--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сезон протечек крыш открыт!

Серьезная тема
17
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Начинается весна, тает снег...
Сегодня пришел небольшой (но это только пока) пипец моему ламинату. Протечка крыши, третий этаж!
Пришла с работы и привет.
И это не только у меня.
Пошла в УК, людей прислали: электрик со своей стороны сделал все необходимое и еще какой-то работник чистит сейчас с крыши снег.
Из их разговора поняла, что это только начало. Ремонт крыши сейчас не возможен, много снега, льда и прочее. Чистка может еще усугубить ситуацию((
Кто уже столкнулся с этим? Что делать дальше?
Снег ведь так и будет таять, а ремонт делать начнут пока тепло не настанет, по словам УК.
С потолка мы воду слили, но где-то в коробе продолжает капать((
Sansan
18.02.2016
Дом 11 по Весенней, протечка с крыши через люк на 3 этаже. Сейчас уже видимо поздно кому-то звонить, посмотрим что будет завтра.
У нас позавчера так лило в ливневке, что можно было подумать, что это водопад. Под вечер в коридоре стало вонять горелыми проводами. Утром вчера вызвали электрика. Как всегда, он ничего не обнаружил. Воняет до сих пор.
Пишу заявление на устранение протечки крыши на имя застройщика, завтра понесу утром.
А возможно с них стребовать замену ламината на кухне?
Sansan
18.02.2016
Требовать можно, а заменить как получится.
Обязательно составляйте акт.
А завтра его можно составить?
Ну вот, например, капать завтра не будет, а ламинат то уже испорчен. Они это должны как-то зафиксировать?
Заявку мою они регистрировать в УК сегодня отказались, я пришла к ним под закрытие, сказали, идите скорее с электриком домой, потом все напишите...вот как?
pivas_
18.02.2016
видео снимите. обязательно назовите число, месяц, год . лучше с улицы начать съёмку, с адреса
pivas_
18.02.2016
ну как всегда всё через опу. а могли ливнёвки в норму привести, время было
Sansan
18.02.2016
У нас не похоже на ливнёвку, потекло через люк. Там уже была протечка, типа устранили и даже что-то замазали ещё осенью. Интересно послушать застройщиков и УК?
pivas_
18.02.2016
а уверен что воды там столько не скопилось что до люка дошло
Sansan
18.02.2016
Конечно не уверен, я же не знаю что там на крыше. Завтра буду звонить, пусть разбираются.
sergusha
18.02.2016
Звонить застройщику, подрядчику и УК безполезно!! На встрече А.Ф. назвал мои заявления "макулатурой" и даже не стал смотреть АКТЫ. Самое главное, что протечка крыши не подходит ни к одному виду страховок!!!!!
Sansan
18.02.2016
sergusha писал(а)
Самое главное, что протечка крыши не подходит ни к одному виду страховок!!!!!

Факты и с ссылки есть?
sergusha
18.02.2016
Купила квартиру с помощью ипотеки, где обязательным является страхование конструктива. Именно сегодня этим и занималась... Почти час дискутировали в Сбере с представителями страховой компании по факту протечки кровли... на 90% этот случай не страховой((((( НО 10% ОСТАЛИСЬ))))
Karenina
19.02.2016
ну так и что вам это даст? Выгодоприобретателем по ипотечной страховке является банк, а не вы.
sergusha
19.02.2016
Я в таком случае страховала бы всю сумму, а не остаток ипотечный, и выплата была бы соразмерно распределена между банком и мной. Да и комиссия, которая выезжает по инициативе страховой, была бы более объективной, т.к. банку не выгодно иметь в залоге имущество, у которого нарушен конструктив!! Соответственно, Застройщик бы очень быстренько нашел причину протечки и устранил её!! В общем, дополнительный рычажок на застройщика, т.к. НЕПРОТЕКАЮЩАЯ КРЫША ЛУЧШЕ ЛЮБЫХ ВЫПЛАТ))
sergusha
18.02.2016
я уже как 4! месяца борюсь с протечкой. УК здесь ни при чём! Обращайтесь к застройщику!! Лучше всего сразу на приём к Пчёлкину А.Ф. (по опыту), обязательно позвоните Павлу (технадзор) и подрядчику!!!!! Ремонт кровли проводится даже зимой!!!! у подрядчика Есть чем высушить полотно на крыше, главное, чтоб осадков не было! У меня 5 раз счищали снег с крыши, 2 раза разбирали ливнёвку, 1 раз ставили заплатки и в последний раз полностью стелили верхний слой технониколь. ПОКА НЕТ ПРОТЕЧКИ. У Вас, возможно, течёт в коробе, где ливнёвка (если квартира не угловая).
Да, капает именно в коробе. Но квартира угловая.
А где найти этого Павла и что он должен сделать?
sergusha
18.02.2016
Павел придёт, составит акт.
sergusha
18.02.2016
Если в коробе, который ближе к окну, возможно протечка через аэратор...
sergusha
18.02.2016
Скинула телефон в приват
Спасибо.
В коробе, где вентиляция
А где то можно вообще увидеть схему этой самой ливневки??? Где она вообще проходит, так и не могу понять:(
Посмотрите тему "течёт ливнёвка". Там " Pivas" примерную схему изображал. Скорее всего так и есть.
Спасибо. Сейчас посмотрю:)
То что чистка крыши может усугубить ситуацию- это точно. Запросто можно повредить покрытие лопатой. Там ведь не высокопрофессиональные рабочие чистят крышу. Болезнь всех плоских крыш. С другой стороны, со скатных крыш падают сосульки, прибить может. Чем плоха плоская крыша, так тем, что при постоянной перемене погоды образуется наледь, вода подо льдом расползается по всей кровле, находит дыру и понеслось. И как я уже писал, не факт что повреждение будет располагаться точно над местом протечки в квартире.
Как так можно делать крышу, что спустя год, полгода она начинает течь???
Почему нельзя сразу сделать по-человечески, чтобы потом было меньше проблем?

У меня в голове не укладывается. Им же еще дальше жилье продавать.
Да уж...
Заявление приняли, акт протечки составили сегодня утром сразу. Теперь ждать реакции застройщика.
Жень, наши ремонтные работы после протечки мы трясли с октября по январь, ну тут и праздники и их всякие перекиды с одного на другого..Ну в итоге нам всё сделали...
Трясли Мега-Строй? Ездили к Пчелкину? Или как?
УК оперативно передал акт МС.Вот у МС видимо это там внутри всё долго,а потом появился технадзор.
Его мы и трясли.
Павла?
Он сам на вас вышел?
Мне сегодня акт составляла работник УК. Ему я не звонила
Да,он.Это мы на него вышли через МС.
Здравствуйте! Поступила ли какая -нибудь реакция от застройщика? )
Нет. Мне сказали, что в лучшем случае им только сегодня вечером отдадут мое заявление и акт(
Пока жду...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем