--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где позагорать в ЖК?

Мероприятия/Тусовки
47
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Юля90
26.05.2016
Где можно позагорать у нас в ЖК? Сегодня присмотрела одно место, где заканчивается 12 дом по улице Весенняя, там небольшое поле с травкой, там вроде как спортивная площадка планировалась, если я не ошибаюсь, не очень конечно, но вцелом думаю можно там загорать, постелив покрывальце)) Как считаете? Есть еще какие-то предложения?
El obrero
26.05.2016
Если не смущает, что туда по зиме собак гулять водили - то можно и там.

Но можно и совместить приятное с полезным, прогуляться по аллее до Хельсинок и расположиться на поле позади нашего ЖК.
Юля90
26.05.2016
Хельсинки-это коттеджный поселок неподалеку от нас? До него далеко?
El obrero
26.05.2016
550 метров.
Mr_FLEKSO
26.05.2016
где квартал зима строительный городок и поле шикарное, можно там))))

а где стадион и летом собак выгуливают)))))
Rigan777
27.05.2016
Там строители живут и могут эксгибиционизмом заняться)))
Неееет, пожалуйста, только не голые строители!
Rigan777
27.05.2016
По середине большой парковк можно)))
Не надо нам посередине большой парковки еще и пляж устраивать :-D
А то набегут всякие бабули в стрингах... а нам еще тут жить)))

Вам бы, наверное, тоже не понравилось, если бы у вас из окон голые жопы торчали)
Rigan777
28.05.2016
Ну у меня окна как раз на б.парковку выходят))
И смотря какие ...опы,будут там загорать,если упругие,накаченные,то можно и посмотреть))),уж лучше на них смотреть,чем на писующих собак)))
Будет из серии "ожидание-раельность")
Rigan777
28.05.2016
Все возможно.
Пусть загорать начнут,а там и видно будет.
Если будет как на картинке "реальность",то трубка и килограмм черешни спасет ситуацию)))))
El obrero
28.05.2016
Rigan777 писал(а)
накаченные

"Накаченные" - это от слова "накатить"? :-D
Rigan777
28.05.2016
Можно и накатить в субботу то)))
Вспомните мне еще про святофор)))))
Rigan777
28.05.2016
Блин не святофор))),а про освящение))))
El obrero
29.05.2016
Святофор круче!
zavarkin
28.05.2016
главное бассейн надуть!
и детям весело и взрослым радость )
только бассейн нужно побольше ))
Я как не любитель загара в целом, хочу поинтересоваться, где можно купаться?

Ванну с уточками не предлагать)
El obrero
27.05.2016
В ближайшей велодоступности есть два прикольных пруда - под Анкудиновкой ( https://yandex.ru/maps/47/ni...z=17&l=sat%2Cskl ) и в Румянцево ( https://yandex.ru/maps/47/ni...z=17&l=sat%2Cskl ).

Но в стоячей воде купаться не всем нравится, лучше найти место где-нибудь на Кудьме. Я лично таких не знаю, если кому известно - делитесь.
То озеро, что на карте левее - "Большое", дно каменистое, постоянно резала ногу. Но там заход удобнее, постепенное увеличение глубины. Давно там не была, возможно зацвело.
То что правее - "Квадрат", искусственно вырытое озеро, из которого выкачивают воду на полив дачники (насосная станция прям у озера). Спуск там резкий, сразу по пояс если со стороны трассы и дно, мбеее, илистое. На противоположной стороне есть мостик, в основном сразу с него прыгают, глубина там около 2м. Перестала там купаться, больше Дружный предпочитаю или все же в Сормово, хотя далеко последнее.
El obrero
27.05.2016
А где в Дружном?
pivas_
27.05.2016
В дружном лучше не купаться, там сливают мазут
Я тоже опасаюсь стоячих вод)
Sansan
27.05.2016
El obrero писал(а)
лучше найти место где-нибудь на Кудьме

На Кудьме все бывшие купальные места заросли или нарушены из-за застройки Зем.Поляны.
Почти везде не очень хороший вход в воду, но купаться можно вполне, правда вода ещё достаточно прохладная.
El obrero
27.05.2016
Ну в той местности, где земполяна, я бы и не стал купаться из санитарно-эпидемиологических соображений. Там до скотомогильника метров триста, по весне, скорее всего, заливает.

Если в той стороне смотреть - можно купаться на этом пруду за Чаглавой https://yandex.ru/maps/20044/kstovo/?ll=44.038623%2C56.114083&z=14&l=sat%2Cskl Там чисто и красиво. Но уже далековато.
Sansan
27.05.2016
Недалеко от водопада были нормальные места для купания, но застройщики и туда добрались со своей техникой. Так-то и на водопаде можно окунуться, но осторожно... Были случаи, смывало :)
Дружный https://yandex.ru/maps/47/ni...z=15&l=sat%2Cskl

а так по карте в Ждановском куча озер, не знаю функционируют ли и можно ли подъехать/подойти (оз. Сушки, оз. Нижние Сушки, оз. Яма, оз.Жилово) https://yandex.ru/maps/47/ni...z=15&l=sat%2Cskl
El obrero
27.05.2016
Это, по-моему, просто болота полузаросшие в Артемовских лугах.
нормальное Озеро, можешь съездить на разведку. Даже сетка была волейбольная раньше.
у Румянцево кладбище близко :(
El obrero
27.05.2016
Ваще не близко. Озеро там под горкой, там никакого кладбища и не видно.
Sansan
27.05.2016
Бери завтра пляжные принадлежности, найдём где искупаться :)
Ух, какой ты добрый )) спасибо, в ледяную водичку пока что-то не хочется )))
Sansan
27.05.2016
То спрашиваешь где купаться, то вода холодная. Не угодишь на вас :-)
Дак я ж не прям щас купаться-то) вот в июююне, когда жара немного подержится и вода прогреется, я побегу первой))

Меня жир не греет в мае купаться :-D
Mr_FLEKSO
27.05.2016
Покупаться можно в деревне Крутая там озеро есть, ехать не далеко.
В городах некоторые загорают на крышах, чтобы спокойно погреться на солнышке, получить ровный загар и никого не раздражать своими "пятыми точками"
El obrero
29.05.2016
На нашей кровле лучше не надо загорать, могут быть протечки потом.
pivas_
29.05.2016
вот вы зря. такое советуете. потом мучатся с вечно протекающей кровлей
Я не советую, а делюсь опытом. У нас так многие делали. И ничего ни у кого не текло потом. А лично я не вылезала с Волжского пляжа на Откосе, благо жила рядом.
А в Селекции был сад, а там 2 водоема, в одном из которых можно было купаться.
pivas_
29.05.2016
такой опыт ни к чему в нашем ЖК. вы видели как устроена сделана кровля, я видел, один шаг чуть в сторону и будет течь и хочу вас уверить, при такой конструкции наших домов не факт, что будет течь на третьем этаже, может миновать третий и потечь на втором, а то прямиком и на первый
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем