--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И снова все о нем

Серьезная тема
5
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alex073
14.03.2016
El obrero
15.03.2016
Чему тут завидовать? Тема медвежаток с балалаечками и конфеток с бараночками не раскрыта. Неполноценный лубочек получился, в следующий раз такую оду писать будете - хоть прямую речь восторженных пенсионерок добавьте, пипл это хавает обычно.
Alex073
15.03.2016
слепой не увидит, зрящему и так все понятно)
статейный критик, вердикт вынес?
в следующий раз совет давать будете - не заморачивайтесь, все равно нулевой эффект))
SilvaK
15.03.2016
Адрес не увидела. Где это.
А если серьезно, зря Вы на такое ведетесь))) Государству надо балласт скинуть, типа тсж. Для рекламы некоторых поддерживают, помогают, другие глядя на это слюни глотают и окунаются в этот омут.
Alex073
15.03.2016
На самом видном месте дом No 7/2 по Верхнепечёрской
Такой балласт в виде ежемесячных платежей - это думаю куш, а балласт, просто некоторые им грамотно распоряжаются, а другие не видят в этом преимуществ.
А как помогают и поддерживают, не подскажете?
SilvaK
15.03.2016
Верхнепечерская 7/2 - ДУК Нижегородского р-на
По поводу помощи, поговорите с директором этого ТСЖ, мы когда организовывали ТСЖ много чего обещали и говорили, я уже плохо помню в какие организации обращались. Хвала Б-гу я уехала от этого ТСЖ, знакомые там живут
Alex073
15.03.2016
"Домоуправляющая Компания Нижегородского района" договора управления многоквартирным домом по адресу: ул. Верхне-Печерская 7/3.

Давайте задачи по обращениям за помощью оставим тем, кто будет за это получать деньги...
Леш, привет, вот, скажи мне... все очень круто по ссылке. Судя по всему, некий Михаил Швыганов просто умничка. Кого ты видишь председателем ТСЖ у нас? Среди жителей? Здесь же мало того, что нужно просто хотеть. Должен быть опыт, определенные знания, человек должен активно плавать в этой сфере и понимать, что к чему. Ему должны доверять жители.

Себя ты, как писал ранее, не выдвигаешь. Так кого же? Я многих знаю в живую. У нас есть умные ребята. Но лично тех, кто бы варился в этой сфере и умел отстаивать права, все понимать и знать, я не знаю.

Мне кажется, если бы такой человек у нас был, он бы уже проявил себя на собрании в УК. Он знал бы, какие документы просить у УК, что и куда писать, как разговаривать и что делать. Мы бы все его уже давно знали в лицо.
Alex073
15.03.2016
Лен, пока не вижу ни кого, да и не искал, это нужно делать, когда придет понимание жителей что свое лучше чем чужое, потому что найденного любого отторгнут.
У нас так же народ упирался, искал причины, а когда нашли (без опыта кстати, без знаний особых, и не занимался этим никогда, просто был честным и хозяйственным), просто поискав, тогда уже все нормализовалось и доверие заслужил практически сразу.
1 этап, жители должны созреть.
2 этап - поиск кандидатур...
И давайте по порядку, не нужно спешить)
Мы кстати нашли со стороны, просто нужно научится разбираться в людях, некоторым)
Не ограничивайте себя рамками, придуманными или надуманными, делайте и у вас все получится!
Ну вот, к примеру, о председателе выше. У него три образования: юр, технич., экономич.
Не написано, житель ли он или сторонний человек.
Полагаю, что житель.

Должна же быть заинтересованность личная. Мне кажется, таких людей видно издалека.
Я считаю, что все пока не готовы по той причине, что нет на горизонте того человека, который бы уже проявил себя действиями хоть какими-то.

Честных и хозяйственных у нас и самих в ЖК много. Но, мое мнение, этого мало.
Я не против ТСЖ, если увижу, что в нашем ЖК есть борец за справедливость, которому можно было бы доверять.
Alex073
15.03.2016
не нужно ждать на горизонте ни кого, Лен, он не появится, если до сих пор сам себя не обнаружил, нужно искать!
Вот, если бы ты предложил Михаила Швыганова... я бы, глядя на его труды, была бы ЗА.

Может, и среди нас такой есть, но он (она) не сидит на форуме.
Искать нужно из многих кандидатур, а пока ни одной кандидатуры нет, кроме того (кого?), кого предлагал ты.
Alex073
15.03.2016
Лена, таких людей как Михаил Швыганов - много, поверь! Нужно найти своего)
Ты пишешь о выборе из многих кандидатур, а не о поиске...
Поиск осуществляется немного по другому, но пока не начинай, очень много противников, они будут писать всякие гадости, не все смогут с этим справиться)
Karenina
15.03.2016
ТСЖ с управляющим со стороны ничем принципиально не отличается от УК, которую вы ругаете.

А по поводу личностей - у меня наоборот огромное количество знакомых плюются и кусают локти от работы ТСЖ.
Так что возвращаемся обратно - есть, что предлагать - предлагайте, нет - не предлагайте. Все.
Alex073
15.03.2016
Это вам только кажется, вы же не проверяли...
Предлагаю найти сторонников за поиск кандидата в управляющие ТСЖ из числа имеющих право на голосование больше 50% и начать поиск! Для этого нужно подождать, когда такие люди поймут, что свое лучше чужого. Или как в детском саду спрашивать каждого:
1. вы понимаете что свое лучше чужого?
2. вы понимаете что ТСЖ - это назначенные вами люди, а не присланные со стороны?
3. вы готовы поучаствовать в поиске заинтересованного человека?
Ответьте честно на эти три простых вопроса...
Melafon
15.03.2016
Вы,Алексей,просто удивительный человек! Это ж надо так ловко обходить четко поставленные вопросы. И при этом из раза в раз акцентировать внимание на том,что Вам нужно.Удивляет Ваше нескрываемое умение уходить от конкретики.Ведь уже ни один участник обращается за конкретикой. В чем Ваш интерес и такая забота? Вам с таким талантом в депутаты нужно балатироваться.
Вы выше написали адрес-Акимова.У меня там родители живут.Судя по всему, Вы тоже там живете.Начните с этого района,реализуйте то,что так пропагандируете для данного жк.Покажите на деле.А то,как ни крути-сплошная болтовня.
Сразу добавлю,что не планирую в дальнейшую полемику вступать.Именно с Вами.Не привлекает "переливание воды" и слов.Вы-герой этого форума,всех победили и уложили на лопатки в любых вопросах.Даже вновь созданные Вами темы вызывают все меньший интерес.Все это уже проходили и ничего не меняется,одни лозунги...Вы один во всем правы.Интересно,с кем Вы будете здесь дискуссировать по любым вопросам,если вдруг даже Ригану777 станет неинтересно с Вами тут развлекаться?До свидания и всего Вам доброго.
Alex073
15.03.2016
Мелафон, когда со мной нормально, тогда и с моей стороны правильные ответы, а ваш предыдущий пост немного эмоциональный и неприятный, поэтому он был оставлен без внимания.
Вы плохо читали то, что я писал ранее, мой интерес в том, что бы платить меньше, вернее меньше будут платить те, кому мы сдаем квартиру, вполне понятная забота?
На Акимова уже все хорошо, тут ТСЖ.
На Лебедева все было хорошо, а вот вы позволяете лишнего "болтать", поинтересовались бы, прежде чем обвинять.
И вам всего самого наилучшего!
А на Акимова 25а так же всё хорошо,как у Михаила Швыганова,или вы тоже завидуете (как предлагаете завидовать жителям ЖК ВГ)?В доме 25а такие же проблемы-лопнувшие в квартирах трубы,выбитые в подъезде стёкла,покалеченные на стоянке автомобили,не смотря на видео камеры.А вы хвастаетесь,что там всё хорошо!
Alex073
15.03.2016
так же завидую, но проблем на Акимова нет, трубы не лопаются, стекла целы, автомобили под присмотром камер, нарушений порядка нет, хвастаюсь ))
Вы просто этого не хотите замечать,но всё там есть!
Alex073
15.03.2016
мне об этом не известно)
Karenina
15.03.2016
Что значит - прислал со стороны и свое/чужое? Директор УК - такой же оплаченный наемный работник, как и директор ТСЖ, тем более если он не сосед, а посторонний. Я об этом и говорю - разницы не вижу. Дело в персоналиях. Хороший хозяйственник будет хорошо делать работу в любом месте, а как оно оформлено юридически - УК или ТСЖ - неважно. Искать я никого не буду, мне это еще больше не надо, чем вам :)
Alex073
15.03.2016
но только директору УК зарплату не вы платите, а управляющему ТСЖ будете платить вы, значит и влиять на него можете, а на директора УК нет)
вы пропустили первых два вопроса...
вашего вопроса "Что значит - прислал со стороны и свое/чужое?" - не понимаю, объясните, отвечу.
1. Да
2. Да
3. Нет. Готов рассмотреть и согласовать предложенные кандидатуры.

Что мне делать? Идти дальше "дозревать" до нужной степени инициативности?
Alex073
15.03.2016
да, пока не наступит понимание, что вы что то теряете, ожидая...
И тут я устыдился своей инертности, отринул лень и пошел по улицам искать надежного, честного, хозяйственного человека, которому почему-то есть дело до нашего ЖК.
"Ищите да обрящете".
SilvaK
15.03.2016
Один момент умалчивается там. Например, конкретный , жизненный пример , есть несколько жителей дома, крайний подъезд, очень холодные стены , надо утеплять, но жители дома большинством принимают решения поменять окна в подъездах. Понятно, 5 квартир против 50. Эти 5 жильцов так и мерзнут, но зато окна во всех подъездах поменяли.
Alex073
15.03.2016
Чтобы не было таких перекосов, существует правление ТСЖ, оно принимает решение разумно, не в угоду большинству, если конечно правильно выбрано жителями ТСЖ. Опять же существуют нормы, если мерзнут, правление не имеет право не принять меры.
Один в один ситуация была в доме, где была у нас квартира, тоже важнее оказались новые пластиковые окна в доме. А перед этим ремонт крыши, ремонт в подъездах...
SilvaK
15.03.2016
Вот я и говорю на словах и в видеоролике всё хорошо. Можно много говорить , как Alex073 говорит, но это такое бла бла бла
"существует правление ТСЖ, оно принимает решение разумно, не в угоду большинству, если конечно правильно выбрано жителями ТСЖ. Опять же существуют нормы, если мерзнут, правление не имеет право не принять меры."
El obrero
15.03.2016
SilvaK писал(а)
Вот я и говорю на словах и в видеоролике всё хорошо. Можно много говорить , как Alex073 говорит, но это такое бла бла бла
"существует правление ТСЖ, оно принимает решение разумно

И существует куча обвинительных приговоров по присвоению/растрате/мошенничеству в отношении председателей и бухгалтеров ТСЖ, в которых детально описывается, как "разумно и добросовестно" они свои решения принимают.

Разговор на уровне "все Светы - звезды минета" - он априори ни о чем. Разумному человеку и так ясно, что если директор нормальный, то он и работает нормально, а если дурак или жулик, то он дурак или жулик вне зависимости от формы управления МКД. Это очевидно, тут и обсуждать нечего.

Именно поэтому решительно удивляет, когда кто-то в очередной раз ведется на подобные набросы типа "все ТСЖ лучше всех УК". Кроме несмешного армянского анекдота тут ничего не вспоминается.
Alex073
15.03.2016
ну а как вы настаивали на принятии правильного решения? вот и получается что все зависит от вас, а у нас все замечательно)
www.1tv.ru/prj/malefemale/vypusk/44422 ПОСМОТРИТЕ НАДОСУГЕ!!!Вот вам и ТСЖ
Вы бы еще на Малахова ссылку дали )))
Хотя.. соответствует характеру дискуссии.
Alex073
01.04.2016
О честности, меняющей мир к лучшему!
https://www.facebook.com/1tvru/videos/1158590260826555/?fref=nf
Sansan
01.04.2016
Баян, было уже, ничего нового.
Alex073
01.04.2016
Об атмосфере:

Под атмосферой форума подразумевается общий эмоциональный окрас общения.

Признаки создания негативной атмосферы:
<<Дедовщина>> - (<<Боян>>, <<сто тыщь раз это уже обсуждали>>, <<смотри в архиве>>, <<почитай сначала правила, потом почитай форум, потом пиши>>. <<иди в поиск>>)
К сожалению мы не сможем клонировать этого человека. А процентное соотношение таких людей у руля видно по состоянию нашего города, да и не только.
Alex073
01.04.2016
Не убеждайте себя, что таких людей единицы, думайте об остальных лучше, нужно искать, но пока нужно это не многим. Состояние нашего города зависит от нас с вами, каждый "народ" заслуживает свое "правительство", это видно по этому форуму в том числе, хотя иногда удается восстановить справедливость и поправить некоторых, модератора, в том числе.
*кхе-кхе* демагогия *кхе-кхм*
Alex073
04.04.2016
вы можете как хотите это называть, и продолжать "наслаждаться сервисом" УК, а у меня все в порядке ;-)
Рад за вас! Честно.
А я пока пойду спрошу у ясеня, где добросовестный руководитель ТСЖ обитает.
Alex073
04.04.2016
вернетесь, подумайте где ищут кадры...
Alex073
13.04.2016
Продолжение темы:

NN.MEDIA - Новости Нижнего Новгорода
вчера в 22:55
Председатель ТСЖ, превративший десятиэтажку во дворец, проведет ревизию российских законов

Когда в прошлую пятницу в доме Михаила Ивановича Швыганова раздался телефонный звонок, он ни минуты не сомневался - либо очередные журналисты, либо коллеги по цеху. После того, как молва об удивительном председателе ТСЖ из Нижнего Новгорода облетела всю страну, телефон в его доме не смолкает ни на минуту. Коммунальщики из Ростова, Саратова, Ярославля и даже республики Саха день и ночь просят помочь им советом и рассказать рецепт идеального превращения многоэтажек во дворцы. Однако на этот раз звонили вовсе не коммунальщики.

- Здравствуйте. Это вас беспокоят из Государственной Думы, - раздался в трубке серьезный мужской голос. - Мы бы хотели пригласить вас на встречу с заместителем председателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Александром Сидякиным. Нам бы очень пригодились Ваши познания в этой отрасли.

Услышав такое, Михаил Иванович не поверил своим ушам, но приехать все-таки согласился - а вдруг и правда народные избранники прислушаются к его предложениям?

- Мы очень приятно пообщались, обменялись контактами и с депутатом, и с его помощниками, - рассказывает "Комсомолке" Михаил Иванович. - Теперь мне делают постоянный пропуск в Государственную Думу. Я стану своего рода помощником депутата, только на общественных началах.

Теперь все нормативные акты в сфере ЖКХ, принимаемые Госдумой, будут проходить под неусыпным контролем нижегородского председателя ТСЖ. Он будет выявлять многочисленные противоречия и подводные камни российских законов еще на стадии внесения предложений.

- Дело в том, что в Госдуме нужен не эксперт-теоретик, а именно практик, который знает все коммунальные проблемы не понаслышке, - объясняет Михаил Иванович. - В своей новой <<должности>> я буду тщательно проверять принимаемые законы и вносить собственные предложения по улучшению сферы ЖКХ. Кроме того, я внимательно изучу существующие законы и подготовлю доклад обо всех противоречиях в нормативных актах. Это ведь сплошь и рядом: один закон говорит одно, а другой - другое. Вот этим и буду заниматься.

Но несмотря на такое повышение по службе, покидать родной город Михаил Иванович Швыганов не намерен. Более того, он по-прежнему останется председателем своего родного ТСЖ. Вот только забот у него теперь прибавится - как-никак надо будет отвечать не только за свой дом, а за целую страну.

- В случае необходимости я могу в любое время подъехать в Госдуму со своими предложениями и инициативами, - рассказал чудо-управдом. - Кроме того, мне пообещали наладить контакт и с Законодательным собранием Нижегородской области. Может быть, со временем даже появится какая-то региональная программа в сфере ЖКХ. Но это пока далекая перспектива. Сейчас главное - изучить принятые законы и отыскать в них все противоречия, осложняющие жизнь собственникам. А там, глядишь, жизнь людей и наладится.

nnov.kp.ru/daily/26515/3532633
Alex073 писал(а)
А там, глядишь, жизнь людей и наладится.

Если вбить в гугле "и все у нас наладится", то на первых трех страницах результатов поиска можно получить квинтэссенцию человеческого отчаяния.
Alex073
13.04.2016
Каждому свое))
Разбавление бочки дёгтя ложкой мёда не приведёт к желаемому результату. Слишком многие в верхах на этом кормятся и протаскивают нужные им решения. Да, я в некоторой степени пессимист), но вся история России говорит об этом.
Да видно, что статья для хомячков написана. Там даже стиль изложения напоминает детские книжки про Ленина. "раздался в трубке серьезный мужской голос" только чего стоит ))

Все это, конечно, безотносительно личности нашего героического управдома.
pivas_
13.04.2016
хорошо кормчие устроились, теперь у них есть консультант, сможет понять, что они нагородили, значит лишимся кормушки и нужно нагородить ещё и до тех пор пока не сможет разобраться, вот тогда кормушка будет вечная :)
Alex073
13.04.2016
ну а вы то что? городите со своей стороны!
pivas_
14.04.2016
Не выше чем вы городите.
Alex073
14.04.2016
У меня написано: городИте, не подумал что вы подумаете плохо, не поставил ударение, извините...
А у меня в этом плане все намного лучше, поверьте)
pivas_
14.04.2016
Бывает
Alex073
13.04.2016
Вот откуда столько негатива? Пытаетесь таким способом самоутвердиться, называя людей хомячками? Стиль вам не угодил, фраза, суть то не важна что ли?
Alex073 писал(а)
Пытаетесь таким способом самоутвердиться, называя людей хомячками

Именно так.
Куда мне до ваших лозунгов и высоких, но пустых речей. Мне лишь бы насрать в комментах и дальше не высовываться. С такой-то позицией только и остается, что самоутверждаться за счет других. Хорошо, что у нас есть такой рулевой, как вы. Всегда приободрите ("все в ваших руках") в нужное русло направите, дельным советом поможете (затемняющая смарт-пленка на стекло за 500 баксов/кв. м. в жилье эконом класса), мудрой мыслью поделитесь ("слепой не увидит, зрящему и так все понятно").
Alex073
14.04.2016
вы путаете, пленку я не предлагал, и не судите, да не судимы будете (опять общая фраза ;-) )
Да, действительно, напутал, там не пленка была, а жалюзи с электроприводом и датчиком освещенности. Mea culpa.
Alex073
13.04.2016
Значит вам нравится в этой бочке? Вас так сильно напугали, что вы боитесь или вы не верите в свои силы? Пока вы так думаете, вся Россия будет такой, как ЖК, все в ваших руках!
Ну нас с Вами разный ассоциативный ряд. У меня даже в мыслях не было сравнивать бочку дёгтя с простыми людьми. И с чего Вы решили что я чем-то напуган? Неужели Вы серьёзно думаете что "система" позволит лишить себя корыта. ЖКХ -это всего лишь один из способов относительно честного отъёма денег у населения. И если у них где-то убавится, будьте уверены, они найдут способ прибавить в другом месте. Безусловно, я приемлю оптимизм учитывающий реалии, но никак не ура-оптимизм.
Alex073
14.04.2016
Уверен, вы боитесь что то менять и позволить себе вместо системы распоряжаться своими деньгами так, как вам нужно. Начните забирать у системы, это просто, вам нужно собрать инициативную группу, принять решение о сборе подписей и голосовании, а если боитесь, то не начинайте, вот вам и весь ассоциативный ряд.
не начнут и найдут сто причин чтобы себя отмазать - кого то все устраивает, кому то некогда и тд и тп
Alex073
14.04.2016
еще и минусов наставят)))
а как же , как других судить - все судьи, а как себя - адвокаты))))) нам нужно больше минусов!!!!!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем