под полом 1-го этажа должен быть. И не горизонтальный, а под уклоном должен быть.
"не горизонтальный, а под уклоном должен быть. ...". В действительности он конечно с небольшим уклоном, что не спасёт от заиливания этого участка через некоторое время. Судя по всему "кривые" проектировщики (наверняка из "нерезиновой") решили все общеподъездные стояки для экономии места собрать в кучу. Вот и получилось, ливнёвка и силовые кабеля проходят рядом. Хотя ничего страшного бы не было, если стояк ливнёвки проходил бы в коридоре у любой из стен.
pivas_
03.02.2016
не уверен, но есть участок ливнёвки между двушкой и однушкой в тамбуре, как минимум с крыши и до второго этажа и вот он идёт до подвала или сворачивает к щиткам??? возможно два слива, но тогда расстояния между ними мало, а если это один слив, почему его прямиком до подвала не спустили, высоты хватило бы вывести его на улицу и был бы выход см. в 20 от земли, а не как сейчас около 60 см.
pivas_
03.02.2016
и скорее всего в каждой половине, только по одному сливу.
тогда вопрос, какого хера через этаж свернули и к щитку.
видимо проЭктировщик за денюшку учился- двоичник
Вчера говорил со своим шефом на предмет проектировщиков. Сейчас "нерезиновая" подминает под себя всё. В том числе и проектные конторы. Сами по работе сталкиваемся. Уровень проектировщиков, особенно недавних выпускников, никакой. Встречаются грамотные ребята, но мало. Тут попался один, который вытяжную трубу из нержавейки для газового котла заложил в качестве водосточной. А чё, блестит, красиво. И это не самый страшный вариант.
pivas_
03.02.2016
как минимум, в высоких половинках, можно было реализовать по жёлтому варианту, а ещё проще в канашку свернуть, тем более она через стенку и сделать это в подвале
Так вот я тоже самое написал застройщику. Обещали изменить схему во вновь строящихся домах. А как быть первопроходцам? Прямая аналогия с нашим автопромом. Не брать авто нового проекта как минимум первый год выпуска, пока не вылезут все косяки.
pivas_
03.02.2016
ну да согласен, хотя и у нас можно переделать за сравнительно небольшие деньги
И про это написал, но ответили: "По ситуации - меры приняты, изменения внесены для строящихся домов. В тех домах, где ливневая канализация уже сделана, будут проводиться работы при возникновении аварий." Боюсь УК не справится при массовых авариях.
pivas_
03.02.2016
но хуже всего, если этот участок ещё и с поворотом, а не наискосок пущен, вот уж точно заиливаться будет на раз
Я дома ежегодно выгребаю из открытого водосточного жёлоба кучу листвы, костей и корок, которые хряпают вороны на крыше. Здесь конечноесть должен быть колпак над входом трубы. Но в нём пропускные отверстия не маленькие. И вся грязь будет скапливаться именно в горизонте.
pivas_
03.02.2016
Колпака нет. Там что то вроде воронки "сетчатой". Если хотябы раз в квартал добросовестно чистить, проблем можно избежать. Да и копак бы дополнительно поставить
Вот 100% будут ходить на крышу только в случае протечек кровли. Представляете, если застроят весь район, надо будет специального человека держать для отслеживания этой ситуации. Да и лишнее хождение по крыше увеличивает риск повреждения покрытия.
pivas_
04.02.2016
За день,не спеша и неповреждая крышу, реально обойти домов 10-20 и это дешевле чем потом иски принимать
Пи.си. да и самыое плохое время осень.
El obrero
04.02.2016
Так а вы разве не у нас живете?
Купили в 53. Попытаюсь отселить туда сына с семейством. Но что-то не больно рвуться :-D
Я как-то думала, что "первый год выпуска" у них это - Малоэтажная :( Там на подобное вроде не жаловались..
На Малоэтажной не был, но согласно этому сайту nizhniy-novgorod.newhomes.n1.ru/buildings/6548/description/#photocatalog там четырёхскатная крыша. А значит ливнёвка выполнена снаружи дома. Проекты разные.
Yujka
04.02.2016
Вот честно говоря, я и думала, что сделано по желтому варианту... Есть логика в реализации синего? Может я не допонимаю что.
pivas_
04.02.2016
В низких пловинках, по жёлтому варианту , скорее всего не прокатит,так как выход слива будет ниже уровня земли и там было бы логично в кашашку слив сделать, а в высоких вполне можно и по желтому варианту. Я посчитал примерно см. десять должно остаться
Yujka
04.02.2016
Тогда бы уж оба края спускали в какашку. В некоторых домах высокие половинки только "условно высокие", в нашем доме низкая половинка получилась выше от земли, чем высокая, обусловлено рельефом. И греть не нужно было бы вывод.
Претензию теперь можно передавать через УК, так мне сказал представители МГС. Отдала им сегодня претензию на окна и электрощит
В след раз всем на заметку, идите туда сразу с копией заявления!!!
Они администратора то хоть нашли себе нового?
Нашли. Внешне очень похожа на паспортистку Надежду. И забывчивая. ..
ну давайте не будем ярлыки вешать на нового человека сразу; нервничает, на новой работе как-никак.
Похоже они нашли не только администратора, но и секретаря. Теперь их шестеро, и у каждого по кабинету.
Kokofine
04.02.2016
Интересно, как может быть у каждого по кабинету, если комнаты всего три. Даже если однушку заняли, то пять.
А Вы кухни приплюсуйте. И похоже, что директор с секретарем в одной разместились
Kokofine
04.02.2016
Ну вот и приплюсуйте, двушка и однушка - три комнаты и две кухни.
Я уже писала, что в большой комнате в трешке 2 человека. И похоже еще 1 прибавился в двушке: девушка и администратор
сегодня там была, две новые девочки. А куда делась Надежда? Пишут, что паспортистки у них сейчас нет, она вроде была паспортист.
elvira17
10.02.2016
Надежда Александровна и есть паспортист ,просто она будет отсутствовать до конца месяца,по вопросам прописки можно обратиться в МФЦ в Селекцию.
iuliana86
03.02.2016
Да, к нам новый администратор приходила уже (акт составлять), по общению понравилась, пришла во время (как обговаривали) -ждем результата работы)
Постановление Правительства РФ 491 от 13.08.06
Приборы учета, расположенные в МО, относятся к имуществу дома и затраты на его содержание несут УК.
Alex073
05.02.2016
Вы хотите переехать в МО?
El obrero
05.02.2016
Имеются в виду МОП, наверное.
Alex073
05.02.2016
нет, это Московская Область, мы там целыми городами устанавливали счетчики, Дубна к примеру, и они были в собственности муниципальной, и это правильно, потому что "весы должны быть у продавца помидор на рынке, а не у покупателя"...
МО - места общего пользования. Буква П слетела, не углядела
Alex073
06.02.2016
вы это УК расскажите))))
Я Вам отвечу Вашими же словами: "Не указывайте, что мне делать". Потребуется - укажу, а может укажут, если Акт не получу, или ответ на свое письменное обращение. Время капает в мой кошелек.
Alex073
06.02.2016
не указывать, а рассказывать, учимся читать))
Ваши слова "не советуйте", а не "рассказывайте".
Согласна, учиться Вам не помешает.
Alex073
06.02.2016
да куда уж нам, с тремя то образованиями, поздно))
Количество дипломов не всегда пропорционально качеству
Alex073
07.02.2016
а вы в чем измеряете качество? в возможности поставить + или -? или присоединится к хамству вам и один диплом позволяет?...
Извините, но я к Вам присоединяться и не думала.
Alex073
07.02.2016
ко мне нет, а вот к хамству присоединились, и даже не понимаете этого...
А мне уже не кажется, а очевидно, что моего намека не поняли Вы.
Alex073
08.02.2016
ну поставьте мне еще минусик, вам это так нравится)))
а ваш номер теперь "0", так как диалог вы построить не в состоянии.
А мне как-то безразлично
sergusha
05.02.2016
Добрый день! Сегодня заходила в УК за Актом о протечке, поинтересовалась, а много ли нас таких, мокнущих? Ответ: на прошлой и этой неделе уже как Акта 4 составили!! Так вот, мне назначили в офисе встречу с А.Ф. предположительно во вторник. Уточнят в ПН. Может быть соседи по несчастью тоже со мной желают на встречу пойти? Заодно коллективное письмо напишем.
Вторник, какое число? Если 9-е, то я могу. Но нам акт до сих пор не выдали.
sergusha
06.02.2016
Да, 9 февраля. В ПН должны время уточнить.
Отлично.
sergusha
08.02.2016
Нас пригласили к 3-4 часам.
sergusha
08.02.2016
Перенесли на 2
т.е. на 14.00?
sergusha
08.02.2016
Да)
По возможности отпишитесь пожалуйста о принятых решениях по вашему случаю. А то слова о принятии мер только в случае поступления заявок в УК не внушают оптимизма.
sergusha
09.02.2016
Сегодня на встречу приехали раньше, нас сразу пригласили) Беседа была недолгой: проблему знаем, причину искать будем, Акт о выполненных работах напишем.... завтра жду Павла технадзор и следующего пролива)))
Потрясающий ответ УК:
"5. <<В результате пролива ливневки в доме 11 по ул.Весенняя
залило электрощит. Следствием этого стало отключение электроэнергии в моей квартире. В данный момент не работают розетки во всех комнатах. После моего обращения
ко мне приходил электрик, который предложил 2 пути решения этой проблемы: купить самой или заменить за счет Мегастроя.
С каких это пор вымогательство стало методом решения коммунальных проблем?
Ответ: Данный автоматический выключатель был проверен. Повреждение механическое, непосредственного воздействия воды на него не было. В соответствии Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме (утв. постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491):
"В состав общего имущества включается внутридомовая система электроснабжения, состоящая из вводных шкафов, вводно-распределительных устройств, аппаратуры защиты, контроля и управления, коллективных (общедомовых) приборов учета электрической энергии, этажных щитков и шкафов, осветительных установок помещений общего пользования, электрических установок систем дымоудаления, систем автоматической пожарной сигнализации внутреннего противопожарного водопровода, грузовых, пассажирских и пожарных лифтов, автоматически запирающихся устройств дверей подъездов многоквартирного дома, сетей (кабелей) от внешней границы, установленной в соответствии с пунктом 8 настоящих Правил, до индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета электрической энергии" В данном случае неисправный автоматический выключатель находится после границы балансовой принадлежности и является Вашей собственностью. Вам необходимо приобрести подобный прибор автоматической защиты и оставить заявку в УК на замену."
Т.Е. СО СЛОВ УК ВОДА, КОТОРАЯ ЛИЛА ИЗ ВСЕХ ОТВЕРСТИЙ, ТУТ НЕ ПРИЧЕМ!!! А ЧЬИ-ТО ШАЛОВЛИВЫЕ РУЧКИ СЛОМАЛИ ТУМБЛЕР СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ ЭЛЕКТРОСЧЕТЧИКА.
Шедевр инженерной мысли. Иначе не скажешь.
А вы можете сфотографировать или хотя бы написать марку этого автомата (всё что на нём написано). На нём что, обломан рычажок включения?
Мой левый верхний
sergusha
09.02.2016
Добрый вечер! Вы сегодня приезжали на Белинку?
Нет. Я решила, что раз меня не приглашали, то меня могли бы не пустить на встречу. И не поехала. Но сходила в УК, где со мной довольно нагло разговаривал Гл.инженер. Я жду только их официального ответа. Принт-скрин их ответа на сайте я сделала. А далее - по инстанциям
sergusha
09.02.2016
Очень зря, что не приехали. Я всем сказала, что к 14-00 подойдёте....
В таком случае меня должны были пригласить. Я была в подобных ситуациях. Поэтому стараюсь следовать протоколу, чтобы не попадать в неловкие положения.
А как съездили вы?
Ваша автоматика вверху слева? И выключеный 2 слева автомат?
Да
К сожалению вы не электрик, но я попробую объяснить доступно. То что вам сказали о механической поломке-бред чистой воды. Нет там никаких видимых физических воздействий на автомат. На фото не просто автомат, а дифференциальный автомат. Он защищает не только от короткого замыкания в цепи и перегрузке, но и от токов утечки. А токи утечки могут появится как раз от повышенной влажности или от прямого попадания воды, например в распределительную коробку. В вашем случае не обязательно вода могла попасть на автомат. Вполне допустимо что она где-то попала на проводку дальше. При вас электрик отсоединял отходящие ОБА провода от автомата и пробовал после этого включить его? Если автомат включится, то он исправный и надо искать дальше по этой линии. Если нет, то кирдык. Кроме того, диффавтоматы не любят частых срабатываний. Некоторые после 6-7 срабатываний выходят из строя. Плюсом к этому фирма IEK самая дешёвая китайская автоматика.
Большое спасибо. Я также имела в виду, что контакт с водой состоялся в каком-то предполагаемом месте, не обязательно в щитке. При мне электрик ничего не делал. Что было 31-го, я не знаю, попробую спросить соседку или СанСана. Мне сразу стали предлагать замену за свой счет или Мегастроя.
Я прекрасно понимаю, что меня пытаются развести. Автоматика с момента, как мы заселились, срабатывала только 1 раз, когда соседи сверху сожгли свой прибор. У них по ночам что-то гудело, что даже не давало спать. После этого до пролива все было нормально.
Я попробую отстоять свои права, т.к. не считаю себя ответственной за этот случай. Есть и защита прав потребителей.
Я узнала у соседки. Провода не отсоединяли. Просто включили все тумблеры, т.к. отрубились все.
Только один мой не включился.
Только что хотел вам написать про это. Судя по фото провода действительно не отсоединяли. А значит ничего и не проверяли. Конечно проще всего послать за новым автоматом, который хоть и самый что ни на есть китайский, но стоит несколько соток.
Соседи покупали за 800 р.
Сегодня в районе 15.00 прибегал электрик, что-то пошуршал и быстренько ушел
И тишина? Попробуйте ещё раз сфоткать щиток, чтобы захватить провода отходящие от автомата.
Сделать он вряд ли что успел, но их ответы только народ смешат
Написал в личку.
Еще элементы протечки
А это преславутая труба ливневки, которую мы сегодня откопали и из которой вытащили мусор. Провод вытащили еще 2 февраля Бек и еще кто-то
Хочу обратить внимание родителей. Хотя конец провода и заделан изолентой,
есть вероятность поражения детей током. Будьте бдительны.
Вот это очень правильно, тем более, что за пацанами не уследишь. А кусок провода, торчащий из трубы хорошая приманка. Я бы в своё время обязательно бы попытался вытащить его оттуда. А вот не правильно, так это то, что как сообщил Pivas, в цепи включения не стоит УЗО, как раз и предназначенное для защиты от поражения током.
16-го в ливневке так лило, что шум стоял во всем тамбуре. Вечером стало вонять горелыми проводами. А утром запах был очень сильным. Вызвали электрика, который естественно ничего не нашел. Воняет до сих пор. Так и сгореть недолго
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем