--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Роща от Культуры до Селекции

Серьезная тема
7
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
S. Roman
30.05.2016
Уважаемые соседи!
Знаю что вы заботитесь о чистоте, но прогулявшись с ребенком по роще в выходные я был несколько удивлен.
Рощу превратили в шашлычку, я насчитал около 7 мангалов. Кругом пакеты с мусором валяются и пластиковые бутылки, пепелища кругом.
Печально все это, была хорошая дорожка теперь помойка(((
El obrero
30.05.2016
Там проблемы две - бескультурие жильцов при обустройстве пикника и близость городка строителей. В прошлом году в июне-июле там было девственно чисто, даже грибов можно было насобирать.

Как это решить - если честно, хз. Полицейского к каждому дереву не приставишь, в чужую голову тоже не залезешь и не научишь за собой убирать, если папа с мамой не научили. Только субботники делать регулярно.

Радует одно - далеко не все оставляют после себя мусор, большинство, все-таки, уносит его в пакетах.
S. Roman
30.05.2016
Проблему мангалов можно решить путем обустройства специального места.
извините, столько раз в соседних темах многие ругали цветочниц за организацию "огородов" возле дома, считая облагораживание придомной территории чуть ли не организацией подсобного хозяйства - вот то же самое можно и про шашлычников сказать - покупайте себе дома и дачи, устанавливайте там стационарные мангалы и свинячьте на здоровье. А в местах общественного пользования будьте добры убрать за собой весь мусор.
El obrero
30.05.2016
1. В других темах негативно отзывались именно об огородах с редиской, да о тракторных покрышках вместо клумб. О нормальных цветах и кустарниках отзывались только позитивно.

А кто судит о чужих дворах, не зная расклада, тот сам себе злобный буратино.

У меня сосед тоже раскопал почти весь участок, честь ему и хвала. Я тоже поначалу принимал участие в раскопках, но надолго меня не хватило. И теперь многие тоже вомущаются, мол, устроили тут у тебя огород. Но я-то знаю, что это не огород, и мы там газонную траву сажать намереваемся :-)))

Так и в других дворах - не все то огород, что перекопано. Пока в нашем ЖК только один достоверно установленный огород - возле пятого дома по Изумрудной.

2. Организация места для шашлыков здесь обсуждается сугубо в границах аллеи. До самого ЖК там довольно-таки далеко. Когда там будет застроено, и будет ли вообще - огромный вопрос. Так что с точки зрения норм общежития тут проблемы нет. Проблема в другом - что в беседках начнут отрицательные персонажи собираться, и хрен их выведешь потом.
Вот только роща - не место общественного пользования. А про мусор согласен. Когда видишь изгаженную природу, хочется заталкивать пустые бутылки и бумажки виновникам в неподходящие для этого места.
El obrero
30.05.2016
Не думаю, что это поможет. В выходные иногда шашлычит одновременно 2-3 компании, на всех благоустроенного места не хватит. Да и есть вероятность, что там будет место притяжения для любителей накирнуть или для узбеков-строителей :-)))

Но если есть какое-то конкретное решение - предлагайте, интересно. Скамейки, там, беседка, вот это все.
pivas_
30.05.2016
Стол побольше и лавки подлиннее и подальше,на 2-3 компани. Глядишь и мусор в одном месте будет. Да и тех, кто просто накатить любет не слышно будет. Или это все хоз-во огородить и по ключу в дом
S. Roman
30.05.2016
Я не являюсь жителем ЖК, но я Ваш сосед по п. Культура и видел рощу до начала строительства.
Я вижу как меняется ситуация вокруг. Хорошо если эта проблема решится.
Очень стыдно, в таком случае, за отдельных персонажей нашего ЖК перед вами- соседями ((((. И вроде называемся все вместе " Культура", а на деле вот так получается - у каждого она своя, эта культура...
Да,вчера тоже прошлась- кучи с углями,бутылки,банки,стекло разбитое,послешашлычный мусор,в том году была другая картина.И лето только началось((
Sansan
30.05.2016
Прокачусь сегодня в ту сторону, посмотрю на безобразия...Я ещё помню когда здесь поля были и эта аллейка такая классная была.
Alex073
31.05.2016
На безобразия смотреть смысла нет, возьми пакетик, собери, будет польза...
Мои прокатки по местам общественного загаживания оборачиваются сбором 2-3 таких мешочков, чего и вам желаю!
Читаю и за других стыдно становится. Сами пару раз ходили на природу: и туда с пакетами и обратно с пакетами (с мусором), цивилизованные люди как-никак.
Берегите природу, мать вашу!!! :)
поддерживаю! мы тоже активисты - вылазки на природу делаем периодически. Для этого прикупили складной столик, стульчики и небольшой сборный мангальчик - всё достаточно доступно в магазинах. прехали - разложились, поели, убрали за собой и уехали, как и не было нас...
а тут недавно прогулялись до источника по маршруту от SanSan - так там в лесу, простите, не то, что пакетики - унитаз валяется.. не поленились же! мимо всех мусорок провезли и в лесу оставили..
El obrero
30.05.2016
Может наоборот - походный туалет поставили, чтобы цивилизованно все было?

Если вы говорите о поляне в лесу, которая рядом с ближним ручьем, внизу, то она там уже очень давно такая. Обустроена еще до нас - жителями Культуры и Мордвинцева, скорее всего.

Видел в прошлом году, как туда некоторые на жигулях пытались ездить.
Может имеет смысл какие-то объявления распечатать и повесить?
Вряд ли, конечно, но, вдруг, кто-то прочитает и проникнется... и уберет за собой.
S. Roman
30.05.2016
Объявления вряд ли помогут.
Не пойму что за радость на проходной дороге мясо жарить. В роще трафик не малый))
Городские :) Рощу увидели и бегом "на природу"!
Sansan
30.05.2016
Chudo v tapkah писал(а)
Рощу увидели и бегом "на природу"!

Но что бы цивилизация была в зоне видимости и в шаговой доступности :)
S. Roman
30.05.2016
Кстать, а зачем всю рощу блоками бетонными перегородили. Фиг проедешь?
Sansan
30.05.2016
Для того и перегородили, что бы фиг проехали.
S. Roman
30.05.2016
машины?
Sansan
30.05.2016
Любой участок природы с доступом на машине загадят, замусорят, укатают гораздо быстрее,т.ч. правильно, что блоки положили. Хотя сам застройщик укатал и изуродовал тракторами тоже не мало.
pivas_
30.05.2016
ездить перестанут, травка отрастёт, конечно если через горы мусора пробъётся
Mr_FLEKSO
30.05.2016
Надо напитков с собой брать столько, чтобы после выпитого не забывать про совесть и не терять силы убирать за собой следы пребывания... А если планируется уходить уже по темноте, то можно воспользоваться фонариком.
я раньше жила рядом с Щелковским хутором - там такая же ситуация! весь лес загажен любителями отдохнуть!
к сожалению, тут ничего не сделаешь, кроме как ставить мусорные баки прям рядом с данными популярными местами и то найдутся те, кому будет лень донести мусор до них :(
Сталина на нас не хватает! расспустились совсем...
Alex073
31.05.2016
да, да, умеют только хамить, прятаться, объявления писать и минусики ставить))
El obrero
31.05.2016
Допустим, скинулись и купили мусорные баки. Кто выносить это из рощи будет?

Нет, сами, все сами. Это не сложно - сложить мусор в пакет и донести до ЖК.
Можно организовать субботник по роще.
El obrero
31.05.2016
Если сможешь взять на себя организацию в плане информирования жильцов, добыванию в УК орудий труда - я присоединюсь.
Перчатки тряпичные дома у всех есть, наверное. Можно в УК попросить мешки зеленые. И ручками-ручками в любой выходной день. Человек 10 и все будет чисто)
только получиться что убирать будут одни - а загаживать совсем другие :( 100%
Это конечно вечная дилемма, но не повод отказаться от предложенной идеи. Я уверена, что на субботники тоже ходят далеко не те люди, которые этот самый мусор раскидывают...
Karenina
02.06.2016
Ну и что
pivas_
02.06.2016
ну и всё, убираться не идём ;-)
Sansan
02.06.2016
А чего это не идёте? Каренина вон рвётся в бой, с мужем наверняка же
;-) Может ещё народ подтянется, я лично не против.
pivas_
03.06.2016
Сан сан, пошутилже, вроде и смайлик поставил
Sansan
03.06.2016
И я пошутил, смайлик же поставил :-)
Sansan
01.06.2016
Неблагодарное занятие убирать за кем-то дерьмо. Много где катаюсь и могу тебе показать такой срач, что наш ЖК тебе покажется оазисом. И это не вот глубинка, а вполне себе престижные места и дома там стоят 5-10 млн. и выше.Любая застройка убивает природу вокруг. Пока будет доступ стр.техники и транспорта вообще нет никакого смысла в уборке.
трудно не согласиться:) природу губит человек своим неразумным поведением. Русскую природу в особенности.. менталитет что ли у нас такой?... я прожила год в Германии - напротив нашего дома был дикий парк, практически тот же лес, что и у нас в ЖК, только с широкими лесными дорожками, где я бегала по утрам... ну за год ни одной бумажки, ни одной бутылки не увидела... хотя стоят лавочки, и молодежь там тоже периодически зависает.. как так? на словах все мы правильные, все хотим жить в чистоте и порядке, а на деле сами его нарушаем...
El obrero
03.06.2016
>> все хотим жить в чистоте и порядке, а на деле сами его нарушаем <<

Далеко не все. Я бы даже сказал, что большинство людей вполне культурные, уж по крайней мере мусор за собой убрать не видят сложности. Тех, кто гадит - меньшинство. Просто они более заметны. Десять человек убрали за собой, но этого никогда не увидишь, а одиннадцатый намусорит за всех десятерых.

Да, это советский менталитет, традиционное женское воспитание, "если мама не видит - то можно".
это какие интересно женщины так воспитывают? " если мама не видит - то можно" - это, по-моему, не воспитание, а додумки детей, которые мало по заднице получали за такие проделки... моя бабушка всегда говорила - "как ни прячься, тайное рано или поздно всё равно станет явным!" моя попа, простите, часто в детстве горела от воспитания. Так, что я до сих пор не то, что бумажку бросить, семечки на улице не грызу, чтобы кожурки не разбрасывать... так приучили...
а по поводу невоспитанного меньшинства хрюшек, да, пожалуй соглашусь с Вами...
кожурки от семечек - это органика :) они все сгниют! только первое время некрасиво это всё очень выглядит, но хотя бы потом безвредно для всех пропадает.
ну вот научили меня так с детства, что даже семечки грызть на улице нельзя)) вообще на улице нам с сестрой ничего не разрешали кушать кроме мороженого в парке атракционов - а так только дома в отведенные часы :) вот так всё строго было)))
El obrero
03.06.2016
1. Кожурки от семечек - это органика, они все сгниют.
2. Банановые кожуры - это органика, они все сгниют.
3. Огрызки арбузов, объедки мяса, обрывки лавашей - это нутыпонел.
4. Собачьи испражнения - это органика, см. п. п. 1-3, плюс еще и для растений полезно.
5. Детские испражнения - ДААА ЧТО-О-О ВЫ ГАВАРИИТЕ! АКУД-АА ЕМУ ХА-А-А-ДИИТЬ? УВАС ВА-А-АБЩЕЕЕЕ ЕСТЬДЕЕЕТИ?
6. Окурки - это органика, сгниют не так быстро, как банановые кожуры, зато гораздо быстрее, чем использованные презервативы или пластиковые стаканчики!
7. Остатки углей - ну это вообще и не мусор, а сплошная органика. От них почва только улучшается, не даром первым в истории способом земледелия было именно подсечно-огневое. Не глупее нас люди были!
8. Труп соседа - какого соседа? Желаю воспользоваться правом, предоставленным ст. 51 Конституции.
9. Пивные бутылки - это все натуральное, чистое стекло, никакой химии, не пластик же!
10. Пластиковые стаканчики - продукт органической химии, шах и мат, форумные лоботрясы!
11. Радиоактивный цезий - ну а что, думаете, от обычного солнца радиации нету? Только и можете - на форуме других критиковать!
12...
ну что уж Вы как :(
я против бутылок, какашек (не важно чьих) и прочих следов отдыха человека на природе.
Просто кожурки семечек - это самое безобидное, вот я про них и написАла :)
El obrero
03.06.2016
Сочувствую!
а ниже предлагают продвигать "адекватное" поведение среди соседей... каки образом??? если у всех даже понятия об элементарных вещах разные... нее - этот народ не победить:):):)
говорю же - Сталина на нас не хватает) или Петруши I)) расслабились совсем... русских нужно в ежовых рукавицах держать, иначе так и будет беспредел и беспорядок))
Jonsmith
01.06.2016
Я бегаю как раз через эту рощу, там всегда готовят еду товарищи со стройки. И еще вы путаете вот что, уборкой территории жильцы не занимаются, можно конечно проводить субботники, но у них цель должна быть другая. Для уборки должны быть специалисты, а жильцы общаться должны между собой, и "продвигать" адекватное поведение среди своих соседей. А пока если честно ни чего ни кто не изменит, только разговоры и недовольства, пока стройка не закончится наводить там порядок бесполезно. С неё ветром какого только мусора не несёт, можно через каждые 5 метров желающих ставить, чтобы они целый день его подбирали.
Jonsmith писал(а)
"продвигать" адекватное поведение среди своих соседей

У вас есть конкретные предложения, как это делать? (кроме объявлений в подъезде, конечно же)
объявления в подъезде - перевод макулатуры... с весны висит информация по пожароопасность в области и запрет на разведение костров... сколько у нас было "закононепослушных" шашлыкоедов в те выходные?)))
Jonsmith
02.06.2016
Не нужно бежать впереди паровоза, закончат строить, тогда и будем решать, что дальше. Соответственно или будем заставлять застройщика делать то что он должен или возьмемся сами. Ну или потрещим да разойдемся, кто как. У нас за домом строители столько всякой дряни оставили после того как жили можете прийти и посмотреть, роща рядом не стояла. А по скольку съехали можно начинать их привлекать к благоустройству загаженного ими же участка.
Sansan
02.06.2016
Можно уже начинать, т.к. строить не закончат никогда.
Karenina
02.06.2016
Я тоже к такому выводу пришла. Закончится стройка, возьму мешки с перчатками и пойду рощу чистить.
Sansan
02.06.2016
Стройка чего? Году к 20-му может и закончится, но и то не факт. Т.ч. берите мешки и можно приступать.
Ничего катастрофического в аллее нет, всё там можно убрать за 1 час.
вчера прошлись по аллее - действительно, ничего глобально ужасного не нашли - отдельные очаги африканских костров, пару одноразовых мангалов и горку бутылок где-то в середине рощицы. Возможно, конечно, уже кто-то постарался и собрал остальной мусор, или он просто разлетелся по необъятным просторам наших полей)))
Karenina
03.06.2016
Ну насчет катастрофического - не знаю, но когда дошла до куста с тридцатью бутылками из-под пива и шприцами - немножечко все-таки удивилась.
А вдоль аллейки - там то ли канава, то ли просто колея, и вдоль (и после) нее под пылью и травой кучи пластика. Одному за час - точно не получится собрать все это.
Sansan
03.06.2016
Karenina писал(а)
с тридцатью бутылками из-под пива и шприцами

Точно тридцать, не ошиблись? ;-) Эта кучка там ещё с прошлого года. Похоже, что кто-то уже пытался там навести порядок и собрал бутылки в одну кучу.
Karenina
03.06.2016
На 26 я сбилась со счета.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем