--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос-ответ (Жители)

Серьезная тема
16
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VremenaGoda
02.02.2016
Уважаемые участники форума!

Здесь вы сможете задать вопросы по текущей жизни в ЖК "Времена Года": всё что касается уборки территории, ситуаций с отопительным оборудованием и прочих бытовых тем.

_________
С уважением,
ООО "МЕГА-Строй"

Официальный сайт: vremenagoda-nn.ru/
Официальное сообщество Вконтакте: vk.com/vremena_goda_zhk
Наш телефон: +7 (831) 424-00-40 +7 (831) 424-00-40 ¶
дворник когда-нибудь дойдет с лопатой до домов у стадиона по Изумрудной и до леса???
El obrero
02.02.2016
Здравствуйте. У нас в ЖК практические везде хороший асфальт,поэтому скорость некоторых автомобилей очень высокая! Это очень опасно для детей,гуляющих по ЖК! Так вот,есть ли у вас в планах установка "лежачих полицейских" или ,на крайний случай,знака "жилая зона"? Заранее спасибо!
Добрый день. По установке спросим!
zavarkin
25.02.2016
полотенцесушитель, холодный полотенцесушитель, в УК сказали что надо писать на эту тему застройщику, может быть подскажете примерный текст сего письма ?
Напишите, пожалуйста, в личку подробную информацию и ваши ФИО, чтобы с вами можно было связаться.
Вша
25.02.2016
когда территория будет полностью освоена и застроена муниципальными зданиями вы обращались в администрацию, где ответ письменный? До сих пор даже магазинов и аптек нет, а это НАРУШЕНИЕ. я уже не говорю про садики, банки, столовые, спортивные площадки.
Банки, столовые...? Вы серьёзно?)
Вша
25.02.2016
магазин, аптека, банкомат(ну или банк если что) в количестве 1 экз на 1500 чел. дорого правда?)))
Я именно обратила внимание на столовую и банк
Rigan777
25.02.2016
Забыли еще про-Кинотеатр,музей,аквапарк,фок и т.д)))
Вша
25.02.2016
и макдак)
Rigan777
25.02.2016
KFC достаточно будет,макдак лишнее))
Размечтались...))
El obrero
25.02.2016
Можно сколько угодно ржать над вопросами про банк, летний каток и планетарий, равно как и над всеми темами Вши (которая Вша, кстати, постит сугубо в рабочее время и с айпишника того же самого маленького провайдера, который по чистому совпадению обслуживает дом на Белинке, где располагается офис продаж ВГ).

Но "Многофункциональные объекты", три детских сада и школа действительно есть на генплане, уже не говоря о таких мелочах, как стадион. И дольщики, естественно, при выборе квартиры рассчитывали на них, поэтому вопрос вполне резонный. vremenagoda-nn.ru/kvartal-vesna
Rigan777
25.02.2016
Про школу,садики давно уже все понятно.
Пора уже оценить ситуацию трезвым взглядом,что не будет у нас школ и садиков в ближайшие пять лет,а возможно и никогда их и небудет.
Но будем верить и надеяться в лучшею сторону.
El obrero
25.02.2016
Я далек от мысли, что при любом сомнении надо накрываться белой простыней. Иллюзий тоже никаких не питаю, но и застройщика за язык никто не тянул.
+1 зачем тогда директор МС уже оформленным дольщикам обещал строительство д/с? Про школу он сразу честно признался что не сможет её построить.
Вша
26.02.2016
так потому что они муниципальные) какая разница)
вот это Вы изучили человечка О_О
аффигеть!!!
крутой однако у нас модератор!
Sansan
26.02.2016
El obrero писал(а)
с айпишника того же самого маленького провайдера, который по чистому совпадению обслуживает дом на Белинке, где располагается офис продаж ВГ).

Очень занятно. То-то Вша появилась так внезапно, развила очень активную деятельность и фактически на пустом месте. И это при том, что жить она здесь не собирается, т.к. квартиру продаёт. А есть ли квартирка-то? ;-)
Шатц
26.02.2016
ДД! Уважаемый мегастрой, можно ли повесить на подъезд табличку с названием улицы???(живу на изумрудной) Меня одолели какие-то люди каждое утро ходить, а в все по тому, что кто-то по улице весенней с номером моей квартиры делает ремонт((((( надоеееееели кошмар!!!!
Вша
01.03.2016
они уснули им не до вас
Добрый вечер. В личку напишите, с указанием номера дома и пр.
Шатц
03.03.2016
ДВ! я имею ввиду любые сдвоенные дома...
люди не понимают, что это разные улицы и вместо весенняя,12 идут на изумрудную,11(за неделю уже третий раз) считая, что это 2 подъезда(((((((
можно ли повесить таблички на подъезд? т. к. это создает неудобство...
DArKss
03.03.2016
Добрый день, скажите пожалуйста. когда сделаю дорогу как пешиходную до остановки так и автомобильную? Ведь заезд в микрорайон это его лицо, а весной еще хуже будет смотреться. самим то не стыдно?!
Добрый вечер. Про какую автомобильную дорогу речь идёт?
Шатц
04.03.2016
Пришла с работы, в подъезд страшно войти!!!!!!
Двери разбиты! Ящики раскуроченны!!!! Ужас, кто-нибудь что-нибудь про это знает?????
Yujka
04.03.2016
Жесть! Кому неймется-то?...
Кошмар! Это ж надо так психануть...
Yukla
04.03.2016
у нас так было недели две назад, только нижняя половина двери :(
ППЦ...меняли стеклопакет? Виновных не нашли?
Yukla
04.03.2016
у нас закрыта сейчас нижняя часть наглухо, стеклопакет не ставили. про виноватых не знаю, да вряд ли...
красотищщща
Rigan777
04.03.2016
Весна обострение у людей.
Добрый день. Это просто без разумных комментариев.... Пишите в личку номер дома, подъезда и пр.
А вы полицию не вызывали? Пусть расследуют, опрашивают жителей, может, кто видел. Выйдут на тех подростков из Селекции.
Шатц
04.03.2016
Говорят кто-то вызывал, но они не приехали
я немного вклинюсь: DArKss имееет ввиду тот ужасный участок дороги, который идет как только Вы съезжаете с трассы в ЖК (от трассы до 1 дома на Весенней).
Там не дорога, а буераки ужасные :(
Уважаемый МС , повлияйте пожалуйста со своей стороны на лиц кто должен отремонтировать сие творение , заявка в УК уже третью неделю как минимум находится в ответ одни обещания . Весенняя 4.
Это что за свинство? Это специально так разбомбили? Еще и надписи...
Ну да ....конечно специально , "банда" малолеток неоднократно выганяла их из подъезда. Достали уже ......
Раз такое дело нужно уже не гонять, а за шкирку хватать и участкового вызывать иначе все так и будет продолжаться
Вроде кто то выкладывал его телефон, может продублируете на всякий случай у кого есть?
ТО сексом занимаются на третьем этаже лестничного пролета подкладывая газетки под задне место, то теперь это!!!
Нет слов
Оказывается какие страсти происходят у нас...я в шоке!
Мужчины,действуйте!Вдвоём-троём поймать пару отморозков,сфоткать,участковому на стол и в Селекцию в школу.Явно от-туда следы ведут.И тогда прекратятся все безобразия!
maksche
04.03.2016
Участковый Калинин Николай Николаевич 8 999-375-15-78
Спасибо
У меня другой телефон участкового Николая: 8950-618-28-76
Шатц
04.03.2016
Блииин капец какой-то! Хочу нормальные железные двери и домофон((((
+++++++++
Я думаю, если так и будет такое продолжаться, мы к этому придём. И всем уже будет плавать, портят они общий вид или нет
Yukla
04.03.2016
мы вот сейчас пытаемся домофон поставить и двери сменить, но пока ещё не все собственники дали согласие.
Если железные двери устанавливать, то витражные стены всё-равно в зоне опасности.
А так домофон очень полезно.

Мысли вслух по установленному домофону: по ул.Весенней, 7 установлен домофон, который открывается с приложенным усилием без ключа. Почему так происходит?? Во многих офисах установлены подобные магнитные замки, которые намертво держат пластиковые двери, и они даже не шелохнуться, какой бы "качок" не рвался без ключа. А тут на подъезде такая бутофория установлена.

Еще по ул. Весенней, 9 установлен домофон. Не подключен. Деньги в квиточки об оплате включили, все оплатили, до сих пор ничего не работает.
а кто выбирал фирму которая будет устанавливать домофон? Может надо сделать выводы и больше к ним не обращаться?
Я им звонила как то, в очередной раз уточнить когда в квартирах начнут трубки устанавливать, а в ответ тишина трубки больше не берут....
RVL-52
04.03.2016
Получили деньги и пропали. Сейчас ищут новых подрядчиков, с адекватными предложениями и другим оборудованием.
Весело
pivas_
05.03.2016
со слов директора УК, деньги отдали не все и если найдут другую контору, будут расплачиваться теми, что не отдали
maksche
04.03.2016
Входная дверь по Весенняя д.7 просто не закрывается. Толи доводчик сломался, толи дверь просела.
Я вообще не могу понять смысл домофона на одной двери! Второй то вход постоянно открыт.
Да и сделано все через одно место!
это банда из нашего ЖК , не знаете? или это какие-то залетные "детки" ?
Вряд ли из нашего...все-таки свое бы наверное пожалели так гадить
Шатц
04.03.2016
Вот к чему приводит непрактичная красота((( в нашей стране, к сожалению, только железные двери на подъезд надо ставить .....
Скорее всего залетные, среди своих таких не видела , все таки многие примелькались уже.
RVL-52
04.03.2016
Из нашего. По Изумрудной 11 живет их друг (по слухам) лет 15. Приходят к нему в гости.
добрый день. Отправили со своей стороны вопрос в ук.
Мне кажется, нужно уже вызывать полицию по таким делам. И расследовать. Описание у жителей есть.
Скажите, может реально организовать небольшую платную парковку для желающих? Что-то уже страшно машину оставлять без присмотра
ВЫ ПИШИТЕ У СЕБЯ НА САЙТЕ .
ЖК <<Времена Года>> расположен рядом с торгово-развлекательным центром <<МЕГА>>, напротив посёлка <<Селекция>>.
Отличная транспортная развязка позволяет за 10 минут добраться до жилого комплекса сразу с трёх направлений: со стороны микрорайона Щербинки, Верхние Печёры, и с улицы Ларина.
До <<Времён Года>> так же ходит общественный транспорт:
- Из микрорайона Щербинки - автобусы No 53, No 214, No215;
- Из микрорайона Верхние Печёры (от ТРЦ <<Индиго>>) - маршрутное такси No 371.
В ближайшее время будет открыт маршрут от станции метро <<Пролетарская>>

1)У меня вопрос когда будет открыт маршрут до станции метро Пролетарская? Напишите ответ поподробнее .
2)Расскажите про маршрут No214 где и куда он ходит?
214 ходит по маршруту Щербинки-Богоявление, и к нашему ЖК не имеет никакого отношения, прежде, чем размещать информацию на сайте, неплохо бы её проверять.К нам ходит автобус 215. А про маршрут до Пролетарской тоже хотела написать, аж чаем поперхнулась, когда увидела -давно ли у нас этот маршрут -то ходит?)) Что-то никто о нем и не слышал, взглянуть бы на расписание этого невидимого автобуса
Про 215 маршрут - ошиблись, да. На сайте написано, что маршрут будет организован. Будет продление маршрута No 370 от Пролетарской. Все документы на согласовании в Мин. транспорта. Процедура согласования та же, что и с 371 маршрутом.
Порадовали 370 маршрутом. Спасибо)
Будем надеяться, что он будет ответственнее, чем 371))
Добрый день, подскажите, когда будет подписан договор между Нижегородским водоканалом и Мегастроем?
В УК сказали, что ждут только вас.

Всем жителям очень хочется хоть на граммулечку сократить расходы по коммуналке.
Добрый вечер. Узнали - все документы находятся на подписи в Водоканале. Ждём ответа в течение 2-3 недель.
Здравствуйте.По адресу ул.Изумрудная д.5 в тамбуре (кв.1-4) очень сильно пахнет канализацией уже два месяца,запах проникает в квартиры первого этажа,в УК обращались они говорят что сухо ни где нет протечек,что они не знают по какой причине так сильно пахнет. Вчера 09.03.16 написала заявление в УК на имя застройщика.Огромная просьба разберитесь и устраните эту проблему.Это очень неприятно жить в "общественном туалете" ,да и для здоровья это вредно.Очень хочется решить все это мирным путем без привлечения сторонних организаций.Спасибо.
Присоединюсь.Весенняя 6,с 1 по 6 квартиру тоже регулярно посещает данный запах.
Добрый вечер. Ваше письмо так же направим. Убедительная просьба - оставьте заявление так же в УК.
Добрый вечер. Продублируем ваше обращение.
Уважаемые участники форума, переезжаем на новую ветку. Все обсуждения и вопросы к УК будут в этой теме: www.nn.ru/community/house/vr...oprosy_k_uk.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем